Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь. Помогите разобраться.

12460  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
zuckerhaus местный житель11.01.13 09:07
NEW 11.01.13 09:07 
в ответ tatjana1605 10.01.13 22:43
Как вариант - не давать точного адреса и не приглашать а самим раз в год к свекрам приезжать.. И если места мало у свекров для троих, то ночевать в отеле.
По сути куча вариантов - но люди обычно придумывают отговорки, а на форуме поныть любят ведь на самом деле их все устраивает.
zuckerhaus местный житель11.01.13 09:10
NEW 11.01.13 09:10 
в ответ alwin1 10.01.13 22:41
Знаете, есть такой сайтик www.betreut.de и ни перед кем унижаться не нужно если свекровь по себе неадекват.
Никогда не пойму этго совкового менталитета - оставлять ребенка с неадекватным человеком так как эта услуга нашару...
  Заездом коренной житель11.01.13 09:50
NEW 11.01.13 09:50 
в ответ zuckerhaus 11.01.13 09:10
а где видно, что она не адекватна?
Любовь и забота - это неадекват?
Не нрвится что то в поведении свекрови - можно мягко показать свое отношение.
Можно подумать что все, кто про других негатив сливает, ангелы.
Нет девочки, мы ВСЕ с недостатками.
Есть вещи, которые нельзя прощать, а есть такие,к которым надо относиться снисходительно.
Я вот с мамой (не свекровью!) боролась за своего ребенка. Типа "всех умнее".
А теперь понимаю : была не права и не только по отношению к маме, но и к своему сыну.
Вся эта борьба "аукнется" рано или поздно.
  Паллна знакомое лицо11.01.13 09:53
Паллна
NEW 11.01.13 09:53 
в ответ zuckerhaus 11.01.13 09:07
Не всегда устраивает. Очень стыдно быть плохим. Отказывать. Всегда учат детей взрослым не перечить и не возражать.
Человек не умеет рамки ставить и пытается угодить. Отсюда и все проблемы. Со всеми родственниками. А, с родителями часто проблемы покруче, т.к. они всегда пытаются(и будут это делать) держать свой контроль. И, не важно - что у взрослого ребёнка своя жизнь, семья и т.д. Тут дело в младшем поколении- хоть и говорят о людях постарше- мудрые и т.д.- нифига. С ними как с детьми надо. Если взрослые дети научатся понятливо и доходчиво говорить нет- многих проблем не будет. Да, и то- нет не всегда помогает. Тут нужно просто держаться на своей позиции. Жизнь только одна, некоторым не охото дёргаться, и плывут они по течению-разрешают себе мотать нервы, зарабатывают психозы ,но за то- послушные, примерные и хорошие дети.
zuckerhaus местный житель11.01.13 10:00
NEW 11.01.13 10:00 
в ответ Заездом 11.01.13 09:50
По форуму ничего не видно, это все субъективно.
Есои мама не доверяет кому то ребенка, то у нее есть на это основания. Вы бы оставляли дитя кому то кому не доверяете?
Я оставляля ребенка в 3-4 с моей мамой и закрывала глаза на ее манеры накормить дитя хренью.. Было ругались с ней изза того что она норовила подсунуть ребенку конфеты или колбасы или вермишель в масле, но на самом деле все хуже было. Сейчас ребенку почти 12 и она мне рассказалм что бабуля вытворяла когда ей 4года было - оставляля ее в лодке на озере одну а сама со своим другом гуляла. Что попало могло бы случиться и я б себе это не простила потом. Больше я никакие личные чуства недоверия не буду игнорировать и никому это не советую.
zuckerhaus местный житель11.01.13 10:05
NEW 11.01.13 10:05 
в ответ Паллна 11.01.13 09:53
Все относительно, мне лично легче граници отстаивать чем кому то. Комплексов на этой почве нет.
У меня дома как наверное у многих не приучали детей конфликты прямо четко и в виде конструктивного разговора выясныть. Все неприятное только в виде ора или в диалоге упрека и воспитания. Отсюда мне пришлось учиться этому уже в сознательном возрасте, что просто нужно как и в личной жизни так и на работе.
Вообще это огроменный минус когда не можешь человеку в лицо сказать ему неприятное, многие как автор предпочитают за спиной, по рукам шлепать или "думать " о том предупредить ли медсестер не впускать свекровь. А на деле струсят.
  Hauskatze завсегдатай11.01.13 10:32
NEW 11.01.13 10:32 
в ответ cleoopatra 09.01.13 17:22
вопрос: если свекровь Вам предложит нехилую сумму денег, возьмете?
неопытная коренной житель11.01.13 10:42
NEW 11.01.13 10:42 
в ответ VIKONa 10.01.13 10:09
В ответ на:
Это характеризует акушерку.
Но она по крайней мере регулярно медицинское обследование проходит, и прийдя в клинику с улицы наверняка дезинфицировала руки.

Вот уж не знаю. Ко мне домой акушерка приходила, и с такой недовольной мордой соглашалась руки помыть, как будто огромное одолжение мне делала. А однажды опоздала - была на похоронах, прямо с кладбища приехала. На предложение помыть руки сказала, что они у нее чистые, и мыть отказалась - очень уж спешила к следующему малышу. После этого я от ее услуг отказалась.
Так что никто не знает дезинфицировала она руки или нет.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
VIKONa патриот11.01.13 10:47
NEW 11.01.13 10:47 
в ответ Заездом 11.01.13 09:50
В ответ на:
а где видно, что она не адекватна?
Неадекватно хватать невестку за грудь, навязывать и навязываться без согласования.
Неадекват, когда старшая опытная женщина нервирует кормящую мать и не видит меры.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Margarita7 патриот11.01.13 10:50
Margarita7
NEW 11.01.13 10:50 
в ответ Заездом 11.01.13 09:50
Ну вот такое поведение:
В ответ на:
Она дневала и ночевала в комнате а я была настолько уставшая что думала что само рассосётся. Просишь её не приходить, говоришь что хочешь поспать - она идёт. Лезет везде, трогает грудь - пришло молоко или нет. Я от неожиданности лупанула её по рукам. Были слёзы и обида страшные Задает бесцеремонные вопросы про разрывы, про грудь, про промежность.

на мой личный взгляд, с адекватностью не вяжется.
VIKONa патриот11.01.13 10:51
NEW 11.01.13 10:51 
в ответ неопытная 11.01.13 10:42
В ответ на:
После этого я от ее услуг отказалась.
И правильно. Акушерка нарушала инструкции.
Если бы она так вела себя, сдавая экзамен - не сдала бы.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
  Заездом коренной житель11.01.13 11:27
NEW 11.01.13 11:27 
в ответ VIKONa 11.01.13 10:47, Последний раз изменено 11.01.13 11:38 (Заездом)
Это не неадекват - это излишняя опека и проявление заботы.
Согласна, что все лишнее нас раздражает, но это тоже своего рода неадекват.
Разве, как мать ты не бываешь черезчур навязчиво - заботлива к своему сыну?
Вон недавно жена своего мужа шапку заставляла надевать и носочки теплые...
А тут бабушка перед которой два (можно сказать ) младенца.
Это для себя она (Т.С) - мать, а для бабушки она - дочка.
Вот бабушка и кудахчет, не может остановиться.
Найти золотою середину - это самое сложное, что бы и овцы целы, и волки сыты.
  acm свой человек11.01.13 12:14
11.01.13 12:14 
в ответ Заездом 11.01.13 09:50
В ответ на:
можно мягко показать свое отношение.

К сожалению, мягко не все понимают. Поймут только те, кто сам также делает по отношению к другим. Моя свекровь мягко не понимает. Если жёстко, то скандал, если мягко, то это значит не как. Или по её или только жёстко. Люди разные. Если я привыкла работать в обществе интеллектуалов, которые выводы делают лишь при лёгком намёке, то моя свекровь жила в деревне, где люди простые и не приемлют никакой прозрачности.
В ответ на:
А теперь понимаю : была не права и не только по отношению к маме, но и к своему сыну.

Ну и что вы такого сделали страшного в своей жизни? Каждый день ребёнку по яйцу давали, а мама говорила что нельзя? (одна моя знакомая так сыну здоровье загубила).
  Le_ta постоялец11.01.13 12:33
NEW 11.01.13 12:33 
в ответ Заездом 11.01.13 11:27
В ответ на:
Это не неадекват - это излишняя опека и проявление заботы.

Нормально. Схватить кого-то за грудь уже в порядке вещей?
Проведите эксперимент.
Попробуйте кого-нибудь на работе потрогать за грудь или за яйца - посмотрите реакцию. И обьясните, что это забота.
Обсудите с сотрудником его половою жизнь. И обьясните, что это забота.
VIKONa патриот11.01.13 13:30
NEW 11.01.13 13:30 
в ответ Заездом 11.01.13 11:27
В ответ на:
Разве, как мать ты не бываешь черезчур навязчиво - заботлива к своему сыну?
Он ещё несовершеннолетний, я за него отвечаю.
Но прежде чем ему куда то там полезть, я с ним согласую.
А вот лезть куда то там к его будущей жене (взрослой женщине), которой я и вовсе не мать - божеупаси, мне и в голову не прийдёт, разве что она сама попросит!
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
VIKONa патриот11.01.13 13:34
NEW 11.01.13 13:34 
в ответ Заездом 11.01.13 11:27, Последний раз изменено 11.01.13 13:47 (VIKONa)
В ответ на:
а для бабушки она - дочка.
Бабушка должна считаться с тем, что ТС не воспринимает её мамой, у ТС своя мама есть.
Вот в том и неадекватность - эгоизм и наплевательство на чувства других.
Кстати, ну какая она для бабушки дочка? Обрати внимание, что пишет ТС:
В ответ на:
С мужем мы женаты 10 лет.
Я её никогда не интересовала, оно и понятно. Выбор своего сына она не одобряла,
Когда мы начали жить вместе то был вообще игнор полный меня. Не раз были намёки что я пока никто (пока были не расписаны).
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
  acm свой человек11.01.13 13:36
NEW 11.01.13 13:36 
в ответ acm 11.01.13 12:14
Автор, а сколько лет вашей свекрови? Может вы уже написали, но я не заметила. Если ей около 50, то это не старость, но для неё как в порядке вещей посмотреть молоко, потрогать грудь. Она думает, что очень вам этим поможет. Здесь уже писали, что в СССР так делали женщины. А вы по её мнению молоденькая и не смышлёная. Скажите ей, что для вас это не приемлемо и пусть больше тк не делает. Но она всё-равно забудет об этом, я думаю.
У меня тоже не простые отношения со свекровью. Хоть кол на голове чеши, не отступает. Только хитрость применить вам советую. Хотя сама пока ничего для себя в этом плане не придумала. Проблема.
KasaRosa постоялец11.01.13 13:53
KasaRosa
NEW 11.01.13 13:53 
в ответ acm 11.01.13 12:14
In Antwort auf:
Каждый день ребёнку по яйцу давали,одна моя знакомая так сыну здоровье загубила).

А что было?
Мой тоже яйца как перепуганный ест.
Никаких конфет не надо.
Помен"ше был так прямо до скандала.
Сейчас хот" соображает уже.
KasaRosa постоялец11.01.13 14:01
KasaRosa
NEW 11.01.13 14:01 
в ответ acm 11.01.13 13:36
In Antwort auf:
Если ей около 50, то это не старость, но для неё как в порядке вещей посмотреть молоко, потрогать грудь. Она думает, что очень вам этим поможет. Здесь уже писали, что в СССР так делали женщины. А вы по её мнению молоденькая и не смышлёная.

Да мне кажется тут не тол"ко разное воспитание, но разные темпераменты.
Свекровка- женщина активная, эмоционал"ная, не обременённая какими-либо условностями- простая как песня-слушаеш" и плачеш".
А ТС- наверное сдержанная, личное пространство нужно, особенно сейчас.
Вот и нашла коса на камен".
Ну что поделат", все мы разные.
Мы ч"и-то закидоны терпим, наши тоже терпят- идеал"ных-то нет.
  acm свой человек11.01.13 14:11
NEW 11.01.13 14:11 
в ответ KasaRosa 11.01.13 13:53
В ответ на:
А что было?

А было, что у ребёнка в 5 лет, а может и раньше, печень полностью посажена. Она, женщина эта, рассказывала, что каждый день по яйцу ему давала.
Конфеты тоже зубы сильно портят, но всё же детям сахар требуется, вот они и просят. Не знаю, может зубки им тогда надо чаще чистить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все