русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

В Совке живут богаче

2806  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Shutkama посетитель30.06.04 15:39
Shutkama
NEW 30.06.04 15:39 
in Antwort kisalena0 30.06.04 13:31
В ответ на:

может слышали о 25 роддоме, он до сих пор на хорошем счету


Слышала, и даже родилась в нем. Рада, что Вам повезло там с гинекологом. У меня тоже был один положительный опыт (только один из пяти) с гинекологом в Москве, но эта врач уехала в Норвегию.... А другая врачиха опять нашла то, от чего уже вылечили..... чем напугала нас сильно и лишила возможности еще два года назад дит╦м заняться... Последующие анализы ее опровергли, но нервы уже были потрачены и я стала на два года старше.

В ответ на:

В Германии живу уже без малого 3 года, а к врачам местным что-то не тянет.


Я тут пока без малого два года, но с врачами пока везет. Вот недавно еще и домашнего врача решили "приобрести". Так теперь фрау-доктор нам полное обследование устраивает! Сначала "пытала" кто и чем болел (и не только мы, но и все возможные родственники), потом "расстраивалась", что у нас нет списка прививок, теперь берут разные анализы, делают ЭКГ и прочая.... а через месяц отправляют меня на узи щитовитки: спросила ее - есть проблемы? - она сказала, что проблем нет, но проверить надо, т.к. уже больше 30 лет мне..... Подобное обследование я последний раз лет 15 назад проходила. А так как в детсве было слишком много проблем со здоровьем, то я рада такому подходу фрау-доктор.

В ответ на:

Если уж "прижмет",то пользуюсь лекарствами,привезнными из России


Мы тоже привозим многие лекарства из России, т.к. они там ДЕШЕВЛЕ! Но самолечение не самый лучший метод и далеко не всегда помогает....

Detka2004 прохожий30.06.04 18:59
30.06.04 18:59 
in Antwort Shutkama 21.06.04 15:33
Я из Москвы. Здесь 1,5 месяца. Просто констатирую факты:
1. Жили в Москве: я, дочка ( 9 лет ), моя бабушка и собака;
2. Моя зарплата 1000$ (29000) рублей
3. Бабушкина пенсия 2000 рублей
4. На жизнь хватало, но не на новую квартиру: 1700 рублей за квартиру, 1500 за дочкины танцы, 3000 за ее английский, 600 в школу, 3000- парикмахерская, маникюр,педикюр,11000- еда домой + стиральныи порошок и т.д( все для быta)., 170 руб. в день -бизнесланч -4080 ( кушать-то на работе тоже хочется),а остальное на одежду, кафе с друзьями,оплату мобильного,сигареты,косметику,отложить на отпуск, и на все осталное.
5. Многие мои друзья не москвичи .Все приехали работать и остались в Москве :говорят, что только там можно прилично жить
6.По московским мeркам у меня нормальная зарплата
7. Рожала без всяких знакомств. Но перед этим у подруги мальчик на 8-й день жизни умер из-за холатности врачей ( родовая травма).Так одна"добрая душа" из персонала в роддоме ее потом "несостоявшейся мамашей" обозвала, когда она себе лищнюю пеленку( прошу прощения за подробности) попросила. Прокладки не разрешали. А у меня тогда 36 недель было.Она мне потом деньги пихала ( все накопленное), что бы я в платном рожала. Я , конечно не взяла, им и так на похороны надо было. А когда у меня схватки начались, я в ванной закрылась и сказала, что никуда не поеду. Всей семьей выманивали. Потом мама в машине руки водкой мыла: думала не успеем. Успели. И ни разу мне не нахомил никто(совершенно бесплатно).только у-сю-сю. Такие врачи хорошие попались.
7.

ogurchik2004 гость01.07.04 09:15
NEW 01.07.04 09:15 
in Antwort Detka2004 30.06.04 18:59
7. Рожала без всяких знакомств. Но перед этим у подруги мальчик на 8-й день жизни умер из-за холатности врачей ( родовая травма).
Ето конечно грустно. Но везде может случится. Здесь в Германии знаю женщину, у нее после родов зашили дальше чем было. Пришлось разрезать и по новой зашивать. Еще знаю, ребенок родился 800 грамм. Хотя до родов все врачи говорили, что ребенок нормальный. Еще знаю, у одного камни в почках вырезали, так после трех операций камни на том же месте, боли так и остались. Все из-за халатности врачей. Так что к врачам лучше вообще не попадать. Ни в России ни здесь.
kunak Инна01.07.04 09:52
kunak
NEW 01.07.04 09:52 
in Antwort ogurchik2004 01.07.04 09:15
А врач таких слов никогда не скажет!
Чтобы быть свободными, надо быть рабами закона. (c)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
Vormal прохожий01.07.04 10:44
Vormal
NEW 01.07.04 10:44 
in Antwort kunak 01.07.04 09:52
Не знаю что Вы имели в виду, но предупреждение - к врачам лучше не попадать - самое что ни на есть врачебное. Хороший медик всегда об этом напомнит и сам же последним к своим коллегам пойдет.
А вот страсти-мордасти о лишнем зашивании и т.д. и т.п.- это точно из серии "одна баба сказала".
lesovik знакомое лицо01.07.04 12:06
NEW 01.07.04 12:06 
in Antwort Vormal 01.07.04 10:44
"В Совке живут богаче"
Т.к. называемый Совок, если подразумевается только Москва и С. Петербург то ито не все живут богаче.
А если взять несколько отдаленные от столицы районы. Например Новосибирск, Красноярск и окресности?
Сравнить цены на товары и зарплату. Например мясо с костями на рынке примерно 100р за 1кг (около 3Евро). А каковы доходы?
Vormal прохожий01.07.04 12:17
Vormal
NEW 01.07.04 12:17 
in Antwort lesovik 01.07.04 12:06
Аксиома, не требующая доказательств. Ваши выводы подтверждаются на этой немаленькой ветке не только новостями из российских провинций, но и информацией от недавних столичных жителей.
Немногочисленные противники еще просто молоды, здоровы и немного лукавят, т.е. недоговаривают о своих возможностях там, создавая тем самым видимость полнейшего благополучия..(ИМХО)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle