русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

остаться на второй год или нахпрюфунг

1414  1 2 alle
карелка виртуальная необходимость01.07.11 19:54
карелка
NEW 01.07.11 19:54 
in Antwort elena_sergey 01.07.11 11:09
У племянника своих родителей нет?

Нет братоубийственной войне!

#21 
elena_sergey посетитель01.07.11 21:48
NEW 01.07.11 21:48 
in Antwort карелка 01.07.11 19:54
Родители есть. Но на форуме не зарегистрированы.
#22 
  Сашенька007 завсегдатай01.07.11 22:09
NEW 01.07.11 22:09 
in Antwort rikamia 01.07.11 19:28
Я правильно поняла из Ваших слов, что Вы уже не против того, чтобы дочь пошла в хаупт?? Да Вы шутите?? Не дай Б-г!! Это будет началом конца ее светлого будущего... ну или же быть arzthelferin oder kassiererin перпективно и здорово!!
Не знаю какая в Вашей земле система, но у нас бы вопрос о хаупт воообще не поднимался бы....
всем:
пусть лучше уже год потрорять, оценки лучше получить,а потом в гимназию- абитур делать!!!! чего Всем Вашим детям и желаю!!!
PS:я сама в 13 классе провалила абитурный экзамен по математике.был выбор- уходить с не полным аби, делать аусбильдунг, а потом в уни. или просто на второй год. и что я сделала?? осталась в школе! попала в отличный класс! замечательные учителя!! и не только сдала математику на 2!!! (2 лучший экзамен в классе был мой!) но и средний бал улучшила в сто раз!!!
сейчас через месяц универ закончу!! и я никогда не пожалела, что тогда на год в школе задержалась!!!
#23 
карелка виртуальная необходимость02.07.11 00:41
карелка
NEW 02.07.11 00:41 
in Antwort elena_sergey 01.07.11 21:48
Ну если им очень надо написать, как вы выражаетесь, видершпрух, то это героическое усилие - регистрацию на форуме - наверное можно сделать.

Нет братоубийственной войне!

#24 
elena_sergey посетитель02.07.11 13:53
NEW 02.07.11 13:53 
in Antwort карелка 02.07.11 00:41
Честно говоря, это я предложила посоветоваться на Германке. Я сюда периодически заглядываю. Сестра согласилась, я написала. А в чем проблема? Он мой крестник, ситуацию его я знаю. А что, обязательно родители должны зарегистрироваться? По-моему, не важно кто написал, да она вполне могла под моим ником зайти и написать, в чем проблема-то? Всем откликнувшимся спасибо. Решение окончательно примут в понедельник, после разговора с директрисой. В принципе, вопрос закрыт.
#25 
карелка виртуальная необходимость02.07.11 15:33
карелка
NEW 02.07.11 15:33 
in Antwort elena_sergey 02.07.11 13:53
Потому что на самом деле родителей этого мальчика не очень сильно интересует его судьба, они ждут, что кто-то наготово решит их проблему, предложит по доброте душевной (как вы), как поступить. Они весь учебный год были так заняты, что не знали о его оценках и что дело идет к двум пятеркам? Не верю. Они не знают правил перевода в следующий класс? За целый учебный год, можно было по слову со словарем все перевести, выяснить и принять меры. Хотя бы четверку получить, чтобы вопрос о оставлении на второй год не стоял.
Я весьма и весьма скептически отношусь к таким просьбам о помощи не своей семье и своим детям, когда уже все поздно. Это говорит о лени и беспечности людей, с которыми это происходит. Их ваша помощь (ну вот если выясните, как написать протест и его удовлетворят и мальчика переведут в следующий класс) только убедит в том, что можно и дальше ничего не делать, все равно в самый критический момент найдется кто-то добренький и все за них в очередной раз сделает. Вы оказываете им медвежью услугу.
Единственный, кто, похоже, действительно переживает за судьбу мальчика - это учительница.

Нет братоубийственной войне!

#26 
elena_sergey посетитель03.07.11 10:03
NEW 03.07.11 10:03 
in Antwort карелка 02.07.11 15:33, Zuletzt geändert 03.07.11 10:04 (elena_sergey)
Вы знаете, они и на собрание ходили, и в принципе, хоть у вас другое мнение, негативное отношение учительницы они видели, помогали ему рефераты делать, он англ.занимался с нашей дочкой в первом полугодии( она в гимназии учится) тесты он писал нормально. Загвоздка именно в устной работе.Что можно сделать, если учитель не хочет видеть его в своем классе, то любыми путями его уберет.Родители дома видели письменные работы, а это 2,3, редко 4, вот и как можно делать вывод?Учеба идет нормально, особенно со слов ребенка.У меня у самой в первом полугодии была ситуация, на собрании классная говорит, что у дочки оценка твердая 2 по ее предмету, а через две недели в цойгнисе 3, ну и как это объяснить, ведь говорила в глаза глядя, что все хорошо.Хотя с классной проблем нет.
#27 
карелка виртуальная необходимость03.07.11 14:26
карелка
NEW 03.07.11 14:26 
in Antwort elena_sergey 03.07.11 10:03
Ну знаете, если они знают оценки, которые он получал за письменные работы, и если это были 2 и 3 чаще, чем четверки, значит надо прийти к учителю и попросить (потребовать) объяснить, как высчитывался балл. Спокойно, вежливо, но настойчиво. При необходимости привлечь завуча или директора. У меня была похожая ситуация, мне учитель на бумажку выписала все оценки, которые она ставила моему сыну. Мы вместе высчитывали, какую оценку он должен получить за последнюю контрольную, чтобы получить определенную оценку за полугодие. А что с устной работой? Он отвечал на уроках?
Со слов ребенка все было прекрасно? ну так пусть он пожинает плоды этого прекрасного - остается сидеть второй год - это не трагедия, может старания добавится и трезвой оценки своих сил. Ребенку, а тем более мальчикам в этом доверять нельзя, родители вашего племянника этого не знали?
На собрания ходить недостаточно. Там для учителя все родители вместе, в куче, одной массой. Надо было ходить ВО ВРЕМЯ УЧЕБНОГО ГОДА к учителю в приемные часы или по вечерам, когда устраиваются дополнительные приемные часы. Сейчас, если учебный год закончился, все это делать просто поздно. Ах ты пела - это дело, так поди же попляши.

Нет братоубийственной войне!

#28 
rikamia старожил04.07.11 23:41
rikamia
04.07.11 23:41 
in Antwort Сашенька007 01.07.11 22:09
нет я сама против хаупт! классная дочку до таких доводила, что она уже чуть на хаупт не соглашалась.
а я против! настояла на своём, что дочка с нетерпением ждёт окончания учебного года. наконечто другой класс. руководитель.
и как в школе поговаривают, очень хорошая учительница.
надеемся н а лучшее.
PS:
я сама в хаупт училась и знаю что это такое. можно и после хаупт добиться намеренной цели если сильно захотеть, но это на много
труднее и дольше. у меня получилось!
а так я советовала, другой класс или на второй год!
#29 
1 2 alle