Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переходный возраст?Характер? Девочка 13 лет.

3868  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
zaschka08 местный житель13.02.13 19:06
zaschka08
NEW 13.02.13 19:06 
в ответ lollita_0 13.02.13 00:09
Не реагировать. Перебеситъся. Я не буду писать много букв, но несмотря на то, что мне почти 40 в свои 13 я была такой же. И никакая диктатура со стороны мамы или ее попытки пойти на разговор ни к чему бы не привели. Благо мама была умнее, она перестала на мои выходки обращать внимание и... я измениласъ в лучшую сторону. У моего сына тоже был такой период лет так в 17, теперъ мы с ним уже смеемся над его давнешним поведением.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
#41 
KasaRosa знакомое лицо13.02.13 19:31
KasaRosa
NEW 13.02.13 19:31 
в ответ zaschka08 13.02.13 19:06
In Antwort auf:
никакая диктатура со стороны мамы или ее попытки пойти на разговор ни к чему бы не привели.

100 %.
Такая же была.
Разговоры все мимо ушей, нахрапом брат" пыталис"- делала в двойном размере назло.
Надо это пережит", как ветрянку ,которая пару лет длится.
Нервы, конечно, стал"ные нужны.
In Antwort auf:
У моего сына тоже был такой период лет так в 17,

Думала это тол"ко мой такой "поздний")) Тоже в 16-17 лет самый расцвет был..
#42 
BBONA патриот13.02.13 19:44
BBONA
NEW 13.02.13 19:44 
в ответ Fraeulein_Hallo 13.02.13 16:13
После подобных историй я судорожно начинаю гуглить интернаты, чтобы быть во всеоружии к "радостному" подростковому возрасту.
В ответ на:
но самое главное, мы всегда понимали, что не смотря ни на что, она у нас - личность. Со своим мнением, проблемами, точкой зрения.

Угу. у меня кагБЭ тоже "личность", и она не обязана содержать лентяев. Мои уже в курсе, что если хотят дурачиться, то вперед и с песней в реальшуле или куда там, потом аусбильдунг и вперед на трудовые просторы растить и холить свою личность ... за свой счет. И я их тоже буду любить, ибо они мои дети, просто финансировать я их не обязана.
Мне кажется, что очень важно, чтобы к подростковому возрасту у детей к дополнению к кругу друзей был 1 или 2 взрослых друзей, к которым они могли бы обратиться вместо родителей и которые бы продвигали те же самые ценности, что и родители. Детям необходимо знать другие мнения, взгляды на жизнь. Эти авторитеты хорошо бы заложить до начала всех взбрыкиваний.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#43 
Mascha_dis старожил13.02.13 20:48
NEW 13.02.13 20:48 
в ответ BBONA 13.02.13 19:44
у меня есть как рз такая подруга, которая находит язык с дочерью и все время ее защишает. Иногда полезно взглянуть на ситуацию и отношения мо стороны, только важно чтобы это был доброжелательный взгляд. Когда у на это наалось в 13 лет я сразу пошла в интернет, и самое важное что там прочла - нужно понять что это пройде, что это временно. Когда оь этом думашь есть свет в конце тоннеля. Но ребенок если даже с ним говоришь может ничего не слышть, поэтому чтбы уберчь от опасностей все средства хорошию Думаю чт пространство личной вободы все равно нужно оставлять, иначе бунт = и в какой форме никто не предскажет
#44 
santa0 знакомое лицо13.02.13 21:17
santa0
NEW 13.02.13 21:17 
в ответ Fraeulein_Hallo 13.02.13 16:13

Хорошо описали это все.Почти со всем согласна,только дети в одной семье даже,при одинаковом воспитание,дают разный результат этого воспитания.У нас со старшей все прошло гладко,а вот с младшей настрадалась по полной.Тоже думала,Боже мой ,это когда нибудь закончится?! Закончилось и у нас.
Тогда была моложе еще,сейчас в возрасте не могу даже представить,если бы сейчас такое перед оплатить Моя сестренка родила в 38 двойню,первые детки и теперь им еще по 6 лет.Я все время думаю,ну откуда им силы брать,если уже сейчас возрастные болячки
#45 
вместе13 старожил13.02.13 22:36
вместе13
NEW 13.02.13 22:36 
в ответ lollita_0 13.02.13 00:09
то что вы пишете простите норма, у меня двойня летом 14 лет будет и я так же думала чтоже у них сносит, думала лишусь сама мозга и щас иногда так думаю, это надо просто пережить..... как болезнь))))))))))))).... удачи вам, это фаза
#46 
вместе13 старожил13.02.13 22:38
вместе13
NEW 13.02.13 22:38 
в ответ Scarlett75 13.02.13 12:22
В ответ на:
Надо РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком, пытаться найти индивидуальный подход и избегать насилия ( не орать, не обзывать, не унижать и т.д.).
Интернет - это отдельная тема, но скажу, что выдергивание шнура - для меня это дикость, также , как и лишение карманных денег. Подобные методы, как бы их не оправдывали, есть насилием, к которому скатываются родители от собственного бессилия в вопросах воспитания.Это же легче всего, взять и унизить ребенка, намного сложнее найти цивилизованный выход из этой ситуации - почитать книги на данную тематику или форумы о психологии ребенка, в себе разобраться и т.д.

#47 
  lollita_0 постоялец13.02.13 22:53
lollita_0
NEW 13.02.13 22:53 
в ответ Kindlyy 13.02.13 01:00

[цитата]А с кем она дружит? Вы интересуетесь ее подругами или друзьями? Чем она живет и чем дышит? К чему тянется?
Всех её друзей мы знаем.
Почти все они дружат с горшкового возраста.
Кроме и-нета её сейчас мало что интересует.
1 раз в неделю ходит на танцы.
#48 
  lollita_0 постоялец13.02.13 22:56
lollita_0
NEW 13.02.13 22:56 
в ответ Звезда Ивановна 13.02.13 09:05

Хотя вспоминаю себя в эти года, и мама подтверждает, не было у меня такого ужаса, всегда и во всем слушалась и не возмущалась и не прекословила.
----------
Вот и я насколько помню,не было у меня такого.Мама тоже подтвердила.
#49 
  lollita_0 постоялец13.02.13 22:58
lollita_0
NEW 13.02.13 22:58 
в ответ Ashka_hash46 13.02.13 08:31
И еще, книжку, которую уже использую сейчас (ребенку седьмой год), и думаю, буду еще долго использовать: Ю.Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?
----------
по ссылке которую вы дали, книгу можно скачать бесплатно?
free music
#50 
вместе13 старожил13.02.13 22:59
вместе13
NEW 13.02.13 22:59 
в ответ lollita_0 13.02.13 22:56
время другое ребята, у наших детей столько райцев - интернет, модные подруги, мальчики, причёски, мобилка - у нас не только такого поведения не было, но и всего перечисленного, я в 8 классе косички ещё плела, щас аж смешно когда своим рассказываю, но помню что пыталась огрызаться маме и папе тоже,
#51 
  lollita_0 постоялец13.02.13 23:05
lollita_0
NEW 13.02.13 23:05 
в ответ pallada0 13.02.13 12:10

работу можно найти не вечернюю, а днём и чтобы выходные были свободны
-------------------------------------------------------------------------------------------------
не всегда это возможно.
Мы к сожалению не можем себе позволить,чтоб папа один работал.
а дети в наше время хотят иметь немало.
free youtube download
#52 
  lollita_0 постоялец13.02.13 23:09
lollita_0
NEW 13.02.13 23:09 
в ответ arnica08 13.02.13 13:51
она случайно наркотик не принимает?
--------------------------------------------------------------
я вообще ненавижу грубить,и почти никогда этого не делаю.
Вы просто иногда думайте,ЧТО пишите.
Не надо мне каркать ок.
baixar musicas
#53 
  lollita_0 постоялец13.02.13 23:37
lollita_0
NEW 13.02.13 23:37 
в ответ Fraeulein_Hallo 13.02.13 16:13
Fraeulein_Hallo
Спасибо вам большое,вы так хорошо и доходчиво всё описалi!
И главное,время не пожалели столько написать.

#54 
Fraeulein_Hallo коренной житель13.02.13 23:47
Fraeulein_Hallo
NEW 13.02.13 23:47 
в ответ BBONA 13.02.13 19:44
В ответ на:
Угу. у меня кагБЭ тоже "личность", и она не обязана содержать лентяев. Мои уже в курсе, что если хотят дурачиться, то вперед и с песней в реальшуле или куда там, потом аусбильдунг и вперед на трудовые просторы растить и холить свою личность ... за свой счет. И я их тоже буду любить, ибо они мои дети, просто финансировать я их не обязана.

А что, тех, кто в реалшуле содержать не надо? Или растить следует только гениев и начальников, а остальные пусть за свой счет по законам выживания выкарабкиваются? Не поняла в общем твою мысль....
Для меня худшим вариантом в те времена были идеи дочери о ненужности учения, т.к. есть социал... Вот это было действительно страшно. А реалшуле и аусбилдунг - нашла тоже мне пугалку. Для тех родителей, у которых дети вообще не хотят учиться, это мечта просто: реалшуле и аусбилдунг. Это ведь вовсе не для лентяев, для хорошего аусбилдунга тоже поработать надо. И детьми, которые после совершенно запущенной учебы сумели все-таки осилить реалшульабшлюсс и найти хороший аусбилдунг, вполне можно гордиться. Когда моя дочь проходила практику в турбюро, ей там сказали, что они берут на аусбилдумг только людей с абитуром - без абитура даже бевербунги не рассматривают. Это, кстати, на нее подействовало - собирается теперь делать фахабитур. Хотя разумеется, фахабитур - это тоже ацтой для лентяев и горемычным родителям фахабитурщиков следует без долгих разгоиворов посыпать голову пеплом с горя. Ну да чем богаты...
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c)
Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
#55 
  lollita_0 постоялец13.02.13 23:50
lollita_0
NEW 13.02.13 23:50 
в ответ lollita_0 13.02.13 23:37

Спасибо большое всем ответившим!
Что то я смотрю,пишу ответы,а там то рекламма типо ссылки,то цитату не могу вставить.
Перекодировка на лету,тоже не осущевстляется.
Пробовала с телефона,так там вообще нет русского шрифта.
Пользуюсь транслит.ру,но и там постоянно ссылка на ютуб.
Завтра попробую разобраться.
Ещё раз......................СПАСИБО ВАМ!
listen to music
#56 
Fraeulein_Hallo коренной житель14.02.13 00:11
Fraeulein_Hallo
NEW 14.02.13 00:11 
в ответ lollita_0 13.02.13 23:37, Последний раз изменено 14.02.13 00:46 (Fraeulein_Hallo)
Рада, если вам пригодится.
Я просто очень хорошо помню и свой подростковый период, и подростковый период моей дочери. Меня воспитывали очен строго, с запретами и контролем. Я же к своей дочери не была сильно строга. Теперь уже пришло время, когда можно сравнить и подвести кое-какие итоги... Так вот, пои моему мнению и исходя из моего опыта, чрезмерная строгость нужна только родителям, чтоб они могли спокойненько и без особых проблем жить своей жизнью. То есть родительский деспотизм продиктован вовсе не заботой о детях, а голимым эгоизмом.... Ведь строгие родители знают о детях толко то, что их чада считают для себя безопасным поведать родителям. Об истиной жизни своих детей строгие родители ничегошеньки не знают. И если и узнают что-то, то только случайно - и это будет очередным для них ударом.
Моя мама, например, до сих пор поражается, как это так может быть: я росла такая хорошая и послушная, а у моей дочери такие вот закидоны были. И никогда в жизни моя мама не узнает, насколько она ошибается. Зачем? Ей уже за 60, и ей уютно в ее розовых очках . ну так и пусть... узнать правду о моем детстве и юности было бы для нее слишком большим ударом. Кому это нужно? Но я-то эту правду знаю. И знаю, сколько психологических проблем, проблем в отношениях с окружающими пораждает родительскиое непонимание и их деспотизм. Своей дочери я такого никогда не желала, а потому мы вместе решали все проблемы. Внешний вид у нашей ситуации, конечно, не такой сверкающе-презентабельный, какой был у моей мамы, когда она хвасталась мною перед коллегами, но зато и скрытых сторон мало - мне так больше нравится.
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
#57 
BBONA патриот14.02.13 00:45
BBONA
NEW 14.02.13 00:45 
в ответ Fraeulein_Hallo 13.02.13 23:47
В ответ на:
А что, тех, кто в реалшуле содержать не надо?

Думаю, да, тех, что в реалшуле идут нужно по времени меньше содержать и денег инвестировать на учебу , чем на гимназию и Уни. И то гимназисты некоторые подрабатывают сами себе на люкс.
В ответ на:
Или растить следует только гениев и начальников, а остальные пусть за свой счет по законам выживания выкарабкиваются?

Ну, законы выживания никто не отменял и для "гениев с начальниками" .
В ответ на:
Не поняла в общем твою мысль....

Мысль моя в том, что если ребенок взбрыкивается и хочет "по-взрослому", то нужно дать ему тогда немножко больше ответственности, как у взрослых. Это могут быть обязанности помогать по дому, помощь братьям/сестрам/бабушкам или подработка, если возраст позволяет уже (школьники ведь и бебиситтерством могут заниматься с 13 лет или репетиторством младшеклассникам). Согласна со многими в том, что с детьми нужно говорить, обсуждать, привлекать в семейные решения, и нагружать побольше не в качестве наказания ,будь то учеба или мытьё посуды, а в качестве реальной жизни. Если ты не нагрузишь, не научишь приоритеты расставлять, то жизнь потом сама по самые уши может вдавить и уж там то за маму не спрячешься. Дело, кстати, не в абитуре, а в становлении характера, умении делать правильный выбор и принимать самим последствия своих решений. Лучше этому научить в 13 лет на маленьких примерах с мамой, чем потом шишки набивать на крупных .
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#58 
Fraeulein_Hallo коренной житель14.02.13 01:43
Fraeulein_Hallo
NEW 14.02.13 01:43 
в ответ BBONA 14.02.13 00:45, Последний раз изменено 14.02.13 01:43 (Fraeulein_Hallo)
В ответ на:
ДДумаю, да, тех, что в реалшуле идут нужно по времени меньше содержать и денег инвестировать на учебу , чем на гимназию и Уни. И то гимназисты некоторые подрабатывают сами себе на люкс

Чем, интересно, гимназия дороже? И "реалисты" не подрабатывают что ли? И гимназия с уни для "реалистов", по твоему, исключена?... Моя реальность демонстрирует мне совсем другое. Впрочем ладно... просто у тебя явно предвзятое отношение к реалшуле, но это к делу не относится.
В остальном согласна, за одним маленьким исключением: не в коем случае нельзя посягать на все время ребенка, загружая его по уши взрослыми и самостоятельными обязанностями. Он хоть и личность, но малоопытная личность. И на мой взгляд гораздо лучше, когда человек именно в детстве и юности имеет свободу и возможность, наступать на собственные грабли, учиться на собственных ошибках, собирать собственный опыт, искать свой собственный путь в жизни - чтобы родители смогли его в случае необходимости подстраховать, помочь, уберечь... чем потом, когда ребенок вырвется из под родительского контроля и пустится набивать себе шишки без всяких "страховок" на собственный страх и риск. Родители же (или другие взрослые) вполне могут делиться своим жизненным опытом - это очень даже полезно. Но ожидать или хуже того требовать, чтоб ребенок только родительский опыт использовал, как основной закон и безусловное руководство к действию - просто эгоистично, и нужно только самим родителям для самоутверждения и собственного спокойствия, и больше ни для чего, и не для кого. имхо.
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c)
Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
#59 
Ladunja коренной житель14.02.13 01:54
Ladunja
NEW 14.02.13 01:54 
в ответ lollita_0 13.02.13 23:05
В ответ на:
Мы к сожалению не можем себе позволить,чтоб папа один работал.
а дети в наше время хотят иметь немало.

Вам все правильно написали. Детки в это время переживают кризис. Но у одних больше, у других меньше. Сходите к врачу, к подростков ому психиатру ( не психологу), может у вашей дочери очень сильный выброс гормонов, который только разговорами компенсировать невозможно. Стоит проверить, чтобы это исключить.
А работать только потому, что детки в наше время немало хотят не надо.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все