русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

В первый класс с бантиками можно?

8844   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
Sissi коренной житель21.08.13 20:24
Sissi
NEW 21.08.13 20:24 
in Antwort ankl68 21.08.13 19:04, Zuletzt geändert 21.08.13 20:27 (Sissi)
В ответ на:
У меня было замечательное детство. Но СССР турт совершенно не при чем, это заслуга исключительно моих родителей. Не случись ВОСР, мое детство было бы однозначно не хуже. А всей семье жильсь бы значительно лучше

К чему сожалеть о том,что безвозвратно потеряно и где ,самое главное, нас не было?(вопрос риторический)
Я выросла в СССР.У меня тоже было замечательное детство.Несомненно в этом тоже заслуга моих родителей,т.к они о нас заботились,и не были алкоголиками или наркоманами.Они получили образование,у них была работа,которую они не боялись потерять итд и тп..Государство создало все условия,чтобы забота моих родителей о нас не была сопряжена с необычайными трудностями: бесплатное образование,бесплатное медицинское обслуживание,бесплатные школы..а детсады какие замечательные были( даже круглосуточные,для родителей работающих посменно),недорогое жильё и городской транспорт, у нас в нашем городе можно было,например, с таксофона по городу бесплатно звонить..и этот список можно продолжить..Но..=>
==>Я не хочу развивать эту тему- она не соответствует ни форуму ,ни общей теме ветки.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
ankl68 коренной житель21.08.13 20:59
21.08.13 20:59 
in Antwort Sissi 21.08.13 20:24, Zuletzt geändert 21.08.13 21:00 (ankl68)
В ответ на:
Государство создало все условия,чтобы забота моих родителей о нас не была сопряжена с необычайными трудностями: бесплатное образование,бесплатное медицинское обслуживание,бесплатные школы..а детсады какие замечательные были( даже круглосуточные,для родителей работающих посменно),недорогое жильё и городской транспорт

Возможно, Вам советское государство много дало. Но у моей семьи оно отобрало значительно больше, чем дало. И без его даров моя семья прекрасно обошлась бы, имея то, что было большевиками отобрано. Это если только об имуществе говорить, не упоминая о тех членах семьи, которые были убиты и/или арестованы. И забывать об жтом я не собираюсь
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle