Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стою перед педагогическим выбором

3933  1 2 3 4 5 все
KasaRosa постоялец17.01.13 14:21
KasaRosa
NEW 17.01.13 14:21 
в ответ Möchtegern 17.01.13 13:58
In Antwort auf:
мне мама говорила

А мне нет..
Главное было быт" как все. Родители сами так жили и нас так воспитывали.
Ну и была я как все .. наскол"ко ума хватало.
Стремление к авторитету у сверстников или хотя-бы, чтобы разрешали "быт" при всех"- это один из этапов взросления.
У многих подростков родители в это время уходят на второй план (если вообще были когда-нибуд" на первом).
ТС правил"но делает- если девчёнку сейчас "задвинут"- так и будет потом телепат"ся в хвосте.
А для подростка- это не ест" гут.
Хорошо, если ест" ещё какой-то коллектив, кроме школы, где совсем другая расстановка сил- как у вас с мызыкалкой.
А если нет?
#41 
milkshake патриот17.01.13 14:30
milkshake
NEW 17.01.13 14:30 
в ответ iiangelikaii 17.01.13 13:07
В ответ на:
Ребенок хочет играть на пианино(!) прислушайтесь к ней ,зачем что то ей подыскивать ,что ей не мило.Правильно уже сказали зачем ей тот уровень девочек ,которые ее не принимают.Запишите ее в музыкалку ,а там и друзья новые появятся.

+100.
Спорт без желания- не принесёт ничего кроме стресса ребёнку. Характер точно не поменяет в лучшую сторону.
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
#42 
KasaRosa постоялец17.01.13 14:32
KasaRosa
NEW 17.01.13 14:32 
в ответ milkshake 17.01.13 14:30
In Antwort auf:
Спорт без желания- не принесёт ничего кроме стресса ребёнку. Характер точно не поменяет в лучшую сторону.


#43 
Ленчик_2004 патриот17.01.13 14:49
Ленчик_2004
NEW 17.01.13 14:49 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
Нужно, чтобы она сама выбрала, какой-нибудь вид спорта. На этом, я бы настаивала. И на сроке( хотя бы год). А там видно будет. Может понравится, втянется и не захочет бросать. Если бросит, то что-то другое искать.
#44 
Möchtegern знакомое лицо17.01.13 14:50
Möchtegern
NEW 17.01.13 14:50 
в ответ KasaRosa 17.01.13 14:32
в общем,всем форумом подумали и решили,что лучше музыкалки нету))))
выйдет всё по-моему!
#45 
KasaRosa постоялец17.01.13 14:52
KasaRosa
17.01.13 14:52 
в ответ Möchtegern 17.01.13 14:50, Последний раз изменено 17.01.13 14:52 (KasaRosa)
In Antwort auf:
в общем,всем форумом подумали и решили,что лучше музыкалки нету))))


Точно!
#46 
Ленчик_2004 патриот17.01.13 14:57
Ленчик_2004
NEW 17.01.13 14:57 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
Некоторых, нужно заставлять. Если бы не я, то моя, никогда не села бы на велосипед и не пошла на спорт. А сейчас, втянулась. В школу, только на велосипеде. И не представляет жизни, без спорта . А вот моих мальчиков, не нужно было принуждать, заставлять. Очень спортивные .
#47 
KasaRosa постоялец17.01.13 15:11
KasaRosa
NEW 17.01.13 15:11 
в ответ Ленчик_2004 17.01.13 14:57
In Antwort auf:
Некоторых, нужно заставлять.

Да многих нужно заставлят". Даже взрослых.
In Antwort auf:
Если бы не я, то моя, никогда не села бы на велосипед и не пошла на спорт

Она в душе наверное спортсменкой всегда была.
Я спорт не люблю- так я б наверное умерла от разочарования в жизни.
Но любая мама своего ребёнка лучше знает.
#48 
Ленчик_2004 патриот17.01.13 15:20
Ленчик_2004
NEW 17.01.13 15:20 
в ответ KasaRosa 17.01.13 15:11
Она просто боялась начать, попробовать. Мужества не хватало.
#49 
Julcka старожил17.01.13 15:27
Julcka
NEW 17.01.13 15:27 
в ответ cafedelmar 17.01.13 12:20
В ответ на:
Игры с мячом еи противопоказаны, она мяча ужас как боится. Нащерное и команднуе игры тоже - в школе она переживает что на спорте ее щсе ждут пока она мячом попадет, и типа из-за нее проигривают.

вы знаете, мне тут такая мысль в голову пришла: может вам научить ее с мячом обращаться? это ведь дело тренировки, можете и сами на выходных в спортзал какой-нибудь и там в волейбол, баскетбол, бадминтон с вами и с папой! Не обязательно даже в кружок. Просто в школе ей много придется еще с мячом играть и ей будет наверное намного приятнее, если у нее начнет получаться. У нас в компании например все в волейбол играют - это такая радость летом на песке И компания будет автоматически подходящая и дружная. В волейбол асоциальных и агрессивных как-то не заносит
#50 
cafedelmar знакомое лицо17.01.13 19:16
NEW 17.01.13 19:16 
в ответ iiangelikaii 17.01.13 13:07, Последний раз изменено 17.01.13 19:19 (cafedelmar)
Мне вот интересно, откуда в музыкалке могут друзья появится? Дочкину подругу из грундшуле мама раз в неделю возит в музыкалку. Отзанимается свои пол-часа или сколько там, и отвозят ее домой. И никаких у нее оттуда друзей. Откуда друзья?
Кроме того, если будет заниматься, то учительница будет на дом приезжать, я не вожу машину, а после работы возить за тридевять земель точно не смогу.
Но - спорт надо тоже! Сегодня спросила ее еще раз "понравилось тебе на этой тренировке?" "Да". Но когда я сказала что договор заключается на год и придется год ходить, задумалась. Меня еще немного на этой тренировке смутило что она там почти самая старшая, получается опять с малышней, никакого развития Посмотрели группу с 12 лет. там она сказала скукота, ни ролевых игр, одна техника. Не понравилось. Ну она права, там где малшня действительно поинтереснее и поживее былоХотя теренр сказал походите месяца 3 с малышней, потом в любой момент можно в старшую группу перевестись.
И тут еще нюанс - папа девочки-обидчицы тоже очень активно хотел ее записать свою на самооборону А то место, где мы были, находится в аккурат на улице подружки девочки-обидчицы. Вот будет номер если они окажутся в одной группе
#51 
ankl68 коренной житель17.01.13 19:32
NEW 17.01.13 19:32 
в ответ cafedelmar 17.01.13 19:16
В ответ на:
Мне вот интересно, откуда в музыкалке могут друзья появится?

В самой музыкалке могут и не появиться. Но у нас в городе, например, во всех гимназиях есть оркестры- биг-бэнды - ансамбли - музыкальные группы , причем не по одному (в школе у сына, например, аж 4). И там как раз единмышленники собираются. Очень приятная обстановка, все дети умненькие-разумненькие, на музыке помешанные :) научится играть до какого-то уровня - сможет пойти в такой оркестр, вот и не будет одна
#52 
milkshake патриот17.01.13 19:51
milkshake
NEW 17.01.13 19:51 
в ответ cafedelmar 17.01.13 19:16
В ответ на:
Мне вот интересно, откуда в музыкалке могут друзья появится? Дочкину подругу из грундшуле мама раз в неделю возит в музыкалку.

Я тоже так возила. Пока сидишь , ждёшь свего термина- дети уже разговаривать начинают между собой. А ещё есть парные занятия- по двое детишек. Те же полчаса , но дешевле получается по деньгам. Для начала тоже очень хорошо.
Попросить чтобы с девочкой поставили её возраста .. в принципе они там так и стараются подбирать.
В бассейне например. С горки катаются дети -перезнакомтся все..А если мячик надувной взять.. так ващеее
В ответ на:
Вот будет номер если они окажутся в одной группе

кстати могут ещё и подружится. Тренер не даст там спорам-недоразумениям развернуться , заставит мирно заниматься.. а там глядишь и подружатся.
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
#53 
himmeli_ завсегдатай17.01.13 19:57
himmeli_
NEW 17.01.13 19:57 
в ответ cafedelmar 17.01.13 12:20, Последний раз изменено 17.01.13 19:58 (himmeli_)
В ответ на:
У меня сеичас задача не развитие ее творческих способностеи (хотя ето конечно тоже), а умение противопостоятъ дурацким и обидным шуткам девочек, чтобы она умела пресекать ето на корню, а не тихо боятса в углу.

постарайтесь понять, что задача развития творческих способностей ребенка первоочередная. Если девочка будет творчески развита и свободна в проявлениях своего "я", то проблемы общения с другими девочками (и мальчиками) уйдут автоматически.
попробуйте почитать. Интересный психолог-педагог Дмитрий Морозов вот что пишет:
http://www.bookmate.com/books/ARMSa3bb
#54 
cafedelmar знакомое лицо19.01.13 18:27
NEW 19.01.13 18:27 
в ответ himmeli_ 17.01.13 19:57
Спасибо всем за мнения и ответы.
Ждала вчера трамвай на остановке, стояли рядом 2 парня лет 14-15. Один явно старался в этот день в школе выглядеть круто - новые кроссовки, куртка нараспашку чтобы футболку видно было, чтоб прикид заценили, хотя на улице минус. Подходит их одноклассница. Первым делом она обоср-ла его прикид, сказав что это все passt nicht zusammen и вообще не в тему, вид у тебя дурацкий. Бедняга аж съежился. Мимо проходит девушка из их школы - эта девица ей вслед отпускает комментарий: "Das ist die Neue, ich hasse sie!" Далее посмеялась над ее фигурой при мальчишках. Мне реально захотелось подойти и дать этой девке по голове.
Вот откуда в этих детях столько ненависти и жестокости дург к другу? Благополучное, сытое общество... Я не знаю, мне как матери безобидного наивного ребенка просто страшно становится. А вы говорите пианиной спасаться
#55 
milkshake патриот19.01.13 18:43
milkshake
NEW 19.01.13 18:43 
в ответ cafedelmar 19.01.13 18:27
В ответ на:
Вот откуда в этих детях столько ненависти и жестокости дург к другу? Благополучное, сытое общество... Я не знаю, мне как матери безобидного наивного ребенка просто страшно становится. А вы говорите пианиной спасаться

Надо чтобы ребёнок научился быть независимым от таких вот оценок.
ПианинА- только один из способов. Тем более девочка хочет это. Ей нужно занятие , которое её отвлечёт. Музыка-это здорово!
ну и так далее. решайте сами. Я бы не пошла против ребёнка- отдать на бокс, если дитё в балет хочет.
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
#56 
kauffrau коренной житель19.01.13 19:48
NEW 19.01.13 19:48 
в ответ cafedelmar 19.01.13 18:27
В ответ на:
Подходит их одноклассница. Первым делом она обоср-ла его прикид, сказав что это все passt nicht zusammen и вообще не в тему, вид у тебя дурацкий. Бедняга аж съежился. Мимо проходит девушка из их школы - эта девица ей вслед отпускает комментарий: "Das ist die Neue, ich hasse sie!" Далее посмеялась над ее фигурой при мальчишках. Мне реально захотелось подойти и дать этой девке по голове.
Вот откуда в этих детях столько ненависти и жестокости дург к другу?

Может девочке этой чего-то по жизни не хватает, любви родительской, например. Может семья неблагополучная. Может в учебе у нее проблемы, таким образом свое самомнение поднимает. Всяко может быть, главное, чтобы Ваша дочь, да и Вы понимали, что это не Ваши проблемы, а проблемы только той девочки, совершенно Вам чужой. Не все ли Вам равно, понравился ли ей Ваш прикид, или нет. То, что она кого-то ненавидит - это только её проблемы.
Если девочка границы переходит, такое уже приходится присекать на корню.
Но всему этому: не реагировать, присекать, надо учиться. Поговорите с тренером курсов по зельбстфертайдигунгу, может он Вам как-то поможет, посоветует. Тут Тритини писала, как её сыну тренер эффективно помог в реальной жизни себя защищать.
#57 
marzial местный житель20.01.13 12:30
marzial
NEW 20.01.13 12:30 
в ответ kauffrau 19.01.13 19:48
на последнего.
Я Вам тоже рекомендую музыкалку. Хочет играть на пианино - попробуйте, мы у частного преподователя занимаемся, платим 60 евриков за 4 раза по 45 минут, не такие уж большие деньги. В школе у дочки стоит пианино, как-то у них спрашивали, кто умеет играть, ну моя и выступила. С тех пор еле отбивается от одноклассников с их просьбами что-нибудь сыграть, ее даже Моцартом стали называть Ей, слава богу, самооценку поднимать не надо, но даже тот факт, что она одна в классе так хорошо может играть, дает лишний повод гордиться своими успехами.
#58 
Инесса2007 патриот20.01.13 23:50
Инесса2007
NEW 20.01.13 23:50 
в ответ cafedelmar 17.01.13 12:20
В ответ на:
Игры с мячом еи противопоказаны, она мяча ужас как боится.

попробуйте убрать это "противопоказание"..
В воскресенье идите к ближайшему магазину (если нет по близости какой-то пустой площадки) и тренируйтесь вместе с дочкой друг другу кидать мяч. Просто на расстоянии пару метров. Этот страх НАДО БЫ преодолеть! Если не захочет идти- скажите, что планируете поехать на отдых на море, что читали отзывы, что там очень весело- в отела- и молодёжь там ирает в мяч.. Можно что-то придумать, я думаю......
у меня самой - стах перед мячом. И очень жаль.. нужно было еще в детстве развивать крупную моторику....
#59 
  sonne-8 посетитель21.01.13 08:54
sonne-8
NEW 21.01.13 08:54 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
а что если записать дочь в театральную студию? Там и уверенность в себе появится и отношение к себе поменяется)))
и удовольствие от занятий будет))) Там и речь развивается и пластика!
или на гимнастику отдать...Там точно сильнее станет!
Я, например, тоже не люблю спорт вообще как таковой, а профессиональный спорт он вообще по моему мнению, не лечит, а колечит...
Поэтому я бадминтоном занималась и занимаюсь до сих пор! Координация лучше стала, общее самочувствие, опять же - весело (прыгаешь, бегаешь, эмоции), инвентарь легкий, только воланчиков побольше (и чаще менять)!
#60 
1 2 3 4 5 все