русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

14483   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle
Maryplaya коренной житель02.11.13 00:39
Maryplaya
NEW 02.11.13 00:39 
in Antwort rorten 01.11.13 23:39
В ответ на:
Вы действительно не понимаете во что ввязались. Вы объявили войну детскому саду. Вы четко озвучили им свое намерение идти против них дальше. Вы по сути дела сами рассказали им о своих планах вынести сор из их избы наружу. Они будут защищаться от Вас при помощи Вашего же ребенка. Вам сейчас надо остановить поезд, который разгоняется. Вы столько времени велись на разговоры с воспиталкой, на просмотр ее графиков и таблиц, что упустили момент, когда все это дерьмо началось. Теперь или менять детский сад, причем кардинально, а не оставаясь в этой странной сети детских садов. Я первый раз о таком слышу. Или делать хорошую мину при плохой игре. То есть полностью игнорить "пионерку". Тогда она скорее всего со временем выберет новый объект для экспериментов.
И господи, отмените Вы бога ради эту видеосъемку. Запомните, Вам будут улыбаться и приветливо заглядывать в глаза все время. И так же лучезарно улыбаясь объявят, что да, таки их подозрения подтвердились. Вот Вам адреса замечательных специалистов. Только это уже будет не просто Бла-бла-бла, а официально оформленный дкумент. Вы им дали 2 недели на подготовку к следующему акту.

Аплодисменты У вас в этой ветке каждый выстрел - точно в десятку. Не добавить, не убавить. Всё чётко и по существу
Nataliek007 старожил02.11.13 00:40
Nataliek007
NEW 02.11.13 00:40 
in Antwort korolevischna 02.11.13 00:24
В ответ на:

вы боролись молча сжав зубы и возможно у вас были тузы в рукавах ,а не трубили на всю ивановскую о своих намерЕниях

Да. это само собой разумеющееся.
  katju патриот02.11.13 11:18
katju
NEW 02.11.13 11:18 
in Antwort Nataliek007 02.11.13 00:40
Впервые вижу,что большинство согласны в едином мнении.что бывает очень редко.
Тс,прислушайтесь.Мамочки прошли уже Вашу ситуацию и пишут исходя тольуо из своего опыта.
nastja-nastja посетитель02.11.13 11:39
nastja-nastja
NEW 02.11.13 11:39 
in Antwort katju 02.11.13 11:18
Поверьте, я с большим вниманием читаю каждое сообщение. Я очень благодарна пишущим, насколько бы по-разному мы не смотрели на ситуацию
badika коренной житель02.11.13 12:22
badika
NEW 02.11.13 12:22 
in Antwort nastja-nastja 02.11.13 11:39
Я как и большинство в шоке. Вместо того чтобы забрать ребёнка из этого сада вы пыаетесь там зацепиться. Зачем???
Sokol-67 постоялец02.11.13 13:01
NEW 02.11.13 13:01 
in Antwort badika 02.11.13 12:22
А поговорить?(с)Вообще не понимаю в чем необходимость так изд..экперементировать над своим ребенком-детство дано для радости -есть возможность-радуемся дома.Нет-ищем в другом месте .Поняв всю "кухню"стряпания диагнозов с меркантильными ,а не педагогическими целями-роняя тапки из этого места.В такой войне главный пострадавший -малыш ТС.Или садик в 2-х минутах ходу и один в радиусе 30 км,или ..нет вариантов даже.
Sokol-67 постоялец02.11.13 13:06
NEW 02.11.13 13:06 
in Antwort korolevischna 02.11.13 00:24
В ответ на:
тырнет пространство уже давно не гарантирует анонимности
А ведь и впрямь -пионэрка то -русская.И почему б ей тут не тусоваться с нами?
Fuchs** свой человек02.11.13 13:21
Fuchs**
NEW 02.11.13 13:21 
in Antwort nastja-nastja 02.11.13 11:39
В ответ на:
Поверьте, я с большим вниманием читаю каждое сообщение. Я очень благодарна пишущим, насколько бы по-разному мы не смотрели на ситуацию

Ваша тема меня так затронула, что я забыла про ветку об успешных женах. Какая разница, станет мама топ менеджером или нет, если тут малыша обижают. Я таки надеюсь, что ваша проблема разрешиться без крови и что все, кто пророчит всякие жуткие вещи ошибаются. Успехов вам!
Слезай с креста, нужны дрова!
  korolevischna местный житель02.11.13 13:29
korolevischna
NEW 02.11.13 13:29 
in Antwort Sokol-67 02.11.13 13:06
В ответ на:
-пионэрка то -русская.И почему б ей тут не тусоваться

наконееец-то,BINGO!!!
Irma_ патриот02.11.13 15:09
Irma_
NEW 02.11.13 15:09 
in Antwort katju 01.11.13 17:29
В ответ на:
КАК можно было дать добро на виделнаблюдение77777Блин слов нет.

Ляйтеры - они же умные! А родители опыта не имеют. Им "промелькнуло" переведём в другую группу, они и согласились. А ведь напрашивается элементарный (!!!) вопрос: если родители имеют доказательства, что ребёнок развит согласно возрасту, если родители утверждают, что воспитательница превышает полномочия и т.п., то почему устанавливается слежка за ребёнком, а не за этой воспитательницей?!
Почему должны следить именно за ребёнком, ведь у него всё в порядке?!
Почему обещают ребёнка, который, если обнаружится, не справляется с ситуацией в более младшей группе, перевести в более старшую группу?! Это же нонсенс!!
Это же развод по полной программе!
Писец котёнку. Уж простите за грубость.
Не спрашивай, не выпытывай, Левконоя, нам знать не дано, какой конец уготовили тебе и мне боги..."(С)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:13
Irma_
NEW 02.11.13 15:13 
in Antwort nastja-nastja 01.11.13 18:20
В ответ на:
они хотят этим нас заверить, что ребенка в группе никто не обижает и никто к нему не относится предвзято.

Вас купили с потрохами.
Для этого не нужно было установления видеонаблюдения за ребёнком, для этого нужно было видеонаблюдение за группой в целом или за конкретным воспитателем, на которого Вы жалуетесь.
Но ляйтер не дурак... Ой, не дурак! Потому он и ляйтер.
В ответ на:
мы заявим на это действие, как на инициативу садика без нашего согласия.

Ничего не выйдет у Вас. Они найдут двух свидетелей, что Вы дали добро на это. В Германии устный договор учитывается не меньше письменного. Он только труднее доказуем. В Вашем случае это докажут на "раз".
Не спрашивай, не выпытывай, Левконоя, нам знать не дано, какой конец уготовили тебе и мне боги..."(С)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:15
Irma_
NEW 02.11.13 15:15 
in Antwort Nataliek007 01.11.13 18:56
В ответ на:
Идея параграфа такая: если родители категорически против проведения диагностики ребенка на умственное или другое развитие, а детское учереждение видит в этом необходимость, то оно может быть проведено спец. педагогом без согласия и даже без извещения о начале такого тестирования родителей.

Для этого нужно подключение ЮА. В этом случае, да. ЮА "прикажет". Это он может после определённых процессуальных процедур сделать. Тут я с тобой согласна.
Но если брать рядовой случай, то хрена лысого они могут без нас тестировать.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:16
Irma_
NEW 02.11.13 15:16 
in Antwort rorten 01.11.13 19:07
В ответ на:
В понедельник подходите к заведующей и говорите, что Вы против всей этой мути со съемками, встречами раз в неделю, а еще лучше пишете это. Неужели Вы не понимаете, что уже начали участвовать в мероприятиях по помощи Вашей семье в воспитании ребенка. Вы уже одной ногой в дерьме, так лезьте скорей оттуда, а не туда. Вы даже не заметите, как начнете общаться с социальными педагогами, психологами, эрготерапевтами и прочее.


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:16
Irma_
NEW 02.11.13 15:16 
in Antwort nastja-nastja 01.11.13 20:10
В ответ на:
Вы много фантазируете.

Увы, нет. Она права!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:21
Irma_
NEW 02.11.13 15:21 
in Antwort rorten 01.11.13 20:29
В ответ на:
Несколько лет назад Ирма начала войну с детским садом. Ее тогда на боевые действия науськивал некто БОРИС-Л, светлая ему память. Так вот война у нее идет до сих пор, на всех фронтах, со всеми возможными амтами. Не лезьте Вы в это, там ничего хорошего и интересного нет.

Нет, не верно.
В своё время Ирма хотела мира с ДС, это была главная ошибка. Даже из ДС в другой ушли. Но у прежнего ДС злоба, что деньги обломились, перевесила здравый смысл, ДС не успокоился. И теперь Ирма не оставляет в покое всю эту шушеру. Которая уже была бы счастлива об Ирме забыть. И для этого приходится тормошить кучу амтов.
В ответ на:
Ее тогда на боевые действия науськивал некто БОРИС-Л, светлая ему память.

Действительно, светлая ему память. Жаль, что он умер до того, как начались разборки с ДС. Скорее всего, результаты были бы гораздо быстрее и действеннее, потому что он уже знал всю эту систему, а так нам пришлось учиться всему самим.
Светлая ему память.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:26
Irma_
NEW 02.11.13 15:26 
in Antwort nastja-nastja 01.11.13 22:48
В ответ на:
И еще: какая цель у сада сделать из нас умственно-отсталых? Зачем им это? Как оказалось, интегр. Антраг они сделать не могут, теперь такое закон не позволяет (мы это выяснили у юриста),

Какой закон не позволяет это сделать?!
Вы что... Вам уже миллиард раз объяснили всё!
Закон как раз позволяет именно с 3 лет начать процедуру интегрирования через интеграционный антраг. И для этого только и нужно, что ваше согласие или заключение Гезундхайтсамта, которое непременно будет, если будет видонаблюдение и рекомендации ДС!
Да очнитесь же Вы наконец!
Что за анвальта Вы нашли, боже ты мой? Вы хоть можете назвать этот закон, на который, якобы, анвальт сослался?
В ответ на:
С нами активно общалась вторая воспитательница. В конце подошла заведующая, отчиталась о дне. Поэтому никто "убивать" нас там не собирается. Это видео никому не надо. Проблема только в пионерке. Но один в поле не воин. Да и вряд ли она станет это делать. На кону ее рабочее место.

Святая наивность!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:29
Irma_
NEW 02.11.13 15:29 
in Antwort nastja-nastja 01.11.13 23:00
В ответ на:
А я вот еще подумала: что толку от того, разрешаем мы делать видео или нет, если они в любом случае могут это сделать?

"В любом случае" (с) - это тюрьма для того, кто снимал и показал это кому-то ещё.
Тюрьма, понимаете!
Не могут они "в любом случае" снимать, не могут!
В ответ на:
Мне кажется, ситуацию надо упустить очень сильно, чтобы против тебя воевали все - от воспитателей до ландамтов. Я так не делаю. Я только защищаю территорию своей семьи там, где ее границу переступают.

Вы ещё так наивны.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:39
Irma_
02.11.13 15:39 
in Antwort nastja-nastja 01.11.13 23:13
В ответ на:
За что ее лишили прав, если не секрет? Просто так это никто не делает. В конце концов, я гражданка другой страны, мой сын гражданин двух стран. При развитии самой абсурдной ситуации я могу обратиться за помощью к представителям власти своей страны.


Упала со стула.
Уважаемая ТС, хочу Вам сказать, что ребёнок с гражданством Германии и вторым гражданством на территории Германии рассматривается только, как гражданин Германии.
Им будет глубоко нас.. пофигу, какое он ещё имеет гражданство, какое гражданстов у его матери или отца, или других родственников.
И ничего власти Вашей страны (это Россия?) не смогут сделать. Ничего!
В Германии лишиться ребёнка можно запросто. Просто по глупости, например. Оставили одного дома, а с ним что-то случилось. Пошёл к другу и там при его маме хвастанул, что вчера его стукнули по лбу. Или ТМ найдёт красное ушко у ребёнка.
На-те Вам, изучайте: http://www.bagkjs.de/media/raw/BGBl_BKischG_28_12_2011.pdf
Ужесточают. А СГБ VIII §8a чего стоит? Офигительный параграф!
Только я боюсь, что Вы не прочитаете... Или не вникните внимательнейшим образом.
Или вот это:http://www.hss.de/uploads/tx_ddceventsbrowser/suc8-kindeswohl.pdf
Вы пребываете сейчас во власти бо-оооольши-иииииих иллюзий.
Заканчивайте с ними!
http://www.db.dji.de/asd/ASD_Handbuch_Gesamt.pdf
http://www.dji.de/bibs/14-KJB-Expertise-Frindt.pdf
Спасибо Зигфриду за ссылки.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.13 15:42
Irma_
NEW 02.11.13 15:42 
in Antwort Sokol-67 02.11.13 13:06
В ответ на:
А ведь и впрямь -пионэрка то -русская.И почему б ей тут не тусоваться с нами?


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  rorten старожил02.11.13 18:51
NEW 02.11.13 18:51 
in Antwort Irma_ 02.11.13 15:21
В ответ на:
Нет, не верно.
В своё время Ирма хотела мира с ДС, это была главная ошибка. Даже из ДС в другой ушли. Но у прежнего ДС злоба, что деньги обломились, перевесила здравый смысл, ДС не успокоился. И теперь Ирма не оставляет в покое всю эту шушеру. Которая уже была бы счастлива об Ирме забыть. И для этого приходится тормошить кучу амтов.

Но до того, как Ирма захотела мира с детским садом, она помнится занималась тем же, сем собирается сейчас зняться ТС. Ходила на встречи с заведующей, записывала на дикотофон разговоры и выкладывала нам всем на прослушивание. Вот после всех этих военных действий, предпринятых по наускиванию Умершего Бириса_Л, который, помнится, обещал Ирме порвать всех ее врагов, как Тузик грелку (человек с мозгом уже давно к тому моменту не дружил), у Ирмы и начались проблемы с Югендамтом, Шульамтом, Гезундхайтсамтом, которые глубоко уважаемая Ирма до сих пор по прошествии многих лет не может решить.
Не идите по этому пути.
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle