Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

svekrov'

2283  1 2 3 4 все
львица1 местный житель27.03.12 13:57
львица1
27.03.12 13:57 
в ответ Jululu 27.03.12 13:31
Уже лучше,что он видит,что мама не всегда права.
Тогда Вам надо снисходительнее к ней относиться,беречь свою нервную систему.В её годы характер,как правило,только ухудшается.
Вы уже осознали,что её ничто не изменит.Вот и реагируйте спокойнее.Можно даже сказать:"Да,Бригитта,я с Вами согласна.точно так".А сами делайте по-своему.
Я тоже не люблю визитов "как снег на голову".Не откройте дверь пару раз,может,дойдёт до неё.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#21 
VIKONa патриот27.03.12 14:00
NEW 27.03.12 14:00 
в ответ Jululu 27.03.12 12:02
В ответ на:
как ей обьяснить тактично и доходчиво, чтобы она от меня отстала и не звонила мне с "просьбами" уговорить моего друга сделать так, как ей надо.
А Вы уже пытались?
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#22 
  SaarA знакомое лицо27.03.12 14:05
NEW 27.03.12 14:05 
в ответ Jululu 27.03.12 12:02
В ответ на:
а в дом вселился мой друг, где мы сейчас вдвоем и живем

Как говорится, хозяин-барин. До тех пор пока Вы живете в ее доме она вправе приезжать туда когда и сколько захочет. Вы пользуете ее дом, а она пользуется Вами.
Не хотите видеть свекруху, переезжайте в другой дом. И только тогда Вы со спокойной душой можете послать ее куда подальше. А пока, придется терпеть.
#23 
Jululu старожил27.03.12 14:06
Jululu
NEW 27.03.12 14:06 
в ответ berlije 27.03.12 13:41
In Antwort auf:
Я бы на месте мужчины и с автора брала аренду, я, например, в такои же ситуации беру, рука не дрогнет.
Причем за такие деньги можно было бы целую хату снять.

хм... я предполагаю, Вы завидуете ;)
Но может быть мне удастся Вас успокоить: Т.к. мы оба работаем (в ДАХ-Концернах, фоллцаит и зарабатываем неплохо ;) ), то у нас есть совместный счет как раз для оплаты счетов за коммунальные услуги, еды, развлечений и т.д. И с етого же счета платится мита его мамульке :)
Я ни слова не написала, что я против платы за жилье :) Считаю просто, что если мадам сдала дом нам и кассирует миту, пусть не лезет сюда и не указывает нам, где нам сажать деревя, как нам поливать орхидеи, складывать одежду в шкафах и т.д. И приходить сюда ТОЛьКО предварительно позвонив. И поверьте мне, у меня на каждый день есть пример ее НЕНОРМАЛьНОГО поведения как матери и как арендодателя
#24 
Jululu старожил27.03.12 14:10
Jululu
NEW 27.03.12 14:10 
в ответ SaarA 27.03.12 14:05
In Antwort auf:
До тех пор пока Вы живете в ее доме она вправе приезжать туда когда и сколько захочет. Вы пользуете ее дом, а она пользуется Вами.

см. пост 24 :)
#25 
Jululu старожил27.03.12 14:12
Jululu
NEW 27.03.12 14:12 
в ответ VIKONa 27.03.12 14:00
In Antwort auf:
А Вы уже пытались?

нет, поетому и спрашиваю у народа. Пробовала только игнор.
Боюсь, что она расплачется и я стану "мягкотелой"
#26 
львица1 местный житель27.03.12 14:20
львица1
NEW 27.03.12 14:20 
в ответ SaarA 27.03.12 14:05
А чем их отношения отличаются от "митер-фермитер"?
к Вам хозяин квартиры входит,когда хочет? Или свекровь без предупреждения заявляется?
Ко мне однажды приехали без звонка сестра мужа с матерью.А я с накрашенной головой.Может,кому-то и всё равно,но я себе не могу позволить в таком виде появляться перед людьми.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#27 
sonnen_blume местный житель27.03.12 14:29
sonnen_blume
NEW 27.03.12 14:29 
в ответ Jululu 27.03.12 14:12
когда расплачется, дать платок сопли/слезы утереть. сказать "Wenn Du dich beruhgt hast, konnen wir dann Kaffee/Tee/ein Glas Wein trinken. Aber dieses Them ist für mich geschlossen" и заниматся своими делами/посмотреть что-то в компутере/телевизоре, пойти заварить чай. Вобщем - Игнор спектакля. эти слезы на публику, нету публики, зачем слезы лить. если когда успокоится, опять начнет свое гнуть, вежливо за дверь выставить "Извини, я уже приняла по этому вопросу решение и в советах не нуждаюсь. а сейчас мне надо срочно ......./ голова разболелась, хочу прилечь / термин у врача и т.д." развернулась и пошла
такой тип людей не исправится, и чем больше идут у них на поводу, тем больше они садятся на шею. четкие гранцы и ни шага дальше.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#28 
Ela-Ela коренной житель27.03.12 14:30
NEW 27.03.12 14:30 
в ответ Jululu 27.03.12 12:02
Ищите нового парня.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
#29 
Jululu старожил27.03.12 14:34
Jululu
NEW 27.03.12 14:34 
в ответ Ela-Ela 27.03.12 14:30
In Antwort auf:
Ищите нового парня

пАЦтАлом
#30 
Jululu старожил27.03.12 14:39
Jululu
NEW 27.03.12 14:39 
в ответ sonnen_blume 27.03.12 14:29
In Antwort auf:
такой тип людей не исправится, и чем больше идут у них на поводу, тем больше они садятся на шею. четкие гранцы и ни шага дальше.

да, надо только с другом поговорить и предупредить его, что я намерена провести в воспитательных целях беседу с мадам.
Когда мы в последний раз говорили о ее выходках, Он сказал, что сам с ней беседы вести будет... ганц зензибель
#31 
berlije коренной житель27.03.12 14:42
berlije
NEW 27.03.12 14:42 
в ответ Jululu 27.03.12 14:06, Последний раз изменено 27.03.12 14:57 (berlije)
Нет, я не завидую и даже уверена, что мои доход будет поболе Вашего с мужем вместе взятого.
Да, тоже в DAX-концерне, тоже фоллцаит и еще "немножечко шью".
Если способны платить нормальную миету за дом, зачем быть приживалами у мамы и жалица по форумам?
Надо не маму в ее 60 лет пытаться переделывать (кстате, классная бабулюшка , мне по Вашему описанию очень понравилась ее любовь к жизни, кроме безудержного пьянства с валянием в грязи),
надо условия создавать, чтобы она не гремела ключами от вашего жилища и дверь ногои не открывала, когда еи вздумаеца. Пока она себя чувствует в своем доме хозяикои несмотря на плату.
Будут жить чужие люди, она уже будет себя контролировать.
Вы можете в свои годы Ваши отношения с Вашеи мамои переделать, на 180 градусов повернуть?
Так и сын етои веселои женщины уже ничего не поменяет. Исторически сложилось. До Вас.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#32 
Ela-Ela коренной житель27.03.12 14:45
NEW 27.03.12 14:45 
в ответ berlije 27.03.12 14:42
Так она там хозяйка и есть Других кандидатур лично я не заметила. Бабка мне кстати тоже глубоко симпатична. 100% что любовник моложе ее
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
#33 
VIKONa патриот27.03.12 14:47
NEW 27.03.12 14:47 
в ответ Jululu 27.03.12 14:12
Я потому спросила, что есть разница: одно дело, когда вы пытались поговорить или хоть намекнуть, другое дело, если вы долго шли наповоду у её капризов, давая ей этим понять, что всё в порядке и вы довольны, раз не возражаете против установленного ею уклада.
Поскольку вы с ней ничего не обговаривали, то шоковая терапия - слишком жёстко. На мой взгляд сначала нужно вежливо но твёрдо ставить её в известность о том, что на поводу у неё вы больше не пойдёте.
Просит повлиять на сына - "извините мамо, я не буду вмешиваться в ваши отношения, разбирайтесь, пожалуйста, сами".
Пришла без договорённости - " мамо, извините, мне некомфортно, когда вы не согласлвываете со мной свои визиты, прошу обговаривать заранее".
В ситуации, подобной "букетной" - "мамо, это мне подарили букет, он мой и я сама решу что с ним делать, извините".
Если такая тактика встретит активное сопротивление, давление, истерики на показ, то "закрутить гайки глЫбже".
Телефон же с определителем номера? Значит не берёте трубку, когда она звонит. Приходит без приглашения - не открываете дверь, если Вы одна дома.
Домофон есть? "Бригитта, я занята и не могу вас принять, извините".
Конечно, была бы при такой тактике опасность что то важное пропустить, вдруг ей реально нужна помощь в серьёзной ситуации! Ну так СМС есть, текст котрой вы можете оценить и решить - отвечать или нет.
Раз ваш друг (или вы с ним вместе) оплачиваете аренду, то вы не у неё, а у себя дома.
В ответ на:
Боюсь, что она расплачется и я стану "мягкотелой"
Научитесь говорить "нет", когда вами явно манипулируют.
А ещё ради эксперимента попробуйте тоже рядом с ней поплакать дуетом, чтоб она сделала по-вашему. С ней - её же методами.
Выбирайте! Либо вы вечно будете говорить "да" и заработаете невроз, либо потерпите, но освободитесь (есть шанс).
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#34 
sonnen_blume местный житель27.03.12 14:52
sonnen_blume
NEW 27.03.12 14:52 
в ответ Jululu 27.03.12 14:39
беседы не помогут, уже проходили. с тобой соглашаются, головой кивают, все-все-понимают и ...делают дальше по своему. Они же только как лучше хотят, только добра тебе и помочь.
только действовать. четко, без всяких "но", и "а если"
моя свекровь подарила мне как-то постельное веселенкой расцветочки (игнорируя многочисленные просьбы предметы домашнего обихода мне не дарить, вкусы у нас совершенно разные), которое гладить не надо, ну просто замечательное. во-первых расцветочка не моя, во-вторых, и муж и я байковое постельное любим. я это подарочное постельное свекрови и постелила, когда она в очередной раз в гостях была. утром захожу к ней в комнату, она все сняла, она вся исчесалась от этого постельного. в следущий раз она нам привезла байковое, в серо-буро-коричневых тонах . опять ей постелю, когда в гости приедет.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#35 
Irma_ патриот27.03.12 14:53
Irma_
NEW 27.03.12 14:53 
в ответ Jululu 27.03.12 12:02
В ответ на:
ловер

Это что за зверь такой?
В ответ на:
Дом, в котором мы живем, принадлежит на 2/3 ей и на 1/3 ее сыну (единственный ребенок) и она ПОСТОЯННО ходит сюда и указывает, как и что нам делать.

Вам бы официально снять у неё этот домик.. с подписанием митфертрага. И она сразу же перестанет ходить.
В ответ на:
Блин, она делала все, но только не то, о чем ее просили. Она навела "порядки" в наших шкафах Везде нос засунула, но цветы не поливала.. ну да ладно...

Да нет, это не "ну да ладно"...
В ответ на:
как ей обьяснить тактично и доходчиво, чтобы она от меня отстала и не звонила мне с "просьбами" уговорить моего друга сделать так, как ей надо. Мне все равно, что они тут делают, меня напрягают ее звонки.

Это должен делать её сын - ваш друг. А Вы... Вы можете другу ненавязчиво внушить мысль, что он должен помочь Вам жить с ним в душевном равновесии, что, может быть, лучше жить где-то в другом месте... И если другу не будет жалко Вашего душевного равновесия, то... Может друга сменить тогда?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#36 
Jululu старожил27.03.12 14:53
Jululu
NEW 27.03.12 14:53 
в ответ berlije 27.03.12 14:42
In Antwort auf:
Нет, я не завидую и даже уверена, что мои доход будет поболе Вашего с мужем вместе взятого.
Да, тоже в DAX-концерне, тоже фоллцаит и еще "немножечко шью".
Если способны платить нормальную миету за дом, зачем быть приживалами у мамы и жалица по форумам?
Надо не маму в ее 60 лет пытаться переделывать (кстате, классная бабулюшка , мне по Вашему описанию очень понравилась ее любовь к жизни, кроме безудержного пьянства с валянием в грязи),
надо условия создавать, чтобы она не гремела ключами от вашего жилища и дверь ногои не открывала, когда еи вздумаеца. Пока она себя чувствует в своем доме хозяикои несмотря на плату.
Будут жить чужие люди, она уже будет себя контролировать.

Выплеснули яд? надеюсь на етом наша с Вами коммуникация закончилась Проходите мимо приживалки у "свекрови" и жалобки по форумам, да еше и с доходом в разы меньше Вашего
Не научились до сих пор внимательно читать и инфу фильтровать? Значит и не научитесь. Всего доброго
#37 
Irma_ патриот27.03.12 14:54
Irma_
NEW 27.03.12 14:54 
в ответ Jululu 27.03.12 12:38
В ответ на:
она нас везде достанет.

Ах, не скажите. Расстояние сильно помогает.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#38 
Jululu старожил27.03.12 14:54
Jululu
NEW 27.03.12 14:54 
в ответ Ela-Ela 27.03.12 14:45
In Antwort auf:
Бабка мне кстати тоже глубоко симпатична. 100% что любовник моложе ее

ах, не хотелось бы Вас разочаровывать, но видимо придется: Любовник старше бабки
#39 
sintia1975 знакомое лицо27.03.12 14:55
sintia1975
NEW 27.03.12 14:55 
в ответ Jululu 27.03.12 12:02
В ответ на:
Очень часто звонит и жалуется, что мы ее в гости не зовем (блин, она сама без приглашения приходит), но к себе не зовет.
В сентябре были в отпуске 2 недели, попросили ее зветы поливать. Приехали, картина: цветы засохли. Блин, она делала все, но только не то, о чем ее просили. Она навела "порядки" в наших шкафах Везде нос засунула, но цветы не поливала.. ну да ладно...
Так вот вопрос: как ей обьяснить тактично и доходчиво, чтобы она от меня отстала и не звонила мне с "просьбами" уговорить моего друга сделать так, как ей надо. Мне все равно, что они тут делают, меня напрягают ее звонки.

один в один моя первая свекровка.
у меня из за такой брак распался. так как ее сынуля ее любил больше жизни и все исполнял .
если сынуля не даст ей понять, что детство кончилось и мамин эгоизм больше не к месту - ваши отношения под угрозой.
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
#40 
1 2 3 4 все