Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

что думать?и опять´одноклассники

7112   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Snovidenie86 постоялец21.04.12 18:05
NEW 21.04.12 18:05 
в ответ SaarA 21.04.12 17:41
Я так понимаю, вы сами не сталкивались с вопросами "далеких" отцов просто. Для матери да - ребенок в любом случае родной, она его под сердцем носила (за редким исключением, конечно). А для отца - родной тот, которого он на плечах таскал! Взрослый мужчина и взрослый! ребенок, выросший без него (по любым причинам), уже никогда не станут родными. Я сама выросла с одной матерью, и с нами рядом не было ни моего биологического отца, ни другого мужчины. Это не отец, который не был рядом с матерью, не помогал материально и морально. И не существует этого "зова крови", если конечно мать ребенка сказками не кормит, что отец - герой, на войне пропал! Никогда мне не хотелось его найти, посмотреть и тд. Я даже его фамилии не знаю, потому что меня это не интересовало никогда, и у матери не спрашивала. Знаю только, что у него есть еще дочь. Вот объясните, зачем ворошить??
Когда мне было 5, может он бы мне еще пригодился, или матери. А сейчас у меня своя семья, дети. Он что есть для меня, что нет)
Sissi коренной житель21.04.12 18:18
Sissi
NEW 21.04.12 18:18 
в ответ SaarA 21.04.12 17:51
Я- мать. Я вынашиваю своих детей,рожаю..как же я откажусь,когда они моя кровь и плоть и в прямом и в переносном значении этого слова?Я начинаю любить своего ребёнка сразу ,как только я начинаю чувствовать что он есть во мне.
У мужчин по-другому.Как?
Перечитайте лучше мои посты...мне повторятся лень..
я в теме более участия не принимаю,мне стало не интересно..
а то всё уже и даже не по второму кругу грозится пойти.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
  SaarA местный житель21.04.12 18:19
NEW 21.04.12 18:19 
в ответ Snovidenie86 21.04.12 18:05
В ответ на:
Вот объясните, зачем ворошить??

Если у Вас никогда не возникало желания встретитс со своим отцом, то соглашусь, незачем ворошить.
Бывает же такие ситуации, когда ребенок наоборот очень хочет встретится со свом отцом.
  SaarA местный житель21.04.12 18:27
NEW 21.04.12 18:27 
в ответ Sissi 21.04.12 18:18
В ответ на:
У мужчин по-другому.Как?

Вот именно Как?.... Вы можете знать, что чувствует мужчина узнав о биологическом ребенке?
Windspiel коренной житель21.04.12 18:31
Windspiel
NEW 21.04.12 18:31 
в ответ katjuschenka 21.04.12 14:30, Последний раз изменено 21.04.12 18:32 (Windspiel)
В ответ на:
ну почему никто... тут у многих бытует довольно таки категоричное мнение: никаких новообретённых детей... даже на порог, этих хамов, а то вдруг от шубы придётся отказаться))

Про шубу я писала, так что считаю нужным ответить.
Общение-да, всегда пожалуйста. Поддержка (моральная) тоже всегда, если по человечески сложится. А вот шубу НЕ ДАМ!!!
Опять же повторюсь - если мужчина зарабатывает сам и себе, то есть разные кошельки, то пусть со своими деньгами делает что хочет. А если общий бюджет и общие дети есть, то я, простите, ни для каких внезапно появившихся детей не подвинусь и своих, точнее наших общих детей уж точно не подвину.
Тут бы муж точно перед выбором встал, если бы о материальной помощи заикнулся.
Про "на порог не пускать" я не писала. Если отцовство доказано, мне бы даже интересно было познакомиться.
Вот это и надо в первую очередь делать - проверить на факт отцовства, а потом уже дальше думать.
Может вообще всё дурной шуткой окажется из серии "нервы попортить".
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  Snovidenie86 постоялец21.04.12 18:34
NEW 21.04.12 18:34 
в ответ Windspiel 21.04.12 18:31
katjuschenka патриот21.04.12 18:44
katjuschenka
NEW 21.04.12 18:44 
в ответ Snovidenie86 21.04.12 18:05
если Вам незнакомо это чувство, желание, то это не значит, что оно не знакомо никому.... и быть такого не может)) я, кстати, знакома с обратными примерами..... где инициатива исХодит и от детей, сами разыскивают... и от отцов.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
  SaarA местный житель21.04.12 18:47
NEW 21.04.12 18:47 
в ответ Windspiel 21.04.12 18:31
Так девица уже взрослая, какая материальная помощь?
Лично я в 20 лет у своих родителей никаких денег уже не просила. Если они дают, то только по своей инициативе.
katjuschenka патриот21.04.12 18:54
katjuschenka
NEW 21.04.12 18:54 
в ответ Windspiel 21.04.12 18:31
В ответ на:
Общение-да, всегда пожалуйста. Поддержка (моральная) тоже всегда, если по человечески сложится. А вот шубу НЕ ДАМ!!!
Опять же повторюсь - если мужчина зарабатывает сам и себе, то есть разные кошельки, то пусть со своими деньгами делает что хочет. А если общий бюджет и общие дети есть, то я, простите, ни для каких внезапно появившихся детей не подвинусь и своих, точнее наших общих детей уж точно не подвину.

а если мужчина знакомится с женщиной, у которой уже есть дети, появляется совместный ребёнок, он тратит деньги только на общего? не его дети ему до голубой звезды? или если у него уже есть дети свои, все живут вместе, а подарки, затраты разные? или это нечто другое?))
может я просто по другому не знаю как)) для меня всегда это было само собой разумеющимся, причём даже без всякого влияние на меня... даже когда мы оба были студентами-нищебродами и жили порой на одних макаронах.... с общего кошелька переводились алименты...
что уж этот новый родственник объест что ли? ну и хрен с ней тогда, с шубой) вот если новой дочери шубу, а всем остальным членам семьи большой кукиш с маслом, то тут я бы поняла возмущение...
ну да ладно, у каждого просто свои понятия и своя правда я не хочу ни с кем спорить.... смысла нет
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Windspiel коренной житель21.04.12 19:03
Windspiel
NEW 21.04.12 19:03 
в ответ katjuschenka 21.04.12 18:54
Разница между Вашей ситуацией и ситуацией ТС в том, что Вы знали на что шли.
Тут как бы расклад был ясен изначально, без сУрпризов в духе мыльой оперы.
Ну, насчёт шубы понятно вроде что образно, я их и не ношу-то.
Просто если я всю жизнь работала, что-то выстраивала для себя и своей семьи, особенно если это всё с неба не падало, не отказалась бы ни от заслуженного отпуска, ни от новой тряпки себе или ребёнку ради упавшей как снег на голову дочери.
Раньше мамаше думать надо было!
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
ксюша 80 знакомое лицо21.04.12 19:15
ксюша 80
NEW 21.04.12 19:15 
в ответ Windspiel 21.04.12 19:03
Н.П А меня больше интересует - договорятся они о экспертизе или нет ? автор не появляется , наверно не понравилось течение обсуждений ветки.
katjuschenka патриот21.04.12 19:38
katjuschenka
NEW 21.04.12 19:38 
в ответ Windspiel 21.04.12 19:03
ну мне кажется, жизнь часто полна сюрпризов)) с кавычками и без... поделиться мне было бы не жаль, обиднее было бы, если бы муж, например, какой-нить дорогостоящий косяк напорол.. ну или если бы новая дочь с его подачи каталась в масле, а остальные - по лавкам)) а так уже не так и важно, как снег на голову или нет... но это моё субъективное восприятие..
В ответ на:
Раньше мамаше думать надо было!

аборт делать?)) или появиться 19 лет назад? или 10? было бы лучше, мудрее, удобней???
к тому же мы можем только предполагать, почему сейчас... может у неё контакта с отцом ребёнка не было, и лишь сейчас появилась возможность поставить в известность.. может она была обижена и не хотела его алиментов, а 20 лет спустя решила, что и дочь, и отец имеют право на правду.. а может, а может.... много чего можно сейчас на скорую руку придумать) да и женщина эта, имхо, вообще в данной ситуации не суть..
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Windspiel коренной житель21.04.12 19:49
Windspiel
NEW 21.04.12 19:49 
в ответ katjuschenka 21.04.12 19:38
В ответ на:
может она была обижена и не хотела его алиментов, а 20 лет спустя решила, что и дочь, и отец имеют право на правду.. а может, а может....

А ещё как версия - с помощью этого ребёнка мужичка какого-нить на себе женила
Ладно, это я уже вредничаю...
В ответ на:
а 20 лет спустя решила, что и дочь, и отец имеют право на правду..

Вот об этом и надо было думать. "Так, мол и так, у тебя будет ребёнок, мне ничего не надо, решила рожать для себя, но считаю что ты должен это знать."
Они имели право на правду с самого начала.
А сейчас эта эгоистка только смуту внесла.
Да и неизвестно ещё, будет ли тест и согласятся они на него.
А то так каждая бывшая с сюрпризами ходить начнёт...
Или я так выберу кто из бывших подурнее и раз - а ты знаешь, у тебя есть дитё... А он так тоже раз - и призадумался...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  Snovidenie86 постоялец21.04.12 20:35
NEW 21.04.12 20:35 
в ответ katjuschenka 21.04.12 18:44
Мы здесь говорим вроде про "зов крови" и все такое. И я говорю только о том, что его, как такого, не существует. Это чувства, а чувства должны чем-то подпитываться! А на своем опыте могу сказать: Когда была младше, были друзья, которые росли без отцов. И которые жутко любили этих неизвестных пап, и рвались с ними встретиться. Так вот, во всех таких случаях, мамы кормили деток сказками про пап-богатырей. Это называлось "во избежании психологической травмы". Не может тянуть к человеку, который не вложил в твою жизнь ни копейки, ни секунды, ни улыбки!
bambamamba коренной житель21.04.12 20:45
bambamamba
NEW 21.04.12 20:45 
в ответ katjuschenka 21.04.12 17:03
В ответ на:
кстати, я не совсем голословна, у моего мужа есть 20 летний сын, которого он не воспитывал и 18 лет практически не имел контакта (кроме алиментов))... Разница с ситуацией ТС - муж знал о существовании, и я тоже с самого начала знала....

И что тут общего? Здесь с самого начала все было известно, и каждый плясал, исходя из ситуации.
В ответ на:
я бы не совсем поняла абсолютное безразличие мужчины к собственному, пусть незнакомому, ребёнку.....

Безразличие тут ни причем. У мужа есть жена. Если бы она восприняла эту новость, как приятный сюрприз - так и говроить не о чем. А если это доставляет ей неудобства, то с этим приходится считаться и расставлять приоритеты.
В ответ на:
и страх, что этот ребёнок разрушит крепкие отношения не совсем понимаю)

На второй день, конечно, не разрушит. В гости приедет, тарелку за собой в раковину не поставит - вот тут и попрет. И усе...пиши пропало.
А насчет шубки - так дело такое...Все щедрые, пока за душой ни гроша. А знала бы, что экономит во благо чужой девочки, - не только бы шубку себе прикупила, но и ручки уборкой не марала.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
katjuschenka патриот22.04.12 12:09
katjuschenka
NEW 22.04.12 12:09 
в ответ Windspiel 21.04.12 19:49
да там действительно может быть что угодно) кто ж эту даму знает? поэтому лично я считаю, что если такие серьёзные темы поднимаются, то предлагать делать тест или аривидерчи.. а накручивать себя раньше времени - лишнее
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот22.04.12 12:12
katjuschenka
NEW 22.04.12 12:12 
в ответ Snovidenie86 21.04.12 20:35
В ответ на:
И я говорю только о том, что его, как такого, не существует.

Вы ясновидящая? Господь Бог? чтобы утверждать за всех, что существует, а что нет? и кто что чувствует?
говорите за себя я уже сказала, что мне знакомы противоположные случаи, и со стороны детей, и со сторон отцов... да и лично я, узнай о какой-нибудь сестре или брате, непременно захотела бы познакомиться, как минимум.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Windspiel коренной житель22.04.12 12:19
Windspiel
NEW 22.04.12 12:19 
в ответ katjuschenka 22.04.12 12:09
В ответ на:
если такие серьёзные темы поднимаются, то предлагать делать тест или аривидерчи.. а накручивать себя раньше времени - лишнее

Отож. Ну мы же в виртуальной кнайпе, нам подискутировать и поХвилосовствовать только дай!
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
katjuschenka патриот22.04.12 12:21
katjuschenka
NEW 22.04.12 12:21 
в ответ bambamamba 21.04.12 20:45, Последний раз изменено 22.04.12 12:23 (katjuschenka)
В ответ на:
И что тут общего? Здесь с самого начала все было известно, и каждый плясал, исходя из ситуации.

мне всё же кажется, что в ситуации больше сХодства, чем различия.... ведь главная боязнь жены, как я Вас поняла, заключается в том, что новый, чужой член семьи в эту семью "вотрётся".... в существующую семью, налаженный быт, принесёт неудобства, мягко говоря..
В ответ на:
Безразличие тут ни причем. У мужа есть жена. Если бы она восприняла эту новость, как приятный сюрприз - так и говроить не о чем. А если это доставляет ей неудобства, то с этим приходится считаться и расставлять приоритеты.

а я и не говорила, что жена должна изображать бурную радость и хлопать в ладоши.... слова "сюрприз" вполне достаточно)) Вы считаете, что она не должна считаться с потребностями своего мужа? ведь для него это тоже сюрприз... и многим мужчинам знакомо чувство ответственности, так же как и родительский инстинкт. пусть луше будет ей неудобно, чем ему неудобно? я всегда считала, что прочная, счастливая семья живёт компромиссами...
В ответ на:
На второй день, конечно, не разрушит. В гости приедет, тарелку за собой в раковину не поставит - вот тут и попрет. И усе...пиши пропало.

тогда можно утверждать, что несобственные дети в принципе рушат отношения)) бяки-буки
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
bambamamba коренной житель22.04.12 13:30
bambamamba
NEW 22.04.12 13:30 
в ответ katjuschenka 22.04.12 12:21
В ответ на:
а я и не говорила, что жена должна изображать бурную радость и хлопать в ладоши.... слова "сюрприз" вполне достаточно)) Вы считаете, что она не должна считаться с потребностями своего мужа? ведь для него это тоже сюрприз... и многим мужчинам знакомо чувство ответственности, так же как и родительский инстинкт. пусть луше будет ей неудобно, чем ему неудобно? я всегда считала, что прочная, счастливая семья живёт компромиссами...

Девочка может поступить в немецкий уни, жить у отца, столоваться, одеваться, ездить с ними в отпуск и каждый вечер за ужином рассказывать о своих приключениях за день. Как это делают все остальные дети, включая сына новоиспеченного папы. Готовы они к этому?
А поглазеть из любопытства, что там вышло и отправить восвояси, заплатив за трамвай, - в чем заключается подвиг и доброта душевная?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все