Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

опять ссора(

4132  1 2 3 4 5 6 все
*777* коренной житель08.09.13 08:09
*777*
NEW 08.09.13 08:09 
Последний раз изменено 08.09.13 08:11 (*777*)
Добренького всем воскресения,
заголовок конечно банальный, но в нашей ссоре я ничего понять не могу
Ситуация: Моего суженого ряженого на днях надо отвести на операцию за 80 км. В первый день будет его на "космонавта" изнутри проверять, процедура не из приятных. Ну а на следующий день операция. На месте я остатся не могу, у меня ребёнок, хоть уже большой, но не на столько чтобы я его одного на долгое время оставляла, тем более операция совпадает с началом нашего учебного года. Я нахожусь в отпуске, который специально перенесла на другое время, так как операция запланирована была уже давно. У нас нет никого ктобы присмотрел за ребёнком, я совсем одна в этой местности. Ну дальше.. Вообщем я тут на работу между делом заглянула, а там моя очень хорошая коллега по-работе и которая едет на днях тоже в тот город, что-то там делать тоже в клинику, а в тот день который я везу своего в клинику, едет домой. Только вот у неё проблема, что никто не может её забрать и она вынуждена ехать на поезде, а она не знает как будет себя чувствовать после процедур. Она попросила меня, могу ли я её на обратном пути забрать, тем более живёт как раз "по-дороге" домой. Ну КАК я могла отказать, я знаю как она болеет и она действительно ооочень хороший, добрый и отзывчивый человек. Не будь мой "Букой" в отношении немцев, мы бы уже давно дружили "Семьями". Далее я поехала с работы домой и потом со своим по магазинам и на обратной дороге я в разговоре упомянула, что я заберу на обратной дороге коллегу. Что там началось((( я думала что я в неправильном фильме... он начал возмущатся, что откуда вообще та женщина взялась и вообще может быть я до вечера там в клинике останусь, да и может быть что-то там будет серьёзное и ему нужен мой совет будет. Я ему сказала, что я конечно дождусъ окончания его проверки, но он по-моему меня не слышал или не хотел слышать или вообще было всё равно. Сказал парочку оочень обидного в догонку и замолчал. Замолчала конечно же и я, я пыталась пару раз - всё бесполезно, а потом думаю: А что я такого сделала? Только согласилась помоч другому, от меня же не убудет. Я понимаю что он на нервах и т.д., ну я то что могу ещё сделать. Форумчане хочу услышать Ваше мнение, это я что-то не то сделала, или это он как то реагирует неадекватно
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#1 
KasaRosa местный житель08.09.13 08:25
KasaRosa
08.09.13 08:25 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
Он у вас из-за болезни такой ранимый или по жизни?
Вы же с ним так и так не собирались оставаться?
Была тут похожая тема про обидчивого МЧ
http://foren.germany.ru/common/f/24802754.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
#2 
*777* коренной житель08.09.13 08:29
*777*
NEW 08.09.13 08:29 
в ответ KasaRosa 08.09.13 08:25
В ответ на:
Вы же с ним так и так не собирались оставаться?

ту ветку не читала не знаю. С чего Вы взяли что я с ним растатся собираюсь тоже не пойму. Нам не по 30 лет а уже намного больше.
В ответ на:
Он у вас из-за болезни такой ранимый или по жизни?

ранимости не замечала раньше
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#3 
Ashka_hash46 коренной житель08.09.13 08:33
Ashka_hash46
NEW 08.09.13 08:33 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
Это реально нервы.
Мой муж был проопрериован в начале августа. Ситуация была аналогичная (по смыслу, был термин, которое я не могла отменить - и тоже накануне его операции). Наутро перед операцией он мне вынес по телефону весь мозг, что не спал из-за меня и что я абсолютный предатель, что не была для него доступна, когда была ему так необходима. То, что я приезжала после работы каждый день в больницу, что звонила каждый час с работы (находясь на испытательном сроке, маячила перед носом шефа с телефоном) - это все мелочи. Главное, что "не подумала, что ему будет неприятно, что для меня что-то важней ЕГО". Я была в шоке - мой муж совершенно адекватный человек, и таких выпадов в нашей семье никогда не было. Но тоже задело сильно.
К счастью, этот псих прошел довольно быстро, просто под вопросом стояла работоспособность (а у нас переезд, собирать мебель и прочее). Как только (разумеется, вопреки рекомендациям врача) все в квартире расставил по местам - снова стал привычным хорошим мужем
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#4 
*777* коренной житель08.09.13 08:38
*777*
NEW 08.09.13 08:38 
в ответ Ashka_hash46 08.09.13 08:33
значит нервы..
я конечно понимаю его, у него эта "болячка" уже почти полгода и после 3*х операций лучше не стало, только и надежда на последнию у врача который по этому специализируется.
Но проблема ещё в том, что я не знаю как мне сейчас быть
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#5 
KasaRosa местный житель08.09.13 08:41
KasaRosa
NEW 08.09.13 08:41 
в ответ *777* 08.09.13 08:29
In Antwort auf:
ту ветку не читала не знаю. С чего Вы взяли что я с ним растатся собираюсь тоже не пойму. Нам не по 30 лет а уже намного больше.

Вы по-моему и мои 3 предложения не прочитали.
В той ветке было про обидчивых мужчин- а молодые они или нет- в принципе всё-равно.
Про "расстаться" я тоже не поняла.
Вы же его только отвезти в больницу собирались, а потом домой?
Так какая разница- с коллегой вы поедете обратно или без?
In Antwort auf:
ранимости не замечала раньше

Значит из-за болезни такой., нервничает. Больные мужчины хуже детей- известный факт.
Ничего страшного- выздоровеет- пройдёт само.

#6 
*777* коренной житель08.09.13 08:45
*777*
NEW 08.09.13 08:45 
в ответ KasaRosa 08.09.13 08:41
В ответ на:
Про "расстаться" я тоже не поняла.

сейчас ещё раз перечитала... совсем не то прочитала я((
переживаю ооочень
В ответ на:
Вы же его только отвезти в больницу собирались, а потом домой?
Так какая разница- с коллегой вы поедете обратно или без?

ну да, так и я про тоже, разговор был, что я его там вообще оставлю и сразу домой, а тут на те...
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#7 
Мадам КуКу коренной житель08.09.13 08:45
NEW 08.09.13 08:45 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
В ответ на:
я думала что я в неправильном фильме... он начал возмущатся, что откуда вообще та женщина взялась и вообще может быть я до вечера там в клинике останусь, да и может быть что-то там будет серьёзное и ему нужен мой совет будет. Я ему сказала, что я конечно дождусъ окончания его проверки, но он по-моему меня не слышал или не хотел слышать или вообще было всё равно. Сказал парочку оочень обидного в догонку и замолчал. Замолчала конечно же и я, я пыталась пару раз - всё бесполезно, а потом думаю: А что я такого сделала? Только согласилась помоч другому, от меня же не убудет. Я понимаю что он на нервах и т.д., ну я то что могу ещё сделать. Форумчане хочу услышать Ваше мнение, это я что-то не то сделала, или это он как то реагирует неадекватно

Не берите близко к сердцу. Он волнуется перед операцией.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
#8 
KasaRosa местный житель08.09.13 08:45
KasaRosa
NEW 08.09.13 08:45 
в ответ *777* 08.09.13 08:38, Последний раз изменено 08.09.13 08:48 (KasaRosa)
In Antwort auf:
у него эта "болячка" уже почти полгода и после 3*х операций лучше не стало, только и надежда на последнию у врача который по этому специализируется.

Если всё так серёзно- я бы осталась.
Насчёт ребёнка с соседями договорится можно, с родителями одноклассников. Знакомые же у вас тоже наверное есть.
Надо поддержать человека, я считаю.
Когда мой муж болел -думала с ума сойду- не знала, что делать.
На меня обижался, на детей как на ровню.
Потом прошло всё.
#9 
*777* коренной житель08.09.13 08:51
*777*
NEW 08.09.13 08:51 
в ответ KasaRosa 08.09.13 08:45
Не в тех отношениях мы с соседями, им всем уже более 65 всем у нас только привет и досвидания.
с родителями одноклассников: где я буду кого искать? его двое друзей должны приехать с отпуска, у нас школа ещё не началась. Живём мы не в том городе где учится сын, а за 15 км
Я не общаюсь с родителями, у меня просто на это нет времени. Я работаю и учусь, ещё гимназия сына и дом..
как я могу его ещё поддержать? рядом я буду, как завезут и после, если всё в норме будет, поеду домой. Если нет позвоню коллеге и скажу нет не могу, поеду позже. Если что-то будет такое, так я ещё раз приеду, час езды.
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#10 
*777* коренной житель08.09.13 08:56
*777*
NEW 08.09.13 08:56 
в ответ KasaRosa 08.09.13 08:45
В ответ на:
Если всё так серёзно- я бы осталась.

да там не так серьёзно. Просто не так всё приятно, воспалительный процесс на интересном месте. Сейчас восполительного процесса нет, но его последствия надо удалять.
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#11 
DownLow коренной житель08.09.13 09:36
NEW 08.09.13 09:36 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
Обычный мандраж.Не берите в голову-"гладьте и облизывайте" вдвойне.Нормализуется сразу при хорошем исходе обследования.Удачи!
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
#12 
*777* коренной житель08.09.13 09:42
*777*
NEW 08.09.13 09:42 
в ответ DownLow 08.09.13 09:36
я не знаю как сейчас говорить и что делать. Он полностью игнорирует меня, не разговаривает...
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#13 
DownLow коренной житель08.09.13 09:53
NEW 08.09.13 09:53 
в ответ *777* 08.09.13 09:42
Он ушел в себя-это страх.Полное подчинение(временно) и признание "типа" вины.Не давите-переведите стрелки-выведите из ступора-да я не права-не будем зацикливаться,проехали,прости и тд.Он мандражит и стыдится этого-отсюда такая реакция-нужен" виноватый".Побудьте им немного.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
#14 
  Sharlatanka свой человек08.09.13 10:11
Sharlatanka
NEW 08.09.13 10:11 
в ответ *777* 08.09.13 09:42
В ответ на:
я не знаю как сейчас говорить и что делать. Он полностью игнорирует меня, не разговаривает...

Я бы сказала, что полностью его понимаю, и что разделяю его тревоги за исход операции, и что сделаю всё что в моих силах если я ему нужна, но не смотря на любовь к нему и как бы он на меня не обижался, я всё равно возьму с собой коллегу по причинам что это делу с операцией не вредит, что сама могу оказаться в подобной ситуации и будет кого попросить о помощи, что уже пообещала, и просто потому что делаю это с удовольствием и с меня не убудет. И ещё, что уверенна что позж еон сам будет себе удивлятся, как это он так изза ничего в ступор вошёл. Но я то знаю, что это нервы. И вполне его понимаю.
Если обиделся так что не слушает - написала бы на бумаге кучерявым почерком и помадой припечатала бы снизу (так, от озорства и чтоб самой по полу не разлится от расстройства и очередной "беды" в доме)
"Либесбриф, дорогой".
#15 
*777* коренной житель08.09.13 10:14
*777*
NEW 08.09.13 10:14 
в ответ Sharlatanka 08.09.13 10:11
его сейчас нет, он на работе, попробую когда придёт.. блин так на душе не хорошо
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#16 
Irahakamada знакомое лицо08.09.13 10:34
Irahakamada
NEW 08.09.13 10:34 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
Вы ничего страшного не сделали и не сказали, это у него реакция не адекватная. Если он только сейчас себя так ведет,то, да, он просто очень ворнуется и переживает и сорваться нашел на ком..поддержка ему нужна и забота, но, если вы не можете-то не можете..он должен остыть и понять, что он не прав был. Скажите,что пробуду сколько надо с тобой, если что, так коллеге и сказала, и, если совпадет время,то ее подброшу тогда...
#17 
  Sharlatanka свой человек08.09.13 10:50
Sharlatanka
NEW 08.09.13 10:50 
в ответ *777* 08.09.13 10:14
В ответ на:
блин так на душе не хорошо

Но вы же ничего плохого не сдлали, чтоб душу травить себеу? Подходите к ситуации из вашего понятия, потомучто это вы. а не из его, потому что это его понятие как надо поступить. А вы поступили так как посчитали нужным. Разве взяв знакомую по пути ваше посильное (изза ребёнка) внимание к нему уменьшится? Это знаете вы что нет. А если он "не понимать" - ждите когда у него голова сама ясностью осветится. Но при условии, что вы не сомневаетесь в правильности своего поведения и отношения к данной ситуации и не мучетесь.
Он наверное считает, что его положение равно чрезвышайному положению, когда унфаль и в больницу
Я вот поражаюсь всем обидчикам - редко или часто они обижаются - какой понт себя и других тероризировать молчанками, упрёками.
Я с такой категорией людей обращаюсь спокойно, по опыту знаю, что это проходит быстрее если самому себе душу не травить.
Понимаете -> молчанка и игнор, это то же внимание к себе, компенсация. Удовлетворение самолюбия (пусть несознательное) проишодит в тот момент когда у ВАС душа не на месте, когда он обидой вызвал в вас чувства плохой совести....
Это игры эго, механизмы. Оставайтесь приветливой, непредвзятой, с уверенностью что вы - ни в чём не виноваты, и с пониманием, но и с юмором - тогда не будет подкормки негативу в ваших отношениях.
#18 
*777* коренной житель08.09.13 10:52
*777*
NEW 08.09.13 10:52 
в ответ Irahakamada 08.09.13 10:34
В ответ на:
Скажите,что пробуду сколько надо с тобой, если что, так коллеге и сказала, и, если совпадет время,то ее подброшу тогда...

врать не хочу, потому что боюсь, что он меня нарочно будет держать дольше чем надо. Ну не могу я ей отказать, я даже готова теперь туды и обратно съездить, только чтобы всё было в спокойствии.
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#19 
inno4ka25 патриот08.09.13 10:57
inno4ka25
NEW 08.09.13 10:57 
в ответ *777* 08.09.13 08:09
реакция мужа реально неадкватная...
Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#20 
1 2 3 4 5 6 все