русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

В какие секции вы водите своих детей?

1796  1 2 3 4 alle
Emotion A коренной житель16.12.12 12:19
Emotion A
NEW 16.12.12 12:19 
in Antwort Забавка 16.12.12 11:51, Zuletzt geändert 16.12.12 12:20 (Emotion A)
В ответ на:
изо и тд?
в изо мы и сами с усами Ребенок практикует пока "Experimentelles Malen" А усидчивость нам не нужно посредством кружка тренировать, т.к. мы это дома тренируем. В остальном против музыки ничего не имею. Как я и сказала, можно отдать в программу, где ребенок ознакамливается со многими муз. инструментами итд. Мне такой вариант интересен.
aloho amokh
#21 
0xanaP постоялец16.12.12 12:21
0xanaP
NEW 16.12.12 12:21 
in Antwort Ingri_SW 15.12.12 20:19
Дочка с 5 до 8 лет ходила на разные танцы, потом год на Turnen. Сейчас вот уже почти год ходит на тхэквондо. Вот от последнего она в полнейшем восторге и бросать не собирается. Сыну 5, пока никуда не ходим.
#22 
Забавка знакомое лицо16.12.12 12:22
Забавка
NEW 16.12.12 12:22 
in Antwort unulu 16.12.12 12:05
ничего, что времени свободного мало..."тяжело в учении - легко в бою" Потом отдохнут, когда будут иметь классную профессию. Самый благодатный возраст с 3 лет, когда они как губка все впитывают и развиваются.
#23 
Ingri_SW постоялец16.12.12 12:24
Ingri_SW
NEW 16.12.12 12:24 
in Antwort Emotion A 16.12.12 12:10
Ударяться в крайности не надо, но если ребенку дать возможность выбора - он сам определиться, что ему интересно. Или просто по-немногу всё попробует. зато это доставит ему удовольствие. Я всегда отношусь к ребенку так, как если бы я была ребенком и как мне хотелось бы, чтобы ко мне относились. Мы жили в маленьком городе, у нас, к сожалению, кроме балета, музыкальной школы и народных песен ничего не было. Но мама была против балета, так как считала, что нагрузка большая, в народные танцы меня тоже не отдали, а в музыкальную я еле отпросилась, но что-то там было не то с расписанием. в общем,никуда я не ходила. но очень хотела. Я очень спортивный человек, и до сих пор жалею, что родители не нашли хоть какой-нибудь возможности это заметить. Своих детей я так ограничивать не хочу. Но нужно помочь ребенку, он сам никогда не сможет ничем заниматься, если ему не показать или не рассказать о всех возможностях. Мой муж думает тоже самое.
#24 
Emotion A коренной житель16.12.12 12:48
Emotion A
NEW 16.12.12 12:48 
in Antwort Ingri_SW 16.12.12 12:24, Zuletzt geändert 16.12.12 12:50 (Emotion A)
В ответ на:
Я очень спортивный человек, и до сих пор жалею,
эксперты советуют перестать себя жалеть, перестать заниматься самобичеванием и заняться наконец делом (я это говорю не про детей, а про взрослых кстати). Тогда не смогла? Иди сейчас. Да, это так легко (если это не банджи-джампинг где-нибудь на Амазонке, но и то выполнимо при опред. условиях). Самое интересное в том, что выполнив свои желания, это Вы даже для своего ребенка делаете также. Он видит живой пример, а это - вообще серьезно. И когда-нибудь Вы понимаете, что ВАш ребенок может делать красивые вещи, рисовать красиво, понимает много в спорте, знает приемы карате, итд., причем этому Вы его не учили. Он сам от Вас научился, подражанием.
Когда у меня родилась дочка, а стала "вспоминать" вещи, про которые я давно забыла, например шить мягких зверюшек итд. Мотивация ребенка, эта незапятнанная радость, любопытство - это мотор жизни. А я в детстве ведь мечтала шить мягкий зверей, но так у меня ничего не получалось, показать некому было, не было примера. (Слава Богу многому от бабушки научилась посредством наблюдения и подражания - специально меня никто не учил).
Вот теперь шьем поделки, зверушек разных. Доча в восторге и это дает мне дальнейшую мотивацию - заниматься делом, которое нравится (т.к. в глазах ребенка - эти зверушки имеют нематериальную цену, а в глазах взрослых это ерунда, бесполезное занятие, не приносящее дохода, а значит никчемное)
aloho amokh
#25 
ankl68 коренной житель16.12.12 12:49
16.12.12 12:49 
in Antwort mima0 16.12.12 11:35
В ответ на:
Усидчивости у нее мало (6 лет),надеюсь дальше лутше будет.

Сравнили :) - моему 18 :) И музыкой он серьезно стал аниматьбся где-то класса с 7-8 =го. Интерес появился (если не сказать "одержимость"), вместе с ним и усидчивость, и серьезное отношение. Младшей 10, она музыкой с удовольствием занимается, без напоминаний, но минут 30 в день ей вполне хватает
#26 
Ingri_SW постоялец16.12.12 12:54
Ingri_SW
NEW 16.12.12 12:54 
in Antwort Emotion A 16.12.12 12:48
Я себя совершенно не жалею. Что за манера, нападать? Да, я жалею, что у меня не было возможностей. Я сейчас много занимаюсь спортом, но это уже не замена, а просто мое желание сейчас. И я не хочу, чтобы мой ребенок в жизни научился только подражать. Иначе он никогда не станет личностью. Девиз "Делай как я" - не мой девиз. пусть он сам выберет то, что он хочет. А я хочу дать ему эту возможность выбора.
#27 
Ingri_SW постоялец16.12.12 12:55
Ingri_SW
NEW 16.12.12 12:55 
in Antwort Emotion A 16.12.12 12:48
хочу узнать, какие эксперты? Дайте мне ссылку, я почитаю про экспертное мнение
#28 
Кверти старожил16.12.12 14:48
Кверти
NEW 16.12.12 14:48 
in Antwort Ingri_SW 16.12.12 12:55
Насчет фехтования.
Я иногда прихожу на тренировку после университета раньше, когда младшая группа еще занимается.
Начинают в 6 лет. В смысле, младше вроде как не берут. Тренировка длится 2 часа. Первые полчаса - игра. Футбол, что-то вроде пионер бола и так далее - разминка.
Потом полчаса отработка стойки и движений. Вперед-назад-уколы-выпады. Если тренер видит, что самый младший устал (шестилетка всего один) - он делает для него паузу. Посидеть, попить воды.
Потом 15 минут снова игры, побегать, напряжение мышц стряхнуть. Дальше минут 30 парные упражнения - без оружия на ловкость (например, перекидывать перчатку одной рукой и не ронять или соблюдать дистанцию в паре, когда один делает шаг вперед, а второй шаг назад) и с оружием - отработка атак и защит. Последние 15 минут - собственно фехтование.
Но это - у русского тренера.) Иногда он вообще делает день общей физической подготовки и они между играми только бегают, прыгают через скамейку, всякие приседания-пистолетики делают, растяжку.
В другой день у нас тренер немецкая девочка, старшим она вообще ничего дать не может, у нас просто час свободного фехтования, а младшие много играют (например, стоят в кругу, ставят рапиру вертикально, на счет три нужно отпустить свою и поймать рапиру соседа справа пока она не упала) и отрабатывают уколы и выпады на мишени. Парных занятий и свободного фехтования у них нет. Но может только пока - в этой группе очень много малышей и вроде как они только осенью начали.
То есть в общем - фехтование для малышей во многом как игра, предельно концентрироваться там не нужно.
#29 
Emotion A коренной житель16.12.12 14:52
Emotion A
NEW 16.12.12 14:52 
in Antwort Ingri_SW 16.12.12 12:54
В ответ на:
Я себя совершенно не жалею. Что за манера, нападать?
это так кажется, что нападаю. Тем более это адресовано всем и мне в том числе. Я тоже обвиняла долго маму, что она не настояла, чтобы я музыкой дальше занималась, не заинтересовала. А что это меняет? Если честно, если бы мне музыка была бы настолько дорога, то можно было бы заработать сейчас специально на эти уроки и найти учителя и заниматься музыкой и сейчас, если бы такое желание было на самом деле.Т.е стать ответственным за свою жизнь и свои желания. Весь вопрос в том - нужно ли мне это на самом деле, на самом деле ли это так важно для меня.
В ответ на:
"Делай как я" - не мой девиз.
ну и не мой тоже, это просто мои наблюдения по ходу общения с ребенком.
aloho amokh
#30 
unulu завсегдатай16.12.12 15:06
unulu
NEW 16.12.12 15:06 
in Antwort Кверти 16.12.12 14:48
у нас фехтование 1.5 часа. ребенок с 6-ти лет пошел... группа маленькая, только 6-7 летки. сначала - разминка, упражнения на растяжку и все такое, потом позиции отрабатывают. раз в месяц турнир внутри группы. игровая форма, но концентрация нужна. тренер - немец, помимо фехтования у него еще диплом учителя физкультуры в младшей школе)) дите довольно вроде... особенно формой)))
#31 
Кверти старожил16.12.12 15:33
Кверти
NEW 16.12.12 15:33 
in Antwort unulu 16.12.12 15:06
Ага, а родители обычно не довольны стоимостью формы.)) Поначалу многие используют защиту секции, а потом как все свое захочется...))
#32 
bauanfanger прохожий16.12.12 15:57
bauanfanger
NEW 16.12.12 15:57 
in Antwort Ingri_SW 15.12.12 20:19
Мой мальчик (10 лет) ходит на Айкидо с 7 лет. Один раз в неделю. Это скорее для выброса энергии, чем для достижения спорт. результатов (60 мин). Еше один раз в неделю на klettern (от школы, прекрасно оборудованная Kletterturm) (90 мин) . На большее нет времени (его) и желания (моего), так как придерживаюсь мнения - все хорошо в меру. У него должно быть время просто "поваляться" с книгой и отдохнуть. Обязательно.
Не знаю, есть ли что-нибудь в плане "технической" направленности. Думаю, как-то рановато это для вашего сына. Мне кажется, хорошие игрушки разовьют его не хуже секции/кружка, во всяком случае в его возрасте.
Если есть желание его как-то развивать - мой совет - языки (английский, например). Самое время!
Жаль, что мне в свое время никто не посоветовал, а я сама просто не додумалась. Время "впитывания" было упущено.
Что касается русского языка - очень советую Школу номер 1 г. Мюнхен. Очень сильное преподавание языка плюс дом. задания, грамматика и чтение. Мой сынуля учился там писать и читать по-русски. Дома у меня таких результатов не получилось бы... Посмотрите на их сайте, что они предлагают, по-моему, там и англ. яз. есть.
#33 
Ingri_SW постоялец16.12.12 16:36
Ingri_SW
NEW 16.12.12 16:36 
in Antwort bauanfanger 16.12.12 15:57, Zuletzt geändert 16.12.12 16:41 (Ingri_SW)
Да, мы как раз начали ходить в Школу номер 1. Кружок "Развитие речи". с 4 до 5. 5 лет нам в августе будет, так что, с сентября хотим на математику и русский ходить. Насчет английского думали, но мы только 3 месяца в немецкий садик ходим, до этого немецкий не знали. поэтому сразу 2 языка сложно, я думаю. Английский попозже. Я знаю, что есть контактное и бесконтактное карате. айкидо также делится? у моей знакомой дочка ходит на бесконтактное. Сама мама - бывшая гимнастка и детский массажист. ТАк она в восторге. И я доверяю её выбору. Есть контактное, но я знаю девушку, которая говорит, что достаточно это достаточно опасно. один раз партнер ей выбил колено. специально. на каком то соревновании. в общем, буду читать и смотреть.
#34 
Кверти старожил16.12.12 17:13
Кверти
NEW 16.12.12 17:13 
in Antwort Ingri_SW 16.12.12 16:36
Айкидо контактное и довольно травмоопасное. Я полгода на него отходила, постоянно было растяжение кисти на руке, потому что выворачивание руки при "ронянии" напавшего - один из самых распространенных видов упражнений.
#35 
bauanfanger прохожий16.12.12 18:35
bauanfanger
NEW 16.12.12 18:35 
in Antwort Ingri_SW 16.12.12 16:36
согласна с Кверти
но всегда надо смотреть на цель занятий. В нашем случае - никаких соревнований, поскольку это не спорт. секция, о что-то типа клуба по интересам. Курс при VHH. Дети занимаются с хорошим тренером, который любит и знает свое дело. Отрабатывают движения, разучивают новые. Всё внутри своей группы. Никого побеждать не надо, все только для самообороны.
Мы довольны, сын тоже.
#36 
marzial местный житель16.12.12 20:12
marzial
NEW 16.12.12 20:12 
in Antwort Ingri_SW 15.12.12 20:19
Дочка с 4 лет ходит на плавание, сейчас ей 8, занятия 2 раза в неделю. Один раз в неделю ходит к частному преподавателю музыки, играет на пианино, к этому обязательно каждый день занимается по полчаса дома. Пока всё, считаю, что загружена достаточно, так как ходит в Ganztagsschule до 16 часов, ей еще поиграть с игрушками хочется.
#37 
klavierkunst постоялец16.12.12 20:19
klavierkunst
NEW 16.12.12 20:19 
in Antwort na2sik 16.12.12 10:38
В 3 годика лучше все-таки сначала на Musikalische Früherziehung. Из инструментов блокфлейта самый простой для ребенка. Скрипачи начинают многие уже в 4, может кто и в 3, но нужно искать конкретного педагога, кто таких малышей берет и заниматься с ними умеет. Спросите, может, здесь http://groups.germany.ru/46817.html?Cat=
#38 
irina.d завсегдатай16.12.12 20:32
NEW 16.12.12 20:32 
in Antwort Забавка 16.12.12 12:22
В ответ на:
10.Музыкальные занятия способствуют самодисциплине и учат правильно организовывать свой досуг

а правильно- это как?
#39 
Маргарита-2009 постоялец16.12.12 20:54
Маргарита-2009
NEW 16.12.12 20:54 
in Antwort Ingri_SW 15.12.12 20:19
Дочь ходит на Turnen и спорт. гимнастика (2 раза в неделю), раньше было плавание, но зимой сделали паузу. Сын - футбол и тэквандо, раньше было плавание и Turnen. Дома всегда занимаемся дополн.(немецкий, мат-ка, русский)
#40 
1 2 3 4 alle