Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Anzeige в Jugentamt на мать

7327   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Emotion A коренной житель30.04.12 15:07
Emotion A
NEW 30.04.12 15:07 
в ответ except 30.04.12 14:14
я не буду с Вами спориться, это раз. Я не поддерживаю насилия, психов, больных садистов иткд - это и ослу понятно. Также не оправдываю родителей, для которых насилие - один метод разговора. Еще я не хочу запугивать, но ролик посмотрите все-же...он меня впечатлил, когда я его обнаружила как-то в инете. А навел на него российский форум родителей.
http://video.yandex.ru/users/ntropy/view/11#
aloho amokh
nafanjya постоялец30.04.12 15:29
nafanjya
NEW 30.04.12 15:29 
в ответ except 30.04.12 10:24
В ответ на:
Всех очень жаль. Но вот вы в чем правы - вы перечислили проблемы матери. Да, в порку она вложила свой ужас и свою растеренность. И вот эти свои проблемы она решила - фруст скинула, родительский долг по воспитанию кое-как исполнила. Но как вы думаете, в момент порки в таком вот состоянии аффекта действительно кто либо задумывается - а вообще какие педадогические цели преследует эта порка? Эли просто порют, что бы свою растерянность и ужас прикрыть?
Да вряд ли мать решала свои проблемы сбрасывая фруст, как вы говорите, по крайней мере осознано, с злым умыслом. Там все спороли гарячку и поступили неадекватно и мать и девченка. Скорее всего обе были не готовы к конфликтной ситуации и стремительно разворачивающимся действиям после нее .
В ответ на:
вообще теряет рычаги влияния на подростка - и в первую очередь не потому, что их нет, а потому что о других способах воспитания не знает и знать не хочет.
Да лан, не драматизируйте , вряд ли мама, строила коварный план кровавой расправы заранее, сидя в засаде с ремнем. Там спонтанно все вышло на голых эмоциях мнится мне. Так жеж как и чадо побежало в Юнгентамт экспромтом. Обе мож потом и опомнились, но машинка то уже завертелась и капкан захлопнулся .
В русском языке нету слова што… . В русском языке нет слова «нету»… . Ну, нету. Ну и што? ;-Р
Мадемуазель Коко патриот30.04.12 15:32
Мадемуазель Коко
NEW 30.04.12 15:32 
в ответ Emotion A 30.04.12 15:07
Ювенальная юстиция в России жизненно необходима.Именно в россии сильны понятия-по типу "бъёт-значит любит", именно в россии множество детей ежегодно погибает от насилия в семье...Другое дело, что в россии, как в стране с практически неразвитой правовой системой перекосы в ту или иную сторону конечно сильны и режут глаз..
Но какое это всё имеет отношение к германии, с её устоявшейся системой защиты детей? В германии правовое государство, устоявшаяся прочная правовая система и здесь если и бывают единичные перекосы(в силу того, что вопросы решаются не роботами, а людьми, которым тоже свойственны ошибки), то очень редко и в большинстве случаев подобные перекосы благополучно исправляются.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
nafanjya постоялец30.04.12 15:41
nafanjya
NEW 30.04.12 15:41 
в ответ except 30.04.12 12:11
В ответ на:
В общем случае включая нарушителей ПДД - может нарушителей бить? Ну или там руку отрубать?
Кстати о ПДД, недавиче о системе наказаний в Сингапуре прочитала и видео посмотрела, чрезвычайно познавательно. Я ранее о таком ток в исторических книгах читала, но никада не думала, шо применяется на практике в современном цивилизованом мире. Впечетлило, наверно здорово помогает, там хде моральные сдерживающие принципы отсутствуют.
В русском языке нету слова што… . В русском языке нет слова «нету»… . Ну, нету. Ну и што? ;-Р
Emotion A коренной житель30.04.12 15:41
Emotion A
NEW 30.04.12 15:41 
в ответ Мадемуазель Коко 30.04.12 15:32
Вам смотреть ролик наверно не обязательно....не имеет смысла..
aloho amokh
Мадемуазель Коко патриот30.04.12 15:44
Мадемуазель Коко
NEW 30.04.12 15:44 
в ответ Emotion A 30.04.12 15:41
Я подобных роликов смотрела больше, чем вы..Именно этот мне ничего не даст дополнительно.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  except местный житель30.04.12 15:45
NEW 30.04.12 15:45 
в ответ nafanjya 30.04.12 15:29
В ответ на:
Там все спороли гарячку и поступили неадекватно и мать и девченка. Скорее всего обе были не готовы к конфликтной ситуации и стремительно разворачивающимся действиям после нее .

А вот в этом полностью виновата мать. Именно на ней, как на лице, ответственном за воспитание, лежит ответственность и себя контролировать и ситуацию просчитывать и к конфликтным вариантом быть готовым. Кто из них двоих действительно взрослый? Никто?
В ответ на:
Там спонтанно все вышло на голых эмоциях мнится мне. Так жеж как и чадо побежало в Юнгентамт экспромтом.

Именно. И не чадо несовершеннолетнее тут виновато.
В ответ на:
Да лан, не драматизируйте , вряд ли мама, строила коварный план кровавой расправы заранее

А причем здесь это? Если мама за ремень взялась, значит ее педагогические способности закончились. И что теперь, когда ремень отобрали? Как теперь она собирается воспитывать подростка?
Emotion A коренной житель30.04.12 15:48
Emotion A
NEW 30.04.12 15:48 
в ответ Мадемуазель Коко 30.04.12 15:44
В ответ на:
Именно этот мне ничего не даст дополнительно.
я же говорю-
aloho amokh
Мадемуазель Коко патриот30.04.12 15:52
Мадемуазель Коко
NEW 30.04.12 15:52 
в ответ Emotion A 30.04.12 15:48
Говорите и дальше...Но даже это надо делать умеючи..
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  except местный житель30.04.12 15:57
NEW 30.04.12 15:57 
в ответ Emotion A 30.04.12 15:07
В ответ на:
но ролик посмотрите все-же...он меня впечатлил,

Нет ни малейшего смысла обсуждать необходимость ЮА - она существует и будет существовать вне зависимости от нашего отношения , как зима например.
nafanjya постоялец30.04.12 16:03
nafanjya
NEW 30.04.12 16:03 
в ответ except 30.04.12 15:45
В ответ на:
А вот в этом полностью виновата мать. Именно на ней, как на лице, ответственном за воспитание, лежит ответственность и себя контролировать и ситуацию просчитывать и к конфликтным вариантом быть готовым. Кто из них двоих действительно взрослый? Никто?
Так давайте же ж дружно разопнем ие на кресте и забросаем помидорами, за то шо посмела оступиться, не проконтролировать, ошибится в воспитании, не просчитать и не быть готовой . Ату ее, ату , мы жеж все здесь собрались безгрешны, куда ей до нас убогой. Кстати, ни у каго лопатки не чешутся , грят када крылья пробиватся начинают зуд ащющается.
В ответ на:
Именно. И не чадо несовершеннолетнее тут виновато.
Аха, девачку значит похвалим и пажалеем и выдадим ей мядаль за мужество, это ж мама во фсем винавата и в наркоте и побегах, подучила , редиска.
В ответ на:

А причем здесь это? Если мама за ремень взялась, значит ее педагогические способности закончились. И что теперь, когда ремень отобрали? Как теперь она собирается воспитывать подростка?

Наверно никак , потому как к тому времени она все ище будет каяца, каяца и еще раз каяца, ну мона еще челобитные поклоны бить у стоп непорочного ребенка, какое уж тут воспитание, внатуре .
В русском языке нету слова што… . В русском языке нет слова «нету»… . Ну, нету. Ну и што? ;-Р
Jeanny_s старожил30.04.12 16:52
Jeanny_s
NEW 30.04.12 16:52 
в ответ katjuschenka 30.04.12 12:40, Последний раз изменено 30.04.12 16:55 (Jeanny_s)
В ответ на:
То есть Вы априори считаете себя нормальной и адекватной, а меня, например, ненормальной?

не нужно цепляться к словам !
Нормальные для меня те люди,которые понимают,что бить не есть хорошо, но могут понять причину таких поступков у других людей , а не набрасываться сразу с осуждением. А есть такие,которые правильно и красиво рассуждают и считают ,что в жизни так всё пушисто и шоколадно. Не надо осуждать и так все знают,что детей бить не хорошо,тем более,что в этой теме не идёт речь о систематическом избиении. А то некоторые себе представляют картину,что ребёнка каждый день встречают и провожают с ремнём...
Я просто смогла представить себя на месте этой мамы! Считаю,что извиняться первой надо дочке ,а не маме идти с повинной головой. Почему многие оправдывают 16-летнюю девочку и предлагают маме подумать над своим поведением ? И психологи не всегда могут помочь. Если ребёнок замкнутый и знает хорошо,что рыльце в пушку, может молчать и не скажет ни слова! Потому что знает,что за свои поступки нужно отвечать,а ,оказывается , это так непросто. Легче на маму наброситься, легче маму "попинать",легче спекулировать маминой любовью: любит -стерпит. К сожалению, это дейсвительность. Я очень сочувствую тем родилям,которых дети в таких ситуации загоняют и рада за тех, у кого всё хорошо !
если где-то нет кого-то,то тот кто-то где-то есть! Родина моя - Беларусь! Европа и мы
Julcka местный житель30.04.12 17:16
Julcka
NEW 30.04.12 17:16 
в ответ Jeanny_s 30.04.12 16:52
люди, вы о чем? как вообще можно бить ребенка??? даже всердцах, даже из лучших побуждений???? что это вообще даст? вам было бы приятно, чтобы кто-то не согласный с вашим поведением взял бы вас и отлупасил?
Я думаю родители своими запретами вынуждают девочку врать и изворачиваться... Ничего страшного в ее поведении не вижу. Я в 17 лет уехала учиться в универ и мама моя не в курсе, чем я там занималась, и это очень хорошо... Ни она не нервничала, ни я не врала. Общаюсь со здешней молодежью - где-то 70% точно пробовали травку, но родители об этом конечно-же не знают....
Доверие вашего ребенка к вам - это самое-самое главное. Одним ударом можно его разрушить так, что оно не восстановится никогда... И зачем вообще было читать приватную переписку дочери с подругой? Это также некрасиво, как и врать...
львица1 свой человек30.04.12 17:33
львица1
NEW 30.04.12 17:33 
в ответ nafanjya 30.04.12 16:03
Согласна на 100%.
Здесь собрались как минимум 90% педагогов..Уяснили только одно:бить нельзя.Всё.Это и так всем понятно.
Вот так хочется услышать,что будет делать каждый в ситуации этой мамы.А так,чужую беду руками разведу......
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
львица1 свой человек30.04.12 17:45
львица1
NEW 30.04.12 17:45 
в ответ Jeanny_s 30.04.12 16:52
Легче списать всё на гормоны 16-летнего "ребёнка"и отсутствие педагогических способностей у мамы,чем разобраться.
А ещё меня иногда удивляет.То считаем,что в 16 лет-ребёнок,то говорим,что это взрослый человек,отвечающий за свои поступки.
И в зависимости от ситуации мотивировать то так,то эдак.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Мадемуазель Коко патриот30.04.12 19:01
Мадемуазель Коко
NEW 30.04.12 19:01 
в ответ Jeanny_s 30.04.12 16:52
В ответ на:
Почему многие оправдывают 16-летнюю девочку и предлагают маме подумать над своим поведением ?

Где вы увидели, что кто то оправдывает девочку за её проступки-как то курение травки и убегания по ночам из дома?
Никто её вины не отрицает. Но несмотря на это физическое насилие-не имеет оправдания.
У меня тоже девочка в 16 лет начала и курить и выпивать изредка и дома не ночевать и наркотики пробовала-чего уж греха таить... Мы с её бабушкой каждую вторую неделю её из каких то наркоманских притонов по ночам вытаскивали...То на неделю убежала в Мюнхен-из Дюссельдорфа, где то там тусила.Думали всё...уже почти крест поставили на девчонке...Но никогда никто на неё руку не поднял-несмотря ни на что...А уж нервы она помотала всем-мама не горюй...Очень было тяжело и страшно.
Ничего...Выправилась девочка. Сейчас не пьёт, не курит-и это личное её сознательное решение, учится прекрасно-лучшая ученица в классе. После 19 лет-как бабка отшептала(ТТТ)
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
katjuschenka патриот30.04.12 22:04
katjuschenka
NEW 30.04.12 22:04 
в ответ Jeanny_s 30.04.12 16:52, Последний раз изменено 30.04.12 22:08 (katjuschenka)
так я предложила называть вещи своими именами: избивание ремнём - это в данном случае педагогичсекая слабость, ошибка, бессилие, выброс агрессии, эмоций, а не разумное действие.... понятно, что девочка тоже не ангел, но со взрослого человека, ответственного за воспитание своего ребёнка, спрос в разы больше! так она, мать, и должна первая признать свою ОШИБКУ, извинится, быть примером для своей дочери..... она взрослая, она мудрая, она воспитатель....
в беседу я вступила, прочитав, что девочка мерзавка и предательница, маму так подставила....... почему, совершившую ошибку маму Вы, например, жалеете, понимаете, сочувствуете, а девочке - нет? За что должна извиниться она? за то, что загнанная в угол и избитая самым близким человеком побежала искать помощи у чужих людей?
Большинство мужчин уважительнее относилось бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе плавно покачивался или слегка подпрыгивал.(c)
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот30.04.12 22:07
katjuschenka
NEW 30.04.12 22:07 
в ответ львица1 30.04.12 17:45
16-летнему можно дать шанс и возможность отвечать за свои поступки)) внушить чувство ответственности за них, пусть набивает шишки)) но рассчитывать на то что он всё будет делать правильно, наивно))
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Mar-Lu знакомое лицо30.04.12 22:34
Mar-Lu
NEW 30.04.12 22:34 
в ответ львица1 30.04.12 17:33
Я думаю,что большинство считает поступок матери неправильнъм.Так же и мать ето знает и страдает.И кроме как извиниться перед дочкой я не вижу другого въхода.Подробно объснить,почему так случилось. Все мъ делаем ошибки по отношению к кому-то,но так важно бъть понятъм и принятъм.И потом,что может бъть лучше гармонии в семье?
львица1 свой человек30.04.12 22:50
львица1
30.04.12 22:50 
в ответ katjuschenka 30.04.12 22:07
Значит,Вы считаете 16-летнюю девушку ребёнком.
В любом возрасте человек совершает ошибки,набивает шишки.Наивно думать,что возраст-гарантия правильных поступков.
И в любом возрасте человек имеет шанс и право на понимание.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite