русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребенок орет как резаный.

2541  1 2 3 4 5 6 7 alle
  превед! свой человек21.01.13 13:20
превед!
NEW 21.01.13 13:20 
in Antwort olya.de 21.01.13 13:18
ну моему еще 3х нет, будем надеяться!
#61 
olya.de spectator21.01.13 13:23
olya.de
NEW 21.01.13 13:23 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 12:28
Но вот вчера вечером: день нормальный более или менее был, вечером они с отцом в десткий игровой парк ходили, думали деть налазиется, набегается до упаду и хоть в 9 уснет. Как бы не так: приехали они в 7, мы с ребенком поели, искупались, немножко книжку почитали и опять он начал бесится. Отец надеялся пораньше лечь, ему утром вставать рано, как впрочем и мне. Деть рвется к отцу - играть, прыгает ему чуть не по голове. Отец рвет и мечет, поскольку справедливо думает, что если он ходил гулять с дитем, то все остальное его не касается. Пускаю к отцу - у них скандал чуть не до драки, не пускаю - бросается на меня с кулаками и у нас скандал чуть не до драки .... Кончилось тем, что после истерик с отцом угомонился и я до 12 ночи книжку ему читала, так в 12 и уснул.

Так перевозбудился ребенок, вот и все. Не надо его вечерами в игровые центры водить, если такая нервная система.

Speak My Language

#62 
Lisa-Mari гость21.01.13 13:23
NEW 21.01.13 13:23 
in Antwort St_Милка 21.01.13 13:10
В ответ на:
каждого ребенка можно мотивировать, если есть достаточно времени, терпения и находчивости.

А у кого есть достаточно всего этого? Может я цинично скажу, но это тоже ненормально, когда вся семья занимается только "обслуживанием" ребенка. Когда-то и родители хотят спать, работать, учиться, отдыхать и т.п.
Да, я думаю, что если нашему детю круглыми сутками придумывать развлечения и воплощать их в жизнь, то жизнь была бы легче. Но у родителей есть и другие заботы и обязанности, когда всем этим заниматься? Даже обед приготовить невозможно, если мультик не влючить. В этом году в дет.сад пойдет, так он уже сейчас говорит: я туда не пойду, там нет папы, мамы и бабушки. И не будет ходить, поскольку там не "развлекают" круглыми сутками.
Ходили в спортивную школу на пробный урок, ему очень понравилось (пока мама рядом была), нам тоже, собрались записать, а он заявил, что без мамы или папы учавствовать не будет, а группы там без родителей. Раньше ходили на группу с родителями, но там не так интересно и по времени не всегда подходит.
#63 
sonnen_blume свой человек21.01.13 13:32
sonnen_blume
NEW 21.01.13 13:32 
in Antwort knopka12 21.01.13 11:59
В ответ на:
но думаю надо с детьми побольше разговаривать

мой вас так "заговорит", что забудете что хотели и как вас зовут. и делает он это очень успешно с тех пор как научился говорить. на каждый аргумент у него 15 своих аргументов и все логично-правильные и неоспоримые.
очень логично объяснит почему не надо зубы чистить и уроки учить, тепло одеваться, спать идти и остальные неприятности делать, которые мама почему-то считает жизненнонеобходимыми.
когда ему было 1,5 года, после прогулки в лесу дите решило что мама сейчас его домой на руках понесет, 15 кг живого веса тепло одетого, постоянно вертящегося, а коляска рядом сама побежит. мама спокойно объяснила, почему это не будет функционировать, и продложила два варианта: а - едешь в коляске, б - идешь пешком. дите настойчиво требовал."ТАГЕН!" (tragen). настойчивость переходила плавно в крик. дорожка на которой мы дискутировали была безопастна, слево-поле, справо - дома, машин не могло ниоткуда появится, поэтому мама решила, что она пойдет потихоньку с коляской вперед, а дите одумается и следом прибежит, ну и если захочет может дальше в коляске ехать. дите осталось стоять на месте и дальше требовать исполнения своих желаний. мама тем временем дошла до дороги, которая уже быле не совсем безопасна, присела на камушек и стала читать книжку (все еще не теряя надежду, что дите передумает). на 45 минуте терпение лопнуло у строителей дома, напротив которого дите свои права качало. я не слышала, что они ему сказали, но это подействовало, дите сигануло к маме на турбоскорости. мама вытерла детке сопли/слезы, обняла и еще раз ласково объяснила, почему она его нести не может, повторив два варианта передвижения. детка выбрал коляску, не проехав и двух мeтров из коляски донеслось "таген!"
и это "баранье" упрямство (как здесь уже упомянули) непобедимо.
на сегодняшний день стало лучше в том плане, что дите, когда "бзык" прошел, пары выпустились, все ж таки осознает, что он не прав, начинает дико извиняется и делает таки, что от него требуют.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#64 
  St_Милка Божья правнучка21.01.13 13:35
St_Милка
NEW 21.01.13 13:35 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 13:23
У меня есть не всегда, конечно. Когда нет, бабушка приходит на помощ. А вообще, я считаю, если мы уж принимаем решение родитьна белый свет человечка, то надо понимать, что это не всегда легко. Мы тоже были детьми и морочили родителям головы и трепали нервы.
П.с. Не вижу ничего страшного в том, что ребенок посмотрит мультик, пока я готовлю обед.
#65 
Lisa-Mari гость21.01.13 13:38
NEW 21.01.13 13:38 
in Antwort Windspiel 21.01.13 13:14
В ответ на:
Так Что вы нам таки голову морочите???
Вам таки сначала папу и иже с ними построить надо!
Пы.Сы.
В силу наших с папой КхарактероФФ мы тоже побывали на грани развода, но одно я разрулила точно: мы оба любим этого маленького человечка и желаем ему добра. Так что у нас мама с папой поют в унисон, даже если они на тот момент готовы друг друга порвать на те самые кресты...
Рвут они друг друга уже после 20.00

И папа и его родители делают достаточно много хорошего. Несмотря на все его "недостатки" построить его можно было бы, но ... до первой сссоры. А поскольку дело идет к расставанию, то все мои поступки и намерения отрицаются, а особенно те, где надо усилия с его стороны прикладывать. Я пыталась убеждать, что мы оба желаем ребенку добра. В теории действует, но на практике забывается.
Кстати, намерение порвать на что-нибудь "любимую жену" у папы вознимает только в момент истерики ребенка. Ребенок орет - папа орет. Ребенк уснул - папа готов спокойно смотреть телевизор. Но в момент ребенкиных психозов мне кажется папа его меня убьет Пробовала изолировать детя от папы вечерами, брать полностью на себя, стало немного лучше, но не всегда удается, деть папу везде найдет. Ну и учеба моя идет в сад, учить мне некогда, высыпаться я не высыпаюсь и все равно остаюсь "плохая мама". А бросить и вместе с папой на всю жизнь на пособие сесть я не хочу.
#66 
Lisa-Mari гость21.01.13 13:40
NEW 21.01.13 13:40 
in Antwort olya.de 21.01.13 13:23
В ответ на:
Так перевозбудился ребенок, вот и все. Не надо его вечерами в игровые центры водить, если такая нервная система.

Я так и не смогла найти золотую середину: "недогуляешь" - скандал, "перегуляешь" - скандал или уснет посреди дня и тогда вечером еще больше скандал.
#67 
Lisa-Mari гость21.01.13 13:47
NEW 21.01.13 13:47 
in Antwort sonnen_blume 21.01.13 13:32, Zuletzt geändert 21.01.13 13:52 (Lisa-Mari)
В ответ на:
когда ему было 1,5 года, после прогулки в лесу дите решило что мама сейчас его домой на руках понесет, 15 кг живого веса тепло одетого, постоянно вертящегося, а коляска рядом сама побежит. мама спокойно объяснила, почему это не будет функционировать, и продложила два варианта: а - едешь в коляске, б - идешь пешком. дите настойчиво требовал."ТАГЕН!" (tragen). настойчивость переходила плавно в крик. дорожка на которой мы дискутировали была безопастна, слево-поле, справо - дома, машин не могло ниоткуда появится, поэтому мама решила, что она пойдет потихоньку с коляской вперед, а дите одумается и следом прибежит, ну и если захочет может дальше в коляске ехать. дите осталось стоять на месте и дальше требовать исполнения своих желаний. мама тем временем дошла до дороги, которая уже быле не совсем безопасна, присела на камушек и стала читать книжку (все еще не теряя надежду, что дите передумает). на 45 минуте терпение лопнуло у строителей дома, напротив которого дите свои права качало. я не слышала, что они ему сказали, но это подействовало, дите сигануло к маме на турбоскорости. мама вытерла детке сопли/слезы, обняла и еще раз ласково объяснила, почему она его нести не может, повторив два варианта передвижения. детка выбрал коляску, не проехав и двух мeтров из коляски донеслось "таген!"
и это "баранье" упрямство (как здесь уже упомянули) непобедимо.

У нас точь в точь было в 1.5 года! Только тогда я была дома и на все эти "траген" реагировала примерно как вы. И отучила. А сейчас у нас это возвращается. Я предполагаю, что у папы терпение раньше сдает и он всеже его носит. Доходит до того, что выходим втроем на улицу, проходим 100 метров и деть говорит папе: устал, неси. Уговариваем, объясняем ... Деть на папиной ноге виснет. В конце концов у папы нервы сдали и он рванул от нас, деть за ним, да с таким криком, как будто режут. Не догнал, поорал около меня, ничего не добился, настроение всем испотил и так и пошли домой.
Естественно не всегда так, но такие случаи просто убивают. А так малой раньше всех и на лауфраде и на двухколесном велосипеде ездить научился, причем достаточно далекие расстояния проезжал (в смысле ножки-то у нас не такие слыбые, что через 100 метров уже устал).
#68 
limaleota гость21.01.13 13:47
limaleota
NEW 21.01.13 13:47 
in Antwort knopka12 21.01.13 11:46
В ответ на:
у нас так же, муж уговаривает, разговаривает, а я беру и делаю, веду за руку, за ногу и все такое. а он, сынок, бежит к папе жалуется, но нам уже почти 3 года, а ничего не изменилось, только что говорить он больше стал, начинает со мной дискуссии вести, мама ругаться это плохо и не надо меня вести зубы чистить :) пройдет, думаю :)

знаешь у меня ощущение,что таким методом мой только настраивает Линдочку против меня..
у меня вообще возникает ощущение что она меня не любит, а любит его. ну, или любит его больше чем меня.
#69 
olya.de spectator21.01.13 13:48
olya.de
NEW 21.01.13 13:48 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 13:40
если ребенок склонен к перевозбуждению, то лучше вторую половину дня спокойно проводить. "Не догулять" до скандала сложнее, чем переутомиться/перевозбудиться до него же.
Я вообще склоняюсь к мысли, что к таким истерикам больше склонны дети с лабильной неустойчивой нервной системой, а вовсе не с упрямым твердым характером, как это может показаться по поведению. Потому и пугать их, как Windspiel выше предлагала, лучше не надо.

Speak My Language

#70 
Windspiel коренной житель21.01.13 13:52
Windspiel
NEW 21.01.13 13:52 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 13:38
Девушка, Ваша проблема намного глубже, чем просто справится с ребёнком... К сожалению, как и во многих других семьях, ваш ребёнок просто лакмусовая бумажка. Вам прежде всего надо с папой работу проводить и вырабатывать линию поведения по отношению к ребёнку, независимую от ваших отношений на текущий момент. Трудно, понимаю. Иногда даже себе на горло наступить приходится, но... Самое банальное: ребёнок на свет не просился, так почему он должен невольно разруливать ваши конфликты?
Попробуйте для начала просто описАть папе последствия его "доброты". Монотонно, нейтрально построить логическую цепочку. Не за полного же идиота Вы замуж выходили, из конца в конец...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
#71 
limaleota гость21.01.13 13:53
limaleota
NEW 21.01.13 13:53 
in Antwort St_Милка 21.01.13 12:00
мой торчит с ней в комнате пока Линдоча не уснет. это может быть и полтора часа и два. иногда там же храпит.
я молча кладу ее. пою ей колыбельную. минут 5 . и ухожу нессмотря на крики и истерики. и так с рождения.
вот он и рявкает на меня что это я ее бросаю и выхожу? когда она орет в 21.00 благим матом? когда все соседи ложатся спать?
вот она и ждет моего сидения с ней.
я против. положила и ушла.
а он так высиживает как курица яйца.
#72 
  St_Милка Божья правнучка21.01.13 13:54
St_Милка
NEW 21.01.13 13:54 
in Antwort limaleota 21.01.13 13:53
Вот и у нас была похожая ситуация. Если бы папа не уехал в командировку, наверное еще долго продолжалось бы. А так ребенок уже 2 года спокойно сам идет спать в девять часов.
#73 
Lisa-Mari гость21.01.13 13:55
NEW 21.01.13 13:55 
in Antwort olya.de 21.01.13 13:48
В ответ на:
к таким истерикам больше склонны дети с лабильной неустойчивой нервной системой, а вовсе не с упрямым твердым характером

Там и то и другое и все наследственное.
Слабая нервная система, но упертый характер. Чем лечить?
#74 
  превед! свой человек21.01.13 13:59
превед!
NEW 21.01.13 13:59 
in Antwort Windspiel 21.01.13 13:52
я так поняла они в процессе развода, так что тогда деть тут не причем... они на самом деле своими проблемами заняты
#75 
  превед! свой человек21.01.13 14:01
превед!
NEW 21.01.13 14:01 
in Antwort limaleota 21.01.13 13:53
не пойму: если он сидит, то пусть сидит?! почему нет?!
#76 
russische lady коренной житель21.01.13 14:03
russische lady
NEW 21.01.13 14:03 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 11:27
посмотрите вебинар Лены Даниловой "ребёнок не хочет ложиться спать! спасите!".(до конца)
он к счастью бесплатный и выставлен на ютубе. она даёт ОЧЕНЬ полезные советы. мне очень нравится этот педагог.
может что-то полезное и почерпнёте для себя. так же у неё есть на сайте отличные советы на предмет периода упрямства.

#77 
limaleota гость21.01.13 14:05
limaleota
NEW 21.01.13 14:05 
in Antwort Lisa-Mari 21.01.13 12:14
В ответ на:
Хоть не мне было написано, но отвечу. Наш папа как раз имел возможность посидеть с ребенком около года и ничего хорошего из этого не вышло. Да, они играют, да гуляют периодически, ребенок развивается, но и отрицательных сторон полно: телевизор смотрим сколько хотим, шоколад едим сколько хотим, обед не хотим - не едим, гулять не хотим - не идем .... На вопрос почему не сделали то или то, муж отвечает: а он не хочет ..... В общем идем по пути наименьшего сопротивления.
А если не идем (в основном слово "нет" говорю я), то визги, крики и т.п. Хоть садись сама дома, но тогда у нас вообще все рухнет и не факт что ребенок намного лучше себя вести будет.

вот я бы хотела уехать в отпуск сама без дочери и мужа. к маме. но боюсь на него малую оставить. мне мама говорит что я слишком перфекционистка. такие люди как я кладут свое здоровье просто так. мой папа тоже говорит что я слишком много на себя беру. но я так ращу малую, лелею, она у меня чистая, накормленная домашним, каждый день купанная, гулянная, ну как у любящей мамы - что я мне как то мнительно ее оставить на мужа.
сперва хотела с малой. но от него требуется разрешение. он не дает, т.к. хочет лететь все вместе. тогда я решила одна.
#78 
Lisa-Mari гость21.01.13 14:11
NEW 21.01.13 14:11 
in Antwort Windspiel 21.01.13 13:52, Zuletzt geändert 21.01.13 14:15 (Lisa-Mari)
В ответ на:
Девушка, Ваша проблема намного глубже, чем просто справится с ребёнком...

Да, тут глубоко
В ответ на:
Попробуйте для начала просто описАть папе последствия его "доброты". Монотонно, нейтрально построить логическую цепочку. Не за полного же идиота Вы замуж выходили, из конца в конец...

Описывала, осознал, но человек не меняется, по крайней мере быстро.
Когда замуж выходила, думала выхожу за спокойного и порядочного, но оказалось за "тихого истерика". Он со мной во всем соглашался, поэтому может и выглядел умнее, чем есть. Пока были только он и я и у него была возможность спать сколько хочешь, телек смотреть и ни о чем не волноваться, кроме себя, было сносно, но проверить как будет в случае "воспитания проблемного ребенка" в "проблемной жизненной ситуации" у меня не было. Сейчас я поняла, что жить с ним не хочу и начался ад. Соглашатъся со мной перестали, я оказалась виноватой во всех грехах, а он бедняга всего-лишь "делал как я ему говорила". Грозится при уходе сына с собой забрать, хотя ни одного дня полностью с ним не сидел (когда сидел, обед был готов, ну и домой же я с учебы каждый день прихожу), он просто не выдержал бы один день с ребенком с утра и до ночи. Его родители тоже больше нескольких часов раз в 2 недели не выдерживают. То есть они втроем с ним не сладят, но если мне пакость захотят сделать - сделают. Свекровь в свое время вернула своего муже в семью очень некрасивым способом.
Ну а у ребенка на самом деле нервная система слабая с маленького возраста еще, трудно было бы в любом случае, но конечно, если бы были лучшие отношения с разумным отцом, было бы легче, но не легко.
#79 
russische lady коренной житель21.01.13 14:12
russische lady
NEW 21.01.13 14:12 
in Antwort limaleota 21.01.13 13:53
В ответ на:
я молча кладу ее. пою ей колыбельную. минут 5 . и ухожу нессмотря на крики и истерики. и так с рождения.
вот он и рявкает на меня что это я ее бросаю и выхожу?

ничего удивительного, что у вас :
В ответ на:
у меня вообще возникает ощущение что она меня не любит, а любит его. ну, или любит его больше чем меня.

...некоторые женщины стали матерями, а материнский инстинкт, который в принципе заложен, где-то посеяли
#80 
1 2 3 4 5 6 7 alle