Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жена бросает ребенка при ссоре

9394   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Аффтар постоялец25.06.11 13:12
Аффтар
NEW 25.06.11 13:12 
в ответ львица1 23.06.11 17:45
В ответ на:
Моему сейчас почти 5.Уже полегчало.

Вот буде детю лет так 13-16, вспомните о счастливых годках, когда оно ещё маленькое было.
"Everybody Lies" (с)
львица1 местный житель25.06.11 13:26
львица1
NEW 25.06.11 13:26 
в ответ Аффтар 25.06.11 13:12
Может быть,может быть.Хотя,старшему сыну уже 20-й год.Проблем с ним не было никогда:ни в 2,ни в 5,ни в 13,ни в 16.А вот этот уже совсем другой.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Irma_ патриот25.06.11 13:28
Irma_
NEW 25.06.11 13:28 
в ответ wiktor28 22.06.11 01:35
В ответ на:
Если у нас дома ругань или скандал при маленьком, нашем ,годовалом ребенке

У вас сейчас новый период "притирки". После появления каждого ребёнка эта притирка возникает снова и снова. Вам придётся сесть и поговорить с женой. Спокойно и доброжелательно. Объяснить, что вам не нравится, что вызывает сомнения и почему. Какие могут быть последствия для ребёнка и для вас каждого.
В ответ на:
жена отвечает что она не может когда она на нервная подпускать к себе своего ребенка, и ей психолог сказал что она правильно делает что не подпускает его.

Основания?
Она боиться нанести увечье ребёнку или? Что она сказала психологу?
в память Boris-L : "О ты, чей дух уже никто не потревожит... Я память о тебе с годами пронесу..." (с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.06.11 13:31
Irma_
NEW 25.06.11 13:31 
в ответ wiktor28 22.06.11 02:43
В ответ на:
У нее часто рвет крышу,при малейшей ссоре становится агрессивная , кидается на меня,ломает все что ломается

В ответ на:
никогда на нее руку первый не поднимал,а если поднимал,то только защитить самого себя и детей от ее агрессии.

Руку больше никогда не поднимать даже в защиту.
Агрессию, кидание и ломание вещей и прочие "чудеса" зафиксировать через вызов полиции. Тогда при разводе ребёнка оставят вам.
То, что она не слушает родителей своих - на это она имеет полное право. Вам придётся с этим смириться.
В ответ на:
осле скандалов пару дней с женой не разговариваю

Неверная политика. Это только обостряет ситуацию. Вы должны расставить все точки над i тут же, в течение ближайшего часа. Даже если еще не остыли.
в память Boris-L : "О ты, чей дух уже никто не потревожит... Я память о тебе с годами пронесу..." (с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.06.11 13:33
Irma_
NEW 25.06.11 13:33 
в ответ gendy 22.06.11 07:23
В ответ на:
не следует обсуждать личность топикстартера.

Сюда загляните, пожалуйста.
http://foren.germany.ru/haus/f/19138804.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=12&vc=1.
Сообщение 237 и 239.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
DownLow завсегдатай25.06.11 13:34
NEW 25.06.11 13:34 
в ответ Irma_ 25.06.11 13:31
В ответ на:
тут же, в течение ближайшего часа
до захода солнца.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Рыжьё прохожий26.06.11 17:39
Рыжьё
NEW 26.06.11 17:39 
в ответ wiktor28 22.06.11 01:35
ей внимания вашего не хватает. и проблемы с предками или то что она родила рано в 17 лет это не причина. не одна она такая рано-первородящая.
женщина это такое необъяснимое существо-где то в чём то не угодил всё пиши пропало-молоды вы ещё и все эти семейные неурядицы бывают в любой семье. немного терпения-если конечно она вам действительно дорога-и всё уладиться.
вот у меня наподобие такого бешенства прошло после 32 лет. будете к ней терпеливее и она посмотрит на вас совсем другими глазами. всё таки 3 детей и каждую беременность каждая женщина до и после проявляет по разному-кто то спокойный как удав-а у кого то это проходит очень бурно-сейчас если и возникает какое либо шкнява друг-на друга-просто стараюсь не разговаривать с мужем-через пару дней г...о перекипит и страсть появляется.
мы в германии тоже одни-не бабок ни дедок здесь нету-и соответственно помощи ни какой ни от кого-родственники только сестра и мать мужа-но от этих родственников как с козла молока. не беру во внимание сестру мужа-у неё своя семья. а вот бабка мать мужа она сразу сказала что помогать детям это западло-если начнёшь помогать то они ценить не будут. да мы и не ждём от неё помощи-в подачках не нуждаемся.
wiktor28 местный житель27.06.11 01:28
NEW 27.06.11 01:28 
в ответ Рыжьё 26.06.11 17:39
В ответ на:
женщина это такое необъяснимое существо-где то в чём то не угодил всё пиши пропало

Это ты прямо в яблочко. Если я ответил не тем тоном вдруг,строго или не очень вежливо,или прослушал о чем меня супруга спросила,то начинает уже сверкать молния над моей головой.
Но вроде вы не все такие раздражительные,или я ошибаюсь????? У меня опыта нету,кроме как с моей супругой,я "первый раз замужем"
А до супруги ни с кем по долгу не встречался,времени все небыло на романы.
Иногда сидим в компании,и я слышу как ведут себя и разговаривают парни со своими девушками или женами,и думаю мама родная,моя бы уже на себе или на мне волосы начала бы рвать.
И про внимание, ты права на 100%.
wiktor28 местный житель27.06.11 01:36
NEW 27.06.11 01:36 
в ответ Irma_ 25.06.11 13:31
В ответ на:
Неверная политика. Это только обостряет ситуацию. Вы должны расставить все точки над i тут же, в течение ближайшего часа. Даже если еще не остыли.

легко сказать,но я же тоже не робот.И тем более характер у меня восприимчивый,я не переношу руганья и скандалов,меня три дня колотит после этого.
Я уже думаю, зачем все это надо, когда что-то ляпну не то,а жена только начинает заводиться,и понеслось.слово за слово.......
Но я тоже не мясо,с которым делают что хотят.У меня как у любого человека возникает защитная реакция:)
Рыжьё гость27.06.11 10:49
Рыжьё
NEW 27.06.11 10:49 
в ответ wiktor28 27.06.11 01:36
Это как раз тот случай, когда, по моему мнению, грубо огрызнуться - значит показать свою слабость.
игнорируй её ругань-видишь что ситуация накаляется-собирайся и иди гуляй на улицу с ребёнком-больше пользы будет в первую очередь для вашего ребёнка ну и ты себе нервы сбережёшь---пусть она видит что на её бессмысленные придирки у тебя музыкальное настроение т.е тебе всё по барабану.
поверь это работает-именно так у нас и происходит но только сейчас без криков а молча.:)
вернувшись делай вид что ничего не произошло-но с порога общаться с ней не вздумай-вдруг у неё ещё не всё ..... перекипело.
зашёл молча помыл ручки ребёнку-переодел его в домашнее-завалился на диван и балдеешь с ребёнком на сколько у тебя фантазии хватит.
пусть она видит что для тебя важнее заниматься с ребёнком чем слушать её каждодневные истерики по поводу и без повода.
ребята живите дружно. взаимопонимание-любовь в семье это самое главное-хочешь изменить её -попробуй измениться сам.
а самое главное-спокойные родители-спокойные дети.
пусть она беситься-это пройдёт-но не дай поломать психику своим детям-ссоры между вам они чувствуют намного больше и переживают из за этого больше чем вы оба.
БеШенаЯ_СливА_ постоялец27.06.11 11:19
БеШенаЯ_СливА_
NEW 27.06.11 11:19 
в ответ wiktor28 27.06.11 01:36
В ответ на:
легко сказать,но я же тоже не робот.И тем более характер у меня восприимчивый,я не переношу руганья и скандалов,меня три дня колотит после этого.
Я уже думаю, зачем все это надо, когда что-то ляпну не то,а жена только начинает заводиться,и понеслось.слово за слово.......
Но я тоже не мясо,с которым делают что хотят.У меня как у любого человека возникает защитная реакция:)

Вы определитесь, чего именно Вы хотите - пожаловаться здесь,получить поддержку Вашим претензиям к жене и попытаться заставить ее жить так, как хочется ВАМ или же сохранить семью и попытаться найти причины ссор и скандалов, искать компромисс и уделять жене больше внимания?
Если первое - то в скором времени Вам грозит развод и не надейтесь, что детей оставят с Вами!
Если второе - прекратите себя жалеть и обвинять во всем жену! Человек, который ненавидит ссоры и скандалы, попросту избегает конфликтов, уходит от них...а не включается активно в ругань, пытаясь "доказать" криком, как ему это НЕ нравится! Ваша жена - издерганная и уставшая от троих детей женщина....ей просто нужно от всего отдохнуть! Купите ей кур на недельку....чтобы побыла от всех вас в одиночестве, чтобы смогла соскучиться и почувствовать, как ей без Вас и детей одиноко! А Вы САМ побудьте с детьми и на своей шкуре почувствуйте все "прелести" сидения дома и "ничегонеделанья"
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
wiktor28 местный житель28.06.11 16:03
NEW 28.06.11 16:03 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 27.06.11 11:19
В ответ на:
Вы определитесь, чего именно Вы хотите - пожаловаться здесь,получить поддержку Вашим претензиям к жене и попытаться заставить ее жить так, как хочется ВАМ или же сохранить семью и попытаться найти причины ссор и скандалов, искать компромисс и уделять жене больше внимания?

хочу все сразу
и пожаловаться и получить поддержку от форумчан(ок) и конечно же самое главное попытаться сохранить семью.
БеШенаЯ_СливА_ постоялец28.06.11 17:16
БеШенаЯ_СливА_
NEW 28.06.11 17:16 
в ответ wiktor28 28.06.11 16:03
В ответ на:

хочу все сразу
и пожаловаться и получить поддержку от форумчан(ок) и конечно же самое главное попытаться сохранить семью.

Все сразу не получится, ибо если хотите пожаловаться и найти поддержку у форумчан - то, значит, ничего менять не хотите и не будете....а если хотите сохранить семью - Вам однозначно надо ИЗМЕНИТЬ свое отношение к жене и не считать, что она просто "с жиру бесится", а искать подход к ней и действительно избегать конфликтов, не давать ей поводов для ссор.
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
DownLow завсегдатай28.06.11 18:03
NEW 28.06.11 18:03 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 28.06.11 17:16
В ответ на:
не давать ей поводов для ссор.
+1 и когда она виновата -просто попроси у не прощения.Результат удивит.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
The Kitty коренной житель28.06.11 19:16
NEW 28.06.11 19:16 
в ответ DownLow 28.06.11 18:03, Последний раз изменено 28.06.11 19:18 (The Kitty)
я считаю наоборот,женщины не любят слабых и подкаблучников.
если он будет под ее капризы стелиться - будет только хуже.она будет давить его дальше,это ни к чему хорошему не приведет.
женщину нужно пожалеть,если есть повод,помочь,если она нуждается,но унижаться не нужно.
просить прощение нужно лишь в том случае,когда действительно виноват.
имхо.
БеШенаЯ_СливА_ постоялец28.06.11 19:44
БеШенаЯ_СливА_
NEW 28.06.11 19:44 
в ответ The Kitty 28.06.11 19:16
В ответ на:

я считаю наоборот,женщины не любят слабых и подкаблучников.
если он будет под ее капризы стелиться - будет только хуже.она будет давить его дальше,это ни к чему хорошему не приведет.
женщину нужно пожалеть,если есть повод,помочь,если она нуждается,но унижаться не нужно.
просить прощение нужно лишь в том случае,когда действительно виноват.
имхо.

Во-первых, не надо расписываться за ВСЕХ женщин, у каждой - свои идеалы)
Во-вторых, выслушать ЕЕ желания или претензии и понять причину ее депрессии - не значит, стелиться и унижаться, быть подкаблучником или слабым)
В-третьих, в семейных скандалах виноваты ВСЕГДА ОБА, пусть и в разной степени)
ИМХО))
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
wiktor28 местный житель28.06.11 19:52
28.06.11 19:52 
в ответ DownLow 28.06.11 18:03
В ответ на:
+1 и когда она виновата -просто попроси у не прощения.Результат удивит.

да надоело уже извиняться
дров наломает,а потом когда остынет, подходит и говорит мне с жалостливым личиком " Ну давай извиняйся"
приходится иногда извиняться за то,в чем невиноват,зная что это единственное лекарство в данный момент для нас обоих.
Бываю конечно и я не прав при ссорах, и извиняться не тороплюсь из-за упрямого своего характера.
DownLow завсегдатай28.06.11 19:52
NEW 28.06.11 19:52 
в ответ The Kitty 28.06.11 19:16
В ответ на:
просить прощение нужно лишь в том случае,когда действительно виноват.
имхо.
Так он априори виноват во всем ,что творится.(не ту выбрал,не так ведет себя,раздражает,возмущает,мало зарабатывает,недостаточно помогает,не так любит,не те цветы дарит,не так смотрит,не так дышит,не так пахнет,не так смеется,не так умно говорит,не так смешно шутит,не так сладко целует..продолжить...-нужное подчеркнуть)
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
wiktor28 местный житель28.06.11 20:01
NEW 28.06.11 20:01 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 28.06.11 19:44
В ответ на:
Вам однозначно надо ИЗМЕНИТЬ свое отношение к жене и не считать, что она просто "с жиру бесится", а искать подход к ней и действительно избегать конфликтов, не давать ей поводов для ссор.

спасибо вам за дельные советы ,от души.
но скажу вам по секрету ,я почему-то с самого первого вашего сообщения понял, что вы придерживаетесь к правилу:
Пункт1: Женщина во всем права
Пункт2: Если женщина не права,то смотри пункт 1.
wiktor28 местный житель28.06.11 21:05
NEW 28.06.11 21:05 
в ответ The Kitty 28.06.11 19:16
В ответ на:
я считаю наоборот,женщины не любят слабых и подкаблучников.

так она и из-за этого тоже "бесится". Потому что я ни к первым ни ко вторым не отношусь,хотя и некоторые считают тут из присутствующих дам в этом топике,что я пускаю тут слюни.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все