Вход на сайт
А ваши дети что-то делают по дому?
15.11.12 23:36
Так что деть может на папу с мамой пожаловатья, попутав в подростковом возрасте кто чужие ему, кто свои.
в ответ Lenа 15.11.12 23:07
В ответ на:
Пока не поймёт
Подростков в школе хорошо просвещают по поводу того, какие они имеют права. И они могут знать, что держать ребёнка голодным - запрещено, т.к. обязанность родителей - кормить недоросля.Пока не поймёт

ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
NEW 16.11.12 11:18
в ответ wasilissa_111 15.11.12 12:46
В ответ на:
а я все таки убеждена, что какие-то дети помогают по дому с удоволъствием, охотно. А каки то дети просто от природы не любят, не могут этого делать.
И я в этом убеждена. Недавно дочь приехала из школьного лагеря, где нужно было за собой посуду помыть (дежурство по очереди). Так она с ужасом рассказывала, что кто-то это делал добровольно и даже с удовольствием, потом, правда, добавила, что эта девочка и дома это любит делать. В разговоре с учительницей тоже проскальзнуло, что дочь убирала только свою посуду и то нехотя. Но это был нисколько не упрек со стороны учительницы, мы даже посмеялись на эту тему вместе. а я все таки убеждена, что какие-то дети помогают по дому с удоволъствием, охотно. А каки то дети просто от природы не любят, не могут этого делать.
NEW 17.11.12 10:58
в ответ kati 15.11.12 00:10
вот написала Вам и задумалась, а когда же у нас это началось, и сообразила - ближе к четырем! В два года действительно просто, когда из игрушек набор кубиков, пара машинок, пирамидка, мячик и ведерко для песочницы,а вот потом началось...лего, плеймобиль, гостей стало больше приходить с подарками на НГ и ДР, и вот итог...слишком много всего! Ребенок просто не в состоянии все это рассортировать, а значит и сложить по местам. 

То ли еще будет!
NEW 17.11.12 11:06
я читала, но опять же, меня интересуют мальчики
Понятно, что всему Вы научились и позже, суть то не в этом, а в том, что мне тяжело! Я не сомневаюсь, что он научится, я хочу, чтоб он обо мне немножко думал, жалел, помогал... понимал, что это труд, и наплевательское отношение к тому, что сделала мама, это неуважение. Вчера забираю его с продленки, наблюдаю картину, увидел меня, без напоминаний игру сложил, на место отнес, стульчики все к столу придвинул, потом только пошел одеваться. Вышли, и спрашиваю его, по доброму, без упрека, мол объясни мне почему тут ты убираешь, а дома так не можешь? Он сказал, что ему надо об этом подумать 
в ответ превед! 14.11.12 22:13



То ли еще будет!
NEW 17.11.12 11:23
в ответ wasilissa_111 15.11.12 12:46
да я и не насилую, все сама и делаю, хочу слова найти,которыми достучатся можно! Может я не так что-то говорю.... Вспоминаю себя, не сравниваю!, а именно вспоминаю! У нас суббота была страшным днем,все старались уйти из дома, тк мама убиралась... и все это с криком, с плачем,как ее все это достало, и все свиньи (утрирую, не помню уже как это звучало,таких слов она не употребляла в принципе, но суть была в этом) и уборку я возненавидела на долгие годы! Для меня был настоящий стресс,когда она добиралась до моих игрушек, один раз моих кукол в форточку выбросила
Видимо для нее они тоже лежали не на месте... но жили мы в совке, пять человек в двух смежных комнатах, у меня
даже угла толком не было.. а тут своя спальня у детей, своя игровая... но игрушечки ровным слоем по всей квартире! И не хочу уподобляться своей матери, а по хорошему, с просьбами,объяснениями не получается.... и жить в бардаке я не хочу, и делать все самой сил нет....это ж как мусорная бомба взрывается,как только они приходят домой! Даже если я целый день все убирала, к вечеру все выглядит так же, как и до уборки.
пыталась с ним вместе игрушки разобрать, не дает ничего выбрасывать! все нужно! Папа не позволяет выбрасывать "шедевры", но они же их клепают со скоростью 10 шт в час! и конечно, у меня отложены интересные "произведения" на память, а все остальное потихоньку выбрасываю
и
с игрушками стала так же делать,пока детей дома нет, переберу,повыбрасываю, а саму все таки совесть гложет,ведь это для меня поломаный меч ничего не значит,а он если заметит переживать будет... поэтому выбрасываю только то,в чем уверена,что не вспомнит, но пару раз промахивалась
... искал...




То ли еще будет!
NEW 17.11.12 11:39
несколько дней над этим думала, вроде все логично понял - сделал..., а вот не от этого ли потом мы получаем мужчин,которые без команды ничего не делают?
Довольно часто я слышу одни и те же жалобы женщин, что ничего сам не делает, все его устраивает, лишь бы не дергали... идт и своего мужа частенько спрашиваю, ты же не лошадь! неужели нравится, когда понукают? Пожему сам не видишь, что где-то кран течет, ящик в шкафу развалился, ручка отломалась? Почему надо ждать команды? Неужели самому не хочется уюта и порядка?
А может это все родом из детства????
и если да, я не хочу вырастить такой подарок для хорошей, надеюсь
, женщины.
Хочу приучить к внимательности, аккуратности, заботе....
в ответ Sepia 14.11.12 16:18
В ответ на:
Нужно говорить конкретными командами
Нужно говорить конкретными командами
несколько дней над этим думала, вроде все логично понял - сделал..., а вот не от этого ли потом мы получаем мужчин,которые без команды ничего не делают?
Довольно часто я слышу одни и те же жалобы женщин, что ничего сам не делает, все его устраивает, лишь бы не дергали... идт и своего мужа частенько спрашиваю, ты же не лошадь! неужели нравится, когда понукают? Пожему сам не видишь, что где-то кран течет, ящик в шкафу развалился, ручка отломалась? Почему надо ждать команды? Неужели самому не хочется уюта и порядка?
А может это все родом из детства????
и если да, я не хочу вырастить такой подарок для хорошей, надеюсь

Хочу приучить к внимательности, аккуратности, заботе....
То ли еще будет!
То ли еще будет!