русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

успешные жёны

60757   34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 alle
Katze75 коренной житель27.10.13 20:04
Katze75
27.10.13 20:04 
in Antwort hotel_berlin 27.10.13 19:22
В ответ на:
Мне не за что прощать родителей. Я помню твои затаенные обиды на маму. У меня не было обид. Честно. И не орали на меня. И я на ребенка не орала.

Так а причем тут ты?
Я же сказала, у каждой свой индивидуальный опыт. Ты вот о себе узнала, что в тебе крепко сидит модель семьи, что ты при воспитании ребенка автоматом те же инструменты применяешь, что и к тебе применялись, нравилось тебе это или нет.
И чего было тебе на ребенка ругаться, если тебе его бабушки растили.
В ответ на:
У бездетных знаешь сколько страха и фобий? Не меньше, чем у детных.

Ну а когда ребенок появляется, про свои новые фобии узнаешь.
В ответ на:
Допустим кому-то трудно и рожать и воспитывать. Но они это делают. Потому что хотят. И ставят пред собой эту задачу снова и снова, имеют по 5-6-7 детей.

Думаю, если после первого ребенка выясняется, что это сильно трудно, то не будет там третьего, четвертого и так далее. Одно дело хотеть, пока не знаешь, что это такое, другое - когда знаешь. Я вот думала, что троих хотела, потом узнала про себя, что мне и одного достаточно :-)
В ответ на:
В общем кошка, то, что ты открыла себе для себя, мне ничего не подошло.

Я тебе просто пример привела, а ты и к синтезу не способна, оказываецо. Готовые примеры на себя прикладывать каждый дурак может. Наверное, у тебя ребенок родился настолько рано, когда ты еще не начала осознавать себя как личность, ты себя без него не знаешь, поэтому тебе трудно разобраться, в чем ты себя не знала и вдруг узнала. Я-то в 32 рожала, уже много дум передумано было, о себе какое-то представление было.
hotel_berlin знакомое лицо27.10.13 20:04
hotel_berlin
NEW 27.10.13 20:04 
in Antwort Katze75 27.10.13 19:55
В ответ на:
А ты была в хайме?
Я там один день поработала.. Маму в такой не отправлю, на лучшее у нее денег не будет.

Я была в хаймах, в разных, 4 штуки (дорогие) и в 1 плохом. Я так не хочу быть никому обузой, пойду если что и в плохой... Киндл с собой возьму, четать буду.
У мужа дацу вообще еще какая-то доп.страховка. Пусть лежит в хорошем, капеталист! А я уже договорилась, у меня есть дружок жизни с которым мы будем комнату делить.
(Он все сокрушался, что у нас отношений не случилось, я ему пообещала, что в хайме обязательно будем вместе, зажжем! )
Навеки Ваша. berlije.
Katze75 коренной житель27.10.13 20:07
Katze75
NEW 27.10.13 20:07 
in Antwort hotel_berlin 27.10.13 19:27
В ответ на:
Так они сами по себе ифузории-амебы

Ну так ответ-то был на:
В ответ на:
Единицы из них на самом деле ведут эту интересную жизнь. Остальные производят на меня лично какое-то пустое впечатление. Смысл их жизни сводится к ресторанам и отпускам.

То есть мы опровергали тезис о том, что у бездетных жизнь всеми красками играет. Всякие бывают на самом деле. Я б точно как амеба жила, если бы не ребенок. С ним куда больше увидела, чем если без него бы :-)
Katze75 коренной житель27.10.13 20:10
Katze75
NEW 27.10.13 20:10 
in Antwort medchen 27.10.13 19:37
В ответ на:
то есть вы готовы, вместо того, чтобы детю стартовый капитал зарабатывать, быть сиделкой для мамы?

Сиделку я ей найму на заработанные, жить будет в моем доме. Дите само себе стартовый капитал пусть зарабатывает, а то будет как Виндшпиль, которая по молодости по глупости наследство разбазарила. Когда семью создаст, остепенится, покажет себя основательным человеком - тогда и поговорим про стартовый капитал и прочее.
medchen местный житель27.10.13 20:11
medchen
NEW 27.10.13 20:11 
in Antwort Katze75 27.10.13 19:55
В ответ на:
Все же не дочь подневольная копейку у мужа выпрашивать будет, а он сам - глава семьи.

вот выйдет он "замуж" на другой от вас конец Германии, а то и Европы и усе.
И по поводу главы семьи очень сомнительно... У вас муж - глава семьи?
Katze75 коренной житель27.10.13 20:12
Katze75
NEW 27.10.13 20:12 
in Antwort medchen 27.10.13 19:37
В ответ на:
то есть вы готовы, вместо того, чтобы детю стартовый капитал зарабатывать, быть сиделкой для мамы?

Кстати, вот дети тоже разные рождаются.
Моей сестре мама сказала, что пойдет в альтенхайм и оскорбилась. что сестра обрадовалась. Мне мама сказала, что про альтенхайм не думает, дала понять, что рассчитывает на меня. Одной дочери смогла такое сказать, а другой - нет.
hotel_berlin знакомое лицо27.10.13 20:14
hotel_berlin
NEW 27.10.13 20:14 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:04, Zuletzt geändert 27.10.13 20:17 (hotel_berlin)
В ответ на:
когда ты еще не начала осознавать себя как личность

Как личность я себя стала осознавать лет в 5, с тех пор ничего не поменялось в моей голове, в восприятии мира и себя.
Знания накопились, но это другое.
В ответ на:
И чего было тебе на ребенка ругаться, если тебе его бабушки растили.

До 3,5 лет. А что, после 3,5 мамы на детей не ругаюца?
В ответ на:
а ты и к синтезу не способна

Зато я способна напрячь моск и подумать, какое же "самопонимание" ко мне пришло с рождением ребенка? Моск закипел.
Я попросила у тебя примеры. Они моему моску не помогли. Ну я же уже созналась, что я - примитив! Не спорю, у меня были открытия и страхи в жизни.
Например, когда я приехала в Германию, я сомневалась, что смогу где-то работать. Пошла за 3 ДМ/час к социялу как бюрохилфе в суд. Выпросила себе жоп. Меня начальница так хвалила, так хотела меня там дальше видеть, что предложила годовой договор (АБМ-Штелле у нас в Берлине это называлось). Вот это у меня было супероткрытие, "самопознание" можно сказать, что И Я СМОГУ ЛЕХКО, в этой Германии ничего такого сложного на работе нет!
Как подкидной мост мне было это место и похвалы, а поработала я там всего месяца 2 до курсов. А то, что я ребенка вырастить могу - тут у меня сомнений ни разу не возникло. Я что алкашка или психическая, чтобы его не вырастить?
Или дура, чтобы контакт в подростковом возрасте потерять, озлобить или еще какую педошибку совершить?
Навеки Ваша. berlije.
Katze75 коренной житель27.10.13 20:18
Katze75
NEW 27.10.13 20:18 
in Antwort Windspiel 27.10.13 19:38
В ответ на:
Это ты одну бездетную тоскливую пару из ста нашла и себя успокаиваешь?

Меня вообще-то не интересуют другие люди, эти просто в глаза бросились. Отель был TUI BEST Family, все с детьми, все носятся, улыбаются, только эти двое (чего они забыли в семейном отеле?) ползали, как привидения, только и видно было их за едой. Ну я удивилась, я-то все время думаю, если б не ребенок. эх я бы!.. А этим и карты в руки - но нифига.
В ответ на:
Из весёлой тИотки-заводилы я превратилась в клушу, которая сама себе противна.

Та ладно, не кисни, еще пару лет и это все останется в прошлом, снова станешь теткой заводилой.
Вот ты себя узнала с говой стороны - как тебя может сломать материнство, какая ты слабая на самом деле, и неумная, не умеешь найти подход к собственному ребенку.
hotel_berlin знакомое лицо27.10.13 20:21
hotel_berlin
NEW 27.10.13 20:21 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:18, Zuletzt geändert 27.10.13 20:24 (hotel_berlin)
В ответ на:
Вот ты себя узнала с говой стороны - как тебя может сломать материнство

В ответ на:
ты слабая на самом деле, и неумная, не умеешь найти подход к собственному ребенку

Ага, материнство намба сри! Ты это не забывай. Т.е. чтобы это узнать, надо было родить. А 2 первые рожбы этих знаний не принескли, что слабая, неумная, без подхода.
Может там все шоколадно было? Дети то все разные.
А чтобы узнать, что от намба 4, допустим по ошибке врачей в ящик загремишь, надо обязательно намба 4 пройти! Хорошенькие знания! Главное - полезные!
Навеки Ваша. berlije.
medchen местный житель27.10.13 20:23
medchen
NEW 27.10.13 20:23 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:10
В ответ на:
Дите само себе стартовый капитал пусть зарабатывает

а как же это?
В ответ на:
Да-да, хочется оставить наследство, обеспечить жильем - вот тебе пожалуйста и стимул.

Katze75 коренной житель27.10.13 20:24
Katze75
NEW 27.10.13 20:24 
in Antwort hotel_berlin 27.10.13 19:41
В ответ на:
Но ты же в предыдущих сериях писала, что это новая жизнь, новая дверь открылась, кое-что получе шефсекретерин найти можно! А тебе писала пойди - попробуй!

А че мне пробовать - я тому пример.
Я сюда в 28 лет приехала, пока то да се - вот в 36 только и устроилась тут на работу. То есть 8 лет перерыв в трудовом стаже.
В ответ на:
Ну ты же обещала "новую дверь и нового мужука"!!!!!

Этого как минимум ХОТЕТЬ надо, само в дверь не постучицца.
Katze75 коренной житель27.10.13 20:26
Katze75
NEW 27.10.13 20:26 
in Antwort Shutkama 27.10.13 19:44
В ответ на:
Тут народ в районе 35-ти только о семье немного задумываться начинает, а не страдает, что у них детей всё ещё (о ужас! ) нет.

Так я не говорю, что они по детям страдают, я говорю о том, что в этом возрасте тусня надоедает, а другого смысла жизни нет, вот и начинаются экзестенциальные кризисы. А мыслей детей заводить и не появляется, нет.
hotel_berlin знакомое лицо27.10.13 20:26
hotel_berlin
NEW 27.10.13 20:26 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:24
В ответ на:
Я сюда в 28 лет приехала, пока то да се - вот в 36 только и устроилась тут на работу.

А в издательстве кто работал, а в магазине по приезду, а странички кто клепал обучившись у хахаля еще до мужа?
Кошка, почему меняешь версии?
Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin знакомое лицо27.10.13 20:27
hotel_berlin
NEW 27.10.13 20:27 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:26
В ответ на:
я говорю о том, что в этом возрасте тусня надоедает

Есть такие мажорики и мажорихи по жызни, что им и в 55 не надоедает. Яхты, эвенты, гурманские обеды, интересности всякие, как шыло в джопе....
Навеки Ваша. berlije.
Windspiel патриот27.10.13 20:28
Windspiel
NEW 27.10.13 20:28 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:18
В ответ на:
Вот ты себя узнала с говой стороны - как тебя может сломать материнство, какая ты слабая на самом деле, и неумная, не умеешь найти подход к собственному ребенку.

Тебе приятно об этом думать? К твоему великому сожалению подход к ребёнку я , как раз, нашла.
Только меня лично грузит та мысль, что я опять должна жить ребёнкиными интересами и в стопиЦЦотый раз обьяснять кто кого заборет - кит слона или слон кита. Ну и всякие там коляски, Барби и Лиллифее. А могла бы сейчас на Копакабане ноХти пилить... Ребёнка это касается меньше всего, это лично мои заморочки.
Вот и всё обьяснение, сложнее не будет, не ищи.
Меня сломал внеплановый залёт, роды в 40 и лично моя внезапная неспособность сделать аборт, если уж совсем вдаваться в подробности... Думала что я железная тИотка и пойду по трупам ради своих интересов, а оказалось что нет.
Если бы я могла идти по трупам, то не было бы меня на этом форуме.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Katze75 коренной житель27.10.13 20:34
Katze75
NEW 27.10.13 20:34 
in Antwort medchen 27.10.13 20:11
В ответ на:
И по поводу главы семьи очень сомнительно... У вас муж - глава семьи?

Да. А у Вас - по-другому?
Shutkama патриот27.10.13 20:34
Shutkama
NEW 27.10.13 20:34 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:26
В ответ на:
Так я не говорю, что они по детям страдают, я говорю о том, что в этом возрасте тусня надоедает, а другого смысла жизни нет, вот и начинаются экзестенциальные кризисы.

А что, в жизни только два смысла: либо тусня, либо семья с дитями? Другого совсем не дано?
Shutkama патриот27.10.13 20:35
Shutkama
NEW 27.10.13 20:35 
in Antwort Katze75 27.10.13 20:34
И ваш глава семьи готов взять вашу старую маму в дом, чтобы за ней ухаживать?
Katze75 коренной житель27.10.13 20:36
Katze75
NEW 27.10.13 20:36 
in Antwort hotel_berlin 27.10.13 20:14
В ответ на:
До 3,5 лет. А что, после 3,5 мамы на детей не ругаюца?

Так до 3,5 самая жесть-то и есть!
Вот тогда я ругалась, а сейчас - нет. Теперь уж можно обо всем договориться по-хорошему.
Ты попробуй, когда оно бессловесное!
Katze75 коренной житель27.10.13 20:38
Katze75
NEW 27.10.13 20:38 
in Antwort hotel_berlin 27.10.13 20:14
В ответ на:
Зато я способна напрячь моск и подумать, какое же "самопонимание" ко мне пришло с рождением ребенка? Моск закипел.

Не самопонимание, а самопознание.
Не с рождением ребенка, а в процессе его воспитания.
34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 alle