Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

происшествие в садике

4325  1 2 3 4 5 6 7 все
kofesmolokom гость05.11.11 09:19
kofesmolokom
05.11.11 09:19 
Ветка закрыта 06.11.11 17:51 (VIKONa)
Мы в Германии с начала августа, то есть три месяца и немецкий, естественно, не знаем. Ребенок пяти лет уже месяц ходит в евангелический садик. Всем доволен. С детьми играет, воспитатели хорошие и т.д.
Все было хорошо до минувшей среды. В среду после обеда звонит мне директор садика (она же воспитатель в его группе) и просит придти, потому что у сына истерика. Пока я приехала в садик, а это минут 40, от дома далеко, ребенок все еще бился в истерике. Он был в ужасном состоянии.
Оказывается, после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили (он вспотел и сильно промокли футболки). Из-за этого он расплакался. А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал, его просто посадили на полу истерить. То что он остался без еды, а все дети поели у него на глазах в этой же комнате, только усилило его истерику. Потом все оделись и ушли гулять. Его не взяли - он все еще плакал и колотил кулаками сидя на полу. Это тоже добавило "градусов".
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды. При мне он довольно быстро успокоился, сел поел и мы пошли домой. Директор садика по-быстрому скрылась в своем кабинете.
Вот скажите мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик. Ребенок с тех пор в садике не был - боится идти. В понедельник иду с хорошей знакомой говорить с директором и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.
О чем я еще не подумала и что упустила?
Ах, да. В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает. А голодный он у нас очень нервный, это да. На счет еды тоже надо что-то решать.
#1 
Ashka_hash46 старожил05.11.11 09:25
Ashka_hash46
NEW 05.11.11 09:25 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает.

у нас в обоих садиках (мы поменяли, так получилось) - свободно можно попросить добавки. Приносится (допустим) кастрюля супа, сперва деткам наливают по чуть-чуть, и если после ребенок поднимает руку, ему добавляют. То же самое и со вторым. Когда будет беседа с директором - уточните этот момент, может, ребенок еще не настолько освоил язык, и его не понимают, что он не наелся.
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#2 
kofesmolokom гость05.11.11 09:28
kofesmolokom
NEW 05.11.11 09:28 
в ответ Ashka_hash46 05.11.11 09:25
Обязательно спрошу про это.
#3 
Margarita7 патриот05.11.11 10:40
Margarita7
NEW 05.11.11 10:40 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Ну согласитесь, что слишком уж длинная истерика была у пятлетнего ребёнка. Стучание кулаками по полу... Пять лет-не захотел сменить вспотевшую одежду. И пошёл бы гулять вспотевший, и простыл бы-Вы опять же были бы недовольны. И наверняка воспитатели как-то пытались ребёнка успокоить, поговорить с ним, но он же и истерил-не слушал, и немецкого не понимает. Вот и оставили его самостоятелъно успокоитъся, он не успокаивался-вызвали Вас.
А доам, если что не по нему-тоже истерить начинает?
#4 
aster-dem знакомое лицо05.11.11 11:01
NEW 05.11.11 11:01 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Да уж.:(
Жалко ребенка, такой стресс. Но с другой стороны - 5лет. Скоро в школу, а психика совсем незрелая...
А дома - то вы ему объяснили, что воспитатели были правы? Все-таки в мокрой одежде ходить - чревато...
#5 
kofesmolokom гость05.11.11 11:01
kofesmolokom
NEW 05.11.11 11:01 
в ответ Margarita7 05.11.11 10:40
Правильно ли я поняла, что по вашему мнению садик все сделал правильно, а проблема в нас и в ребенке?
#6 
Mühle местный житель05.11.11 11:05
NEW 05.11.11 11:05 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик.

Не накручивайте себя. Это Ваши комплексы, не надо вкладывать какой-то тайный злой умысел в действия других. Зачем кому-то надо что-то Вам демонстрировать?
В ответ на:
... директором и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.

А какая версия? Вы присутствовали при истерике? Это Ваши догадки. Вы спрашивали сына, что было, что случилось, почему он так плакал, что его так разозлило?
Сходите, конечно, к директору, поговорите, но цивилизовано, спросите, как у ребёнка с общением. Он на немецком в саду общается? Может, он не мог объяснить, что он хочет и не хочет или не понял, почему он должен был что-то делать. Короче, не надо "пороть горячку". Сад для ребёнка сейчас очень важен, чтобы подготовиться к школе. Всё наладится, это начальные трудности новой жизни.
#7 
kofesmolokom гость05.11.11 11:08
kofesmolokom
NEW 05.11.11 11:08 
в ответ Mühle 05.11.11 11:05
Конечно, я у ребенка спрашивала и он мне все рассказал. У меня не комплексы, а горький опыт :( Мой и знакомых. Увы. Ругаться с садиком я не хочу, но и ребенка в обиду не дам.
#8 
Margarita7 патриот05.11.11 11:12
Margarita7
NEW 05.11.11 11:12 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 11:01
Да.
#9 
Oksana :o) постоялец05.11.11 11:13
Oksana :o)
NEW 05.11.11 11:13 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Воспитатели правильно поступили. имхо
Что же вырастет из вашего ребёнка если при каждом его психе все будут идти у него на поводу и исполнять его капризы.
Ничего страшного не случилось, ну понял что такие номера как дома в садике не пройдут, вот теперь "боится" идти в садик. А то что из маленького психа перешло в истерику не удивительно, дети испытывая границы сами себя накручивают и потом трудно успокоиться.
#10 
Oksana :o) постоялец05.11.11 11:18
Oksana :o)
NEW 05.11.11 11:18 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик

Пипец. Я поражаюсь с таких людей, всегда кто-то виноват. Вы даже не попытались обдумать ситуацию со всех сторон, скорее обвинять других. Ну кому ваш ребёнок нужен чтоб именно его спровоцировали на истерику? У них там и без вас работы хватает....
#11 
Mühle местный житель05.11.11 11:22
NEW 05.11.11 11:22 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 11:08
В ответ на:
Конечно, я у ребенка спрашивала и он мне все рассказал.

Вы уверены, что ребёнок всю ситуацию понял? Он так и сказал, что его провоцировали, издевались?
И как Вы успокаиваете истерики сами?
В ответ на:
У меня не комплексы, а горький опыт :( Мой и знакомых. Увы.

Какой? "Наших бъют"? Это комплексы.
#12 
aster-dem знакомое лицо05.11.11 11:26
NEW 05.11.11 11:26 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 11:01, Последний раз изменено 05.11.11 11:58 (aster-dem)
В ответ на:
Правильно ли я поняла, что по вашему мнению садик все сделал правильно, а проблема в нас и в ребенке?

А как по- вашему нужно было поступить? Оставить мокрую одежду. Так воспитатели не знали, что ребенок заистерит по этому поводу. Думаю, что в следующий раз они постараются обойти острый угол. Но сейчас это было в первый раз. Не все же дети, так реагируют.
Наш, например, ка-то пришел домой в чужой одежде. Тоже по-немецки не говорил. Он воспитательнице объяснял,по-русски, что это не его, а она все равно одела. Так он назвал ее бестолковой, и решил дальше не заострять внимание на такой мелочи...
#13 
sch_irina коренной житель05.11.11 11:52
sch_irina
NEW 05.11.11 11:52 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили

А в садике никого за стол не усаживают насильно. Все дети сами идут полдничать. Кушать хочешь - садись за стол и всё.
В ответ на:
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик.
Ну делатъ им больше нечего. Не драматизируйте ситуацию. Похоже в этот день ваш сын просто решил немного поупрямничать, переодеваться не захотел, кушать позвали не пошёл, а потом сам же и обиделся. Такое у деток бывает.
#14 
kofesmolokom гость05.11.11 12:00
kofesmolokom
NEW 05.11.11 12:00 
в ответ sch_irina 05.11.11 11:52
Ирина, кушать именно не позвали. Он очень хотел поеть. тот момент мне вообще не понятен. Это его так наказали?
#15 
Светлана31 патриот05.11.11 12:03
Светлана31
NEW 05.11.11 12:03 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
да никто здесь не наказывает едой, но никто никого насильно за стол и не тянет, говорят всем детям: кушать, кто хочет- идет, кто не хочет- не идет.
Скорей всего т.к. у вашего сына была истерика, его просто решили оставить в покое, т.к. придерживаются правила: нет зрителей- нет театра и подумали, захочет есть, сам успокоится и подойдет. А ребенок ждал индивидуального приглашения. Вот и все недоразумение.:)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#16 
Margarita7 патриот05.11.11 12:03
Margarita7
NEW 05.11.11 12:03 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
В ответ на:
А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал,

Его оставили успокоитъся прежде чем за стол садиться.
#17 
aster-dem знакомое лицо05.11.11 12:13
NEW 05.11.11 12:13 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00, Последний раз изменено 05.11.11 12:18 (aster-dem)
В ответ на:
Он очень хотел поеть. тот момент мне вообще не понятен. Это его так наказали?

А он сказал воспитателям, что хочет кушать?
( Ой да, забыла,что он пока не говорит. )
#18 
Ladunja старожил05.11.11 12:15
Ladunja
NEW 05.11.11 12:15 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
В ответ на:
Он очень хотел поеть. тот момент мне вообще не понятен. Это его так наказали?

Они, скорее всего, решили оставить его в покое. Обговорите обязательно в садике вопрос еды, что ему не хватает, и он плохо себя чувствует голодный. Для ребенка стресс - он не все понимает, для воспитателей стресс - они не знают, что он понял и не хочет - что просто не понял. Это хорошо, что в садике есть дневной сон и воспитатели следят за одеждой ребенка. Объясните ребенку, что он должен слушаться тетю. А в садике попросите, чтобы они его дополнительно "приглашали", "мотивировали", пытались бы объяснить жестами.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#19 
*jul4a* завсегдатай05.11.11 12:25
*jul4a*
NEW 05.11.11 12:25 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
вы мне напомнили поведение моей подруги, которая также, как и вы , видит во всем подвохи и ненавистъ немцев к "ненемцам". вот один пример: звонит мне и ужасом рассказывает, как ее девочке в садике не одели брючки, а вывели гулятъ в шортах, хотя по мнению мамы могли бы догадатъся, что на улице прохладно. "хотят, чтоб МОЯ дочъ заболела, не ходила в сад - им менъше работы". через пару дней возмущается, что на прогулку одели дочке колготки, а было тепло. "ну не дебилы ли? не могли что ли догадатъся, что ей жарко будет?"
вот так и у вас будет - от вашего недопонимания и желания залезтъ в чужой монастыръ со своим уставом - все будут у вас виноваты: воспитатели, учителя, врачи.... не "по-нашему" учат, лечат, воспитывают... интеграция, блин!
все вам правилъно девочки объяснили, воспринимайте адекватно и не лезъте сразу в бутылку.
#20 
Xopuk постоялец05.11.11 12:30
Xopuk
NEW 05.11.11 12:30 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
не наломайте лишних дров, не пишите вы это письмо, лучше сходите к директору поговорить - попросить о помощи. У мальчика, мол, сложные времена, так жизнь меняется, надеюсь на понимание и содействие.
Малышу расскажите, что в садике принято слушаться воспитателей, если они делают то, что они должны делать - например, менять мокрую майку. Потому что если бы они этого не сделали, то мама была бы этим очень недовольна, поэтому вы поддерживаете действия воспитателя, потому что они направлены во благо сына и для его здоровья.
Расскажите, что в садике обед накрывается для всех, и если накрыли и детки садятся, то нужно идти тоже есть.
И скорей отправляйте в садик, а то зациклится сейчас на ситуации. Причем лучше придумать историю, что он не ходил в садик из-за того, что садик не работал, была какая-нибудь профилактика или что-то подобное, а не то, что он не ходил из-за своей великой проблемы - так она вырастает еще больше.
А по ситуации ничего страшного не произошло - малыш рассердился, обиделся, а его не пожалели привычным ему образом, а потом еще "обидели" тем, что игнорировали, вот он и обнесчастился :). Бывает, личность ведь уже. В поведении воспитателей тоже ничего не вижу, на истерики только так и реагировать - дать успокоиться. Другое дело, я бы когда мне позвонили, попросила бы дать трубку ребенку и постараться привести его в чувство уже тогда.
А вот с едой, действительно, надо что-то решать, если добавку нельзя, передавать "тормозки"
#21 
Shutkama патриот05.11.11 12:39
Shutkama
NEW 05.11.11 12:39 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик

А с какой такой целью, как вы считаете?
В ответ на:
В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает.

Спросите у директрисы, как у них дело с добавкой обстоит. Наша дочка в садике всегда получала добавку, если не наедалась. И это при том, что им порционно привозили еду из другого садика. А если садик сам готовит, то обычно с добавкой никаких проблем нет. У нас в продлёнке сейчас вот сами готовят и добавку аж несколько раз можно попросить и получить.
Ну и соглашусь с мнением остальных, что сначала надо четко разобраться с ситуацией. И, честно говоря, всё же довольно странно, что ребёнок в пять лет ещё не понимает, что мокрую одежду надо таки переодевать....
#22 
Ladunja старожил05.11.11 12:48
Ladunja
NEW 05.11.11 12:48 
в ответ Shutkama 05.11.11 12:39
В ответ на:
И, честно говоря, всё же довольно странно, что ребёнок в пять лет ещё не понимает, что мокрую одежду надо таки переодевать

Да он, наверное, не понял, что переодеваться надо из-за мокрой одежды. Наш, 3,5 года, пару месяцев в садике, как-то рыдал за столом перед тарелкой с едой и не ел. Он им не мог объяснить в чем дело, а он не могли сами догадаться.
Потом нашли в соседнем здании хаусмастера, который говорил по-русски. Выяснилось, что ему нужна была вилка, а на стол положили только ложки. Тогда еще мобильных не было у всех подряд, позвонить не могли.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
Shutkama патриот05.11.11 13:00
Shutkama
NEW 05.11.11 13:00 
в ответ Ladunja 05.11.11 12:48
В ответ на:
Да он, наверное, не понял, что переодеваться надо из-за мокрой одежды.

Как я поняла, то его таки переодели. И что, он в пять лет не способен заметить, что кофта мокрая? И ещё, его дома никогда после сна не переодевают?
Автору: а в садике много пятилеток, которые днём ещё спят?
#24 
kofesmolokom гость05.11.11 13:04
kofesmolokom
NEW 05.11.11 13:04 
в ответ Xopuk 05.11.11 12:30
вот именно не хочу лишних дров наломать :) поэтому обратилась сюда за советом, а мне тут рассказывают про "сама виновата". и смех и грех. у людей, видать, слишком много свободного времени. это я не про вас, вообще про комментарии.
хороших выходных.
#25 
aster-dem знакомое лицо05.11.11 13:09
NEW 05.11.11 13:09 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 13:04
В ответ на:
поэтому обратилась сюда за советом, а мне тут рассказывают про "сама виновата". и смех и грех. у людей, видать, слишком много свободного времени.

Мда.... действительно, чего зря время тратить.....
Вам нужно напрямую к Ирме за советами.
#26 
Shutkama патриот05.11.11 13:10
Shutkama
NEW 05.11.11 13:10 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 13:04
В ответ на:
а мне тут рассказывают про "сама виновата"

Конечно же сами виноваты! Вашему ребёнку уже пять лет - довольно взрослый мальчик! Вам надо было довольно четко ему объяснить, что пока нет нормального знания немецкого, то выполнять всё, что просят воспитатели (плохого они ему точно не сделают!). А если ему что-то не понравилось, то не истерить там, раз объясниться на немецком не может, а рассказывать вам. Ну а вы в свою очередь уже найдёте возможность донести до воспитателей, что что-то надо делать иначе. И с той же едой: если сын с первого дня говорит, что мало еды, то почему вы сразу же не спросили у директрисы, как эту проблему можно решить?
#27 
*jul4a* завсегдатай05.11.11 13:31
*jul4a*
NEW 05.11.11 13:31 
в ответ aster-dem 05.11.11 13:09
В ответ на:
Вам нужно напрямую к Ирме за советами.

это точно! но ТС наверняка не поймет, о чем речъ. толъко если Ирма сама объявится
#28 
medSiSter постоялец05.11.11 13:46
medSiSter
NEW 05.11.11 13:46 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 13:04, Последний раз изменено 05.11.11 13:46 (medSiSter)
A как у вас ребёнок дома на подобные ситуации реагирует, когда от него что-то требуют, а он не хочет делать? Если у меня детё с плохим настроеним просыпается, то тоже может концерт закатить не на шутку, тогда я его просто оставляю пока он не успокоится сам или же надо сразу как то веселить
#29 
  чили-перчик коренной житель05.11.11 13:56
чили-перчик
NEW 05.11.11 13:56 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19, Последний раз изменено 05.11.11 14:02 (misha okeanov)
он наверное немечкого не понимает, и не понял чего от него хотят, когда хотели, чтобы переоделся.
Обвинять кого то думаю рано. А на поводу дествительно идти нельзя, дети этим пользуются, когда на их психи реагируют и не упускают шанса повторять то, что уже пинесло успех
#30 
  katju коренной житель05.11.11 14:17
katju
NEW 05.11.11 14:17 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
Мы в Германии с начала августа, то есть три месяца и немецкий, естественно, не знаем. Ребенок пяти лет уже месяц ходит в евангелический садик. Всем доволен. С детьми играет, воспитатели хорошие и т.д.
Все было хорошо до минувшей среды. В среду после обеда звонит мне директор садика (она же воспитатель в его группе) и просит придти, потому что у сына истерика. Пока я приехала в садик, а это минут 40, от дома далеко, ребенок все еще бился в истерике. Он был в ужасном состоянии.
Оказывается, после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили (он вспотел и сильно промокли футболки). Из-за этого он расплакался. А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал, его просто посадили на полу истерить. То что он остался без еды, а все дети поели у него на глазах в этой же комнате, только усилило его истерику. Потом все оделись и ушли гулять. Его не взяли - он все еще плакал и колотил кулаками сидя на полу. Это тоже добавило "градусов".
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды. При мне он довольно быстро успокоился, сел поел и мы пошли домой. Директор садика по-быстрому скрылась в своем кабинете.
Вот скажите мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик. Ребенок с тех пор в садике не был - боится идти. В понедельник иду с хорошей знакомой говорить с директором и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.
О чем я еще не подумала и что упустила?
Ах, да. В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает. А голодный он у нас очень нервный, это да. На счет еды тоже надо что-то решать.

вопросов еще больше:
КАК Вы поняли о чем Вам говорят, если в Германии 3м и по Вашему посту немецкого не знаете.
КАК Ваш ребенок ДОМА объяснил свое вповедение, простите, но ему 5 лет, ситерики в таком возрасте по долгу, имхо, как то не очень.
КАК Ваш ребенок ведет себя дома, позволяете ему все или?
вероятно что ребенок не понял, что ему сказали и реально его сотавили усмпокоиться, ничего криминального в поступке воспитателей не вижу.И "бузить" не стоит.
#31 
kofesmolokom гость05.11.11 14:26
kofesmolokom
NEW 05.11.11 14:26 
в ответ katju 05.11.11 14:17
КАК Вы поняли о чем Вам говорят, если в Германии 3м и по Вашему посту немецкого не знаете.
ААААА!!!! Комент дня!!!! Вы не поверите, я кроме русского еще говорю на паре языков, да и директор на английском свободно.
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.
#32 
  najka постоялец05.11.11 14:30
NEW 05.11.11 14:30 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
скажите, пожалуйста, а как должны были вести себя воспитатели?
#33 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 14:31
NEW 05.11.11 14:31 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.

Сами тему открыли. А чего, Вы ждали?
Что все кинутся осуждать воспитателей?
#34 
medSiSter постоялец05.11.11 14:36
medSiSter
NEW 05.11.11 14:36 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
и ещё вы написали
В ответ на:
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды

значит ребёнок им всё таки не безразличен был и они пытались его как то ещё успокаивать.
Вы просто тут на форуме наверное ожидали, что все вас поддержут, а воспитателей туда, ну просто представте себя немного на их месте и что бы вы сделали на их месте в такой ситуации
#35 
Margarita7 патриот05.11.11 14:52
Margarita7
NEW 05.11.11 14:52 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 13:04, Последний раз изменено 05.11.11 14:53 (Margarita7)
В ответ на:
вот именно не хочу лишних дров наломать :) поэтому обратилась сюда за советом

Ну так Вам куча народу и посветовали: не ломать дров, а спокойно обсудить всё в садике и не опытаться сделать воспитателей врагами народа.
Или какого совета Вы ждали?
И без обид: ребёнку через год в школу, он и в школе будет закатыватъ истерики, если ему скажут переодетъся после спорта?
Вас уже несколько людей спросили: как ребёнок ведёт себя дома, если что-то не по его и как Вы ведёте себя с ним в случае его истерик?
#36 
*jul4a* завсегдатай05.11.11 14:55
*jul4a*
NEW 05.11.11 14:55 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 14:26
ВСЕ участники обсуждения вашей темы(прожившие в Г. подолъше, чем вы) не видят в действиях воспитателей злого умысла и вреда вашему ребенку, толъко вы сомневаетесъ. может пересмотретъ свое отношение к этой ситуации?
#37 
Shutkama патриот05.11.11 15:00
Shutkama
NEW 05.11.11 15:00 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.

А что вам было бы не смешно читать? Сообщения, что воспитатели - нацисты, которые спят и видят, как обидеть вашего сына???? Вот почему вы решили, что они специально спровоцировали у ребёнка истерику? Директриса с вами на английском разговаривает, а ведь могла же прикинуться ветошью и заявить, что она ничегошеньки не понимает. Так что же вас привело к мысли, что она мечтает выставить вашего сына "психом"? Ну и ещё раз всё тот же вопрос, который вы игнорируете: у вас дома такие истерики - норма? Всё же мальчику УЖЕ пять лет!
#38 
Sissi коренной житель05.11.11 15:00
Sissi
NEW 05.11.11 15:00 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 12:00
Никто не посадит ребёнка за стол,когда он после истерики будет есть и вслипывать.Он может подавится.Я своих детей тоже не пускала за стол после плача ,и именно по этой причине.А вы видите ситуацию только со своей стороны.Дома ,вероятно,всё и все крутится вокруг него,но тут коллектив,и он не один.А Ваш сын похоже попробовал "потянут одеяло на себя".У него это не получилось,и он расстроился ещё больше.Наверное надо было его по-дольше поуговаривать ,чтобы он снял мокрую одежду.Только там особо не церемонятся,он там не один-единственный, всех надо переодеть,проследить чтоб вся эта гурьба ребятишек помыла руки и усадить кушать.На всё у них чуть более 20 минут.
Если Ваш сын ,как и Вы, считает ,что к нему отнеслись не должным образом,без внимания,значит ни Вы, ни Ваш сын никакого урока из этой ситуации не вынесли.Поменяете сад,и в другом может возникнуть подобная ситуация.Такое поведение ребёнка не считается нормой у детей.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#39 
Margarita7 патриот05.11.11 15:10
Margarita7
NEW 05.11.11 15:10 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Вы не поверите, я кроме русского еще говорю на паре языков, да и директор на английском свободно.

О, а зачем тогда знакомую с собой вести? Я думала-переводчиком её берёте...
Письмо тоже на английском пишите?
#40 
prost! старожил05.11.11 16:20
prost!
NEW 05.11.11 16:20 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19, Последний раз изменено 05.11.11 16:47 (prost!)
В ответ на:
Вот скажите мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик.

меня вообще-то удивило, что воспитатели начали насилъно его переодеватъ- мой опыт говорит о том, что в немецком саду ребенок может зимой в футболке на улицу выйти, ему порекомендуют одется, но никто и палъцем не тронет, чтобы насилъно одетъ на него шапку или застегнутъ ему палъто...
К обеденному столу его тоже никто не будет упрашиватъ подойти- раз сказали- носом покрутил- останется сидетъ голодным...При начавшейся истерике его посадят на диван, накроют одеялом и начнут вам звонитъ, чтобы вы пришли и забрали домой.
Это нормалъное отношение воспитателей к детям. В каждом ребенке видят личностъ, которая может вести себя так, как ему хочется до тех пор, пока это не мешет другим детям. Хочет ходитъ мокрым-будет ходитъ мокрым, не хочет естъ-никто не заставляет и тд. Началасъ громкая истерика, которая мешет другим детям - вы, родители, забирайте и успокаивайте, воспитывайте, объясняте ребенку, как надо себя вести с другими детъми...(никого не интересует на работе вы в это время или нет- приходите, забирайте , остаток дня делайте с ним что хотите- ваши проблемы никого не волнуют)
Дети всех возрастов там смешаны вместе, в нашем саду 3 летка увидел, что 5 летки полезли на пирамиду- тоже збрлася на высокую пирамиду на детсадовской площадке(никто его не останавливал), упал оттуда и сломал 3 ребра- воспитателям ничего не было, а пирамиду убрали, как опасную для детей.
Я бы на вашем месте прислушаласъ советов, которые дали вверху и просила помощи у воспитателей, а не писала жалобы(Помощъ вы получите в виде разного рода воспитателъных брошюр из югентамта, вас будут считатъ вменяемой, адекватной мамашей и вы избежите негативного отношения воспитателей к вашему сыну)...И с ребенком разговаривайте, объясняйте, учите, как себя вести...В сад кладите ему дозу с бутербродом и фруктами-там порции все посчитаны- знаю одну русскую даму, которая специалъно не забирала ребенка до обеда в надежде, что его там покормят на шару вместе с другими детъми (он у нее был лишъ до обеда записан)- так никто его не покормил- отсадили отделъно в угол там он и просидел голодный все время обеда, пока мама его не забрала...
#41 
'Eva' коренной житель05.11.11 16:31
'Eva'
NEW 05.11.11 16:31 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Тоже согласна, что воспитатели поступили правильно. А как иначе? Идти на поводу у 5летнего ребёнка, да ещё и на глазах у всех остальных детей? Тогда им только и придётся, что за каждым бегать и капризы их выполнять. Для такого существует нянька. А в садике свои правила, и воспитателей надо слушать. Особенно умиляет трагизм того, что "все дети ели на глазах у моего голодного ребёнка". У ребёнка был выбор. Он мог успокоиться, переодеться и естъ со всеми. Но он хотел настоять на своём. да ещё и кулаками по столу колотил.
Если бы мой ребёнок так себя вёл, дома, то я бы с ним не сюсюкала, и за стол бы он сел, только после того, как закончились вопли, кидания на пол и стучание кулаками. За час-два с голоду никто ещё не умер. А если делать только то, что ребёнок требует, то потом, когда он станет постарше, будет намного труднее ему что-нибудъ запретитъ.
А ваш, скорее всего, поскольку в саду ещё не так давно, просто ещё пока тестирует границы, и после пары таких тестов поймёт, что правила для всех, и намного проще просто переодеться, а не капризничать.
Ищу выход из Интеpнета...
#42 
  katju коренной житель05.11.11 17:02
katju
NEW 05.11.11 17:02 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 14:26
А мне смешно читать Ваш пост, данный,я должна была догадаться, что Вы владеете еше парочкой языков?Каким образом то?
Вы не поверите, но мне Ваша манера изложения, напоминает манеру написания одного ника.
#43 
  katju коренной житель05.11.11 17:46
katju
NEW 05.11.11 17:46 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Какой конкретно сад в Берлине Вы имеете ввиду?
ну просто интересно
#44 
Sissi коренной житель05.11.11 17:52
Sissi
NEW 05.11.11 17:52 
в ответ katju 05.11.11 17:46
В ответ на:
Какой конкретно сад в Берлине Вы имеете ввиду?

Такая уверенность что ник вычислили?
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#45 
  katju коренной житель05.11.11 18:00
katju
NEW 05.11.11 18:00 
в ответ Sissi 05.11.11 17:52

ПОЧТИ!
#46 
BloodRina кровожадная05.11.11 18:20
BloodRina
NEW 05.11.11 18:20 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.

а какая у вас может быть врсия, если вас там не было? это не версия, а фантазия
Не вижу ничего странного в поведелении воспитателей, никто на истерики не ведется... и как правило тех кто орет оставляют в покое, чтобы успокоились и дети сами спокойно приходят за стол и все прекрасно, видимо ваш ребенок не привык, что на его истерики никто не реагирует
В ответ на:
в садике не был - боится идти

вы всегда делаете то, что хочет 5-летний ребенок? Он в состоянии оценить ситуацию и опастность? чем долшьше будете держать дома, тем хуже будет, особенно учитывая, что ничего не произошло, да, материнское сердце разрывается, но стоит пойти вместе с ребенком туда, если надо ден побыть рядом и он наверняка снова втянется... Чего бится-то ребенок сказал?
В ответ на:
В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает.

в садиках добавку дают=))) еще ни один ребенок не умер в саду голодной смертью
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#47 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 19:03
Gledi-mur
NEW 05.11.11 19:03 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19, Последний раз изменено 05.11.11 19:11 (Gledi-mur)
В ответ на:
после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили

а что должны были пол часа уговаривать?
В ответ на:
А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал,

все дети сели кушать, а его опять надо уговаривать?
В ответ на:
То что он остался без еды, а все дети поели у него на глазах в этой же комнате, только усилило его истерику.

а сам не в состоянии пойти за стол?
В ответ на:
Потом все оделись и ушли гулять. Его не взяли - он все еще плакал и колотил кулаками сидя на полу.

Ну взялиб его на улицу, он там бы уселся на холдную землю и продолжал бы орать. Потом бы заболел, кто б виноват был? естествено воспитатели.
В ответ на:
Пока я приехала в садик, а это минут 40, от дома далеко, ребенок все еще бился в истерике. Он был в ужасном состоянии.

а что воспетатели могли сделать с неуправляемым ребёнком, скорую помощь вызвать? Сами же писали что его пытались успакоить.
В ответ на:
ЧТО ЭТО БЫЛО?

Истерика у здорого детины, который должен уже знать что хорошо, а что плохо.
В ответ на:
Ребенок с тех пор в садике не был - боится идти.

ну правельно, там ведь сним не сюсюкаются, сопли не подтерают.
В ответ на:
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик.

а что тут демонстрировать если он и есть не владеющий собой истерик.
А вот как он в школу пойдёт? Его спросят домашнее задание, а он упадёт на пол будет так вялятся, ногами топать и кулаками по полу стучать?
Воспитывать надо ребёнка, а не бегать и жаловаться на воспитателей, они всё правельно сделали, они не обязаны с истериками сюсюкаться.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#48 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 19:04
Gledi-mur
NEW 05.11.11 19:04 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
К стати, почему вы не отвечаете, как она себя дома ведёт, так же истерит и как вы его успакаиваете? Или это большой секрет?
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#49 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 19:08
Gledi-mur
NEW 05.11.11 19:08 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19, Последний раз изменено 05.11.11 19:11 (Gledi-mur)
а что звёздочки у же не действуют?
В ответ на:
Работает безотказно.
Мы так в садике за неделю решили проблему с самостоятельным одеванием.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#50 
medSiSter постоялец05.11.11 19:11
medSiSter
NEW 05.11.11 19:11 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 19:08
ТС уже наверно и сама не рада, что создала эту ветку. Собрались тут злые тётки, даже и не поддержали
#51 
prost! старожил05.11.11 19:32
prost!
NEW 05.11.11 19:32 
в ответ medSiSter 05.11.11 19:11
Как вроде сами не такие были
Хотя, маразмы бывают и у воспитателей...У нас, например, в школъной продленке издали педагоги правила (для 4 класса), раздали всем родителям под подписъ, чтобы дети их выучили и что родители с ними (правилами) согласны... Одно из правил гласило "Во избежание случаев вандализма в школъных туалетах ребенку разрешется посещатъ туалет лишъ строго в паузе , с разрешения учителя, под присмотром педагога и толъко с листком выданной учителем(!) туалетной бумаги"
Муж был вынужден распечататъ им решение суда о привлечении к ответственности за неоказание помощи ( был судебный прецедент, когда одна пожилая дама попросиласъ к чужим людям срочно в туалет и ей отказали в этом) и приписал "Согласно этому закону мой сын будет ходитъ в школъный туалет тогда, когда ему будет это нужно и вы не имеете права ему в этом отказатъ"
#52 
Sissi коренной житель05.11.11 19:41
Sissi
NEW 05.11.11 19:41 
в ответ prost! 05.11.11 19:32, Последний раз изменено 05.11.11 19:42 (Sissi)
В ответ на:
Во избежание случаев вандализма в школъных туалетах ребенку разрешется посещатъ туалет лишъ строго в паузе , с разрешения учителя, под присмотром педагога и толъко с листком выданной учителем(!) туалетной бумаги"

Кошмар какой.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#53 
  sara100 коренной житель05.11.11 19:46
sara100
NEW 05.11.11 19:46 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
ЧТО ЭТО БЫЛО?

всю ветку не читала.
У меня у сына первая и последняя истерика с валянием на полу, стуча кулаками об пол была в 3,5 года. Длилось 1 час. А потом тишина..... После этой истерики знает, что если я сказала "НЕТ", то это "НЕТ" обозначает.
Что касается воспитателей, то не думаю, что они кого-то будут провоцировать.
#54 
Светлана31 патриот05.11.11 19:58
Светлана31
NEW 05.11.11 19:58 
в ответ Sissi 05.11.11 19:41
в гимназии сына вообще нет туалетной бумаги в туалете
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#55 
Sissi коренной житель05.11.11 20:12
Sissi
NEW 05.11.11 20:12 
в ответ Светлана31 05.11.11 19:58, Последний раз изменено 05.11.11 20:13 (Sissi)
Я своему сыну купила туалетку в упаковке как носовые платки.Так что если нет бумаги,у него в Баухташе всегда своя найдётся.Но вот тот перл учителей -ето беспредел вообще: "..с разрешения...под присмотром.."
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#56 
prost! старожил05.11.11 20:21
prost!
NEW 05.11.11 20:21 
в ответ Sissi 05.11.11 19:41, Последний раз изменено 05.11.11 20:23 (prost!)
А кошмаров полно ( с моей точки зрения)
Когда сын был второклассником была какая-то эпидемия (свиной или птичий грипп?-не помню) В школе раздали всем красные листки с указанием директора: Внимание! Если у вашего ребенка температура 38 и выше в школу не приходитъ, срочно идти к врачу (Потом следовала болъшая лекция о гриппе, симптомах и тд)
Через 3 дня прихожу забиратъ его из продленки- он сидит красный в углу и уже не плачет, а хрипит. Я спрашиваю учителя "Что случилосъ??" Она мне отвечает "вероятно, какойт- то детский спор!" Я попробовала его лоб- раскаленный! Из школы несла его на руках домой- дома померяла температуру 40,3! хорошо, что наш хаусарзт в 5 минутах от нас- сына там сразу под капелъницу положили, потом неделю антибиотики- так и не знают, что это было, но что-то инфекционное.... А в школе всем все по барабану- родителей инструктируют, а сами эти инструкции не читают, за детъми не смотрят
#57 
VIKONa патриот05.11.11 20:33
NEW 05.11.11 20:33 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 19:03
В ответ на:
не владеющий собой истерик.
Ну ребёнку тоже непросто, учитвая, что всего месяц в садике, новая языковая среда, резкие перемены.
Что то не понял, не поняли его (языковый барьер). Стресс, накопилось, сорвался. Но вины воспитателей тоже не вижу.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#58 
  кофычка старожил05.11.11 20:33
NEW 05.11.11 20:33 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
версию случившегося

Ирма, это Вы?
#59 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 20:44
Gledi-mur
NEW 05.11.11 20:44 
в ответ VIKONa 05.11.11 20:33, Последний раз изменено 05.11.11 20:45 (Gledi-mur)
В ответ на:
Ну ребёнку тоже непросто, учитвая, что всего месяц в садике, новая языковая среда, резкие перемены.

мы когда приехали, дочери тоже было 5 лет, по немецки ни слова не знала и не одной истерики за год не было, тем более с катанием по полу и стучанию кулаками. Ей здесь вообще нравилось больше чем в Российском садике, здесь детям всё дозволино и в грязи валятся тоже.
Просто она знала что если сказали надо - значит надо, если сказали нельзя - значит нельзя.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#60 
belka-schkoda знакомое лицо05.11.11 20:54
belka-schkoda
NEW 05.11.11 20:54 
в ответ prost! 05.11.11 20:21
н.п.
почитала все если честно у меня не создалось впечатления что ребенок истерил специально. может быть масса других версий не выспался при этом стресс ребенок не знает немецкого уставший может не соображающий первые пять минут после сна началось с мала сам себя накрутил не смог сам успокоиться. вокруг тети незнакомые или не настолько знакомые чтоб успокоить пожалеть. ведь любому ребенку надо время чтоб пообвыкнуться к новой обстановке да еще и при том что ни он никого не понимает ни его не понимают. такое может случиться и с 5 летними.
ну а воспитатели кончено правильно поступили я была бы рада если б знала что моего ребенка не оставили в мокрой одежде а переодели. на счет еды тоже думаю не посадили только потому что не смог успокоиться.
у меня сын первое время тоже так же плакал истерику закатывал пару раз потом мне пришлось оставаться с ним подольще и так два месяца зато теперь если он по мне скучает или просто не в настроении он спокойно идет к воспитательнице просит посидеть с ней, сидить у нее на коленях она его успокоит погладит, после того как я это наблюдала пару раз у меня душа за ребенка спокойна стала.
автору: дайте ребенку время освоиться и воспитателям время наладить контакт с ребенком.
#61 
*Olja* местный житель05.11.11 20:57
*Olja*
NEW 05.11.11 20:57 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 13:04, Последний раз изменено 05.11.11 20:59 (*Olja*)
мне тоже звонили когда у маего истерика была но нам было 1,6 года. Нечего ужасного в етом невижу. Когда дома истерики я тоже вокруг их небегаю.
Нащёт еды, детям доют добавку. Может он просто незнает как скозат?
#62 
Elena-na постоялец05.11.11 20:58
Elena-na
NEW 05.11.11 20:58 
в ответ kofesmolokom 05.11.11 09:19
Интересно..... А в России как на истерику воспитатели реагируют???? В мои времена никто нас и не спрашивал,чего мы хотим. Надо значит надо.
#63 
belka-schkoda знакомое лицо05.11.11 20:59
belka-schkoda
NEW 05.11.11 20:59 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 20:44
В ответ на:
мы когда приехали, дочери тоже было 5 лет, по немецки ни слова не знала и не одной истерики за год не было, тем более с катанием по полу и стучанию кулаками.

все дети разные нельзя одного ребенка сравнивать с другим даже если одинаковый возраст.
#64 
VIKONa патриот05.11.11 21:01
NEW 05.11.11 21:01 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 20:44
Ну дети же разные, темперамент, характер, не могут же все быть так беспроблемны, как Ваша дочь.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#65 
lenock коренной житель05.11.11 21:04
lenock
NEW 05.11.11 21:04 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 20:44
В ответ на:
было 5 лет, по немецки ни слова не знала и не одной истерики за год не было

В ответ на:
если сказали надо - значит надо, если сказали нельзя - значит нельзя.

Не стыкуется.
Мой по немецки тоже не понимает, правда ему не 5, а два с половиной почти. Сомневаюсь что слова nein или du musst, сказанные воспитателями, имеют для него какой либо смысл.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#66 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:06
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:06 
в ответ VIKONa 05.11.11 21:01
Н
В ответ на:
у дети же разные, темперамент, характер, не могут же все быть так беспроблемны

дети разные, но в 5 лет дети не закатывают часовые истерики, с валянием пополу и стучанию кулаками. Это уже избалованость, которую родители поощряют. У меня старшая дочь когда у видела как один такой в магазине валялся попалу в истерике бился, орал, пинался - спрасила - "мама а он что больной?
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#67 
VIKONa патриот05.11.11 21:11
NEW 05.11.11 21:11 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:06
В ответ на:
У меня старшая дочь когда у видела как один такой в магазине валялся попалу в истерике бился, орал, пинался - спрасила - "мама а он что больной?
Она просто эксперт по детям и их истерикам!
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#68 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:21
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:21 
в ответ lenock 05.11.11 21:04
В ответ на:
Не стыкуется.
Мой по немецки тоже не понимает, правда ему не 5, а два с половиной почти. Сомневаюсь что слова nein или du musst, сказанные воспитателями, имеют для него какой либо смысл.

она смотрела что делают другие дети после того как им что-то сказала воспитатель и повторяла за всеми, таких истериков у них не было. А уже через пару недель она уже многое понимала по немецки, а через месяц начла сама некоторые слова говорить, если ей что-то надо. Дети в этом возрости как губки, быстро всё впитывают. Через 8 мес проходили тест перед школой, я боялась что она там что-нибудь не поймёт и её отправят в школу для отстающих. Но она на все вопросы отвечала не задумываясь и делала всё что её просили сделать.
И кстати ни дня с ней не сидела в садике, привела, оставила и ушла на курсы, после курсов приехали и забрали и не разу не было слёз. Только мы были в шоке, приезжаешь её заберать, а выбегает на встречу комок грязи, вся в грязи от ботинок до бонбончика шапки и такую приходилось садить в машину.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#69 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 21:21
NEW 05.11.11 21:21 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 19:03
В ответ на:
Истерика у здорого детины,

Мне странно и неприятно читать ваш пост.
Обозвать 5-летнего РЕБЕНКА- здоровой детиной... Не камильфо.
#70 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:22
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:22 
в ответ VIKONa 05.11.11 21:11
В ответ на:
Она просто эксперт по детям и их истерикам!

она просто увидела такое первый раз и очень удивилась, ведь дети себя так не ведут.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#71 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:24
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:24 
в ответ Марфавасильевна 05.11.11 21:21
В ответ на:
Обозвать 5-летнего РЕБЕНКА- здоровой детиной... Не камильфо.

ну а как ещё назвать, если ребёнок уже большой, а ведётся себя безобразно., как полуторогодовалый ребёнок.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#72 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 21:24
NEW 05.11.11 21:24 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 20:44
В ответ на:
мы когда приехали, дочери тоже было 5 лет, по немецки ни слова не знала и не одной истерики за год не было, тем более с катанием по полу и стучанию кулаками.

А ваш ребенок, это показатель адекватности и воспитанности?
#73 
lenock коренной житель05.11.11 21:27
lenock
NEW 05.11.11 21:27 
в ответ VIKONa 05.11.11 21:11
Ага, чужим детям куда проще " диагнозы " ставить, чем своим.
Тут уже многие высказывались о ненормальности истерик в 5 ти летнем возрасте. Да, да, да - я согласна. С истериками нужно бороться и т.д. и т.п.
НО, 5 ти летний ребёнок всего месяц находится в " чужом " коллективе, с людьми, которые разговаривают на " чужом " языке. И он не может толком им ничего объяснить. Для него это стресс, вот и сорвался, заистерил. Не вижу в этом абсолютно никакой трагедии.
Неужели все себя забыли по приезду в Германию? Разве легко было? Никто никогда не срывался, не плакал, не переживал? Не верю. Так мы взрослые люди, а тут речь идёт о 5 летнем мальчике.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#74 
Margarita7 патриот05.11.11 21:29
Margarita7
NEW 05.11.11 21:29 
в ответ VIKONa 05.11.11 20:33
Я полагаю, судя по словам ТС, что ребёнок не так уж и мало уже понимает.
В ответ на:
Оказывается, после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили

Он не захотел-его заставали-плач в ответ (протест, недоволъство), перешедший в истерику.
Всё-таки истерящий пятилетний ребёнок, бьющим кулаками по полу-не есть нормально.
На вопросы, случаются ли такие истерики дома и кка на них реагируют мам с папой автор не отвечает.
#75 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 21:31
NEW 05.11.11 21:31 
в ответ lenock 05.11.11 21:27, Последний раз изменено 05.11.11 21:32 (Марфавасильевна)
В ответ на:
НО, 5 ти летний ребёнок всего месяц находится в " чужом " коллективе, с людьми, которые разговаривают на " чужом " языке. И он не может толком им ничего объяснить. Для него это стресс, вот и сорвался, заистерил.

100%
Даже не каждый взрослый такое выдерживает, что говорить о ребенке (здоровом детине(С)),
другое дело, что реакция воспитателей была адекватной.
#76 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:32
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:32 
в ответ lenock 05.11.11 21:27
В ответ на:
Неужели все себя забыли по приезду в Германию? Разве легко было? Никто никогда не срывался, не плакал, не переживал? Не верю.

Ну почему забыли, мы то как раз и не забыли, потому что живём только 6 лет. И не было ни каких срывов, слёз, везде сами всего добивались, первое время был переводчик, потом сказали хватит, дальше сами.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#77 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 21:33
NEW 05.11.11 21:33 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:32
В ответ на:
И не было ни каких срывов, слёз

Не верю (С)
#78 
lenock коренной житель05.11.11 21:34
lenock
NEW 05.11.11 21:34 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:21
Мы когда сюда приехали, моему старшему было почти 5 лет. Он тоже сразу пошёл в садик, мы на курсы. Не знаю когда он начал понимать немецкий, но то что ему в садике было тяжело - знаю. Он сам об этом говорил, не хотел ходить туда. Без истерик, да. Но у него в душе " истерика " была. Так что не знаю что лучше в этом случае. Со временем всё наладилось, стал понимать язык, появились друзья.
Так что все дети разные, нельзя всех одной гребёнкой...
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#79 
VIKONa патриот05.11.11 21:35
NEW 05.11.11 21:35 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:21
Есть ещё такой момент - в среднем, девочки более развиты в этом возрасте, мальчики их догоняют потом. И чаще более коммуникабельны, гибки приспосабливаются лучше.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#80 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:39
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:39 
в ответ Марфавасильевна 05.11.11 21:33
В ответ на:
Не верю

ну и не верте. Если дети все разные, то и родители не все истерики, кто-то может стойко всё перенести, а кто-то сразу в истерику.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#81 
lenock коренной житель05.11.11 21:43
lenock
NEW 05.11.11 21:43 
в ответ Margarita7 05.11.11 21:29
В ответ на:
Всё-таки истерящий пятилетний ребёнок, бьющим кулаками по полу-не есть нормально

С поправкой: истерящий пятилетний ребёнок, немецкий / понимающий язык или истерящий пятилетний ребёнок в русском дет. саду.
Я вот с малым в ясли на привыкание хожу, уже месяц, без меня не остаётся - истерит и когда останется большой вопрос. А у дугих детки сразу / через неделю / две - оставались. И вижу, что " не знание " языка создаёт ему некоторые неудобства. С нами ещё один мальчик, 3 - х летний пришёл, его родители сразу оставили. Он в слёзы, естественно. Так воспитатели постоянно пытались его отвлечь, " заговорить ", что то рассказать, показать. А если ребёнок не понимает ничего?
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#82 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 21:48
NEW 05.11.11 21:48 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:39
В ответ на:
то и родители не все истерики

А кто говорит про родителей?
Я про то, что (как вы утверждаете) ни разу не плакали в Германии.
Ни разу не сорвались, все сами... Ага.
#83 
VIKONa патриот05.11.11 21:49
NEW 05.11.11 21:49 
в ответ Margarita7 05.11.11 21:29
Могу пока лишь предположить, что если бы истерики были часты у этого мальчика, мама бы так не обеспокоилась, знала бы что для него это характерно. По крайней мере в садике это 1-й раз за весь месяц, видимо.
Ну а правду знает только ТС.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#84 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 21:58
Gledi-mur
NEW 05.11.11 21:58 
в ответ Марфавасильевна 05.11.11 21:48
В ответ на:
Я про то, что (как вы утверждаете) ни разу не плакали в Германии.
Ни разу не сорвались, все сами... Ага.

нет, не плакала, меня тяжело довести до слёз, тем более до истерики. И всё сами делали, нам помогли только в самом начале оформить паспорта, АОК, банковские карты, младшую дочь в садик, старшую в школу и нас на курсы немецкого. А дальше сами, из родствеников здесь бабушка на тот момент ей было 87 лет, дядька в Мюнхене которому было не когда с нами заниматься, остальные родственики ещё дальше 400км от нас. Больше нам ни кто помочь не мог, ходили со словариком в кармане. Ах да нам дядька из Мюнхена помог машину купить, о чём мы потом очень сильно пожелели, два года помучились, потом уже сами другую купили.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#85 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 22:14
NEW 05.11.11 22:14 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 21:58
В ответ на:
Больше нам ни кто помочь не мог

Ой, как " мелко". Причем здесь помог-не помог?
Я вообще-то эту "пресловутую" интеграцию имела ввиду.
Всем, еще раз- ВСЕМ бывает тяжело-ностальгия,тоска, скука,грусть о родственниках, друзьях и тд...
#86 
Gledi-mur коренной житель05.11.11 22:57
Gledi-mur
NEW 05.11.11 22:57 
в ответ Марфавасильевна 05.11.11 22:14
В ответ на:
ВСЕМ бывает тяжело-ностальгия,тоска, скука,грусть о родственниках, друзьях и тд...

Родствеников в России нет, друзей тоже как таковых не было, некогда было развлекаться - с утра до вечера работа, потом готовка, уборка, стирка. ностальгия по чему, по нищите? Да и скучать здесь не когда было, надо было в живаться, жильё искать, работу. Теперь время есть свободное, но настольгии всё-равно нет и тоски по России тоже.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#87 
  Lado4ka коренной житель05.11.11 23:08
Lado4ka
NEW 05.11.11 23:08 
в ответ Марфавасильевна 05.11.11 22:14, Последний раз изменено 05.11.11 23:12 (Lado4ka)
В ответ на:
Ой, как " мелко". Причем здесь помог-не помог?
Я вообще-то эту "пресловутую" интеграцию имела ввиду.
Всем, еще раз- ВСЕМ бывает тяжело-ностальгия,тоска, скука,грусть о родственниках, друзьях и тд...


у всех свои моменты, по которым ностальгируем. при чем тут нищета, богатство? я ностальгировала по нашим ужинам с родителеями и семьей сестры, по встречам с друзьями с шашлыками и задушевными беседами. я не сравниваю две страны и живу там, где мне хорошо. но при этом мне не вредит и поностальгировать время от времени.
у а насчет автора ветки - сынишка, наверное, образцовый. дома ведет себя абсолютно воспитанно, не истерит, всегда и сразу слушается родителей. и мама тоже спокойная, никогда не срывается. вот поэтому, наверное, и удивилась такому поведению своего сынишки в детском саду. гы
#88 
Sissi коренной житель05.11.11 23:40
Sissi
NEW 05.11.11 23:40 
в ответ Lado4ka 05.11.11 23:08
В ответ на:
у всех свои моменты, по которым ностальгируем. при чем тут нищета, богатство? я ностальгировала по нашим ужинам с родителеями и семьей сестры, по встречам с друзьями с шашлыками и задушевными беседами. я не сравниваю две страны и живу там, где мне хорошо. но при этом мне не вредит и поностальгировать время от времени.

Ну естественно ..время от времени скучаем..

не то чтобы я была сильно сентиментальна,но эта песня меня каждый раз трогает до слёз,когда я её слышу.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#89 
  Екатерина Медичи старожил06.11.11 00:48
NEW 06.11.11 00:48 
в ответ Gledi-mur 05.11.11 22:57
В ответ на:
с утра до вечера работа, потом готовка, уборка, стирка.

и так 24 часа в сутки что ли? и в жизни ничего хорошего, никаких воспоминаний?
#90 
koschetschka2007 старожил06.11.11 10:25
koschetschka2007
NEW 06.11.11 10:25 
в ответ Sissi 05.11.11 23:40
В ответ на:
но эта песня меня каждый раз трогает до слёз

и меня тоже
#91 
  кузя2006 постоялец06.11.11 11:17
NEW 06.11.11 11:17 
в ответ koschetschka2007 06.11.11 10:25
на последнего
почитала коменты ужаснулась
девченки чего вы практически все налатели на автора ветки
неужели у всех все так гладко я например тоже сталкивалась с черствостью и равнодушием воспитателей да и вы наверняка тоже не нужно быть педагогом чтобы понимать что ребенок всего 3 месяца в Германии и переживает жуткий стресс и что задача воспитателей понять почему ребенок истерит и найти к нему подход интегрировать его в коллектив а не оставить как прокаженного в стороне от детей успокаиваться
5 лет это уже в принципе большой ребенок но дома у родителей а не в новой незнакомой среде где его никто не понимает и он никого
Автору ветки не обращайте внимания на злые высказывания ни вы ни ваш ребенок ни в чем не виноват я бы на вашем месте поговорила с воспитателями и если они сами этого не понимают обьяснила им что ребенок в непростой ситуации и вы расчитываете на их помощь в интеграции ребенка в коллектив
Удачи вам
#92 
Margarita7 патриот06.11.11 12:13
Margarita7
NEW 06.11.11 12:13 
в ответ кузя2006 06.11.11 11:17, Последний раз изменено 06.11.11 12:14 (Margarita7)
Да никто не набрасывался. Самое оскорбительное было "здоровый детина", д аи то-можно мимо ушей пропуститъ.
Автору попытались объяснить, что действия воспитателя были правильные, никакого криминала по отношению к ребёнку. Особенно когда воспитатель один, а детей-20 штук. Сказали переодетъся после сна, снять влажную от пота одежду. Даже если бы ребёнок не вспотел, после сна всё равно надо переодетъся, а уж вспотевший ребёнок-и подавно. Ребёнок не захотел, начал плакатъ. Его заставили-и правильно сделали. А он в ответ начал истерить.
И что надо было сделать? Оставить его в вспотевшей пижаме? В пижамах за стол не садятся. Пол-часа на пальцах объяснятъ, что НАДО переодетъся, оставив других детей?
Кстати, а что-в первый раз ребёнку сказали переодеться после сна? за месяц он ещё ни разу не переодевался? С чего вдруг это его: не хочу?
А автор тут: я пишу письмо, где "излагаю свою версию". Ну анекдот)))) Вот этот письмо особенно всех привело в недоумение.
Автору и советовали как раз все поговорить с воспитателями (хоть на английском, хоть на каком), выяснить всё без писем, прийти к консенсусу с добавками и распорядком дня в садике.
#93 
lenock коренной житель06.11.11 12:17
lenock
NEW 06.11.11 12:17 
в ответ кузя2006 06.11.11 11:17
В ответ на:
почитала коменты ужаснулась
девченки чего вы практически все налатели на автора ветки
неужели у всех все так гладко я например тоже сталкивалась с черствостью и равнодушием воспитателей да и вы наверняка тоже не нужно быть педагогом чтобы понимать что ребенок всего 3 месяца в Германии и переживает жуткий стресс и что задача воспитателей понять почему ребенок истерит и найти к нему подход интегрировать его в коллектив а не оставить как прокаженного в стороне от детей успокаиваться
5 лет это уже в принципе большой ребенок но дома у родителей а не в новой незнакомой среде где его никто не понимает и он никого
Автору ветки не обращайте внимания на злые высказывания ни вы ни ваш ребенок ни в чем не виноват я бы на вашем месте поговорила с воспитателями и если они сами этого не понимают обьяснила им что ребенок в непростой ситуации и вы расчитываете на их помощь в интеграции ребенка в коллектив
Удачи вам


+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ППКС.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#94 
Shutkama патриот06.11.11 12:19
Shutkama
NEW 06.11.11 12:19 
в ответ кузя2006 06.11.11 11:17
В ответ на:
девченки чего вы практически все налатели на автора ветки

Автор темы так и не ответила, с чего вдруг она именно к этому выводу пришла:
В ответ на:
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик.

Она также не ответила, как ведёт себя ребёнок дома, бывают ли подобные истерики, или это таки нонсенс... Но зато обличающие письма писать автор уже готова. А поговорить с той же дирекрисой ну никак низя, да? Тем более что директриса идёт ей на встречу и разговаривает с ней на английском. А если бы в самом деле плохой тёткой была, то не призналась бы, что английский знает.
#95 
  katju коренной житель06.11.11 12:20
katju
NEW 06.11.11 12:20 
в ответ Shutkama 06.11.11 12:19
НП
Тем, кто так яростно бросился защищать ТС,девочки, РАЗВОД это, тема РАЗВОД!
#96 
  Lado4ka коренной житель06.11.11 12:39
Lado4ka
NEW 06.11.11 12:39 
в ответ katju 06.11.11 12:20
В ответ на:
девочки, РАЗВОД это, тема РАЗВОД!

откуда такие данные?
или личные домыслы?
#97 
кузькина мать гость06.11.11 12:42
кузькина мать
NEW 06.11.11 12:42 
в ответ katju 06.11.11 12:20
ну почему же развод? Автор только что с России (или с Украины или откуда там с СНГ-овья). Сейчас она везде ищет подвох и неприязнь в чужой для нее стране. "Наших бьют". Через годик-два это пройдет
#98 
lenock коренной житель06.11.11 12:43
lenock
NEW 06.11.11 12:43 
в ответ Margarita7 06.11.11 12:13
В ответ на:
И что надо было сделать? Оставить его в вспотевшей пижаме? В пижамах за стол не садятся. Пол-часа на пальцах объяснятъ, что НАДО переодетъся, оставив других детей?

Надо было найти к ребёнку подход. Да, объяснить хотя бы на пальцах, на жестах .... , хоть пол часа - хоть час . Да, оставив при этом других детей, которые, думаю, в тот момент не истерили, а спокойно одевались / ели и не нуждались в особом внимании со стороны воспитателей, тем более это не ясельная группа с ползающими малышами. Воспитателей в группе не один, а два, так что один из них, при желании, мог бы уделить больше внимания плачующему ребёнку, который, повторюсь ещё раз, всего месяц в садике и не знает язык. Они в конце концов деньги за это получают. Кстати, " наши " воспитатели, попросили меня им словарик " основных " слов составить: есть, пить, гулять, названия овощей / фруктов и т.д. на русском языке, что бы им удобнее было с малышом общаться. И когда за завтраком деткам фрукты / овощи разносят, все называют, что они хотят и им в тарелку кладут, а моему разрешают самому брать с общего подноса, т.к. понимают, что сказать он не может. А могли бы и иначе поступить или? Ведь правила одни для всех. Так что очень многое от воспитателей зависит и разные люди встречаются.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#99 
lenock коренной житель06.11.11 12:46
lenock
NEW 06.11.11 12:46 
в ответ katju 06.11.11 12:20
В ответ на:
Тем, кто так яростно бросился защищать ТС,девочки, РАЗВОД это, тема РАЗВОД!

Почему Вы так считаете?
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
aster-dem знакомое лицо06.11.11 12:53
NEW 06.11.11 12:53 
в ответ lenock 06.11.11 12:43
В ответ на:
все называют, что они хотят и им в тарелку кладут, а моему разрешают самому брать с общего подноса, т.к. понимают, что сказать он не может. А могли бы и иначе поступить или? Ведь правила одни для всех. Так что очень многое от воспитателей зависит и разные люди встречаются.

Т.е, вы считаете, что в данном случае тоже нужно было нарушить правила и оставить ребенка в мокрой одежде?
lenock коренной житель06.11.11 13:04
lenock
NEW 06.11.11 13:04 
в ответ aster-dem 06.11.11 12:53
Нет, конечно же нет. Ребёнка нужно было переодеть, воспитатели правильно сделали.
Я о другом. О том, что, хотя и истерики в таком возрасте вещь не хорошая, но учитывая данную ситуацию, можно было постараться ребёнка утешить, предложить ему поесть и на прогулку взять. Может он бы и успокоился скорее, с детьми начал играть ну и т.д. А так он себя как бы изгоем чувствовал. Ничего объяснить не может, сидит один, голодный, и на прогулку на взяли. Что то по типу снежного кома, одно на другое наслаивалось. Я об этом.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
Shutkama патриот06.11.11 13:35
Shutkama
NEW 06.11.11 13:35 
в ответ кузькина мать 06.11.11 12:42
В ответ на:
Автор только что с России (или с Украины или откуда там с СНГ-овья). Сейчас она везде ищет подвох и неприязнь в чужой для нее стране. "Наших бьют". Через годик-два это пройдет

Вы считаете это нормальным? А зачем тогда ехать туда, где по собственному предположению могут "бить"?
кузькина мать гость06.11.11 13:56
кузькина мать
NEW 06.11.11 13:56 
в ответ Shutkama 06.11.11 13:35, Последний раз изменено 06.11.11 14:10 (кузькина мать)
откуда у вас такое удивление? Вы сами себя вспомните, когда вы только что в Германию приехали. Вам тогда все казалось легким и само собой разумеющимся?
В жизни и на форумах много людей, которые живя здесь годами продолжают считать Москву, Питер, Одессу, Красноярск и прочие российские или украинские города идеалом, а Германию чем-то плохим.
кузькина мать гость06.11.11 14:01
кузькина мать
NEW 06.11.11 14:01 
в ответ Shutkama 06.11.11 13:35
В ответ на:
А зачем тогда ехать туда, где по собственному предположению могут "бить"?

вот у этих людей и спросите, зачем они живут там, где им плохо и некомфортно
Shutkama патриот06.11.11 14:14
Shutkama
NEW 06.11.11 14:14 
в ответ кузькина мать 06.11.11 13:56
Я не считала, что тут сплошные враги, которые только и мечтают наделать мне гадости. Как говорится, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. И настанет вам счастье.
кузькина мать гость06.11.11 14:19
кузькина мать
NEW 06.11.11 14:19 
в ответ Shutkama 06.11.11 14:14
я тоже как и вы так отношусь к немцам и Германии. Наверное, поэтому нормально живу. А сколько в жизни и на форумах людей, которые при первой возможности Германию грязью поливают? У кого-то это проходит через 1-3 гола пребывания тут, а у кого-то нет. Между прочим, такие люди считают себя самыми нормальными, это все Германия плохая, садики тут плохие, школы плохие, врачи хуже некуда. Все плохо, кругом враги.
Margarita7 патриот06.11.11 14:32
Margarita7
NEW 06.11.11 14:32 
в ответ lenock 06.11.11 12:43
У нас очень дОлгое время был один воспитатель на 18 детей. Сейчас взяли девочку-ученицу, помощником воспитателя, делает Аусбилдунг. Персонала не хватает.
И в группе могут быть двух-трёхлетние дети, которым надо помочь переодетъся, усадить их за стол и прочее.
Я далеко не всегда защищаю тту воспитателей. Была ветка, там мама просила взгляда со стороны, нужен ли им ФФ, как им советовали. Я в общем-то ЗА ФФ-при необходимости, но там разобрались, что им нужно уходить с того садика.
А тут всё нелепо как-то. "Ребёнка спровоцировали" (тем, что преродетъся заставили?), "пишу письмо со своей версией" (умора, я там не был, но я знаю, как всё было). Воспитатели тоже, видимо, за целый месяц не сталкивались с истериками у этого ребёнка, а тут вдруг-не захотел переодетъся, стал плакатъ, ну думали, покапризничает (не с той ноги встал ) да успокоится. А у него переросло в истерику со стучанъем кулаками по полу, пытались успокоить водичкой, крутились вокруг ребёнка, вызвали маму-действовали же.
В общем, не вижу я ни криминала, ни непрофессионализма.
А то любят, чуть что, на воспитателей наезжать "вам за это денъги платят!" Всем платят денъги за их работу, и у всех бывают капризные клиенты, требующие Луну с неба)))
  кузя2006 постоялец06.11.11 14:45
NEW 06.11.11 14:45 
в ответ Margarita7 06.11.11 14:32
полностью с вами согласна
я работаю в клинике медсестрой
и почему когда взрослый не знает нем язык мы обязаны найти к нему подход обьяснить показать на пальцах рук и ног что от него требуется это иногда раздражает но это наша работа а когда ребенок не понимает и плачет сам виноват
Emotion A коренной житель06.11.11 14:53
Emotion A
NEW 06.11.11 14:53 
в ответ Sissi 05.11.11 15:00
В ответ на:
Дома ,вероятно,всё и все крутится вокруг него,но тут коллектив,и он не один.А Ваш сын похоже попробовал "потянут одеяло на себя".У него это не получилось,и он расстроился ещё больше.

да, похоже на то....
aloho amokh
  кузя2006 постоялец06.11.11 15:04
NEW 06.11.11 15:04 
в ответ Margarita7 06.11.11 14:32
девушка если вы воспитатель то мне страшно что ввы не видите ошибок своих коллег
вы считаете это професионально оставить ребенка в стороне от коллектива когда все дети кушают
или все пошли гулять а его оставили дальше рыдать
Gledi-mur коренной житель06.11.11 15:09
Gledi-mur
NEW 06.11.11 15:09 
в ответ кузя2006 06.11.11 14:45, Последний раз изменено 06.11.11 15:13 (Gledi-mur)
В ответ на:
я работаю в клинике медсестрой
и почему когда взрослый не знает нем язык мы обязаны найти к нему подход обьяснить показать на пальцах рук и ног что от него требуется это иногда раздражает

а по руccки объяснить тяжело?
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Margarita7 патриот06.11.11 15:11
Margarita7
NEW 06.11.11 15:11 
в ответ Gledi-mur 06.11.11 15:09
Полагаю, что не толъко немцы и русские приходят в клинику.
Gledi-mur коренной житель06.11.11 15:18
Gledi-mur
NEW 06.11.11 15:18 
в ответ Margarita7 06.11.11 15:11, Последний раз изменено 06.11.11 15:18 (Gledi-mur)
В ответ на:
Полагаю, что не толъко немцы и русские приходят в клинику.

но немцы то знают немецкий, видемо русская медсестра с русскими на пальцах обясняется.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Margarita7 патриот06.11.11 15:24
Margarita7
NEW 06.11.11 15:24 
в ответ Gledi-mur 06.11.11 15:18
А кроме немцев и русских ей болъше не с кем объяснятъся на пальцах?
Taki коренной житель06.11.11 15:24
Taki
NEW 06.11.11 15:24 
в ответ Gledi-mur 06.11.11 15:18
А что кроме немцев и русских в Германии никто и не проживает? В некоторых городах турков явно больше, чем немцев и русских, а с немецким у них, особо старшее поколение...очень напряженно, это так к примеру.
Gledi-mur коренной житель06.11.11 15:25
Gledi-mur
NEW 06.11.11 15:25 
в ответ кузя2006 06.11.11 15:04
В ответ на:
вы считаете это професионально оставить ребенка в стороне от коллектива когда все дети кушают
или все пошли гулять а его оставили дальше рыдать

а что надо было что б он захлебнулся за столом от своего рёва, а на улице наглатался холодного воздуха когда орал?
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  katju коренной житель06.11.11 15:35
katju
NEW 06.11.11 15:35 
в ответ Gledi-mur 06.11.11 15:25
Нп
Почему развод?
на конкретные вопросы не тольлко мои, но и других, ТС просто игнорирует.
Далее ник создан:
В ответ на:
Зарегистрирован(а): 15/03/11 19:22
Последний заход: time16x16 05/11/11 19:54

ТС пишет что в Германии с августа,последний заход вчера, и что, времени нет ответить на ТАК жизненно важные вопросы?Судя по первому посту ТС была ОЧЕНЬ даже серьезно и решительно настроена, а тут опа, пропала.
только не надо говорить, что ребенок и тп, времени нет отписаться.
ЕРУНДА, вот что я скажу.
lenock коренной житель06.11.11 15:36
lenock
NEW 06.11.11 15:36 
в ответ Gledi-mur 06.11.11 15:25
Нет, надо было постараться успокоить ребёнка, накормить и вывести вместе со всеми на прогулку.
В ответ на:
а на улице наглатался холодного воздуха когда орал

Сейчас на улице - 20 или - 30 мороза??? Ничего он бы не наглатался, не преувеличивайте.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
lenock коренной житель06.11.11 15:44
lenock
NEW 06.11.11 15:44 
в ответ katju 06.11.11 15:35
А разве автор не могла тут зарегестрироваться раньше, т.е. живя ещё " там " ?
Выходные, могли уехать куда то или действительно времени нет.
А то, что вопросы игнорирует, так она же за советом обратилась, а тут ей стали на недостатки воспитания указывать, обиделась наверное.
Это так, мои личные предположения. Хотя может Вы и правы.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
Gledi-mur коренной житель06.11.11 15:57
Gledi-mur
NEW 06.11.11 15:57 
в ответ lenock 06.11.11 15:36
В ответ на:
надо было постараться успокоить ребёнка,

так его и так пытались успакоить, ТС сама писала, что когда она приехала, вокруг ребёнка крутилась директор садика со стаканом воды или она просто так водичку принесла? И знать когда имено приедет мама она не могла, мама могла приехать и через пол часа и через час.
Ксатити это - "крутилась директор садика со стаканом воды", ТС воспренела как - "мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик".
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
кузькина мать гость06.11.11 16:45
кузькина мать
NEW 06.11.11 16:45 
в ответ katju 06.11.11 15:35
как поняла, автор, не найдя здесь слов поддержки, обиделась и перестала заходить в тему
kofesmolokom гость06.11.11 17:18
kofesmolokom
NEW 06.11.11 17:18 
в ответ кузькина мать 06.11.11 16:45
кузькина мать, я не обиделась, я просто не вижу смысла тут дальше о чем-то говорить. а обижаться на людей, которых в глаза не видела я не буду, это пусть они обижаются :)
Kaves знакомое лицо06.11.11 17:27
Kaves
NEW 06.11.11 17:27 
в ответ kofesmolokom 06.11.11 17:18
В ответ на:
я просто не вижу смысла тут дальше о чем-то говорить

Ну да, если точка зрения других людей отличается от вашей, то зачем вообще с ними беседовать)))
Непонятно только, зачем вообще эту тему создавали? Чтобы все с вами согласились?
VIKONa патриот06.11.11 17:51
NEW 06.11.11 17:51 
в ответ kofesmolokom 06.11.11 17:18
В ответ на:
я просто не вижу смысла тут дальше о чем-то говорить
Ну тогда я тему закрою.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
1 2 3 4 5 6 7 все