Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что я делаю не так?

44135   89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 все
тралялюшка завсегдатай29.01.13 22:48
тралялюшка
NEW 29.01.13 22:48 
в ответ Мадемуазель Коко 29.01.13 22:19
на основании того, что матери он не нужен и больше времени девочка у отца находится. а ветку я только что до конца прочитала, может пропустила инфу.
oydin старожил30.01.13 09:24
oydin
NEW 30.01.13 09:24 
в ответ тралялюшка 29.01.13 22:48, Последний раз изменено 30.01.13 09:26 (oydin)
Да не педофил он, просто это у старого отца единственный ребенок, избаловали дочь до невозможности. Ну и он сам рос в семье где все голышом ходили, так что ему и не в домёк что это не совсем нормально.
Я недавно в отпуске побывала на севере Германии, в бывшем ГДР так сказать, практически в центре города, в парке при все честном народе и детях люди купаются голышом т.е. нудистский пляж там небольшой.
Так что я уже не удивляюсь немцам.
Мадемуазель Коко патриот30.01.13 09:35
Мадемуазель Коко
NEW 30.01.13 09:35 
в ответ тралялюшка 29.01.13 22:48
В ответ на:
на основании того, что матери он не нужен и больше времени девочка у отца находится.

это не основание с правовой точки зрения.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
illiada завсегдатай30.01.13 13:24
illiada
NEW 30.01.13 13:24 
в ответ Windspiel 23.01.13 10:06, Последний раз изменено 30.01.13 13:27 (illiada)
Добрый день всем.
Я честно не собиралась больше писать, но очень многие люди действительно переживают за нас, пишут мне в личку, спрашивают о нас, о здоровье ребёнка.
Поэтому я напишу последние изменения.
Как я и писала раньше, я улетела к маме, уже ровно неделю я испытываю прелести местных холодов и нахожусь под маминым крылышком.
С супругом перед отъездом у меня был долгий разговор (это было в пошлый вторник). Именно после его работы я ему сказала, что на следующий день я улетаю к маме.
Конечно я его этим ошарашила, но я дала понять, что моё решение не обсуждается и бесповоротное, объяснила, что я устала и мне нужен отдых и моральная разгрузка, да и по маме я соскучилась.
В принципе он меня понял, его расстроило то, что билет у меня был только в одну сторону, т.е. я не знаю когда я буду возвращаться. Ему сказала, что вернусь, когда буду готова --- он очень расстроился, но сказал, что побыть с мамой недолго - это хорошо.
Поговорили мы с ним о нашей жизни, о дочке. Я говорила прямым текстом и без проволочек, что отравляет мою жизнь, что бы я хотела поменять --- слушал, кивал головой, не оспаривал, соглашался. Сказала, что ему нужно стараться немного менять нашу жизнь, сказала, что всё в его руках, объяснила, что конкретно я от него хочу --- соглашался со всем.
На следующее утро (день вылета) он проснулся раньше, на работу не поехал, но уехал в город, сказав, что скоро будет, я неспеша приготовила завтрак, он вернулся --- привёз целую сумку подарков (сказал, что для моей мамы - косметика, шоколад, марципан, духи). Отвёз меня сам в аэропорт, посадил на самолёт. Когда улетала, заплакал, увидела я его слёзы, тяжело ему было... просил, чтобы возвращалась поскорее, сказал: "без тебя моя жизнь - это не жизнь. люблю тебя" последнее, что запомнилось... Мне было больно, улетала я с болью в сердце, но понимая, что мне это надо.
Мама была ошарашена моим внезапным прилётом, но когда увидела меня, то первое, что сказала "Боже, ты как с креста снятая, что случилось?". Да я и сама знаю, что за последнее время я похудела и осунулась, от румянца на лице и следа не осталось --- цвет лица смесь серого с зелёным (цвет прошлогодней пожухлой травы), за последний месяц похудела на 6 кг, итак то худая, а так уже и ветром уносить скоро начнёт. В общем я понимаю реакцию моей мамы на мой внешний вид. Поэтому она как доблестный врач решила меня обследовать на предмет всяких болячек и откормить домашними пирогами (жаль только аппетита у меня совершенно нет).
Муж мой звонит и пишет смски, и на емейл письма шлёт. Просит постоянно, чтобы возвращалась, говорит, что тяжело ему. Маме своей много не рассказываю, только в общих чертах, она у меня очень ранимая, да и сердце слабое, но вижу,что она и без слов понимает.
Вчера позвонил муж, сказал, что накануне он забрал ребёнка из детсада (ему позвонили и сказали, что ребёнок болен). Он забрал её (это был понедельник), привёз домой к нам, а вечером того же дня, прилетела мамашка и был большой скандал. По его словам она орала как невминяемая, кричала, чтобы он отдал ей ребёнка, билась ногами в дверь, пинала дом, стучала во все окна (он её в дом не пустил), ребёнок это все слышал, как она орала, ребёнок был испуган. Говорит, что продолжалось это минут 40, говорит, что даже соседи из дома напротив выскочили... В общем я могу себе представить, что там произошло. Он её сумел спровадить только угрозой, что вызовет полицию, если она не уберётся из его дома. Ребёнок это всё время сидел в доме и орал (она явно очень испугалась, по словам отца мать была бешенная). После угрозы вызова полиции, она уехала, а ребёнок всю ночь не мог успокоиться -- очень уж она перепугалась. Муж сказал, что мать не дружит с головой и что он боится ребёнка ей отдавать, она её не лечила теми антибиотиками, что прописал врач, ребёнок до сих пор кашляет сильно. Я не знаю, что там решится сегодня, он ещё не звонил. Вчера ребёнок был целый день с ним, мать не появлялась и не звонила ни разу.
Вот пока такие невесёлые новости.
неопытная коренной житель30.01.13 13:43
NEW 30.01.13 13:43 
в ответ illiada 30.01.13 13:24
Я одна из тех, кто за Вас переживает. По-моему, из Вашего рассказа, все складывается не так уж и плохо. Но Вы там не сидите бесконечно у мамы. Отдохните - и возвращайтесь искать работу.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
illiada завсегдатай30.01.13 13:55
illiada
NEW 30.01.13 13:55 
в ответ неопытная 30.01.13 13:43
Я знаю, спасибо.
Я ещё не знаю, хорошо это или нет. Теперь переживаю, как он там с больным ребёнком сам, если матери не отдаст дочь, а как же работа. Наверное, будет свою маму подключать,хотя та с девочкой одна не справляется. В общем я не знаю, какое он примет решение. Может будет все-таки на бывшую давить, угрозами, чтобы она свои материнские инстинкты наконец-то включила.
Я уже сплошной комок нервов. Но я чувчтвую, что пока возвращаться не готова, да и мама не отпустит, пока я хоть пару кг не наберу (это у неё теперь идея фикс, привести меня в порядок).
Gerta_Tanya местный житель30.01.13 14:19
NEW 30.01.13 14:19 
в ответ illiada 30.01.13 13:55
и неспешно так приводите свой лебенслауф в порядок, подыщите по интернету пару интересных для вас объявлений о работе, потренеруйтесь с бевербунгами.
Если вы год ничем таким не занимались, я вам советую сделать заготовки, а по приезду составить бевербунгсунтерлаги с помощью специалистов (платно, конечно, но оно окупится, и даже тут на форуме есть люди, профессионально помогающие в таких вопросах) - и в бой, чтобы время не терять и не бросаться словами о работе на ветер.
А на счет девочки - это все-же не ваши проблемы, ваша забота - раз и навсегда не дать посадить этого ребенка себе на шею, при живой-то матери.
nina zalesje завсегдатай30.01.13 14:35
nina zalesje
NEW 30.01.13 14:35 
в ответ illiada 30.01.13 13:55
Ваш муж так сильно соскучился, что позвонил и сообщил сногсшибательную новость о том, что он забрал больного ребенка и что делала его бывшая. Я бы на Вашем месте вообще эту новость проигнорировала. Очень романтичный разговор.По моему Вам муж перегибает палку со своим ребенком и все сильно драматизирует.А Вам надо больше о себе беспокоиться, а не о чужих детях и их странных родителях.
Ona78 местный житель30.01.13 14:42
Ona78
NEW 30.01.13 14:42 
в ответ illiada 30.01.13 13:55
а он сообщил маме, что ребёнка забрал с садика? Если бы я пришла в садик, и мне сказали, что ребёнка уже забрали......................................
bord старожил30.01.13 15:10
bord
NEW 30.01.13 15:10 
в ответ illiada 30.01.13 13:24
В ответ на:
что накануне он забрал ребёнка из детсада (ему позвонили и сказали, что ребёнок болен). Он забрал её

ОЙ! А почему папе позвонили??? А как же мама??
Я бы тоже среагировала если бы из сада папа р=ка забрал, а мне бы не сообщили..
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
bord старожил30.01.13 15:11
bord
NEW 30.01.13 15:11 
в ответ Ona78 30.01.13 14:42
В ответ на:
а он сообщил маме, что ребёнка забрал с садика? Если бы я пришла в садик, и мне сказали, что ребёнка уже забрали......................................
одинаково думаем
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Nikki-Kitty знакомое лицо30.01.13 15:30
Nikki-Kitty
NEW 30.01.13 15:30 
в ответ bord 30.01.13 15:10
В ответ на:
А почему папе позвонили??? А как же мама??

кто адекватный, тому и звонят....человеческий фактор
bord старожил30.01.13 15:35
bord
NEW 30.01.13 15:35 
в ответ Nikki-Kitty 30.01.13 15:30
В ответ на:
кто адекватный, тому и звонят....человеческий фактор

это как это ?
в детском саду воспитатели имеют какие-то права решать -Кто из разведенных родителей в адеквате???
вы о чем?
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
black devil свой человек30.01.13 15:55
black devil
NEW 30.01.13 15:55 
в ответ illiada 30.01.13 13:24
Очень романтично...Соскучившийся муж звонит и опять сообщает как его доча покакала-фигурально выражаясь....Ему несомненно вас не хватает-как няньки и жопомойки.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
oydin старожил30.01.13 15:56
oydin
NEW 30.01.13 15:56 
в ответ illiada 30.01.13 13:55
В общем хорошо что вы вовремя уехали, дурдом продолжается!
Восстанавливайте силы, подлечитесь, наберите свой вес, возвращайтесь и снова в бой! ( шутка)
Если серьезно, то пока ваш муж не разберется с бывшей женой, вам туда возвращаться не стоит. Потому что так будет бесконечно!
Единственно меня очень удивляет один момент, ваш муж 17 лет прожил в браке с ней и все это время не видел что она ненормальная? Да еще и ребенка ее просил родить...
Windspiel коренной житель30.01.13 15:57
Windspiel
NEW 30.01.13 15:57 
в ответ black devil 30.01.13 15:55
А может он всё-таки решил дочуру у мамо отсудить и ТС к этому готовит?
Кста, имхо: в данной ситуации это был бы наилучший выход для всех сторон. С условием решающего слова ТС, потому что остальные там не совсем адекватны, мягко говоря...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel коренной житель30.01.13 15:59
Windspiel
NEW 30.01.13 15:59 
в ответ illiada 30.01.13 13:24
Держитесь там... И держите свою линию чётко. С ребёнком или без него у Вас такое же решающее слово в семье, как и у него.
И ищите всё-таки работу, несмотря ни на какие слёзные уговоры мужа. Хотя бы тайльцайт.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
illiada завсегдатай30.01.13 16:48
illiada
NEW 30.01.13 16:48 
в ответ Ona78 30.01.13 14:42
Ну конечно, он ей сразу смс отправил, что ребёнка он забрал. Она не могла забрать сама (ну или не захотела). Поэтому позвонили отцу, он её и забрал.
А вечером она приехала, чтобы забрать ребёнка у отца, а он ей девочку не отдал, тогда и начался весь скандал.
Она любыми путями хотела ребёнка забрать с собой. Муж же не отдал, потому что она за ребёнком не ухаживает, недолеченного в садик отдаёт или к тагесмуттер, что тоже не хорошо.
illiada завсегдатай30.01.13 16:52
illiada
NEW 30.01.13 16:52 
в ответ black devil 30.01.13 15:55
А вот с кем ему делиться этим, своим наболевшим??? Если я ему жена, кому ему надо звонить, если не мне???
Если он и правда меня любит, то что же он должен это всё скрывать от меня???
Многие тут думают, что я стерва-гадина, ребёнка ненавижу и зла желаю, только вот мой муж так не думает, как бы тяжело не складывались у меня отношения с его дочерью, он знает, что девочке я уж точно зла не желаю.
illiada завсегдатай30.01.13 16:57
illiada
NEW 30.01.13 16:57 
в ответ Windspiel 30.01.13 15:57
Я думаю, что рано или поздно, но ребёнок у нас окажется, потому что мать девочки неадекватная.
И проявляться это стало у неё с годами, т.е. последние 3-4 года заметен явный прогресс.
У неё была тяжёлая психо-эмоциональная травма после родов, она даже пару недель лечилась в "специальном" заведении, т.е. там всё будет усугубляться и мой муж это понимает.
Я не знаю как долго это ещё продлиться, но после этого недавнего скандала на глазах у соседей и ребёнка, я уверена, что муж мой будет принимать меры.