Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В гости к немцам. Детали оговариваются?

9924   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Irma_ патриот11.08.12 15:48
Irma_
NEW 11.08.12 15:48 
в ответ kokainetka 11.08.12 15:23
В ответ на:
Обращайтесь в личку в рабочее время (Mo.-Fr. 09:00-19:00)

Сдались Вы мне, как рыбе велосипед!
В ответ на:
даю консультации по воспитанию детей (Вы, помнится, жаловались, что Ваши дети безобразно ведут себя в магазинах и Вы не в состоянии их успокоить (архив)).

А с памятью-то у Вас проблемы!
В ответ на:
С Вами мне общаться не о чем.

Ну, слава богу... Вы мне и обо мне больше писать никогда не будете? Я искренне рада. Хоть и не верю в это ни на грамм. Не удержитесь же!
В ответ на:
Пластиковые ванночки и детские истерики в магазинах меня слабо интересуют.

Обманываете, однако. Ведь Вы же об этом всё время говорите... Значит, интерсуетесь, знаете. "Женщина молчит только о том, чего не знает" (с)
В ответ на:
у Вас, Ирма, нет ни знаний, ни языка.

Ещё у меня нет собаки, кошки, попугайчика, лимузина и яхты... Что ж делать-то? Как жить дальше? С кем же мне поговорить-то, ё-моё?!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадам КуКу постоялец11.08.12 15:56
NEW 11.08.12 15:56 
в ответ kokainetka 11.08.12 15:23
В ответ на:
Также даю консультации по воспитанию детей
...
С Вами мне общаться не о чем. Пластиковые ванночки и детские истерики в магазинах меня слабо интересуют. Для всего остального у Вас, Ирма, нет ни знаний, ни языка.

у самой-то дети есть или мадам Теоретик?или на подобное у вас тоже чего-то не хватает?
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
kokainetka патриот11.08.12 15:59
kokainetka
NEW 11.08.12 15:59 
в ответ Irma_ 11.08.12 15:48
В ответ на:
Ну, слава богу... Вы мне и обо мне больше писать никогда не будете? Я искренне рада. Хоть и не верю в это ни на грамм. Не удержитесь же!

Заметьте, Ирма, я Вам и не писала... Не удержались Вы.
В ответ на:
Обманываете, однако. Ведь Вы же об этом всё время говорите... Значит, интерсуетесь, знаете. "Женщина молчит только о том, чего не знает" (с)

Я запоминаю то, что мне может пригодиться в будущем. Причем не только запоминаю, но, иногда и сохраняю...)) Успокаивает мою паранойю...
В ответ на:
Ещё у меня нет собаки, кошки, попугайчика, лимузина и яхты... Что ж делать-то? Как жить дальше? С кем же мне поговорить-то, ё-моё?!

С теми, чье материальное, моральное и прочее благосостояние равно Вашему.
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
kokainetka патриот11.08.12 16:03
kokainetka
NEW 11.08.12 16:03 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 15:56
В ответ на:
у самой-то дети есть или мадам Теоретик?или на подобное у вас тоже чего-то не хватает?

Наташа! Снова Вы! Рада, рада, скрывать не буду, не сдержались, вернулись...
У меня есть дети! Так что прадовать Вас своим бесплодием и полным отсутствием интимной жизни-увы! не могу...
Ну что, будем поговорить о морали? О достоинстве и прочих дамских привилегиях?))
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Windspiel коренной житель11.08.12 16:04
Windspiel
NEW 11.08.12 16:04 
в ответ неопытная 11.08.12 14:01
В ответ на:
В конце концов можно, не напрягаясь, купить какие-нибудь маринованые ножки (крылышки, шницеля и т.д.)

А можно я тоже не удержусь? Вы действительно покупаете маринованые! Куриные! Крылышки?!
Состав маринада хоть раз прочитать и расшифровать удосужились?
Или у Вас места есть где Вас у проверенного мясника маринованые крылышки всегда ждут?
Вот чес-слово, любую фигню народу впарить можно...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel коренной житель11.08.12 16:16
Windspiel
NEW 11.08.12 16:16 
в ответ неопытная 11.08.12 14:44
В ответ на:

Без еды посиделки не могу представить. Я же никого не заставляю кушать, а только предлагаю. Кто захочет - поест, кто не захочет - нет. Даже если среди нескольких гостей окажется всего 1 голодный человек, мне уже будет неловко. Посиделки - для того, чтобы расслабиться, а не сидеть, мучаясь от голода и стесняясь об этом сказать.

А теперь представьте себе спонтанные посиделки с интернациональным сбором: мусульмане не едят свинину, у ортодоксальных евреев вообще должна быть кошерная еда, индусы что-то там с говядиной имеют и т.п.
Одним будет пресно, другим остро, а у третьих вообще аллергия на что-нить окажется.
Как выкручиваться бум? С готовыми мариноваными крылышками?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Мадам КуКу постоялец11.08.12 16:25
NEW 11.08.12 16:25 
в ответ kokainetka 11.08.12 16:03
В ответ на:
У меня есть дети!

и вы их тоже ласково "выводком" зовете?
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
snm патриот11.08.12 16:39
snm
NEW 11.08.12 16:39 
в ответ Irma_ 11.08.12 14:51
Вы точно с того племени. Культурная бы не бросалась на чужие посты которые адресованные не вам. Зачем вы отвечаете на чужие посты? Это тоже самое, если бы два человека вам незнакомых, разговаривают , а вы подошли и влезли в их разговор. Fühlen Sie sich angesprochen? Словарный запас уже закончился,теперь бессмысленные цитаты пошли и смайлы.
  Ненастоящая фея коренной житель11.08.12 16:39
NEW 11.08.12 16:39 
в ответ Irma_ 11.08.12 15:48
Ирма, я вас обожаю)) За предсказуемость.
Увидев ваш первый пост на страничке можно быть на 146% уверенной, что и последующие как минимум 5 будут тоже вашими.
Простите меня, пожалуйста за офф все собравшиеся, но, Ирма, во имя святой коровы, почему низзя ответить ВСЕМ в ОДНОМ посте?
Okce коренной житель11.08.12 16:39
Okce
NEW 11.08.12 16:39 
в ответ Irma_ 10.08.12 14:29
В ответ на:
На нас, слава богу, немцы не экономят: мы к ним больше не ходим. Спасибо, сыты к ним в гости ходить!
Находились... Поминки: 40 человек и булка с колбасой и кофе.

ладно свадьбы, юбилеи и т.д. , но поминки...
Вы ожидали застолья? кусок вообще в горло лезет на таких мероприятиях?
kokainetka патриот11.08.12 16:41
kokainetka
NEW 11.08.12 16:41 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 16:25, Последний раз изменено 11.08.12 16:54 (kokainetka)
В ответ на:
и вы их тоже ласково "выводком" зовете?

У меня один ребенок... Так что не старайтесь, Наташа.
Теперь к теме: когда Вам, Наташа, удастся проработать хотя бы месяц с беженцами из бывшей Югославии, или, скажем из Афганистана, выслушать то количество угроз в свою сторону, которое регулярно выслушиваю я, сделать хотя бы ОДНИН , хотя бы ограниченный Aufenthalt из ничего, накоммуницироваться с консульствами, бехёрдами, друзьями, родственниками и прочим, прочим, тогда я подумаю и может быть выслушаю Ваше, Наташа, мнение. Мнение посудомойки, выросшей до секретарши с высокими запросами меня не интересует.
И, Наташа, не Вам, ну вот уж точно не Вам пристало столь высокопарно рассуждать о морали. На этом откланиваюсь!
зы: ах, да...Наташа! Я НЕ люблю амикошонства. Засим, если Вы решите обратиться ко мне еще раз, либо воздержитесь, либо будьте готовы к тому, что будет неприятно.
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Мадам КуКу постоялец11.08.12 16:53
NEW 11.08.12 16:53 
в ответ kokainetka 11.08.12 16:41
В ответ на:
У меня один ребенок.

это что-то меняет?
В ответ на:
еперь к теме: когда Вам, Наташа, удастся проработать хотя бы месяц с беженцами из бывшей Югославии, или, скажем из Афганистана, выслушать то количество угроз в свою сторону, которое регулярно выслушиваю я, сделать хотя бы ОДНИН , хотя бы ограниченный Aufenthalt из ничего, накоммуницироваться с консульствами, бехёрдами, друзьями, родственниками и прочим, прочим, тогда я подумаю и может быть выслушаю Ваше, Наташа, мнение. Мнение посудомойки, выросшей до секретарши с высокими запросами меня не интересует.

если вам не нравится ваша работа, меняйте профессию.
никто вас не держит.
тем более что вы уже ненавидете тех, с кем вы работаете...
А что касается "посудомойки", так лучше быть хорошей посудомойкой, чем плохим "соцработником".
Ибо не место красит человека, а человек место.
и особо не старайтесь тут меня укусить, поскольку в германии я массу профессий свое время сменила. даже зихерхайтдинст была.
чтобы прокормить свой, как вы выражаетесь, "выводок".
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
kokainetka патриот11.08.12 16:58
kokainetka
NEW 11.08.12 16:58 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 16:53
В ответ на:
если вам не нравится ваша работа, меняйте профессию.
никто вас не держит.
тем более что вы уже ненавидете тех, с кем вы работаете...
А что касается "посудомойки", так лучше быть хорошей посудомойкой, чем плохим "соцработником".
Ибо не место красит человека, а человек место.
и особо не старайтесь тут меня укусить, поскольку в германии я массу профессий свое время сменила. даже зихерхайтдинст была.
чтобы прокормить свой, как вы выражаетесь, "выводок".

Свои выводы оставьте при себе. Тем более, что ни малейшего логического обоснования Вы под них подвести не можете, а эмоциональные всплески экзальтированых дам меня-опять же-не интересуют!
Разница между нами в том, что у меня был и есть выбор, у Вас, Наташа-нет. Я посуду мыть умею, Вы работать в нижнепорожье-НЕТ. О чем нам с Вами говорить?
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Мадам КуКу постоялец11.08.12 17:04
NEW 11.08.12 17:04 
в ответ kokainetka 11.08.12 16:58, Последний раз изменено 11.08.12 17:04 (Мадам КуКу)
какая же вы ржачная:-))))
если бы у вас был хоть малейший выбор, то вы бы не остались ни одного дня на работе, которая вам противна.
так что блефуете, девушка.
Я же могу выбирать: работать мне или нет.
захочется- поработаю; не захочется - дома с детьми побалдею:-)
кстати, вот новый арбайтсфертраг получила - на 35 евров в час + процент от сделки...
а часы работы- по собственному усмотрению.
клево для посудомойки, не правда ли?
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
kokainetka патриот11.08.12 17:09
kokainetka
NEW 11.08.12 17:09 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 17:04
В ответ на:
какая же вы ржачная:-))))
если бы у вас был хоть малейший выбор, то вы бы не остались ни одного дня на работе, которая вам противна.
так что блефуете, девушка.

Наташа. А откуда вы взяли, что я не люблю свою работу? Если Вы из этой данности так уверенно исходите? Вашу фантазию применяйте на сочинение сказок Вашему выводку, иначе Ваши попытки вести дискуссию терпят крах.
В ответ на:
Я же могу выбирать: работать мне или нет.
захочется- поработаю; не захочется - дома с детьми побалдею:-)
кстати, вот новый арбайтсфертраг получила - на 35 евров в час + процент от сделки...
а часы работы- по собственному усмотрению.
клево для посудомойки, не правда ли?

Искренне рада за Вас. Вам будет наконец-то хватать средств...
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Мадам КуКу постоялец11.08.12 17:12
NEW 11.08.12 17:12 
в ответ kokainetka 11.08.12 17:09
В ответ на:
А откуда вы взяли, что я не люблю свою работу?

да вы об этом кричите в каждом своем сообщении.
В ответ на:
Вам будет наконец-то хватать средств...

денег много не бывает.
и вы это поймете, когда сможете зарабатывать хотя бы половину вышеуказанной суммы:-))))
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
kokainetka патриот11.08.12 17:17
kokainetka
NEW 11.08.12 17:17 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 17:12
В ответ на:
да вы об этом кричите в каждом своем сообщении.

Ссылку! Точную ссылку. С фантазиями-к детям и к мужу!
В ответ на:
денег много не бывает.
и вы это поймете, когда сможете зарабатывать хотя бы половину вышеуказанной суммы:-))))

Дешёвая-дешевая провокация... Я не меряюсь доходами и не говорю о них...)) Это все напоминает мне Ваши разговоры о том, как здорово заработать на мытье посуды и купить себе бриллиант в подарок Дёшево было, дёшево осталось. Хотите удивить народ, расскажите о Ваших работающих активах, а не о работе на мужа, у которого вы подписали Ваш фертраг...))
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
Мадам КуКу постоялец11.08.12 17:22
NEW 11.08.12 17:22 
в ответ kokainetka 11.08.12 17:17
В ответ на:
а не о работе на мужа, у которого вы подписали Ваш фертраг...))

ах , оставте ваши фантазии!
мой муж работает совсем в другом бранже.
конечно, если бы я захотела, он бы меня взял к себе на фирму.
но я выбрала то, что интересует именно меня.
чтобы работа мне была интересна и приносила радость.
а вы можете и дальше носиться с беженцами за 3 копейки и проклинать всех и вся.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Windspiel коренной житель11.08.12 17:24
Windspiel
NEW 11.08.12 17:24 
в ответ Мадам КуКу 11.08.12 17:12
Н.П.
Девы, если бы тут сейчас был ринг и грязь, я бы принимала ставки.
Могли бы все неплохо подзаработать...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Ledie старожил11.08.12 17:28
11.08.12 17:28 
в ответ Windspiel 11.08.12 17:24
Я бы поставила на интеллект