Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вложиться в 200 евро до 21го июня

25946  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Julcka старожил24.05.13 11:14
Julcka
NEW 24.05.13 11:14 
в ответ black devil 24.05.13 11:01
В ответ на:
Угу, особенно для годовасика это шикарный будет пример.Он конечно поймёт и проникнется...
Ради чего месяц экономить и с голоду пухнуть? Ради того чтобы потом в Турции 2 недели от пуза обжиратъся?
Так это не положительный пример, а отрицательный. Ничему хорошему такой пример детей научить не может.
Вот если бы семья всегда жила экономно-да, это может чему то детей научить, а вот эти авральные предотпускные месячные семейные голодовки-ничему кроме дурного.

Интересное дело, вы из темы в тему додумываете и накручиваете, причем очень негативно? Зачем? Вам от этого легче живется?
ТС не раз и не два сказала, что голодать не будет никто, но это же неинтересно Это надо обязательно пропустить мимо ушей и нагнать побольше драммы - ах, она жестокая мать, и скрытая маньячка, сначала "будут с голоду пухнуть", потом "обжираться". У детей наверное начнется цинга и выпадут все волосы?
ТС где-то сказала, что будет обжираться в отпуске? Или вы просто привыкли в отпуске обжираться и проецируете это на других? Ну так в отпуске можно и по-другому
Про возраст детей ничего не могу сказать - исходила из того, что раз они ходят в садик, значит вполне себе сознательные уже дети... хотя бы один
  Sternenstaub коренной житель24.05.13 11:16
Sternenstaub
NEW 24.05.13 11:16 
в ответ sanna 23.05.13 14:38
В Тафель сходите, там и поесть можно, и продукты, у которых в близжайший срок годности истекает, с собой взять. Он только для неимущих кажется, но думаю, что они уже пришедших туда не развернут - soziale Einrichtung, как никах.
Но я бы лично от шкафа отказалась:))
sanna старожил24.05.13 13:29
sanna
NEW 24.05.13 13:29 
в ответ Sternenstaub 24.05.13 11:16
н.п. спасибо ещё раз всем за советы и за "советы" :) кто-то тут спросил, не стыдно ли мне экономить. А почему мне должно быть стыдно? если я начитавшись темы про бюджеты и долги, хочу попробовать прожить на определенную сумму денег (без вреда для здоровья), свозить деток в отпуск, и купить вещь не влезая в долги? ..... Знаете когда мне стыдно? когда я выкидывая сгнившую морковь, или пропавший ёгурт(пусть это и редко случается), думаю про тех бедных деток, которым вообще есть нечего :( вот тогда мне очень стыдно.
И не в Турцию я еду в "крутой" отпуск, а в Австрию на 6 дней. А в октябре к маме хочу полететь с детками на её юбилей.
И почему люди считают, что так дорого прокормить мою 15ти месяцев дочь? она питается в основном овощными супами, молоком и в день может сьесть полбанана и пару клубничек(например), с её 9тю килограммами, в нее больше не помещается ;) уж её меню уж точно не изменится ;)
http://lines.myjane.ru/rules/418434/weight/85.7/line.png
  oljuschka_25 знакомое лицо24.05.13 13:52
NEW 24.05.13 13:52 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
ТС но ведь если можно было бы на 200 в месяц семье из 4 чел прожить без ущерба для здоровья (а питание макаронами с кетчупом, картошкой, печёным не есть здоровая сбалансированная пища) Вы бы не просили здесь советов и не получили бы "советов"
Julcka старожил24.05.13 13:55
Julcka
NEW 24.05.13 13:55 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
В ответ на:
Знаете когда мне стыдно? когда я выкидывая сгнившую морковь, или пропавший ёгурт(пусть это и редко случается), думаю про тех бедных деток, которым вообще есть нечего :( вот тогда мне очень стыдно.


только что прочитала в газете, что согласно статистическим исследованиям за 2012 год, семья из 4-х человек выкидывает в среднем за год продуктов на сумму 940 евро.
Ladunja коренной житель24.05.13 15:05
Ladunja
NEW 24.05.13 15:05 
в ответ oljuschka_25 24.05.13 13:52
Вот если бы читали заглавный пост внимательно, то можно было бы избежать язвительных "советов". Если посчитать, что вопрос идет не о полном питании всей семьи на месяц, а только о покрытии максимально 60% потребностей, если считать, что обед и ужин стоят одинаково. А если учитывать, что ужин обычно расчитывается до 20%, а обед прим 40% дневной потребности, то все снижается до прим 46%.
Вот и считаем, можно ли всего месяц кормить семью из 4-х человек, один из которых годовалый малыш, на 440€. если учесть, что шкафы все-же не пустые. Крупы, кое-какие консервы, масло, соль, специи в наличии имеются.
А там можно и крапиву для летнего супа пособирать, только торопиться надо - ранняя уже зацвела, а это деликатес.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
elena.k коренной житель24.05.13 15:23
elena.k
NEW 24.05.13 15:23 
в ответ Julcka 24.05.13 10:13
В ответ на:
В наше время массового потребления люди едят слишком много и слишком обильно. И покупают часто необдуманно, а потом выкидывают испортившиеся продукты. Я знаю по себе, с тех пор как я езжу закупаться с планом готовки на неделю (т.е. я прикидываю, что будут варить и что мне для этого надо) у меня значительно сократились затраты на продукты, хотя я себе во фруктах, витаминах унд ко. никогда не отказываю...

Я сейчас временно самоустранилась от хозяйства, всем занимается мужчина. Просматривая банковские вытяжки за последние два месяца, я пришла в шок- он раз в неделю покупает продукты и платит за обе закупки (покупаем всегда в двух магазинах) 60- 70€. Когда мы раньше покупали продукты вместе, у нас уходило в неделю минимум на сотню больше. Я всегда стояла у всех новинок и одноразовых акционных товаров и всегда что- то незапланированное приземлялось у меня в корзине.
Замечу, правда, что мужчина у меня- вегетарианец, а я сама ем раз в неделю рыбу и раз в неделю стейк или куриную грудку, ну и ещё на неделю покупаю на развес 100 гр. буженины, больше потребности в мясе нет.
tantenata свой человек24.05.13 16:11
NEW 24.05.13 16:11 
в ответ black devil 24.05.13 11:01
В ответ на:
Ради того чтобы потом в Турции 2 недели от пуза обжиратъся?
Это у вас такой личный опыт?
Мадам КуКу коренной житель24.05.13 16:18
NEW 24.05.13 16:18 
в ответ Julcka 24.05.13 11:14
В ответ на:
ТС не раз и не два сказала, что голодать не будет никто, но это же неинтересно Это надо обязательно пропустить мимо ушей и нагнать побольше драммы - ах, она жестокая мать, и скрытая маньячка, сначала "будут с голоду пухнуть", потом "обжираться". У детей наверное начнется цинга и выпадут все волосы?

я думаю что читателей раздражает сама постановка вопроса: урезать расходы на еду в 4 раза и купить шкаф.
Не серьезно это для семьи с детьми.
А если ребенок булочку внебюджетно попросит или мороженое - неужели откажут????
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Ladunja коренной житель24.05.13 16:28
Ladunja
NEW 24.05.13 16:28 
в ответ Мадам КуКу 24.05.13 16:18
В ответ на:
урезать расходы на еду в 4 раза

Т.е. ТС написала, что тратила только на ужины, еду в субботу и воскрресенье, завтраки на себя и мужа, плюс мужнины обеды ок. 800€ за неполных четыре недели? Или вы считаете, что вся сумма на питание была раньше 1600€ в месяц? Если так питаться, то точно с непривычки можно и за одуванчиками на луг податься. Првда, сейчас уже поздно. Сезон прошел, уже горчить будут.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
anita_naskin коренной житель24.05.13 16:38
anita_naskin
NEW 24.05.13 16:38 
в ответ i-va 23.05.13 20:40
а чего ты удивляешься? так очень многие немцы делают.
по каким причинам, сказать не могу, но они у всех разные.
мой к примеру даже стеклотару и каждый цент, который идёт в копилку,
заносит в таблицу. это делается для того, чтобы смотреть куда деньги
уходят. а копейка как известно - рубль бережёт.
я тоже так год вела таблицу, но мне тратится особо не на что и я это дело бросила.
Девушка с красным зонтом.
anita_naskin коренной житель24.05.13 16:57
anita_naskin
NEW 24.05.13 16:57 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
как уже сказали, да и вы подметили - исключить, сладости, макдаки, перекусы по дороге куда нибудь.
закупаться со списком, продумывая, что будете варить, покупать ровно столько, сколько сьедите, чтобы
не выбрасывать половину.
но 200 евро на месяц на 4 это практически нереально, мне кажется.
у нас на 1 уходит эта сумма за месяц.
я сейчас работаю в дет. саду и вижу, сколько еды уходит в ведро не тронутой. на неё можно
ещё 1 группу прокормить.
Девушка с красным зонтом.
Мадам КуКу коренной житель24.05.13 17:01
NEW 24.05.13 17:01 
в ответ Ladunja 24.05.13 16:28
В ответ на:
Т.е. ТС написала, что тратила только на ужины, еду в субботу и воскрресенье, завтраки на себя и мужа, плюс мужнины обеды ок. 800€ за неполных четыре недели? Или вы считаете, что вся сумма на питание была раньше 1600€ в месяц? Если так питаться, то точно с непривычки можно и за одуванчиками на луг податься. Првда, сейчас уже поздно. Сезон прошел, уже горчить будут.

спасибо что уточнила, я придумала на чем надо экономить: на обедах мужа вне дома:-)))))
пс кстати, мой муж тоже обедает в ресторане и не ужинает, т.к поздно приходит с работы, но 150-170 евро в неделю на продукты все равно уходит. обеды мужа я в эту сумму не включаю.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
s_smug2002 постоялец24.05.13 17:09
NEW 24.05.13 17:09 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
не там ишите,
вообше скажите мужу, он думаю лучше сможет понят где дырка в семейном бюджете...
даже ваше "поехать в австрю" И к маме на юбилей через несколько месяцев думаю уже можно секономить несколько сотен пересмотрев ети два мероприятия. Начиная от начем ехать и заканчивая а может ети 2 мероприятия совместить или еше что придумать. Потом например слишал если покупаеш белет на самолет из другого города куда едиш намашине результативная цена может отличаться сотние евро...
Смотреть на проблему надо шире а не упереться в итого бедний рацион питания...
Например отложить покупку машины или 2ого дорого компутера или еше чего не так уж и столь важного...
Спросите мужа ему гораздо проше подойти к делу и сказать где и сколко можно секономить избавившись от не нужного...
Smesariki постоялец24.05.13 17:37
Smesariki
NEW 24.05.13 17:37 
в ответ elena.k 24.05.13 15:23
В ответ на:
Я сейчас временно самоустранилась от хозяйства, всем занимается мужчина. Просматривая банковские вытяжки за последние два месяца, я пришла в шок- он раз в неделю покупает продукты и платит за обе закупки (покупаем всегда в двух магазинах) 60- 70€. Когда мы раньше покупали продукты вместе, у нас уходило в неделю минимум на сотню больше. Я всегда стояла у всех новинок и одноразовых акционных товаров и всегда что- то незапланированное приземлялось у меня в корзине.

вот и у меня так же.Если муж сам закупается.То намного меньше денег уходит.А вот если я с детьми, то это труба....У меня дочка может посреди магазина встать и с мольбой в глазах...Мамочка купи мне это йогурт, я его честно честно съем ( хотя вот 100% что есть она его не будет) насмотрится рекламы и потом выпрашивает.И как ни купить, когда люди уже на такую маму, которая ребёнку " голодающему" не покупает йогурт.Покупаю, потом либо сама давлюсь ( не ем я йогурты) но не выкидывать же, либо бабушке сплавляем, она все йогурты любит.
Не говорите, что всё хорошо - не злите людей. Не говорите, что всё плохо - не радуйте врагов. И вообще: меньше говорите, пусть окружающие спят крепче.
Smesariki постоялец24.05.13 17:46
Smesariki
NEW 24.05.13 17:46 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
Всё у вас получится.Прочитала и даже за людей порадовалась, сколько у нас оказывается Гурманов, и как разнообразно они питаются.....А главное исключительно только здоровую пищу.............Мне как то пришлось так экономить, не для того что бы что то купить.Просто так получилось, дома запасы были.Ничего месяц продержались не занимая. И у вас всё в норме будет.После этой экономии одно из двух.Либо вам понравится экономия ( многие не правильно поймут меня) Но мне понравилось что я начала детям в чём то отказывать или давать выбор что купить. Речь идёт не о фруктах или овощах и Ко, а у излишествах. И стало намного меньше денег тратить. Второе Вы это возненавидите, именно готовку из того на что хватило денег. Вам даже легче, у Вас только ужины надо продержаться ну и выходные, а мы тогда как раз с детьми дома все были, и я думала что бы такое приготовить что бы дети съели.
Не говорите, что всё хорошо - не злите людей. Не говорите, что всё плохо - не радуйте врагов. И вообще: меньше говорите, пусть окружающие спят крепче.
  Lena__ старожил24.05.13 18:52
NEW 24.05.13 18:52 
в ответ sanna 24.05.13 13:29
я же выше написала - можно, и другие подтвердили - можно, только это нудное занятие.
Берите тетрадку, ручку и в интернет. Там сейчас такое разнообразие рецептов.
Только мне не нравиться в вашей затее две вещи - отпуск планируют заранее, и откладывают на него, и едут туда, на что есть средства, если планируется поездка в октябре, отказываются от лета, или на оборот, или 2 поездки вместо шкафа. Кто вам мешал год назад пытатся на 200 прожить - через пару месяцев было ясно, получается или нет, хватает или нет. Но ваше желание экономить - похвально, мне всегда были симпатичны люди, умеющие этономить, не в ущерб семье.
и вопрос надо было задать более деликатно, что-либо, - поделитесь бюджетными рецентами.


tantenata свой человек24.05.13 19:23
NEW 24.05.13 19:23 
в ответ Мадам КуКу 24.05.13 16:18
В ответ на:
: урезать расходы на еду в 4 раза и купить шкаф.
Не серьезно это для семьи с детьми.
У вас в спальне шкаф есть?А теперь представьте(только очень напрягитесь),что его нет.
В ответ на:
А если ребенок булочку внебюджетно попросит или мороженое - неужели откажут????
Ужас-ужас,у ребенка травма психологическая на всю жизнь
Мадам КуКу коренной житель24.05.13 19:30
NEW 24.05.13 19:30 
в ответ tantenata 24.05.13 19:23
В ответ на:
У вас в спальне шкаф есть?А теперь представьте(только очень напрягитесь),что его нет.
в спальне у нас нет шкафа. он у нас в прихожей... 4 метра длинной.
Но покупали мы его не в ущерб питанию , а когда появились "лишние" деньги .
В ответ на:
Ужас-ужас,у ребенка травма психологическая на всю жизнь

у ребенка может травмы не будет, а вот у его мамы вполне .
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Kassiopee@ прохожий24.05.13 20:23
Kassiopee@
NEW 24.05.13 20:23 
в ответ Мадам КуКу 24.05.13 16:18
В ответ на:
А если ребенок булочку внебюджетно попросит или мороженое - неужели откажут????

ну и что? с голоду без мороженого не умрет
К автору: я конечно не знаю, возможно ли прожить на 200евро в месяц, но приветствую ваше рвение попытаться экономней жить.
Наши дети, которые ростут и воспитываються в Германии даже без понятия что такое отказаться от чего-то. игрушки в детскую комнату не помещаются, холодильник уже туго закрывается, а попробуй в чем-то отказать, так истерика на пол дня. Вот это не нормально!!!! А экономить даже полезно, и не обязательно для этого детей голодными держать! По крайней мере они мож потом не будут на немецких детей-мячиков похожи, которые от фаст фуда что в доль что в поперек одинааковые ....фу! и тоже междупрочим унгезунд
единственный минус в задуманом, что мать с двумя детями которая еще и учиться, лучше бы отдохнула пару тройку лишних минуток вместо того чтоб на кухне часами стоять. Сил вам побольше и успехов
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все