Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Внутри рана

5412  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:14
NEW 13.06.11 18:14 
Мы с мужем женаты больше 2 лет, есть общий ребенок.
С многими проблемами не справились и решили разойтись. Я осталась в квартире с ребенком, он ушел к своей матери на временное проживание. Думала будет спокойная для меня и ребенка обстановка но не тут то было.
В последнюю встречу свекровь сказала все что обо мне думает. И неряха я, и ребенка у меня заберут, и за мужем не ухаживаю и самое паршивое что это еще надо доказать что ребенок от мужа. Хочется проклятий много нелестных сказать, но промолчу, держу все в себе. Я только наорала на нее, какого она брала ребенка на выходные, если не считает ее родной по крови. В ответ было просто хлопанье глазами.
С мужем мы стали общаться нормально, все проблемы решаем. Идем на уступки. И вчера он мне заявляет. Что мать его, назначила термин и платит деньги на фатершафтест и это будет во вторник. Мой муж ни капли не сомневается в том, что это его ребенок, как и я. А вот мать его и вся родня считает что я нагуляла. Видимо потому, что дочка светлая и с голубыми глазами, а не с карими и темными волосами.
Говорили с супругом и я сказала, что сделаю это тест ТОЛЬКО для него и по решению суда, а не для его мамаши. И чтобы она не надеялась на то, что приблизится ко мне и моему ребенку. Он было пытался возразить, что его мать имеет какие то на нее права, но я это отсекаю.
В ближайшее время пойду к адвокату, чтобы не знаю даже, написал фербот на то, что она не имеет права ни звонить, ни писать, не подходить.
Самое обидное, что она звонит моей маме, которая очень впечатлительная и верить в эту всю требуху. К маме одна претензия, она обязана защищать меня как дочку, а она выслушивает эту мегеру и потом не спит ночами и ревет. Я переживаю за здоровье моих родителей, потому что это такая… типичная русская свекровка, что таких желают только врагам и то, самым мерзким.
По-поводу мужа. Мозг ему чистят конечно конкретно, он это понимает и я даже слышу фразы от него, которыми говорят его родные. Что дескать этот тест мне не нужен, но нужно доказать кому-то там.
Вопрос. Я могу запретить общаться свекрови с моим ребенком? Потому что больше чем уверена, она ее научит таким фразам как «Мать раздвинула ноги и попала в Германию» и всякой дряни еще. Вечно несет ересь, типа я с ней не занимаюсь и всему она ее учит… раз в недели 2-3. Ребенок у меня развит отлично, знает в неполные 2 много цветов, считает, животных знает, с мамой естественно всему научилась. Обидно было слушать, как она кому-то сказала, что я с ней не занимаюсь. Вообщем суть ясна в принципе, как оградить эту… свекровь от меня и моего ребенка?
От югентамт лежит пока что визитка с номером бератора. У меня внутри просто кусок мяса, которое кровоточит. Нервы на пределе, я не могу терпеть этих унижений, я устала. Прошу, не пишите что я тролль если закрались такие сомнения, то просто пройдите мимо. Мне очень тяжело. Что мне судится с этой маразматичкой, чтобы у нее был документ, что НЕЛЬЗЯ ей к нам с ребенком подходить??? Она не оставит в покое никогда, люди я умоляю о помощи.
#1 
kapri местный житель13.06.11 18:28
kapri
NEW 13.06.11 18:28 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Узнайте правовую сторону и придерживайтесь её .
Если муж и свекровь имеют право на этот тест - надо сделать . Если не имеют - не делайте.
Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#2 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:30
NEW 13.06.11 18:30 
в ответ kapri 13.06.11 18:28
Муж то имеет, но по решению суда.
А эта кто такая?????? Она без меня назначает термины в таких клиниках и передает через мужа, обязана быть во вторник. С этим бороться то можно?
#3 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 18:31
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 18:31 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Сперва - успокойтесь! Вдохните глубоко и выдохните....... а теперь по-порядку)
Никуда не идите и ничего не подписывайте! Вам это только будет стоить денег, нервов и т.д. Пусть Ваша свекровь ДОКАЗЫВАЕТ, что это - не ребенок ее сына...или судится с Вами за право видеть внучку. Вы НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ! Тем более, что с самим мужем у Вас, как говорите, устаканились отношения. Свекрови БЕЗ Вашего согласия или желания отца ребенка никто такой тест сделать не даст....и ВАС не принудят, не переживайте! Бабушке Вы просто можете НЕ давать ребенка, если только Ваш муж Вас в этом поддержит...тем более, что в основе ее поведения лежат два взаимоисключающих утверждения - что Ваша дочь - НЕ ребенок ее сына...и что она имеет право как БАБУШКА видеть свою внучку) Если бабушка хочет видеть регулярно СВОЮ внучку - пусть подает на Вас в суд))) и всё!
Аргументом Ваших действий пусть является убеждение, что "общение бабушки с внучкой будет иметь негативные последствия, нарушения психики у ребенка и общая атмосфера в семье". Вы, как мать, имеете право решать....а она, если не согласна с Вашим решением - пусть подает в суд....
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#4 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 18:33
NEW 13.06.11 18:33 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
вы можете ей не давать ребёнка. Пускай она через суд попробует этого добится (если у неё деньги лишние), что у неё врядли получится.
Проконсультируйтесь у адвоката.
В ответ на:
frag-einen-anwalt
Nach § 1685 Abs. 1 BGB haben Großeltern nur dann ein Recht auf Umgang mit ihrem Enkelkind, wenn dies dem Kindeswohl dient. Untersagt der sorgeberechtigte Elternteil den Umgang, dann ist es Sache der Großeltern darzutun, dass gleichwohl der Umgang mit ihnen dem Wohl des Kindes dient (vgl. Beschluss des OLG Hamm vom 23.06.2000, Az.:11 U F 26/00). Dabei rechtfertigt nicht schon allein das Verwandtschaftsverhältnis die Vermutung, dass der Umgang dem Kindeswohl dient. Besteht zwischen Kind und Großeltern bereits eine Bindung, spricht eine widerlegbare Vermutung dafür, dass die Aufrechterhaltung der Bindung die Entwicklung des Kindes förderlich ist (§ 1626 Absatz 3 BGB). Bei Meinungsverschiedenheiten zwischen Eltern und Großeltern über den Umgang hat das Erziehungsrecht der personensorgeberechtigten Eltern jedoch grundsätzlich Vorrang.
Falls die Großeltern bei dem zuständigen Familiengericht einen Antrag auf Regelung des Umgangs mit ihren Enkelkindern stellen, sprechen folgende gewichtige Gründe gegen die begehrte Umgangsregelung der Großeltern:
Bei bestehendem Umgang müssten die Kinder gegen den Willen der Mutter die Großeltern besuchen und wären damit dem Spannungsverhältnis zwischen den Erwachsenen ausgesetzt, was für die Entwicklung der Kinder ungünstig sein wird und zudem zu Loyalitätskonflikten führen könnte. Gegen die Wiederanbahnung der Kontakte mit den Großeltern spricht überdies die ablehnende Haltung der Kinder selbst. Allein im Hinblick hierauf werden die Großeltern kaum schlüssig darlegen können, aus welchem Grunde der Umgang dem Wohl der Kinder gleichwohl diene.
Können Sie in dem Verfahren vor dem Familiengericht im Bestreitensfalle beweisen, dass die Kinder von den Großeltern ungerecht behandelt, Sie als Mutter gegenüber den Kindern von den Großeltern herabgewürdigt und die Kinder von diesen sogar körperlich misshandelt werden, wird ein Gericht dies mit großer Wahrscheinlichkeit als nachvollziehbare Gründe für den Abbruch der persönlichen Kontakte zu den Großeltern werten. Weiterhin wird insofern ggf. auch die Verletzung der Unterhaltspflicht des Sohnes der Großeltern angeführt werden können. Die vorhandenen erheblichen Spannungen zwischen Ihnen und den Großeltern werden Ihren Wunsch auf Distanzierung rechtfertigen.

#5 
  rorten знакомое лицо13.06.11 18:36
NEW 13.06.11 18:36 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:30
Сейчас придут грамотно разведенные, юридически подкованные девушки и надоют Вам кучу правильных советов. Я не знаю как это выглядит с правовой точки зрения.
Но чисто эмоционально 2 способа или полный игнор свекрови или, если Вам так легче и приятнее, то можете с ней поговорить на ее языке с большим количеством идиоматических выражений.
#6 
kapri местный житель13.06.11 18:37
kapri
NEW 13.06.11 18:37 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:30
Муж будет участвовать в воспитании и дальше в любом случае , значит только он и имеет право на результаты этого теста.
Сообщите ему , что согласны , но только по решению суда. Смените телефоны себе и маме.
Необходимость судебного заседания охладит и мужа и свекровь.

Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#7 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:41
NEW 13.06.11 18:41 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 13.06.11 18:31
Она не пойдет в суд, чтобы заявить на право встречаться с моим ребенком. У нее внуков этих, семеро во лавкам, ей срать на них с высокой колокольни. Она хочет унизить меня в первую очередь.
Я не знаю стоит ли подавать на нее в суд, мне жалко супруга. Он сам хочет уехать подальше от них. Всё понимаем мы оба, что из-за этой мегеры мы никогда не сможем нормально даже общаться. Но и маму мою мне тоже жаль, что она такая бесхребетная. Если бы моего ребенка так обхаяли, я бы разорвала, а она плачет и удивляется НЕУЖЕЛИ она такую воспитала и вырастила. Хотя знает меня отлично в быту и в работе.
#8 
pallada0 свой человек13.06.11 18:46
NEW 13.06.11 18:46 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14, Последний раз изменено 13.06.11 18:47 (pallada0)
свековь дура
Никаких правовых аков, что они имеют правко не тест нет :)
делать тест никто не обязан. Заставить - только через суд
Если она тест оплачивает - сделайте. Это будет ваш аргумент во всех спорах с мужем и всегда о останется ей упрёком как доказательство её скверны
ребёнка вы ей давать не обязаны и посещать её тоже не обязаны
По суду вас тоже не заствят, особенно если сейчас все её интриги - если есть какие то записки и докуцмпенты потихоньку в папочку складывать будете
#9 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:49
NEW 13.06.11 18:49 
в ответ rorten 13.06.11 18:36
У меня полный игнор, но город у нас небольшой и в магазине рано или поздно встретимся. Я то могу с каменным лицом пройти, а какой цирк устроит она...я не знаю. И как это отразится на моем ребенке самое главное.
Второе. Мне не удобно послать ее на йухА, хотя очень хочется. Она старше меня, хоть и не умнее. Потом еще позвонит моей маме, та еще больше "удивится"...я берегу их нервы
#10 
ryba solotaja свой человек13.06.11 18:51
ryba solotaja
13.06.11 18:51 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:49
а уехать куда подальше ?
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#11 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:52
NEW 13.06.11 18:52 
в ответ pallada0 13.06.11 18:46
Тест она оплачивает...но я принципиально ради этой не хочу делать. Потому что, видите ли по ее словам, все унижают ее честь и достоинство, что она имеет не по крови внучку
Я то 26-летняя это как-нибудь переживу. А вот не дай Бог мой ребенок это узнает, какие баталии. Мне жалко ее психику
#12 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:54
NEW 13.06.11 18:54 
в ответ ryba solotaja 13.06.11 18:51
Я не могу сорваться и уехать. Я думаю о благополучии ребенка. Если бы я была одна, уже давно бы уехала. А с тюками мотаться это пока тяжело, она еще у меня совсем малышка
#13 
izuminka постоялец13.06.11 18:59
izuminka
NEW 13.06.11 18:59 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Надо расставить точки над и...А для этого вам нужна будет помощь от мужа.Если муж дурак,то ничего у вас не получиться.
Первое и самое главное ,это прервать контакт со свекровью.Означает,что вы сегодняшнего дня перестаете с ней общаться ни по телефону,ни лично.Если звонит,не поднимать трубку,если приходит к вам домой,закрывать перед носом ей дверь.Сама с собой же она ругаться не будет.Мужу сказать,что если он хочет с родителями общаться,то всегда пожалуйста,но только без вас.Если он захочет,то будет сам туда ходить.И вот тут самое главное,если муж не дурак,то он поговорит со своими родителями,чтобы они вас оставили в покое и вы сами разберетесь ,или если они не угомонятся,то и он прерывает с ними контакт.Если муж дурак,то он будет просто петь под их дудку.
#14 
izuminka постоялец13.06.11 19:01
izuminka
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Ни какой тест не делайте,забудьте.На эту тему не разговаривайте.
#15 
VIKONa патриот13.06.11 19:01
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:49
В ответ на:
Мне не удобно послать ее на йухА,
Правильно, сдержитесь и не опускайтесь на уровень сварливой бабы.
Не давайте свекрови козырь на будущее.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#16 
ryba solotaja свой человек13.06.11 19:01
ryba solotaja
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:54
так вы с мужем и ребёнком уезжайте, вот и новую жизнь сразу начнёте.
На вашем месте я бы сделала этот тест и утёрла нос свекрови за её же деньги.
И страсти бы поутихли.
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#17 
pallada0 свой человек13.06.11 19:02
NEW 13.06.11 19:02 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:54, Последний раз изменено 13.06.11 19:02 (pallada0)
Я наверное плохая..
Я бы этот тест сделала и перед этим тестом сказала мужу, что мы делаем тест, после этого теста он прекращает все общения с матерью и запрещает видется с внуком
И не общаться до тех пор, пока мать не попросит извинений в письменно виде и не обязует себя, опять же письменно, не влезать в дела
Если не согласен - развод
Будет развод или нет - это дело десятое. Но муж должен понять степень оскорбления вас и его самомго - то есть тестом она оскорбляет и его
#18 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 19:04
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 19:04 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:41
Тем более, если не пойдет....Вам-то чего волноваться? Вы действительно можете не давать ей ребенка и с каменным лицом пройти мимо - что там ОНА будет орать - пусть Вас меньше всего заботит! Своим скандалом она только себя опозорит, а не Вас. Если муж тоже хочет уехать - уезжайте, на здоровье! Маме действительно, смените номер телефона и всё! Другое дело, что Вы на маму очень обижены.....но попробуйте рассуждать без эмоций - когда звонит этакая базарная баба и начинает вопить в Ваш адрес всякие гадости....Вы хотели бы, чтобы Ваша мама в ответ начала ответный "пулеметный огонь"? Ведь сами же говорите, что она Вас воспитала по-другому....значит, и сама она - интеллигентный человек! Главное, чтобы она верила ВАМ, а не словам полоумной свекрови.....и это легко можно сделать, если Вы спокойно, без эпитетов и оскорблений, изложите свою версию....подкрепленную аргументами.
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#19 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 19:07
NEW 13.06.11 19:07 
в ответ pallada0 13.06.11 19:02
В ответ на:
после этого теста он прекращает все общения с матерью

он у матери живёт.
В ответ на:
И не общаться до тех пор, пока мать не попросит извинений в письменно виде и не обязует себя, опять же письменно, не влезать в дела

фигня.
надо посылать свекровь накуй (т.е. полный игнор).
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все