Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок в детском саду или что происходит?

5360  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
'Eva' коренной житель27.10.11 13:44
'Eva'
NEW 27.10.11 13:44 
в ответ Martischka 27.10.11 11:38
Когда вы пойдёте в сад, девочка может (и скорее всего, будет) при маме вести себя совсем по-другому. Да и дети, когда увидят, что кто-то с мамой.
В ответ на:
Все рассказы ребенка о том, как она с кем-то играла - фантазии - не более.

А про "фантазии" вполне могу поверить. Моему тоже 4 года, и он почти каждый день рассказывает мне, что друзей у него нет, ни с кем он не играл и весь день просидел один в уголке. Каждый раз иду к воспитателю и спрашиваю, правда ли это (хотя сама прекрасно знаю, что неправда, потому что он один вообще не может находиться, ни минуты на месте не усидит, знает в саду всех детсадовских и продлёночных детей по именам, вечно в толпе и друзей у него куча :-) и каждый раз воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек и перечисляет с кем он играл и в какие игры.
В ответ на:
Дома у нас целая гора пазлов, рассчитанных уже совсем не на бебиков.

Пазлы для какого возраста она собирает?
Ищу выход из Интеpнета...
#21 
'Eva' коренной житель27.10.11 13:51
'Eva'
NEW 27.10.11 13:51 
в ответ Екатерина Медичи 27.10.11 13:29
В ответ на:
если дочка с удовольствием ходит в садик, значит не все так плохо, как воспиталка говорит.

И совсем необязательно. Знаю детей, которые с садик ходят с огромным удовольствием, но там держатся особняком и даже не разговаривают ни с кем. А вне сада всё отлично.
Ищу выход из Интеpнета...
#22 
Ludmila_milamila Забанен до 12/6/24 10:05 местный житель27.10.11 13:52
NEW 27.10.11 13:52 
в ответ 'Eva' 27.10.11 13:44
ну не может быть. чтоо у предыдуших воспитателей все было ок, а тут прям все плохо.
у заведующей наверняка к иностранцам предвзятое отношение, думает, может на незнании автора спекулировать или решила нервы потрепать(ну характер такой). Советы предыдущих авторов правильные: идти к специалистам, а не верить на слово этим псевдоспециалистам. которые присмотреть нормально даже не могют.

#23 
'Eva' коренной житель27.10.11 14:04
'Eva'
NEW 27.10.11 14:04 
в ответ Ludmila_milamila 27.10.11 13:52
В ответ на:
ну не может быть. чтоо у предыдуших воспитателей все было ок, а тут прям все плохо.

Я такого нигде не писала. А то что ребёнок может фантазировать, это факт. Многие не верят. Я очень часто слышу как мамы верят тому, что говорит ребёнок и уверены, что воспитатели их по каким-то причинам обманывают. Может, бывает и такое. Но я склонна немного фильтровать рассказы детей.
В ответ на:
у заведующей наверняка к иностранцам предвзятое отношение

Страшно подумать, что творится в этом саду, если там половина детей иностранцы.
В ответ на:
у заведующей наверняка к иностранцам предвзятое отношение, думает, может на незнании автора спекулировать или решила нервы потрепать(ну характер такой). Советы предыдущих авторов правильные: идти к специалистам, а не верить на слово этим псевдоспециалистам.

Даже спорить с вами не хочется. Наша заведущая тоже не без тараканов в голове и как человек отнюдь не сахар, но тем не менее уже не первый десяток лет в саду работает, имеет соответсвующее образование (высшее надо заметить), да и семинары по повышению квалификации каждый год (и так, по-моему, везде). Уж у меня бы язык не поверулся всех подряд псевдоспециалистами обзываь.
Но вы, конечно, в этом деле лучше разбираетесь.
Ищу выход из Интеpнета...
#24 
Martischka посетитель27.10.11 15:07
Martischka
NEW 27.10.11 15:07 
в ответ 'Eva' 27.10.11 13:44
В ответ на:
Пазлы для какого возраста она собирает?

Пересмотрела наиболее популярные. Все идут с маркировкой 4+
И парочка уже потрепанных - от 3х лет. Иногда достает их по - старой памяти.
В саду же она она уныло собирает деревянные пазлы, рассчитанные на детей до 3х лет. И откровенно убивает время, по словам заведующей. Могу себе представить.
Ну и, повторюсь, утверждать, что все рассказы ребенка истинная правда - не могу.
В прошлом году нам постоянно вручали её поделки, рисунки, бусы, аппликации. У меня орднер не закрывается, столько в нем набито только детсадовских работ. В этом, за три месяца - ничего. При том, что дома, ребенок постоянно творит, вся квартира в рисунках. В саду - провал, какой-то.
l’Amore è il più grande motore
#25 
Margarita7 патриот27.10.11 15:10
Margarita7
NEW 27.10.11 15:10 
в ответ 'Eva' 27.10.11 13:51
Подтверждаю. нашо тоже в садик с удоволъствием ходят-бегут, переиод привыканиай прошёл без слёз.
А вот на
В ответ на:
Когда вы пойдёте в сад, девочка может (и скорее всего, будет) при маме вести себя совсем по-другому.

хочу сказать: да ну. Что, необщительный ребёнок при маме резко начнёт играть с другими детьми? да и неестесственностъ поведения мама сразу заметит.
И то, что у другой воспитательницы было всё замечателъно, совершенно ни о чём не говрит. Может, воспитатель была менее вниамтельна. Да и двух-трёхлетним необщительностъ больше прощается, чем четырёх-и пятилетним.

И то, что дети по-разному ведут себя дома и в садике-так это вообще аксиома.
#26 
Martischka посетитель27.10.11 15:26
Martischka
NEW 27.10.11 15:26 
в ответ Екатерина Медичи 27.10.11 13:29
В ответ на:
есть возможность, чтобы дочка вас не видела, а вы за ней наблюдали, за ее поведением?

Это был бы идеальный вариант. Но, не могу представить, как это осуществить. Под окнами шпионить? Сейчас я и так, когда прихожу за ней, стараюсь немного постоять в раздевалке -понаблюдать. Другое дело, что это не всегда удается - обязательно кто-нибудь заметит и поднимет крик. "Алиса! За тобой мама пришла-а-а!" Естественно, Алиса все бросает и несется ко мне. Вобщем, шпион из меня никакой
По-поводу малообщительности. Собственно, и я, и муж - такие. Душа компании - это не про нас. Вспоминаю себя в детстве, я, как раз, любила побыть одна. Т.е., подружки у меня всегда были, но и одиночеством я не тяготилась.
М.б., мелкая такая же? Тем более, что дома у нее нет возможности побыть наедине с собой.
l’Amore è il più grande motore
#27 
Tante Ina старожил27.10.11 15:30
Tante Ina
NEW 27.10.11 15:30 
в ответ Martischka 27.10.11 15:26
В ответ на:
По-поводу малообщительности. Собственно, и я, и муж - такие. Душа компании - это не про нас. Вспоминаю себя в детстве, я, как раз, любила побыть одна. Т.е., подружки у меня всегда были, но и одиночеством я не тяготилась

Ну тогда я бы не беспокоилась..Ребенок себя отлично чувствует, играет... Я толпогон тоже не люблю, а есть такие, которые без общества не могут и минуты прожить. Все мы разные, и это есть хорошо!

#28 
Martischka посетитель27.10.11 15:30
Martischka
NEW 27.10.11 15:30 
в ответ Margarita7 27.10.11 15:10, Последний раз изменено 27.10.11 15:48 (Martischka)
В ответ на:
И то, что дети по-разному ведут себя дома и в садике-так это вообще аксиома.

Ну да, я, где-то к этому была готова. Но такое разительное отличие.
Дома - ураган, в саду - истукан.
Кроме, как понаблюдать выхода не вижу, пока.
Просто разговор сводился к тому, что положение у нас катастрофическое. И эти длинные паузы... И "что будем делать?".... (опять пауза).
Был момент, когда я думала, что нас попросят забрать ребенка из садика вообще. Но, нет.
Как-то у меня в голове эти две картины не укладываются. Бегущая в садик дочка, и рассказ заведующей.
l’Amore è il più grande motore
#29 
Irma_ патриот27.10.11 15:51
Irma_
NEW 27.10.11 15:51 
в ответ Martischka 27.10.11 11:38
В ответ на:
во вторник случается у меня разговор с заведующей (она же по-совместительству воспитатель дочки). И мне сообщают, что ситуация у нас ужас-ужас. Ребенок у нас ни с кем не общается, неактивная, безинициативная и т.д. Все рассказы ребенка о том, как она с кем-то играла - фантазии - не более.
И, нам(им) нужна помощь, т.е. сопровождающий для дочки.

...и интеграционный антраг дацу! Мы это проходили. Сейчас разборки идут уже не только в Ландюгендамте. Надеемся, что скинем эту сволочь с их должностей...
В ответ на:
во Фрюфёрдерцентрум. Собственно, о ребенке не было сказано ни одного доброго слова (это я уже потом, когда пришла в себя, вспонила)
-И на трехколесном велосипеде она у вас ездить не умеет. Говорю, мол, ничего страшного - она уже давно катается на двухколесном - трехколесного у нас и не было никогда. Она мне. - Вот, она у вас карандаш в кулаке сжимает, когда рисует. Вчера специально сфотографировала, дочкину руку, когда та рисовала в рабочей тетради. Держит карандаш пальчиками. М.б., захват и неидеальный, но о кулаке речи нет. - Она - собирает одни и те же беби-пазлы. Дома у нас целая гора пазлов, рассчитанных уже совсем не на бебиков. Дочка их с удовольствием собирает.. И т.д.. и т.п. Вобщем, такое впечатление, что я привожу в саду нормального ребенка, а у нее там случается тотальное отупление, иначе и не скажешь.
Честно, я выпала в осадок.

Дорогая моя, я надеюсь, что Вы в своё время ВНИМАТЕЛЬНО читали мои ветки про детские сады и то, как их наших нормальных детей делают "sehr starken und umfassenden Behinderung im Lernen" и запихивают в ФЁДАШУЛЕ, т.е. ЗОНДАШУЛЕ, вместо обычной школы? Похоже, что у Вас по соседству такая полупустует и её надо заполнить. Поэтому Вы вышли кандидатом в эту школу.
Подождите, сейчас еще начнут ЮА-м угржать, если на сопровождающего не согласитесь. Мне угрожали. Правда, ЮА не на нас сейчас наседает (хотя попробовал и обломался), а на заведующих детскими садами. По §45 SGB 8.
В ответ на:
Во-первых из-за того, что повторяется история подобная тому, что было с сыном(

А! Так Вы со мной в одной лодке! Нашей заведющей тоже понравилось нам лапшу на уши вешать и в результате деньги для ДС иметь от государства. Правда, сопровождающего нам не предлагали (видимо, боялись, что мы слишком рано прозреем)...
В ответ на:
Во-вторых, я не понимаю, что нам дадут занятия во Фф?

Как что?
1. Вы сами признаете перед тем же ЮА, что Ваш ребёнок инвалид. Бехиндерт. Ему нужна срочная помощь.
2. Фрюфёдерунг педагог будет на вас иметь 65 Евро за 45 минут.
3. Детский сад через фрюфёдерунгцентр направит Вас в ГА с ребёнком. ТАм его протестируют на иностранном для него языке. Поставят диагноз, напишут, что ребёнок не может обучаться в нормальной школе, потом напишут письмо в спецшколу и уведомят Шульамт. Откуда я знаю? Потому что мы с боем (!!!) вырвали из ША документы сына, увидели, что там - у нас волосы дыбом встали! Мы, кстати, эти факты ЮА изложили тоже в жалобе. Но не буду отвлекаться.
4. ГА договориться с детским доктором, чтоб вам срочно назначили термин в СПЦ (т.е. у психологов-психиатров). Те обязательно поставят какой-нибудь диагноз. Помните Джером-Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"? Там гл.герой мед.энциклопедию прочитал, бедолага. Не нашёл у себя по симптомам только воспаления коленной чашечки. Зашёл здоровым, а вышел инвалидом. Короче, мою мысль Вы, уверена, уловили.
5. На основании писем СПЦ, ГА и ФЦ вас начнут принуждать оформлять интеграционный антраг. Сюда же входит сопровождающий.
6. На Вашем ребёнке НАВСЕГДА повесится ярлык инвалидности.
А Вы спрашиваете, что вам дадут эти занятия в ФЦ...
В ответ на:
как помочь ребенку на самом деле?

Идёте к детскому доктру в другом городе, не к вашему. И берёте справку, что у ребёнка нет никаких симптомов инвалидности, что он развит согласно возрасту. И копию этой справки с сопроводительным письмом (типа, отвяньте раз и навсегда, а то я на вас жалобу напишу) отправляете заведующей. По факсу или е-пост. Обычная переписка не подойдёт. ДАже заказное не пойдёт. Не докажете потом, что было в конверте.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#30 
Irma_ патриот27.10.11 15:52
Irma_
NEW 27.10.11 15:52 
в ответ Martischka 27.10.11 11:57
В ответ на:
По-поводу побыть в группе, я уже думала. Попрошусь после каникул, когда старшие будут в школах.

Вести видеозапись! ОБЯЗАТЕЛЬНО.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#31 
злючка1 знакомое лицо27.10.11 15:55
NEW 27.10.11 15:55 
в ответ Martischka 27.10.11 15:30, Сообщение удалено 14.11.11 19:20 (злючка1)
#32 
Irma_ патриот27.10.11 15:55
Irma_
NEW 27.10.11 15:55 
в ответ sweatt 27.10.11 12:07
В ответ на:
Я бы на Вашем месте попросила бы заведующую привести более конкретные аргументы, почему ребенку нужна эта школа.

Не аргументы надо просить. Надо просить у заведующей ДИПЛОМ доктора медицины по психологии-психиатрии. А лицензия у ДС есть на проведение медосмотров и выставление диагнозов? (ведь, чай, не мед. праксис там!)
Не может предъявить? Простите, о чем тогда речь?
Девочки, с этой шушерой очень просто объясняться надо. Мы все начинаем ЗАЩИЩАТЬСЯ. Это неправильно. Надо нападать. Не выслушивать их аргументы, а спрашивать, имеют ли они ПРАВО эти аргументы предъявлять.
Разницу понимаете?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#33 
Irma_ патриот27.10.11 15:57
Irma_
NEW 27.10.11 15:57 
в ответ Мадам КуКу 27.10.11 12:27
В ответ на:
просите письменно у заведующей "рекомендацию фрюфодерунга", потом берите направление у детского врача к детскому психологу, а потом с результамами тестов и "письменной рекомендацией от заведующей"- в шулъамт.

Браво. Мысль отличная. Только вот письменно заведующая эту рекомендацию не даст. Если она не полная дура.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#34 
Irma_ патриот27.10.11 15:58
Irma_
NEW 27.10.11 15:58 
в ответ Martischka 27.10.11 12:31
В ответ на:
В ответ на:
В этом вашем садике есть хоть кто-то, кто попадает под определение интеграцьенскинд?
Возможно. Но я об этом ничего не знаю. Детей с видимыми отклонениями в саду нет. Спец.педагогов в саду тоже не наблюдаю.

А Вы стенд разглядывали с характеристиками воспитателей? Мы тоже, дураки, 3 года на него внимания не обращали... А оказалось, что ЗРЯ.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#35 
Irma_ патриот27.10.11 16:00
Irma_
NEW 27.10.11 16:00 
в ответ April2011 27.10.11 12:19
В ответ на:
В этом вашем садике есть хоть кто-то, кто попадает под определение интеграцьенскинд?

Не надо искать среди детей!
Ищите информацию на стендах об воспитателях!
У нас оказались именно зондервоспитатели в группе. С гиперактивными, с даунизмом и ...не помню, что-то еще. И усиленно искали себе подработку под прикрытием заведующей.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#36 
Irma_ патриот27.10.11 16:01
Irma_
NEW 27.10.11 16:01 
в ответ Margarita7 27.10.11 12:35
В ответ на:
В любом случае-БЕЗ Вашей подписи, БЕз этого Антрага ничего не будет.

Могут пригрозить ЮА и заявить, что не продлят контракт. У нас так и было. За что мы теперь и дерём им, простите, задницу, имея на руках справку после унтерзухунга 8, что ребёнок абсолютно здоров.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#37 
Irma_ патриот27.10.11 16:02
Irma_
NEW 27.10.11 16:02 
в ответ tanja1702 27.10.11 12:46
В ответ на:
и не надо говорить в садике что ходите или ходили к психологу.

Правильно. Чем меньше знают там, тем мы крепче спим.
А они постараются без вазелина...гм... короче будут усиленно выспрашивать.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#38 
Martischka посетитель27.10.11 16:08
Martischka
NEW 27.10.11 16:08 
в ответ Irma_ 27.10.11 15:51
В ответ на:
А! Так Вы со мной в одной лодке! Нашей заведющей тоже понравилось нам лапшу на уши вешать и в результате деньги для ДС иметь от государства. Правда, сопровождающего нам не предлагали (видимо, боялись, что мы слишком рано прозреем)...

О да, я помню Вашу историю. Но у нас, как раз получилось, что именно врач в ГА, сказала, что ребенок нормально развит, скорее речь идт о психологической неготовности к школе. Потом преподаватель местной Школы для Лернбехиндерте подтвердила, что этому мальчику у них делать нечего. А затем пришли результаты ай-кью теста. Хорошие результаты. После чего все разговоры прекратились. Другое дело, что мы сами предпочли для ребенка Речевую школу, т.к., по логопедии нам еще работать и работать, а программа там, кроме ейнгангсклассе, соответствует программе обычной Регельшуле.
l’Amore è il più grande motore
#39 
Martischka посетитель27.10.11 16:12
Martischka
NEW 27.10.11 16:12 
в ответ злючка1 27.10.11 15:55
В ответ на:
Сделайте у детского врача Entwicklungsdiagnostik, тест называется BUEVA, для 4-5 летних детей. Наша детская благодаря этому тесту очень многих куда подальше отправила и помогла родителям чтобы к ним не приставали. Будет интерес пишите в личку, у меня есть задания из теста.

Да, была бы благодарна. Прaвда, у нас пока об отставании в развитии реч´ не идет. Пока не идет, боюс` Но уже считаю - лучше перебдеть. Чтобы потом, как с сыном не доказывать, что он не верблюд.
l’Amore è il più grande motore
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все