Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопросы путешетвующим мамам с масиками

2042  1 2 3 все
Пчёлка S местный житель20.04.13 09:28
Пчёлка S
NEW 20.04.13 09:28 
Последний раз изменено 20.04.13 09:29 (Пчёлка S)
мамочки, к вам обращаюсь, тут по ходу такие вопросы возникли, все кладу в одну темку. Итак >
1. Ужас ужасный, летели мы тут с 2,6 леткой самолетом совсем недавно, как я выдержала ее ор, одна я знаю, люди рядом, кто молился, кто уши затыкал, кто что то совал, но ничего не помогало, она орала все 3,5 часа, уши были лилово-красного цвета, доча их ручками держала, орала "боля-боля", мне казалось, что у нее там что то лопнет, так ей было больно и по прилету еще какое то время болели ушi(((. было с собой в салоне сосать, лизать, пить , она просто орала, и ничего не брала, никакие лептопы и игрушки ее не интересовали.Может это было от стерсса, не знаю, она воонще легла на самом трапе поперек и не хотела идти, вобщем не хочу вспомонать, но нельзя не думать... Что мне теперь делать??? на лето все распланировано , ребенок уже все понимает и как только говорю на тему самолетик-полетим-облачка, она категорически говорит нет нет . У ваших детей такое было????
2. Чем вы пользуетесь на пляже, в парке и типа того, если ляля хочет в туалет, понятно, что ждать до ближайшего WC мalыш не будет и надо сразу и сейчас, а вы стоите в красивом парке, "за кусты" не предлагать. памперсы мы носим только на сон.
3. Сильно ли укачивает малышей на корабле и что можно сделать? как дети переносят качку??

#1 
  St_Милка Божья правнучка20.04.13 09:57
St_Милка
NEW 20.04.13 09:57 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
1. Ребенок у меня хорошо переносит самолет, к счастью. Зато имеется мама с такой проблемой- действительно перепады давления, и очень смльные боли. Один раз даже она, взрослая женщина, кричала от боли. Для взрослых есть специальные таблетки- после того случая мама их принимает и проблем в самолете нет вообще. Возможно для деток есть такое же, спросите у своего врача. Или не летать, а ездить на машине.
2. А куда же кроме кустиков? Как вариант, брать с собой памперс и делать в него свои дела... В кустиках опять же.
3. Всех по разному. Моего не укачивает совсем.
#2 
Мадемуазель Коко патриот20.04.13 10:03
Мадемуазель Коко
NEW 20.04.13 10:03 
в ответ St_Милка 20.04.13 09:57
2.
www.google.de/imgres?client=firefox-a&hs=jAU&sa=X&rls=org.mozilla%3Ade%3A...

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#3 
Пчёлка S местный житель20.04.13 10:11
Пчёлка S
NEW 20.04.13 10:11 
в ответ St_Милка 20.04.13 09:57
Вот и я подумала, а вдруг есть какя-то непереносимость самолета ,т е перепадов давления, как у Вашей мамы, потому что моя орала от боли а не от страха, испуга или т п. Но врач? Что тут мне местный врач скажет??... Боюсь, если моей ляле нельзя реально летать, а я этого не знаю! Может быть ее уши-голова не для перепадов давления? КОгда стали снижаться , вообще караул был карауловый(((. Мне жалко ребенка и страшно. Милка, как не лететь??? А как добираться?
2. Под кустом это не мое, раньше, в беременной темке была такая тема, но меня уже из Беремки выкинули и я не помню что там мамы писали об этом
3. Он спит? Его не рвет?
#4 
Пчёлка S местный житель20.04.13 10:15
Пчёлка S
NEW 20.04.13 10:15 
в ответ Мадемуазель Коко 20.04.13 10:03
Коко, Спасибо! По моему это из того что я искала
#5 
Lilandra постоялец20.04.13 10:25
Lilandra
NEW 20.04.13 10:25 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 10:15
я как-то летала с заложенным носом. это было просто ужасно, боль в ушах, давление. . . уши заложило так, что потом еще несколько дней все слышала как через вату. ну и при взлете и посадке самый пик наступал. . . может у вас та же ситуация? в любом случае удачи!
#6 
irinkalein патриот20.04.13 10:54
irinkalein
NEW 20.04.13 10:54 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
Может быть отдыхать там, куда можно добраться автомобилем,автобусом?
Мы до 3 лет вообще не летали,потому что для меня было слишком много сложностей,я боялась лететь с малышом, даже слишком долго боялась..Когда он уже всё ел, сам хорошо и долго ходил, без проблем терпел пока мы искали туалеты и "требовал зрелищ"-тогда мы решились на перелёты...А в 2,5 года ИМХО ребёнку комфортно и в местном аквапарке ,погода летом хорошая и в европе,солнце,пляжи. И незачем летать к морям-океанам или ещё куда чтоб отдохнуть с таким стрессом, за тридевятъ земеель,особенно если УЖЕ пытались и поняли какой это кошмар в воспоминаниях и у Вас и у малышки.(.
#7 
Пчёлка S местный житель20.04.13 11:10
Пчёлка S
NEW 20.04.13 11:10 
в ответ irinkalein 20.04.13 10:54, Последний раз изменено 20.04.13 11:23 (Пчёлка S)
В ответ на:
.А в 2,5 года ИМХО ребёнку комфортно и в местном аквапарке ,погода летом хорошая и в европе,солнце,пляжи. И незачем летать к морям-океанам или ещё куда чтоб отдохнуть с таким стрессом, за тридевятъ земеель,особенно если УЖЕ пытались и поняли какой это кошмар в воспоминаниях и у Вас и у малышки.(.


Дак мы как раз в Европу собрались , ну и еще туда- сюда, уже все вполне давно зарезервировано. Ну и потом, мы же уже с ней с 7 месячной ездили за много , да и с другими моими девочками проблем не было, но тут так получилось, да и вот например с тем же туалетом - это просто мое незнание, а вот куплю туалетик и все путем. Да и сама лягушка -путешэственница. Просто надо узнать у бывалых и подсказки мне тут на форуме много раз супер помогали а кошмар у нас только из за перелета получился и хочу главное понять - не опасно ли ей лететь, например для ее слуха??? Или так бывает у других. Вон, пишут девочки мне, что бывает.
#8 
olya.de spectator20.04.13 11:37
olya.de
NEW 20.04.13 11:37 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28, Последний раз изменено 20.04.13 11:39 (olya.de)
Научите ребенка во время взлета и посадки уши постоянно "продувать" - нос зажать пальцами и пытаться выдохнуть через него. Это помогает уровнять давление и предотвращает боль, в отличие от всяких сосаний леденцов и пр. Пкм это единственное, чем я от боли спасаюсь.

Speak My Language

#9 
sonnen_blume свой человек20.04.13 12:14
sonnen_blume
NEW 20.04.13 12:14 
в ответ olya.de 20.04.13 11:37
н.п.
когда сыну в самолёте при посадке заложило уши, заорал так, что я сама испугалась, так я еще не слышала, чтоб он орал. стюардессы быстро среагировали: принесли два одноразовых стаканчика с вложенными туда салфетками. салфетки были смоченые горячей водой (кипятком). сделали "чебурашку" - приложили стаканчики к ушам. объяснили, что горячий воздух создает Gegendruck. моему помогло.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#10 
devo4ka-skandal старожил20.04.13 12:46
devo4ka-skandal
NEW 20.04.13 12:46 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
1. Мы помладше, летели 5 часов, всю дорогу давала пить, всё прошло отлично. На вашем месте поговорила бы с врачём вашим, что на это скажет
2. Так если пампы не носите, то чем кусты не подходит? Не всегда же добежиш до обществ. туалета, даже имея спец. сиденье. Там бывает такая вонища, что самому зайти не хочется!
3. Нормально перносят, не давайте много есть перед выходом в море
#11 
Cayenne гость20.04.13 12:50
NEW 20.04.13 12:50 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
простые капли или спрей в нос (ксилометазолингидрохлорид) должны помочь. В противовес к ним беру спрей с морской водой, т.к. воздух в самолете очень сухой
#12 
Anuta2 постоялец20.04.13 12:57
NEW 20.04.13 12:57 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
обратите внимание на ночные поезда, очень удобно для детей, лег и спи, мы так ездили в Италию, Голландию, не все направления есть конечно в ночном варианте, но найти можно, если купить билеты заранее то купе 2-3 местное стоит по ангеботам совсем дешево.
#13 
Anutk прохожий20.04.13 14:52
Anutk
NEW 20.04.13 14:52 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 10:11, Последний раз изменено 20.04.13 15:04 (Anutk)
купила маме подобную штуку в аптеке www.mcflight.de/mctipps/neuartiger-ohrstoepsel-hilft-beim-druckausgleich....
, она перенесла полет гораздо легче. Может и вашей детке подойдет
#14 
Laiki старожил20.04.13 15:44
Laiki
NEW 20.04.13 15:44 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
В ответ на:
Чем вы пользуетесь на пляже, в парке и типа того, если ляля хочет в туалет, понятно, что ждать до ближайшего WC мalыш не будет и надо сразу и сейчас, а вы стоите в красивом парке, "за кусты" не предлагать. памперсы мы носим только на сон.

знакомая проблема, горшочек с собой берите )) с крышкой можно (герметической) по дороге в том же ВЦ вылить можно.
с укачкой проблем мы не знали, но многие пользуются успешно для этих целей Reisetabletten. Даже наши друзья из Москвы просят все время привезти с собой, у них доча постоянно мучается с укачинванием и ничего другое не помогало, а на жтих теблетках только и могли продержаться
---
Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#15 
@maus@ постоялец20.04.13 16:37
@maus@
20.04.13 16:37 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28, Последний раз изменено 20.04.13 16:40 (@maus@)
Чтобы ушки не залаживало- дайте дочке леденец за щеку, мне самой это помогает, на многих рейсах их еще до взлета кстати раздают.На ночной рейс с ребенком не советую. Мы пробовали-ужас. Ребенок устает , так как сбивается с режима ночного сна, посадка, тут уже при летели, паспортный контроль и тд. Вся ночь разбита будет на кратковременный сон- как результат - нервный ,не выспавшийся малыш и устлавшие родители.Утренние рейсы самый лучший вариант для нас.Еще лучше, спланировать рейс под ее дневной сон, тогда и проблема с заложенными ушками отпадет.В красивых парках обычно есть кафешки, в них без проблем пустят в туалет
с ребенком.От укачивания есть сиропы для детей, спросите у детского врача,я уже не помню название к сожалению...купите новую игрушку в самолет- так сказать для отвода глаз, чтобы забыла о страхе . Удачи
</div>
Люблю людей, которым я нравлюсь..наверное за хороший вкус)))))
#16 
Maryplaya коренной житель20.04.13 17:16
Maryplaya
NEW 20.04.13 17:16 
в ответ @maus@ 20.04.13 16:37
В ответ на:
На ночной рейс с ребенком не советую. Мы пробовали-ужас.

Ну, это, я бы сказала, очень индивидуально. Я вот постоянно летаю одна с двумя детками между Америкой и Германией, полёт в сторону Европы всегда ночной - так это сказка просто - только поужинали и детки через полчаса-час уже засопели, потом свет в салоне выключают и я тоже всегда сплю - а утром глазки продрал - а там уже завтрак раздают, а за ним уже посадка. Не замечаешь, как время проходит. Заснул вечером в Америке, а проснулся утром уже в Мюнхене. Красота!
#17 
Maryplaya коренной житель20.04.13 17:34
Maryplaya
NEW 20.04.13 17:34 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 09:28
В ответ на:
1. Ужас ужасный, летели мы тут с 2,6 леткой самолетом совсем недавно, как я выдержала ее ор, одна я знаю, люди рядом, кто молился, кто уши затыкал, кто что то совал, но ничего не помогало, она орала все 3,5 часа, уши были лилово-красного цвета, доча их ручками держала, орала "боля-боля", мне казалось, что у нее там что то лопнет, так ей было больно и по прилету еще какое то время болели ушi(((. было с собой в салоне сосать, лизать, пить , она просто орала, и ничего не брала, никакие лептопы и игрушки ее не интересовали.Может это было от стерсса, не знаю, она воонще легла на самом трапе поперек и не хотела идти, вобщем не хочу вспомонать, но нельзя не думать... Что мне теперь делать??? на лето все распланировано , ребенок уже все понимает и как только говорю на тему самолетик-полетим-облачка, она категорически говорит нет нет . У ваших детей такое было????

У нас был один раз такой эпизод, когда были простужены (с заложенным носом и пазухами) оба - я и ребёнок. Боли были просто кошмарные. Но это зависит не только от отёков в пазухах, а ещё и от того, как в конкретном самолёте работает АРД - автомат, регулирующий давление в кабине. То есть, с одним и тем же насморком можно лететь на одном самолёте и кроме дискомфорта ничего не будет, в то время как на другом будет казаться, что голова - это скороварка, с которой вот-вот сорвёт крышку
Одиночные эпизоды (забронировали путешествие давно и вдруг ребёнок перед вылетом рассопливился) решаются, как уже написали выше - при помощи обычных капель в нос, снимающих отёк слизистых. А если такие эпизоды (боль) возникают при каждом полёте и при отсутствии видимых признаков простуды - то я бы проконсультировалась у врача-отоларинголога, так как это может быть скрытая проблема носоглотки/пазух итд.
В ответ на:
2. Чем вы пользуетесь на пляже, в парке и типа того, если ляля хочет в туалет, понятно, что ждать до ближайшего WC мalыш не будет и надо сразу и сейчас, а вы стоите в красивом парке, "за кусты" не предлагать. памперсы мы носим только на сон.

У нас - кустики рулят Вообще, на пляжах обычно всегда есть туалеты в шаговой доступности.
Хотя вот эти, походные горшочки выглядят очень симпатично Но и с ними, по сути при отсутствии туалета или ещё чего-то (детской палатки, ракушки) нужно идти в кустики - во-первых, для спокойствия и "прайваси" самого ребёнка, а во-вторых, не будешь же на пляже на виду у всех сажать ребёнка на горшок покакать Он там будет тужиться, а другие люди в это время может мороженое едят
#18 
@maus@ постоялец20.04.13 18:24
@maus@
NEW 20.04.13 18:24 
в ответ Maryplaya 20.04.13 17:34
Ну, перелет через океан , ночью ,думаю легче с ребенком перенести, чем 3,5 часа , как пишет автор темы. За такое короткое время , только ребенка мучить постоянными пробуждениями.
Люблю людей, которым я нравлюсь..наверное за хороший вкус)))))
#19 
  St_Милка Божья правнучка20.04.13 18:57
St_Милка
NEW 20.04.13 18:57 
в ответ Пчёлка S 20.04.13 10:11
Я бы лучше не летала. Такой крохе таблетки глотать не очень хорошо. Можно на машине ехать или на поезде- по европе это вполне приятное путешествие. Конечно, тогда не поедишь на Кубу или на Маледивы, но можно и в Италии или Франции хорошо отдыхать ведь.
Нет, он не спит- бегает по караблю и радуется. Правда мы в недельние путешествия не ездили, а только пару часов, но ребенок вообще не заметил кажется, что мы не на земле.
#20 
1 2 3 все