Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что я делаю не так?

44135   51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 все
nina zalesje завсегдатай19.01.13 08:28
nina zalesje
NEW 19.01.13 08:28 
в ответ illiada 18.01.13 15:49
За что же Вы его так любите? Или у Вас настолько сильное желание в Германии остаться? Судя по всему ему на Вас глубоко плевать. Короче у вас нет семьи сейчас и не будет с этим человеком ни какого будущего. Если Вы не свихнетесь через пару лет или не заболеете , не дай бог, то Вам уготована участь прожить жизнь чужих Вам людей до тех пор, пока Ваш муженек не превратиться в дементного дедушку, которому надо будет памперсы менять.
Galant2 коренной житель19.01.13 09:29
Galant2
NEW 19.01.13 09:29 
в ответ illiada 18.01.13 14:41
В ответ на:
И что вы думаете, звонит мне мой супруг час назад и говорит У МЕНЯ ЕСТЬ КЛЯЙНЕ УБАРАШУНГ для тебя,

Извини, но единственное, что ты должна была сказать в ответ, это то, что дорогой, а у меня есть тоже уберрашунг - ты только что разрушил нашу семью и у тебя жены больше нет..
Иди типа в жопу, уходи к своей экс и вместе растите там свое любимое чадо..
Извини, как мужык тебе говорю- уходи, и все.. Не оглядываясь.
Это - мезальянс, и счастливой с этим человеком ты никогда не будешь...
Есть гораздо более достойные тебя мужчины..
Не, это же надо же! я своей матери родной не позволяю лезть в нашу семью, а эксу мою жена тоже видела только на фото пару раз, а вживую- никогда.даже издалека..
А тут экса решает, что им делать!
Мне единственное что непонятно - почему ты тут выплескиваешь на нас этот негатив, и тщательно оберегаешь от него своего муженька?
Ты уж давай так - назад его, на его голову..Он- первый, кто его заработал!!!
Он об тебя ноги вытирает и радуется, а мы тут должны как-то теебе сочуствовать..
  oydin старожил19.01.13 09:33
oydin
NEW 19.01.13 09:33 
в ответ td7 19.01.13 02:57
Я вот все не понимаю, почему муж не скажет этой своей экс, что ТС давно уже его законная жена.
Может экс заткнулась бы тогда.
Правильно пишут, муж себе на уме, делает так как ему удобно и надо! Прожив столько лет со стервой, с которой семейная жизнь как на вулкане, то это о многом говорит о муже.
Galant2 коренной житель19.01.13 09:34
Galant2
NEW 19.01.13 09:34 
в ответ pallada0 19.01.13 02:39
В ответ на:
дв уже 100 писала - становиться на ноги.

Ей не надо становится на ноги- надо просто УХОДИТЬ!!
Это- мезальянс, и счастливой она никогда там не будет в жизни...
сть навалом более достойных мужчин..
Я это говорю, как мужык..
ТС, сделай ему тоже КЛЕЙНЕ УБЮЕРРАШУНГ - уходи, и не возвращайся!!
Потому как это - не лечится.. Мой дом- моя крепость, и мужык не должен позволять в ней жить враждембным семье людям, и командовать семьей..
И не надо нам тут негатив выплескивать на мужа, а его- оберегать от него..
illiada завсегдатай19.01.13 11:39
illiada
NEW 19.01.13 11:39 
в ответ oydin 19.01.13 09:33
Доброе утро всем.
Я ещё раз благодарю всех за поддержку, это только кажется, что ваши советы я мимо ушей пропускаю --- не так это, я очень внимательно всё изучаю и обдумываю, просто я не боец без правил, который неосмысливши кидается в бой и размахивает чем ни попадя. Мне нужно немного времени, чтобы собраться с силами, для работы мне нужно подготовиться. В плане, я должна получить немецкие права, по своим российским я не могу тут кататься, я сейчас пошла в школу вождения с 15 января, так что первый шаг сделан. По поводу работы, я находила за последнее время пару предложений, но по обоим вариантам я упёрлась в элементарное отсутствие водительских прав. Поэтому планомерно настроена сначала разобраться с правами, чтобы приступить к поиску работы.
Теперь немного расскажу о вчерашнем вечере.
Приехали они часов в 5 вечера. Он как ни в чём ни бывало, поцеловал меня, сделав замечание, что лицо у меня кислое. Я не стерпела и высказалась, что всегда имею такое выражение личика, когда меня перед фактами неприятными ставят. Высказалась сразу всё, что об этом думаю, что я не намерена терпеть это дальше, что мне такая жизнь неприятна, когда желания бж ставятся превыше всего. Спрашиваю, почему больной ребёнок снова у нас, он отвечает, что у бж в субботу встреча. Я ему говорю, что сегодня пятница и что если у неё уж такая важная встреча, то взял бы ребёнка в субботу на пару часов, чтобы она спокойно отчаёвничала там с кем надо --- НАФИГА снова на все выходные притащил??? Вот тут он явно меня не понял, почему-то он думает, что его "маленький персик" мне столько же удовольствия доставляет как и ему, что я готова облизывать её с ног до головы... он не понимает, что мне могут быть неприятны постоянные сопли и их размазывание по щекам, кашляние мне в лицо, да и просто он не понимает, что мне хочется быть иногда вдвоём. Я ему так и заявила, это должны были быть наши с тобой долгожданные выходные вдвоём, понимаешь ТОЛЬКО ВДВОЁМ!!! у меня тоже был сюрприз между прочем для тебя говорю ему... впрочем на его распросы о сюрпризе, сказала, что поезд уже ушёл, наслаждайся подтиранием обкаканой попы (в это время малая какраз аа закончила и кричала, чтобы кто-то ей попу вытирать шёл)...
Муж мой возмущался, что не понимает меня, что я бурю в стакане поднимаю, на что я гаркнула, что он непригоден для семейной жизни, развернулась и ушла в другую комнату. Минут через 10 снова заходит и спрашивает, почему я сказала, что он непригоден, я ответила --- потому,что и впрямь так считаю, сказала чтобы вышел и закрыл за собой дверь.
Потом я, по совету здешних девочек залезла в интернет и назначила на субботу для себя сеанс спа и массажа, единственный термин на 13.00, меня устроило. Так, что я через некоторое время уезжаю на массаж ()процедура вся в комплексе займёт чуть более 3 часов, потом решила, что пойду по магазинам, раз уж такая жара, то буду его деньги тратить, бронь на столик в ресторане не отменила, так что завершающим аккордом будет романтический ужин в одиночку. Таков расклад на сегодня у меня.
Ночь наша прошла ужасно, я почти глаз не сомкнула, с мужем после вчерашнего разговора даже словом больше не обмолвилась, сразу ушла и улеглась в ванную, 2 часа прокисла там, включила себе музыку, чтобы не слышать непрекращающихся воплей ребёнка. Вышла из ванной только когда он её уложил спать --- в наше супружеское ложе кстати, так что ночка выдалась с кашлями плачами толканиями ещё та.
Утро началось в 5 утра, ребёнок сказал, что он выспался и начал толкать меня и отца, чтобы вставали тоже. Меня это вывело из себя, минут через 15 прыгания по кровати, по мне я не выдержала и выкрикнула "Пошли ВОН отсюда оба", как ни странно он сразу вскочил взял ребёнка и ушёл с ней смотреть телевизор, но у меня уже сна конечно не было, а был ли он вообще сегодня ночью???
В 8 часов заходит мой муж в комнату ко мне, тихонечко нагибается ко мне, я лежала и смотрела в окно, и как побитая собака говорит мне "Ты только не уходи от меня, не бросай меня, пожалуйста", целует в щёчку и уходит снова.
Я ни с ним ни с его дочерью сегодня не говорю, мне противно, жду своего спа термина --- массажисту будет над чем сегодня поработать, вдрызг разбитое моё состояние, причём болит всё изнутри.
  Marissa0 старожил19.01.13 12:00
Marissa0
NEW 19.01.13 12:00 
в ответ Windspiel 19.01.13 00:39
В ответ на:
До ТС никак не доходит, что даже если она отучилась и сменила студенческую визу на визу жены, то при наличии работы и при условии, что она сама себя может содержать, никто её отсюда не выкинет.

я как-то в этом не уверена
после учебы дается год(сейчас полтора вроде) на поиски работы, отсчет начинается с даты выдачи диплома, ТС вышла сразу замуж и у нее брачный вид на жительство, если она разводится ранее чем через 3 года, то время на роиски работы она уже как бы профукала и право на самостоятельный внж после 3-х лет брака еще не заработала...
Nataliek007 свой человек19.01.13 12:07
Nataliek007
NEW 19.01.13 12:07 
в ответ illiada 19.01.13 11:39, Последний раз изменено 19.01.13 12:08 (Nataliek007)
Направление верное. Давно было пора начать уважать и любить и себя тоже.
Уверена, что Вы найдете правильный путь. И, может, даже не потеряете любовь и мужа.
  Marissa0 старожил19.01.13 12:09
Marissa0
NEW 19.01.13 12:09 
в ответ Мадемуазель Коко 18.01.13 23:13
В ответ на:
То, что происходит с ребёнком,мамой и папой-не её дело совершенно.Не нравится-решай вопрос со своим мужем.

выяснять что-то с бывшими женами
вообще для меня это выглядит так же, как если жена идет на разборки с любовницей, полная нелепица - ну разбирайся с мужиком со своим)
  Marissa0 старожил19.01.13 12:14
Marissa0
NEW 19.01.13 12:14 
в ответ illiada 19.01.13 11:39, Последний раз изменено 19.01.13 12:18 (Marissa0)
Когда девочка уедет к матери - поговорите с ним спокойно, что Вы его любите, вот приготовили ему сюрпиз на выходные и как всегда что Вы не против ребенка, но хотели бы иметь с ним тоже время для двоих, у ребенка есть мама вообще то и т.д и какие он вообще видит пути решения? А Вы уже так устали от этого всего, что хотите съездить домой. Не сваливайте только тайком, это не правильно совсем.
В ответ на:
почему-то он думает, что его "маленький персик" мне столько же удовольствия доставляет как и ему, что я готова облизывать её с ног до головы...

Вы спросите его, почему родная мать не любит этот пэрсик
A-neta коренной житель19.01.13 12:28
A-neta
NEW 19.01.13 12:28 
в ответ illiada 19.01.13 11:39
В ответ на:
Вот тут он явно меня не понял, почему-то он думает, что его "маленький персик" мне столько же удовольствия доставляет как и ему, что я готова облизывать её с ног до головы... он не понимает, что мне могут быть неприятны постоянные сопли и их размазывание по щекам, кашляние мне в лицо, да и просто он не понимает, что мне хочется быть иногда вдвоём.

ну он же мысли ваши читать не умеет... Скажите уже ему в конце-концов, всё, что думаете. А то у вас скоро нервный срыв будет, а мужик ни сном ни духом. Обязательно до отьезда всё выскажите, а то муж ещё невесть что подумает себе
Angelika_ коренной житель19.01.13 12:29
NEW 19.01.13 12:29 
в ответ Marissa0 19.01.13 12:14
О чем тут говорить?
И с кем?
С муженьком, который жену за "ничто" держит?
Или может с экс, которая развалит любую новую семью мужа в своих интересах и интересах своей дочери?
Не с кем тут говорить.
Ноги надо уносить по-добру, по-здорову.
Потому, что у ТЦ слишком мало перца ц ж..пе, чтобы со взрослыми дядьками-тетками тягаться.
Слабовата.
Пока хребет совсем не переломали - пусть уносит ноги, встретит еще себе по стать.
"Нюньдю".
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
Yuli1 постоялец19.01.13 12:35
Yuli1
NEW 19.01.13 12:35 
в ответ illiada 19.01.13 11:39
В ответ на:
Муж мой возмущался, что не понимает меня, что я бурю в стакане поднимаю

Когда мой так высказывается(без возмущения, правда, но с недоумением), я сразу спрашиваю, сколько книг о женской психологии он прочитал? Почему-то я читаю о мужской психологии, а о детской нам, педагогам, каждые каникулы тренинги и семинары устраивались.
А вообще, у меня тоже сложилось мнение, что муж Вами манипулирует, и не бесхарактерный он вовсе. Извините, но тут в какой-то мере отсутствие воспитания у него или элементарно с Вами не считается. У нас например как-то сложилось само, что сначала разрешение друг у друга спрашиваем даже пустячок какой купить(это как игра, но показывает степень уважения к партнёру), а уж пригласить или привести кого-то-спрашиваем обязательно (у мужа тоже дочки, и он всегда спрашивает, можно ли).
Yuli1 постоялец19.01.13 12:44
Yuli1
NEW 19.01.13 12:44 
в ответ Marissa0 19.01.13 12:09
В ответ на:
выяснять что-то с бывшими женами
вообще для меня это выглядит так же, как если жена идет на разборки с любовницей, полная нелепица - ну разбирайся с мужиком со своим)


Вообще, ТС с БЖ на разных совершенно параллельных плоскостях. И по идее пересекаться не должны совершенно,(чисто теоретически). Каждый в жизни мужа занимает своё место, и жена, и дети, и бж. Не первое-второе-третье, а СВОЁ! И разруливать ситуацию, следить, чтоб всем комфортно было, в первую очередь жене, должен именно МУЖ!
milkshake патриот19.01.13 12:45
milkshake
NEW 19.01.13 12:45 
в ответ illiada 19.01.13 11:39
А вы молодец.
Я с самого начала ветки сомневалась , что вы вообще когда-то гарнуть сможете
В ответ на:
Меня это вывело из себя, минут через 15 прыгания по кровати, по мне я не выдержала и выкрикнула "Пошли ВОН отсюда оба", как ни странно он сразу вскочил взял ребёнка и ушёл с ней смотреть телевизор, но у меня уже сна конечно не было, а был ли он вообще сегодня ночью???
В 8 часов заходит мой муж в комнату ко мне, тихонечко нагибается ко мне, я лежала и смотрела в окно, и как побитая собака говорит мне "Ты только не уходи от меня, не бросай меня, пожалуйста", целует в щёчку и уходит снова.


Дело начато. Только не молчите! Всё что здесь нам говоите-- говорите же наконец и ему!
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
  sofiano коренной житель19.01.13 12:49
sofiano
NEW 19.01.13 12:49 
в ответ illiada 19.01.13 11:39, Последний раз изменено 19.01.13 12:59 (sofiano)
Понятненько
Вы пишите, пишите, мне сразу ваше " сцыт" про ребенка не понравилось.
Как бы вы зло не описывали девочку, но она маленькая девочка пяти лет.
Я сама была маминым хвостиком - и даже не представляю, что было бы со мной - если бы меня так мама сбагривала.
Поэтому я в состоянии понять эту маленькую раненую душу.
Вот папа пусть и занимается дочерью, лелеет ее, раз уж так получилось. Это его маленькая дочь! И она должна быть важнее всех его любовных утех. Не мальчик уже. Подрастет дочка, окрепнет ее нервная система, тогда пусть девок в дом приводит и женится.
tweest патриот19.01.13 13:04
tweest
NEW 19.01.13 13:04 
в ответ illiada 19.01.13 11:39
Конечно ситуация не из приятных. Я читаю ветку и закрадывается мысль, что вы скоро дров наломаете в своей жизни.
Конечно, чужой ребенок , не воспитанный, подстрекаемый маманькой, это испытание не для слабонервных. Но с другой стороны, посмотрите на мужа глазами его дочери. И что вы увидите, как думаете? Я лично вижу очень хорошие качества- любовь к детям, терпение, заботливость. Разве не такие качества вам хотелось бы видеть в муже? Вы думаете почему бывшая так воюет за него? Наверное локти кусает.
И еще хочу сказать, чужой ребенок это конечно обуза, тем более , видно, что Вы еще сами ребенок, но надо понимать, что не все в жизни зависит от нас, иногда ситуация складывается сама собой не в нашу пользу. Нельзя подыгрывать плохому, надо учиться выходить с достоинством из любых дрязг. Свалить, это самое немудреное. Не сказать хуже.
Извините, наверное уже много букв написала.
Что посоветую. Вы для себя решите, хотите с ним быть или нет. Если хотите, так меняйте его,он поддается дрессировке, по всему видно. Говорите ним, Вы молоды и сейчас взвинчены, поэтому Вам кажется, что это конец света. На самом деле ситуацию можно смоделировать так, чтобы она не напрягала. Но надо бороться, а не впадать в отчаянние. Это слишком быстро вы туда впали. Так нельзя, мир обьективен, что означает, что нас окружают обстоятельства, и с ними надо сосушествовать как-то.
На счет спа идея хорошая, домой съездите, но без скандала, скажите , что устали, хотите отвлечься. С посещениями ребенка надо что-то решать. Это решаемо, не конец света. Но это дело не одного дня.
Для начала держитесь как бы в стороне, не принимайте все близко так. Ну это уже говорено было.
..зерна отделились от плевел.
Seepferd коренной житель19.01.13 13:08
Seepferd
NEW 19.01.13 13:08 
в ответ Зайка-11 23.12.12 22:14
В ответ на:
мне кажется, единственный шанс сохранить и рассудок, и мужчину - это родить ему ребенка.

до конца не дочитала. может, уже написали - ТС надо в первую очередь себя сохранить, свое здоровье, и укрепиться в Германии. Поэтому срочно искать работу, а не беременеть и создавать этим дополнительные проблемы. Будет работа - не будет времени на ребенка мужа, будут сохранены нервы, повысится самооценка, и реальный шанс остаться в Германии в случае, если ее муж выберет ребенка.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
pallada0 коренной житель19.01.13 13:13
NEW 19.01.13 13:13 
в ответ sofiano 19.01.13 12:49
В ответ на:
Подрастет дочка, окрепнет ее нервная система, тогда пусть девок в дом приводит и женится.

Вы неправаильно понимаете.
там папе вообще никогда не дадут иметь женщиу
Это папа должден и ребёнка любить и новцю жену, и сделать так, чтобы оба не были обделены
Это его забота сказать дочери, что она ТС точно также надо уважать должна и слушаться
Этот он не должен браь её в постель спать и т.д.
zaschka08 местный житель19.01.13 13:24
zaschka08
NEW 19.01.13 13:24 
в ответ Seepferd 19.01.13 13:08
я считаю, что ТC изначально ревнует своего мужа к ребенку, потому как муж ребенка явно любит больше, чем ее´и по моему мнению правильно делает. Какая плохая не была бы мама ребенка - она ее мать и врядли бы так зло описывала бы свое родное чадо, выставляя все недостатки ее на форуме и 100% не только тут, а и среди всех подруг и близких. Даже у родных родителей есть проблемы с собственными детьми, но с любовью даже к чужим детям все можно преодолеть и я никогда не поверю, что ребенок начнет себя не с того не с сего так вести. Когда мне рассказывают сказки, что ребенок случайно во дворе услышал слово б...лядь и поэтому повторяет его в садике через слово - я не верю, что родители так не делают, когда вдруг ребенок начинает другого обзывать "жидом" или просто "муслимиш", когда вдруг 5летняя девочка ударяет молодую жену в живот....значит был повод и уж поверьте, я как взрослый уже человек , но если бы я на месте девочки прочитала, что про меня написала жена моего папы в форуме, а она наверняка слышала ее высказывания,т.к. еще не умеет читать, то я бы ей не только в живот дала...Я сама люблю сказаки рассказывать....
— Пожалуйста, помолчите! — Но я и так молчу. — Вы думаете — это раздражает.
pallada0 коренной житель19.01.13 13:28
NEW 19.01.13 13:28 
в ответ milkshake 19.01.13 12:45, Последний раз изменено 19.01.13 13:42 (pallada0)
В ответ на:
В 8 часов заходит мой муж в комнату ко мне, тихонечко нагибается ко мне, я лежала и смотрела в окно, и как побитая собака говорит мне "Ты только не уходи от меня, не бросай меня, пожалуйста", целует в щёчку и уходит снова.

В ответ на:

Дело начато. Только не молчите! Всё что здесь нам говоите-- говорите же наконец и ему!

Какое дело начато?????
Судя по вышеописанным постам, муж уже обещал НЕ НЕ НЕ брать дочку в постель
Главное - я уже писала, нужено составить список чего ТМ хочет и что муж УЖЕ пообещпл
И независимо ои обстановки, это надо неукоснительно выполнчть.
Первное - не брать в постельребёнка
Я бы на месет ТС спокойно, выльяжным голосоом, как бы между прочим, с иронией сказала мужу - как полушутка
"Знаешь дорогой. У нас было договорённость, что ты не будешь класть подросшего до 5 лет ребёнка в кровать.
А ты не хадумывался, что может наступить момент, когда мне будет уже всё равно - рядом ты спишь или нет?
Можно и пожёстче - А ведь может наступить момент, когда ты останешься навсегда спать только с дочерью лет так до 10
Может наступить момент, когда я подумаю, чтобы спать по нгочам не с тобой
- вариантов много
Главное- чтобы он выполнял выши требования
2. Если уйти и поздо вернуть то на все вопросы можно отвечать
А я и не знала, что тебе интересно чем я по вечерам занимаюсь
или
Я думала тебе не до меня и у меня тоже куча терманов
или
А разве ты заметл, что меня нет?
иил
Какой смысл быть вечером дома - результат известен, дочь в нашей постели