Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание ребенка

3945  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 12:04
Sternenstaub
NEW 21.12.12 12:04 
в ответ olya.de 21.12.12 11:43
В ответ на:
и поэтому в каждом сообщении подчеркиваете преимущества своего ребенка по сравнению с дочкой подруги..

Нет, я только отвечаю на вопросы...проясняю ситуацию.
  anastasia77 патриот21.12.12 12:04
NEW 21.12.12 12:04 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 11:57
А вы уже так пробовали? Самое простое решение обычно и есть самое лучшее.
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 12:09
Sternenstaub
NEW 21.12.12 12:09 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 11:54
В ответ на:

свекровь для невестки часто "не друг", если не хуже, и привирать, и пакостить и много чего еще может, я вот, например, никогда особо тесно со свекровями моих настоящих подруг не общалась и к словам их (хотя некоторых знала) особо не прислушивалась,
а как на самом деле вы относитесь к своей подруге? если вам не нравится ее дочь, если вы так серьезно прислушиваетесь к мнению ее свекрови...
несуразица какая-то, особенно, если, как вы сами пишите, девочка в папу (т.е. в сына свекровки пошла, и свекровь ее сама в детстве воспитывала), да и про свекровь вы пишете, что "конь в пальто", т.е. вы словам "коня" на самом деле верите, а подруге нет "подруга замалчивает"?
в общем еще может быть, что фсе это известные издержки женской дружбы

К свекрови я отношусь - не положительно, скажем так:) К подруге - с теплотой. И это искренне. Но и свекровь рассказывала все эти истории, пытаясь не очернить ребенка, а как раз наоборот "она у нас такая замечательна...но всей ей завидут...поэтому не дружа". То есть другие виноваты.
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 12:16
Sternenstaub
NEW 21.12.12 12:16 
в ответ anastasia77 21.12.12 12:03, Последний раз изменено 21.12.12 12:19 (Sternenstaub)
В ответ на:
Я не понимаю, почему вы, взрослая женщина, опускаетесь до уровня меряния неизвестно чем с 6-летней девочкой? Зачем вообще эта дискуссия, чья школа лучше, и кто бы умер, узнав о школе вашей дочки? Пожали плечами и пропустили мимо ушей.
Если ваша дочка начнет спрашивать, то сказать, что самой лучшей школы не бывает, у всех есть свои достоинства и недостатки.

О школе этой я рассказала только в связи с отпуском. Что его вначале омрачило... и как потом разговор подруги с дочкой подействовал. и она усмирилась, но не надолго.. уже по дороге домой опять взялась за свое...
Вот не знаю..можно ли таких людей переделать? Подруга, естественно, не справится...да и не стремится..А вот, если бы такой ребенок родился у меня и я взяла "ежовые рукавицы" принесло бы это результат?:) Или такое не лечится? (с)
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 12:18
Sternenstaub
NEW 21.12.12 12:18 
в ответ anastasia77 21.12.12 12:04
В ответ на:
А вы уже так пробовали? Самое простое решение обычно и есть самое лучшее.

Пробовала. Но моя дочка совсем не злопамятная. До следующей встречи она все уже завыла...а потом все по новой.
Gerta_Tanya местный житель21.12.12 12:49
NEW 21.12.12 12:49 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 11:55, Последний раз изменено 21.12.12 13:33 (Gerta_Tanya)
важны тут не реальние факты про школу, а то, почему вас ее (ну можно назвать хвастовство, можно назвать гордостью, можно назвать самомнением, а можно и здоровым эгоизмом - кто как назовет, кто под каким углом смотрит) отношение к своей школе задевает
там, где оставила подружку одну, если так и было, там понятно, и можно было даже и не воспитывая чужого ребенка обьяснить, если уж она сама тогда подошла к вам и вас спрашивала, что вашей дочке не нравится, когда пришли на каток вместе, а ее оставили одну
но вот остальное почему вас задевает - это именно уже ваши какие-то проблемы и комплексы, с которыми именно вам и нужно разбираться, и хорошо если у вашей дочки таких проблем нет
В ответ на:
Меня раздражает поведение девочки (ввиду ее тщеславия).

если вас раздражает поведение другого человека, которое реального ущерба вам не приносит, то это повод задуматься
Gerta_Tanya местный житель21.12.12 13:06
NEW 21.12.12 13:06 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 12:49, Последний раз изменено 21.12.12 13:09 (Gerta_Tanya)
и еще аффтар, вот вы может быть и дипломатичный, может быть и очень тонкий, воспитанный, внимательный к другим человек, может быть
но доброжелательным человеком вы мне почему-то после прочтения этого топика не показались...
  anastasia77 патриот21.12.12 13:12
NEW 21.12.12 13:12 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 12:18
Так и хорошо. Значит, дочке это не мешает. Я понимаю, что вам хочется защитить своего ребенка (мне тоже все время хочется ). Но одну ошибку мы, родители, делать не должны: а именно проецировать наши эмоции на ребенка и отягощать его этими эмоциями.
Gerta_Tanya местный житель21.12.12 13:41
NEW 21.12.12 13:41 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 11:55, Последний раз изменено 21.12.12 13:46 (Gerta_Tanya)
В ответ на:
И снова не угадали. Наши дети должны были бы идти вместе в одну и туже школу (мы живем в одной районе) - очень неплохую, кстати. Но они хотели отдать ее в Ганцтагсшуле, чтобы и кружки при ней. Но она и как бы немного лучше нашей районной. Но вот так и до девочки дошло, что ее школа "самая лучшая"...но это смотря с чем сравнивать. У нас дочка ходит в частную католическую...с лучшей репутацией по сравнению с "самой лучшей"...Но ей нужно просто похвалиться, все равно чем, все равно как...

т.е. школами детей со своей подругой вы таки меряетесь, подробности о кружках и друзьях девочки от свекровки узнаете
ох не хотела бы я иметь такую "подругу"
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 13:45
Sternenstaub
NEW 21.12.12 13:45 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 12:49
В ответ на:

важны тут не реальние факты про школу, а то, почему вас ее (ну можно назвать хвастовство, можно назвать гордостью, можно назвать самомнением, а можно и здоровым эгоизмом - кто как назовет, кто под каким углом смотрит) отношение к своей школе задевает

О, хосподи. Я ведь уже писала, что школа тут не причем, она была упомянута, как пример того, что разговоры дочки с подругой nicht lange wirken. Просто это бы было первое, чем дочка после разговора, что "ай-ай-ай, некрасиво поступаешь" снова задаваться стала. Поэтому еще раз - школа непринципиальна, это мог бы быть "самый красивый на свете палец ее левой ноги." Понимаете?
А вот почему вы к школе так прицепились? Хотите об этом поговорить? (с):))
В ответ на:
уж она сама тогда подошла к вам и вас спрашивала, что вашей дочке не нравится, когда пришли на каток вместе, а ее оставили одну

Она не спрашивала, что дочке не понравилось! Она спрашивала меня, как это я набралась наглости прервать занятие дочки любования ею. Видите разницу?
В ответ на:
но вот остальное почему вас задевает - это именно уже ваши какие-то проблемы и комплексы, с которыми именно вам и нужно разбираться, и хорошо если у вашей дочки таких проблем нет

Все ждала, когда речь о моих комплексах пойдет:) Мой "комплекс" - оградить дочку от "дурного влияния", огорчений и разочарований. А ваши комплексы? Почему вас тема эта так задела? У вас (или вашего ребенка) характер схож с характером дочки подруги?
В ответ на:
раз вас раздражает поведение другого человека, которое реального ущерба вам не приносит, то это повод задуматься

Вы вообще читает, что я пишу? Похоже, что нет. Вред - заплаченный день отпуска, который пропал, вред - огорчения ребенка, вред - наблюдение истерик, кому нравится их наблюдать?
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 13:47
Sternenstaub
NEW 21.12.12 13:47 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 13:06, Последний раз изменено 21.12.12 14:04 (Sternenstaub)
В ответ на:
и еще аффтар, вот вы может быть и дипломатичный, может быть и очень тонкий, воспитанный, внимательный к другим человек, может быть
но доброжелательным человеком вы мне почему-то после прочтения этого топика не показались...

Знаете, я не червонец, чтобы всем нравиться (с). И добренькой мне быть не хочется:((( После полученного опыта:((
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 13:50
Sternenstaub
NEW 21.12.12 13:50 
в ответ anastasia77 21.12.12 13:12
В ответ на:
Так и хорошо. Значит, дочке это не мешает. Я понимаю, что вам хочется защитить своего ребенка (мне тоже все время хочется ). Но одну ошибку мы, родители, делать не должны: а именно проецировать наши эмоции на ребенка и отягощать его этими эмоциями.

Конечно, это опять так как "было бы правильно". Но ребенок мой совсем - неопытный, наивный...или если у меня есть возможность (в чем я сомневаюсь) оградить ее влияния "подруг" было бы глупо этим не воспользоваться:(((
Gerta_Tanya местный житель21.12.12 13:55
NEW 21.12.12 13:55 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 13:45
В ответ на:
Вы вообще читает, что я пишу? Похоже, что нет. Вред - заплаченный день отпуска, который пропал

для нее пропал, а в том что для вас ваш отпуск пропал - только ВАША вина, нужно было со своей девочкой остаться и доотдохнуть
В ответ на:
вред - огорчения ребенка,

так тут так и не удалось выяснить - ребенок огорчен или только мама
В ответ на:
вред - наблюдение истерик, кому нравится их наблюдать?

вот мне, например, истерики чужих детей - не вред, мне пофик
В ответ на:
Вы вообще читает, что я пишу? Похоже, что нет

а вы читать умеете? задумайтесь, ПОЧЕМУ истерики ЧУЖИХ детей ДЛЯ ВАС ВРЕД? обычно людям пофик, у меня вот у хорошой подруги ребенок эпилептик был, и это вообще никогда не было проблемой
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 13:56
Sternenstaub
NEW 21.12.12 13:56 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 13:41
В ответ на:
т.е. школами детей со своей подругой вы таки меряетесь, подробности о кружках и друзьях девочки от свекровки узнаете

Вы опять похоже, по себе судите! Я не хотела знать всех этих подробностей!!! Просто одно время девочки вместе ходили на балет. И свекровь часто отводила девочку туда, и весь этот "негатив" просто сливала мне. Мне были неинтересны эти подробности. Я, один раз не выдержав, рассказала все подруге. Но она со свекровью состязаться не может. Та любого съест. И я стала под любым предлогом (нужно в банк, в магазин) в любую погоду уходить, чтобы не выслушивать все эти истории. Возвращалась непосредственно перед концом занятий.
В ответ на:
ох не хотела бы я иметь такую "подругу"

Я думаю, что мы бы и не сдружились никогда. Вы видите все в очень негативном свете.
Gerta_Tanya местный житель21.12.12 13:58
NEW 21.12.12 13:58 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 13:56
В ответ на:
Я думаю, что мы бы и не сдружились никогда. Вы видите все в очень негативном свете.

т.е. это я по вашему пришла сюда со своим негативом?
Tante Ina старожил21.12.12 14:00
Tante Ina
NEW 21.12.12 14:00 
в ответ Sternenstaub 21.12.12 13:56
В ответ на:
Вы видите все в очень негативном свете

А я бы так про ВАс сказала... и да
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 14:02
Sternenstaub
NEW 21.12.12 14:02 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 13:55
В ответ на:
для нее пропал, а в том что для вас ваш отпуск пропал - только ВАША вина, нужно было со своей девочкой остаться и доотдохнуть

Вам бы после такого происшествия хорошо бы "отдыхалось"? Мне - нет.
В ответ на:
так тут так и не удалось выяснить - ребенок огорчен или только мама

Удалось. Огорчен. Ее слова "дас махт михь трауриг, вайл Р мит мир нихьт (.... подставить нужное) махен вилль".
В ответ на:
а вы читать умеете? задумайтесь, ПОЧЕМУ истерики ЧУЖИХ детей ДЛЯ ВАС ВРЕД? обычно людям пофик, у меня вот у хорошой подруги ребенок эпилептик был, и это вообще никогда не было проблемой

Успокойтесь, пожалуйста. Я и без заглавных букв текст хорошо воспринимаю. Я очень harmoniebedürftig, мне нравится тишина и покой, а не орущие дети вокруг.
п.с. и что там со школой-то. вы не ответили.
  Sternenstaub коренной житель21.12.12 14:06
Sternenstaub
NEW 21.12.12 14:06 
в ответ Tante Ina 21.12.12 14:00
В ответ на:
А я бы так про ВАс сказала... и да

У меня уже накипело просто. На других детей я так не реагирую:((
KasaRosa завсегдатай21.12.12 14:13
KasaRosa
NEW 21.12.12 14:13 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 13:55
In Antwort auf:
вот мне, например, истерики чужих детей - не вред,

А вот мне -вред, причём не тол´ко психический- в принципе не переношу, когда орут, но и физический- начинает болет´голова.
И я не понимаю, почему я должна терпет´истерики здорового ( а не эпилептика) ребёнка, которому не 2 года и даже не 4, который орёт просто потому, что ему что-то не нравится.
И мои дети истерили, но уж точно не в школ´ном возрасте и не так, чтобы из-за этого отпуск прерыват´ пришлос´.
KasaRosa завсегдатай21.12.12 14:19
KasaRosa
NEW 21.12.12 14:19 
в ответ Gerta_Tanya 21.12.12 13:55
In Antwort auf:
так и не удалось выяснить - ребенок огорчен или только мама

Согласна. Маме дочку защитит´хочется,что и понятно, а дочка вроде и не очен´-то и страдает. Довол´но спокойно всё переносит.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все