Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стою перед педагогическим выбором

3933  1 2 3 4 5 все
  shayran постоялец16.01.13 18:33
NEW 16.01.13 18:33 
в ответ cafedelmar 16.01.13 17:10
В ответ на:
А она ничем таки "взрослым" не интересуется, все малышовые интересы какие-то...

А вы хотели бы чтобы она красилась и принимала противозачаточные?
В ответ на:
Она хочет играть на пианино, но денег это стоит еще бОльших,

Купите кейборт, если будут успехи можно и пианино.
Не переживайте, попробуйте разные направления в спорте, я например была малоподвижной пухлой девочкой с ленцой, пока в 13 лет не увидела фильм про Шаолинь и не записалась на ушу. Теперь без спорта себя не мыслю. Все еще десять раз переменится
#21 
milkshake патриот16.01.13 18:47
milkshake
NEW 16.01.13 18:47 
в ответ cafedelmar 16.01.13 17:10, Последний раз изменено 16.01.13 18:49 (milkshake)
В ответ на:
Она хочет играть на пианино, но денег это стоит еще бОльших,

50 евро примерно в музыкальной школе + киборд или Е-пиано .киборд конечно ерунда , но для начала сойдёт ( если бросит, хоть не жалко. На ебее можно и за 100 и чуть выше купить, б.у. Только не берите совсем дешевый.
А вдруг это будет увлечением жизни и талант и профессия?

ПС. я б отдала на музыку
Keyboard Yamaha у нас был. за 150 на ебее покупали.
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
#22 
Ladunja коренной житель16.01.13 18:48
Ladunja
NEW 16.01.13 18:48 
в ответ ankl68 16.01.13 16:56
В ответ на:
Да. ладно, у меня сын вот уже 12-й год в школе объясняет всем и каждому, что спорт в любом виде - выброшенное время, которому лично он нашел бы более полезное применение. Два года ходил хвостом за директором, уговаривая разрешить ему вместо уроков спорта занять это время философией или дополнительным ангийским. И никто никого не дергал, даже учить по спорту к его демаршам привык и относится спокойно :)

Ну так в школах к выпендрежам детишек уже давно привыкли и относятся спокойно. Каждый же из них, особенно в старших классах, хочет чем-то выделиться. Они же так внимание своих одноклассноков привлекают.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
  katju коренной житель16.01.13 18:50
katju
NEW 16.01.13 18:50 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57, Последний раз изменено 16.01.13 18:52 (katju)
Поговорите с дочкой,пусть она попробует ВСЕ:в плане спорта и искусства
Опять же я в ее возрасте,серьезно занялась флористикой,ну это мне нравилось аж до ужаса,писка и визга.У меня это с дества,как говорит мой муж,из г-на картину сделать.
Рисование
креатив,начиная с абстракции,роспись картин и ваз,оригами и прочее......................
вязание
вышивка
бисероплетение
макраме
Зайдите с дочкой на сайт Страна мастеров,поврерьте уж там,точно она что то найдет.
Спорт,я много куда ходила,бокс,баскетбол,плавание не мое,до сих пор не умею плавать,гимнастика,спорттанцы,народные танцы,пластика и масса чего другого в этой области.Петь стала в хоре,пока не выгнали,тк стала прикалываться и пропускать занятия.
Моим соседям повезло,,как сказал сегодня сосед,могу ли я разнообразить репертуар немецкими песнями, а то мои опереточные арии всем понятны,но ДОСТАЛИ.На что он мне припомнил недавнюю мою песню,Дойчен солдатен унд официрен,просил больше ее не исполнять,как и милого Августина.
Ей надо найти СВОЮ нишу, в которой она будет асом!
#24 
  Marissa0 свой человек16.01.13 19:05
Marissa0
NEW 16.01.13 19:05 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
Насильно не надо ни в коем случае((( Пусть лучше подумает, чем бы ей хотелось, посмотрите вместе, что там у вас есть.
ИМХО но от секции ее успешность в данный момент в классе не поднимется, может просто пройти время(после летних каникул особенно) и она с кем-то сдружится. Если она еще "маленькая" и отстает от других девочек в классе, то у них не получится сдружится. В моем классе тоже была своя компашка не по годам развитых, которые уже в 13 красились, ходили в коротких юбках и покуривали за школой и компания тех, кто в куклы еще играл, наклейки собирал. Общение между ними 0.
#25 
Забавка местный житель16.01.13 19:49
Забавка
NEW 16.01.13 19:49 
в ответ cafedelmar 16.01.13 17:10
В ответ на:
Она хочет играть на пианино, но денег это стоит еще бОльших, чем спорт, а зная ее привычку все бросать...

ваш ребенок знает, чего хочет, а вы навязываете ей другие интересы. Найдите средства и отдайте её заниматься на фортепиано. Будет потом на концертах выступать и для своих одноклассников тоже. А вот привычку всё бросать вы должны, как мама искоренить! Воспитывайте силу воли, убеждайте. Моя тоже бросала, даже лицей при консерватории бросила из-за конфликта с учителем. Потом поняла, что это её любимое занятие и всё наверстала. Пусть пробует, может это, действительно её. Не жалейте денег на развитие ребенка. Это единственное, куда не жалко вложить деньги.
#26 
kokainetka патриот16.01.13 20:20
kokainetka
NEW 16.01.13 20:20 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
Я бы в вашем случае думала в сторону командного вида спорта...хандбаль, волейбаль-со...
В любом случае групповые занятия...есть кунстгруппы, есть такие чисто девачкавые занятия, типа керамику лепить-расписывать...а когда она там обвыкнется-думать и смотреть дальше.
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
#27 
Eisbärchen коренной житель16.01.13 22:57
Eisbärchen
NEW 16.01.13 22:57 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
Мне кажется, не нужно категорично заявлять, ставить условия и тд. Нужно запастись временем и спокойно, без давления, вместе с дочей поискать то, чем ей в итоге захочется заниматься. Дать ей возможность выбора. Спорта различных видов очень много. Почему именно борьба-самозащита? Она не повышает самооценку лучше, чем футбол, гимнастика или гарде-танец. Если у ребёнка нет восторга и желания, то и толка не будет. Надо как-то помягче: доча, ну давай с тобой вместе походим на разные пробные занятия, причём, Вы ей говорите, как Вам это тоже любопытно и жутко интересно посмотреть, как дети в Германии в футбол-волейбол играют, танцуют и тд. (а не походы, чтобы её куда-то "устроить", "патамушта нада так", я бы ребёнком такого подхода не выдержала, чесслово!). Если уж спорт её ну никак не берёт за живое....тоже ничего страшного, не надо идею-фикс из этого делать, занимайтесь сами с ней спортом, летом на роликах, зимой на коньках, например))) Это мой любимый вид "спорта", исключение, так сказать, потому что все остальные мне неитересны, разве что иногда по телеку посмотреть.
Старайтесь искать нестандартные решения: кроме спорта и набившего оскомину фортепиано, есть ещё много, как, например, инструментов (было бы хорошо, если бы доче понравился более редкий инструмент), так и других увлечений. Ферайны различные. У нас в Хайльбронне есть общество спецов по звёздам (Sternwarte), там есть подростки-"звездолюбы", есть общество пилотов, там подростки могут начинать учиться с 14 лет. Есть различные оркестры, огромное карнавальное общество. Это так, навскидку. Я к тому, что надо расширять кругозор, знакомиться с чем-то новым, а там и наклюнется хобби-увлечение-спорт. Ещё многое зависит от конкретного учителя, один может увлечь таким, что ребёнок себе раньше и представить не мог, а другой может отбить охоту к тому, к чему ребёнок вроде теоретически стремился.
Ну жопаделать!
#28 
Möchtegern знакомое лицо17.01.13 11:16
Möchtegern
NEW 17.01.13 11:16 
в ответ Rysev 16.01.13 17:24
вы правильно заметили.таким детям необходимо общение с животными.
ТС:дома кто-то обитает из друзей наших меньших?
я сама была достаточно замкнутой в детстве.но!родители завели овчарку.я с ней раскрылась,стала сильнее характером,завела много новых друзей.это помимо моей музыкальной школы,где не было детей-гопников,там я просто отдыхала душой.была совсем другая компания детей.творческие дети-не заводят ссор,им хорошо вместе,не нужно притворятся кем-то другим,можно побыть собой,без понтов и демонстрации качеств,которых нет в характере.
кстати,дети,которые лидируют в школе и считаются любимчиками и красавчиками,часто не добиваются успеха в жизни,привыкнув к навязанной роли.а тихони и ботаны поднимаются вверх.
успеха и уверенности вашей девочке!
выйдет всё по-моему!
#29 
wasilissa_111 коренной житель17.01.13 12:16
wasilissa_111
NEW 17.01.13 12:16 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
не надо девочку травмировать и отдавать на карате. Это же прямо противоположность ее характеру. У нас в семье папу заклинило, когда дитю было 6 лет он настоял, чтобы он атоже пошла заниматься. Короче толэко плач и нервы. всем, кроме папы. Церез пару лет бросили и вдохнули спокойно
может вам конный спорт попробовать?
#30 
cafedelmar знакомое лицо17.01.13 12:20
NEW 17.01.13 12:20 
в ответ Möchtegern 17.01.13 11:16
Хомяк у нас живет:)
Она совсем не замкнутая, наоборот стараетса понравитса и идет на контакт. Но видимо для сверстников не представляет особого интереса:( Развивать я ее стараюсь изо всех сил, но увы, еи пока не очень интересны все ети темы. Видимо надо ждать...
Игры с мячом еи противопоказаны, она мяча ужас как боится. Нащерное и команднуе игры тоже - в школе она переживает что на спорте ее щсе ждут пока она мячом попадет, и типа из-за нее проигривают.
У меня сеичас задача не развитие ее творческих способностеи (хотя ето конечно тоже), а умение противопостоятъ дурацким и обидным шуткам девочек, чтобы она умела пресекать ето на корню, а не тихо боятса в углу.
#31 
cafedelmar знакомое лицо17.01.13 12:46
NEW 17.01.13 12:46 
в ответ wasilissa_111 17.01.13 12:16
Ето совсем не карате! Ето очень мягкия вид кунг-фу, я сама видела.
На конныи спорт отдавать не буду 100%.
#32 
KasaRosa постоялец17.01.13 13:01
KasaRosa
17.01.13 13:01 
в ответ cafedelmar 16.01.13 16:11
In Antwort auf:
Никакой ей спорт не нравится. Да и не очень получается. Раньше плавала с удовольствием,

Сын наших знакомых тоже долго ходил на плавание- тепер"отказался наотрез.
Ходит на танцы
"спортивный" отрезок видимо закончился или в принципе не спортсмен.
А то, что дети надолго нигде не задерживаются- так "ищут себя"- ничего страшного.
Nash тоже уже где тол"ко не был- рисование,каратэ и далее по списку.
Остановилис" на бадминтоне в данный момент, но поглядываем на баскетбол с интересом.
А почему нет. Пуст" пробует.
Не может быт", чтобы ей ВСЁ неинтересно было.
#33 
iiangelikaii местный житель17.01.13 13:07
iiangelikaii
NEW 17.01.13 13:07 
в ответ cafedelmar 17.01.13 12:20
Ребенок хочет играть на пианино(!) прислушайтесь к ней ,зачем что то ей подыскивать ,что ей не мило.Правильно уже сказали зачем ей тот уровень девочек ,которые ее не принимают.Запишите ее в музыкалку ,а там и друзья новые появятся.
#34 
KasaRosa постоялец17.01.13 13:12
KasaRosa
NEW 17.01.13 13:12 
в ответ cafedelmar 16.01.13 15:57
In Antwort auf:
Как вы думаете, записывать ее туда полюбому, или плюнуть нафиг? Если ей самой на себя наплевать и она делать ничего не хочет, значит ее все устраивает? Но я же вижу, что не устравивает.

Дети так же как и взрослые, бывают инертными.
Оставите её в покое сейчас- войдёт в привычку-сидет", страдат" , ничего не делат".
#35 
KasaRosa постоялец17.01.13 13:17
KasaRosa
NEW 17.01.13 13:17 
в ответ Möchtegern 17.01.13 11:16
In Antwort auf:
одители завели овчарку.я с ней раскрылась,стала сильнее характером,завела много новых друзей.э

Собака-это хорошо!
А мален"кие животные типа хомяков, рыбок, черепах-это так..
#36 
Möchtegern знакомое лицо17.01.13 13:35
Möchtegern
NEW 17.01.13 13:35 
в ответ cafedelmar 17.01.13 12:20
эх,будь она взрослей,ответ был бы один:а оно тебе надо-внимание этих одноклассников?это же только на годы учебы,а после жизнь все расставит по своим местам-судьба у каждого своя.найдется ее подружка,она уже в пути,надо немного подождать.а компании лидеров и супер-девчонок иногда приносят нехорошие результаты,типа сигарет,выпивки и наркотиков.
выйдет всё по-моему!
#37 
KasaRosa постоялец17.01.13 13:43
KasaRosa
NEW 17.01.13 13:43 
в ответ Möchtegern 17.01.13 13:35
In Antwort auf:
эх,будь она взрослей,ответ был бы один:а оно тебе надо-внимание этих одноклассников?это же только на годы учебы,а после жизнь все расставит по своим местам-судьба у каждого своя.найдется ее подружка,она уже в пути,надо немного подождать.а компании лидеров и супер-девчонок иногда приносят нехорошие результаты,типа сигарет,выпивки и наркотиков.

Это мы сейчас понимаем.
А попробовал бы нам сказат" кто-нибуд" что-то такое лет ..дцат" назад?
#38 
Möchtegern знакомое лицо17.01.13 13:58
Möchtegern
NEW 17.01.13 13:58 
в ответ KasaRosa 17.01.13 13:43
мне мама говорила.потому я и училась лучше всех,чтоб хотя бы чего-то добиться в жизни...ну,и моя отдушина всегда была музыкалка и собакин мой...
выйдет всё по-моему!
#39 
Möchtegern знакомое лицо17.01.13 14:01
Möchtegern
NEW 17.01.13 14:01 
в ответ cafedelmar 16.01.13 16:21
В ответ на:
Хотя плавности в движениях нет никакой, ритм не чувствует. Говорила, что для девчонки важно уметь танцевать и красиво двигаться, ее не впечатлило. Она просто еще не понимает, а другие понимают уже в первом классе.

все это она прекрасно понимает.и понимает,что для мамы даже ее походы на танцы не будут решениеми выходом из ситуации.ведь это важно для вас самой.
поэтому одевается как попало,в знак протеста.так как это важно для вас.
выйдет всё по-моему!
#40 
1 2 3 4 5 все