Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

8906   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
миражи постоялец26.09.13 16:51
миражи
NEW 26.09.13 16:51 
в ответ карелка 26.09.13 16:42
я вообще то нечего не советую, да вообще не с ней говорила, только отвечаю на комментарии адресованные мне на вопросы, я никому и нечего не навязываю,вообще милое дело тех кто открыто мне хамит не банят а я ни разу не кого не оскорбила....Всем удачи!!!
Korysna посетитель26.09.13 17:48
NEW 26.09.13 17:48 
в ответ 0pera 26.09.13 13:18
В ответ на:
Неееееееет! Не хочу тост! Хочу брецель! Иди купи брецель! (Только плиз не говорите что надо пойти и купить!) опять папа приругнул (он орать не умеет), сели.

Во-первых, откуда у нее такой приказной тон? :) Всем деткам нравится быть воспитанными зайчиками, нужно просто с ним так же вежливо общаться.
И хвалить, хвалить и хвалить если у них получилось формулировать вежливые просьбы.
Во-вторых, а почему собственно говоря не сходить и купить? :)) Нет времени? Так и ответить -
"я бы сходил, но не успею на работу. если хочешь, обязательно заеду после работы и куплю."
Главное что бы она знала что родители услышали ее желание, и в общем хотят что бы оно исполнилось.
Позже это обязательно окупится.
Ребенок не будет пытаться фильтровать родительские просьбы, мол это сделаю а это нет - пусть перебьются а то много хотят от меня. :))
Ну и немаловажно это повторяющий режим. Например папа каждое утро бегает в булочную и ему можно делать заказы. Или ребенок даже не знает о таком счастье. :)
Еще может быть поможет предупредить капризы с едой/одеванием разговоры на интересные ей темы. Что будет в садике делать, что будет вечером делать...
По поводу выдержки, она вам не так уж и необходима:) Это для тех кто ремнем воспитывает, вот где нервы нужны железные. :(

Dizzy Miss Lizzy местный житель26.09.13 18:38
Dizzy Miss Lizzy
NEW 26.09.13 18:38 
в ответ St_Милка 26.09.13 16:05
В ответ на:
ребенка бить, даже в таких ситуациях- подло.

Там и кота персидского тоже муж побил... Теперь, наверное, время хвастаться, какой он воспитанный кот, и как другие владелицы котов у нее тоже советов по воспитанию просят.
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
irinkalein патриот26.09.13 19:40
irinkalein
NEW 26.09.13 19:40 
в ответ миражи 26.09.13 15:22
В ответ на:
не любит он морковь с луком в супе,крошите туда хлев все перемешается и не будет заметно,

это не вкусно,не красиво и вообще беее..Я и сама такое месиво есть не стала бы,и ребёнку бы не предложила......это в советские времена по бедности ели хлеб куилограммами,"чтобы наесться" калории набирали , сейчас такой нужды нет и хлеб перестал быть продуктом номер 1. Да и суп тоже.. Особенно с жареным луком.
А в кашах глютен,и манная-самая НЕ полезная.Так что нужно идти в ногу со временм;)не всё чем нас кормили это полезно , и кто доказал что каша-самый полезный завтрак? мало ли чем нас кормили ,вот и выросли мы на каше супе и булке с маслом через одного с гастритами.
Сейчас деткам не мешанину в тарелке предлагают,а красиво оформленное разноцветье - здоровые и полезные овощи,благо их круглогодично в ассортименте всяких разных.Культура еды тоже в детстве закладывается..И зачем сейчас учть детей крошить хлеб в суп?
Praskowia местный житель26.09.13 20:23
Praskowia
NEW 26.09.13 20:23 
в ответ irinkalein 26.09.13 19:40
а чем каши плохи? Ладно, про манку тоже читала, а чем гречка и рис не угодили?У нас гречка с молоком и медом самая любимая каша, а рис молочный с фруктами - и вкусно и полезно. Считаю, что наши каши очень даже полезная еда!
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
  St_Милка Божья правнучка26.09.13 20:28
St_Милка
NEW 26.09.13 20:28 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 26.09.13 18:38
Зеленых не хватает на таких людей. Бедный кот
миражи постоялец26.09.13 20:29
миражи
NEW 26.09.13 20:29 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 26.09.13 18:38
высказалась??? легче стало??? ты тут по видимому в виде тролля воду баламутишь и пусть банят раз рука Фемиды подобных вещей не видит....
irinkalein патриот26.09.13 20:38
irinkalein
NEW 26.09.13 20:38 
в ответ Praskowia 26.09.13 20:23
Аллергенный глютен в них плох...Есть конечно каши и без глютена,адаптированные под аллергиков..Но тем не менее , не так уж они хороши, как считалось ранее..Да и считалосъ так лишь потому что никакой альтернативы у наших мам тогда просто не было.
А сейчас овощи и фрукты круглый год, появились технологии хранения - благодаря той же глубокой заморозке ина столе всегда сезонные овощи и фрукты ,богатые витаминами .
Гречу я больше всего люблю на воде.С молоком и мёдом точно ы бы не смогла проглотить.
А ребёнок пробовал её в России пару раз, здесъ без гречи выживаем; )никто о таком деликатесе даже не вспоминает.
Praskowia местный житель26.09.13 20:48
Praskowia
NEW 26.09.13 20:48 
в ответ irinkalein 26.09.13 20:38, Последний раз изменено 26.09.13 20:54 (Praskowia)
В ответ на:
Аллергенный глютен

ага, в кашах -глютен, в овощах - нитраты, в мясе - антибиотоки. Так вообще, помирать пора. Вы по-меньше журналы читайте, там сегодня одно утверждают, а завтра другое Если сам не выращиваешь все фрукты, овощи и скотину, то всегда есть шанс , что сьешь не такое уж багатое винаминами, а скорее наоборот. Это как про воду, то повально рекомендуют много пить, то недавно в журнале прочитала, что все это миф и нужно пить по желанию Так и с глютеном - сегодня одно, а завтра другое напишут
И благодаря той же глубокой заморозке теряется часть витаминов и ухудшается вкус, поэтому это тоже не лучшая альтернатива.
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
миражи постоялец26.09.13 20:51
миражи
NEW 26.09.13 20:51 
в ответ irinkalein 26.09.13 19:40, Последний раз изменено 26.09.13 21:00 (миражи)
сочувствую...обычно такое отношение к еде у тех чьи родители плохо готовят,кормитесь как хотите мне то какое дело....это я сказала тем кому действительно важно полноценное здоровое питание, современные рецепты получается больше не содержат супов и каш???
  La Preuve коренной житель26.09.13 21:01
La Preuve
NEW 26.09.13 21:01 
в ответ миражи 26.09.13 15:50
В ответ на:
а я и не говорю про взрослых,своим 10 летнем детям я уже и не дам

А в каком возрасте, по вашему, необходимо наказание в виде рукоприкладства? В год, 3, 5? И как в таком случае собираетесь справляться с подростками, когда уже руку на них не поднимешь, в угол не поставишь, а слов понимать вы их с детства не научили? И не оправдывайте свое поведение любовью к детям. Из любви детей не бьют.
Замечательное стихотворение Эдуарда Асадова есть на эту тему
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!
И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!
В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!
Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.
Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
DownLow коренной житель26.09.13 21:02
NEW 26.09.13 21:02 
в ответ irinkalein 26.09.13 19:40
В ответ на:
И зачем сейчас учть детей крошить хлеб в суп?
такое блюдо будет-тюря.Вы правы на все 100,вот только где взять овощи и фрукты хорошие?была поражена рассказом,что яблокам в магазине может быть 5 лет.Держат их в хранилищах герметичных и погрузчик туда вьезжает чуть ли не как космонавт-уж не помню название химиката там...Только рынки и только местные фрукты- овощи.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
DownLow коренной житель26.09.13 21:06
NEW 26.09.13 21:06 
в ответ Praskowia 26.09.13 20:48
В ответ на:
Это как про воду, то повально рекомендуют много пить, то недавно в журнале прочитала, что все это миф и нужно пить по желанию
По желанию получается только кола и пиво.При глубокой заморозке не теряется ничего.(почти)
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Praskowia местный житель26.09.13 21:06
Praskowia
NEW 26.09.13 21:06 
в ответ DownLow 26.09.13 21:02
В ответ на:
Только рынки и только местные фрукты- овощи

вы уверены на 100%, что они местные? и если местные уверены, что их не чем не обрабатывали? Выростить что-то без химии - это огромный труд и не все его на себя берут, так как с химией все проще
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
irinkalein патриот26.09.13 21:07
irinkalein
NEW 26.09.13 21:07 
в ответ миражи 26.09.13 20:51, Последний раз изменено 26.09.13 21:19 (irinkalein)
Современные рецепты содержат много разных фруктов,овощей, которые куда полезнее готовитъ на пару,а не жарить и вываривать в воде....Да и вообще дети-саморегулирующиеся системы, которых не нужно насильно заставлять есть. Вам наверняка это покажется странным, но действительно даже исследования проводились (в европе,в Дании )- на стол ставились разнообразные продукты,включая сладости ,без ограничения, и дети даже если сначала и тянулись за сладким или фруктами (как оказалось далко ен все дети хотели чего-то запретного!) , то через некоторое время сами по желанию ели и хлеб, и мясо, и молочные продукты и овощи...
И в результате "самостоятельное " питание было вполне сбалансированным .Дети ели ВСЁ:)
Дети не станут питаться только помесом или конфетами если им дать свободу выбора. Это заблуждение.
Чьи родители хорошо и вкусно готовят и умеют красиво оформить детское блюдо- им не приходится месиво с хлебом делать из приготовленного чтобы скрыть неприятные ребёнку продукты;)
И да, суп и каша- далеко НЕ самые полезные блюда;) Если мы говорим о детях старше года-двух,которые просто не в состоянии ещё хорошо жевать,грызть и откусывать твёрдые кусочки.
DownLow коренной житель26.09.13 21:07
NEW 26.09.13 21:07 
в ответ La Preuve 26.09.13 21:01
Очень в тему!!!
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Praskowia местный житель26.09.13 21:08
Praskowia
NEW 26.09.13 21:08 
в ответ DownLow 26.09.13 21:06
В ответ на:
При глубокой заморозке не теряется ничего.(почти

ага, абсолютно ничего Сравните вкус свежей малины и замороженной. Разницы нет?
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
миражи постоялец26.09.13 21:09
миражи
NEW 26.09.13 21:09 
в ответ La Preuve 26.09.13 21:01
закрыли эту тему...
Praskowia местный житель26.09.13 21:12
Praskowia
NEW 26.09.13 21:12 
в ответ irinkalein 26.09.13 21:07
В ответ на:
Да и вообще дети-саморегулирующиеся системы, которых не нужно насильно заставлять есть

Я выше приводила пример, как моя саморегулирующаяся система ела только корнфлекс. Готовила ей по рекомендациям немецких диетологов : с рапсовым маслом, с ограничением соли и т.д.
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
irinkalein патриот26.09.13 21:14
irinkalein
NEW 26.09.13 21:14 
в ответ Praskowia 26.09.13 20:48
Глубокая заморозка-замечательно изобретение, благодаря которому овощи и фрукты у нас на столе круглый год...Да,теряется часть витаминов,она и при готовке теряется, но человечество ещё никогда так зздорво не питалось,как сейчас. Да, может раньше и было меньше химии,зато и фрукты,и овощи были подвержены болезням ,вредителями испорчены,, гнилую картошку небось ещё помните как ковыряли по весне?Когда полвина в мусор уходила, и если потом обрезки гнилых плодов.....да и о разнообразии речи не было...
Так что "поменьше читать" - это Вы уж сами так живите, если это удобнее , я предпочитаю быть в курсе событий.И информироваться из современных источников (информации о детком питании множество ен толЭко в инете-в праксисах врачей брошюрки, памятки) ,а не у бабушек на лавочке.
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все