Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

над ребенком в гимназии издеваются

6670  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  превед! коренной житель13.12.13 23:42
превед!
NEW 13.12.13 23:42 
в ответ Kirana 13.12.13 23:24
У вас и правда видимо бойкотов не было. В другой просто по-другому сложиться могло. Хотя и не обязательно.
#41 
Piranja патриот13.12.13 23:44
Piranja
NEW 13.12.13 23:44 
в ответ margo_antar 13.12.13 23:38
кстати, в разговоре с учительницей и директором сделайте предположение касательно мальчиков: мол, может, это идет из семьи мальчиков.....
Будьте уверены, родителям сообщат
И тогда они еще и со своей стороны скажут своим детям молчать: мол, не разбалтывай наши мысли, сынок
ваши байты биты
#42 
berlije патриот13.12.13 23:49
berlije
NEW 13.12.13 23:49 
в ответ Piranja 13.12.13 23:04, Последний раз изменено 13.12.13 23:51 (berlije)
В ответ на:
спросила у мужа ( немца) - сказал, что у него тоже не было
Жень, у тебя было?

Женя сама кого угодно зачморить могла, интригу сплести, народ за собой повести, хоть на год младше всех была.
Бойкоты в классе было распространенное явление класса до 6. У нас на Урале было столько национальностей, что как то всем было пофег,
татарин ты, немец или грузин. Не причина. Но у нас постоянно в классе кого-то гнобили. Я училась в 2-х школах, козлы отпущения были в обеих.
Я с бытовым антисемитизмом столкнулась только в студ. годы в Ленинграде. Волосы на всех местах дыбом встали.
Там кстати и в школах иногда травля по 5 пункту бывала, с подлюлюкиванием учителей даже, или с их молчаливого одобрения,
мне люди рассказывали.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#43 
weta0 коренной житель14.12.13 00:34
weta0
NEW 14.12.13 00:34 
в ответ berlije 13.12.13 23:49
а с другой стороны в питере были школы, как правило спецязыковые, где 80 % класса были евреи. и те бедные , которые не попадали в эти спецшколы, были гномлены в других обычных школах. у меня в классе было два еврея. девочка всегда была своей, а мальчика били всей школой, но думаю за его характер, а не по "морде"
сама никогда ни от кого, а уже где как не в питере мочить фашистов ,не слышала даже писка в мой адрес. гонения того или иного ребенка было всегда.меня могли и по паспорту и по ушам гонять ан нет. никогда не обзывали фашисткой или лопоухой
гоняют не от того, что национальность не та, нос не тот или еще чего.это лишь предлог. обычно гоняют патологическую жертву, которая все фибрами показывает страх перед толпой. но если ты индивидуальность и не трус, никогда тебя трогать не будут
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
#44 
Morgana1 свой человек14.12.13 00:51
Morgana1
NEW 14.12.13 00:51 
в ответ Kirana 13.12.13 22:41
В ответ на:
Вы наверное это вранье своим детям тоже рассказываете

Какая гадость. С ходу обвинить во вранье и детей по дороге зацепить. Сразу видно интеллигентного человека, умеющего находить со всеми общий язык.
В ответ на:
Я всегда нахожу общий язык с людьми разных национальностей
Вот где вранье
#45 
russinmdl местный житель14.12.13 00:53
russinmdl
NEW 14.12.13 00:53 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
с моей сестрой была подобная ситуация, но ей в классе подбросили записку, дословно текс не помню, что-то типа шайсауслэндер убирайся назад в россию...зная, что классная не рыба не мясо, мы сразу пошли к директору показали бумажку и попросили немедленно разобраться в ситуации на уровне школы иначе мы вынуждены будем пойти дальше.
в течении пары дней виновный был найден,(хотя и так все знали кто это был) принес извенения и такое больше не повторялось...
Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#46 
kauffrau коренной житель14.12.13 01:00
NEW 14.12.13 01:00 
в ответ Kirana 13.12.13 22:41
В ответ на:
Не было такого никогда.

если с Вами такого не было, это не значит, что ни с кем такого не было.
#47 
kauffrau коренной житель14.12.13 01:11
NEW 14.12.13 01:11 
в ответ margo_antar 13.12.13 23:31
В ответ на:
Когда учительница на уроке истории делает нажим на слове "немцы" и уточняет "фашисты", при этом смотря с ненавистью в глаза единственного в классе ребенка немца, ничего удивительного что и весь класс реагирует.

Это точно, от учителя зависело.
Дети, конечно, и сами, по своей инициативе, могут стаей на слабых нападать, но в Вашем случае учитель отмашку дал.
#48 
Viven2 завсегдатай14.12.13 09:54
Viven2
NEW 14.12.13 09:54 
в ответ kauffrau 14.12.13 01:11
Ой и злободневная темка !Мне прям ножом по сердцу :( Совершенно согласна,что все зависит от учителя! Атмосферу в классе создает он.
В нашей грундшуле мою притесняли и притесняют мусульмане.Они,увидев крестик на ее шее,тыкали пальцем и говорили это шайзе .Я дала понять учителю,что религиозное притеснение не потерплю.Вроде,по этому поводу уже не жалуется дочь,но от этих мальчиков она теперь терпит другие издевательства .
Я хочу поменять школу,но тут,начитавшись тем,уже не знаю...а не ждет ли нас и в других школах подобное?
Сочувствую автору темы!
#49 
  Sumsemann коренной житель14.12.13 10:15
Sumsemann
NEW 14.12.13 10:15 
в ответ berlije 13.12.13 23:49
В ответ на:
Но у нас постоянно в классе кого-то гнобили. Я училась в 2-х школах, козлы отпущения были в обеих.

я в 4-х, и все в разных республиках. И бойкоты были и моббинг и козлы отпущения
#50 
Нотик1976 гость14.12.13 10:27
Нотик1976
NEW 14.12.13 10:27 
в ответ Viven2 14.12.13 09:54, Последний раз изменено 14.12.13 10:29 (Нотик1976)
В ответ на:
Я хочу поменять школу,но тут,начитавшись тем,уже не знаю...а не ждет ли нас и в других школах подобное?

мой вам совет: если разговоры с учителями и родителями не помогают, уходите оттуда.
Моя дочь 1,5 года подвергалась моббингу (причем начала это все ее подруга из грундшуле, с которой они вместе и в 5-ый класс пошли).
Это был ад на земле. И для ребенка и для нас, родителей. Никому такого никогда не пожелаю.
Самое страшное, что зачастую учителя предпринемают какие-то попытки остановить это, но не всегда идут до конца. А потом им вообще становится проще присоедениться к тем, кто травит детей. Не активно конечно, но и защиты от них больше не исходит. Особенно это явление распрастранено в больших школах.
Мы перевели нашу дочь в другую школу (этот еще та акция была, скажу я вам) и ни разу не пожалели об этом. Но и выбрали мы школу поменьше в деревне, где у учителей есть хоть какой-то Überblick, что делают дети.
Если вашему ребенку плохо в этой школе, если он не видит поддержки и не получает ее - не раздумывайте долго. Весь этот стресс отображается на детской психике. Да и вы же тоже переживаете.
Удачи вам побольше, поддерживаю вас и автора темы мысленно , ибо на собственной шкуре пережили все это.
#51 
berlije патриот14.12.13 11:16
berlije
NEW 14.12.13 11:16 
в ответ weta0 14.12.13 00:34, Последний раз изменено 14.12.13 11:26 (berlije)
В ответ на:
гоняют не от того, что национальность не та, нос не тот или еще чего.это лишь предлог.

Я об этом и пишу всю дорогу. В том числе и про свой Урал, где моббинга сколько хочешь было, но то, чтобы нац-ть лежала в основе - не встречала.
Только когда учительница о ребенке говорит через губу "Снова этот жидок" и все в таком духе, то предлог она дарит всему классу сама.
Или в коммуналке мамаша, обиженная жизнью вещает, что во всем виноваты евреи, с какой установкой в ленинградскую школу шел ее балбес?
Дети улавливают "поддержку" и молчаливое одобрение взрослых и становятся наглее.
Когда мне было 5 лет, во дворе лезл ко мне драться мальчишка, обижал постоянно. Я его боялась, не хотела гулять. Папа дома произвел допрос, меня научил "бить прямо в нос" и все такое.
Я этого мальчишку отметелила до крови. И в нос и от себя добавила креативитету. Потому что знала, у окна (хата на 1-м этаже была) стоит папа и смотрит на меня. Не было бы папы наготове, не было бы смелости.
Так же и с травлей по нацпризнаку в школах и любому другму иногда с молчаливого одобрямс учителей смело происходило. А учителей низкопробных очень много было.
У меня у самой классная была недалекая. Родители, всеь класс сидят на собрании, родители Валеевы, Еникеевы, Искандаровы, Кумужбаевы. Классная рассказывает, что директора школы бессовестные наглые ученики с балкона в таком то доме
картошкой обкидали (не из нашего класса хулиганы), но фамилию вспомнить не могла. Говорит: "Ну эти... они ТАТАРЕ..не помню фамилию, татаре". Мои родители пришли домой в ауте мне про нашу дуру рассказывали. Не только это.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#52 
BloodRina кровожадная14.12.13 11:18
BloodRina
NEW 14.12.13 11:18 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:51
трабуйте разговоора с директором, классным руководителем и родителями этих детей. Скооперируйтесь с родителями другой жертвы.
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#53 
Viven2 завсегдатай14.12.13 11:27
Viven2
NEW 14.12.13 11:27 
в ответ Нотик1976 14.12.13 10:27
Спасибо огромное!Я полностью с вами согласна.Мы тоже идем медленно,но уверенно к нашей цели.
#54 
marzial местный житель14.12.13 11:52
marzial
NEW 14.12.13 11:52 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
очень жаль Вашу девочку. У моей дочери были похожие проблемы в 3 классе, ей только 8 лет исполнилось, а в классе уже девчонки 11-летки были. Одна из них, причем бывшая лучшая подружка, начала терроризировать мою малявку. Я поговорила с учительницей, та обещала исправить ситуацию, поговорить с детьми, мол, до этого она тоже замечала, что климат в классе был тяжелым, но не знала кто зачинщик, поэтому ничего сделать не могла, но вот теперь....ага...
Моя ошибка была в том, что я понадеялась на учительницу, дочь несколько раз расспрашивала, она говорила, что вроде бы лучше стало, не обижают. А у меня работа, учеба, вечный стресс, хорошо все - и слава Богу....Как потом оказалось, она меня расстраивать не хотела, что ничего не изменилось. Шла в школу и плакала Пришлось мне бежать опять в школу и говорить прямым текстом, что т.к. учительница не в силах сама справиться с ситуацией в классе, я иду в шульамт и в югендамт, где наверняка получу квалифицированную помощь, которую школа мне и моему ребенку оказать не может или же НЕ ХОЧЕТ. КАК они меня тогда уговоривали подождать всего недельку, мол, процесс уже идет, уже вызвали школьного психолога, вообщем, я с большим "неудовольством" согласилась потерпеть эту злосчастную неделю. Вы не поверите, но за неделю было проведена масса разговоров с детьми, общих и отдельных, вместе с психологом и ректором, вызывали родителей. Дечонке-зачинщице пригрозили исключением из школы, она стала тише воды, ниже травы. Другие девчонки от зачинщицы тоже настрадались, не каждому ведь по вкусу гнобить себе подобного, таким только последние подонки не гнушаются. Сейчас все у дочки наладилось, в школу летит на крыльях, довольная и веселая
А Вам, автор, посоветую держать руку на пульсе, школа себя напрягать не любит, ждет, когда проблема сама по себе рассосется, спрашивайте с учительницы и ректора, что сделано, не нужна ли им помощь шульамта? Они должны видеть, что Вы их не оставите в покое, пока они не сделают все возможное и сверх того. Поддерживайте свою девочку, она должна знать, что Вы всегда будете рядом и поддерживаете ее. Удачи Вам!
#55 
Викa Дракон домашний14.12.13 12:53
Викa
NEW 14.12.13 12:53 
в ответ Piranja 13.12.13 23:04
В ответ на:
Чтобы девочку из школьного поколения конца 70х, 80х или 90х воспринимали " как врага"?
У нас в классе были немцы, в художке были немцы, в городе немцев было полно
По ТВ сериалы типа "Неизвестная война" показывали, фильмы о войне постоянно
Но никто не переносил свое отношение к фашистам на одноклассников или коллег по работе
было, ох было и в школе было, на своей шкуре испытала и в 90-х, когда родители уезжали и даже когда мы в 2001 уезжали было и даже сейчас с путинской пропагандой есть
#56 
  except коренной житель14.12.13 12:53
NEW 14.12.13 12:53 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
Тут много советов хороших дали. Могу посоветовать только поговорить с дочерью и обьяснить, что это достаточно стандартная жизненная ситуация, когда мрази находят слабое звено и травят. Стыдится и скрывать здесь нечего. Нужно так или иначе доводить дело до конца. И если мероприятия не принесут результата, она должна в первую очередь известить об этом вас. О каждом новом случае.Немедленно. Что речь не идет о "расстроить " или "пожаловаться". Речь идет о борьбе и сборе материала против сволочей и если она смолчит, то сыграет гадам не руку. И главное, дело не в том, кто она по национальности, а в том, что уроды думают, что могут делать ЭТО безнаказано. Так вот цель - убедить их в обратном.
Еще раз - вы поговорите с учительницей. Если после этого разговора будет хоть один подобный случай, вы должны об этом знать. Сразу. А не через полгода, когда ситуация снова раскалится до предела.
#57 
sonnen_blume старожил14.12.13 13:21
sonnen_blume
NEW 14.12.13 13:21 
в ответ except 14.12.13 12:53
поддерживаю вашесказанное, с одним НО..я бы пошла напрямую к директору. из собственного опыта и опыта подруги: несколько еффективней. тем более ТС пишет, что девочка уже говорила с фертрауенлерер и ничего не изменилось. поговорить с директором и отдать в руки заготовленное письмо с фактами (als Gedächnisstütze), с просьбой отрегулировать ситуацию. мобинг сам по себе - уже повод поднимать тревогу. у нас в гимназии устроили большой там-там, когда пару девочек с класса пошли к директору, проявив свой гражданский долг (на самом деле, как потом выяснилось хотели мальчишкам насолить) и рассказали, что над одним мальчиком в классе другие издеваются. моббинга еще не была, но предпосылки были, в чем-то девочки были правы. просто група мальчишек начали с небольших "пацанячих шалостей", типа подножку поставить, толкнуть незаметно, и все с улыбкой "мы же друзья", но потом пошли в разнос. и когда у тебя из рук выбивают поднос с обедом и все летит тебе в лицо, тут уже не ребячьи шалости, и правильно было, что их "тормознули". так там и экстренное собрание родительское созвали, где директор речь минут на 40 толкал, что они такого поведения в школе не допустят, и виновников отстранили от всеобщего похода в театр и заставили в этот день помогать хаусмастеру в школе, двор подметать, и в акты замечание занесли. а тут не только моббинг, а еще с нацисткой подоплекой - чем болъше шума родители поднимут, тем лучше. и хотя Ирмино "писменное, по э-пост и факсу" тут уже у многих улыбку вызывает, это как раз тот случай, когда не только "поговорить", а писменно факты озвучить с просьбой о писменном отчете, какие меры были приняты.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#58 
карелка виртуальная необходимость14.12.13 13:36
карелка
NEW 14.12.13 13:36 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
В ответ на:
Как бы вы поступили на моем месте? Может у кого-то есть опыт таких ситуаций?

В первую очередь выражаю сожаление, что с вами и вашей девочкой такие вещи случились. У меня пока к счастью не было подобных проблем, но я могу представить, что эмоции тоже захлестывали бы. Поэтому нужно тщательно подготовиться к разговору к учителю. На мой взгляд, лучше всего пойти на разговор с учителем не одной и даже не с мужем, а взять еще одного человека, как свидетеля, потому что по моему опыту, учителя, к сожалению, не всегда помнят, что они говорят в беседах тет-а-тет, а когда дело доходит до беседы в присутствии директора, вдруг забывают то, что было, вспоминают то, чего не было, или неожиданно меняют формулировки сказанного в личной беседе. Поэтому присутствие третьего лица желательно. Тут на форуме буквально недавно была мама, которая пошла на встречу с учителем с представителем югендамта, что сыграло положительную роль. Почитайте, я могу поискать ветку.
Заранее написать для себя аргументы. Даже если вы не будете потом их с бумажки читать, вы их сможете четко в голове собрать, хотя я прямо по пунктам в органайзер себе записывала, что мне нужно спросить, потому что когда эмоции на взводе, можно что-то забыть. Обязательно напишите о вашем печальном опыте в детстве. Добавьте, что немцы лучше чем кто бы то ни было должны понимать отвратительность гнобления по национальному признаку.
Спокойно, но убедительно дайте понять классруку, что вы не собираетесь пускать это на самотек. Скажите, что если в ближайшее же время родители негодяев не будут поставлены в известность о поведении чад, вы встретитесь с директором школы, и в этот раз с вами будет представитель из газеты. Кстати, в газету местную можно позвонить и поинтересоваться, готовы ли они вам помочь. Если одна газета не готова, найдется другая. В Бильд напишите в конце концов. Если вы действительно позвоните и поговорите с прессой до того, как вы пойдете к учителю, это будет очень убедительно звучать, она поймет, что это не пустые угрозы на основе эмоций, а реальная решимость предпринимать меры к защите ребенка.
Задайте вопрос адвокатам здесь на германке на форуме права, какие законы нарушают негодяи и какую ответственность родители или учителя за игнорирование таких вещей могут понести. Любые цифры, будь то параграфы, величина штрафа или тюремного наказания в месяцах или годах действует сильнее голых слов, это психология. Учителю банально лень или просто некогда заниматься чем-то кроме своих прямых обязанностей, поэтому шевелиться она начнет, только если действительно почувствует дискомфорт. Если она до сих пор ничего не сделала, значит у нее отсутствует элементарная способность поставить себя на место другого человека, без которой хорошего педагога быть не может. Значит вам придется воздействовать на нее с позиции силы.
Девочке передаю сочувствие и пожелание сил и терпения. Говорят, судьба посылает нам только те испытания, которые мы можем вынести.

Нет братоубийственной войне!

#59 
карелка виртуальная необходимость14.12.13 13:38
карелка
NEW 14.12.13 13:38 
в ответ Kirana 13.12.13 22:41
В ответ на:
Я понимаю, что вы взволнованы , но такое писать про " бойкоты" я думаю не стоит. Не было такого никогда. Вы наверное это вранье своим детям тоже рассказываете?

А вы что с ТС в детстве знакомы были, чтобы так утверждать? Все дети были ангелами в вашем советском детстве?

Нет братоубийственной войне!

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все