русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

происшествие в садике

4325  1 2 3 4 5 6 7 alle
Xopuk постоялец05.11.11 12:30
Xopuk
NEW 05.11.11 12:30 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 12:00
не наломайте лишних дров, не пишите вы это письмо, лучше сходите к директору поговорить - попросить о помощи. У мальчика, мол, сложные времена, так жизнь меняется, надеюсь на понимание и содействие.
Малышу расскажите, что в садике принято слушаться воспитателей, если они делают то, что они должны делать - например, менять мокрую майку. Потому что если бы они этого не сделали, то мама была бы этим очень недовольна, поэтому вы поддерживаете действия воспитателя, потому что они направлены во благо сына и для его здоровья.
Расскажите, что в садике обед накрывается для всех, и если накрыли и детки садятся, то нужно идти тоже есть.
И скорей отправляйте в садик, а то зациклится сейчас на ситуации. Причем лучше придумать историю, что он не ходил в садик из-за того, что садик не работал, была какая-нибудь профилактика или что-то подобное, а не то, что он не ходил из-за своей великой проблемы - так она вырастает еще больше.
А по ситуации ничего страшного не произошло - малыш рассердился, обиделся, а его не пожалели привычным ему образом, а потом еще "обидели" тем, что игнорировали, вот он и обнесчастился :). Бывает, личность ведь уже. В поведении воспитателей тоже ничего не вижу, на истерики только так и реагировать - дать успокоиться. Другое дело, я бы когда мне позвонили, попросила бы дать трубку ребенку и постараться привести его в чувство уже тогда.
А вот с едой, действительно, надо что-то решать, если добавку нельзя, передавать "тормозки"
#21 
Shutkama патриот05.11.11 12:39
Shutkama
NEW 05.11.11 12:39 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик

А с какой такой целью, как вы считаете?
В ответ на:
В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает.

Спросите у директрисы, как у них дело с добавкой обстоит. Наша дочка в садике всегда получала добавку, если не наедалась. И это при том, что им порционно привозили еду из другого садика. А если садик сам готовит, то обычно с добавкой никаких проблем нет. У нас в продлёнке сейчас вот сами готовят и добавку аж несколько раз можно попросить и получить.
Ну и соглашусь с мнением остальных, что сначала надо четко разобраться с ситуацией. И, честно говоря, всё же довольно странно, что ребёнок в пять лет ещё не понимает, что мокрую одежду надо таки переодевать....
#22 
Ladunja старожил05.11.11 12:48
Ladunja
NEW 05.11.11 12:48 
in Antwort Shutkama 05.11.11 12:39
В ответ на:
И, честно говоря, всё же довольно странно, что ребёнок в пять лет ещё не понимает, что мокрую одежду надо таки переодевать

Да он, наверное, не понял, что переодеваться надо из-за мокрой одежды. Наш, 3,5 года, пару месяцев в садике, как-то рыдал за столом перед тарелкой с едой и не ел. Он им не мог объяснить в чем дело, а он не могли сами догадаться.
Потом нашли в соседнем здании хаусмастера, который говорил по-русски. Выяснилось, что ему нужна была вилка, а на стол положили только ложки. Тогда еще мобильных не было у всех подряд, позвонить не могли.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
Shutkama патриот05.11.11 13:00
Shutkama
NEW 05.11.11 13:00 
in Antwort Ladunja 05.11.11 12:48
В ответ на:
Да он, наверное, не понял, что переодеваться надо из-за мокрой одежды.

Как я поняла, то его таки переодели. И что, он в пять лет не способен заметить, что кофта мокрая? И ещё, его дома никогда после сна не переодевают?
Автору: а в садике много пятилеток, которые днём ещё спят?
#24 
kofesmolokom гость05.11.11 13:04
kofesmolokom
NEW 05.11.11 13:04 
in Antwort Xopuk 05.11.11 12:30
вот именно не хочу лишних дров наломать :) поэтому обратилась сюда за советом, а мне тут рассказывают про "сама виновата". и смех и грех. у людей, видать, слишком много свободного времени. это я не про вас, вообще про комментарии.
хороших выходных.
#25 
aster-dem знакомое лицо05.11.11 13:09
NEW 05.11.11 13:09 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 13:04
В ответ на:
поэтому обратилась сюда за советом, а мне тут рассказывают про "сама виновата". и смех и грех. у людей, видать, слишком много свободного времени.

Мда.... действительно, чего зря время тратить.....
Вам нужно напрямую к Ирме за советами.
#26 
Shutkama патриот05.11.11 13:10
Shutkama
NEW 05.11.11 13:10 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 13:04
В ответ на:
а мне тут рассказывают про "сама виновата"

Конечно же сами виноваты! Вашему ребёнку уже пять лет - довольно взрослый мальчик! Вам надо было довольно четко ему объяснить, что пока нет нормального знания немецкого, то выполнять всё, что просят воспитатели (плохого они ему точно не сделают!). А если ему что-то не понравилось, то не истерить там, раз объясниться на немецком не может, а рассказывать вам. Ну а вы в свою очередь уже найдёте возможность донести до воспитателей, что что-то надо делать иначе. И с той же едой: если сын с первого дня говорит, что мало еды, то почему вы сразу же не спросили у директрисы, как эту проблему можно решить?
#27 
*jul4a* завсегдатай05.11.11 13:31
*jul4a*
NEW 05.11.11 13:31 
in Antwort aster-dem 05.11.11 13:09
В ответ на:
Вам нужно напрямую к Ирме за советами.

это точно! но ТС наверняка не поймет, о чем речъ. толъко если Ирма сама объявится
#28 
medSiSter постоялец05.11.11 13:46
medSiSter
NEW 05.11.11 13:46 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 13:04, Zuletzt geändert 05.11.11 13:46 (medSiSter)
A как у вас ребёнок дома на подобные ситуации реагирует, когда от него что-то требуют, а он не хочет делать? Если у меня детё с плохим настроеним просыпается, то тоже может концерт закатить не на шутку, тогда я его просто оставляю пока он не успокоится сам или же надо сразу как то веселить
#29 
  чили-перчик коренной житель05.11.11 13:56
чили-перчик
NEW 05.11.11 13:56 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 09:19, Zuletzt geändert 05.11.11 14:02 (misha okeanov)
он наверное немечкого не понимает, и не понял чего от него хотят, когда хотели, чтобы переоделся.
Обвинять кого то думаю рано. А на поводу дествительно идти нельзя, дети этим пользуются, когда на их психи реагируют и не упускают шанса повторять то, что уже пинесло успех
#30 
  katju коренной житель05.11.11 14:17
katju
NEW 05.11.11 14:17 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 09:19
В ответ на:
Мы в Германии с начала августа, то есть три месяца и немецкий, естественно, не знаем. Ребенок пяти лет уже месяц ходит в евангелический садик. Всем доволен. С детьми играет, воспитатели хорошие и т.д.
Все было хорошо до минувшей среды. В среду после обеда звонит мне директор садика (она же воспитатель в его группе) и просит придти, потому что у сына истерика. Пока я приехала в садик, а это минут 40, от дома далеко, ребенок все еще бился в истерике. Он был в ужасном состоянии.
Оказывается, после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили (он вспотел и сильно промокли футболки). Из-за этого он расплакался. А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал, его просто посадили на полу истерить. То что он остался без еды, а все дети поели у него на глазах в этой же комнате, только усилило его истерику. Потом все оделись и ушли гулять. Его не взяли - он все еще плакал и колотил кулаками сидя на полу. Это тоже добавило "градусов".
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды. При мне он довольно быстро успокоился, сел поел и мы пошли домой. Директор садика по-быстрому скрылась в своем кабинете.
Вот скажите мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик. Ребенок с тех пор в садике не был - боится идти. В понедельник иду с хорошей знакомой говорить с директором и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.
О чем я еще не подумала и что упустила?
Ах, да. В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает. А голодный он у нас очень нервный, это да. На счет еды тоже надо что-то решать.

вопросов еще больше:
КАК Вы поняли о чем Вам говорят, если в Германии 3м и по Вашему посту немецкого не знаете.
КАК Ваш ребенок ДОМА объяснил свое вповедение, простите, но ему 5 лет, ситерики в таком возрасте по долгу, имхо, как то не очень.
КАК Ваш ребенок ведет себя дома, позволяете ему все или?
вероятно что ребенок не понял, что ему сказали и реально его сотавили усмпокоиться, ничего криминального в поступке воспитателей не вижу.И "бузить" не стоит.
#31 
kofesmolokom гость05.11.11 14:26
kofesmolokom
NEW 05.11.11 14:26 
in Antwort katju 05.11.11 14:17
КАК Вы поняли о чем Вам говорят, если в Германии 3м и по Вашему посту немецкого не знаете.
ААААА!!!! Комент дня!!!! Вы не поверите, я кроме русского еще говорю на паре языков, да и директор на английском свободно.
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.
#32 
  najka постоялец05.11.11 14:30
NEW 05.11.11 14:30 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 09:19
скажите, пожалуйста, а как должны были вести себя воспитатели?
#33 
  Марфавасильевна местный житель05.11.11 14:31
NEW 05.11.11 14:31 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.

Сами тему открыли. А чего, Вы ждали?
Что все кинутся осуждать воспитателей?
#34 
medSiSter постоялец05.11.11 14:36
medSiSter
NEW 05.11.11 14:36 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 09:19
и ещё вы написали
В ответ на:
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды

значит ребёнок им всё таки не безразличен был и они пытались его как то ещё успокаивать.
Вы просто тут на форуме наверное ожидали, что все вас поддержут, а воспитателей туда, ну просто представте себя немного на их месте и что бы вы сделали на их месте в такой ситуации
#35 
Margarita7 патриот05.11.11 14:52
Margarita7
NEW 05.11.11 14:52 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 13:04, Zuletzt geändert 05.11.11 14:53 (Margarita7)
В ответ на:
вот именно не хочу лишних дров наломать :) поэтому обратилась сюда за советом

Ну так Вам куча народу и посветовали: не ломать дров, а спокойно обсудить всё в садике и не опытаться сделать воспитателей врагами народа.
Или какого совета Вы ждали?
И без обид: ребёнку через год в школу, он и в школе будет закатыватъ истерики, если ему скажут переодетъся после спорта?
Вас уже несколько людей спросили: как ребёнок ведёт себя дома, если что-то не по его и как Вы ведёте себя с ним в случае его истерик?
#36 
*jul4a* завсегдатай05.11.11 14:55
*jul4a*
NEW 05.11.11 14:55 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 14:26
ВСЕ участники обсуждения вашей темы(прожившие в Г. подолъше, чем вы) не видят в действиях воспитателей злого умысла и вреда вашему ребенку, толъко вы сомневаетесъ. может пересмотретъ свое отношение к этой ситуации?
#37 
Shutkama патриот05.11.11 15:00
Shutkama
NEW 05.11.11 15:00 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Извините, но мне уже все это обсуждение просто смешно читать.

А что вам было бы не смешно читать? Сообщения, что воспитатели - нацисты, которые спят и видят, как обидеть вашего сына???? Вот почему вы решили, что они специально спровоцировали у ребёнка истерику? Директриса с вами на английском разговаривает, а ведь могла же прикинуться ветошью и заявить, что она ничегошеньки не понимает. Так что же вас привело к мысли, что она мечтает выставить вашего сына "психом"? Ну и ещё раз всё тот же вопрос, который вы игнорируете: у вас дома такие истерики - норма? Всё же мальчику УЖЕ пять лет!
#38 
Sissi коренной житель05.11.11 15:00
Sissi
NEW 05.11.11 15:00 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 12:00
Никто не посадит ребёнка за стол,когда он после истерики будет есть и вслипывать.Он может подавится.Я своих детей тоже не пускала за стол после плача ,и именно по этой причине.А вы видите ситуацию только со своей стороны.Дома ,вероятно,всё и все крутится вокруг него,но тут коллектив,и он не один.А Ваш сын похоже попробовал "потянут одеяло на себя".У него это не получилось,и он расстроился ещё больше.Наверное надо было его по-дольше поуговаривать ,чтобы он снял мокрую одежду.Только там особо не церемонятся,он там не один-единственный, всех надо переодеть,проследить чтоб вся эта гурьба ребятишек помыла руки и усадить кушать.На всё у них чуть более 20 минут.
Если Ваш сын ,как и Вы, считает ,что к нему отнеслись не должным образом,без внимания,значит ни Вы, ни Ваш сын никакого урока из этой ситуации не вынесли.Поменяете сад,и в другом может возникнуть подобная ситуация.Такое поведение ребёнка не считается нормой у детей.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#39 
Margarita7 патриот05.11.11 15:10
Margarita7
NEW 05.11.11 15:10 
in Antwort kofesmolokom 05.11.11 14:26
В ответ на:
Вы не поверите, я кроме русского еще говорю на паре языков, да и директор на английском свободно.

О, а зачем тогда знакомую с собой вести? Я думала-переводчиком её берёте...
Письмо тоже на английском пишите?
#40 
1 2 3 4 5 6 7 alle