Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сыну 16 лет, хочет ночевать у своей девочки

8815  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Sissi коренной житель18.04.13 11:04
Sissi
NEW 18.04.13 11:04 
в ответ izuminka 18.04.13 11:00
Ну и пусть..Никто от этого в итоге не пострадал.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#61 
  Le_ta знакомое лицо18.04.13 11:11
NEW 18.04.13 11:11 
в ответ izuminka 18.04.13 11:00
А где-нибудь в африке норма голым бегать. И че?
#62 
Izumrudinka патриот18.04.13 11:11
NEW 18.04.13 11:11 
в ответ Sissi 18.04.13 10:55
В ответ на:
Не потому,а потому что дитё -оно звучит прекрасно,божественное создание,но реалность такова,что рано ребёнком обзаводиться ,как ни крути
Господи, девочки, как-будто от секса только дети бывают...
Я, напр, в 14 начала встречаться со своим МЧ, в 16 мы уже ЖИЛИ вместе, родила ребенка первого от этого же человека 18 лет спустя - между делом и аби сделала и универ закончила...
Представляю, куда бы я направила свою подростковую энергию, если б родители обьявили бы мне "войну":)
#63 
izuminka коренной житель18.04.13 11:12
izuminka
NEW 18.04.13 11:12 
в ответ Le_ta 18.04.13 11:11
В ответ на:
А где-нибудь в африке норма голым бегать. И че?

Ни чё,а ты чо?
#64 
Sissi коренной житель18.04.13 11:25
Sissi
NEW 18.04.13 11:25 
в ответ Izumrudinka 18.04.13 11:11, Последний раз изменено 18.04.13 11:35 (Sissi)
В ответ на:
Я, напр, в 14 начала встречаться со своим МЧ, в 16 мы уже ЖИЛИ вместе

"Жили" -под этим подразумевается совместное проживание или интимные отношения?Если совместное проживание,то,извините,кто кого содержал?Родители?Не вижу в том никакой целесообразности.Нахрена,простите, им это нужно было...(вопрос скорее риторический).И конечно после секса не все беременеют,но случается.Как бы это сказать: беременность без секса у подростков бывает крайне редко
Я собственно о беременности и аборте в своём посте говорила.Новость о том , что моя дочь с другом имеют интимные отношения я пережила относительно спокойно.Во всяком случае дома по этому поводу никаких скандалов не было.Просто мама ( то бишь я) дух перевела,да и смирилась с реальностью.Но беременность и роды- это другой "букет".
Не бросайся грязью. Ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.
***
Мне в рай,покажите куда идти...
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#65 
Fraeulein_Hallo коренной житель18.04.13 11:49
Fraeulein_Hallo
NEW 18.04.13 11:49 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 09:09
А что вам остается делать, кроме как отпустить? Конечно, 15-16 лет - это рано, по моему мнению... Да вот только дети, решая заниматься ли им сексом, родительское мнение хоть и учитывают иногда, но при принятии решения ни капли на него не ориентируются.
И если запрещать им секс, то будут встречаться в тайне - никогда еще ни один из запретов не решил проблему, не породив при этом кучу новых проблем. И если дети будут заниматься сексом в тайне, то тогда "туши свет"... Если не дай бог случаться какие-нибудь проблемы, то строгая мама будет последним человеком на земле, который о них узнает. И как правило будет уже поздно, чтоб чем-то помочь и что-то исправить...
Моей дочери было 15, когда мы прошли через это. Я тоже по началу сопротивлялась и промывала ей мозги аргументами типа "рано" и т.п. Но не помогло... да и глупо это. Я помню себя в 16 лет, когда я своим родителям даже заикнуться не смела о том, что у меня имеет место быть секс с другом. Мама была твердо уверена, что мы с другом вечерами гуляем по улицам и только целуемся, и ничего нам больше не надо и не хочется.. Ну разве только мороженка покушать и за ручку подержаться. Когда наши отношения через год вполне логично и без особых страданий иссякли (мы были очень разные), мама сама себе сочинила причину разрыва: "Что, приставал? Вот гад!"... Ну как можно быть таким наивным? Не понимаю...
Я сейчас с ужасом думаю о том, как же мне тогда несказанно повезло. Ведь о предохранении у меня тогда вообще ноль информации был - откуда мне было ею разжиться в совке и при пуританском воспитании. И круг общения до 16 лет у меня был соответствующий, без всяких там хулиганов и т.п. Друг же вообще хотел сделать мне ребенка и жениться, хотя я и сопротивлялась, а потому какие-то там смешные предохранения типа прерванного полового акта он делал все-таки, но не всегда. Так что не забеременела я просто каким-то чудом... А если бы это случилось? Как вспомню сейчас, о каких варварских методах прерывания беременности рассказывали мне тогда мои "просвященные" подруги: катетер в матку и в горячую ванну - что-то типа того. И ведь сделала бы, если что. Такая вот была дура в 16 лет. А к родителям бы ни за что не обратилась бы...
В Германии, к счастью, сексуальное воспитание не так запущено, как это было в моей юности, но я все-равно не желаю своей дочери хоть как-нибудь рисковать здоровьем. А потому уже в 15 лет пришлось разрешить ей ночевать у друга, а другу у нас. И к врачу за таблетками ходили, и кондомы до сих пор покупаю... Так мне спокойнее. И кстати хочу сказать, что вполне возможно, что отчасти благодаря этой нашей политике НЕзапретов, у нас нет особых причин беспокоится о моральном облике дочери. У нее нет склонности "прыгать из койки в койку", она разборчива в отношениях с противоположным полом, ей трудно вскружить голову всякой там мишурой типа внешности, шмоток и т.п. Хотя мы и не лезем особо в ее личную жизнь, но благодаря тому, что ее друг проводит у нас много времени, мы имеем возможность наблюдать со стороны за развитием их отношений и имеем какое никакое представление о том, как живет и чем дышит ребенок. А у нее нет особых причин делать из своей жизни тайну для родителей.
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
#66 
izuminka коренной житель18.04.13 11:56
izuminka
NEW 18.04.13 11:56 
в ответ Fraeulein_Hallo 18.04.13 11:49, Последний раз изменено 18.04.13 11:56 (izuminka)
В ответ на:
А что вам остается делать, кроме как отпустить? Конечно, 15-16 лет - это рано, по моему мнению... Да вот только дети, решая заниматься ли им сексом, родительское мнение хоть и учитывают иногда, но при принятии решения ни капли на него не ориентируются.
И если запрещать им секс, то будут встречаться в тайне - никогда еще ни один из запретов не решил проблему, не породив при этом кучу новых проблем. И если дети будут заниматься сексом в тайне, то тогда "туши свет"... Если не дай бог случаться какие-нибудь проблемы, то строгая мама будет последним человеком на земле, который о них узнает. И как правило будет уже поздно, чтоб чем-то помочь и что-то исправить...
В Германии, к счастью, сексуальное воспитание не так запущено, как это было в моей юности, но я все-равно не желаю своей дочери хоть как-нибудь рисковать здоровьем. А потому уже в 15 лет пришлось разрешить ей ночевать у друга, а другу у нас. И к врачу за таблетками ходили, и кондомы до сих пор покупаю... Так мне спокойнее. И кстати хочу сказать, что вполне возможно, что отчасти благодаря этой нашей политике НЕзапретов, у нас нет особых причин беспокоится о моральном облике дочери.

100% поддерживаю
#67 
zuckerhaus старожил18.04.13 11:57
NEW 18.04.13 11:57 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 09:09
Зависит от вашего ребенка, его информированности и доверия к нему. Когда мне 15/16 было и я ночевала у друга и он у меня и я считаю это правильным, так как если бы запрещали родители то было бы все тайком и я бы больше энергии потратила на мнимую "большую любовь" чем на реализацию что человек слишком другой и мне не пара:-) разошлись бы намного позже. Поэтому с тех пор у меня никаких розовых очков, не было ранних беременостей итд. А когда кому с кем спать дело сугубо личное и от мнения родителей никак не зависит, поучения уже слишком поздны и ребенок из либо пропустит мимо ушей либо ответит " ну и видишь как у тебя неудачно жизнь сложилась, поэтому советы можешь кому то другому раздавать":-)
Родителей девочки понимаю - у меня также девочка.
#68 
amigo84 местный житель18.04.13 12:41
amigo84
NEW 18.04.13 12:41 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 09:09
Чего рано? Самое то! Помню себя в 16 лет, с тремя разными девчёнками за год переспал.
#69 
ta-ra-ram коренной житель18.04.13 13:06
ta-ra-ram
NEW 18.04.13 13:06 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 09:09
У знакомых дочь в 15 лет загуляла с 18-летним и он ночевал у них, и о первой ночи никто не делал большого театра. Мамаша говорит, что если захотят дети переспать, то и без ведома родителей сделают это где-нибудь, а так хоть условия человеческие были.
P.S.: немецкие немцы
#70 
  Паллна местный житель18.04.13 13:29
Паллна
NEW 18.04.13 13:29 
в ответ Lioness 18.04.13 10:33
Как тут писали выше- поздно пить баржоми. Автор, вы как-то упустили момент полового созревания сына, нужно было раньше проводить разговоры. Теперь только и осталось как : 1. запрещать. 2.разрешать.
Можно неск. раз в неделю ходить гулять "с друзьями или подругами" , (быть во время дома) никогда не ночевать у своего парня и не приводить его к себе домой. И, вдруг -забеременнеть. Это случилось с двоюродной сестрой. Расписались,родили.
В ответ на:
Пусть будет холодно, сыро, мокро и неудобно. Пускай не понравится

Если для вас это неудобства, то для других это может быть даже не помехой.
#71 
amigo84 местный житель18.04.13 13:36
amigo84
NEW 18.04.13 13:36 
в ответ ta-ra-ram 18.04.13 13:06
В ответ на:
Мамаша говорит, что если захотят дети переспать, то и без ведома родителей сделают это где-нибудь, а так хоть условия человеческие были.

Логично
#72 
steta11 коренной житель18.04.13 13:42
steta11
NEW 18.04.13 13:42 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 09:09
нп
как раз для "этих самых" дел им ночевка не нужна, поверьте, если им надо будем, они все сделают тихонько и без лишних вопросов. Меня мама отпускала с моим мол. человеком, его хорошо знала, правда не к нему, а там в клуб или в поход с ночевкой, так по сути, какая разница.,хрен редьки не слаще.
#73 
Sibirjazka завсегдатай18.04.13 13:47
NEW 18.04.13 13:47 
в ответ Паллна 18.04.13 13:29
А где я упустила? Думаю,16 лет, для секса для мальчика нормально. Презервативами он пользуется и беседы мы с ним проводили, что мне его обо всём выспрашивать, ковырять? да и он сам не дурак, в наше то время... Меня беспокоил только вопрос нормально ли это, если у 15-летней девочки мальчик будет ночевать в моей молодости такого не было
#74 
Наталья1 коренной житель18.04.13 13:50
Наталья1
NEW 18.04.13 13:50 
в ответ ta-ra-ram 18.04.13 13:06
почти про нас.
Сыну 17 на тот момент было. Подружка, развитая хорошо девушка, думала ей тож почти к 18-ти годкам, часто у нас бывала. Но так, днем, потусоваться, обедали иногда вместе. А вечером уходила. Приятная девочка, мне симпатична. И тут сынуля заявляет, что она его приглашает с ночевкой. Ну, я не то чтоб не догадывалась, что у них есть интимные отношения (мы и раньше проводили беседы о защите, болезнях и т.д. Сама купила и подарила ему упаковку презервативов). Но, чтоб вот так домой? Спросила, мол её родители-то в курсе? Да! Дал мне телефон её мамы. Звоню, милая беседа, адекватная мама, медицинский работник, объяснившая мне, что девочка эта - младшая из трех детей в семье, и развитая немного не по возрасту. А ей 15 лет!!!!! И мама, тож, в курсе, что они с моим сыном встречаются. Потому считает, что если им приспичит, они где-угодно этим займутся. Так почему бы не дома в спокойно обстановке и без стресса? Девочка, уже систематически принимает пили ( что я нахожу для её здоровья есть нихт гут).
Так что, лучше так, и мы (родители) в курсе. Чем запрещать, но от физиологии никуда не деться, а доверие ребенка потерять можно.
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось (Пауло Коэльо)
#75 
steta11 коренной житель18.04.13 13:50
steta11
NEW 18.04.13 13:50 
в ответ katjuschenka 18.04.13 10:38
В ответ на:
знаю многих "хороших девочек", из строгих, хороших семей, которые в определённый момент как с цепи срывались, и такое ощущение, что просто без разбор

именно, они побыстрее и сбежали от цепей, залетами.
#76 
  Паллна местный житель18.04.13 14:14
Паллна
NEW 18.04.13 14:14 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 13:47, Последний раз изменено 18.04.13 14:27 (Паллна)
Вы ещё через 30-40 лет своим внукам скажите, что в вашей молодости такого не было. Они оценят.
Если мама девочки разрешила, я бы отпустила сына. То, что девушка может забеременнеть- всегда возможно, отпустите вы его или нет, разницы нет.
Если-же для вас "отпустить сына"- означает- разрешить ему заниматься сексом, то возникает вопрос- почему ? Почему разрешаете выходить на улицу вечером, вне школы и т.д. ? Он ведь может где-то в кустах ? Никуда его тогда не выпускайте, чтоб он не тратил себя на девочек. Вы не сможете полностью контролировать его половую активность. Только отношения подпортите.
Не такой уж это и ранний возраст - в 16 лет, чтоб контролировать сына, где и когда он спит с девочкой. Его половая жизнь(хоть он и молод)- вовсе не ваше дело. Если предохраняться умеет.
Мне кажется, что вам немного времени нужно, это всё переварить.
#77 
Alёnushka постоялец18.04.13 14:20
Alёnushka
NEW 18.04.13 14:20 
в ответ katjuschenka 18.04.13 10:40
В ответ на:
хорошо воспитанные не влюбляются алкоголь и курево не пробуют, в ситуацции не вляпываются. Учёба, книжки, танцы, скрипка
влюбляются только после 18, как мама разрешит

извините,но ...
кто и когда маму спрашивает?....Вы спрашивали,наверное, когда дружить и с кем....? Я -нет, родители доверяли мне.
я была круглой отличницей в школе,плюс была музыкалка,плюс изо студия....плюс всегда лет с 12 готовка дома была полностью на мне и младшие брат и сестра,но у меня был мальчик в 15...и был очень даже серьёзно. и да, я ни разу в жизни не пробовала курить, и,уж верьте, в 15 не пила ничего ,выше по градусу,чем кефир...
#78 
Piranja коренной житель18.04.13 14:26
Piranja
NEW 18.04.13 14:26 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 10:02
В ответ на:

девочки, а вот как поступить правильно, если девочка вдруг залетела (не дай Бог конечно) Вы бы поддержали аборт девочки или заставили бы сына жениться? Он сказал, если она залетит вдруг, она будет делать аборт (ето она так сказала ему) а я ему, нет друг, первый аборт опасно, будешь жениться может напугается

жениться-то зачем?!
Алиенты - да
Время с ребенком проводить - да
Хотят житьвесте- да
Но зачем отношения регистрировать? Чтобы потом еще за развод заплатить?
Пожениться всегда успеют - если не разбегутся после рождения ребенка
ваши байты биты
#79 
tarasca местный житель18.04.13 14:43
tarasca
18.04.13 14:43 
в ответ Sibirjazka 18.04.13 10:02, Последний раз изменено 18.04.13 14:44 (tarasca)
срочно подарите сыну вот эту книгу: http://de.wikipedia.org/wiki/Slam_%28Roman%29
пусть вместе с подругой читают
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все