Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Выбор Грундшуле.

3196  1 2 3 4 5 6 7 все
Karina2007 патриот30.08.13 23:18
Karina2007
NEW 30.08.13 23:18 
в ответ Margarita7 30.08.13 21:30
В ответ на:
приучайте сейчас младших заниматься чем-то подолгу самих: рисовать, играть

а можно ещё совет- вот как бы приучить то к этому? что то у нас как то невыходит
figgarro знакомое лицо31.08.13 07:43
figgarro
NEW 31.08.13 07:43 
в ответ Aliera 30.08.13 20:39
В ответ на:
оставлять его на полчаса дома утром одного

Уф, вот честно говоря - даже не думала! Спасибо за идею, я думаю, подойдет. Он у меня сознательный, могу сказать - пока младших веду в сад - посиди дома. Только тогда надо совсем ближайшую школу - за 30 минут все успеть.
А если кто-то из мелких болеет, их же дома одних не оставишь, чтобы старшего отвести, интересно, в таких случаях папе дадут больничный на ребенка?
Im Nebel ruhet noch die Welt
figgarro знакомое лицо31.08.13 07:51
figgarro
NEW 31.08.13 07:51 
в ответ Aliera 30.08.13 20:39
В ответ на:
Автору: как я поняла на папу надеятся не стоит, т.к. это бы намного облегчило дело.

Каждую вторую неделю, думаю, проблем не будет. Он по сменам работает. Честно говоря, думаю над "папиным" вариантом решения проблемы. Он хочет в одну школу подальше - там соседская девочка пойдет. Я не очень хочу на соседку рассчитывать, т.к. у нее свои проблемы, младший ребенок тоже. У нее конечно куча помощниц, как у всех турок... Но всякое может быть - поедет с детьми к маме в Турцию - а мои должны быть приучены к одному четкому распорядку.
Im Nebel ruhet noch die Welt
  Aliera старожил31.08.13 11:20
31.08.13 11:20 
в ответ figgarro 31.08.13 07:51, Последний раз изменено 31.08.13 11:21 (Aliera)
Автор: на себя расчитывайте и только на себя, при чём тут какая-то турецкая соседка. Если бы вы сказали, что самый закадычный друг ребёнка идёт в школу подальше то можно было бы понять. Своей головой думайте, что вы соседку слушаете. Идите в ближайшую школу когда у детей уроки закончатся и смотрите что там и кто там учится, подойдите к школе когда у детей пауза и посмотрите что там дети делают, как за ними смотрят.
я вообще-то имела ввиду, что старшего одного оставлять утром не стоит, но если он может один дома побытъ то может это и вариант. А папе естественно могут дать больничный по уходу за ребёнком.
Для этого папа должен пойти с больным ребёнком к врачу.
Margarita7 патриот31.08.13 11:45
Margarita7
NEW 31.08.13 11:45 
в ответ Karina2007 30.08.13 23:18
Ой, тут с каждым ребёнком-своя тактика
просто я с малого это делала: заинтересую игрушкой, оставлю минут на 10, сама на кухну быстренько, помешать чего-сделатъ. К двум годам уже и час могли сами играть, я лишь поглядывала.
Рисоватъ садились дети-я младшего к ним подсаживала. Так в компании всё делать и приучился, хвостом за мной не бегал. Да и интереснее ему в компании-то)))
В школу пошли погодки, Дарию уже 4,5 года было, а он у нас самый командир, ему только дай волю над кем-то себя командиром почувствоватъ. И уже всегда можно было сказать: Дарий, забери Костика, идите с ним в комнату. Если вдруг что-то, Дарий всегда прибежит и скажет.
Ну и продлёнка-помощь огромная. Письменные уроки дети там делали, дочь всегда всё успевала там сделать, дома мне только показывала, сын-часто не успевал, воспитатели писали, что нужно доделать. Плюс ещё пописать-потренировать руку и письмо, новые слова ещё потренироваться писать, почитать-чтение тренировать, плюс рабочие листы с Тагесплана в классе (если в классе не успели сделать) или так дополнительные листы с заданиями давали, Захунтеррихт-посмотреть, какую тему проходили, математика-сами дома по дополнительным тетрадям занимались, в общем, дома всегда было чем заняться первоклассникам.
Katja_1981 свой человек31.08.13 19:43
Katja_1981
NEW 31.08.13 19:43 
в ответ devo4ka-skandal 30.08.13 12:02
В ответ на:
вы из тех, кто спорит тупо ради спора, хотя прекрасно поняли что я имела ввиду

называется что имею, то и ввиду А то знайте ли, шо вы там имели ввиду и как имелли ввиду, не у всех есть время вникать.
Так же пожелаю своим детям адекватных одноклассников и их родителей.
У нашей ТМ есть метисик. Пупсик просто... А здесь вот читать противно .
devo4ka-skandal коренной житель01.09.13 06:34
devo4ka-skandal
NEW 01.09.13 06:34 
в ответ Katja_1981 31.08.13 19:43
В ответ на:
А здесь вот читать противно

Заставляете себя читать эти противности, бедняжка!
Katja_1981 свой человек01.09.13 14:44
Katja_1981
NEW 01.09.13 14:44 
в ответ devo4ka-skandal 01.09.13 06:34
В ответ на:
Заставляете себя читать эти противности, бедняжка!
И не говорите...
Я вам желаю научится делить людей и детей прежде всего на хороших и плохих (как личностей) а ,е на чёрных и белых.
И еще, запретный плод так сладок и приятен.... Будете дитя прятать и запрещать контакт с темнокожими, приведет она вам зятя такого. Германия страна знайте ли мульти культи.
devo4ka-skandal коренной житель01.09.13 14:46
devo4ka-skandal
NEW 01.09.13 14:46 
в ответ Katja_1981 01.09.13 14:44
В ответ на:
Будете дитя прятать и запрещать контакт с темнокожими, приведет она вам зятя такого

а я и не прячу
Irma_ патриот01.09.13 14:48
Irma_
NEW 01.09.13 14:48 
в ответ figgarro 31.08.13 07:43
В ответ на:

оставлять его на полчаса дома утром одного
Уф, вот честно говоря - даже не думала! Спасибо за идею, я думаю, подойдет. Он у меня сознательный, могу сказать - пока младших веду в сад - посиди дома.

Вы и правда считаете это хорошим советом? Ребёнка до 12 лет лучше не оставлять одного. Если что-то случится (даже ожог), то Вам всыпят по самое "не хочу".
Вы нарушите тем самым ауфзифтпфлихт!
В ответ на:
их же дома одних не оставишь, чтобы старшего отвести, интересно, в таких случаях папе дадут больничный на ребенка?

Если Вы не работаете? Нет, не дадут.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.09.13 14:50
Irma_
NEW 01.09.13 14:50 
в ответ Margarita7 29.08.13 17:40
В ответ на:
я сказала "по дороге В школу и ИЗ школы", ...Alle Schüler sind im Schuldienst bei der Unfallkasse Brandenburg

А автор темы тоже в товей земле живёт?
А если она не в Бранденбург? А в НРВ всё совсем не так. А как в других Землях - это надо изучать предметно.
Ась?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.09.13 14:58
Irma_
NEW 01.09.13 14:58 
в ответ 737680 29.08.13 17:16
В ответ на:
direkten Wege

А теперь расскажите, как определяется этот direkten Wege. Это значит, что ребёнок идёт прямиком домой? Хе-хе.
Это "Natürlich" не более, чем слова. У меня на компе лежит "Орднунг". Там чёрным по белому написано, что только 15 минут после окончания уроков. И никаких оговорок. Т.е. если ребёнок задержался в школе по какой-то причине (в туалете был, например, или дежурство в классе), то уже никто никого не страхует. Кроме того, некоторым нашим школьникам приходится идти до школы 25 (!) минут. Т.е. 10 минут они уже не застрахованы.
Все эти красивые "ля-ля" на официальных сайтах я уже начиталась по самое "не хочу". Нужен "ферорднунг-орднунг". Вот там всё в деталях.
Не спрашивай, не выпытывай, Левконоя, нам знать не дано, какой конец уготовили тебе и мне боги..."(С)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Margarita7 патриот01.09.13 14:59
Margarita7
NEW 01.09.13 14:59 
в ответ Irma_ 01.09.13 14:50
В ответ на:
это надо изучать предметно.
Ась?

Ну вот и изучай предметно и не заявляй паушально, что "нифига ребёнок не застрахован".
на, ещё почитай. Это общее положение для всех земель Германии.
http://www.bmas.de/SharedDocs/Downloads/DE/PDF-Publikationen/a402-unfallversiche...
Ребёнок застрахован, даже если он с разрешения учителя сбегает на перменке за забытым домашним заданием или за забытой спортивной формой.
Irma_ патриот01.09.13 15:04
Irma_
NEW 01.09.13 15:04 
в ответ devo4ka-skandal 29.08.13 21:07
В ответ на:
А кто вам виноват, что ВАШИ дети плохо по немецки говорят?

Вот чудило!
Я ей говорю, что национализм цветёт и пахнет, а она мне про то, что кто виноват в плохом немецком.
Вы за тремя соснами всегда леса не видите?
Вы не заблуждайтесь, Ваш хороший немецкий за версту несёт приезжестью. Думаете, что можете за местную немку закосить?
И не мечтайте!
И дети Ваши так же "видны" всем коренным.
"А Вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь" (с)

В ответ на:
Мою вон дочу в крабельгруппе обожают воспитки, на руках таскают, и ничё, что русская,

Вы такая ещё наивная.
В ответ на:
вобще никогда не было таких проблем, что к нам как то иначе относятся.

А Вы думаете, что они будут открыто демонстрировать свои предпочтения?
Все всегда хорошо относятся. Но выберут в нужное место в нужный момент своего.
Так всегда было, есть и будет.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Aliera старожил01.09.13 15:23
NEW 01.09.13 15:23 
в ответ Irma_ 01.09.13 14:48
Ирма, с какой это радости папе не дадут больничный если мама не работает? Вы чушь не пишите.
Irma_ патриот01.09.13 15:35
Irma_
NEW 01.09.13 15:35 
в ответ Margarita7 01.09.13 14:59, Последний раз изменено 01.09.13 15:35 (Irma_)
Марго, ты по-русски понимаешь или нет? Ты с чего взяла, что я утверждаю " "нифига ребёнок не застрахован"? Выдумываешь опять что-то там себе. Ребёнок застрахован во время пребывания в школе, во время "походов" согласно школьному учебному плану в бассейн и т.п. в сопровождении учителя. Это всё хорошо известно. И что ты мне суёшь снова общие обтекаемые правила, если есть орднунги на их основе?
Ты сама-то прочитай внимательно.
В ответ на:
Versicherungsschutz besteht auf zeitlich und entfernungsmäßig angemessenen
Wegen.

Вот я тебе и говорю, что у нас это 15 минут сразу после окончания уроков. Всё. Никаких исключений. Любые задержки на свой страх и риск. Время и расстояния установлены не законом, а конкретной страховой компанией. Которая руководствовалась как раз обтекаемыми фразами, которые ты мне предложила почитать. Что нового я должна была там обнаружить? Да, ничего!
Весь текст пронизан одной красной нитью: школа отвечает за то, что школа сама организует. Организованная еда в столовой - застрахован. А вот уйдёт в сторонку и по своей инициативе поест - уже не застрахован. Также ни слова о том, что при поездке с родителями ребёнок застрахован. Ребёнок застрахован в любом транспортном средстве, если школные занятия требуют передвижения, но это не значит, что он застрахован по дороге в школу, если его везут туда не учителя. Ты что, хочешь сказать, что тебе такие моменты не понятны?
В ответ на:
Ребёнок застрахован, даже если он с разрешения учителя сбегает на перменке за забытым домашним заданием или за забытой спортивной формой.

Нет, не застрахован. Его отпускает учитель на свой страх и риск. В указанном тобой документе чётко оговорено, что страховка распространяется только на то, что связано со школьным планом. Любой уход из школы не по учебному плану - это уже подпадает под личную жизнь. И не страхуется.
Внимательно прочитай.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.09.13 15:39
Irma_
NEW 01.09.13 15:39 
в ответ Aliera 01.09.13 15:23
В ответ на:
Ирма, с какой это радости папе не дадут больничный если мама не работает? Вы чушь не пишите.

А с того, что есть в семье ухаживающая персона.
Если только мама не лежит со сломаной ногой или забинтованной рукой и не может осуществлять уход за детьми сама, ей нужна помощь.
Нет, если Вы, конечно, дадите мне почитать конкретный параграф, то я всегда готова изменить своё мнение. Правда, моё мнение основано на личном опыте. Работающему мужу больничный по уходу за детьми дали только тогда , года у меня была повреждена рука, и мне самой нужна была помощь.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Margarita7 патриот01.09.13 15:46
Margarita7
NEW 01.09.13 15:46 
в ответ Irma_ 01.09.13 15:35, Последний раз изменено 01.09.13 15:50 (Margarita7)
В ответ на:
Марго, ты по-русски понимаешь или нет? Ты с чего взяла, что я утверждаю " "нифига ребёнок не застрахован"?

Это на каком языке было написано?
В ответ на:
Нифига ребёнок не застрахован по дороге в школу и из школы.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24766772&Board=haus
В ответ на:
В указанном тобой документе чётко оговорено, что страховка распространяется только на то, что связано со школьным планом.

забытое домашнее задание или спортивная форма-это и есть "связанное со школьным планом".
В ответ на:
Также ни слова о том, что при поездке с родителями ребёнок застрахован. Ребёнок застрахован в любом транспортном средстве, если школные занятия требуют передвижения, но это не значит, что он застрахован по дороге в школу, если его везут туда не учителя.

Там есть слова о том, что ребёнок застрахован даже если его везут в школу на авто родители и по дороге случается Унфаль. Читай внимательно.
В ответ на:
Вот я тебе и говорю, что у нас это 15 минут сразу после окончания уроков. Всё. Никаких исключений. Любые задержки на свой страх и риск. Время и расстояния установлены не законом, а конкретной страховой компанией.

Скопируй, пожалуйста, этот текст про 15 мин. Я верю в то, что, если с ребёнком что-то случается в стенах школы или на школьном дворе спустя 15 мин. после уроков, то он уже не застрахован. Это я и определила как "болтаться без дела во дворе школы после уроков". Но мне с трудом верится, что, если с ребёнком что-то случится по дороге из школы на 16-й или 17-й минуте передвижения, то он уже не застрахован. Дай почитать об этом, очень интересно.
  rorten свой человек01.09.13 15:49
NEW 01.09.13 15:49 
в ответ Irma_ 01.09.13 15:39
ты где взяла работающего отца своих детей
devo4ka-skandal коренной житель01.09.13 16:13
devo4ka-skandal
NEW 01.09.13 16:13 
в ответ Irma_ 01.09.13 15:04
В ответ на:
Ваш хороший немецкий за версту несёт приезжестью

что несёт? куда несёт? вы меня ни видели, не слышали ни разу в жизни, а уже придумали выводы свои.
может я вобще живу в России и по немецки кроме гутен таг ничего не знаю
В ответ на:
Вы такая ещё наивная

глядиш поживу с ваше, наивность то и выветрится
В ответ на:
Думаете, что можете за местную немку закосить?

никогда в жизнии!
В ответ на:
. Но выберут в нужное место в нужный момент своего.
Так всегда было, есть и будет.

у меня нет привычки проецировать чужой негативный опыт на себя
1 2 3 4 5 6 7 все