Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ваша жизнь как пара в быту

9171   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Emotion A коренной житель14.02.13 11:40
Emotion A
NEW 14.02.13 11:40 
в ответ Ashka_hash46 14.02.13 11:23
да уж...ну да...спасибо за такой большой мессидж...Вот сегодня например тоже смотрю по другому..Особенно когда ребенок опять в садик пошла, так и мысли развернулись в другую сторону. Уже не кажется все таким драматичным. Да я вообще по жизни люблю драматизировать...Хоть сейчас уже легче, т.к. вскоре я понимаю, что драматизирую больше, чем есть на самом деле. Хоть все мы не железные наверное, рано или поздно проводка начинает гореть. И многое казаться драмой.
aloho amokh
Emotion A коренной житель14.02.13 11:42
Emotion A
NEW 14.02.13 11:42 
в ответ KasaRosa 14.02.13 11:02
В ответ на:
Да не надо плакат"..
Муж-то у вас не идиот, не лентяй, не обижает вас вроде- со всем остал"ным можно жит".
Я поняла вы несовсем давно живёте- со временем притрётес" всё-таки.. Лет через 10..)))
Где-то хитрост"ю, где-то измором- и всё потихон"ку наладится, чтобы и овцы более-менее целы, и волки частично сыты..

это для меня комплимент, что "не со всем давно живем". Живем 12 лет в браке плюс еще три - без. В остальном, спасибо, согласна!!
aloho amokh
Emotion A коренной житель14.02.13 11:45
Emotion A
NEW 14.02.13 11:45 
в ответ Забавка 14.02.13 11:15
В ответ на:
Будьте непредсказуемы!
улыбнуло. В немецком обществе это называется "эмоциональным расстройством". А в русском (или в южном, как Испания, Италия итд.) - это просто "живой темперамент".
aloho amokh
Emotion A коренной житель14.02.13 11:46
Emotion A
NEW 14.02.13 11:46 
в ответ KasaRosa 14.02.13 11:38
В ответ на:
жизнь полосатая, и семейная в том числе)))
100%

да, это так
aloho amokh
  except коренной житель14.02.13 11:47
NEW 14.02.13 11:47 
в ответ Ashka_hash46 14.02.13 11:23
KasaRosa знакомое лицо14.02.13 11:49
KasaRosa
NEW 14.02.13 11:49 
в ответ Emotion A 14.02.13 11:42
In Antwort auf:
это для меня комплимент, что "не со всем давно живем". Живем 12 лет в браке плюс еще три - без

Беру свои слова обратно..))
Я думала почему-то лет 6-7...
Тогда значит рутина задавила...
Но как тут писали уже жизн" длинная и вся в полоску..
Я уверена- на каждый минус вы при желании найдёте плюс..
Emotion A коренной житель14.02.13 11:49
Emotion A
NEW 14.02.13 11:49 
в ответ zaschka08 13.02.13 18:04
В ответ на:
В идеале: иметь няню на 2 вечера в неделю, уборщицу на 2 дня в неделю и 2 машины на семью + 2 хорошие работы + 2-3-4 раза отпуск в году + каждому ребенку по дому и по частной школе или садику
я даже от удовольствия расплылась, когда читала, пока не поняла, что это Вы шутите так. А вообще такая модель, была бы супер!!
П.С. и на земле (или в Германии есть люди, которые живут такой моделью) Кто этого достиг - респетто...
aloho amokh
  except коренной житель14.02.13 11:52
NEW 14.02.13 11:52 
в ответ Emotion A 14.02.13 10:45
В ответ на:
Т.к. что то мне подсказывает внутри меня, что я должна еще больше делать, прилагать усилий.

С одной стороны когда в сутуации, где учавствуют двое, один недоволен, несколько нелогично ждать каких то телодвижений от другого. Ситуацию должен разруливать тот, кого ситуация не устраивает.
С другой стороны "еще больше" не есть правильное решение. Если есть кризис, неважно, что и как вы делали - вы делали все неправильно. Иначе кризиса не было бы. Поэтому "еще больше" означает то же самое, но интенсивнее. Еще больше проблем. Остановитесь и осмотритесь. Многие вещи можно делать не "еще больше", а по другому. Совсем по другому.
Забавка свой человек14.02.13 11:55
Забавка
NEW 14.02.13 11:55 
в ответ KasaRosa 14.02.13 11:37, Последний раз изменено 16.02.13 18:34 (Забавка)
Так она же хочет ещё прилагать усилия. Что уж так стараться? Я вот целый месяц дома не готовила ни обедов, ни ужинов... сплошные репетиции, конкурсы и концерты, так муж и готовил, и уборкой занимался, потому что я позже его домой приезжала. А сегодня у меня выходной, так я постараюсь и приготовлю для него шикарный ужин- сюрприз. А то приучат, что муж пришел с работы, а ему уже и тапочки, и ужин на столе горячий и иди полежи на диванчике. Иногда надо дать понять, что не всегда так будет- нечего привыкать.
А если по теме, то нам и вместе не скучно и отдельно можем устроить девишники и мальчишники. И даже, сидя в разных комнатах, каждый за своим компом, мы чувствуем, что мы вместе и от этого спокойно и уютно на душе, хотя каждый занят своими делами. По пути на кухню загляну к нему, чмокну в макушку, напомню, что он не одинок в этом мире.
А встряски иногда нужны любому мужчине, чтоб не расслаблялся
KasaRosa знакомое лицо14.02.13 11:56
KasaRosa
NEW 14.02.13 11:56 
в ответ except 14.02.13 11:52
In Antwort auf:
С одной стороны когда в сутуации, где учавствуют двое, один недоволен, несколько нелогично ждать каких то телодвижений от другого. Ситуацию должен разруливать тот, кого ситуация не устраивает.
С другой стороны "еще больше" не есть правильное решение. Если есть кризис, неважно, что и как вы делали - вы делали все неправильно. Иначе кризиса не было бы. Поэтому "еще больше" означает то же самое, но интенсивнее. Еще больше проблем. Остановитесь и осмотритесь. Многие вещи можно делать не "еще больше", а по другому. Совсем по другому.

Как говорится, снимаю шляпу!
Emotion A коренной житель14.02.13 12:00
Emotion A
NEW 14.02.13 12:00 
в ответ except 14.02.13 11:52
В ответ на:
Совсем по другому.
это как интересно же? Тут уж я совсем...почувствовала себя как старуха у разбитого корыта вроде....После всех усилий...
aloho amokh
KasaRosa знакомое лицо14.02.13 12:04
KasaRosa
NEW 14.02.13 12:04 
в ответ Забавка 14.02.13 11:55
In Antwort auf:
Я вот целый месяц дома не готовила ни обедов, ни ужинов... сплошные конкурсы и концерты, так муж и готовил, и уборкой занимался, потому что я позже его домой приходила. А сегодня у меня выходной, так я расстараюсь и приготовлю шикарный ужин- для него сюрприз. А то приучат, что муж пришел с работы, а ему уже и тапочки, и ужин на столе горячий и иди полежи на диванчике. Иногда надо дать понять, что не всегда так будет- нечего привыкать. Нам и вместе не скучно и отдельно можем устроить девишники и мальчишники. И даже сидя в разных комнатах каждый за своим компом мы чувствуем, что мы вместе и от этого спокойно и уютно на душе, хотя каждый занят своими делами. По пути на кухню загляну к нему, чмокну в макушку, напомню, что он не один в этом мире

Я думаю у вас ситуациа в корне другая, чем у ТС.
Всё всех устраивает.
А у ТС положение не устраивает тол"ко её.
У мужа всё нормал"но.
In Antwort auf:
А встряски иногда нужны любому мужчине, чтоб не расслаблялся

Это если на тако женился и всю дорогу так живёт..
Мой со мной тоже не очен"-то скучает..
А если 15 лет в глаза смотрела, а тут вдруг -фейeрверк- может и просто у виска покрутит"..
Забавка свой человек14.02.13 12:17
Забавка
NEW 14.02.13 12:17 
в ответ KasaRosa 14.02.13 12:04
В ответ на:
А если 15 лет в глаза смотрела, а тут вдруг -фейeрверк- может и просто у виска покрутит

А может наоборот подумает:" ух, ты, какая!!!" и заново влюбится. В жизни нужны перемены (работы, внешности, стиля одежды, поведения иногда, интересов, хобби и много ещё чего)
Забавка свой человек14.02.13 13:02
Забавка
NEW 14.02.13 13:02 
в ответ Emotion A 14.02.13 11:40, Последний раз изменено 14.02.13 13:36 (Забавка)
В ответ на:
Вот сегодня например тоже смотрю по другому..Особенно когда ребенок опять в садик пошла, так и мысли развернулись в другую сторону. Уже не кажется все таким драматичным. Да я вообще по жизни люблю драматизировать...Хоть сейчас уже легче, т.к. вскоре я понимаю, что драматизирую больше, чем есть на самом деле. Хоть все мы не железные наверное, рано или поздно проводка начинает гореть. И многое казаться драмой.

Вот над этим и начните работать. Каждое утро настраивайтесь только на позитив, не драматизируйте, особенно на пустом месте. Навели порядок на своей планете, как маленький принц. Запланируйте на сегодня какое-нибудь занятие- комедию интересную посмотреть или книгу про стерв почитать. Заставьте себя быть весь день в хорошем настроении, побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким и тд. встречайте мужа радостно- загадочной и... поравнодушней к нему. У вас кроме него куча интересных дел. Понаблюдайте за ним, как он реагирует на ваше изменившееся настроение и поведение. Подождите, когда он вам предложит куда-нибудь сходить. Дайте ему проявить инициативу. Не предложит- сами сходите куда хотите без него. Оставляйте его на пару часов с ребенком. Будьте самодостаточной и заставьте себя радоваться жизни. Через неделю войдет в привычку и жизнь покажется прекрасной! А мужчине захочется проводить время с вами, потому что от вас попрет другая энергетика.
Sienna_ знакомое лицо15.02.13 14:17
Sienna_
NEW 15.02.13 14:17 
в ответ izuminka 13.02.13 08:46
В ответ на:
Значит ты закрываешь глаза и делаешь вид,что все хорошо,чтобы не оказаться одинокой и брошенной?

На что я закрываю глаза и делаю вид? Вы себе вообще представляете, что такое мужчина-руководитель?
Блин, ну ляпнут же глупость....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (C))))
  Конкретный постоялец15.02.13 15:05
NEW 15.02.13 15:05 
в ответ Emotion A 11.02.13 19:03
На большинство.
Привет из Израиля. Я там сейчас на годовых сборах в армии. Итак.
Я мужчина холостой. Женится собирался лет через десять. Теперьпосле тогокак прочитал внимательно этот форум-вообще никогда. Какой ужас!!!!!
На черта и дьявола такие браки? Большинство имеет проблемы. Это мужчинам. Женщинам обязательно надо к кому то прилипиться.
Нееееет!
Только один и только холостым.
Делаешь что хочешь ине под кого не подстраиваешься.
Форева
Emotion A коренной житель15.02.13 15:38
Emotion A
NEW 15.02.13 15:38 
в ответ Конкретный 15.02.13 15:05
как там в фильме "в Джазе только девушки" говорилось: У каждого свои проблемы..
Вас лично жениться никто не заставляет. Брак - это труд. Как поле засеваешь. Хорошо работал, будет урожай. Нет, тогда будет как в той сказке: лето красное пропела, оглянуться не успела, как пришла зима. Муравьишко тоже не гулял, пахал, пока другие выпрыгивали себе в удовольствие. Так что это для всех актуально. Случаи, где муж оказался нетрадиционной ориентации, или другие вообщем предпочтения заведомо имел идр...тут не учитываются,скажем так - это можно в сказочке приравнить к стихийному бедствию, гром ударил и спалил весь урожай...
Мы, те, кто в браке, хоть стараемся найти решение(выход из ситуации), если на твое поле напала саранча или грибок, ржа. А вот Вы вроде как говорите: мне незачем иметь поле и урожай, т.к. я знаю, его все равно сожрет рано или поздно саранча. Значит нечего и напрягаться.
В ответ на:
Женщинам обязательно надо к кому то прилипиться.
да прилепится муж (или наоборот) к жене своей и двое да будут одна плоть. Вы сами же это и сказали.
aloho amokh
  Viktoria788 знакомое лицо15.02.13 17:16
Viktoria788
NEW 15.02.13 17:16 
в ответ Конкретный 15.02.13 15:05
Я вышла замуж в 33 года..))) И вы правы, для меня жизнь до, как из фильма "Девчата" - хорошо одной, хочу ем халву, хочу пирожное..)) что-то в этом роде..)) Сам себе предоставлен, можно все разбрасывать по дому и не собирать, можно не готовить еду, спасть сколько влезет и совесть мучать не будет, много всего можно..класс!!!!!!!!!!!! а замужество - оно, конечно, ограничивает, дисциплинирует и многое такое..((( Но есть ведь люди одиночки, а есть, кто один ну совсем не может.. так что тут каждому свое..))) как по мне, замуж выходить надо, когда до 25..)) когда все еще радужное и красивое, после 25 лет свобода милее..)) Да, ребенка я родила в 29, вот нам с ней было ух, как здорово..))) Да, не скажу, что мое замужество нехорошее, муж чудеснейший человек, классный, но, как я говорила, права, обязанности - договор между двух сторон.
  Конкретный постоялец15.02.13 19:06
NEW 15.02.13 19:06 
в ответ Emotion A 15.02.13 15:38
Классно сказали. Это тот труд который сами на свою голову придумали. И толькопотому что так надо, так принято, только ради этого? Нести тяжелый труд? Нафиг
  except коренной житель16.02.13 06:27
NEW 16.02.13 06:27 
в ответ Конкретный 15.02.13 19:06
В ответ на:
И толькопотому что так надо, так принято, только ради этого? Нести тяжелый труд? Нафиг

Есть вещи, которые сложно обьяснить тому, кто этого не пережил. Как описать радугу слепому. Я женат более 20 лет. И когда жена вечером рядом, я чувствую себя по другому. Мне хорошо. Хорошо когда близкий человек рядом, хорошо поговорить, засыпать вместе. Возможно это приходит с возрастом, но оставаться одному неприятно. Впрочем люди разные, возможно вас этот выриант и устроит. Но если вы, садясь в новую тачку, думаете не о том как она выглядит и не о том, куда вы поедете, а о том, как она сломается, то наверно действительно лучше не садится
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все