Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы с учителем в школе. последствия

10039   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Irma_ патриот03.12.13 14:43
Irma_
NEW 03.12.13 14:43 
в ответ Elena! 03.12.13 00:25, Последний раз изменено 03.12.13 14:47 (Irma_)
НП
Вот вам, юлящим в вопросе необходимости медработника в школе, "свежачок" из нашей же школы. Сегодняшнее проишествие:
Мальчик упал и разбил голову в кровь. Упал он в 8.10 утра (на бетройунге, уроки у него в 8.40 сегодня). Я сижу у врача в кабинете в 12.30 дня (!!!). И вдруг к нему приводят этого мальчика с учителем.
Волосы в запёкшейся крови. Из макушки сочится кровь и сукровица. Ему это всё учитель вытирает бумажным носовым платком (чУдная картинка!) и объясняет доктору, во сколько тот упал, как он упал, обо что ударился. Доктор задаёт вопрос, почему так поздно обращаются к нему? Ответ убойный: они всё это время пытались вызвать родителей в школу забрать ребёнка.
(Ну, уроды! Они готовы больше 4-рёх часов не оказывать ребёнку первую помощь, тереть ему открытую кровоточащую необработанную рану нестерильными носовыми платочками, но не отвезти к доктору, поскольку неотложка отказалась приехать.) К доктору учитель привела потому, что мальчика сначала просто болела голова, а потом спустя час стало рвать. А они всё ждали и дозванивались родителям. И кровь не перестаёт идти. А до родителей они так и не дозвонились. И вот поэтому (?!!) они, мол, так поздно обратились.
Доктор пожевал губами, уставившись в стол, помолчал, а потом стал спустя четыре часа оказывать первую необхимую помощь, а потом направил мальчика в больницу.
А теперь, добросердечные вы мои, кто из вас скажет, что школа поступила правильно? Кто из вас скажет, что школа действовала в интересах ребёнка? Кто из вас скажет, что медперсонал в школе не нужен? Кто ещё скажет, что не нужна аптечка в школе с самым необходимым? Ась?
Ты, Марго? Или ты, Шуткама?
У кого язык повернётся сказать, что в Германии всё правильно в этом вопросе?
Покажите свои лица, не стесняйтесь.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.12.13 14:49
Irma_
NEW 03.12.13 14:49 
в ответ nblens 02.12.13 23:29
В ответ на:
А чего Вы возмущаетесь?

А я внимательно прочитала написанное.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Piranja патриот03.12.13 15:08
Piranja
NEW 03.12.13 15:08 
в ответ Elena! 03.12.13 00:22
В ответ на:

А у меня другой опыт с больницей - не всегда рентген делают. Дочку после ушиба колена в Швабинге врач минут 5 пальпировала, не взирая на ее вопли. А я уже встала рядом (думала, что врач не будет зря мучать, подождала, сначала не хотела выступать, но.....) и хотела устроить вселенский скандал на тему "не мучайте ребенка и сделайте снимок". Но она как раз закончила. На снимке видимо сэкономили :(, а было прямое подозрение на перелом

Да... жаль, что такое отношение
У нас ( тьфу... тьфу...тьфу) из-за каждой жалобы всегда готовы рентген сделать
И, как я уже писала, даже без жалобы
Дочка упала с горы во время школьной поездки
Поцарапала спину, а так жалоб никаких не было
Я все сомневалась, ехать, не ехать в больницу
В итоге поехали - жалоб не было ни на что
Так когда я в разговоре с врачом упомянула, что сомневалась , ехать ли в больницу, на меня посмотрели, как на умалишенную
Рентген сделали " с ног до головы" в буквальном смысле этого слова
Обнаружили сломаный ( или треснутый) большой палец ноги
ваши байты биты
Dewunchik свой человек03.12.13 15:20
Dewunchik
NEW 03.12.13 15:20 
в ответ Irma_ 03.12.13 14:43
В ответ на:

А теперь, добросердечные вы мои, кто из вас скажет, что школа поступила правильно? Кто из вас скажет, что школа действовала в интересах ребёнка? Кто из вас скажет, что медперсонал в школе не нужен? Кто ещё скажет, что не нужна аптечка в школе с самым необходимым? Ась?

Вот здес, Ирма, подпишус под каждым словом! Здес реч идет не об интересах конкретного ребенка, ето политика и юридическая защита чиновников, учителей, школы как юр. лица, просто некоторые наивно верят, что наши дети интересны и ценны кому то еще, кроме нас самих. Я Вас давно читаю, Ирма, иногда Вы перебарщиваете (хотя ето как посмотрет, у каждого свой опыт, обжегшис на молоке и на воду подут можно), но в общем, Вы стоите на стороне своих детей и не стесняетес защищат их интересы. Даже если не всегда знаете точно законы, но ето и не грех, вы не юрист, лучше "перебдет, чем недобдет", поетому Вы частенко неугодны чиновникам или учителям, но я вас уважаю как маму.
Shutkama патриот03.12.13 16:34
Shutkama
NEW 03.12.13 16:34 
в ответ Irma_ 03.12.13 14:43, Последний раз изменено 03.12.13 16:37 (Shutkama)
И ты при этом при всём присутствовала? Однако странный у тебя доктор....
В ответ на:
Ты, Марго? Или ты, Шуткама?
У кого язык повернётся сказать, что в Германии всё правильно в этом вопросе?

Я тебе просто-напросто не верю, уж слишком ты осведомлена о чужой ситуации.
Хмельной Заяц коренной житель03.12.13 16:42
Хмельной Заяц
NEW 03.12.13 16:42 
в ответ Irma_ 03.12.13 14:43
Угу, Вы сидите у врача и тут без очереди приводят в тот же кабинет ребенка и тут же при Вас рассказывают всю историю... вот в это гораздо сложней поверить.
Shutkama патриот03.12.13 16:45
Shutkama
NEW 03.12.13 16:45 
в ответ Хмельной Заяц 03.12.13 16:42
Тем более, что уж раз сами повезли ребёнка для оказания помощи, то проще сразу же в больничку везти.
  Ninolev знакомое лицо03.12.13 18:32
Ninolev
NEW 03.12.13 18:32 
в ответ Piranja 03.12.13 15:08
Вожу детей в бассейн, с нами ходит ещё мальчик, мама раусская. Пару недель назад смотрю - малчишка бегает и прихрамывает на осну ногу. Мама говорит - да это шё неделю назад случилось, был на ДР, говорят, что прыгнул как-то неудачно, сама-то я не видела, ну и вот с тех пор. Я удивилась - неделю??? Потом в раздевалке увидела у мальчишки на подъёме стопы больое красное пятно - покраснение и опухлость. Говорю - не моё дело, конечно, но я бы враачу показала бы, а лучше всегда сразу в больницу на рентген. Мальчик со дня ушиба был 2 е
раза на плаваньи, 2 раза на футболе!!!!, каждый день в садике, где беготня, турнен и прочее. Спустя полторы недели после ушиба мама обратилась к педиатру по телефону, на что там ответили, что приводить не надо, т.к. всё равно же у них рентгена нет, а ушибы и вывихи часто проходят очень долго. Выслали рецепт на мазь. Мальчик продолжет ходить в садик. Я по телефону ещё раз поввторила, что дело опасное и надо не к педиатру а в больницу, чтобы потом не думалось. Всё-таки повезла онаа его в больницу, где врач НЕ ХОТЕЛА делать рентген -не то что не предлагала сама - а не хотела и соглаасилась неохотно только по требованию мамы. Увидев снимок - надела брови на волосы, надо же, пех гехабт! Бывает же такое, у мальчишки сломана косточка в стопе, а он 2 недели шкандыбает и не особо ввроде жалуется. Засунули в гипс, мама плачет.
Ладно, про маму промолчу, суровое наследие советского воспитания. Но врачи! Ах да, врачи - ну что врачи - они же тоже люди.
Margarita7 патриот03.12.13 18:34
Margarita7
NEW 03.12.13 18:34 
в ответ Irma_ 03.12.13 14:43
Даже ЕСЛИ это всё правда-я что, виновата, что у вас-именно у вас, а не по всей Германии, такая дебильная школа, дебильная скорая, которая отказывается приехать к мальчику с черепно-мозговой травмой? У нас бы приехала без вопросов. Ещё раз: у нас скорая приехала к мальчику, который сломал ногу на школьном дворе. И учитель с классом, со всеми детьми, ездили к мальчику в больницу проведать его, и письма ему писали.
Ты кричишь тту на форумах: школам нужен медработник! А ты у доктора высказала эту мысль? Чего ж ты там сразу со всех подписи не собрала, на видео не записала? иди, обращайся в ША, в ГА, да хоть к Ангеле Меркель-требуй врачей в каждую школу. А, ещёв газету напиши об этом случае. Ну давай, слабо? Поборись за справедливость
Margarita7 патриот03.12.13 18:41
Margarita7
NEW 03.12.13 18:41 
в ответ Ninolev 03.12.13 18:32, Последний раз изменено 03.12.13 18:49 (Margarita7)
мама могла бы всё равно поехать сначала к педиатру, взять у него направление в больницу, в котором было бы указано подозрение на перелом,а потом уже с ним ехать в больницу-сделали бы рентген сразу.
А так приезжает мама в больницу со словами: неделю назад упал ...
Ну и я так понимаю, что если бы не Вы, мама вообще бы ещё месяц никуда не обращалась. А виноваты врачи. Мда...
ankl68 коренной житель03.12.13 18:45
NEW 03.12.13 18:45 
в ответ Irma_ 03.12.13 14:43
В ответ на:
Кто из вас скажет, что медперсонал в школе не нужен?

Я скажу. В свое время мы изо всех сил дрессировали сына, чтобы он не подпускал к себе никого с любыми медицинскими манипуляциями в наше отстуствие. Потому что если бы ребенку реально плохо было, то сил сопротивляться у него бф не было. А во всех других случаях я категорически против, чтобы ребенку делали что-либо без моего ведома, тем более, чтобы его отвозили в больницу, нанося ребенку психологическую травму. И пару раз ребенок действительно отбивался руками и ногами, сначала от воспитателей, а потом от вызванной ими скорой, пока не приехала моя мама, которая была ближе всех в тот момент к детскому саду. После чего ребенку вытерли кровь, а зашивать повезли не в первую попавшуюся клинику с чужими людьми, а на своей машине к знакомым, где все было сделано с минимальным стрессом для ребенка.
Piranja патриот03.12.13 19:26
Piranja
NEW 03.12.13 19:26 
в ответ Ninolev 03.12.13 18:32
ужас
ваши байты биты
Piranja патриот03.12.13 19:32
Piranja
NEW 03.12.13 19:32 
в ответ Margarita7 03.12.13 18:41
В ответ на:

мама могла бы всё равно поехать сначала к педиатру, взять у него направление в больницу, в котором было бы указано подозрение на перелом,а потом уже с ним ехать в больницу-сделали бы рентген сразу.

Никогда не ходили сначала к педиатору, потом к хирургу
В этом нет необходимости
Если есть подозрение на перелом нужно идти или сразу к хирургу, или в больницу
В ответ на:

А так приезжает мама в больницу со словами: неделю назад упал ...

Что самое интересное, я несколько раз именно так и приходила:"пару дней назад случилось...."
У нас у сына несколько лет назад тоже был " незаметный перелом"
Упал неудачно на руку ( ехал из школы в продленку, дурачились с другом на остановке)
Потом в хорте был, на следующий день в школе. Потом опять в продленке. В волейбол там играл
Я пришла его забирать, рука в районе кисти немного припухшая
Пошли к хирургу сразу ( не заходя домой. А забирала из продленки с улицы)
Думала, у врача помою в туалете
Но сразу попросили зайти в кабинет, сделали рентген и гипс наложили
Причем, НА ГРЯЗЬ. Я в шоке была - руку никто так и не помыл
Оказалось, у него был перелом. Но " удачный"- ничего не болело и не сместилось
А еще было, сын неудачно на спорте прыгнул и ступня распухла сильно.
Пришли мы в больницу через пару дней после происшествия. Потому что сначала все к утру прошло, а после спорта опять опухать начало
Я врачу сказала, что опасаюсь, вдруг, там что-то серьезное
врач сказал, что, скорее всего, растяжение
Но для надежности пошлет на рентген
И послал
ваши байты биты
ваши байты биты
  Ninolev знакомое лицо03.12.13 19:36
Ninolev
NEW 03.12.13 19:36 
в ответ Margarita7 03.12.13 18:41
Это называется передёргиванием. Повезла бы мама и без меня к врачу. Но я-то как раз не врач, и мама не врач. А на телефоне у педиатра - ну наадо сначала ведь позвонить и термин назначить - могли бы не высылать рецепт по почте, а настояятельно порекомендовать маме СРОЧНО везти в больницу на рентген. Я этот пример привела не для того, чтобы рассказать какая мама дура и какая я умная и какие враачи мудаки. А в ответ на то, что где-то врачи броасются сломя голову делать рентген "с головы до ног" и найти перелом большого пальца при падении спиной. А где-то думают, наверное - ну раз мама не чешется - мы и подавно не будем, чего ей тут советовать? Сама должна бы догадаться на рентген везти, а если не везёт неделю - то мы с ней заодно. мы же всего лишь врачи, за ребёнка не отвеччаем. А вот когда мама наконец дотумкает до настояящго диагноза и нам сама его озвучит - ну что ж, м тогда согласимся с её опасениями и так и быть проверим. Так получается?
Маме урок, но речь не о ней, а о врачах.
ankl68 коренной житель03.12.13 19:39
03.12.13 19:39 
в ответ Margarita7 03.12.13 18:34, Последний раз изменено 03.12.13 19:44 (ankl68)
В ответ на:
-именно у вас, а не по всей Германии, такая дебильная школа, дебильная скорая, которая отказывается приехать к мальчику с черепно-мозговой травмой?

Я гн верю, что где бы то ни было в Германии скорая отказась приехать во вызову из школы на ЧМТ. Но сначала-то признаков ЧМТ не было! При ссадинах на голове кровь очень лихо идет, не один раз на многострадальной голове сына видела, хотя на самом деле там может быть слегка рассечено, так что это не повод скорую вызывать - кровь наверняка не хлестала. Головная боль и рвота после удара головой - с такими симптомами скорая наверняка поехала бы.
У меня другой вопрос - о чем думают родители, которые остаются недоступными 4 часа? если они знают, что у них может быть такая ситуация - преподаватели, анпример, или наоборот студенты = то как модно не договориться с кем-либо, чтобы у школы была возможность связаться с людим, которые могут в такой ситуации принять решение и забрать ребенка

  Ninolev знакомое лицо03.12.13 19:41
Ninolev
NEW 03.12.13 19:41 
в ответ Piranja 03.12.13 19:32
Я этой маме потому так настойчиво и советовала, что сама на своей шкуре это прошла. В 11 лет на физре заработала малый компрессионный перелом шейного отдела. Ну а чего - искры из глаз, дышать не могла поначалу, еле домой доплелась. Ну ведь доплелась же. А потом вроде и прошло, а вроде и нет. Так, побаливает. Пока до поликлиники дошли, пока снимок сделали, пока по тем временам он только через 5 дней готов был - звонят и поликлиники и орут, что СРОЧНО! А из поликлиники прямо Скорую вызвали и увезли на вытяжку. А я к тому времени и в школу ходила, и полы мыла - вела обычную жизнь. Мама моя потом тоже плакала. Именно поэтому я к таким обманчивым "ушибся, но вроде ходит" отношусь всегда с тревогой. А не было бы у меня этого опыта - я бы тоже, как и мама, думала бы, что ну похромает и пройдёт. Кому придёт в голову, что ребёнок со сломанной косточкой будет играть в футбол, юлавать, бегать и ни разу не пожалуется, что больно?
Piranja патриот03.12.13 19:42
Piranja
NEW 03.12.13 19:42 
в ответ Ninolev 03.12.13 19:36
В ответ на:

и найти перелом большого пальца при падении спиной

Она не упала на спину, она с высокой горы летела кубарем
Но внешне повреждена была только спина ( пока я дочь под душем не помыла, спина выглядела настолько ужасно, что шокировала всех абсолютно людей на улице - было лето.... пока мы домой дошли стольких " ужаснули"... После душа стало немного получше)
Врачи, когда выслушали, что именно произошло и как, решили все " отрентгенить"
ваши байты биты
Margarita7 патриот03.12.13 19:43
Margarita7
NEW 03.12.13 19:43 
в ответ Ninolev 03.12.13 19:36
В ответ на:
Повезла бы мама и без меня к врачу.

так чего не везла? Полторы недели? А толъко когда ВЫ обратили внимание и сказали: "не моё, конечно, дело, но надо бы к врачу". Чего я тут передёргиваю? всё с Ваших слов.
В ответ на:
А на телефоне у педиатра - ну наадо сначала ведь позвонить и термин назначить

Не надо. Можно сразу приехать к врачу и сидеть ждать.
  Ninolev знакомое лицо03.12.13 19:44
Ninolev
NEW 03.12.13 19:44 
в ответ Piranja 03.12.13 19:42
Неважно, чем падала. Смысл в том, что когда к врачам обратились, они решили отрентгенить, а не сказали, что все бывает падают и ушибаются и ушибы долго болят - пройдёт. Слава судьбе, что у вас в округе работают нормальные врачи!
Margarita7 патриот03.12.13 19:45
Margarita7
NEW 03.12.13 19:45 
в ответ ankl68 03.12.13 19:39
я тоже не верю, поэтому и написала: "даже если".
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все