русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Стыдно ли делить "наследство" ?

6130  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
osservatore местный житель19.04.12 14:12
osservatore
NEW 19.04.12 14:12 
in Antwort Енка 19.04.12 14:04
100%
Есть еще нормальные люди.
#41 
Енка посетитель19.04.12 14:17
Енка
NEW 19.04.12 14:17 
in Antwort Енка 19.04.12 14:04
знаете, просто не все люди готовы удавиться и рвать глотки всей своей семье за полдома. причем за чужие полдома. начать это все - это начать большой скандал. Ваш муж скорее всего потеряет всю свою родню, Вы бы лично согласились на такую цену Вашей квартиры? и не факт, что этот дом все-таки продадут, но отношения испортятся. и тот факт, что муж молчит, говорит о том, что он этого не хочет.
блин, я может в мире розовых пони живу, но что с Вами такое? с теми, кто советует оттяпать как можно больше? у Вас нет семей? Вы бы сами пошли бы к своим родителям требовать деньги на квартиры, сестре по-хозяйски сказали бы продать родительский дом и отдать немедля треть денег? разве это стало самым главным в жизни? у кого-то есть лишка денег, не моих, да пес с ними, могу же потребовать? чтобы справедливость в моей голове восторжествовала!
#42 
vogelka свой человек19.04.12 14:19
vogelka
NEW 19.04.12 14:19 
in Antwort Gota 19.04.12 13:31
Ой, сколько восклицательных знаков!
А если чейчас при живых родителях разборки начинать устраивать, лучше чтоли? Могут так-же переругаться брат с сестрой и с родителями впридачу.
Здесь проблема наверное не столько в доме, сколько в понимании сейчас, что в своё время возможно было принято неправильное решение. Жили ведь уже в доме, так нет, уехали в Германию в съёмные квартиры, а сестра не захотела, осталась и живёт теперь даже лучше.
Мы жили вместе с детьми вместе с родителями.
Сестра мужа с семьей осталась там. У них хорошая работа и они могут себе позволить себе гораздо больше, чем мы.
Но уже достали рассказы о том, как они там живут и куда они ездят.

категоричность суждений - это ограниченность ума...
#43 
vogelka свой человек19.04.12 14:23
vogelka
NEW 19.04.12 14:23 
in Antwort Енка 19.04.12 14:17
Молодец!
Я тоже считаю, что мне никто ничего не должен.
Жвём как можем в меру своих возможностей. И детей на ного поставить обязанны = образование, а потом уж и они сами должны как-нибудь...
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#44 
Хмельной Заяц знакомое лицо19.04.12 14:30
Хмельной Заяц
NEW 19.04.12 14:30 
in Antwort Gota 19.04.12 13:43
В ответ на:
дом должен делиться на 2 части: вашему мужу и его сестре
на три части и две трети получит сестра
#45 
a-libelle гость19.04.12 14:33
a-libelle
NEW 19.04.12 14:33 
in Antwort osservatore 19.04.12 14:11, Zuletzt geändert 19.04.12 14:41 (a-libelle)
,,Бедные люди, приватизировали за свои деньги несчастную двушку , а бывший жилец еще что-то хочет. ну так оставался бы, учавствовал в приватизации и потом бы выделял свою часть. Может еще и квартиру снохи надо поделить...
Стыдно ли делить наследство? стыдно, когда оно тебе не принадлежит,,
Ага, приватизацию они оформляли на деньги, которые муж им передавал через знакомых, так как папа ныл, что денег нет, а а с приватизацией поторопиться надо бы Они знали, что мы с деньгами уехали
#46 
aster-dem местный житель19.04.12 14:52
NEW 19.04.12 14:52 
in Antwort a-libelle 19.04.12 14:33
В ответ на:
Ага, приватизацию они оформляли на деньги, которые муж им передавал через знакомых, так как папа ныл пол года, что денег нет, а а с приватизацией поторопиться надо бы
Ну пусть ваш муж требует эти деньги обратно, да еше и с процентами.:)
Вообще странно, что обиженные девушки здесь зарятся на деньги родителей своих мужей. Забывая,что сегодня он твой муж, а завтра может буть мужем совсем другой девушки.
Так что лучше уж считать деньги своих родителей.:)
#47 
львица1 свой человек19.04.12 14:55
львица1
19.04.12 14:55 
in Antwort Хмельной Заяц 19.04.12 14:30
н.п.
Наследство в большинстве случаев разделяет людей.Всё равно кто-нибудь да недоволен.И часто когда-то родные люди становятся врагами,хотя были ли они в таком случае "родными"?
Моя мама,когда 11 лет назад уезжала сюда,дом не продала.Он стоил на тот момент несчастных 4 000 дол.Туда вошла моя сестра с детьми,она как раз в тот момент развелась и жить было негде.
Маму терзали мысли,что по отношению к оставшимся ещё троим дочкам она поступила несправедливо.поэтому одной она дала 3000 дол,а второй 2000евро,я от своей доли отказалась.Но вот сестра,которая живёт в Калининграде и имеет 2 квартиры,считает,что её лишили наследства.Она узнала,что мама написала завещание на дом на сестру,которая в нём живёт.И когда мама ей звонит,она так или иначе переводит разговор на то,что её лишили наследства.Мама мне ничего не говорила,но недавно всё же сказала.Она плакала и сказала:"Да лучше бы я продала этот дом,дала каждой по тысяче и жила спокойно".
А мне иногда так и хочется позвонить сестрице и спросить:"Сколько тебе ещё надо,чтобы рот не открывала?"
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#48 
osservatore местный житель19.04.12 14:56
osservatore
NEW 19.04.12 14:56 
in Antwort a-libelle 19.04.12 14:33
В ответ на:
Ага, приватизацию они оформляли на деньги, которые муж им передавал через знакомых, так как папа ныл, что денег нет, а а с приватизацией поторопиться надо бы Они знали, что мы с деньгами

ЭТО же НЕ ваше, ну как вы не понимаете. если муж так нуждается, то он пусть и просить вернуть выданные деньги на приватизацию, если какой-то уговор был. "Папа ныл" ...вы так говорите потому, что он не ваш папа. ДА родитеям нужно помогать ,а не делить последний диван на которым они сидят и ждать их последнего часа.
За папой вашего мужа ,еще может эта сноха присматривать будет состаршим братом.
все ведь возвращается.
#49 
медуница свой человек19.04.12 14:57
медуница
NEW 19.04.12 14:57 
in Antwort Енка 19.04.12 14:17, Zuletzt geändert 19.04.12 14:58 (медуница)
всё правильно написали
#50 
pawlowna старожил19.04.12 14:59
pawlowna
NEW 19.04.12 14:59 
in Antwort osservatore 19.04.12 14:56
В ответ на:
За папой вашего мужа ,еще может эта сноха присматривать будет состаршим братом.
Где? по рассказу сноха с мужем остались в России, второй брат, он же муж ТС - в Германии, здесь же и родители. Так что присматривать скорее всего придется ТС и ее мужу
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#51 
osservatore местный житель19.04.12 15:00
osservatore
NEW 19.04.12 15:00 
in Antwort aster-dem 19.04.12 14:52
В ответ на:
Вообще странно, что обиженные девушки здесь зарятся на деньги родителей своих мужей

и ведь не понимают этого.
#52 
Хмельной Заяц знакомое лицо19.04.12 15:00
Хмельной Заяц
NEW 19.04.12 15:00 
in Antwort львица1 19.04.12 14:55
В ответ на:
.И часто когда-то родные люди становятся врагами,хотя были ли они в таком случае "родными"?
в том то и дело - если в семьях все нормально то раздора из-за этого не будет. Все взрослые люди -на свои дома можно и самим заработать но из-за пары тысяч врагами становится...
#53 
тётьТань постоялец19.04.12 15:13
тётьТань
NEW 19.04.12 15:13 
in Antwort a-libelle 19.04.12 14:33, Zuletzt geändert 19.04.12 15:21 (тётьТань)
Нп Я что то запуталась ТС пишет[цитата]Когда сестра моего мужа выходила замуж, то родители подарили им квартиру, которая стояла пустой. Родители жили сами в большом доме.
Но когда встал вопрос о переезде в Германию, то сестра отказалась ехать и они остались там. Вопрос о переезде надо было решать срочно, дом за копейки продавать не хотелось. Поэтому сестра с семьей перрехали в дом , а их квартиру продали и родители деньги забрали себе.сестра должа была потихоньку продать дом и поделить на 3 части, себе , родителям и нам. Каждой части хватило бы на полно[цитата]
Родители подарили квартиру сестре,квартира не входит уже в наследственную массу и никак при перерасчетах не считается.Далее получается,что дочь отдала родителям деньги за свою проданную квартиру и переехала в дом,получается что она владеет домом в замен её проданной квартиры.Я не думаю что дом еще оформлен на родителей скорее всего он уже принадлежит дочери.Этот вопрос может задать сын своим родителям"Папа,мама,как вы считаете тот дом который в россии может продать и купить здесь дом на две фамилии ,в котором все будет жить.?"
Стыдно ли тогда претендовать на наследство?
Смотря какая ситуация,я настояла чтобы мама отписала дом моему брату,который с женой будет маму досматривать,ему не придется ждать полгода после её смерти ,мне не придется отказыватся от наследства в пользу брата и ему не надо платить налог на наследство.Я считаю это справедливо.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна
#54 
a-libelle гость19.04.12 15:23
a-libelle
NEW 19.04.12 15:23 
in Antwort aster-dem 19.04.12 14:52, Zuletzt geändert 19.04.12 15:36 (a-libelle)
В ответ на:
В ответ на:
Ну пусть ваш муж требует эти деньги обратно, да еше и с процентами.:)
Вообще странно, что обиженные девушки здесь зарятся на деньги родителей своих мужей. Забывая,что сегодня он твой муж, а завтра может буть мужем совсем другой девушки.
Так что лучше уж считать деньги своих родителей.:)

ТАК я же писала Как помочь ему понять ИХ я не знаю, а ситуация затягивается.
Я не зарюсь, мне их деньги не нужны, не обо мне речь! А о отношении отца и брата! Понимаете, они выкинули его из своей жизни, как речь зашла о квартире.
#55 
a-libelle гость19.04.12 15:27
a-libelle
NEW 19.04.12 15:27 
in Antwort osservatore 19.04.12 14:56, Zuletzt geändert 19.04.12 15:37 (a-libelle)
В ответ на:
В ответ на:
ЭТО же НЕ ваше, ну как вы не понимаете. если муж так нуждается, то он пусть и просить вернуть выданные деньги на приватизацию, если какой-то уговор был. "Папа ныл" ...вы так говорите потому, что он не ваш папа. ДА родитеям нужно помогать ,а не делить последний диван на которым они сидят и ждать их последнего часа.
За папой вашего мужа ,еще может эта сноха присматривать будет состаршим братом.
все ведь возвращается.

Ответила выше, мне и не нужно ничего от них, понимаете. Я за всё время от них и видела то, только 1 трусы и помада(классное сочетание, не правда ли?) на 8 марта в 1999 году!
#56 
Irma_ патриот19.04.12 15:33
Irma_
NEW 19.04.12 15:33 
in Antwort колянка 19.04.12 11:10
В ответ на:
А как быть, если ты бедный родственник? Стыдно ли тогда претендовать на наследство?

Следовать закону не может быть стыдно.
В ответ на:
их квартиру продали и родители деньги забрали себе.
сестра должа была потихоньку продать дом и поделить на 3 части, себе , родителям и нам. Каждой части хватило бы на полноценную квартиру там. Но вот прошло 10 лет, а воз и ныне там. Родители им еще и помогают. А о продаже все благополучно забыли.
Просто раздражает, когда теперь родители нам каждый день твердят о том, чтобы мы себе здесь купили дом, где они будут в огороде копаться и прочее.

А купить дом в кредит, конечно же?
Один раз скажите родителям, что Вы всё ещё не дождались своей доли от родительского дома, который до сих пор не продали. Как только получите свою часть, то сложитесь вместе с родителями (с их долей) и купите дом, где родители будут копаться в огороде.
Не стесняйтесь!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#57 
Irma_ патриот19.04.12 15:36
Irma_
NEW 19.04.12 15:36 
in Antwort Gota 19.04.12 13:43
В ответ на:
они уже получили свою треть. И теперь при продаже дома (или при делении наследства после смерти) дом должен делиться на 2 части: вашему мужу и его сестре.

Нет, на три. Но третью часть сестра оставит себе, так как она эту часть уже отдала раньше.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#58 
Irma_ патриот19.04.12 15:39
Irma_
NEW 19.04.12 15:39 
in Antwort a-libelle 19.04.12 13:45
В ответ на:
МЫ так решили!
Мой возмутился и напомнил, что есть как бы и второй сын у папы, да и внучки тоже его. На что по телефону получил ответ: Вы там зажрались в своей Германии и ТЫ ещё от нас что то можешь требовать? Позвонил брату, так тот вообще отключился и сказал, на эту тему не будет даже говорить, мол муж мой не имеет права на долю и тд.

Суд может решить иначе, если муж подаст на делёж наследства.
В ответ на:
Главное, что мой муж считает, что он тоже имеет право на то, что достанется старшему (двушка, машина, дача на Волге с моторкой) Папа мог бы и завещание написать, но тот считает, что всё будет для старшенького.

Ваш муж должен подать в течение полугода после смерти отца заявление на наследство. Тогда дело будет решать суд. Даже при наличии завещания от папы.
В ответ на:
Как помочь ему понять ИХ я не знаю, а ситуация затягивается.

Вашего мужа кинули. А Вы хотите, чтобы он понял, что кидание родителями - это норма? Или я что-то не поняла?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#59 
Irma_ патриот19.04.12 15:41
Irma_
NEW 19.04.12 15:41 
in Antwort osservatore 19.04.12 14:11
В ответ на:
Стыдно ли делить наследство? стыдно, когда оно тебе не принадлежит

Наследство принадлежит наследникам первой, второй и т.д. очереди.

http://www.cumo.ru/grdela/ns04.html
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle