Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

зачем безработные водят детей в сад?

18125   32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 все
  rorten свой человек06.09.13 23:12
NEW 06.09.13 23:12 
в ответ weta0 06.09.13 23:11
аха
и Вы говорите.
Спокойной ночи.
Axelissa патриот06.09.13 23:14
Axelissa
NEW 06.09.13 23:14 
в ответ Sharlatanka 06.09.13 23:03
В ответ на:
Мне тоже пришлось годик в родительском побывать - всё прозрачно. Все друг о друге всё знают. Может у нас город маловат?
у нас вооще деревня, так почти половина - соседи.
VIKONa патриот06.09.13 23:14
NEW 06.09.13 23:14 
в ответ weta0 06.09.13 23:01
У нас был экспериментальный компьютерный класс (почти все занятия с лептопом), действительно заставили всех купить комп-ы от одной фирмы и оформили техобслуживание сразу для всего класса, и всё это по цене, мягко говоря, превышающей возможные затраты на то же самое, но с разумным подходом, но тут ничего не поделаешь. Но это частный случай.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Katze75 старожил06.09.13 23:15
Katze75
NEW 06.09.13 23:15 
в ответ Laiki 06.09.13 14:40
В ответ на:
да ладно, что - перечисленные выше профессии ненужный товар на раб рынке???

Нужный, нужный, но не дефицитный и дешевый. Это все равно как женские прокладки - когда их везде кучи, то стоят они дешево. А если попадаешь в ситуацию, когда тебе надо, а нету - так за одну прокладку готова отвалить денег как за полпачки, не так ли.
Так и с этими профессиями - что, когда молодой человек шел учиться, для него секрет был, сколько там платят? Видимо, устраивает молодежь такая зарплата, идут учиться, раб. силы хватает за эту цену. кто им зарплату будет поднимать? А как был бы дефицит, так заманивали бы на работу тех же медсестер не знаю какими коврижками, как у нас тут в Штарнберге (если не ошибаюсь), где медсестер вечно не хватает.
weta0 коренной житель06.09.13 23:15
weta0
NEW 06.09.13 23:15 
в ответ rorten 06.09.13 23:12
я не говорю, я вопрос задаю, ибо не знаю.когда не знаю, честно говорю, и пытаюсь восполнить пробел.
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
  Sharlatanka свой человек06.09.13 23:17
Sharlatanka
NEW 06.09.13 23:17 
в ответ VIKONa 06.09.13 23:14
В ответ на:
Но это частный случай.

Не совсем. Эти лэптоп-классы растут повсюду как грибы
Katze75 старожил06.09.13 23:18
Katze75
NEW 06.09.13 23:18 
в ответ Laiki 06.09.13 14:40
В ответ на:
ибо изначально у меня была цель - работать по специальности, отход в санитарки или кассирши - можно было бы поставить крест.

Да уж, да уж.
Отход на социал куда почетнее.
Я в свое время и продавцом, и помощницей в магазине работала - и корона не упала. Да и кассиром пошла бы - когда в декрете сидела, всякое думала, переживала. что по специальности не устроюсь, но мне и в голову не приходило садиться на социал.
VIKONa патриот06.09.13 23:21
NEW 06.09.13 23:21 
в ответ Sharlatanka 06.09.13 23:03, Последний раз изменено 06.09.13 23:29 (VIKONa)
В ответ на:
По детям знаю, что большинство родителей стесняются подавать и платят сами.
Вот и я об этом.
В ответ на:
Вообще, дети, особенно девки - сплетничают так много друг с другом по телефону - прислушаюсь и знаю у кого
Это понятно. Но дети положение родителей тоже могут скрывать перед сверстниками. Могут и приврать. Ну и про всех поголовно всё-таки всё знать - маловероятно.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
weta0 коренной житель06.09.13 23:22
weta0
NEW 06.09.13 23:22 
в ответ Katze75 06.09.13 23:18
слухайте,где вы все живете, что у вас кассир -значит упасть ниже плинтуса. у нас попробуй кассиром или продавцом устройся, шиш.судя по количеству претендентов -элита,белая кость
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
  Ninolev знакомое лицо06.09.13 23:24
Ninolev
NEW 06.09.13 23:24 
в ответ VIKONa 06.09.13 23:14
Сегодня пришёл ко мне на урок ученик, гимназия, 7-ой класс, держал в руках какую-то штуку от Касио. Я спросила что это, она сказал - это ташенрехнер, все ученики должны такой заказать в школе и выкупить, стоит 80 евро. Вот я удивилась, а оказывается, это ещё не самое дорогое приобретение!
VIKONa патриот06.09.13 23:25
NEW 06.09.13 23:25 
в ответ Axelissa 06.09.13 23:05
В ответ на:
Но я знаю таких личностей, которые язык учить не хотят, адаптироваться не хотят. квартиру и проживание им оплачивают, они и ищут отмазки, чтобы не работать. 2 такие семьи я знаю лично, вот я против такого.
Ну есть, но не обобщать же. Это не говорит о том, что в дети социальщиков гимназии не заканчивают, тем более что есть реальные примеры.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
VIKONa патриот06.09.13 23:28
NEW 06.09.13 23:28 
в ответ Sharlatanka 06.09.13 23:17
То есть и в реаль? дык темболие(с)
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
  Sternenstaub коренной житель06.09.13 23:29
Sternenstaub
NEW 06.09.13 23:29 
в ответ rorten 06.09.13 23:09
В ответ на:
Так вот, все, что Вы привели в пример, это фахгисназиен. То есть дети после их окончания могут пойти в хохшуле для изучения той дисциплины, для которой была ориентирована гимназия. А Альгемайнгимнизия это полноценный немецкий абитур. После него дети могут учиться везде. Так что, прежде, чем попытаться кого-то укусить, посмотрите по сторонам. Может Вы не вполне отдаете отчет в своих силах

Предоставляю вам возможность самой по сторонам посмотреть, а именно:
В ответ на:
Fachgymnasium (FG)
Das Fachgymnasium ist wie das Gymnasium ein Bildungsgang, der zur allgemeinen Hochschulreife (Abitur) führt.
Der oft mit dem FG in Zusammenhang gebrachte Ausdruck „Fachabitur“ ist nicht zutreffend. Das „Fachabitur“ bezeichnet umgangssprachlich den an der Fachoberschule erworbenen Abschluss der Fachhochschulreife (siehe Fachoberschule Wirtschaft in Velgast).

http://www.bs-rdg.de/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=11
Или другая сторона, с таким же результатом:
В ответ на:
Das Berufliche/berufliche Gymnasium oder manchmal auch zusammenfassend Berufsgymnasium (kurz: BG beziehungsweise BGY; früher: Fachgymnasium) ist in Deutschland (oder in einigen Bundesländern) eine Schulform im berufsbildenden Schulbereich.
Das berufliche Gymnasium ist ein dreijähriger vollzeitschulischer Bildungsgang in der Sekundarstufe II (Klassen 11–13), der neben den allgemeinbildenden Fächern der gymnasialen Oberstufe auch ein berufsbezogenes Profilfach, wie zum Beispiel Wirtschaft (Wirtschaftsgymnasium) und Technik (Technisches Gymnasium), umfasst. Für den Besuch wird die mittlere Reife (beziehungsweise Fachoberschulreife plus Qualifikation für die gymnasiale Oberstufe) vorausgesetzt, wobei bestimmte Zugangsvoraussetzungen miteinbezogen werden. Ziel ist der Erwerb des Abiturs (allgemeine Hochschulreife)', das den Zugang zu allen Studiengängen an den Universitäten, Gesamthochschulen und Fachhochschulen, aber auch den Weg in eine berufliche Ausbildung ermöglicht.

http://de.wikipedia.org/wiki/Berufliches_Gymnasium
Windspiel патриот06.09.13 23:30
Windspiel
NEW 06.09.13 23:30 
в ответ Katze75 06.09.13 23:15
И какие у них коврижки? Мне интересно, у меня кузина по приезду сюда сначала медсестрой работала. Потом в частную клинику пластической хирургии перешла, только тогда вздохнула более-менее.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
pinka патриот06.09.13 23:30
NEW 06.09.13 23:30 
в ответ weta0 06.09.13 20:41
В ответ на:
т.к. у работающих родителей нет времени на ребенка, на учебу, на проверку дом.задании и т.д. а у неработающих хоть целыми днями занимайся детьми.

и поэтому дети социальщиков в Н-м поколении поголовно заканчивают гимназии и универы. Не смешите.
Katze75 старожил06.09.13 23:33
Katze75
NEW 06.09.13 23:33 
в ответ Lena__ 06.09.13 14:59
В ответ на:
А почему бы вам с мужем не переучиться, чтобы повысить свой жизненный уровень, и наконец покинуть турецко-социальный рай он? Не Мюнхен, а именно рай он, где вы живете

Дамочка, я выше уже разжевала, сколько нам с мужем пришлось учиться, да кстати мы и не останавливались.
А физию крючить на мой район не надо. Слышали звон - да не знаете, где он? Я чего-то ни разу не читала на Германке, чтобы кто-то на Перлах, из живущих в нем, жаловался. А от меня кто-то хоть слово слышал? Что у нас соседи асоциальные, шум на улице, плесень по углам? Тут как почитаешь, какие проблемы у людей, да у нас просто зашибись все, в Перлахе. Я что, ради того, чтобы вам понравиться, должна в Грюнвальд переехать и миту в два раза больше платить? Нас полностью устраивает наш район и покидать мы его не собираемся ради другой съемной квартиры, лишь бы перед вами рисануться, мол, в Швабинге шикуем.
В ответ на:
На кого должна воспитатель вашего ребенка переучиться? Или продавец в соседнем с вами магазине?

Воспитатель моего ребенка воспитывает уже детей своих бывших воспитанников. Давно работает на этом месте и все ее устраивает. Если бы не устраивало - ушла бы. Может, ей зарплаты хватает, а может, платят хорошо. Продавцы, вижу, тоже за 6 лет не сменились, все одни и те же. Видимо, тоже все неплохо. Зачем переучиваться, если все устраивает?
В ответ на:
Вы дальше можете примитивно рассуждать о соц системе Германии, но я предпочитаю иметь такую систему, как сейчас, чтобы тунеядец сидел и втяливался в ТВ в отдельной квартире, а не бегал в поисках, кого бы ограбить, чтобы купить хлеба.

А я предпочитаю, чтобы он бегал в поисках работы, потому что хорошо осознавал бы - поймают на грабеже - поедет на галеры лет на пять.
В ответ на:
какой специалист, такие и фирмы

Да, об этом и толкую.
weta0 коренной житель06.09.13 23:35
weta0
NEW 06.09.13 23:35 
в ответ pinka 06.09.13 23:30
а кто сказал, что поголовно, так же как и кто сказал, что у всех социальщиков дети убогие. я сказала, что потенциально время ребенку можно уделять безгранично.
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
Katze75 старожил06.09.13 23:40
Katze75
NEW 06.09.13 23:40 
в ответ Laiki 06.09.13 15:07
В ответ на:
фаза привыкания, длилась уже третью неделю … Причем ребенок контактный, с удовольствием играл с др детьми .. И популярно им разъяснила, что "так дело не пойдет и никуда не годиться": о каком привыкании может идти речь вообще

Вам, конечно, невдомек, почему так делается, а объяснять это каждой мамаше язык сотрешь.
Воспитатели каждый год принимают новых детей и прекрасно знают - часто поначалу ребенок контактный и про маму забывает быстро, но если достаточно долгую фазу привыкания не пройти - через месяц-два внезапно могут начаться истерики "не хочу в садик", поэтому стараются избежать негатива по максимуму и ребенка постепенно нагружать детским коллективом. Потому что дети от этой постоянной беготни и визга вокруг них не меньше устают, чем взрослые.
В случае автора топика ребенок был садовский и ему не надо было долгого привыкания. Может, воспитатели подстраховаться хотели, а может, у них процедура такая, вот они без нее никак не могут.
А с трехлетками, впервые идущими в садик, я считаю, правильно если месяц-полтора на привыкание дают.
VIKONa патриот06.09.13 23:40
NEW 06.09.13 23:40 
в ответ Ninolev 06.09.13 23:24
В ответ на:
все ученики должны такой заказать в школе и выкупить, стоит 80 евро
Нам навязали на 1200. Если бы покупали сами, уложились бы в половину а то и меньше. Ну понятно, что школа сделала Geschäft на массовую покупку кому надо, хотя можно было бы оптом .
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Katze75 старожил06.09.13 23:41
Katze75
NEW 06.09.13 23:41 
в ответ Laiki 06.09.13 15:11
В ответ на:
на кого должны переучиваться водители автобусов, медсестры которые делают нашим детям прививки, пекари, которые пекут нам хлеб, повары которые нам в нашей столовке обед кошеварят, чтоб сотрудники брюхо набили? )) и тд? давайте вышибим вон эти специальности как "бабла не приносящие" )

Сразу видно, нет у человека экономического образования.