Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!

4373  1 2 3 4 5 6 все
ТВОЯ ИГРУШКА старожил15.02.13 21:57
ТВОЯ ИГРУШКА
15.02.13 21:57 
Ситуация такая: девочка, 13 лет (сестра), 7ой класс болеет бронхиальной астмой. С начала года (с сентября) освобожденна от спорта. Когда в прошлом году ходила на спорт - все ночи сидела- лежать не могла, дышать нечем было. После того, как дали освобождение- забыли, что такое приступы.
Вобщем в сентябре дали освобождение до конца года, до конца декабря. Потом продлили с января и до конца года.
В прошлую пятницу (последний день перед каникулами, мы в баерне) учительницы по спорту не было - и ее заменяла их классная.
Сестру заставила идти на спорт, обосновывая это тем, что справка старая. Та пошла на спорт - и теперь всю неделю задыхается сидит.
Заставлять ее идти на спорт она не имела права. Тут читала www.schule-und-familie.de/forum/schule-erziehung/6108-sportnote-trotz-bef.....
В школе она не просто учительница, а зам.директор и хорошая подруга директора, короче, два в одном.
Проблемы с ней начались, как только она взяла класс сестры в этом году. У сестры слабая иммун.система- болеет постоянно. В октябре даже было - неделю в школе - 3 дома. Всегда со справкой. Но ЭТА не верит, что сестра болеет - они вместе с директрисой (она у нас в школе тоже новая, 2 года) написали письмо в Югендамт и в Гезундхайтсамт. Что она врет и не ходит в школу. Нам (я, мама и сестра) пришлось в Гезундхайтсамт ехать - чтоб их врач посмотрел сестру. Он посмотрел, было горло красное, температура. Он написал справку в школу, что были у него, что, да, болеет, подтверждаю. Посмотрел лекарства, которые выписывал дом. врач- и мы ушли.
Так как они и в югендамт написали - пошли мы и туда сразу,чтоб потом екстра не ехать. Сказали нам, ЧТО она пропускает много школы, соответственно много материала. Что надо что-то делать. Родители ответственные за образование ребёнка, а она не ходит в школу. Спросили: а как ходить-если болеет? Ответ: надо сделать так, чтоб не болела. Если родиели на выполняют своих обязанностей- то ребёнка через суд забирают. И было бы не плохо записать ее на дойч-курсы - проблема только в том, что в нашем городе их нет, есть в том, где ЮА -20 км от нас. Доехать можно только на машине. НО папа работает, у мамы прав нет, а я с семьёй в другом городе живу. Тетка с ЮА согласилась, что,да, не получается. Ну мы и поехали домой.
Пришла сестра в школу- та на уроке вызвала ее за дверь- и давай расспрашивать- что в гезундхайтсамте сказали-чем болела, как тебя проверяли итд. Начала на нее орать - что в суд подаст, если на дойч-курсы ходить не будет. Через время она опять заболела - опять письмо из школы: идите в гезундхайтсамт. Ну пошли они опять. Потом в школу - та дура опять орёт. Перед каникулами сказала- всем детям в цойгнис оценки поставит - а ей нет (да и фиг с ними). Она встречает девчёнку на лестнице -орет. Выводит на уроке на лестницу - орет. Домой звонит постоянно - уже трубку никто не берет. Дык она явилась ко мне на работу - я в дм работаю - у вас время поговорить о вашей сестре есть? Я на кассе сижу - говорю - как видите сейчас его у меня нет. Попросила зайти к ней на неделе, после школы. Я говорю: а ничего, что у меня самой 2ое детей?? Она: ну бери их с собой.. Я офигеваю от этой тёти...
Девчонку напугали- что с семьи заберут - все ночи напролёт ревет. Все спят - а она ревёт. В школу идти не хочет - ОНА опять на меня орать будет...
Пследней каплей был этот спорт...
Пару дней назад МНЕ ДОМОЙ звонил школьный психолог с Югендамта- сделал термин на вторник.
Капец - она уже все Амты подключила. Ей уже справки от 3х врачей приносили + с гезундхайтсамта - она им не верит. Все ей врут.
Мама хочет ее в школу перевести в другой город - где я живу - но не возьмут. Мой сын наоборот в их школу ходит, пот. что работаю..
Вот, хочу как-нибудь составить письмо за спорт.. Много на себя берет уже...
Может психолог напишит генемигунг, школу поменять..
#1 
  dfhmrf свой человек15.02.13 22:41
NEW 15.02.13 22:41 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
С таким к адвокату и в суд по поводу умышленного нанесения вреда здоровью предварительно сходив к психологу(врачу) взять справку нервном стрессе после общения с директриссой и к детскому за подтверждением того что стало плохо после физ-ры и увы переезжать
#2 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил16.02.13 07:14
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 16.02.13 07:14 
в ответ dfhmrf 15.02.13 22:41
Спасиб
#3 
Emotion A коренной житель16.02.13 08:25
Emotion A
NEW 16.02.13 08:25 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 16.02.13 07:14
Вам надо обязательно искать толкового адвоката, спрашивать везде у своих знакомых. Некоторые адвокаты любят время растягивать, привирать, и деньги вытягивать. Но если удастся найти "рабочего" адвоката, думаю сразу общение на другом уровне будет,, Ваш диалог с школой.
Нас чет немецкого, подтягивать самой, дома. Но этим нужно заняться.
aloho amokh
#4 
  Mari-StP коренной житель16.02.13 08:28
NEW 16.02.13 08:28 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
Астматикам обязательно нужно двигаться и заниматься спортом. Это лет 60 назад считалось, что им нужен покой. Без движения она только слабеет, поэтому и болеет так много. Движение, поменьше трупной и углеводной пищи, перейти на свежие овощи, фрукты и соки - иммунитет поднимется. Вы ей никакой нагрузки не даете, сердце слабеет, кровообращение вялое, легкие в угнетенном состоянии..
#5 
Nataliek007 свой человек16.02.13 10:19
Nataliek007
NEW 16.02.13 10:19 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
U_m_k_a коренной житель16.02.13 11:48
U_m_k_a
NEW 16.02.13 11:48 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
Немного не по теме, но вдруг пригодится.
Знаю человека, который с младенчества болел астмой. В школу практически не ходил, мама обучала на дому. Приступы были страшные, лежать он не мог, всё время в положении полусидя. Родители по очереди ночами не спали, сторожили чтобы не задохнулся, но медикаментами его не пичкали. Мама-биолог не хотела приучать его организм к лекарствам. Родители сами каждое утро бегали. В 10 лет поздней весной папа вывел его на спортивную площадку. Первый раз мальчик пробежал шагов 20. Больше не мог, стал задыхаться. Но родители каждый день его выводили и через слёзы, скандалы и "не могу" заставляли бежать. К осени мальчик бегал до 2 км. Приступы появялись реже. К 16-17 годам их совсем не стало. Сейчас этому человеку 35 лет, совершенно здоров за исключением пары лёгких аллегрий. Он бегает и зимой, и летом до сих пор каждый второй день и с благодарностью вспоминает своих родителей, которые не сдались от жалости к нему, а были уверенны, что спорт, распорядок дня и правильное питание вылечат его.
Возможно, Вам стоит пересмотреть своё отношение к спорту.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#7 
dohn местный житель16.02.13 12:14
dohn
NEW 16.02.13 12:14 
в ответ Mari-StP 16.02.13 08:28
Вы врач? Вы видели / лечили ребенка? Вы правда думаете что знакомы с ситуацией лучше чем лечащий врач и мать ребенка?
Вот почитайте http://www.astmacentr.ru/index.php?razd=8&art=15 . Спортом асматикам заниматься можно, но нагрузка и вид спорта должны подбираться индивидуально. условий для этого в школе нет - результат : приступы после занятий. Откуда вы знаете что у ребенка нагрузок нет, может они уже плаваньем или ЛФК занимаются, речь идет об освобождении от физкультуры в школе.
Иммунитет не поднимется, пока имеют место быть ингаляции с кортизоном, кортизон подавляет иммунитет, но без него ребенок просто задохнется.
Вы, следующий раз , раздавайте пожалуйста советы о вещах, о которых имеете представление не только из гугля.
ТС , вам терпения, успеха и хорошего адвоката.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#8 
zaschka08 местный житель16.02.13 12:23
zaschka08
NEW 16.02.13 12:23 
в ответ dohn 16.02.13 12:14
В ответ на:
Спортом асматикам заниматься можно, но нагрузка и вид спорта должны подбираться индивидуально
Более того, есть специальный спорт для астмапациентов, к сожалению в моем городе только для пенсионеров, все другие виды спорта - кроме йoги протвопоказаны - не слушайте людей, которые не в курсе, а проконсультируйтесь непосредственно с lüngenarzt - девочке с астмой противопоказанo также плавание, только бассейн под наблюдением хотя бы 1 врача. В случае, если вы послушаете форумских "знатоков", а у вашей дочки повысится хоть немного сердцебиение - я вам гарантирую , что ни один врач не возложит вину на себя, а при астме сердце всегда страдает в первую очередь.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#9 
zaschka08 местный житель16.02.13 12:25
zaschka08
NEW 16.02.13 12:25 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 11:48
Не надо врать или слушать чужие сказки. Ни один астматик не может и 3 минут прожить без ингалятора во время приступа и тем более бегать! Это все равно , что отказаться при раке от химиотерапии.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#10 
dohn местный житель16.02.13 12:29
dohn
NEW 16.02.13 12:29 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 11:48
В ответ на:
Знаю человека, который с младенчества болел астмой. В школу практически не ходил, мама обучала на дому. Приступы были страшные, лежать он не мог, всё время в положении полусидя. Родители по очереди ночами не спали, сторожили чтобы не задохнулся, но медикаментами его не пичкали.

...угу, а как снимали приступы удушья, молитвами или заклинаниями? Вы спросите знакомого, мне это очень интересно.
В ответ на:
В 10 лет поздней весной папа вывел его на спортивную площадку. Первый раз мальчик пробежал шагов 20. Больше не мог, стал задыхаться.

и приступ прошел сам собой, ню-ню
В ответ на:
Приступы появялись реже. К 16-17 годам их совсем не стало

Обструктивный бронхит / детская астма имеют свойство проходить с возрастом примерно у 70 % пациентов.
В ответ на:
Сейчас этому человеку 35 лет, совершенно здоров за исключением пары лёгких аллегрий.

а когда летит пыльца он принимает антигистаминные и ингалируется кортизоном.
В вашем, как и в моем окружении есть 3-4 астматика, о болезни которых вы и не подозреваете С астмой, в наше время, можно прекрасно и долго жить, подобрав правильную терапию.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#11 
zaschka08 местный житель16.02.13 12:32
zaschka08
NEW 16.02.13 12:32 
в ответ dohn 16.02.13 12:29
Просто многие путают частые хронические бронхиты с астматическим компонентом с астмой. Астматические бронхиты бывают практически у более половины детей - там действительно - подышал эвкалиптом - и все прошло.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#12 
dohn местный житель16.02.13 12:34
dohn
NEW 16.02.13 12:34 
в ответ zaschka08 16.02.13 12:23
У меня сын, дочка у ТС.
У меня сын "вырос" из обструктивного бронхита в 4 года ттт, что такое приступы удушья знаю не по наслышке.
В свое время меня тоже такие "знатоки" учили.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#13 
Neona* коренной житель16.02.13 12:43
Neona*
NEW 16.02.13 12:43 
в ответ zaschka08 16.02.13 12:25, Последний раз изменено 16.02.13 12:48 (Neona*)
В ответ на:
Не надо врать или слушать чужие сказки. Ни один астматик не может и 3 минут прожить без ингалятора во время приступа и тем более бегать! Это все равно , что отказаться при раке от химиотерапии.

чего так строго то)) у меня кузен болел в детстве астмой, нече занимался спортом, до сих пов в Фуссбаллвереин состоит. про рак, тоже знаете отдельная тема. Всякое же в жизни то бывает, веры побольше надоб иметь.
п.с. а вообще тема не про " а был ли мальчик ?"(ц.)
-Утром в зеркале: - Ну что, красота, мир спасем или прохожих напугаем....-
#14 
zaschka08 местный житель16.02.13 12:43
zaschka08
NEW 16.02.13 12:43 
в ответ dohn 16.02.13 12:34
Дело в том, что есть вещи, которые нельзя делать - это советы по лечению, если ты сам не врач и не человек, переболевший этим. Если только не наплевать на жизнь ребенка собеседника. Ведь может попасться человек, который по неопытности поверит умным теткам из форума.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#15 
неопытная коренной житель16.02.13 13:12
NEW 16.02.13 13:12 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 11:48
Ага, мои родители тоже так считали - бегать надо и т.д. И я действительно пыталась бегать, пока я со своей астмой не добегалась до скорой. В больнице еле откачали. Так что вначале у человека полностью должен быть медикаментозно снят приступ, даже в зародыше, а потом уже можно бегать.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#16 
ankl68 коренной житель16.02.13 13:41
NEW 16.02.13 13:41 
в ответ неопытная 16.02.13 13:12
те, кто дает советы заниматься астматику спортом, никогда с астмой сами вплотную не сталкивались. И не видели, как человек задыхается до потери сознания - говорят, со стороны это очень эффектно выглядит.
Меня как-то учительница физкультуры решила заставить поучаствовать в кроссе, несмотря на справку о полном освобождении от физкультуры. Аргуменитровала тем, что кросс это не урок, это важная акция (к годовщине снятия блокады), Ей, потом, по-моему, гораздо хуже, чем мне было :) думаю, она себе картину тюремного заключения ярко представила
#17 
zaschka08 местный житель16.02.13 13:55
zaschka08
NEW 16.02.13 13:55 
в ответ ankl68 16.02.13 13:41
у меня в детстве не было астмы, я была "относительно" здоровым ребенком, но во время прыжков на физкультуре у меня прекратилосъ дыхание из-за того, что я попала себе коленями в живот и что-то там не так пошло - до сих пор сама не понимаю, что вызвало это прекращение дыхания. Так потом учиха, увидев меня на полу сразу подняла меня и начала делать спец. упражнения с приседанием и вздохами - я так помнимаю, что это входит в спец. подготовку учителей по спорту - мне помогло, а вот учительница потом при каждом след. занятии всегда меня спрашивала - хочу ли я выполнять то или иное упражнение, если нет - могу и не делать - и никакие справки не нужны были. Правда, я любила физкультуру и сама охотно все делала, но учиха явно струсила тогда.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#18 
Eisbärchen коренной житель16.02.13 17:43
Eisbärchen
NEW 16.02.13 17:43 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
Какая-то идиотская ситуация у Вас. Мне как-то нелегко поверить, что учителя и директор, которым нормально объяснили ситуацию с приложениями всех аттестов, справок и проч-проч-проч, не в состоянии ничего понять. С Вашей стороны (вернее, мамы девочки) есть какие-то существенные "недоработки". Хронически больные дети в школах не являются экзотикой, есть дети с диабетом, с пороками сердца и др., которым необходимо соблюдать определённые правила. Учителя в курсе, в том числе и учителя спорта.
Про спорт для астматиков - палка о двух концах. Есть такое понятие Belastungsasthma, когда приступ удушья возникает при физической активности. У детей и подростков часто встречается этот вид астмы. С другой стороны, если такого ребёнка полностью освободить от ВСЕХ физических нагрузок, то приступы могут возникать даже при минимальном напряжении. Так что полный покой не панацея. Но нужен индивидуальный подбор нагрузки, вида спорта и тд. Может быть, в школьном спорте есть такие "разделы", в которых девочка могла бы участвовать в силу своих возможностей. Это должно решаться с врачом-пульмонологом.
Ну жопаделать!
#19 
Lenа знакомое лицо16.02.13 20:22
Lenа
NEW 16.02.13 20:22 
в ответ Eisbärchen 16.02.13 17:43
В ответ на:
Но нужен индивидуальный подбор нагрузки, вида спорта и тд. Может быть, в школьном спорте есть такие "разделы", в которых девочка могла бы участвовать в силу своих возможностей. Это должно решаться с врачом-пульмонологом.

Если учитель вменяемый, то так можно сделать. Но некоторые учителя немного странные, а из опыта скажу что по спорту такое чаще встречается. Знаю одну с пороком сердца. У неё была в школе такая справка, что если нагрузка не сильная то спортом заниматься можно. Но с какого-то класса попалась такая учительница, которая всех гоняла, как на олимпиаду тренировала. А когда ученица отказывалась бежать дальше, то учительница говорила что ей просто лень а справка это отговорка. И за счёт этого оценки занижала. Потом врач вообще освободил от спорта
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#20 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:14
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:14 
в ответ zaschka08 16.02.13 12:25
В ответ на:
Не надо врать или слушать чужие сказки.

Ну да, я столько букв напечатала только чтобы наврать.
В ответ на:
Ни один астматик не может и 3 минут прожить без ингалятора во время приступа и тем более бегать!

Вот он не ингалировал ничего. И кортизон ему не давали. Он всё время почти в кровати лежал. Особо не напрягался.
В ответ на:
отказаться при раке от химиотерапии.

Есть такие, что и отказываются.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#21 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:21
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:21 
в ответ dohn 16.02.13 12:29
В ответ на:
а как снимали приступы удушья, молитвами или заклинаниями?

Когда совсем уже плохо было, везли в больницу. НО регулярно дома ему ничего не впрыскивали.
В ответ на:
и приступ прошел сам собой, ню-ню

Не верьте. Мне какое дело. Я поделилась тем, что знаю.
В ответ на:
а когда летит пыльца он принимает антигистаминные и ингалируется кортизоном.

Ничего подобного. У него аллергия на кошачий белок и горчицу. Кошек избегает и горчицу не ест.
В ответ на:
а когда летит пыльца он принимает антигистаминные и ингалируется кортизоном.

В моём окружении 2 астматиков и этот бывший. Те двое, выросшие с баллончиками, с ними до сих пор не расстаются.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#22 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 21:25
U_m_k_a
NEW 16.02.13 21:25 
в ответ zaschka08 16.02.13 12:43
В ответ на:
Если только не наплевать на жизнь ребенка собеседника. Ведь может попасться человек, который по неопытности поверит умным теткам из форума.

Не надо верить вслепую ничему. Но прислушаться к советам и рассмотреть свою позицию критически было бы неплохо.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#23 
dohn местный житель16.02.13 22:05
dohn
NEW 16.02.13 22:05 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 21:21
В ответ на:
В ответ на:а как снимали приступы удушья, молитвами или заклинаниями?
Когда совсем уже плохо было, везли в больницу. НО регулярно дома ему ничего не впрыскивали.

А знаете что делали в больнице? Снимали приступ лошадиными дозами кортизона внутривенно, там в одной такой иньекции кортизона больше чем то что получает астматик при регулярных ингаляциях в течение года!
Я делюсь тем что знаю из СВОЕГО о опыта, через все прошла с ребенком сама.
То что ваш знакомый "вырос" из астмы, никоим образом со спортом не связано, ему повезло, другим двоим нет. У меня ребенок тоже 3 года с баллончиком не расставался, а потом стало лучше. Мне тоже себя пяткой в грудь стучать, что мол вылечила ?
Вот такие советчики, типа вас, орали мне, как я такая сякая, годовалого ребенка на кортизон посадила, и у всех , как у вас были "знакомые" которые гомеопатией, горчичниками и проче лабудой детей вылечили. Только вот никто мне адреса этих знакомых / гомеопатов не давал, чтобы я тысыть обратиться за помощью могла. Я и слушала, и к гомеопату ходила, 500 евро отдала и с ребенком в больнице с сильнейшим приступом оказалась. Только после этого научилась советчиков матом посылать далеко и громко
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#24 
U_m_k_a коренной житель16.02.13 22:16
U_m_k_a
NEW 16.02.13 22:16 
в ответ dohn 16.02.13 22:05
В ответ на:
Вот такие советчики, типа вас, орали мне

Во-первых, я не ору. Во-вторых, совершенно не Вам. А в-третьих, прочтите моё сообщение выше и выпейте чайку для успокоения.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#25 
zaschka08 местный житель17.02.13 09:13
zaschka08
NEW 17.02.13 09:13 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 21:25
В ответ на:
рассмотреть свою позицию критически было бы неплохо.
Интересно почему я должна рассматривать вообще свою позицию? Если вы доверяете врачам Германии, то можете абсолютно любого врача спросить - может ли астмапациент прожить без кортизона. Если только родители не возят при каждом приступе в больницу, где ему это и вводят. Как делают до сих пор многие в бывших странах СНГ, т.к. нет лекарств, предупреждающих эти приступы или они дорогие. На ваш случай с ребенком, который лежал в кровати и не напрягался - самое бредовое, что может прийти в голову непосвященному человеку - при приступах все астматики как минимум садятся, а то и встают - для этого даже спец. поза есть - как должен вести себя астматик во время приступа - и если он хочет совсем отдать концы и быстро - тогда ему действительно надо лечь на спину, чтоб окончательно задохнуться. И уж никак не лежать постоянно - это только в случае астматического бронхита рекомендуют. И еще никогда астма не проходила от того, что человек лежал и "не напрягался". Даже доказывать что-то вам не хочется. Вы просто неосведомлены.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#26 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 10:18
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 10:18 
в ответ zaschka08 17.02.13 09:13
н.п. спасибо всем ответившим и по теме и нет
Вчера отключили интернет - поэтому отпишусь сегодня.
1.На спорте они почти только БЕГАЮТ!
2. Кортизоном и ингалятором не пользуется - только таким сиреневым спреем, круглым. И ПАРАДОКС - как только освободили от спорта (это уже 2ой год) - через время прекратились приступы. Даже этим спреем пользовались от времени к времени. Астма у сестры с 1го классса- доктор в то время сказал, что иногда случается - дети переростают эту болезнь. В подрастковом возрасте она может сама по себе или пройти. Ну вот и думали, что, наверное, поэтому и улучшилось. ДО пятницы. С пятницы не спит лёжа- сидит.
3. Учительница по спорту в этот день заболела - заменяла ее классная. Написала столько много - что у вас хоть чуть сложилось представление, какие там отношения в классе.
4. Переехать пока невожможно.
5. Мои родители живут в деревне, где только 1 школа: 1,2,3 и 4 классов по 4-5, а с 6го класса по одному. Детки поуходили в реаль или гиманизию. У сестры в классе, например, 15 детей. В этом году собрались ещё уходить в М2 (в другую школу, в другой город, 7км, где живу я) И так как после этого детей останется в этом классе меньше 10 - то класс закроют, и все будут ездить в другую школу, в город уже.
Может училка и бесится- что сделать толком ничего не может. Раз не съем, хоть надкушу.
Письмо хотела на имя директора написать, пока в голову ничего не лезит..
Както так..
#27 
Nereida коренной житель17.02.13 11:17
Nereida
NEW 17.02.13 11:17 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18
По вашему описанию получается, что проблема намного больше, чем последний урок спорта. Может вам лучше поузнавать, как сестре не отставать от материала, если у неё такие больШие пропуски. При этом ей ещё и уроки немецкого нужны, значит с языком тоже не важно. Лучше бы искали вместе с югендамтом и школой выход из этой ситуацию, чем со всеми ругаться. А как будет дальше? Как дейсвительно оценивать ребёнка, если она часто школу пропускает? у вас одни отговорки, в школу не можем, на немецкий ходить не можем...т.е. ждать, когда девочке исполнится 16 и что потом? из школы выйдет со справкой: Посещала...а там же надо и дальше идит учиться...Некомпетентный вам работник в югендамте попался, если дело до конца не довёл, так как сидеть дома это не выход из положения
#28 
U_m_k_a коренной житель17.02.13 11:47
U_m_k_a
NEW 17.02.13 11:47 
в ответ zaschka08 17.02.13 09:13
В ответ на:
На ваш случай с ребенком, который лежал в кровати и не напрягался - самое бредовое, что может прийти в голову непосвященному человеку - при приступах все астматики как минимум садятся,

Вы цепляетесь к словам и продолжаете демагогию на основе своих догадок. В кровати время проводил - вот что я хотела сказать и Вы прекрасно меня поняли, но нет, надо вставить свои пять копеек.
В ответ на:
Интересно почему я должна рассматривать вообще свою позицию?

Я не Вам первое сообщение писала. Поэтому игнорируйте мой сообщения и Вам будет спокойнее.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#29 
ankl68 коренной житель17.02.13 12:01
NEW 17.02.13 12:01 
в ответ zaschka08 17.02.13 09:13
В ответ на:
может ли астмапациент прожить без кортизона.

Тут вы не совсем правы - бывает, что можно без кортизона. Я "сидела" на беротеке с инталом, мама принимает дитек с инталом, уже лет 30. Но решать и подбирать препарат только врач может
#30 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 12:29
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 12:29 
в ответ Nereida 17.02.13 11:17
а где вы видите- что мы ругаемся? Я вообще только наблюдатель - так сказать
Что касается немецкого - после угроз судом со стороны учительницы, на которые никто не отреагировал, выделили учительницу, на 2 часа в неделю, Наххильфен.
Да, проблем, действительно, больше. Да это не мои отговорки, в принципе.
Что потом - незнаю. У нее мама есть. Пусть сами думают.
Я хотела им письмо написать и всё в принципе. Ну и школь.психологу тоже их во вторник отвезу и с ними туда пойду.
#31 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 12:30
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 12:30 
в ответ ankl68 17.02.13 12:01
кортизон - это в худшем случае.
#32 
Nereida коренной житель17.02.13 12:44
Nereida
NEW 17.02.13 12:44 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 12:30
2 часа в неделю - это немного. Вам лучше не к психологу в школе, а к созиальному педагогу обратиться. Узнайте есть ли у неё в школе Jugendsozialarbeit oder Schulsozialarbeit. . У психологов всего пару часов в неделю, они занимаются тестами и тд. А у вас проблемы социального порядка. Эти проблемы помогает решать социальный педагог при школе. Может есть продлёнка при школе? или класс на весь день? Там будет возмознность дополнительно изучать немецкий язык. Ну и конечно разные кружки, не связанные со спортом - тоже бы пошли на пользу.
#33 
Марина_111 завсегдатай17.02.13 12:51
NEW 17.02.13 12:51 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18
1.На спорте они почти только БЕГАЮТ! Да .--- В Германии на уроках бегают очень много , а потом ещё сдают зачёт . У нас есть освобождение от " бега "(даётся только на 3 мес.,у ребёнка другой диагноз ) Так учитель сказал ,чтобы мы (и другие дети ) принесли справку- почему нельзя бегать .(незаконно) . Мы не стали спорить , а я пошла к дом. врачу и попросила .Сначала врач не хотел давать , но я очень ,очень попросила , всё объяснила и сказала, что написать и он согласился . Я понимаю ,что можно ходить ,писать , ругаться --а зачем ? Можно спокойно найти выход . Расскажу другой случай . Один раз пошли на встречу с другим учителем поговорить ,как нам улучшить оценку . Она спросила, а какие у тебя успехи по другим предметам , Н-р , по мат-ке .У нас 1. Так эта уч-ца на потом на уроке подколола -- Вот сейчас используй свои мат . способности . Одноклассники даже спросили ,почему она так сказала ? Мы сделали из этого вывод и идём спокойно к своей цели
#34 
taka-tuka свой человек17.02.13 12:54
taka-tuka
NEW 17.02.13 12:54 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 12:29
вашей маме надо все силы бросить на поднятие имунной системы сестры.
я так понимаю, мама это воспринемает, как данность,
ну, типа , болезненный ребёнок, пусть дома посидит...
не верный подход ! имунная система зависит от питания !
в первую очередь уже в понедельник надо купить соковыжемалку
и ежедневно делать свежевыжатые соки.
льняное масло и овсянка сделают чудо .
пишу вам из собственного опыта, сама в детстве была до полусмерти залечина мамой :((
если интересно, как изменить питание, скажите, напишу по-подробней.
ну и без движения жить так-же нельзя , вся мускулатура атрофируется.
какое будущее ожидает девочку , если всё будет продолжаться в том-же духе ?
что песеешь, то и пожнёшь
#35 
olya.de spectator17.02.13 14:04
olya.de
NEW 17.02.13 14:04 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18, Последний раз изменено 17.02.13 14:19 (olya.de)
только таким сиреневым спреем, круглым.
Viani mite, наверное, как слева на картинке ?

Так это и есть кортизон и бронхорасширяющее в одном флаконе.
При астме, если правильно подобраны медикаменты, заниматься спортом можно.

Speak My Language

#36 
zaschka08 местный житель17.02.13 14:27
zaschka08
NEW 17.02.13 14:27 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18, Последний раз изменено 17.02.13 14:31 (zaschka08)
Зачем вообще писать письмо кому-либо - я бы взяла все ваши справки от врачей и пошла бы с ними в schulamt, а на спорт запретила бы дочке идти вообще - пусть не аттестует - у вас все равно справка есть. Или просто - уже подойти в другую близлежайшую школу и обьяснив ситуацию со спортом и с вашим недовольством школой попросить перевести ребенка - если не получится по хорошему - через schulamt. при этом их спросить, нужно ли заполнять какие-то формуляры для этого или достаточно от себя письма - письмо можете написать совсем простое, даже с ошибками, главное подпись , дата и причина перевода. Покажете письмо после разговора с schulamtom, может не понадобится, если при вас все заполнят или направят вас еще куда-то в более высокую инстанцию. Иногда даже в Германии можно перевести ребенка в другую школу без задействия писем и амтов, если директор др. школы нормальный чел. и у них есть свободные места. Кстати, то что у вас в окружении только 1 школа - вы 100% знаете? Может в schulamte найдут другую поблизости или в интернете сами поищите, раз уж все равно меняете школу, то хоть будете знать из чего выбирать.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#37 
Nereida коренной житель17.02.13 14:32
Nereida
NEW 17.02.13 14:32 
в ответ zaschka08 17.02.13 14:27
Вы явно всю ветку не читали. Девочка живёт в деревне, где только одна школа. У родителей нет возможности её даже на уроки немецкого возить, не говоря уже о другой школе. Проблема не в спорте, а в том, что девочка пропускает и так много занятий, недостаточно знает немецкий язык, наверянка и родители плохо говорят на немецком - отсюда и все проблемы идут.
#38 
zaschka08 местный житель17.02.13 14:36
zaschka08
NEW 17.02.13 14:36 
в ответ Nereida 17.02.13 14:32, Последний раз изменено 17.02.13 14:41 (zaschka08)
Я тоже выбирала ребенку школу не в 5 минутах ходьбы, а потом и гимназию и на работу ездила тоже без машины с 4-5 пересадками - это , конечно, нелегко, но если нужен выход - то всегда есть альтернатива. Сегодня младшую школу можно выбирать родителям, так что иногда добраться из деревни в близлежайший город можно быстрее, чем в одном крупном городе в другой раён.
В ответ на:
У родителей нет возможности её даже на уроки немецкого возить
Я тоже не возила - ко мне домой приезжали - а уж заработать деньги на приезд учителей как раз и долг родителей в таких случаях, да и иногда можно с самой учительницей договоритъся внеклассно - учителя тоже кушать любят, просто раз уж пошла такая пьянка и уже хорошие отношения не светят, то я вижу выход только в смене школы.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#39 
  dfhmrf свой человек17.02.13 16:01
NEW 17.02.13 16:01 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 15.02.13 21:57
В ответ на:
Спросили: а как ходить-если болеет?
Ставиться Antrag на Hausuntericht кажеться в ЮА и ставиться и пусть мама пока возьмёт направление на Kur там и лечат и учаться
#40 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 16:16
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 16:16 
в ответ Nereida 17.02.13 14:32
именно
#41 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 16:17
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 16:17 
в ответ olya.de 17.02.13 14:04
дааа, он самый
#42 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 16:19
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 16:19 
в ответ Nereida 17.02.13 12:44
В ответ на:
Вам лучше не к психологу в школе, а к созиальному педагогу

извините, это я перепутала. 2 часа с социальпедагогом. А шульпсихолог термин на вторник сделал- он в другом городе, вместе с шульамтом и ЮА- усе рядом
#43 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 16:55
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 16:55 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 16:19
н.п. Парадокс, но я своего сына с 1 класса отдала добровольно ИМЕННО в ту школу, где учится сестра. Делали как Гастшулер. Школа сама хорошая-я там тоже училась. (Училась в 3х школах в округе- но у них самая лучшая.) Он уже в 5ом классе, пока всё ТТТ.
Тут возникает вопрос: почему они раньше молчали- всё нормально типа было - пока эта страшная ЖенЧина (учительница) не появилась. И всё криком- криком
Ведь пропуски по болезни не в этом году начались- а уже давно. Но было: справку принесешь - и всё.
А ЭТА неверущяя- уже от 3х врачей справки носили - и все ей врут, симулянтка дома сидит, в школу не хочет. И в гезундхайтсамт натрезвонила, и в ЮА. Капец.
#44 
dohn местный житель17.02.13 17:00
dohn
NEW 17.02.13 17:00 
в ответ U_m_k_a 16.02.13 22:16
[/цитата]В ответ на:Вот такие советчики, типа вас, орали мне
Во-первых, я не ору. Во-вторых, совершенно не Вам. А в-третьих, прочтите моё сообщение выше и выпейте чайку для успокоения.[цитата]
Вы не орете, вы просто раздаете некомпетентные советы не имея ни малейшего представления.
Я таки думаю что вы не врач -пульмонолог и вы ребенка не видели и его не лечили. Сестре ТС , освобождение от физкультуры выдал врач, который
а. Учился на специальностъ долгие годы
б. Имеет несколько лет опыта
в. Лечит и знает ребенка несколько лет.
Вот он, ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, ребенка, считает что девочку надо освободить от физкультуры. И тут приходите вы, и не имея ни образования, ни опыта, не зная ребенка, начинаете раздавать советы основываясъ на "одном моем знакомом", вы сами понимаете абсурдностъ ваших советов ???
Вам уже несколько человек указали на вашу полную неосведомленность , но вы с завидным упорством спорите дальше. Не позорьтесь уж дальше.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#45 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 17:05
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 17:05 
в ответ dohn 17.02.13 17:00
Господи, мы тут вообще не обсуждаем -НУЖНО ЛИ ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Оно есть.[email]
а вот в немецком форуме нашла что. То же самое, только болезнь у девочки другая:
ich habe mich inzwischen auf dem schulamt erkundigt und die zuständige schulrätin hat mir ganz klar gesagt das dies nicht rechtens ist und das sich kein lehrer über ein ärztliches attest hinweg setzen darf. sie hat mit geraten nach der ferien eine offizielle beschwerde an die schulleitung zu richten mit der bitte um klärung und meinte dann sollte dies nichts nützen solle ich eine dienstaufsichtsbeschwerde einreichen. hier läge der fall ganz klar.
#46 
dohn местный житель17.02.13 17:24
dohn
NEW 17.02.13 17:24 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 17:05
В вашем случае, письмо директору школы не поможет, сами пиште, они подружки, и если по инстанциям пошли, значит себя сильно уверенно чувствуют.
По моему, письмо должно идти в Schulamt, и составлять и отсылать его должен адвокат. Стоить это будет порядка 150 евро.
В письме упирать на дискиминацию ( вот пусть они доказывают что ее не было), нанесенный здорвью и психике ущерб, предупредить что предадите историю огласке.
Это, разумеется, если все остальное не поможет, я таки тоже сторонник мирного разрешения проблемы.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#47 
БеШенаЯ_СливА_ знакомое лицо17.02.13 17:33
БеШенаЯ_СливА_
NEW 17.02.13 17:33 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 17:05, Последний раз изменено 17.02.13 17:33 (БеШенаЯ_СливА_)
н.п. Я - астматик с более, чем 40-летним "стажем"......и ответственно заявляю, что астма "просто пройти" НЕ МОЖЕТ,...Может быть период ремиссии....иногда - длительный....но излечиться полностью нельзя....причем, мне это говорили уже ЗДЕСЬ, в Германии.....прошлой весной делала дыхательный тест........ввели какой-то аллерген....и получили такой мощнейший приступ, который купировать смогли только внутривенным уколом..........а я до этого уже почти 8 лет ингаляторами и спреями почти не пользовалась....даже в осенне-весенний дождливый период) А с тех пор опять начала.....особенно, когда погода меняется! А в Киеве - практически каждый месяц у меня была "Скорая" дома......и все детство ночами именно полусидела, боялась лечь и задохнуться.......и до сих пор бегать НЕ могу, в сауну ходить НЕ могу...хотя финесом занимаюсь и физические нагрузки переношу легко)
Так что автора поста понимаю хорошо. Но иммунитет поднимать все равно надо, чтобы простудные заболевания и всякие инфекции не одолевали.......потому что учиться все равно надо! Вы успокойте сестру....что никто ее никуда НЕ отдаст.....и, может, Вам просто нужно повторить этот год? И, заодно, и классный руководитель сменится......
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#48 
pinka патриот17.02.13 18:58
NEW 17.02.13 18:58 
в ответ dohn 17.02.13 17:24
В ответ на:
Стоить это будет порядка 150 евро.

если у семьи маленький доход, то можно попытатся взять ПКХ.
#49 
U_m_k_a коренной житель17.02.13 19:02
U_m_k_a
NEW 17.02.13 19:02 
в ответ dohn 17.02.13 17:00
Вы всё таки чайку не выпили!!!
В ответ на:
Сестре ТС , освобождение от физкультуры выдал врач,

А я и не сомневаюсь в его компетенции и не говорю, что надо на спорт в школу срочно этой девочке ходить. Здесь многие пишут, что надо иммунитет ребёнку поднимать через питание и физические нагрузки, а Вы вцепились именно в меня. Оглянитесь-ка по сторонам и увидите, кто тут позорится своими необоснованными выпадами.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#50 
Nereida коренной житель17.02.13 19:43
Nereida
NEW 17.02.13 19:43 
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 16:55
В ответ на:
Тут возникает вопрос: почему они раньше молчали- всё нормально типа было - пока эта страшная ЖенЧина (учительница) не появилась. И всё криком- криком
Ведь пропуски по болезни не в этом году начались- а уже давно. Но было: справку принесешь - и всё.
А ЭТА неверущяя- уже от 3х врачей справки носили - и все ей врут, симулянтка дома сидит, в школу не хочет. И в гезундхайтсамт натрезвонила, и в ЮА. Капец.

Другим учителям было всё равно, ну не ходит ребёнок и не надо... как она дальше будет учиться и тд. - их не волновало.
А эта учительница ВОЗМОЖНО пытается что-то донести, уже сейчас изменить, заглядывает вперёд, так как если установят, что ваша сестра не в состоянии учиться в нормальной школе - то значит надо искать альтернативу.
И по поведению мамы и вашей сестры дейсвительно получается так - что дома сидеть спокойней, справку отнесли и ладно... а о будущем не задумываются. Особенно насчёт немецкого языка - в этом возрасте его ещё намного легче учить, чем через 3-5 лет.. и тд.
А учительница может просто по другому не может выразить, у учителей так часто бывает, особенно если они считают, что родители ничего не делают. Иногда диву даёшься, как они НЕ умеют вести разговоры с родителями:-)
#51 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 20:41
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 20:41 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 17.02.13 17:33
да успокоили, конечно Просто РЕБЁНКУ такие глупости рассказывать - в суд на вас подам
#52 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил17.02.13 20:42
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 17.02.13 20:42 
в ответ dohn 17.02.13 17:24
письмо писать передумали. Решили сначала с психологом во вторник поговорить - может сам Емпфелюнг в другую школу напишет.
#53 
zaschka08 местный житель17.02.13 21:03
zaschka08
NEW 17.02.13 21:03 
в ответ Nereida 17.02.13 19:43
В ответ на:
А учительница может просто по другому не может выразить, у учителей так часто бывает, особенно если они считают, что родители ничего не делают. Иногда диву даёшься, как они НЕ умеют вести разговоры с родителями:-)

Дело ведь не в родителях - в первую очередь должна учить школа - а родителей обязанность одеть, обуть ребенка к школе, снабдить необходимыми канцтоварами и все!!! Никто не обязан платить из собственного кармана за nachhilfe, никто не обязан из родителей перенимать на себя роль учителя или врача и решать, что можно ходить ребенку в школу, когда тот(та) болен - следить за здоровЬем детей родители могут правильным питанием и в данном случае частыми поездками к морю или санаторий, если опять-таки есть средства. (По опыту моих всех знакомых после кура дети тоже очень сильно отстают от программы.) Физические нагрузки опасны без рекомендации врача. Нельзя ставить в укор родителям больного пусть астмой или раком ребенка, что эта вина родителей, что ребенок не успевает и пропускает занятия. Учительница не предложила других вариантов - она пошла на скандал, в югендамте тоже идиоты сидели - результат - еще больший стресс у всех без всякого решения изменения ситуации.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#54 
  dfhmrf свой человек17.02.13 22:23
NEW 17.02.13 22:23 
в ответ zaschka08 17.02.13 21:03

Их просто запугивают, как увы многих плохо владеющих немецким т.к. знают что те жаловаться не будут
#55 
dohn местный житель17.02.13 23:12
dohn
NEW 17.02.13 23:12 
в ответ U_m_k_a 17.02.13 19:02
В ответ на:
Вы всё таки чайку не выпили!!!

Я его и сейчас пью,не помогает, как и ваши другие советы
Другие советчики, и я, в том числе, говорят что нагрузки нужны по рекомендации и под наблюдением врача. Только вы рассказываете как ваш знакомый совсем без лекарств "убежал" от астмы. При ближайшем рассмотрении оказывается таки с лекарствами и таки с кортизоном, который ему в больнице "ВПРЫСКИВАЛИ" (ваше выражение, еще раз подчеркивающее вашу некомпетентность) внутривенно в нехилых дозах.
Признайте вашу некомпетентность, и я от вас "отцеплюсь"
И еще, экстра для фанатов бега трусцой, фраза одного моего знакомого хирурга- кардиолога с 20 -летним стажем "От инфаркта убегаем, прибегаем к инсульту".
На этой оптимистичной ноте prost
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#56 
vogelka старожил18.02.13 08:54
vogelka
NEW 18.02.13 08:54 
в ответ zaschka08 17.02.13 21:03
Ну вот! Договорились Вы действительно так думаете? Что "а родителей обязанность одеть, обуть ребенка к школе, снабдить необходимыми канцтоварами и все!!!"? Я если честно, немного в шоке. Ещё и это: "никто не обязан из родителей перенимать на себя роль учителя или врача и решать, что можно ходить ребенку в школу, когда тот(та) болен" А кому наши дети ещё нужны, кроме нас самих? Врачу то что - он справки писать будет, не его ребёнок, его будущее этого ребёнка не волнует, учителям тоже мороки меньше, если детей в классе меньше, а вот родителям думать вперёд надо.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#57 
Nereida коренной житель18.02.13 09:03
Nereida
NEW 18.02.13 09:03 
в ответ vogelka 18.02.13 08:54
К сожалению так многие родители думают: я же обуваю, одеваю, кормлю -а всё остальное дело учителя.
Только учителя думают по другому: Мы материал на доске написали, всё рассказали - а как там дальше - это забота родителей.
Вот на этой почве и конфликты все, так как разные ожидания.
Недавно одна бабушка возмущалась, что учительница не хочет дополнительно математикой с её внуком послеобеда заниматься. "Мы не против, пусть Никита остаётся на 1 час послеобеда и вы занимайтесь с ним математикой". Вы бы видели глаза той учительницы
#58 
zaschka08 местный житель18.02.13 10:45
zaschka08
NEW 18.02.13 10:45 
в ответ vogelka 18.02.13 08:54
Я уже вначале писала, что бы я сделала на месте TC, но это далеко не значит, что все обязаны так поступатъ - не всем же работать потом врачами или юристами...но в обязанности родителей действительно не входит перенимать эти роли - это можно делать по собственному желанию. Как то общалась с немцами, так многие говорят - это только у русских и поляков принято так много вкладывать в воспитание детей, у нас же - появляются денъги - мы скорее игрушечную приставку для компа купим или поедем куда-нибудь. Исключения, конечно, бывают и у русскоязычных и у немцев, но в основном это так.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#59 
zaschka08 местный житель18.02.13 11:01
zaschka08
NEW 18.02.13 11:01 
в ответ Nereida 18.02.13 09:03
Речь идет сейчас не о детях отстающих по своим умственным способностям, а о больных детях, которым из-за продолжительных и частых пропусков необходима бесплатная помощь. Это не обязательно должен быть больной астмой, это может бытъ раковый больной ребенок, которому надо полгода пропустить из-за химии и эти дети тоже не освобождены от школы и их тоже надо аттестовывать или с другими, к примеру, сердечными заболеваниями. Для этого и существуют специальные бесплатные обучения на дому, где их нет - должна быть какая-то альтернатива этому. К примеру, моя подруга детства неудачно прыгнула с дерева - поломала ребра, ей пришлось полгода учиться в специальной школе лежа. Это было на Украине. Часто если лекарство от астмы правильно выписано, то я не вижу причин для пропусков - тогда приступы даже в самых сложных случаях , если даже случаются, то очень редко и чаще всего вечером- ночью, при этом после снятия приступа даже в больнице больной уходит домой сразу и может на след. день идти в школу. Есть дети, не имеющие астмы, но которые слабые и подхватывают постоянно что-то новое - моя дочка так в садик ходила вначале : 2 недели ходит, 3 недели болеет и каждый раз чем-то новым, пока не переросла, тьфу, тьфу, тьфу... Я все это к тому, что никто не может быть застрахован от подобного и это не выход платить по полгода за учителей и далеко не все родители в состоянии помочь детям по-немецки и даже по мате или английскому.
Меняю трехкомнатную квартиру в центре Москвы на небольшое латиноамериканское государство. Гондурас - не предлагать!
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#60 
taka-tuka свой человек18.02.13 11:09
taka-tuka
NEW 18.02.13 11:09 
в ответ zaschka08 18.02.13 10:45, Последний раз изменено 18.02.13 11:17 (taka-tuka)
В ответ на:
не всем же работать потом врачами или юристами...но в обязанности родителей действительно не входит перенимать эти роли - это можно делать по собственному желанию. Как то общалась с немцами, так многие говорят - это только у русских и поляков принято так много вкладывать в воспитание детей, у нас же - появляются денъги - мы скорее игрушечную приставку для компа купим или поедем куда-нибудь. Исключения, конечно, бывают и у русскоязычных и у немцев, но в основном это так.

а у немцев есть ещё одна хорошая поговорка " в этой жизни ты вообще никому ничего не должен, тебе лишь придётся с последствиями жить, если то или иное не сделаешь "
каждый для себя выбирает, кому что дороже.
если учитель недоучил твоего ребёнка, ты серьёзно будишь за ним бегать и предъявлять притензии ?
или врачь недолечил / неправильно лечил ребёнка ... ? можно долго сотрясать кулаками воздух - не изменится ничего !
поэтому, на мой взгляд, думающий человек должен разбираться во всём, а не полагаться на посторонних людей,
у которых " тоже может быть плохой день "
во врачах я разочаровалась уже давным давно. у нас было несколько серьёзных случаев, после которых доверие невозможно.
В ответ на:
Как то общалась с немцами, так многие говорят - это только у русских и поляков принято так много вкладывать в воспитание детей, у нас же - появляются денъги - мы скорее игрушечную приставку для компа купим или поедем куда-нибудь. Исключения, конечно, бывают и у русскоязычных и у немцев, но в основном это так.

и с какими же немцами ты общаешься ? это только у социальщиков "появляются " деньги , которые тратятся на приставку.
а нормальные люди, что немцы, что русские, вкладывают деньги в образование и здоровье ребёнка.
что песеешь, то и пожнёшь
#61 
zaschka08 местный житель18.02.13 11:20
zaschka08
NEW 18.02.13 11:20 
в ответ taka-tuka 18.02.13 11:09
я общалась даже с очень болъшим количеством немцев(немок) - болъшинство из них не водит так много своих детей как наши по кружкам, а если и водят, то быстро бросают - я начала водитъ сына на спорт - и отводила его 5 лет(потом он уже сам конечно ездил) . Я начала водить дочку на танцы - 1 год отходила, при том, если бы танцы давали результат - водила бы дальше, а так пришлось сменить фирму - а немцы за этот год и те лет 5 , что я водила сына - водили своих по 3-4 месяца или 1-2 года, а потом - моему ребенку надоело и мы решили бросить...А обеспеченные стараются оплатить какую-то частную школу или пансион, а еще лучше обучение за границей - все лучше, чем самим напрягаться. И опять-таки, есть исключения, как и тот факт, что далеко не все русские умеют пить водку.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#62 
vogelka старожил18.02.13 11:29
vogelka
NEW 18.02.13 11:29 
в ответ zaschka08 18.02.13 10:45
В ответ на:
Как то общалась с немцами, так многие говорят - это только у русских и поляков принято так много вкладывать в воспитание детей, у нас же - появляются денъги - мы скорее игрушечную приставку для компа купим или поедем куда-нибудь. Исключения, конечно, бывают и у русскоязычных и у немцев, но в основном это так.

Да уж... Ну во-первых, это очень маленькая часть немцев была, и ктому-же и не самая благополучная наверное. А во-вторых, для вас что, это пример для подражания? Я тоже знаю таких немцев и русских, но мне совершнно не хочется походить на них самой или чтобы мои дети были такими, как у них...
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#63 
kaktus2013 прохожий18.02.13 11:30
NEW 18.02.13 11:30 
в ответ taka-tuka 17.02.13 12:54
В ответ на:
в первую очередь уже в понедельник надо купить соковыжемалку
и ежедневно делать свежевыжатые соки.

А соки прямо с утра натощак для лучшего эффекта? И почему нельзя кушать просто фрукты?
#64 
taka-tuka свой человек18.02.13 14:12
taka-tuka
NEW 18.02.13 14:12 
в ответ kaktus2013 18.02.13 11:30
В ответ на:
А соки прямо с утра натощак для лучшего эффекта? И почему нельзя кушать просто фрукты?

в лечебном и в профилактичском принятии соков есть некоторые нюансы.
можно на голодный желудок, и лучше утром, для лучшего усвоения витаминов.
я ещё в сок ложку льняного масла добавляю, так витамины лучше усваиваются,
и само масло очень полезное
эти соки обычно овощные, из фруктов только яблоко
я делала : морковка, яблоко и свекла.
можно с огурцом, сельдиреем, капустой.
что песеешь, то и пожнёшь
#65 
taka-tuka свой человек18.02.13 14:26
taka-tuka
NEW 18.02.13 14:26 
в ответ kaktus2013 18.02.13 11:30
если действительно заинтересовалась,
то лучше инфо полностью почитать:
yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B...
что песеешь, то и пожнёшь
#66 
kaktus2013 прохожий18.02.13 15:29
NEW 18.02.13 15:29 
в ответ taka-tuka 18.02.13 14:26
Да посмотрела, в таких вариантах если овощи наверноет стоит поробовать. Я то знаете некоторые как начнут советовать соки из фруктов выжимать и натощак пить, типа: банан, яблоко, апельсин, груша, ананас. Сплошные вытамины да и только. Правда сахару больше чем витамнов в разы так. Так можно и диабет заработать. Ну и про масло тоже согласна, покупаю в реформхаусе.
#67 
taka-tuka свой человек18.02.13 16:55
taka-tuka
NEW 18.02.13 16:55 
в ответ kaktus2013 18.02.13 15:29
В ответ на:
знаете некоторые как начнут советовать соки из фруктов выжимать и натощак пить, типа: банан, яблоко, апельсин, груша, ананас. Сплошные вытамины да и только. Правда сахару больше чем витамнов в разы так. Так можно и диабет заработать.

да, даже свежевыжатый апельсиновый сок не рекомендуется ежедневно пить
а он такой вкусный ! я всегда как минимум на стакан сока пол лимона выжимаю.
в совокупности и витаминно , и на пару дней запаса хватает
что песеешь, то и пожнёшь
#68 
  mirsina коренной житель18.02.13 17:48
NEW 18.02.13 17:48 
в ответ taka-tuka 18.02.13 14:12
В ответ на:
льняного масла добавляю

Как это масло по-немецки называется и где вы его покупаете?
Извините, что не по теме топика, как говорится, к слову пришлось.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь.
#69 
taka-tuka свой человек18.02.13 18:03
taka-tuka
NEW 18.02.13 18:03 
в ответ mirsina 18.02.13 17:48
Leinöl продаётся в био-магазинах и во всех больших супермаркетах ( НЕ в алди и подобном )
стоит на полках рядом с растительным маслом.
что песеешь, то и пожнёшь
#70 
kaktus2013 прохожий18.02.13 18:04
NEW 18.02.13 18:04 
в ответ mirsina 18.02.13 17:48
  Mari-StP коренной житель18.02.13 18:17
NEW 18.02.13 18:17 
в ответ taka-tuka 18.02.13 16:55
Дело не столько в витаминах, а в том, что это живой продукт, не прошедший термической обработки. Там кристаллическая решетка не разрушена, поэтому сырые овощи и фрукты - настоящие катализаторы процессов обновления в клетках человеческого организма, так как несут энергию жизни, в отличие от трупной пищи. (Кстати, я не против мяса и ко., но всё-таки считаю, что современное общество поглощает такое количество мусорной еды, и не каждый съедает по килограмму в день живых овощей и фруктов.)
А насчет апельсинового сока каждый день.. Конечно, можно каждый день, в южных странах его литрами ежедневно пьют.
#72 
Чёрный Ангел патриот18.02.13 19:16
Чёрный Ангел
NEW 18.02.13 19:16 
в ответ Mari-StP 18.02.13 18:17
какая кристаллическая решётка?
#73 
Shutkama патриот18.02.13 19:32
Shutkama
NEW 18.02.13 19:32 
в ответ Mari-StP 18.02.13 18:17
В ответ на:
и не каждый съедает по килограмму в день живых овощей и фруктов

Ну так не все в этом мире травоядные, есть и хищники, которым от питания одними овощами просто плохо станет.
#74 
милита свой человек18.02.13 20:25
милита
NEW 18.02.13 20:25 
в ответ taka-tuka 18.02.13 16:55
В ответ на:
да, даже свежевыжатый апельсиновый сок не рекомендуется ежедневно пить

а почему? аж страшно стало а то мои по утрам у стойки с протянутой рукой стоят..сок им подавай, видишь ли!
#75 
  dfhmrf свой человек18.02.13 20:49
NEW 18.02.13 20:49 
в ответ милита 18.02.13 20:25
Незнаю как у всех но если меня с утра соком начать поить то я с желудком завернусь кислотность шоб её
#76 
милита свой человек18.02.13 20:53
милита
NEW 18.02.13 20:53 
в ответ dfhmrf 18.02.13 20:49
не, мои красавы завтракают чаями и какавами..и всё что к ним причитается. но желают ещё и соком догнаться. вот теперь я насторожилась. вроде бы не плохо..витаминчик с . а тут пишут нежелательно. заинтересовало
#77 
kaktus2013 прохожий18.02.13 21:08
NEW 18.02.13 21:08 
в ответ милита 18.02.13 20:53
Потому что там ударная доза сахара, лучше скушать апельсин.
#78 
taka-tuka свой человек18.02.13 21:40
taka-tuka
NEW 18.02.13 21:40 
в ответ милита 18.02.13 20:25
В ответ на:
а почему? аж страшно стало а то мои по утрам у стойки с протянутой рукой стоят..сок им подавай, видишь ли!

не знаю, на самом деле, на сколько страшно. но вы наверняка в несезон, летом перерыв делаете ?
нашла немного инфы, и это-же в различных вариациях и объяснениях слышала много раз
В ответ на:
К недостаткам апельсинового сока сегодня стали относить высокое содержание в нём сахара, хотя природный сахар никак нельзя сравнивать с сахаром рафинированным, который мы поедаем в больших количествах. К сожалению, сегодня стало очень распространено такое заболевание, как сахарный диабет, и многие люди входят в группу риска – нездоровый образ жизни не проходит даром. Диетологи считают, что апельсиновый сок в этом отношении опаснее, чем многие другие фруктовые соки – например, яблочный, но опасным он стал на фоне катастрофически неправильного питания, которое большинству людей кажется абсолютно нормальным.
Так что рекомендованное количество апельсинового сока – 3-6 стаканов в неделю, и этого вполне хватило бы большинству из нас, но ведь мы не пьём столько сока, и тем более свежевыжатого.

http://www.inflora.ru/diet/diet529.html
что песеешь, то и пожнёшь
#79 
taka-tuka свой человек18.02.13 21:55
taka-tuka
NEW 18.02.13 21:55 
в ответ dfhmrf 18.02.13 20:49
В ответ на:
Незнаю как у всех но если меня с утра соком начать поить то я с желудком завернусь кислотность шоб её

морковный сок и овсяной отвар
что песеешь, то и пожнёшь
#80 
dohn местный житель18.02.13 22:04
dohn
NEW 18.02.13 22:04 
в ответ Чёрный Ангел 18.02.13 19:16
В ответ на:
какая кристаллическая решётка?

соковая
Вы дальше поспрашивайте, вам и про структурированную воду расскажут
Эхма, чижало на свете жить с вышим техническим образованием, ни тебе чудодейственных нанопрокладок, ни стелек магнитных, и соком с кристаллической решеткой уже не полечишься
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#81 
taka-tuka свой человек18.02.13 22:07
taka-tuka
NEW 18.02.13 22:07 
в ответ dohn 18.02.13 22:04
а вы народ не провоцируйте,
идите дальше чихайте
что песеешь, то и пожнёшь
#82 
dohn местный житель18.02.13 23:08
dohn
NEW 18.02.13 23:08 
в ответ taka-tuka 18.02.13 22:07
да уж придется. Я вот уся в сомнениях, то-ли мочи попить то-ли водой по "ДЕТКЕ" пообливаться, а ищо можна дышать по бутейке, не жрать по брэггу и ваще жить по малахову.
Накрываюсь белой простынью и ползу по направлению к кладбищу
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#83 
милита свой человек19.02.13 08:20
милита
NEW 19.02.13 08:20 
в ответ kaktus2013 18.02.13 21:08
В ответ на:
Потому что там ударная доза сахара, лучше скушать апельсин.

девочки, извиняюсь сразу за медленное усвоение мысли. но какая разница между " съесть апельсин" и " выпить свежевыжатый сок с этого апельсина"?
#84 
милита свой человек19.02.13 08:24
милита
NEW 19.02.13 08:24 
в ответ taka-tuka 18.02.13 21:40, Последний раз изменено 19.02.13 08:27 (милита)
В ответ на:
не знаю, на самом деле, на сколько страшно. но вы наверняка в несезон, летом перерыв делаете ?

естественно. какие там апельсины летом?
прочитала про рекомендованную дозу 3-6 стаканов. укладываемся можно спать спокойно!
#85 
  dfhmrf свой человек19.02.13 08:44
NEW 19.02.13 08:44 
в ответ taka-tuka 18.02.13 21:55
В ответ на:
морковный сок и овсяной отвар
Что я вам плохого сделала? У меня-ж не язва желудка и ттт без сока всё замечательно вот, чаёк мятный пью с бутербродиком и не жужжу
#86 
taka-tuka свой человек19.02.13 09:19
taka-tuka
NEW 19.02.13 09:19 
в ответ dfhmrf 19.02.13 08:44
В ответ на:
Что я вам плохого сделала? У меня-ж не язва желудка и ттт без сока всё замечательно вот, чаёк мятный пью с бутербродиком и не жужжу

а что, надо ждать когда начнётся ?
я не перестаю удивлятся что люди принемают физические неудобства, как что-то неизбежное, уживаются с этим и не жужжат
а любая даже минимальная боль в организме показывает на то, что человек в этот момент делает не то.
у меня только недавно дочка спрашивала, откуда берётся боль и почему человеку больно.
пришли к выводу, что если бы человек не чувствовал боли, он бы себе и руку незаметно отрезать мог.
человека от глупостей останавливает только страх перед болью.
я б на твоём месте от бутыриков отказалась невсегда.
у меня раз желудок давить стало, мне 2х дней хватило чтобы понять, что так мне не приятно.
2 раза овсянки с утра - и всё прошло. что в этом страшного ?
но знаю- знаю, у многих расказывать о болячках типа хобби : смачно пожаловались и откусили бутерброт
поэтому стараюсь по-возможности не встревать.
что песеешь, то и пожнёшь
#87 
taka-tuka свой человек19.02.13 09:23
taka-tuka
NEW 19.02.13 09:23 
в ответ милита 19.02.13 08:20
В ответ на:
какая разница между " съесть апельсин" и " выпить свежевыжатый сок с этого апельсина"?

думаю, как раз в случае апельсина разница небольшая, там клетчатка почти отсутствует.
но 2 апельсина в день моя дочь не съедает, а сок с 2х апельсинов выпивает запросто.
это всего 150 - 170 мл
что песеешь, то и пожнёшь
#88 
милита свой человек19.02.13 09:33
милита
NEW 19.02.13 09:33 
в ответ taka-tuka 19.02.13 09:23
В ответ на:
думаю, как раз в случае апельсина разница небольшая, там клетчатка почти отсутствует.
но 2 апельсина в день моя дочь не съедает, а сок с 2х апельсинов выпивает запросто.
это всего 150 - 170 мл

вот и я из этих соображений
#89 
  dfhmrf свой человек19.02.13 11:14
NEW 19.02.13 11:14 
в ответ taka-tuka 19.02.13 09:19
В ответ на:
а любая даже минимальная боль в организме показывает на то, что человек в этот момент делает не то.
вот поэтому сок с утра и не пью а хлеб с маслом даже врачи с утра советуют как источник углеводов а если там семечки всякие то вообще вкусно и полезно Может новую темку о взглядах на здоровое питание откроем а то зафлудили тут УСЁ
#90 
kaktus2013 прохожий19.02.13 11:14
NEW 19.02.13 11:14 
в ответ милита 19.02.13 08:20, Последний раз изменено 19.02.13 11:26 (kaktus2013)
lifestyle.t-online.de/ernaehrung-fruchtzucker-macht-schneller-dick/id_137...
Вот тут почитайте на досуге, фруктоза перерабатывается только в печени. Излишки в ней и откладываеются.
Вот тут пример почему все таки лучше скушать чем выпить. А если еще и на голодный желудок, можете представить как подскочит уровень сахара в крови.
В ответ на:
In der Regel können Sie aus zwei frischen Orangen rund 250 Milliliter Saft pressen. Somit enthält Ihr Glas frisch gepresster Orangensaft nun rund 113 Kalorien. Orangenlimonade, die kräftig gezuckert ist, kommt bei 250 Millilitern gerade mal auf 108 Kalorien.
#91 
милита свой человек19.02.13 12:45
милита
NEW 19.02.13 12:45 
в ответ kaktus2013 19.02.13 11:14
В ответ на:
Вот тут пример почему все таки лучше скушать чем выпить.

если честно, не очень то из приведённой выдержки поняла почему.
#92 
Чёрный Ангел патриот19.02.13 14:04
Чёрный Ангел
NEW 19.02.13 14:04 
в ответ dohn 18.02.13 22:04
аа, понятно теперь какая там решётка
#93 
taka-tuka свой человек19.02.13 14:13
taka-tuka
NEW 19.02.13 14:13 
в ответ dfhmrf 19.02.13 11:14
В ответ на:
Может новую темку о взглядах на здоровое питание откроем а то зафлудили тут УСЁ

да я всё тихооонечко надеюсь, что ТС появится и заинтерисуется.
оградить ребёнка от внешнего мира - это не выход из положения, а дорога в инвалидность.
я про астму мало знаю, но удивило, что астма у девочке появилась только лет в 7 .
может в тот период у неё был сильный нервный срыв ?
я тоже в детстве задыхалась, особенно после волнений. началось это в определённый момент,
после пережитого страха . никто правда на это внимания не обращал и не лечил,
но вечерами я сидела , как рыба хватая воздух ртом , а воздух не проходил.
что песеешь, то и пожнёшь
#94 
dohn местный житель19.02.13 15:01
dohn
NEW 19.02.13 15:01 
в ответ милита 19.02.13 12:45
А потому что 250 мл сильнополезного апельсинового сока содержат 113 ккал, а 250 мл сильновредного лимонада 108 ккал. Т.е в соке больше сахара чем в лимонаде. А уж какой это сахар, енто организьму без разницы, он его и такой и такой в жир перерабатывает.
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#95 
ankl68 коренной житель19.02.13 15:09
NEW 19.02.13 15:09 
в ответ taka-tuka 19.02.13 14:13
В ответ на:
я про астму мало знаю, но удивило, что астма у девочке появилась только лет в 7 .
может в тот период у неё был сильный нервный срыв ?

астма может в любом возрасте проявиться, совершенно безотносительно нервных срывов. У меня астма лет в 10-12 начала проявляться, в 15 поставили диагноз (до того приступы были не сильные, и поскольку астматиков длома достаточно, и что и как было понятно, к врачу не обращались), у мамы в районе 30 лет.
#96 
taka-tuka свой человек19.02.13 15:11
taka-tuka
NEW 19.02.13 15:11 
в ответ dohn 19.02.13 15:01
В ответ на:
А потому что 250 мл сильнополезного апельсинового сока содержат 113 ккал, а 250 мл сильновредного лимонада 108 ккал. Т.е в соке больше сахара чем в лимонаде. А уж какой это сахар, енто организьму без разницы, он его и такой и такой в жир перерабатывает.

покажите мне хоть одного человека, у которого ожирение от апельсинового сока
а ожирений от лимонадов и сладостей сплошь и рядом.
что песеешь, то и пожнёшь
#97 
Julcka старожил19.02.13 15:33
Julcka
NEW 19.02.13 15:33 
в ответ taka-tuka 19.02.13 15:11
соки пью, но редко и как правило разбавлеными водой.
Глеикемический индескс у сока выше, чем у самого апельсина. Таким образом сахара из сока быстрее попадают в кровь и приводят к усиленной выработке инсулина, что вызывает при постоянном употреблении усиленную работу поджелудочной железы. Перенагрузки поджелудки ведут в конечном счете к сахарному диабету типа 2. Это не значит конечно, что выпив стакан сока человек станет диабетиком. НО. Если раньше диабет-2 встречался у пожилых, то сейчас заболевшие сильно помолодели и их число экспоненциально растет. Для меня это повод задуматься...
#98 
Julcka старожил19.02.13 15:34
Julcka
NEW 19.02.13 15:34 
в ответ Чёрный Ангел 19.02.13 14:04
Уль, а ты что думаешь на тему соков? Мне интересно твое мнение как профессионала?
#99 
Чёрный Ангел патриот19.02.13 15:47
Чёрный Ангел
NEW 19.02.13 15:47 
в ответ Julcka 19.02.13 15:34
ну стакан в день, всё что больше, уже не есть гуд.
а ещё мне не нравится эта прямая связь, много сахару и сразу диабет. Не всё так просто.
Julcka старожил19.02.13 15:53
Julcka
NEW 19.02.13 15:53 
в ответ Чёрный Ангел 19.02.13 15:47
дык конечно не сразу и не из за сока самого по себе. Просто раньше считалось, что свежевыжатый сок - это прямой путь к здоровью. И многие остаются при этом мнениии. Детям я бы например сок водой разбавляла или компоты-морсы делала вместо сока, пьют то они много.
Как раз вчера была передача о диабете 2, там было сказано, что причины основные две: много едим и мало спим/нарушаем ритм. Обьяснялось это перегрузками поджелудки и взаимосвьязью между выработкой инсулина и мелатонина.
kaktus2013 прохожий19.02.13 16:11
NEW 19.02.13 16:11 
в ответ taka-tuka 19.02.13 15:11, Последний раз изменено 19.02.13 16:19 (kaktus2013)
В ответ на:
покажите мне хоть одного человека, у которого ожирение от апельсинового сока
а ожирений от лимонадов и сладостей сплошь и рядом.

Ну что вы из крайности в крайность. Конечно от стакана апельсинового сока сильно не зажиреешь. Я думаю что и от стакана лимонада в день тоже не ожиреешь. А вот если дуть апельсиновый сок в неменнных количествахи не только апельсиновый, то думаю разнесет и еще как.
Я вот не пойму зачем сок из апельсина выжимать то, ну дать ребенку апельсин пусть скушает и получит нужный набор витаминов. И сахару вразы меньше получит.
Кстати вы знаете что в лимонады часто подмешивают вместо дорогого тростникового сахара, дешевый кукурузный сироп. А это опять же фруктоза.
Статью недавно читала в GEO, эскимосам не нужно есть бананы и апельсины чтобы организм получил нужное количество витаминов, представляете какой парадокс. Поэтому большой вопрос насколько их организм нуждается в свежевыжатых соках, а может для них это прямой путь к ожирению.
taka-tuka свой человек19.02.13 20:15
taka-tuka
NEW 19.02.13 20:15 
в ответ Julcka 19.02.13 15:53
В ответ на:
дык конечно не сразу и не из за сока самого по себе. Просто раньше считалось, что свежевыжатый сок - это прямой путь к здоровью. И многие остаются при этом мнениии. Детям я бы например сок водой разбавляла или компоты-морсы делала вместо сока, пьют то они много.

дык свежевыжатый сок не пьют для уталения жажды, он считается едой.
вообще всё, что не вода, относится к еде.
пить днём нужно исключительно воду и ни в коем случае не соки из упаковок.
я их вообще не покупаю, только на день рождение дочери для детей .
в самых дорогих соках оказался сахорозаменитель
а а афишируется это гордо "ohne zuzatz von Zucker "
в общем... длинная и запутанная история
что песеешь, то и пожнёшь
kaktus2013 прохожий20.02.13 06:48
NEW 20.02.13 06:48 
в ответ taka-tuka 19.02.13 20:15, Последний раз изменено 20.02.13 06:48 (kaktus2013)
В ответ на:
дык свежевыжатый сок не пьют для уталения жажды, он считается едой.
вообще всё, что не вода, относится к еде.

Молодец, прямо в точку. Вот от меня
В ответ на:
пить днём нужно исключительно воду и ни в коем случае не соки из упаковок.
я их вообще не покупаю, только на день рождение дочери для детей .

Тоже этим же занимаюсь, кстати заметила что дети настолько привыкли пить воду, что даже если в гостях дают попить сока или лимо они просят воды, говорят что не напились.
Emotion A коренной житель20.02.13 07:27
Emotion A
NEW 20.02.13 07:27 
в ответ taka-tuka 18.02.13 11:09
Вот хотела вставить свои пять копеек, не по теме. У нас живут рядом немец скажем тогда было ему 14 лет, на другой стороне поляк. 15 лет, и его друг поляк ( все тут родилис уже) и их друг немец, лет 16. Мы соседи. Немец, которому было 13-14 лет, никогда с нами не здоровался, дазе видя в упор. Поляк, который недавно в тот дом переселился, всегда здоровался, его друг поляк также. Друг немца, немец тоже с нами не здоровался, хоть был тут каждый день. Но самое интересное, что со временем, немец 14 ти лет, на большое наше удивление, стал с нами постоянно здороваться. Вроде его как подменили. Я думаю, ну что то в нем изменило, общение с польскими парнями в лучшую сторону. Его друг немец, он до сих пор не здоровается или через раз. А вот поляки здороваются всегда, по крайней мере те, которые тут ходят к ним, даже если нас они фактически не знают, т.к. Тут не живут, на этой улице.
Поэтому, это ценнейший рудимент, отголоски хорошего воспитания. Жаль, что вся эта система рушится по всему миру.
aloho amokh
милита свой человек20.02.13 07:54
милита
NEW 20.02.13 07:54 
в ответ kaktus2013 19.02.13 16:11
В ответ на:
Я вот не пойму зачем сок из апельсина выжимать то, ну дать ребенку апельсин пусть скушает и получит нужный набор витаминов. И сахару вразы меньше получит.

всё таки буду дотошной, не обессудьте ну можете вы мне в конце концов объяснить: петя съел апельсин, а вася выпил сок выжатый с такого же апельсина, то петя молодец, а вася не очень??? я поняла, из выше приведённой выдержки , что каалорий в свежем соке больше, чем в разбавленном. речь то была о том, в чём разница между съесть и выпить. я не иронизирую. мне просто действительно интересно. в чём логика. и так и так вс попадает в одно место и переваривается в одном месть, и всасывается в одном месте.. чивота я не в вникаю. помогите мои любят на завтрак примерно пол стаканчика сока..апельсиновый. мандариновый , грейпфруктовый..вот сегодня стояла и думала..делать или не делать. может действительно не есть гут каждый день?
Emotion A коренной житель20.02.13 08:04
Emotion A
NEW 20.02.13 08:04 
в ответ Чёрный Ангел 19.02.13 15:47
В ответ на:
Отправитель: Чёрный Ангел
Заголовок: Ре: и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!
ну стакан в день, всё что больше, уже не есть гуд.
а ещё мне не нравится эта прямая связь, много сахару и сразу диабет. Не всё так просто.
склонна согласиться. Один пример: по телеку показывали немцы, что прием лекарств от давления могут спровозировать диабет2. В нашей семье давление, а диабета ни у кого не было. А вот у мамы - появился. Да....таблетки от давления до этого она пила несколько лет.
Ну и еще есть много интересных книг, в которых описывается, как болезни связаны с психосоматикой..
aloho amokh
taka-tuka свой человек20.02.13 09:17
taka-tuka
NEW 20.02.13 09:17 
в ответ милита 20.02.13 07:54, Последний раз изменено 20.02.13 09:39 (taka-tuka)
В ответ на:
ну можете вы мне в конце концов объяснить: петя съел апельсин, а вася выпил сок выжатый с такого же апельсина, то петя молодец, а вася не очень??? я поняла, из выше приведённой выдержки , что каалорий в свежем соке больше, чем в разбавленном. речь то была о том, в чём разница между съесть и выпить.

а я тоже задумалась, но апельсин, если расматривать свежевыжатые соки, не совсем стандартный "фрукт",
как уже писала выше, в нём клетчатка почти отсутуствует, может съесть апельсин даже лучше,
только те апельсины, что были раньше , с прожилками. они ведь содержат много полезных веществ.
сегодня выжемала апельсины, они так и зовутся Saftorangen, они совсем без прожилок, на дольки не разделишь и мякоти минимум.
а что касается сахара, каллорий , соков
к питанию надо подходить комплексно,
выпить свежий сок и запить его чёрным чаем с схаром и печенюшкой или карамелькой - было бы конечно неправильно.
когда человек приходит к мысли делать всежевыжатые соки, ему должно быть не лень пересмотреть всё питание в течении дня.
с утра должна быть ударная доза каллорий и сложных углеводов, которые мы получим из сока и каш ( чёрного хлеба) и ненасыщенные жиры ( раст. масла)
всё это организм переработает в течении дня и полноценно использует витамины и минеральные вещества.
обед нормальный, с большим салатом,
ужин лёгкий, салатик с обезжиренным мясом или творог
рафинированный сахар исключить , полуфабрикаты в мусор.
при таком питании диабет уже изначально исключается и глупо сравнивать каллории в свежем соке и лимонаде.
сок - это кладезь полезных веществ, жизненно необходимых организму,
а лимонад - это медленный яд, который организм будет выводить, используя полезные вещества из нормальной пищи
как-то так в кратце
что песеешь, то и пожнёшь
Julcka старожил20.02.13 09:47
Julcka
NEW 20.02.13 09:47 
в ответ taka-tuka 19.02.13 20:15
В ответ на:
дык свежевыжатый сок не пьют для уталения жажды, он считается едой.

тогда я отношусь к тем, кто не понимает, почему не сьесть апельсин. зачем пить еду? В мякоти наверняка так же много полезного, а усваиваться сьеденный апельсин будет медленнее чем сок.
Часто вижу, как радители дают детям сок, не стаканчик, а перманентно, под девизом, пей, это очень полезно
Julcka старожил20.02.13 10:05
Julcka
NEW 20.02.13 10:05 
в ответ taka-tuka 20.02.13 09:17
В ответ на:
к питанию надо подходить комплексно,
выпить свежий сок и запить его чёрным чаем с схаром и печенюшкой или карамелькой - было бы конечно неправильно.
когда человек приходит к мысли делать всежевыжатые соки, ему должно быть не лень пересмотреть всё питание в течении дня.
с утра должна быть ударная доза каллорий и сложных углеводов, которые мы получим из сока и каш ( чёрного хлеба) и ненасыщенные жиры ( раст. масла)
всё это организм переработает в течении дня и полноценно использует витамины и минеральные вещества.
обед нормальный, с большим салатом,
ужин лёгкий, салатик с обезжиренным мясом или творог

а почему нельзя получить запас витаминов и углеводов на завтрак, просто поев полезные фрукты-oвощи и цельнозерный хлеб, сыр масло, кашу? сьеденный фрукт усваивается медленнее выпитого фрукта (глеикемич. индекс), значит и чувство сытости продержится дольше.
я не сторонник теорий, игнорирующих естественные принципы эволюции питания человека. Стив Джобс очень полюблял свежевыжатые соки, питался одно время только соками, а в дальнейшем сочетал соки с полезным питанием. Умер от рака поджелудки. Актер, играющий роль Джобса в фильме о нем (Эштон Кутчер), чтобы лучше войти в роль, какое-то время питался только свежевыжатыми соками. Был доставлен в больницу с болями. После обследование, оказалось, что у него очень плохие показатели поджелудки.
taka-tuka свой человек20.02.13 12:28
taka-tuka
NEW 20.02.13 12:28 
в ответ Julcka 20.02.13 10:05
В ответ на:
а почему нельзя получить запас витаминов и углеводов на завтрак, просто поев полезные фрукты-oвощи и цельнозерный хлеб, сыр масло, кашу? сьеденный фрукт усваивается медленнее выпитого фрукта (глеикемич. индекс), значит и чувство сытости продержится дольше.

если ты полностью здоровый человек, то можно.
но изначально речь шла о девочке с пониженным имунитетом.
В ответ на:
я не сторонник теорий, игнорирующих естественные принципы эволюции питания человека.

к сожалению этой эволюции слишком способствует химическая индустрия
о естевственности тут речь не идёт
В ответ на:
Стив Джобс очень полюблял свежевыжатые соки, питался одно время только соками, а в дальнейшем сочетал соки с полезным питанием. Умер от рака поджелудки. Актер, играющий роль Джобса в фильме о нем (Эштон Кутчер), чтобы лучше войти в роль, какое-то время питался только свежевыжатыми соками. Был доставлен в больницу с болями. После обследование, оказалось, что у него очень плохие показатели поджелудки.

если питаться только хлебом, то можно умереть от обезвоживания ( а раньше подавится крошками и задохнуться)
а если пить только воду, естественным следствием будет смерть от истощения...
не надо крайностей. может слышала выражение " на огне можно пригитивить пищу для человека, а можно и самого человека "
всё хорошо только в меру ; вода, огонь, слонце и пища. эта мера называется "гармония"
без гармоничного соотношения стихий наша жизнь впадает в хаос.
и мы, как разумные существа в жизни должны стремится к внутренне гармонии.
пить одни соки я нигде не призывала
что песеешь, то и пожнёшь
kaktus2013 прохожий20.02.13 12:41
NEW 20.02.13 12:41 
в ответ милита 20.02.13 07:54, Последний раз изменено 20.02.13 12:49 (kaktus2013)
В ответ на:
ну можете вы мне в конце концов объяснить: петя съел апельсин, а вася выпил сок выжатый с такого же апельсина, то петя молодец, а вася не очень???

Вот нарыла, может это поможет.
В ответ на:
Wenn Sie die Orange schälen, und nur den essbaren Anteil verzehren, dann enthalten 100 Gramm der Südfrucht nur noch 34 Kalorien auf 100 Gramm.
Pressen Sie die Frucht nun aber so aus, dass Sie frischen Orangensaft genießen können, dann nehmen Sie je 100 Milliliter 45 Kalorien zu sich.

Кстати я сомневаюсь что Васе выжмут сок только из одного апельсина, маловато ему будет, два как минимум. А вот Петя думаю не осилит два апельсина слопать.
В ответ на:
Fruktose ist ein natürliches, süß schmeckendes Kohlenhydrat. Er kommt in allen Früchten und in Honig vor. Und trotzdem hat unser Körper mit diesem Biozucker ein Problem: Da wir ihn nicht richtig aufnehmen können, wird er in der Leber in Form von Fett gespeichert. Ein weiterer Nachteil ist, dass Fruktose kein Sättigungsgefühl auslöst.

Вот еще хотела добавить про лимонад, там в последнее время того самого рафинированного сахара и нет в помине, там чаще всего дешевый кукурузный сироп, и он сождерижт именно фруктозу. Есть в последнее время подозрения что люди толстеют от фруктозы намного быстрее чем от рафинированного сахара.
В ответ на:
мои любят на завтрак примерно пол стаканчика сока..апельсиновый. мандариновый , грейпфруктовый..вот сегодня стояла и думала..делать или не делать. может действительно не есть гут каждый день?

Да ради бога, ну пусть и выпьют эти полстаканчика. Если они у вас попросят когда никогда печеньку, ну тоже ведь можно дать. Я просто считаю что эти полстаканчика как десерт, ну и с витаминками.
неопытная коренной житель20.02.13 13:12
NEW 20.02.13 13:12 
в ответ Julcka 20.02.13 09:47
В ответ на:
тогда я отношусь к тем, кто не понимает, почему не сьесть апельсин. зачем пить еду? В мякоти наверняка так же много полезного, а усваиваться сьеденный апельсин будет медленнее чем сок.
Часто вижу, как радители дают детям сок, не стаканчик, а перманентно, под девизом, пей, это очень полезно

Потому что пить надо не апельсиновый сок (это действительно никому не нужно, по крайней мере к здоровью мало имеет отношения, можно и апельсин съесть), а овощной (морковка, сельдерей и т.д.). И в этом случае Вы сами себе ответите на свой вопрос, поскольку в этом случае просто нереально осилить такое количество овощей.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Julcka старожил20.02.13 13:18
Julcka
NEW 20.02.13 13:18 
в ответ милита 20.02.13 07:54, Последний раз изменено 20.02.13 13:27 (Julcka)
думаю вашим детям пол стакана сока не навредят
Julcka старожил20.02.13 13:25
Julcka
NEW 20.02.13 13:25 
в ответ taka-tuka 20.02.13 12:28
В ответ на:
если ты полностью здоровый человек, то можно.
но изначально речь шла о девочке с пониженным имунитетом.

я честно говоря логики не улавливаю... она что, жевать не может? или человек с пониженным иммунитетом не в состоянии переварить пережеваную пищу?
я не против соков как таковых, я против планомерного регулярного соколечения, и уж тем более никогда не стала бы брать на себя ответственность и советовать это родителям ребенка, больного серьезным заболеванием...
добрая соседка посоветовала моей маме полечить меня морковным соком. мне тогда лет 10 было.... Полстакана свежевыжатого морковного сока с ложкой облепихового масла по утрам натощак. И главное вкусно ведь так! Все как бы и неплохо, но я себе тогда такую аллерию на два года заработала, что мама была не рада.
taka-tuka свой человек20.02.13 14:21
taka-tuka
NEW 20.02.13 14:21 
в ответ Julcka 20.02.13 13:25
В ответ на:
я честно говоря логики не улавливаю... она что, жевать не может? или человек с пониженным иммунитетом не в состоянии переварить пережеваную пищу?

ну если следовать твоей логике, то напрашивается вывод , что девочку держат на сухарях и воде ;)
ослабленный болезнями организм требует гораздо большего количества витаминов, чем человек в состоянии съесть.
не знаю, на что конкретно у тебя была алергия и как она выражалась, но известно что морковный сок беспредельно пить нельзя .
Бета-каротин превращаясь в витамин А , накапливается в организме и может вызвать пожелтение и шелушение кожи .и как раз его много и в моркови и в облепихе.
доппельт-гемоппельт у вас получилось.
у меня совсем другой опыт, я и самавылечилась и семью вылечила.
ты конечно права в том, что бездумно , неразобравшись не стОит слушать соседку. нужно информироваться . благо сейчас вся инфо вседоступно.
и я в первом посте писАла для ТС, если есть интерес, могу рассказать поподробнее.
В ответ на:
я не против соков как таковых, я против планомерного регулярного соколечения, и уж тем более никогда не стала бы брать на себя ответственность и советовать это родителям ребенка, больного серьезным заболеванием...

так не надо прям ежедневно.
обычно проделывается кур, определённое количество дней.
через 2 недели уже будет виден результат.
что песеешь, то и пожнёшь
милита свой человек20.02.13 21:23
милита
NEW 20.02.13 21:23 
в ответ Julcka 20.02.13 13:18
В ответ на:
думаю вашим детям пол стакана сока не навредят

ну и славненько. спасибо, девочки, успокоили
1 2 3 4 5 6 все