русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!

4373  1 2 3 4 5 6 alle
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:14
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:14 
in Antwort zaschka08 16.02.13 12:25
В ответ на:
Не надо врать или слушать чужие сказки.

Ну да, я столько букв напечатала только чтобы наврать.
В ответ на:
Ни один астматик не может и 3 минут прожить без ингалятора во время приступа и тем более бегать!

Вот он не ингалировал ничего. И кортизон ему не давали. Он всё время почти в кровати лежал. Особо не напрягался.
В ответ на:
отказаться при раке от химиотерапии.

Есть такие, что и отказываются.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#21 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:21
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:21 
in Antwort dohn 16.02.13 12:29
В ответ на:
а как снимали приступы удушья, молитвами или заклинаниями?

Когда совсем уже плохо было, везли в больницу. НО регулярно дома ему ничего не впрыскивали.
В ответ на:
и приступ прошел сам собой, ню-ню

Не верьте. Мне какое дело. Я поделилась тем, что знаю.
В ответ на:
а когда летит пыльца он принимает антигистаминные и ингалируется кортизоном.

Ничего подобного. У него аллергия на кошачий белок и горчицу. Кошек избегает и горчицу не ест.
В ответ на:
а когда летит пыльца он принимает антигистаминные и ингалируется кортизоном.

В моём окружении 2 астматиков и этот бывший. Те двое, выросшие с баллончиками, с ними до сих пор не расстаются.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#22 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:25
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:25 
in Antwort zaschka08 16.02.13 12:43
В ответ на:
Если только не наплевать на жизнь ребенка собеседника. Ведь может попасться человек, который по неопытности поверит умным теткам из форума.

Не надо верить вслепую ничему. Но прислушаться к советам и рассмотреть свою позицию критически было бы неплохо.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#23 
dohn gekickt bis 26/5/24 14:55 местный житель16.02.13 22:05
dohn
NEW 16.02.13 22:05 
in Antwort U_m_k_a 16.02.13 21:21
В ответ на:
В ответ на:а как снимали приступы удушья, молитвами или заклинаниями?
Когда совсем уже плохо было, везли в больницу. НО регулярно дома ему ничего не впрыскивали.

А знаете что делали в больнице? Снимали приступ лошадиными дозами кортизона внутривенно, там в одной такой иньекции кортизона больше чем то что получает астматик при регулярных ингаляциях в течение года!
Я делюсь тем что знаю из СВОЕГО о опыта, через все прошла с ребенком сама.
То что ваш знакомый "вырос" из астмы, никоим образом со спортом не связано, ему повезло, другим двоим нет. У меня ребенок тоже 3 года с баллончиком не расставался, а потом стало лучше. Мне тоже себя пяткой в грудь стучать, что мол вылечила ?
Вот такие советчики, типа вас, орали мне, как я такая сякая, годовалого ребенка на кортизон посадила, и у всех , как у вас были "знакомые" которые гомеопатией, горчичниками и проче лабудой детей вылечили. Только вот никто мне адреса этих знакомых / гомеопатов не давал, чтобы я тысыть обратиться за помощью могла. Я и слушала, и к гомеопату ходила, 500 евро отдала и с ребенком в больнице с сильнейшим приступом оказалась. Только после этого научилась советчиков матом посылать далеко и громко
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Haushalt, schnell und einfach.
#24 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 22:16
U_m_k_a
NEW 16.02.13 22:16 
in Antwort dohn 16.02.13 22:05
В ответ на:
Вот такие советчики, типа вас, орали мне

Во-первых, я не ору. Во-вторых, совершенно не Вам. А в-третьих, прочтите моё сообщение выше и выпейте чайку для успокоения.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#25 
zaschka08 местный житель17.02.13 09:13
zaschka08
NEW 17.02.13 09:13 
in Antwort U_m_k_a 16.02.13 21:25
В ответ на:
рассмотреть свою позицию критически было бы неплохо.
Интересно почему я должна рассматривать вообще свою позицию? Если вы доверяете врачам Германии, то можете абсолютно любого врача спросить - может ли астмапациент прожить без кортизона. Если только родители не возят при каждом приступе в больницу, где ему это и вводят. Как делают до сих пор многие в бывших странах СНГ, т.к. нет лекарств, предупреждающих эти приступы или они дорогие. На ваш случай с ребенком, который лежал в кровати и не напрягался - самое бредовое, что может прийти в голову непосвященному человеку - при приступах все астматики как минимум садятся, а то и встают - для этого даже спец. поза есть - как должен вести себя астматик во время приступа - и если он хочет совсем отдать концы и быстро - тогда ему действительно надо лечь на спину, чтоб окончательно задохнуться. И уж никак не лежать постоянно - это только в случае астматического бронхита рекомендуют. И еще никогда астма не проходила от того, что человек лежал и "не напрягался". Даже доказывать что-то вам не хочется. Вы просто неосведомлены.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#26 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 10:18
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 10:18 
in Antwort zaschka08 17.02.13 09:13
н.п. спасибо всем ответившим и по теме и нет
Вчера отключили интернет - поэтому отпишусь сегодня.
1.На спорте они почти только БЕГАЮТ!
2. Кортизоном и ингалятором не пользуется - только таким сиреневым спреем, круглым. И ПАРАДОКС - как только освободили от спорта (это уже 2ой год) - через время прекратились приступы. Даже этим спреем пользовались от времени к времени. Астма у сестры с 1го классса- доктор в то время сказал, что иногда случается - дети переростают эту болезнь. В подрастковом возрасте она может сама по себе или пройти. Ну вот и думали, что, наверное, поэтому и улучшилось. ДО пятницы. С пятницы не спит лёжа- сидит.
3. Учительница по спорту в этот день заболела - заменяла ее классная. Написала столько много - что у вас хоть чуть сложилось представление, какие там отношения в классе.
4. Переехать пока невожможно.
5. Мои родители живут в деревне, где только 1 школа: 1,2,3 и 4 классов по 4-5, а с 6го класса по одному. Детки поуходили в реаль или гиманизию. У сестры в классе, например, 15 детей. В этом году собрались ещё уходить в М2 (в другую школу, в другой город, 7км, где живу я) И так как после этого детей останется в этом классе меньше 10 - то класс закроют, и все будут ездить в другую школу, в город уже.
Может училка и бесится- что сделать толком ничего не может. Раз не съем, хоть надкушу.
Письмо хотела на имя директора написать, пока в голову ничего не лезит..
Както так..
#27 
Nereida коренной житель17.02.13 11:17
Nereida
NEW 17.02.13 11:17 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18
По вашему описанию получается, что проблема намного больше, чем последний урок спорта. Может вам лучше поузнавать, как сестре не отставать от материала, если у неё такие больШие пропуски. При этом ей ещё и уроки немецкого нужны, значит с языком тоже не важно. Лучше бы искали вместе с югендамтом и школой выход из этой ситуацию, чем со всеми ругаться. А как будет дальше? Как дейсвительно оценивать ребёнка, если она часто школу пропускает? у вас одни отговорки, в школу не можем, на немецкий ходить не можем...т.е. ждать, когда девочке исполнится 16 и что потом? из школы выйдет со справкой: Посещала...а там же надо и дальше идит учиться...Некомпетентный вам работник в югендамте попался, если дело до конца не довёл, так как сидеть дома это не выход из положения
#28 
U_m_k_a коренной житель17.02.13 11:47
U_m_k_a
NEW 17.02.13 11:47 
in Antwort zaschka08 17.02.13 09:13
В ответ на:
На ваш случай с ребенком, который лежал в кровати и не напрягался - самое бредовое, что может прийти в голову непосвященному человеку - при приступах все астматики как минимум садятся,

Вы цепляетесь к словам и продолжаете демагогию на основе своих догадок. В кровати время проводил - вот что я хотела сказать и Вы прекрасно меня поняли, но нет, надо вставить свои пять копеек.
В ответ на:
Интересно почему я должна рассматривать вообще свою позицию?

Я не Вам первое сообщение писала. Поэтому игнорируйте мой сообщения и Вам будет спокойнее.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#29 
ankl68 коренной житель17.02.13 12:01
NEW 17.02.13 12:01 
in Antwort zaschka08 17.02.13 09:13
В ответ на:
может ли астмапациент прожить без кортизона.

Тут вы не совсем правы - бывает, что можно без кортизона. Я "сидела" на беротеке с инталом, мама принимает дитек с инталом, уже лет 30. Но решать и подбирать препарат только врач может
#30 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 12:29
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 12:29 
in Antwort Nereida 17.02.13 11:17
а где вы видите- что мы ругаемся? Я вообще только наблюдатель - так сказать
Что касается немецкого - после угроз судом со стороны учительницы, на которые никто не отреагировал, выделили учительницу, на 2 часа в неделю, Наххильфен.
Да, проблем, действительно, больше. Да это не мои отговорки, в принципе.
Что потом - незнаю. У нее мама есть. Пусть сами думают.
Я хотела им письмо написать и всё в принципе. Ну и школь.психологу тоже их во вторник отвезу и с ними туда пойду.
#31 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 12:30
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 12:30 
in Antwort ankl68 17.02.13 12:01
кортизон - это в худшем случае.
#32 
Nereida коренной житель17.02.13 12:44
Nereida
NEW 17.02.13 12:44 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 12:30
2 часа в неделю - это немного. Вам лучше не к психологу в школе, а к созиальному педагогу обратиться. Узнайте есть ли у неё в школе Jugendsozialarbeit oder Schulsozialarbeit. . У психологов всего пару часов в неделю, они занимаются тестами и тд. А у вас проблемы социального порядка. Эти проблемы помогает решать социальный педагог при школе. Может есть продлёнка при школе? или класс на весь день? Там будет возмознность дополнительно изучать немецкий язык. Ну и конечно разные кружки, не связанные со спортом - тоже бы пошли на пользу.
#33 
Марина_111 завсегдатай17.02.13 12:51
17.02.13 12:51 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18
1.На спорте они почти только БЕГАЮТ! Да .--- В Германии на уроках бегают очень много , а потом ещё сдают зачёт . У нас есть освобождение от " бега "(даётся только на 3 мес.,у ребёнка другой диагноз ) Так учитель сказал ,чтобы мы (и другие дети ) принесли справку- почему нельзя бегать .(незаконно) . Мы не стали спорить , а я пошла к дом. врачу и попросила .Сначала врач не хотел давать , но я очень ,очень попросила , всё объяснила и сказала, что написать и он согласился . Я понимаю ,что можно ходить ,писать , ругаться --а зачем ? Можно спокойно найти выход . Расскажу другой случай . Один раз пошли на встречу с другим учителем поговорить ,как нам улучшить оценку . Она спросила, а какие у тебя успехи по другим предметам , Н-р , по мат-ке .У нас 1. Так эта уч-ца на потом на уроке подколола -- Вот сейчас используй свои мат . способности . Одноклассники даже спросили ,почему она так сказала ? Мы сделали из этого вывод и идём спокойно к своей цели
#34 
taka-tuka свой человек17.02.13 12:54
taka-tuka
NEW 17.02.13 12:54 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 12:29
вашей маме надо все силы бросить на поднятие имунной системы сестры.
я так понимаю, мама это воспринемает, как данность,
ну, типа , болезненный ребёнок, пусть дома посидит...
не верный подход ! имунная система зависит от питания !
в первую очередь уже в понедельник надо купить соковыжемалку
и ежедневно делать свежевыжатые соки.
льняное масло и овсянка сделают чудо .
пишу вам из собственного опыта, сама в детстве была до полусмерти залечина мамой :((
если интересно, как изменить питание, скажите, напишу по-подробней.
ну и без движения жить так-же нельзя , вся мускулатура атрофируется.
какое будущее ожидает девочку , если всё будет продолжаться в том-же духе ?
что песеешь, то и пожнёшь
#35 
olya.de spectator17.02.13 14:04
olya.de
NEW 17.02.13 14:04 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18, Zuletzt geändert 17.02.13 14:19 (olya.de)
только таким сиреневым спреем, круглым.
Viani mite, наверное, как слева на картинке ?

Так это и есть кортизон и бронхорасширяющее в одном флаконе.
При астме, если правильно подобраны медикаменты, заниматься спортом можно.

Speak My Language

#36 
zaschka08 местный житель17.02.13 14:27
zaschka08
NEW 17.02.13 14:27 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18, Zuletzt geändert 17.02.13 14:31 (zaschka08)
Зачем вообще писать письмо кому-либо - я бы взяла все ваши справки от врачей и пошла бы с ними в schulamt, а на спорт запретила бы дочке идти вообще - пусть не аттестует - у вас все равно справка есть. Или просто - уже подойти в другую близлежайшую школу и обьяснив ситуацию со спортом и с вашим недовольством школой попросить перевести ребенка - если не получится по хорошему - через schulamt. при этом их спросить, нужно ли заполнять какие-то формуляры для этого или достаточно от себя письма - письмо можете написать совсем простое, даже с ошибками, главное подпись , дата и причина перевода. Покажете письмо после разговора с schulamtom, может не понадобится, если при вас все заполнят или направят вас еще куда-то в более высокую инстанцию. Иногда даже в Германии можно перевести ребенка в другую школу без задействия писем и амтов, если директор др. школы нормальный чел. и у них есть свободные места. Кстати, то что у вас в окружении только 1 школа - вы 100% знаете? Может в schulamte найдут другую поблизости или в интернете сами поищите, раз уж все равно меняете школу, то хоть будете знать из чего выбирать.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#37 
Nereida коренной житель17.02.13 14:32
Nereida
NEW 17.02.13 14:32 
in Antwort zaschka08 17.02.13 14:27
Вы явно всю ветку не читали. Девочка живёт в деревне, где только одна школа. У родителей нет возможности её даже на уроки немецкого возить, не говоря уже о другой школе. Проблема не в спорте, а в том, что девочка пропускает и так много занятий, недостаточно знает немецкий язык, наверянка и родители плохо говорят на немецком - отсюда и все проблемы идут.
#38 
zaschka08 местный житель17.02.13 14:36
zaschka08
NEW 17.02.13 14:36 
in Antwort Nereida 17.02.13 14:32, Zuletzt geändert 17.02.13 14:41 (zaschka08)
Я тоже выбирала ребенку школу не в 5 минутах ходьбы, а потом и гимназию и на работу ездила тоже без машины с 4-5 пересадками - это , конечно, нелегко, но если нужен выход - то всегда есть альтернатива. Сегодня младшую школу можно выбирать родителям, так что иногда добраться из деревни в близлежайший город можно быстрее, чем в одном крупном городе в другой раён.
В ответ на:
У родителей нет возможности её даже на уроки немецкого возить
Я тоже не возила - ко мне домой приезжали - а уж заработать деньги на приезд учителей как раз и долг родителей в таких случаях, да и иногда можно с самой учительницей договоритъся внеклассно - учителя тоже кушать любят, просто раз уж пошла такая пьянка и уже хорошие отношения не светят, то я вижу выход только в смене школы.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#39 
  dfhmrf свой человек17.02.13 16:01
NEW 17.02.13 16:01 
in Antwort ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
В ответ на:
Спросили: а как ходить-если болеет?
Ставиться Antrag на Hausuntericht кажеться в ЮА и ставиться и пусть мама пока возьмёт направление на Kur там и лечат и учаться
#40 
1 2 3 4 5 6 alle