Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

над ребенком в гимназии издеваются

6670  1 2 3 4 5 6 7 8 все
je3na завсегдатай14.12.13 14:14
NEW 14.12.13 14:14 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
Аналогичная ситуация была с моей дочерью 6 лет назад, тоже гимназия, 15 лет , трое ребят обзывали обидными словами, националистического содержания. К слову проблем у дочери ни с интеграцией, ни с учебой, ни с внешностью не было и нет. Так вот. Сначала она сама пыталась справиться. Потом поставила нас родителей в известность. Ярости и обиде небыло предела. НО. Взяли себя в руки, позвонили классному руководителю и назначили термин в школе. Присутствовали обидчики, моя дочь, классная и я. Главное проявить спокойствие, быть корректным и последовательным. Никаких эмоций и угроз. В конце беседы я предупредила мальчиков, что если они будут продолжать свои нападки по отношению к моей дочери, то мы повторим диалог еще раз, только уже в присутствии родителей и ректора гимназии. Разговаривали долго. Извинились парни перед всеми присутствующими дамами. Второй беседы не понадобилось. Осадок конечно до сих пор.
#61 
Irma_ патриот14.12.13 16:22
Irma_
NEW 14.12.13 16:22 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
В ответ на:
Обзывают иностранкой, кидают фразы типа : Ausländer weg!

Анцайге в полицию на дискриминацию. Жалоба на стол директору. Заявление на дискриминацию согласно Allgemeines Gleichbehandlungsgesetz (AGG) (Verfassungsgerichtshof).
Вы что теряетесь? Разделаться с этими дураками проще пареной репы.
В ответ на:
Уже с учительницей со школы, которой доверяет, поговорила. Та обещала обсудить ситуацию с учителями и принять меры. Но пока ничего не предпринимает.

Да, хоть ещё 100 раз поговорит с учителем, всё равно толку не будет, потому что это устные беседы. Они стоят меньше дохлой кошки.
В ответ на:
С родителями этих мальчишек тоже не собираюсь разговаривать.

Правильно. Единственное, что Вы услышите - это : "мой не мог такое сделать! ваша сама во всём виновата!"
В ответ на:
все исходит из семей, от родителей, дома именно такое отношение ко всем кто не "истинные арийцы".

Это не обязательно, но возможно.
В ответ на:
Остается только поднимать шум в школе.

Ну, школа - это самое малое, что можно сделать.
В ответ на:
Как бы вы поступили на моем месте?

1. Жалоба социальному педагогу в школе. Послать по факсу с распечаткой отчёта о доставке и эскиза первой страницы факса.
2. Жалоба на стол директору (если социальный педагог не чешется) по факсу с распечаткой ***.
3. Анцайге в полицию на возбуждение уголовного дела по § 130 Volksverhetzung StGb.
4. Заявление на дискриминацию согласно Allgemeines Gleichbehandlungsgesetz (AGG) (Verfassungsgerichtshof).
Я думаю, что после пункта 1 уже всё прекратится. Но если нет, то у Вас есть ещё пункты 2-4.
Причём я бы сделала пункт 1, а потом сразу же пункт 3. Только обзаведитесь свидетелями и доказательствами! Именно поэтому устные беседы надо исключить. Ибо они недоказуемы. Вот скажет учительница, что девочка ей ничего не говорила, так Вы и не докажете, что говорила. Вы понимаете, что к чему? Вот если будет выполнен пункт 1 по факсу с распечаткой***, то для пункта 3 уже есть неоспоримое доказательство, что проблема существует, что Вы уже обращались за помощью в школе, но школа либо не помогла, либо не справилась с ситуацией.
Вот так бы поступила я.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#62 
Irma_ патриот14.12.13 16:23
Irma_
NEW 14.12.13 16:23 
в ответ Emotion A 13.12.13 22:34
В ответ на:
Пусть им отвечает: Nazis raus. А у зла нет ни нации, ни лица.

Нельзя так отвечать! Иначе девочка ответит по уголовному кодексу (если у мальчиков родители знают, "куды бечь").
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#63 
Irma_ патриот14.12.13 16:26
Irma_
NEW 14.12.13 16:26 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:57
В ответ на:
я ругаться совсем не умею, ни на немецком, ни на русском.

Перейдите на письменное общение через факс или епост по этому вопросу, и Вам не придётся ни с кем ругаться. И группа поддержки тоже не понадобится.

Д е в о ч к и! Перестаньте делать глупости! Не ведите устных бесед!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#64 
Irma_ патриот14.12.13 16:27
Irma_
NEW 14.12.13 16:27 
в ответ i-va 13.12.13 23:02
В ответ на:
разве у вас нет в школе психологов, к которым можно идти со своими проблемами?

А зачем им психолог?
Это этим мальчикам помощь нужна, а не ТС с дочкой и мужем.
Нашли, к кому отправить!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#65 
Irma_ патриот14.12.13 16:29
Irma_
NEW 14.12.13 16:29 
в ответ Piranja 13.12.13 23:26
В ответ на:
апишите письмо на имя директора
О том, что уже ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время имеют место быть НАЦИСТСКИЕ И ausländerfeindliche высказывания в адрес вашей дочери со стороны таких-то учеников.
Что обращение к УЧИТЕЛЬНИЦЕ НИКАКОГО результата не дало
Что вы даете школе срок неделю поговорить с учениками и их родителями и ПРЕКРАТИТЬ это безобразие
Если ситуация не изменится, вы обратитесь в полицию с анцайге на этих учеников

Браво-браво! Как всегда .

Чётко, ясно, лаконично. Читать одно удовольствие.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#66 
Irma_ патриот14.12.13 16:30
Irma_
NEW 14.12.13 16:30 
в ответ Нотик1976 14.12.13 10:27
В ответ на:
мой вам совет: если разговоры с учителями и родителями не помогают, уходите оттуда.

Ей по всей Германии бегать?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#67 
kauffrau коренной житель14.12.13 16:36
NEW 14.12.13 16:36 
в ответ je3na 14.12.13 14:14

#68 
СветланаХ местный житель14.12.13 16:50
СветланаХ
NEW 14.12.13 16:50 
в ответ Irma_ 14.12.13 16:29
Только писать или, как в предидущем сообщении по факсу с распечаткой! сами же знаете, здесь только бумажкам доверяют. Никаких устных разговоров больше. Одного раза достаочно было- не среагировали- их проблемы ожидают.
Вам 15!! Моей 8 лет и у них в классе уже моббинг процветает!!! Не по отношению к моей, а к другой девочке, но раз зараза залась, то ее уже не выгонишь, или" резать к ч...овой матери, не дожидаясь перитонитов!" Мама девочки тоже пока телится и классная ничего не предпринимает- сами разберутся, типа... А девочка в синяках приходит....Хорошая школа, родители все нормальные работающие обеспеченные люди, в основном (85%) немцы. Моббингуемая тоже коренная немка... И никакой статьи тут пока не "пришьешь"-8 лет- и в национализме не обвинишь..
#69 
Irma_ патриот14.12.13 16:58
Irma_
NEW 14.12.13 16:58 
в ответ СветланаХ 14.12.13 16:50
В ответ на:
И никакой статьи тут пока не "пришьешь"-8 лет- и в национализме не обвинишь..

О, в данном случае надо поднимать вопрос о проблеме коммуникации и об отклонении в психике ребёнка, которые, возможно, идут из семьи.
(я навострилась находить нужные слова!)
Попробуйте!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#70 
*ell* патриот14.12.13 17:02
*ell*
NEW 14.12.13 17:02 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
В ответ на:
Обзывают иностранкой, кидают фразы типа : Ausländer weg! Унижают ее перед другими. Например: Поднимут с пола карандаш и передают ей со словами " вы же иностранцы бедненькие"

На мой взгляд, жаловаться на этих мальчиков, так же как и взывать к их совести бесполезно. Такие дети ищут себе жертв, которые вместо того, чтобы дать им отпор, страдают и жалуются. К тому же жизнь такая штука, что вашей дочери надо научиться себя защищать.
Было бы неплохо, если бы Ваша дочь научилась поворачивать положение в обратную сторону и в ситуациях, когда они к ней пристают, точно так же над ними смеяться. Ну типа, они поднимут с пола карандаш и передают ей со словами " вы же иностранцы бедненькие", а она в ответ какую-нибудь хрень, типа "ну что, привык мусор собирать?", или карандашик как бы нечаянно опять на пол со словами "подними как ещё раз, у тебя хорошо получается" и т.п. Если пару раз над ними поржут, то им больше не захочется к ней приставать. Работает безотказно.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#71 
Julia2608 завсегдатай14.12.13 17:49
Julia2608
NEW 14.12.13 17:49 
в ответ Kirana 13.12.13 23:15
Я сказала про " бойкот" на уроке истории по национальному признаку. Это совсем другое , чем издевательство над слабыми, не красивыми и плохо пахнущими..и т. д.. Я родилась и выросла в Казахстане и так же вся моя многочисленная родня и нам не обьявляли " Бойкоты" на уроках истории..... Конечно дураков везде хватает.... вот видите, даже тут в Германии находятся такие, которым хочется кого то обидеть и унизить..... очень печально, когда я такое читаю[цитата]
Когда жила и училась в Казахстане, то тоже такой проблемы не было, потому как в Казахстане очень много немцев в то время было. Так получилось, что из Казахстана мы часто переезжали в Россию, жили там, потом снова возвращались. И вот в то время, когда училась в Российских школах, а было это каждый раз разные города и соответственно училась в разных школах, меня много раз и "бойкотировали" и обзывали фашисткой, и обижали из-за национального признака..
#72 
margo_antar гость14.12.13 18:15
margo_antar
NEW 14.12.13 18:15 
в ответ marzial 14.12.13 11:52
спасибо, что рассказали про свою девочку. Догадывалась, что мой случай далеко не единичный. До сих пор бог миловал, ни в мою сторону, ни в сторону детей не было никаких выпадов. Так что с этой проблемой столкнулась впервые.
#73 
margo_antar гость14.12.13 18:21
margo_antar
NEW 14.12.13 18:21 
в ответ Нотик1976 14.12.13 10:27
надеюсь, у нас учителя отреагируют адекватно и сделают все правильно. Жалко вашего ребенка. Столько пережить. Да и начинать в новой школе ей было после всего, наверное боязно.
#74 
margo_antar гость14.12.13 18:27
margo_antar
NEW 14.12.13 18:27 
в ответ except 14.12.13 12:53
Учителя уже в курсе. Но дочь просит меня до праздников ничего не предпринимать. У них еще и после каникул практика 2 недели. Если сейчас начать, вряд ли что решиться. Она попробует с ребятами еще поговорить по хорошему. Да и у нее еще собралась группа поддержки в классе, они все по соц.сети ей высказали одобрение и предложили помощь. Но все равно я буду наготове. А то, что это хорошая жизненная школа я с Вами согласна. Пусть попробует сначала сама за себя постоять и дать "отпор". А уж я, если что, сразу подключусь. Вот здесь сколько мне хороших советов дали. У меня уже и предварительный план готов.
#75 
margo_antar гость14.12.13 18:33
margo_antar
NEW 14.12.13 18:33 
в ответ sonnen_blume 14.12.13 13:21
В известность была поставлена учительница по немецкому, так как дочь ей больше доверяет. Классная у нас ну просто никакая, и детей вообще никого не любит, на нее никакой надежды. Зато директриса - отличная. В случае, если ситуация пойдет в худшее русло, то с ней однозначно будет все решаться. И конечно же, все письменно подтверждаться. Я уже в Германии научена, как много здесь стоит бумажка.Спасибо, что принимаете так близко к сердцу мою проблему.
#76 
margo_antar гость14.12.13 18:44
margo_antar
NEW 14.12.13 18:44 
в ответ карелка 14.12.13 13:36
Вот о газете у меня тоже была мысль. Но это если уже школа совсем не захочет исправлять ситуация.
Дочка держится на удивление уверенно, не расстраивается, просто ей это не приятно, и нервирует. Надеюсь и дальше ее это не сломит.Спасибо за пожелания.
#77 
margo_antar гость14.12.13 18:48
margo_antar
NEW 14.12.13 18:48 
в ответ je3na 14.12.13 14:14
Да уж ситуация похожая. Я обязательно отпишусь на форуме как разрешиться ситуация.
Надеюсь наши дети все это переживут и переварят без каких-либо последствий. Не хотелось бы, что бы у них пострадала бы уверенность в себе и развились комплексы.
#78 
margo_antar гость14.12.13 18:56
margo_antar
NEW 14.12.13 18:56 
в ответ Irma_ 14.12.13 16:22
Вы очень решительная! Стоит у Вас поучиться. Выглядит все довольно жестко. Но ведь и система здесь с людьми не цацкается. Обязательно возьму на заметку Ваши рекомендации. Могут пригодиться, и не только в этой ситуации. Частенько здесь жалеешь, что не запасся бумажкой официальной. Прецеденты бывали уже.
#79 
margo_antar гость14.12.13 19:05
margo_antar
NEW 14.12.13 19:05 
в ответ *ell* 14.12.13 17:02
Здорово вы это придумали! Девочке своей обязательно почитаю. У них вообще-то в классе юмор очень уважают. Она столько со школы позитива всегда приносила. Ребята в основном в классе классные. Только вот новенький пришел и решил в лидеры себя выдвинуть. Достается не только моему ребенку. Хотелось бы чтобы класс сам поставил его на место. Но если сами не справятся, то придется принимать меры. Тема нацизма уже не шуточная.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все