русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Совершеннолетние дети, семейные праздники, алкоголь...

4425  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Ланик .................08.12.12 21:34
Ланик
NEW 08.12.12 21:34 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:27
Круто.
В ответ на:
И терпеть то, что мне не нравится, я не хочу
Если эти приоритеты и удовльствия мне не нравятся - не имеет. Или имеет, но тогда меня рядом с ним не будет

А это правило действует в обе стороны? Т.е муж так же стойку принимает на все что, в его понимании, вы не должны делать?
Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений
#81 
Ланик .................08.12.12 21:35
Ланик
NEW 08.12.12 21:35 
in Antwort masjanja2002 08.12.12 21:05
Да ну нафик))
Хлыст в руках - эт не мое))))
Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений
#82 
Margarita7 патриот08.12.12 21:39
Margarita7
NEW 08.12.12 21:39 
in Antwort ankl68 08.12.12 17:44
В ответ на:
Муж иногда спрашивает в гостях, не буду ли я против если он конъяк какой=нибудь выпьет - отвечаю, что буду настолько против, что в тот же момент встаю и ухожу.

я без подкола: а зачем он спрашивает, да ещё и при всех , если знает Вашу твёрдую позицию на этот счёт?
#83 
  masjanja2002 Гениальная Йопа08.12.12 21:40
NEW 08.12.12 21:40 
in Antwort Ланик 08.12.12 21:35
уговорила, с топором ходить будем)
Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
#84 
papaput старожил08.12.12 21:42
papaput
NEW 08.12.12 21:42 
in Antwort ankl68 08.12.12 20:49
В ответ на:
так прямо и не разрешаю. Я еще 20 лет назад мужу сказала, что увижу хоть раз хотя бы немного подвыпившим - тут же ухожу. Бокал вина или пива стакан выпить - могу понять, пьется ради вкуса. А у водки какой вкус? Муж иногда спрашивает в гостях, не буду ли я против если он конъяк какой=нибудь выпьет - отвечаю, что буду настолько против, что в тот же момент встаю и ухожу. Я сама спиртного не пью, мне не вкусно, и терпеть неприятные мне запахи или изменение поведения у мужа не хочу. (в семье у нас алкоголиков не было, мне неприятен вид людей, пьющих крепкие напитки, и запах напитков сам по себе)

Обычно такие рьяные противницы алкоголя вырастают,если отец или родители сильно пили да чудили.Поэтому они даже запах алкоголя не могут переносить или чуть выпил муж уже женщину это бесит,она себя контролировать порой не может,ваш муж еще даже не выпил ,а только спросил,а вы уже встали и ушли.Вам бы к психологу да серьезно и долго с ним поработать с вашими страхами,не дело это когда взрослый мужчина просит у жены разрешения выпить рюмку коньяку,не в зоне же живете.Я вообще не пью ничего спиртного,результат воспитания в семье,где был запрет на алкоголь по религиозным соображениям,мне алкоголь не нравиться,мой муж вырос в католической семье,где принято пить алкоголь,вот он пьет когда хочет и у меня нет никакого протеста и страха нет,что он алкашем станет.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#85 
ankl68 коренной житель08.12.12 21:46
NEW 08.12.12 21:46 
in Antwort Ланик 08.12.12 21:34
В ответ на:
А это правило действует в обе стороны? Т.е муж так же стойку принимает на все что, в его понимании, вы не должны делать?

Нет, муж гораздо терпимее. И что?
#86 
Shutkama патриот08.12.12 21:51
Shutkama
NEW 08.12.12 21:51 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:46
Да ничего, только реально удивляет поведение вашего мужа, знающего о вашей такой категоричности, но тем не менее спрашивающего в гостях про возможность выпить коньячку... На детский сад очень похоже.
#87 
ankl68 коренной житель08.12.12 21:54
NEW 08.12.12 21:54 
in Antwort papaput 08.12.12 21:42
В ответ на:
Обычно такие рьяные противницы алкоголя вырастают,если отец или родители сильно пили да чудили.

Я пожтому сразу и написала, что в семье алкоголиков не было, что часто считают, что неприятие алкоголя из семьи идет. Я ни родителей, ни деда даже подвыпившими никогда не видела.
В ответ на:
Вам бы к психологу да серьезно и долго с ним поработать с вашими страхами

У меня нет страхов, мне неприятен запах спиртного. Страха, что муж алкашом станет, у меня нет. Я не хочу, чтобы от него пахло спиртным. Не хочу, чтобы он вел себя как-то иначе. А поведение меняется, когда люди хоть немного выпивают - когда сам не пьешь, это очень заметно. Чувствуют себя чуть свободнее, смеются чуть громче. Мне эти изменения под влиянием чего-то внешнего противны.
В ответ на:
не дело это когда взрослый мужчина просит у жены разрешения выпить рюмку коньяку

С моей точки зрения, это абсолютно нормально
В ответ на:
Я вообще не пью ничего спиртного,результат воспитания в семье,где был запрет на алкоголь по религиозным соображениям,мне алкоголь не нравиться,

У меня в семье запрета на алкоголь не было, к хорошим винам меня приучали, учили букет чувствовать, послевкусие, про историю вин рассказывали. Но я в студенческие вермена решила, что мне все равно лимонад вкуснее, так зачем тогда пить? С того времени и не пью совсем спиртного
#88 
ankl68 коренной житель08.12.12 21:55
08.12.12 21:55 
in Antwort Shutkama 08.12.12 21:51
ну может быть, надеятся, что я когда-нибудь разрешу. А может просто меня дразнит - знает ведь, что не соглашусь. Меня причины не интересовали никогда и не интересуют.
#89 
Ланик .................08.12.12 21:58
Ланик
NEW 08.12.12 21:58 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:46
В ответ на:
В ответ на:А это правило действует в обе стороны? Т.е муж так же стойку принимает на все что, в его понимании, вы не должны делать?
Нет, муж гораздо терпимее. И что?

боится ?
Да ничего конечно - в каждой избушке свои погремушки)) У кого то партнерские отношения. у кого то - карабас с плеткой и бесправные куклы в подчинении
Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений
#90 
Shutkama патриот08.12.12 21:59
Shutkama
NEW 08.12.12 21:59 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:55
Со стороны такие "игрища" взрослых людий очень диким детсадом кажутся. Но если вам нравится выступать такими "затейниками"... ну бог (или кто там) вам в помощь.
#91 
papaput старожил08.12.12 22:06
papaput
NEW 08.12.12 22:06 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:54
В ответ на:
что часто считают, что неприятие алкоголя из семьи идет. Я ни родителей, ни деда даже подвыпившими никогда не видела.

Ну ,а откуда идет такое непринятие алкоголя,когда человек пострадал от чего ,то он это не хочет в своей жизни иметь,так еще себя ведут алкаши в ремиссии,а так без причины, в приказном тоне, без обоснования,когда ваш муж хочет выпить рюмку Вы ему устраиваете террор в виде ухода.А если ваш муж заявит ,что" Мне не нравиться,что ты ешь сладкое-не ешь,меня просто колбасит, когда я тебя вижу с тортом в руке и будет при всех в гостях соскакивать из за стола и не ошибусь если скажу он вам своим поведением испортит настроение,да и гостям тоже.Конечно все мы разные и отношения строим по разному в семьях,может у вас такие ролевые игры "госпожа и раб" тогда все нормально,это веская причина так себя вести.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#92 
Ланик .................08.12.12 22:09
Ланик
NEW 08.12.12 22:09 
in Antwort papaput 08.12.12 22:06
В ответ на:
может у вас такие ролевые игры "госпожа и раб" тогда все нормально,это веская причина так себя вести.

госпожа угрожает рабу что уйдет, если он сделает вопреки?)) Скорее - истеричка и подкаблучник, как народная молва такие пары величает)
Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений
#93 
papaput старожил08.12.12 22:13
papaput
NEW 08.12.12 22:13 
in Antwort Ланик 08.12.12 22:09
Да я мало знакома как себя ведут госпожа и раб,вроде этот террор госпожи только в сексе проявляется,но может кому нравиться прилюдно раба унижать,кайф выше,она же его при свиделелях не может избить,она ушла -типо наказала,а дома плеткой получит по полной..
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#94 
  except коренной житель09.12.12 07:14
NEW 09.12.12 07:14 
in Antwort VIKONa 08.12.12 16:36
В ответ на:
Абсолютная трезвенность, это хоть и крайность, но одна из тех, которая не хреновая, имхо.

Как сказать. Видел я детей из семей трезвенников в студенческих общежитиях. Когда человек понятия не имеет, что такое алкоголь и как его надо пить. А 99% что молодой человек или девушка, вырвавшись из под родительской опеки, алкоголь попробует. Кстати у меня было достаточно тяжелое отравление спиртом. Я просто в принципе нажрался от незнания.
#95 
  except коренной житель09.12.12 07:21
NEW 09.12.12 07:21 
in Antwort Ina74 08.12.12 09:11
В ответ на:
У меня вот такой вопрос , ваши совершеннолетние дети на семейных посиделках пьют водку при вас? разрешаете ?

Имхо
до совершенолетия ребенка нужно учить принимать правильные самостоятельные решения и учить на подобных застольях говорить "нет", если он не хочет. После совершенолетия нужно сидеть и наблюдать, как совершеннолетнее чадо воплощает в жизнь то, чему его научили. Вмешиваться и корректировать нужно исключительно в особо проблемных случаях. Иначе чадо будет доказывать всем (и в первую очередь себе), что оно взрослое, на стороне.
#96 
Windspiel коренной житель09.12.12 07:55
Windspiel
NEW 09.12.12 07:55 
in Antwort ankl68 08.12.12 21:54
В ответ на:
поведение меняется, когда люди хоть немного выпивают - когда сам не пьешь, это очень заметно. Чувствуют себя чуть свободнее, смеются чуть громче. Мне эти изменения под влиянием чего-то внешнего противны.

Это касается только Вашего мужа или всего окружения?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
#97 
Мадемуазель Коко патриот09.12.12 09:36
Мадемуазель Коко
NEW 09.12.12 09:36 
in Antwort ankl68 08.12.12 18:19
В ответ на:
мне не нравится запах любых крепких напитков.

После бутылки пива выхлоп такой, как будто полбутылки водки принял на грудь...Так что от рюмки водки или коньяка запах будет гораздо меньший.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#98 
vogelka старожил09.12.12 09:38
vogelka
NEW 09.12.12 09:38 
in Antwort except 09.12.12 07:14
Я с вами согласна. У меня дети ещё несовершеннолетние, но если за столом просят дать попробовать вино, которое мы например нахваливаем, не отказываем. Взрослым племянникам на семейных праздниках тоже предлагается, но не настаивает никто. Считаю, что опыт с алкоголем лучше приобретать в семье, чем с какими-то чужими людьми, которым на тебя в принципе наплевать.
И ещё Я не люблю в компаниях абсолютных трезвенников, которые свою нетерпимость к алкоголю выпячивают и ею гордятся. И изменение в поведении от небольшого кол-ва алкоголя (раскрепощённость, смех и т.д.) считаю даже чем-то скорее положительным, чем отрицательным. Хотя пьяных тоже не люблю.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#99 
katjuschenka патриот09.12.12 10:39
katjuschenka
NEW 09.12.12 10:39 
in Antwort vogelka 09.12.12 09:38
нп.
если честно, прочитала ветку и была удивлена большинством ответов))
во-первых, пренебрежительное ФИ по отношению к водке на столе на торжества это ж вроде бы как традиционный русский "напиток", мне кажется, в большинстве русских семей на застольях присутствует.... а почитав, складывается мнение, что для многих водка - типа удел алкоголиков и раз водка, то подразумевается бухать до уср@чки и потом бить друг другу морды, извиняюсь?
во-вторых, мне кажется странным запрещать принимать приглашение выпить 19-летнему взрослому парню В 19 лет уже обычно молодые люди знают и что такое спиртные напитки, и как они усваиваются собственным организмом... и, самое главное, голова должна уже работать настолько, что обвинять в том, что "мальчик напился", нужно не родственника, а самого "мальчика" при условии конечно, что мама-с-папой в своё время думать головой научили в19 лет учить этому поздно)
в-третьих, предложитъ совершеннолетнему молодому человеку выпить то, что пьют остальные гости - это же банальное гостеприимство.... разве нет?
а вот "уламывать", если отказывают, навязывать, если не хотят, это конечно фу...
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle