Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стыдно ли делить "наследство" ?

6130  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Katja_1981 свой человек05.05.12 22:34
Katja_1981
NEW 05.05.12 22:34 
в ответ oll4ik 04.05.12 13:31
У подружки в Киеве была однокомнатная. Она вышла замуж, забеременела. Родители ее мужа поменялись с ними квартирами. Сами в ее однушку на окраине ушли, а им отдали трёшку в центре. Меня это прямо до глубины души тронуло. Родители широкой души люди!!!
oll4ik коренной житель05.05.12 23:33
oll4ik
NEW 05.05.12 23:33 
в ответ Windspiel 05.05.12 07:13
А что здесь такого то?????Зачем тогда рожать детей,если не желать им лучшей жизни,чем у родителей????Хотя в Германии конечно другой менталитет-дети платят митту родителям и за то,что едят у них,но зато и родители потом без всяких угрызений совести сдаются в алтерсхаймы и даже не навещаются детьми...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
oll4ik коренной житель05.05.12 23:40
oll4ik
NEW 05.05.12 23:40 
в ответ Katja_1981 05.05.12 22:31
В ответ на:
И родителей с их огородом давно бы уже лесом послала. Предложила бы им самим купить дом и рыться там хоть где.
Ну да....послать тот легко..А ведь навероное не зря живут рядом...И внуков наверное частенько "сплавляют"к бабе с дедой",и покушать заходят,и от подарков не отказываются...А послать то...Было б так фигово,сами б свалил б от свекров за тридевять земель..тем более,как я поняла,что работа никакая,на ляйке.А такого г..на,как работа на ляйке можно везде найти.А если "у свекровживут рядом...то значит выгодно,значит "пасутся"у свекров материально и прочее...Вот не посылают...Пошлют-кормушка то тогда закроется и деньги пойдут дочери в Россию...А тут хитро придумано...и с родителей поиметь,и еще у дочки полдома оттяпать...Хитроооо...
Если вы в окружении крыс, значит,Ваш корабль плывёт!Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
Katja_1981 свой человек05.05.12 23:47
Katja_1981
NEW 05.05.12 23:47 
в ответ oll4ik 05.05.12 23:40
А откуда вы всё овб их семье так знайте???
Послать это образно сказано. Вежливо объяснить, что и как и финансы не позволяют.
Windspiel коренной житель06.05.12 00:02
Windspiel
NEW 06.05.12 00:02 
в ответ oll4ik 05.05.12 23:33
В ответ на:

А что здесь такого то?????Зачем тогда рожать детей,если не желать им лучшей жизни,чем у родителей???

А я что? Я ничего... Я только мысль конкретизирую:
значиЦЦА как родила, так и про себя забыла - смотри тока шоб отпрыскам кровным хорошо жилося. И так до смерти твоей, пусть даже двинешь ты кони в 80, а дитЫна как раз к тому времени на пенсию выйдет. А, забыла ещё - помирать лучше вменяемой, потому как иначе дитЫне престарелой придётся те памперсы менять, потому как в альтенхайм сдавать у нас не комильфо...
А, вот, забыли ещё: дитЫна сама уже к тому времени своих отпрысков тянуть будет всю жисть, должна потому как... И так по цепочке... Ну чем не жисть?
Зачем Бофор косноязычен? Зачем Гастон лишён руки? (с)
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
oll4ik коренной житель06.05.12 00:25
oll4ik
NEW 06.05.12 00:25 
в ответ Windspiel 06.05.12 00:02
Я не совсем понимаю то,что вы написали...Какой-то странный язык...Но на фиг тогда рожать детей,если не делать для них все возможное????Ради пособия что ли???Или для чего???По-моему радость родительская и заключается в том,чтоб видеть что дети твои добились чего-то в этой жизни с твоей помощью,чт он и тебя(родителей) за это ценят и на руках носят,уважают и боготворят.И при чем тут "тянуть????Нормальные дети будут сами тянуть...а родители лишь слегка помогать,что подразумевает собой не два-три отпуска на канарах-мальдивах,а один...А остальное на помощь детям
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
Windspiel коренной житель06.05.12 00:44
Windspiel
NEW 06.05.12 00:44 
в ответ oll4ik 06.05.12 00:25
Да что же тут непонятного? Да, я костьми лягу чтобы вытащить то, что я воспроизвела настолько в люди, чтобы мне НЕ пришлось им помогать. Потому что ровно в тот момент, когда мой взрослый, стоящий на своих ногах человек, придёт ко мне за помощью и скажет что нефиг, мол, тебе мама два раза на Канары, а хватит одного, а остальное вынь да положь мне, родимому - я подойду к зеркалу, почешу себе затылок (говорят его дураки чешут) и скажу сама себе: "Да, чё-то ты, мать, не так сделала"...
Дальше не объясняю... Если сейчас не поняли, то может лет через ...дцать.

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
oll4ik коренной житель06.05.12 00:55
oll4ik
NEW 06.05.12 00:55 
в ответ Windspiel 06.05.12 00:44
Причем тут помогать????Просто делать приятное,а не копить"чулок"неизвестно для чего,как делают некторые скаредные старушенции...Мо мне так лучше жить рядом с ребенком,нянчить его внуков и быть любимой,нужной и полезной,чем жариться где-то пятый раз от безделья на КАнарах...И знать,что дети мои меня обожают,внуки души во мне не чают...неа...быть приходящей нафуференной бабушкой,которая внучка(внучку)в руки боиться взять,чтоб не дай Бог дите не срыгнуло......Неа...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
Мадемуазель Коко патриот06.05.12 06:53
Мадемуазель Коко
NEW 06.05.12 06:53 
в ответ oll4ik 06.05.12 00:25
В ответ на:
По-моему радость родительская и заключается в том,чтоб видеть что дети твои добились чего-то в этой жизни с твоей помощью,чт он и тебя(родителей) за это ценят и на руках носят,уважают и боготворят.

Бедные ваши дети...за то, что вы всего лишь выполнили свой родительский долг они должны будут вас "на руках носить и боготвворить"...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
неопытная коренной житель06.05.12 09:38
NEW 06.05.12 09:38 
в ответ Irma_ 26.04.12 23:19
В ответ на:
Почему?
Если бы ко мне по-человечески относились, то я бы поухаживала.
"Как аукнется..." (с)

Ну Вы просто не поняли мою мысль. Упор был на слове "должна". Она не должна, но при человеческих отношениях она может это делать добровольно, как например, моя мама, которая досмотрела до конца мою бабушку (вместе со мной, конечно), хотя бабушка была папиной мамой.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Irma_ патриот06.05.12 10:42
Irma_
NEW 06.05.12 10:42 
в ответ Katja_1981 05.05.12 22:31
В ответ на:
Не стыдно делить наследство. К сожалению имущетвенный вопрос разрушает зачастую многие родственные связи. Но если комуто не стыдно , почему вам должно быть стыдно???

Тем более, что по закону это делать можно. А значит - не должно быть стыдно.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.05.12 10:43
Irma_
NEW 06.05.12 10:43 
в ответ Мадемуазель Коко 06.05.12 06:53
В ответ на:
за то, что вы всего лишь выполнили свой родительский долг они должны будут вас "на руках носить и боготвворить"...

Я буду очень не против.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.05.12 10:44
Irma_
NEW 06.05.12 10:44 
в ответ неопытная 06.05.12 09:38
В ответ на:
Ну Вы просто не поняли мою мысль.

Возможно.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадемуазель Коко патриот06.05.12 10:51
Мадемуазель Коко
NEW 06.05.12 10:51 
в ответ Irma_ 06.05.12 10:43
Я очень против подобных требований ко взрослым детям.Рожаем мы детей не для того, чтобы потом от них требовать "на руках носить и боготворить".И рожая между прочим их желания не спрашиваем-только для себя это делаем.Так что уважение это одно, а поклонение и вротзаглядывание мамочке-это другое.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
VIKONa патриот06.05.12 11:10
NEW 06.05.12 11:10 
в ответ oll4ik 06.05.12 00:55
У Вас такие крайности. Как будто поездка на Канары исключает заботу о внуках. Одно же другому может и не мешать.
И "нафуфыренная", следящая за собой бабушка это совсем не плохо.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Irma_ патриот06.05.12 16:32
Irma_
NEW 06.05.12 16:32 
в ответ Мадемуазель Коко 06.05.12 10:51
В ответ на:
Рожаем мы детей не для того, чтобы потом от них требовать "на руках носить и боготворить".И рожая между прочим их желания не спрашиваем-только для себя это делаем.Так что уважение это одно, а поклонение и вротзаглядывание мамочке-это другое.

О, требования - это лишнее. Согласна полностью.
Но мне будет очень и очень приятно, если в старости за все мои старания (где я могла бы их и не проявлять по большому счёту) меня всё же "поносят на руках". Как говорится, мечтать не вредно.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
berlije коренной житель06.05.12 17:25
berlije
NEW 06.05.12 17:25 
в ответ Windspiel 06.05.12 00:02, Последний раз изменено 06.05.12 17:29 (berlije)
В ответ на:
значиЦЦА как родила, так и про себя забыла - смотри тока шоб отпрыскам кровным хорошо жилося

ПОчему "забыла"? Надо так зарабатывать, чтобы и детям и себе хватило.
Ето нормально и прекрасно, когда родители вкладывают (материяльно) в детеи, а те уже имея хорошии материальныи старт (а то в союзе некоторые на первую машину до 40 лет в совецкое время копили!) помогают своим детям. Те будут в своим старт и базу создавать. Между прочим тора етому учит.
Никогда не забуду сцену на своеи первои свадьбе. Мои папа встает, дарит подарок - сберкнижку, обявляет сколько дали те дедушки-бабушки, ети, сколько от них и итоговая сумма. Взвиивается как орел с места моя первая свекровь и визжит с пафосом, что они все сами-сами наживали, и мы должны все сами-сами-сами! ПОдарок они не подарили никакои. Патамушта до етого женился старшии брат, они ему подарили цветнои телевизер (в кредит) и до сих пор платят. Так мне мои муж обяснил.
Уж про етот "шикарныи подарок" - телевизер брату я слышала от свекрови каждыи ее приезд! Понятно, что сберкнижка (разумеется предусмотрительно только на мое имя)
на 10 телевизеров достаточна была.
Нетрудно догадаться, в каких условиях жили они, какои материальныи старт они дали своим 3-м детям с такои позициеи. Вернее ето была не "жизненная позиция", а позиция
"голодранцев", которым дать нечего, те и прикрываются лозунгами "Надо чтобы дети сами-сами". Конечно надо. У самих в 50 лет были еле концы с концами, тянутся от зарплаты до зарплаты, не говоря уж о каких то вложениях. Детям в начале жизни подсобить ну нет просто денег, кооператив там купить (ето я по совецким временам ориентируюсь) или сеичас на первыи взнос дать. Отсюда и лозунги.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
oll4ik коренной житель06.05.12 17:34
oll4ik
NEW 06.05.12 17:34 
в ответ Мадемуазель Коко 06.05.12 06:53
В ответ на:
Бедные ваши дети...за то, что вы всего лишь выполнили свой родительский долг они должны будут вас "на руках носить и боготвворить".
А что вы вкладываете в понятие"родительский долг"?????
А про носить на руках,боготворить...это не я писала.Мне хватило бы нормальных семейных отношений,где дети с родителями живут дружно,мирно,не делят ничего,где все делается не потому что кто-то кому то должен,по велению сердца,по любви и взаимоуважению...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
Мадемуазель Коко патриот06.05.12 17:42
Мадемуазель Коко
NEW 06.05.12 17:42 
в ответ oll4ik 06.05.12 17:34
В ответ на:
А про носить на руках,боготворить...это не я писала

А кто, ваш клон??? Пост 166...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Windspiel коренной житель06.05.12 19:36
Windspiel
NEW 06.05.12 19:36 
в ответ berlije 06.05.12 17:25
В ответ на:

ПОчему "забыла"? Надо так зарабатывать, чтобы и детям и себе хватило.
Ето нормально и прекрасно, когда родители вкладывают (материяльно) в детеи, а те уже имея хорошии материальныи старт (а то в союзе некоторые на первую машину до 40 лет в совецкое время копили!) помогают своим детям. Те будут в своим старт и базу создавать. Между прочим тора етому учит.

Мы, по ходу, о разном...
Дать базу я только за, руками и ногами! И в голову вбить смолоду, что если жениться-плодиться хотят, то получат одноразовый старт, но уж дальше извольте сами. Чтобы не было даже мысли "родим пока молодые, бабушек-дедушек с младенчиком припашем, а сами доучиваться-устраиваться будем. Ну и деньжат родители подкинут ежемесячно - а что, у нас, мол, дело молодое, а старикам по отпускам раскатывать нечего, внуков нянчить надо и нам жить дать..."
Я примерно о таком...
Я считаю что если дети рассчитывают на пожизненную родительскую помощь, значит я не сумела их правильно воспитать. Какие-то амёбы инфантильные получаются.
А моя оппонентка именно "расфуфыреными бабушками" возмущалась...
Я представила: моей старшей дочери сейчас будет 25. ТеоретиЦЦки могла уже родить. Мне 43 и я просто никак не могу себе представить что я всё бросила и побежала нянчить внуков!
П.С.
На моей первой свадьбе было примерно то же самое... Мы круто получили в подарок от семьи мужа дешёвенький чайный сервиз.
А от моих всё остальное
Но я на них зла не держу, мне они тогда просто "хорошими советскими людьми" показались... Потому что, несмотря на хорошие посты, действительно жили небогато и не пользовались теми благами, которыми могли бы.
В ответ на:
Нетрудно догадаться, в каких условиях жили они, какои материальныи старт они дали своим 3-м детям с такои позициеи. Вернее ето была не "жизненная позиция", а позиция
"голодранцев", которым дать нечего, те и прикрываются лозунгами "Надо чтобы дети сами-сами". Конечно надо. У самих в 50 лет были еле концы с концами, тянутся от зарплаты до зарплаты, не говоря уж о каких то вложениях. Детям в начале жизни подсобить ну нет просто денег, кооператив там купить (ето я по совецким временам ориентируюсь) или сеичас на первыи взнос дать. Отсюда и лозунги.

Ну, голодранка, так голодранка...
Зачем Бофор косноязычен? Зачем Гастон лишён руки? (с)
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все