Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогать ли ему ей если её дети лентяи?

5002  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
DownLow старожил03.07.12 13:32
NEW 03.07.12 13:32 
в ответ MarsoMarso 03.07.12 10:30
В ответ на:
Если честно, вообще увидела лишь слабую связь между мобильным/500 евро и любовью.
ну ведь женщины видят такую связь,когда за ними ухаживают,оказывают знаки внимания..Почему с детьми иначе?Хочешь понравиться женщине-полюби -громко-расположи ее детей к себе.Вот сколько тут пишут-главное для меня ребенок и что б он принял ..Мужик сделал верный ход-показал не равнодушие к детям и то,что не жлоб.А потом можно и лед топить ..если возникнет.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
pallada0 коренной житель03.07.12 13:50
NEW 03.07.12 13:50 
в ответ DownLow 03.07.12 13:32, Последний раз изменено 03.07.12 14:21 (pallada0)
Конечно есть связь между любовью к женщине и желанием делать ей подарки.
Но главное зерно, другое. Подарки и деньги - это только следствие
ЗЫ
правда есть отношения, где и покупают. Например старый женатый мужчина (или женщина) заводят содержантку / содержанта.
Или, например, свободные отношения, как возмещение "морально-телесного" ущерба
Каждый выбирает тип отношений сам
DownLow старожил03.07.12 14:18
NEW 03.07.12 14:18 
в ответ неопытная 02.07.12 21:09
В ответ на:
Он говорит на понятном детям языке любви.
Не любви, а денег.
В ответ на:так и женихаться злыдню нечего.
Ну ясно. Право на любовь имеют только богатые. Остальные ни-ни, не сметь! Почитаешь такое и думаешь: как будто мы с разных планет.
А вообще от тюрьмы да сумы...
К чему тут сума и тУрма?Любовь проявляется делами,не словами-ах, я люблю твоих детей,но денег у меня нету...Насчет женихаться злыдню-да ,нечего.Или искать ровню,которой мука и вода за счастье будет.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
DownLow старожил03.07.12 14:22
NEW 03.07.12 14:22 
в ответ pallada0 03.07.12 13:50
В ответ на:
Конечно есть связь между любовью к женщине и желанием делать ей подарки.
Но главное зерно, другое. Подарки и деньги - это только следствие
ЗЫ
правда есть отношения, где и покупают. Например старый женатый мужчина (или женщина) заводят содержантку / содерданта.
Или, например, свободные отношения, как возмещение "морально-телесного" ущерба
Каждый выбирает тип отношений сам
Выбирает каждый?Нет,выбирает тот, кто менее зависим от отношений,второй подчиняется выбору.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
pallada0 коренной житель03.07.12 14:47
NEW 03.07.12 14:47 
в ответ DownLow 03.07.12 14:22
вообще-то о какой зависимости ототношений можно говорить?
В чём зависим? -То есть кому то нужны отношения больше чем другому?
Ну тогда вообще о каких обязанностях второй стороны можно говорить, если первой стороне нужны эти отношения для каких-то целей, а второй стооне вроде и не нужны отношения?
Просто не надо идти в эту "зависмость" - ведь никто не гонит.
Это не как раньше, выдали замуж против воли в другую леревню и терпи всю жизнь
А разводится из "зависимости" - это как, тоже зависмость от отношений?
DownLow старожил03.07.12 15:11
NEW 03.07.12 15:11 
в ответ pallada0 03.07.12 14:47
В ответ на:
вообще-то о какой зависимости ототношений можно говорить?
В чём зависим? -То есть кому то нужны отношения больше чем другому?
Ну тогда вообще о каких обязанностях второй стороны можно говорить, если первой стороне нужны эти отношения для каких-то целей, а второй стооне вроде и не нужны отношения?
Просто не надо идти в эту "зависмость" - ведь никто не гонит.
А вы считаете ,что в отношениях нет зависимости?Он зависим от ее красоты,стряпни,ласки,...ей необходима его забота,сила,любовь,деньги..Ну т.е. каждому свое...и если отношения существуют -значит они покрывают взаимную зависимость.Кому ничего не нужно -тот живет один и зависим только от своих тараканов.Про "никто не гонит"-согласна-"бабы-каются,а девки-собираются"(с)..
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Windspiel коренной житель03.07.12 15:42
Windspiel
NEW 03.07.12 15:42 
в ответ DownLow 03.07.12 15:11
В ответ на:
А вы считаете ,что в отношениях нет зависимости?Он зависим от ее красоты,стряпни,ласки,...ей необходима его забота,сила,любовь,деньги..Ну т.е. каждому свое...и если отношения существуют -значит они покрывают взаимную зависимость.Кому ничего не нужно -тот живет один и зависим только от своих тараканов.Про "никто не гонит"-согласна-"бабы-каются,а девки-собираются"(с).


Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel коренной житель03.07.12 15:44
Windspiel
NEW 03.07.12 15:44 
в ответ pallada0 03.07.12 14:47
В ответ на:
вообще-то о какой зависимости ототношений можно говорить?
В чём зависим? -То есть кому то нужны отношения больше чем другому?

В отношениях всегда один любит больше, другой меньше. И тот кто любит больше либо наступает себе на горло, либо зависим.
Такая вот "се ля ви".
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
неопытная коренной житель03.07.12 16:48
NEW 03.07.12 16:48 
в ответ DownLow 03.07.12 14:18
В ответ на:
Любовь проявляется делами,не словами-ах, я люблю твоих детей,но денег у меня нету.

Деньги - это не дела. Деньги - это типа подачки. На тебе в зубы 500 Евро и полюби меня за это. Дела - это пойти вместе в горы, помочь с математикой, поговорить о каких-то мужских проблемах, о которых не говорят с мамой и т.д. Вот это дела, которые сближают людей. А деньги - это просто откуп.
В ответ на:
К чему тут сума и тУрма?

Да к тому, что все, кто сейчас рассуждает с позиций материально обеспеченных людей, могут в один миг стать нищими. От этого никто не застрахован. И поэтому презирать людей с низким заработком и отказывать им в праве на любовь и счастье - просто низко.
В ответ на:
Или искать ровню,которой мука и вода за счастье будет.

Он как раз ровню и нашел. Насколько я поняла, ее семья сидит на социале. Не к королеве же он ходит с мукой и водой, а к простой малообеспеченной женщине.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
DownLow старожил03.07.12 17:26
NEW 03.07.12 17:26 
в ответ неопытная 03.07.12 16:48
В ответ на:
Деньги - это не дела. Деньги - это типа подачки. На тебе в зубы 500 Евро и полюби меня за это. Дела - это пойти вместе в горы, помочь с математикой, поговорить о каких-то мужских проблемах, о которых не говорят с мамой и т.д. Вот это дела, которые сближают людей. А деньги - это просто откуп
Не убедите.Деньги -это работа,работа -это время(разговоры,горы,реки-уроки)время -это жизнь.Мне по душе внимание не только смс и звонки,а детям тем более..Но- горы и мужские разговоры не отменяются..Про уроки -фильмец вспомнился "Вянет пропадает"..там герой(Ефремов)ходит по выходным к тетеньке(Гундарева)К обеду,с сыном тетеньки в шахматы поиграет,с мамой пообедает...похвастается своим бытом,зарплатой..и свалит..А тетя и сынок в раздумиях-зачем ходит...Такие разговоры -визыты ни к чему не обязывают и не напрягают..Походил,воды своей попил,вареников -блинков со своей муки покушал-с детишками поговорил..надоело-перестанет ходить и не в накладе останется..(500 евро ведь не дарил -уроками отделался)
В ответ на:
Да к тому, что все, кто сейчас рассуждает с позиций материально обеспеченных людей, могут в один миг стать нищими. От этого никто не застрахован. И поэтому презирать людей с низким заработком и отказывать им в праве на любовь и счастье - просто низко.
[цитата]Отказывать в праве ?А кто отказывает?Каждому- свое.Кому хендики,кому уроки,кому колесо у велика заклеить..Главное -все счастливы.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
pallada0 коренной житель03.07.12 18:33
NEW 03.07.12 18:33 
в ответ DownLow 03.07.12 17:26
В ответ на:
Не убедите.Деньги -это работа,работа -это время(разговоры,горы,реки-уроки)время -это жизнь.Мне по душе внимание не только смс и звонки,а детям тем более..Но- горы и мужские разговоры не отменяются..Про уроки -фильмец вспомнился "Вянет пропадает"..там герой(Ефремов)ходит по выходным к тетеньке(Гундарева)К обеду,с сыном тетеньки в шахматы поиграет,с мамой пообедает...похвастается своим бытом,зарплатой..и свалит..А тетя и сынок в раздумиях-зачем ходит...Такие разговоры -визыты ни к чему не обязывают и не напрягают..Походил,воды своей попил,вареников -блинков со своей муки покушал-с детишками поговорил..надоело-перестанет ходить и не в накладе останется..(500 евро ведь не дарил -уроками отделалс

Причём здесь этот пример?
В много мужиков знаете,которые просто в гости ходят и к тётенькам при это не пристают с душевными отношениями?
Я таких примеров не знаю.
Знаю какгда потм остаются друзьями или просто изначально только друзья - дак там никто и не ждёт денег
Кстати..... Вы давно из России?
Какой "Ефремов" в Германии? Здесь это не применимо, так как жизнь совсем другая.
Именно когда время на детей тратят - это и есть показатель.
DownLow старожил03.07.12 19:13
NEW 03.07.12 19:13 
в ответ pallada0 03.07.12 18:33
В ответ на:

Причём здесь этот пример?
В много мужиков знаете,которые просто в гости ходят и к тётенькам при это не пристают с душевными отношениями?
Я таких примеров не знаю.
Знаю какгда потм остаются друзьями или просто изначально только друзья - дак там никто и не ждёт денег
Кстати..... Вы давно из России?
Какой "Ефремов" в Германии? Здесь это не применимо, так как жизнь совсем другая.
Пример там к урокам и пустым, неинтересным разговорам приходящего дяди..Там правда даже и воды с мукой не было..Про мужиков -правда уже долго не знаю..как они и зачем ходят...Из России -давно.Но Ефремов в тему не своим именем,а только сюжетом фильма-вянет,пропадает женщина ,с такими вот ходоками и размышлениями помогать ли женщине .которую пользуешь материально,ли хватит с нее воды,муки и оргазма.(а то ведь деньги на всю толпу захребетников спустит..)Такая мне показалась взаимосвязь..отношения они хоть там давно с Ефремовым-отцом.хоть тут сейчас имеют одинаковые мотивы и рычаги..только базисы разные(там нет социала)ИМХО .
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
DownLow старожил03.07.12 19:14
NEW 03.07.12 19:14 
в ответ pallada0 03.07.12 18:33
В ответ на:
Именно когда время на детей тратят - это и есть показатель.
А время-деньги.Вот и пришли к одному знаменателю.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
pallada0 коренной житель03.07.12 19:40
NEW 03.07.12 19:40 
в ответ DownLow 03.07.12 19:14
В ответ на:
А время-деньги.Вот и пришли к одному знаменателю

Нет на пришли.
Так как эта расхожая фраза в принципе у 99,9% живущих - только фраза и ничего больше
DownLow старожил03.07.12 19:55
NEW 03.07.12 19:55 
в ответ pallada0 03.07.12 19:40
Ну обьясните мне -чем-на начальном этапе отношений -ваши разговоры ,уроки и тд. лучше моих денег,хенди,итд.?Человеку важны Эмоции.Положительные.Если ребенок мечтает о чем-то и вы ему даете это -эмоции вы получите гарантировано.Горы,походы-поездки и тд.-да согласна-но это тоже деньги.Без денег завоевать дущу ребенка может только клоун..Деньги -самый короткий путь к эмоциям.они дают свободу выбора-телефон,диснейленд,ну и тд в зависимости от возраста ,аппетита ..Когда вы получаете подарок-вы что думаете?Я хорошая и мне подарили это,или- Он хороший и поэтому подарил мне это?
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
неопытная коренной житель03.07.12 20:08
NEW 03.07.12 20:08 
в ответ DownLow 03.07.12 19:55
В ответ на:
Когда вы получаете подарок-вы что думаете?Я хорошая и мне подарили это,или- Он хороший и поэтому подарил мне это?

Я лично (на месте ребенка) думаю: и какого черта этот дядька, которого я вижу 2-й раз в жизни, дарит мне такие крупные суммы? Наверное, что-то придется делать: например улыбаться ему, быть приветливой, общаться с ним, а у него зубы гнилые и изо-рта воняет, и лысина противная. И вообще чего это он к моей маме клеится? Фу...
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Звезда Ивановна свой человек03.07.12 20:17
Звезда Ивановна
NEW 03.07.12 20:17 
в ответ неопытная 03.07.12 20:08
В ответ на:
Я лично (на месте ребенка) думаю: и какого черта этот дядька, которого я вижу 2-й раз в жизни, дарит мне такие крупные суммы? Наверное, что-то придется делать: например улыбаться ему, быть приветливой, общаться с ним, а у него зубы гнилые и изо-рта воняет, и лысина противная. И вообще чего это он к моей маме клеится?

какие у вас стереотипы-либо белое, либо черное, а средины нет.
А если наоборот ребенок подумает какой хороший дядя, мама на него смотрит и светится, мне уроки помог делать, денежку подкинул.......................
pallada0 коренной житель03.07.12 20:32
NEW 03.07.12 20:32 
в ответ Звезда Ивановна 03.07.12 20:17
Девочки...
ну чего мы тут ссоримся.
Посыл то ТС был о том, должен ли помогать мужчина содержать взрослых детей и их жён, если эти дети ЛЕНТЯИ
неопытная коренной житель03.07.12 20:32
NEW 03.07.12 20:32 
в ответ Звезда Ивановна 03.07.12 20:17
Он уроки не помог. Ограничился денежкой.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Звезда Ивановна свой человек03.07.12 21:31
Звезда Ивановна
NEW 03.07.12 21:31 
в ответ неопытная 03.07.12 20:32
В ответ на:
Он уроки не помог. Ограничился денежкой.

если вы о моем примере, то там сейчас как раз не только уроки вместе, но поездки на великах, совместные уборки, и прочие совместные приятности- все делается.
Да еще и денежка в клювике несется в семью
А копья ломать не за чем, главное глаза и уши держать открытыми, и не кидаться на мужчин как на последний шанс.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все