Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Внутри рана

5412  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:14
13.06.11 18:14 
Мы с мужем женаты больше 2 лет, есть общий ребенок.
С многими проблемами не справились и решили разойтись. Я осталась в квартире с ребенком, он ушел к своей матери на временное проживание. Думала будет спокойная для меня и ребенка обстановка но не тут то было.
В последнюю встречу свекровь сказала все что обо мне думает. И неряха я, и ребенка у меня заберут, и за мужем не ухаживаю и самое паршивое что это еще надо доказать что ребенок от мужа. Хочется проклятий много нелестных сказать, но промолчу, держу все в себе. Я только наорала на нее, какого она брала ребенка на выходные, если не считает ее родной по крови. В ответ было просто хлопанье глазами.
С мужем мы стали общаться нормально, все проблемы решаем. Идем на уступки. И вчера он мне заявляет. Что мать его, назначила термин и платит деньги на фатершафтест и это будет во вторник. Мой муж ни капли не сомневается в том, что это его ребенок, как и я. А вот мать его и вся родня считает что я нагуляла. Видимо потому, что дочка светлая и с голубыми глазами, а не с карими и темными волосами.
Говорили с супругом и я сказала, что сделаю это тест ТОЛЬКО для него и по решению суда, а не для его мамаши. И чтобы она не надеялась на то, что приблизится ко мне и моему ребенку. Он было пытался возразить, что его мать имеет какие то на нее права, но я это отсекаю.
В ближайшее время пойду к адвокату, чтобы не знаю даже, написал фербот на то, что она не имеет права ни звонить, ни писать, не подходить.
Самое обидное, что она звонит моей маме, которая очень впечатлительная и верить в эту всю требуху. К маме одна претензия, она обязана защищать меня как дочку, а она выслушивает эту мегеру и потом не спит ночами и ревет. Я переживаю за здоровье моих родителей, потому что это такая… типичная русская свекровка, что таких желают только врагам и то, самым мерзким.
По-поводу мужа. Мозг ему чистят конечно конкретно, он это понимает и я даже слышу фразы от него, которыми говорят его родные. Что дескать этот тест мне не нужен, но нужно доказать кому-то там.
Вопрос. Я могу запретить общаться свекрови с моим ребенком? Потому что больше чем уверена, она ее научит таким фразам как «Мать раздвинула ноги и попала в Германию» и всякой дряни еще. Вечно несет ересь, типа я с ней не занимаюсь и всему она ее учит… раз в недели 2-3. Ребенок у меня развит отлично, знает в неполные 2 много цветов, считает, животных знает, с мамой естественно всему научилась. Обидно было слушать, как она кому-то сказала, что я с ней не занимаюсь. Вообщем суть ясна в принципе, как оградить эту… свекровь от меня и моего ребенка?
От югентамт лежит пока что визитка с номером бератора. У меня внутри просто кусок мяса, которое кровоточит. Нервы на пределе, я не могу терпеть этих унижений, я устала. Прошу, не пишите что я тролль если закрались такие сомнения, то просто пройдите мимо. Мне очень тяжело. Что мне судится с этой маразматичкой, чтобы у нее был документ, что НЕЛЬЗЯ ей к нам с ребенком подходить??? Она не оставит в покое никогда, люди я умоляю о помощи.
#1 
kapri местный житель13.06.11 18:28
kapri
NEW 13.06.11 18:28 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Узнайте правовую сторону и придерживайтесь её .
Если муж и свекровь имеют право на этот тест - надо сделать . Если не имеют - не делайте.
Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#2 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:30
NEW 13.06.11 18:30 
в ответ kapri 13.06.11 18:28
Муж то имеет, но по решению суда.
А эта кто такая?????? Она без меня назначает термины в таких клиниках и передает через мужа, обязана быть во вторник. С этим бороться то можно?
#3 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 18:31
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 18:31 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Сперва - успокойтесь! Вдохните глубоко и выдохните....... а теперь по-порядку)
Никуда не идите и ничего не подписывайте! Вам это только будет стоить денег, нервов и т.д. Пусть Ваша свекровь ДОКАЗЫВАЕТ, что это - не ребенок ее сына...или судится с Вами за право видеть внучку. Вы НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ! Тем более, что с самим мужем у Вас, как говорите, устаканились отношения. Свекрови БЕЗ Вашего согласия или желания отца ребенка никто такой тест сделать не даст....и ВАС не принудят, не переживайте! Бабушке Вы просто можете НЕ давать ребенка, если только Ваш муж Вас в этом поддержит...тем более, что в основе ее поведения лежат два взаимоисключающих утверждения - что Ваша дочь - НЕ ребенок ее сына...и что она имеет право как БАБУШКА видеть свою внучку) Если бабушка хочет видеть регулярно СВОЮ внучку - пусть подает на Вас в суд))) и всё!
Аргументом Ваших действий пусть является убеждение, что "общение бабушки с внучкой будет иметь негативные последствия, нарушения психики у ребенка и общая атмосфера в семье". Вы, как мать, имеете право решать....а она, если не согласна с Вашим решением - пусть подает в суд....
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#4 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 18:33
NEW 13.06.11 18:33 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
вы можете ей не давать ребёнка. Пускай она через суд попробует этого добится (если у неё деньги лишние), что у неё врядли получится.
Проконсультируйтесь у адвоката.
В ответ на:
frag-einen-anwalt
Nach § 1685 Abs. 1 BGB haben Großeltern nur dann ein Recht auf Umgang mit ihrem Enkelkind, wenn dies dem Kindeswohl dient. Untersagt der sorgeberechtigte Elternteil den Umgang, dann ist es Sache der Großeltern darzutun, dass gleichwohl der Umgang mit ihnen dem Wohl des Kindes dient (vgl. Beschluss des OLG Hamm vom 23.06.2000, Az.:11 U F 26/00). Dabei rechtfertigt nicht schon allein das Verwandtschaftsverhältnis die Vermutung, dass der Umgang dem Kindeswohl dient. Besteht zwischen Kind und Großeltern bereits eine Bindung, spricht eine widerlegbare Vermutung dafür, dass die Aufrechterhaltung der Bindung die Entwicklung des Kindes förderlich ist (§ 1626 Absatz 3 BGB). Bei Meinungsverschiedenheiten zwischen Eltern und Großeltern über den Umgang hat das Erziehungsrecht der personensorgeberechtigten Eltern jedoch grundsätzlich Vorrang.
Falls die Großeltern bei dem zuständigen Familiengericht einen Antrag auf Regelung des Umgangs mit ihren Enkelkindern stellen, sprechen folgende gewichtige Gründe gegen die begehrte Umgangsregelung der Großeltern:
Bei bestehendem Umgang müssten die Kinder gegen den Willen der Mutter die Großeltern besuchen und wären damit dem Spannungsverhältnis zwischen den Erwachsenen ausgesetzt, was für die Entwicklung der Kinder ungünstig sein wird und zudem zu Loyalitätskonflikten führen könnte. Gegen die Wiederanbahnung der Kontakte mit den Großeltern spricht überdies die ablehnende Haltung der Kinder selbst. Allein im Hinblick hierauf werden die Großeltern kaum schlüssig darlegen können, aus welchem Grunde der Umgang dem Wohl der Kinder gleichwohl diene.
Können Sie in dem Verfahren vor dem Familiengericht im Bestreitensfalle beweisen, dass die Kinder von den Großeltern ungerecht behandelt, Sie als Mutter gegenüber den Kindern von den Großeltern herabgewürdigt und die Kinder von diesen sogar körperlich misshandelt werden, wird ein Gericht dies mit großer Wahrscheinlichkeit als nachvollziehbare Gründe für den Abbruch der persönlichen Kontakte zu den Großeltern werten. Weiterhin wird insofern ggf. auch die Verletzung der Unterhaltspflicht des Sohnes der Großeltern angeführt werden können. Die vorhandenen erheblichen Spannungen zwischen Ihnen und den Großeltern werden Ihren Wunsch auf Distanzierung rechtfertigen.

#5 
  rorten знакомое лицо13.06.11 18:36
NEW 13.06.11 18:36 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:30
Сейчас придут грамотно разведенные, юридически подкованные девушки и надоют Вам кучу правильных советов. Я не знаю как это выглядит с правовой точки зрения.
Но чисто эмоционально 2 способа или полный игнор свекрови или, если Вам так легче и приятнее, то можете с ней поговорить на ее языке с большим количеством идиоматических выражений.
#6 
kapri местный житель13.06.11 18:37
kapri
NEW 13.06.11 18:37 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:30
Муж будет участвовать в воспитании и дальше в любом случае , значит только он и имеет право на результаты этого теста.
Сообщите ему , что согласны , но только по решению суда. Смените телефоны себе и маме.
Необходимость судебного заседания охладит и мужа и свекровь.

Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#7 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:41
NEW 13.06.11 18:41 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 13.06.11 18:31
Она не пойдет в суд, чтобы заявить на право встречаться с моим ребенком. У нее внуков этих, семеро во лавкам, ей срать на них с высокой колокольни. Она хочет унизить меня в первую очередь.
Я не знаю стоит ли подавать на нее в суд, мне жалко супруга. Он сам хочет уехать подальше от них. Всё понимаем мы оба, что из-за этой мегеры мы никогда не сможем нормально даже общаться. Но и маму мою мне тоже жаль, что она такая бесхребетная. Если бы моего ребенка так обхаяли, я бы разорвала, а она плачет и удивляется НЕУЖЕЛИ она такую воспитала и вырастила. Хотя знает меня отлично в быту и в работе.
#8 
pallada0 свой человек13.06.11 18:46
NEW 13.06.11 18:46 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14, Последний раз изменено 13.06.11 18:47 (pallada0)
свековь дура
Никаких правовых аков, что они имеют правко не тест нет :)
делать тест никто не обязан. Заставить - только через суд
Если она тест оплачивает - сделайте. Это будет ваш аргумент во всех спорах с мужем и всегда о останется ей упрёком как доказательство её скверны
ребёнка вы ей давать не обязаны и посещать её тоже не обязаны
По суду вас тоже не заствят, особенно если сейчас все её интриги - если есть какие то записки и докуцмпенты потихоньку в папочку складывать будете
#9 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:49
NEW 13.06.11 18:49 
в ответ rorten 13.06.11 18:36
У меня полный игнор, но город у нас небольшой и в магазине рано или поздно встретимся. Я то могу с каменным лицом пройти, а какой цирк устроит она...я не знаю. И как это отразится на моем ребенке самое главное.
Второе. Мне не удобно послать ее на йухА, хотя очень хочется. Она старше меня, хоть и не умнее. Потом еще позвонит моей маме, та еще больше "удивится"...я берегу их нервы
#10 
ryba solotaja свой человек13.06.11 18:51
ryba solotaja
NEW 13.06.11 18:51 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:49
а уехать куда подальше ?
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#11 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:52
NEW 13.06.11 18:52 
в ответ pallada0 13.06.11 18:46
Тест она оплачивает...но я принципиально ради этой не хочу делать. Потому что, видите ли по ее словам, все унижают ее честь и достоинство, что она имеет не по крови внучку
Я то 26-летняя это как-нибудь переживу. А вот не дай Бог мой ребенок это узнает, какие баталии. Мне жалко ее психику
#12 
  Опустошенная прохожий13.06.11 18:54
NEW 13.06.11 18:54 
в ответ ryba solotaja 13.06.11 18:51
Я не могу сорваться и уехать. Я думаю о благополучии ребенка. Если бы я была одна, уже давно бы уехала. А с тюками мотаться это пока тяжело, она еще у меня совсем малышка
#13 
izuminka постоялец13.06.11 18:59
izuminka
NEW 13.06.11 18:59 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Надо расставить точки над и...А для этого вам нужна будет помощь от мужа.Если муж дурак,то ничего у вас не получиться.
Первое и самое главное ,это прервать контакт со свекровью.Означает,что вы сегодняшнего дня перестаете с ней общаться ни по телефону,ни лично.Если звонит,не поднимать трубку,если приходит к вам домой,закрывать перед носом ей дверь.Сама с собой же она ругаться не будет.Мужу сказать,что если он хочет с родителями общаться,то всегда пожалуйста,но только без вас.Если он захочет,то будет сам туда ходить.И вот тут самое главное,если муж не дурак,то он поговорит со своими родителями,чтобы они вас оставили в покое и вы сами разберетесь ,или если они не угомонятся,то и он прерывает с ними контакт.Если муж дурак,то он будет просто петь под их дудку.
#14 
izuminka постоялец13.06.11 19:01
izuminka
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Ни какой тест не делайте,забудьте.На эту тему не разговаривайте.
#15 
VIKONa патриот13.06.11 19:01
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:49
В ответ на:
Мне не удобно послать ее на йухА,
Правильно, сдержитесь и не опускайтесь на уровень сварливой бабы.
Не давайте свекрови козырь на будущее.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#16 
ryba solotaja свой человек13.06.11 19:01
ryba solotaja
NEW 13.06.11 19:01 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:54
так вы с мужем и ребёнком уезжайте, вот и новую жизнь сразу начнёте.
На вашем месте я бы сделала этот тест и утёрла нос свекрови за её же деньги.
И страсти бы поутихли.
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#17 
pallada0 свой человек13.06.11 19:02
NEW 13.06.11 19:02 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:54, Последний раз изменено 13.06.11 19:02 (pallada0)
Я наверное плохая..
Я бы этот тест сделала и перед этим тестом сказала мужу, что мы делаем тест, после этого теста он прекращает все общения с матерью и запрещает видется с внуком
И не общаться до тех пор, пока мать не попросит извинений в письменно виде и не обязует себя, опять же письменно, не влезать в дела
Если не согласен - развод
Будет развод или нет - это дело десятое. Но муж должен понять степень оскорбления вас и его самомго - то есть тестом она оскорбляет и его
#18 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 19:04
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 19:04 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:41
Тем более, если не пойдет....Вам-то чего волноваться? Вы действительно можете не давать ей ребенка и с каменным лицом пройти мимо - что там ОНА будет орать - пусть Вас меньше всего заботит! Своим скандалом она только себя опозорит, а не Вас. Если муж тоже хочет уехать - уезжайте, на здоровье! Маме действительно, смените номер телефона и всё! Другое дело, что Вы на маму очень обижены.....но попробуйте рассуждать без эмоций - когда звонит этакая базарная баба и начинает вопить в Ваш адрес всякие гадости....Вы хотели бы, чтобы Ваша мама в ответ начала ответный "пулеметный огонь"? Ведь сами же говорите, что она Вас воспитала по-другому....значит, и сама она - интеллигентный человек! Главное, чтобы она верила ВАМ, а не словам полоумной свекрови.....и это легко можно сделать, если Вы спокойно, без эпитетов и оскорблений, изложите свою версию....подкрепленную аргументами.
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#19 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 19:07
NEW 13.06.11 19:07 
в ответ pallada0 13.06.11 19:02
В ответ на:
после этого теста он прекращает все общения с матерью

он у матери живёт.
В ответ на:
И не общаться до тех пор, пока мать не попросит извинений в письменно виде и не обязует себя, опять же письменно, не влезать в дела

фигня.
надо посылать свекровь накуй (т.е. полный игнор).
#20 
VIKONa патриот13.06.11 19:07
NEW 13.06.11 19:07 
в ответ pallada0 13.06.11 19:02
В ответ на:
после этого теста он прекращает все общения с матерью
Ну это Вы погорячились.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#21 
Снежная_Лиса местный житель13.06.11 19:15
Снежная_Лиса
NEW 13.06.11 19:15 
в ответ pallada0 13.06.11 19:02
В ответ на:
Я бы этот тест сделала и перед этим тестом сказала мужу, что мы делаем тест, после этого теста он прекращает все общения с матерью и запрещает видется с внуком
И не общаться до тех пор, пока мать не попросит извинений в письменно виде и не обязует себя, опять же письменно, не влезать в дела
Если не согласен - развод

ох и сомневаюсь я, что муж согласится с этим ультиматумом...
если до сих пор не приструнил мать, значит ему это выгодно..
В ответ на:
Но муж должен понять степень оскорбления вас и его самомго - то есть тестом она оскорбляет и его

другой бы обиделся на мать и отошел.. а этот ходит и ходит, слушает и слушает...
да еще и домой приходит и рассказывает какими "хорошими словами" его жену облили с ног до головы...
Ирония - это то, что позволяет похвалить человека так, что бы он обиделся....
#22 
  katju коренной житель13.06.11 19:19
katju
NEW 13.06.11 19:19 
в ответ VIKONa 13.06.11 19:07
По поводу суда,НИЧЕГО она не добхеться.По собопыту скажу.
Суд тест на отцовства , должен заявить САМ отец, ну никак не его родственники.Т.е. согласие мужа.
Если МУЖ Ваш не полный дурак, то на такое не пойдет, ну а если он враг самому себе, и согласен на это, ради того, чтобы кому то там что то доказать, то посмотрите на своего МУЖА другими глазами.Вместо того, чттобы защищать свою семью, он собираеться ее топтать, ради угоды матери.
решите чего Вы хотите от мужда,ю быть с ним или пойти на крайние меры.
Далее, по поводу не общения с родителями, бывавбт такие случаи, что прекращение общения идет только на пользу.Опять же исходу из собопыта.
Того, кто хочет уйти, все равно не удержать. Понимаешь? Нужно просто любить того, кто рядом. Особенно, пока он рядом
#23 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:23
NEW 13.06.11 19:23 
в ответ katju 13.06.11 19:19
Он не хочет ни прекращать ни видится с матерью. Она меня воспитала и родила.
Пусть общается, пусть. Я хочу чтобы меня оставили в покое
#24 
Juleeta коренной житель13.06.11 19:27
NEW 13.06.11 19:27 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
У знакомых было похоже. Там свекровь заявила, что деть нагулян, после чего невестка перестала давать ребенка им видеть. Не их внук - ну и не надо .... Жестоко, но справедливо. Они еще долго ругались, муж бегал туда-сюда, потом вернулся. Сейчас живут с мужем хорошо, невестка со свекровью контакта не имеет и внука не дает. Свекры ее доставать перестали. Но там и мама невестки себя в обиду не дала бы... Не представляю что там было бы если бы свекровь ей позвонила. Свекровь бы наверно по ночам ревела, а не мать невестки.
С моей точки зрения - дико, что у внука нет отношений с бабушкой и дедушкой, но как эти баба-деда к жене сына отнеслись - еще дичее ... Не знаю как в таких условиях жить можно,
#25 
  katju коренной житель13.06.11 19:29
katju
NEW 13.06.11 19:29 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:23, Последний раз изменено 13.06.11 19:32 (katju)
Только ВАШ МУЖ в состоянии это сделать, если он перебежчик, и сделать ЭТО до сих пор не смог, не смог защитить свою жену и ребенка от таких нападок, то стоит задуматься, а надо ли ОНО Вам дальше?
Можно конечно сделать так чтобы Вас оставили в покое, правда придеться сделать это без участия мужа,раз муж не в состоянии, идеться в полицию и делаеться запрет на подход к дому ближе чем на нное количество км, а также на звонки и тп.
#26 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 19:31
NEW 13.06.11 19:31 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:23
а, да, и такого мужа не забудьте туда же послать ....комплектом со свекровью
#27 
  katju коренной житель13.06.11 19:33
katju
NEW 13.06.11 19:33 
в ответ Juleeta 13.06.11 19:27
Поверьте, МОЖНО,главное ПОНЯТЬ что так будет лучше для ВСЕХ, главное СПОКОЙНО.Никто не треплет нервы!Сказка
#28 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:37
NEW 13.06.11 19:37 
в ответ katju 13.06.11 19:29, Последний раз изменено 13.06.11 19:42 (Опустошенная)
Да мы разошлись, он ищет себе квартиру. Он пытается меня защитить, а ничего видимо не получается. Он говорит что орет на них, но сам устал доказывать. Он еще молод видимо чтобы противостоять. Вместе мы не будем, уже больше чем пуд соли съели, но там подкладывали известно кто.
Мать не может его от сиси отпустить, он вроде противится. Но исконно "Она меня родила и воспитала" перевешивает от Библейского "Да оставит сын своих родителей и приткнется к жене своей и будут они единым целым" как то так. За точность не ручаюсь
#29 
izuminka постоялец13.06.11 19:45
izuminka
NEW 13.06.11 19:45 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:37
В ответ на:
Он пытается меня защитить, а ничего видимо не получается. Он говорит что орет на них, но сам устал доказывать.

Ему ума не хватает поступить правильно.Ему просто надо жить с вами и никому ничего не доказывать.Он идет у них на поводу.
Вот еще одно подтверждение тому,чем это кончается ,когда свекровь вмешивается.
#30 
  katju коренной житель13.06.11 19:47
katju
NEW 13.06.11 19:47 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:37
Раз уж решили разойтись, смело идете в полицию и делаете запрет.Меняйте телефон и тп.
Удачи Вам!
#31 
Lioness коренной житель13.06.11 19:47
Lioness
NEW 13.06.11 19:47 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
В ответ на:
Что мать его, назначила термин и платит деньги на фатершафтест и это будет во вторник

Здесь на форуме была форумчанка, чья свекровь (правда, она со своим другом НЕженаты) сделали по тайности этот тест. Тест был позитивным, но было подано в суд и суд был выигран.
Короче, не только не имеет право, но еще и наказуемо такое дело.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#32 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:49
NEW 13.06.11 19:49 
в ответ izuminka 13.06.11 19:45
Мы не хотим жить вместе, совсем. Мать будет вмешиваться и в другие его отношения, он это не понимает, я уже все поняла. Там только прости Господи смерти ждать, чтобы вздохнуть
#33 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:51
NEW 13.06.11 19:51 
в ответ katju 13.06.11 19:47
Я могу через адвоката это все сделать? Не хочу я в полицию идти, не хочу расстраивать мужа.
#34 
**Viktoria** постоялец13.06.11 19:52
**Viktoria**
NEW 13.06.11 19:52 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Обезопасить родителей можно просто сменив номер телефона.
#35 
izuminka постоялец13.06.11 19:52
izuminka
NEW 13.06.11 19:52 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:49

В ответ на:
Мы не хотим жить вместе, совсем.

Значит развод,будет правильным решением.
#36 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:54
NEW 13.06.11 19:54 
в ответ Lioness 13.06.11 19:47
Самое обидное, что они убеждают супруга что поступают правильно, хоть и против его воли. Он как баран, идет на поводу. Они назначили термин - надо идти. Я не хочу, потому что мне с этой шоблой Свекровь и КО моего ребенка не крестить, не растить и замуж не отдавать. А муж считате, что обязаны отчитаться перед одноклассницей и подружкой матери, чтобы они не мазали, как он говорит в дальнейшем.
#37 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 19:56
NEW 13.06.11 19:56 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:54
ну и пускай его убеждают. Вы же сказали НЕТ, значит НЕТ.
#38 
  katju коренной житель13.06.11 19:59
katju
NEW 13.06.11 19:59 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:54
Нет, в полицию надо.Вы хотите себя обезопасить или нет?
Честно, а почему Вы думаете, что Вы расстроите мужа?Если он не хочет видеть истину, и смотрит на все глазами мамы, и идет аки баран, то не думайте, кто там что подумает или расттроиться, сделайте ВСЕ ради собственного благополучия.
#39 
  Опустошенная прохожий13.06.11 19:59
NEW 13.06.11 19:59 
в ответ **Viktoria** 13.06.11 19:52
Это не так то легко, учитывая что они не здесь.
Она им звонит на домашний, потом на скайп и требует чтобы я собиралась и валила нах на свою историческую Родину вместе с ребенком-выродком.
А моя мама видимо от горечи и обиды, что я такая неказистая и невоспитанная, хочет чтобы я вернулась домой, без всяких разговоров, лишь бы ЭТА утопала в своей значимости. Вообщем...что я не делаю, это не слушаю ни своих родителей, ни его. Мне обидно за моих, что они сидят, как дураки это слушают.
#40 
  Заездом коренной житель13.06.11 20:03
NEW 13.06.11 20:03 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Я бы сделала тест, если была бы чиста перед мужем.
Какой смысл вести борьбу со свекровью?
Пусть ее сомнения развеятса.
Чем дольше вы не предоставляете доказательств вашей верности, тем дольше ваша свекровь будет трепать и вам и вашей маме нервы.
Или вам есть чего бояться?
А уж после вы вправе на полном основании выуразить свое "ФИ"
#41 
  katju коренной житель13.06.11 20:04
katju
NEW 13.06.11 20:04 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:59
Горько, что нет поддержки близких.Больно.Но это делает Вас только сильнее!
#42 
  katju коренной житель13.06.11 20:05
katju
NEW 13.06.11 20:05 
в ответ Заездом 13.06.11 20:03
Ни фига им!Еще чего опускаться до их уровня.
а "ФИ" можно и нужно сказать даже без этого теста.
#43 
izuminka постоялец13.06.11 20:06
izuminka
NEW 13.06.11 20:06 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:59
В ответ на:
Она им звонит на домашний, потом на скайп и требует чтобы я собиралась и валила нах на свою историческую Родину вместе с ребенком-выродком.

Выкиньте эти мысли и весь этот бред вам сказанный из головы!Начинайте новую жизнь без них!Не надо это все обмусоливать и искать правды.Вы свободны,ищите свое счастье.Займитесь ребенком,собой и т.д.
#44 
  Опустошенная прохожий13.06.11 20:08
NEW 13.06.11 20:08 
в ответ Заездом 13.06.11 20:03
Я могу сделать этот тест, боятся мне нечего. Но это путь не должен быть так легок для нее. Пусть подают в суд, суд обяжет меня пройти этот тест, я его пройду, а дальше она возместит мне моральный ущерб, потому что, я очень сложно переживаю эту всю грязь.
#45 
helja22 коренной житель13.06.11 20:12
helja22
NEW 13.06.11 20:12 
в ответ izuminka 13.06.11 20:06
В ответ на:
Она им звонит на домашний, потом на скайп и требует чтобы я собиралась и валила нах на свою историческую Родину вместе с ребенком-выродком

Предупредить, что все разговоры записываются, записать эти разговоры, если есть оскорбления-заявить на нее.
Давать отпор и защищать свою честь и достоинство.
То, что меня сделало сильнее, других убило бы.
#46 
pallada0 свой человек13.06.11 20:15
NEW 13.06.11 20:15 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:08
моральгый ущерб будет не доказать.
А вам оно надо и дальше с ними возится?
на суд может подать только отец
#47 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 20:16
NEW 13.06.11 20:16 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:08
В ответ на:
Я могу сделать этот тест, боятся мне нечего. Но это путь не должен быть так легок для нее. Пусть подают в суд, суд обяжет меня пройти этот тест, я его пройду,

правельно.
В ответ на:
а дальше она возместит мне моральный ущерб

забудьте
В ответ на:
я очень сложно переживаю эту всю грязь.

только в ваши руках, как вы это переживаете. Измените своё отношение к ситуации.
#48 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 20:17
NEW 13.06.11 20:17 
в ответ helja22 13.06.11 20:12
В ответ на:

Предупредить, что все разговоры записываются, записать эти разговоры, если есть оскорбления-заявить на нее.

как доказательство не примется.
#49 
  Заездом коренной житель13.06.11 20:17
NEW 13.06.11 20:17 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:08
В ответ на:
Но это путь не должен быть так легок для нее. Пусть подают в суд, суд обяжет меня пройти этот тест,
я его пройду, а дальше она возместит мне моральный ущерб, потому что, я очень сложно переживаю эту всю грязь.

так ведь тяжелее тебе будет от всей этой дрязги, если затягивать процес.
Вот для мужа делать тест, действительно, унизительно,
потому что доверие в отношениях важнее всего.
#50 
  паскуда коренной житель13.06.11 20:18
NEW 13.06.11 20:18 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
не лично к вам, но вообще...
ДОМО-ДАМЫ, вам не наскучило сочинять душещипательные истории в жанре "рабыни изауры"?
#51 
  katju коренной житель13.06.11 20:18
katju
NEW 13.06.11 20:18 
в ответ pallada0 13.06.11 20:15, Последний раз изменено 13.06.11 20:21 (katju)
Про моральный ущерб не ерунда.Сразу скажу, что за мотание нервов надо платить.
#52 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 20:19
NEW 13.06.11 20:19 
в ответ паскуда 13.06.11 20:18
отойди.
сегодня по телевизору всё-равно ничего нет
#53 
  Опустошенная прохожий13.06.11 20:24
NEW 13.06.11 20:24 
в ответ паскуда 13.06.11 20:18
Вообще, это все 100% правда. Я не желаю такого пройти никому
#54 
  Опустошенная прохожий13.06.11 20:26
NEW 13.06.11 20:26 
в ответ Заездом 13.06.11 20:17
Она никто! И она не обязана указывать как мне жить и что мне делать, и супругу тоже. Наша жизнь это только наша и разбираемся мы в ней сами. Если я допущу это, то она потом придет с указаниями как готовить мне кушать, воспитывать ребенка и т.д.
#55 
  паскуда коренной житель13.06.11 20:26
NEW 13.06.11 20:26 
в ответ Rejsomi 13.06.11 20:19

#56 
  Gudman патриот13.06.11 20:31
NEW 13.06.11 20:31 
в ответ Rejsomi 13.06.11 20:19
Н.П.
Женщины, ве если уж пытаетесь тут посочувствовать и посоветовать, то хоть ветку полностью прочтите!
А то до смешного доходит. Она еще в первом посте написала, что разводятся и муж ушел, а ей советуют "уезжайте с мужем"
#57 
helja22 коренной житель13.06.11 20:33
helja22
NEW 13.06.11 20:33 
в ответ Rejsomi 13.06.11 20:17
знаю случаи, когда принимались.
То, что меня сделало сильнее, других убило бы.
#58 
  Rejsomi коренной житель13.06.11 20:34
NEW 13.06.11 20:34 
в ответ Gudman 13.06.11 20:31
В ответ на:
разводятся и муж ушел, а ей советуют "уезжайте с мужем"

одно другому не мешает
#59 
  Опустошенная прохожий13.06.11 20:36
NEW 13.06.11 20:36 
в ответ Gudman 13.06.11 20:31
Никогда не поздно сохранить семью. Все отталкиваются от этого, что проще разрушить.
Я просто не писала, что муж тоже меня обижал, он это осознает. Но я писала про свекровь, я не хочу чтобы она подходила и уж тем более, имела контакт с ребенком. У меня мозг пухнет от той информации, что выдает она, про ребенка и говорить нечего.
И я понимаю большинство советов, чтобы уехать вместе. Но это не реально, жить мы не будем вместе никогда. Дай Бог сил и здоровья будущей супруге моего мужа.
#60 
helja22 коренной житель13.06.11 20:45
helja22
NEW 13.06.11 20:45 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:36
мой совет покажется странным, но я сама так делала(не со свекровью, она у меня золотая), а с пакостницей.
Ставила свечи в трех церквях за здравие и службу заказывала.
Она просто отошла от меня.
То, что меня сделало сильнее, других убило бы.
#61 
  Gudman патриот13.06.11 20:46
NEW 13.06.11 20:46 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:36
В таких случаях, лучшее средство - расстояние. Конечно тяжело из обжитой квартиры съезжать, но нервы свои и ребенка дороже. Лучше бытовые, временные неудобства, чем моральные мучения. Так что в другой город и адресс сначала никому не сообщать, а уж тем более телефон.
#62 
Möchtegern завсегдатай13.06.11 20:46
Möchtegern
NEW 13.06.11 20:46 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:36
не зря свекровушка так прицепилась,ох,не зря!значит,рыльце в пушку у самой.предложите ей тоже тест сделать.мало ли,вдруг сосед был тоже с темными глазами и волосами_)))
автору:не психуйте вы так!на ребенке отразится.свекровушка у вас вампир тот еще.счастья ей,да побольше!
выйдет всё по-моему!
#63 
*777* старожил13.06.11 20:48
*777*
NEW 13.06.11 20:48 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:36
нн. п. я бы послала всех лесом с фатершафттестом...для меня ясно чей ребёнок и ни кому доказывать я бы не стала. тем более что роли не сиграет (хотя я могу и ошибаться) чей ребёнок, даже если не мужа, он уже признан и он остаётся отцом. Свекровь ... пусть идёт лесом... если жить спокойно не хочет... не тратьте нервы себе - помахайте ручкой
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#64 
  kurochka5 прохожий13.06.11 20:48
NEW 13.06.11 20:48 
в ответ Опустошенная 13.06.11 19:54
В ответ на:
Я не хочу, потому что мне с этой шоблой Свекровь и КО моего ребенка

Судя по некоторым словечкам , вы еще та штучка . Так что свекровь возмозно и права . Кто то шобло , а вы для нее шалава ...
#65 
  katju коренной житель13.06.11 20:54
katju
NEW 13.06.11 20:54 
в ответ kurochka5 13.06.11 20:48, Последний раз изменено 13.06.11 20:59 (katju)
Увеличиваем словарный запас:
В ответ на:
шобла:толпа народу. Например:- Собрались группой и всей шоблой попёрлись в кабак.

В ответ на:
Шобла- собрание малоприятных, подозрительных личностей.

Кстати, а БАн еще не отменяли за оскорбление ТС.
#66 
  kurochka5 прохожий13.06.11 21:00
NEW 13.06.11 21:00 
в ответ katju 13.06.11 20:54
Мне как то ближе литературный язык , а не паханов , или я отстала и так сейчас все изъясняются .
#67 
cerm64 посетитель13.06.11 21:00
NEW 13.06.11 21:00 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Идеально бы было сделать тест, а когда подтвердится - выпинать мужа, но это так, к слову.
Ваша свекровь - дура, а к тому же и злобная дура, что-то обьяснять ей бесполезно. Капайте мужу на мозги, что в своей семье вы разберетесь сами, переехать было бы самое лучшее, перестаньте с ней общаться, и запретить ей общение с ребенком - вы мать и отвечаете за ребенка.
И успокойтесь, попробуйте на ее речи посмеиваться - она не ожидает такой реакции, это ее разладит. И смиритесь с тем, что свекровки у вас не будет.
Я сама два раза свекровь, но в дела детей не лезу - они потом помирятся, а я виновата ? И моральный облик невесток меня не интересует - я с ними не живу, если сыновей устраивает, какое мое дело.
Вам очень сочувствую, ребенка тянуть в разборки взрослых - последнее дело.
#68 
*777* старожил13.06.11 21:03
*777*
NEW 13.06.11 21:03 
в ответ cerm64 13.06.11 21:00
В ответ на:
Идеально бы было сделать тест, а когда подтвердится - выпинать мужа, но это так, к слову.

кому это надо? я думаю это только так причина докапатся... потом будет другая...
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#69 
  kurochka5 прохожий13.06.11 21:03
NEW 13.06.11 21:03 
в ответ katju 13.06.11 20:54
В ответ на:
Кстати, а БАн еще не отменяли за оскорбление ТС.

А почему не забанить ТС за оскорбление виртуальной свекрови .
#70 
Lioness коренной житель13.06.11 21:09
Lioness
NEW 13.06.11 21:09 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:08, Последний раз изменено 13.06.11 21:11 (Lioness)
В ответ на:
Пусть подают в суд, суд обяжет меня пройти этот тест, я его пройду, а дальше она возместит мне моральный ущерб

Подать в суд на подтверждение отцовства может только муж! Свекровь здесь не обвинитель ни с какой стороны. Моральный ущерб она Вам возместить не сможет, потому как и обидеть Вас "подаванием в суд" не сможет.
В упомянутом мною случае свекровь и ее дочь, то есть сестра мужа, по тайности взяли у ребенка слюну на пробу.
И к слову, все тесты, проводимые в "самопальных" лабораториях, недействительны, потому как тест имеют право делать родители по обоюдному согласию и/или по судебному решению.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#71 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 21:10
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 21:10 
в ответ kurochka5 13.06.11 21:03
Вы со своей любовью к "литературному" языку оскорбили он-лайн виртуальную ТС, а все остальные давали эпитеты, причем, оч нелестные, в адрес такой же виртуальной....но офф-лайн свекрови)) Так что...все справедливо!
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#72 
izuminka постоялец13.06.11 21:16
izuminka
NEW 13.06.11 21:16 
в ответ cerm64 13.06.11 21:00
В ответ на:
Я сама два раза свекровь, но в дела детей не лезу - они потом помирятся, а я виновата ? И моральный облик невесток меня не интересует - я с ними не живу, если сыновей устраивает, какое мое дело.


#73 
  kurochka5 прохожий13.06.11 21:25
NEW 13.06.11 21:25 
в ответ БеШенаЯ_СливА_ 13.06.11 21:10
В ответ на:
Так что...все справедливо!

Вы видели справедлвость в этом мире , я ни на чьей стороне в ситуаци ТС , в развале семьи виноваты оба , если изначально не было у ТС за Германию взамуж .
#74 
izuminka постоялец13.06.11 21:42
izuminka
NEW 13.06.11 21:42 
в ответ kurochka5 13.06.11 21:25
В ответ на:
Вы видели справедлвость в этом мире , я ни на чьей стороне в ситуаци ТС , в развале семьи виноваты оба , если изначально не было у ТС за Германию взамуж .

Правильно,виноваты оба,поэтому свекрови не надо сувать свой нос не в свое дело.Так понятно вам?
#75 
magnolija2009 патриот13.06.11 21:46
magnolija2009
NEW 13.06.11 21:46 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
сочуствую вам и очень
эта женщина, свекрось ваша, просто выбрала вас в жертвы и что бы вы не делали так и будит вас есть
по частям, не одно так к другому прицепится
и кстати - тест этот 100% гарантии не даёт, так что она знает что делает - будит потом результаты его всем в нос тыкать и мужа со временем убедит что не его это ребёнок
короче попали вы
как бороться - не замечать её вовсе, не реагировать никак - смотрите на неё и как бы мимо, как будто нет её - просто воздух
это трудно, но нужно попробывать очень действенный метод
только когда она в вас почуствует достойную соперницу - тогда отстанет
а так она не считает вас подходящей парой для своего сына и по своему даже развлекается
скучно ей очень
а из этой раны вашей кровушку так сподручно сосать
так что зарубцовывайте вы её скорее и никому не показывайте
она не воспианный человек, но это её проблемы, а вы живите дальше и ребёночек ваш вырастит и жизнь расставит всё по своим местам
#76 
Olesenka23 местный житель13.06.11 22:10
Olesenka23
NEW 13.06.11 22:10 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
мне кажется вам надо просто переехать, я с маленьким ребенком несколько раз переезжала, не так страшен черт как его рисуют. вы сами варитесь в этом супе и ребенок так же. уезжайте в крупный город километров за 300 - и все прекратитися само собой. я была в похожей ситуации, уехала и не жалею, правда не от мужа а от его родственников вместе с ним. теперь мы друг для друга просто не существуем, сразу стало чем занятся и им и мне. скажите маме что эта женщина для вас не существует, и что вы не хотите что б мама с ней общалась - пусть кладет трубку как только услышит ее голос и в скайпе не берет трубку. и для себя решите - что она не существует и все. даже если вы ее встретите - вы же не знакомы, если она попытается с вами заговорить улыбнитесь ей и скажите - извините, я думаю вы ошиблись, мы не знакомы. и все. ну и естественно не давать ей ребенка.
#77 
  kurochka5 прохожий13.06.11 22:10
NEW 13.06.11 22:10 
в ответ magnolija2009 13.06.11 21:46
В ответ на:

а так она не считает вас подходящей парой для своего сына и по своему даже развлекается
скучно ей очень

Больно ей за сына и что невестка сынулю поимела , ну и какое свекрови развлечение , горе да и только .
#78 
Olesenka23 местный житель13.06.11 22:16
Olesenka23
NEW 13.06.11 22:16 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:10
ага. и что же она с него поимела? кроме головной боли.
#79 
  kurochka5 прохожий13.06.11 22:33
NEW 13.06.11 22:33 
в ответ Olesenka23 13.06.11 22:16
В ответ на:

ага. и что же она с него поимела? кроме головной боли.

Внж в Гер... , потому как он ее вывез из ... за это и головную боль можно за счастье поиметь , никого не призываю , но давайте смотреть правде в глаза , уж очень участились подобные случаи .
#80 
  katju коренной житель13.06.11 22:34
katju
NEW 13.06.11 22:34 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:10
Ага, горе свекрови:
не поклонилась невестка в ноги и не стала целовать и благодарить за сына
не слушаеться, гадина, а ведь мать добра желает
и вообще, спасибо сыну сказать должна что взял ее, невестку
Так, вы думаете?
вы понятия не имеете, через какие унижения проводят ТАКИЕ свекрови невесток. сколько крови выпивают,как жизнь портят,при этом бьют себя ногой в грудь, что то доказывают, что то, что им понятное только.
ТС, удачи и смелости Вам, боритесь за себя и не бойтесь ничего!
#81 
Una10 коренной житель13.06.11 22:36
Una10
NEW 13.06.11 22:36 
в ответ Опустошенная 13.06.11 20:26
В ответ на:
Она никто! И она не обязана указывать как мне жить и что мне делать, и супругу тоже. Наша жизнь это только наша и разбираемся мы в ней сами. Если я допущу это, то она потом придет с указаниями как готовить мне кушать, воспитывать ребенка и т.д.

Успокойтесь Вы погрязли в ситуации, они вас туда тащат, а вы ведетесь. Посмотрите на всё СВЫСОКА.
Я бы в такой ситуации сделала так - хотите тест? будет тест. НО после того, как напишите мне расписку, что после этого теста, независимо от его результата, вы не будете претендовать на общение с моим ребенком. И пусть выбирают
Таким образом вы и им рты заткнете и получите их отказ от претензий.
Беспредел модератора приводит не к порядку, а к ответному беспределу.
когда везде мерещaтся - - -, нужно внимательно посмотреть в зеркало
#82 
леди солнышко местный житель13.06.11 22:51
леди солнышко
NEW 13.06.11 22:51 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:33
а может вы и есть та самая свекровь?
#83 
леди солнышко местный житель13.06.11 22:52
леди солнышко
NEW 13.06.11 22:52 
в ответ Una10 13.06.11 22:36
классный совет, я бы так и сделала
#84 
Olesenka23 местный житель13.06.11 22:59
Olesenka23
NEW 13.06.11 22:59 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:33
Боже мой, все с этой Германией и ВНЖ прямо как с ума посходили, можно подумать что всем тут прямо медом намазано. а некоторые не плохо жили и раньше, не все родились и вырости впомойке. у многих там остается все - Дом ( с большой буквы), друзья, родственники, все чем человек жил большую свою часть жизни и уезжает вслед за любимым человеком, в надежде на то что этот человек сможет заменить все то что ты оставляешь. а оказывается так как у ТС. кроме того если бы автор хотела ВНЖ и не более того - уж наверняка бы не рожала ребенка. ВНЖ - это такой пустяк по сравнению с тем что человек оставляет когда соглашается на переезд в другую страну.
#85 
БеШенаЯ_СливА_ завсегдатай13.06.11 23:04
БеШенаЯ_СливА_
NEW 13.06.11 23:04 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:10, Последний раз изменено 13.06.11 23:06 (БеШенаЯ_СливА_)
В ответ на:

Больно ей за сына и что невестка сынулю поимела , ну и какое свекрови развлечение , горе да и только .

Это Вы ТАК понимаете "я НЕ принимаю ни чью сторону, обе виноваты в развале семьи" (с) ?? - слов нет...))
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
#86 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:06
NEW 13.06.11 23:06 
в ответ Olesenka23 13.06.11 22:59
Благодарю Вас
Мне искренне начхать и на ВНЖ и последующие за ним. Я хочу покоя
#87 
Olesenka23 местный житель13.06.11 23:11
Olesenka23
NEW 13.06.11 23:11 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:06
переезжайте, вычеркните их из своей жизни и все у вас получится - лучше свое внимание и силы и внимание дарите своему Чуду и Солнышку, чем тратить это все на людей которые недостойны и секунды вашего внимания.
#88 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:16
NEW 13.06.11 23:16 
в ответ Olesenka23 13.06.11 23:11
Я пока думаю о дочери, не могу согласится на переезд. Столько всего обойти нужно, и чтобы ей создать условия. Но завтра я пойду по амтам и надеюсь что они мне помогут
#89 
Olesenka23 местный житель13.06.11 23:23
Olesenka23
NEW 13.06.11 23:23 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:16
вы серьезно считаете что варясь в этом соке ребенку идет на пользу? ваше состояние отражается на ней. единственное благо для ребенка - спокойная счастливая мама. а не затравленно оглядывающаяся в магазине и боящаяся лишний раз выйти на детскую площадку.
#90 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:25
NEW 13.06.11 23:25 
в ответ kurochka5 13.06.11 22:33
Пройдите хоть 10 часть того, что прошла я, потому будем желать.
#91 
леди солнышко местный житель13.06.11 23:28
леди солнышко
NEW 13.06.11 23:28 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:25
не обращайте на нее внимание и не расстраивайтесь из-за этого еще, злобный троль, не более...
#92 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:29
NEW 13.06.11 23:29 
в ответ Olesenka23 13.06.11 23:23
Нет конечно. Я негативных эмоций не проявляю рядом с ребенком, старюсь даже не переживать, хотя хочется выть.Была я уже во фрауенхауз, никому не пожелаю.
#93 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:42
NEW 13.06.11 23:42 
в ответ izuminka 13.06.11 21:42
Абсолютно. Виноваты мы оба
#94 
Olesenka23 местный житель13.06.11 23:47
Olesenka23
NEW 13.06.11 23:47 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:29
наоборот, может даже многим и надо пожелать, а то как почитаешь тут то муж бьет то еще что-нибудь в этом роде, так фрауенхауз раем покажется. вы сильная уже потому что боретесь за себя и свою дочку. за свое достоинство и светлое будущее. могу вам только сил пожелать и удачи. побольше бы таких женщин которые б поменьше прогибались под всяких... нехороших людей.
#95 
  Опустошенная прохожий13.06.11 23:59
NEW 13.06.11 23:59 
в ответ Olesenka23 13.06.11 23:47
спасибо, искренне
все возвращается бумерангом. просто из-за возраста мы бываем не терпимы
#96 
"mamy" знакомое лицо14.06.11 00:58
NEW 14.06.11 00:58 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:59
Прочла всё.. Одного не пойму. Если Вы не собираетесь жить с мужем, то нафиг портить нервы из за свекрови? Не хочет принимать ребёнка? Пусть катится подальше. Я прошла почти то же что и вы и могу теперь с уверенностью сказть - вам с ребёнком нужен покой. Вы вся на эмоциях, это абсолютно ничего не даст! Прекратите общение со всеми кто связан с мужем и с ним в том числе хотя бы на месяц! Вот скажите вроде всё нормально, потом он объявляется и рассказывает всякую фигню что ему его мамаша наговорила - Вы опять в эмоции. оно Вам надо? У нас похожее было, я уехала, сразу скажу что беготня по амтам и тд того стоила - сейчас так хорошо и никто нервы не треплет.. Через месяц сами объявились - внуков захотели видеть..но у нас конечно не было сомнений насчёт детей но гадостей ой ой сколько было, я тоже "самой лучшей" была
На Вашем бы месте я сделала бы эот тест чтоб рты им заткнуть, но ребёнка они бы больше не увидели... Пусть сами потом живут со своей совестью как хотят, а если совести нет - то нафик детям такая бабушка?
#97 
come back постоялец14.06.11 10:02
come back
NEW 14.06.11 10:02 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:06
Уберите все эмоции и начинайте действовать, идите к адвокату, он расскажет как и что, а на свекровь через адвоката можно и в суд подать за оскорбления и ей запретят к вам приближаться даже. Не давайте себя в обиду !!!!
#98 
  паскуда коренной житель14.06.11 10:07
NEW 14.06.11 10:07 
в ответ katju 13.06.11 22:34
вы будете другой свекровью хорошей!
#99 
Roza3 патриот14.06.11 10:18
Roza3
NEW 14.06.11 10:18 
в ответ Опустошенная 13.06.11 23:42, Последний раз изменено 14.06.11 10:29 (Roza3)
В ответ на:
Виноваты мы оба

виноваты прежде всего вы сами, потомучто не берете на себя роль хозяйки дома - хранительницы домашнего очага, которая устанавливает правила внутри дома и границы дома - они должны быть непроницаемы для родственников и их суждений о вашей семье.
как только вы заявите о своих правах хозяйки дома мужу, он сразу изменится, и семья ваша сохранится, и со свекровью будет мир-дружба-жвачка - к вам в гости можно приходить только с вашего личного согласия и по вашему личному приглашению, причем с подарками и комплиментами.
а ваш муж, видимо, относится к тем, кем надо управлять.
вот и управляйте им вместо его мамы, он вам будет только благодарен за это решение.
delta174 постоялец14.06.11 14:36
delta174
NEW 14.06.11 14:36 
в ответ Roza3 14.06.11 10:18
Н.П.
а я бы ничего не делала. Если Вы с её сыном жить не хотите безотносительно к ней - ваапще забить ржавыми гвоздями. Что значит - звонит? Есть режим "чёрный список". Не надо никому ничего доказывать.
"Что, это не твой внук? - Отлично, значит не твой. Тогда вали отсюда и к ребёнку не приближайся. Я плохая? Отлично, значит плохая. Тогда вали отсюда и спасайся от меня, стервы. "
Держите наготове телефон и если она на улице начнёт безобразничать - всё быстренько засняли и анцайге.
Если большиянство ваших неприятностей - виртуальные, и Вы только представляете себе, как это всё происходит... да поберегите себя для ребёнка!
С мамой - тоже разговор покороче: тебе, мама, за меня стыдиться не стоит; я тебя не подвожу и ты меня не подводи: в чёрный список свекурву - и хорош!
С эксом тоже никаких выяснений отношений: насчёт ребёнка по закону положено то-то и шлюс.
Не надо никому ничего доказывать

Удачи!
  kurochka5 прохожий14.06.11 15:13
NEW 14.06.11 15:13 
в ответ леди солнышко 13.06.11 23:28
В ответ на:
злобный троль, не более...

Иметь собственое мнение , отличающееся от общего хора сочувствующих в вашем понятии ,,злобный троллизм,, Жаль мне вас и подобных , поэтому и в семьях у таких нет гармонии и покоя .
  Zelenyuk коренной житель14.06.11 15:25
Zelenyuk
NEW 14.06.11 15:25 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Не знаю как бы я себя чувствовала в вашей ситуации.
Но если она все оплатит сама, то хрен с ней - можно пойти и сделать этот тест. Для вашего же спокойствиы. Чтобы она не накручивала вашу маму, вашего мужа и родню. А то у нее будет постоянный повод потрепать языком по этому поводу: типа рыз вы не хотите делать тест, то значит она и права и пошло поехало.
*777* старожил14.06.11 15:52
*777*
NEW 14.06.11 15:52 
в ответ Zelenyuk 14.06.11 15:25
В ответ на:
типа рыз вы не хотите делать тест, то значит она и права и пошло поехало.

да не будет это, будет другое...
ещё раз повторюсь.. я бы послала лесом... ещё бы я кому-то и что-то доказывала..
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
  Zelenyuk коренной житель15.06.11 00:23
Zelenyuk
NEW 15.06.11 00:23 
в ответ *777* 14.06.11 15:52
В ответ на:
да не будет это, будет другое...

Я тоже об этом думала, но по крайней мере это уже не будет что-то типа "Ваша дочка гулящая. Дите непонятно где нагуляла, моему сыночку лапши на уши навесила, а он наивный поверил. И вползла в нашу распрекрасную семью такая ....."
леди солнышко местный житель15.06.11 01:39
леди солнышко
NEW 15.06.11 01:39 
в ответ kurochka5 14.06.11 15:13, Последний раз изменено 15.06.11 01:44 (леди солнышко)
ну почему же, в моей семье гармония, покой и счастье, самое настоящее! И муж любящий и любимый и свекровь замечательная, поэтому и волосы дыбом встают, как представлю, каково топикстартеру, точнее такое даже представить страшно... Желаю ей еще раз всего самого-самого лучшего, вырваться из этого ада и найти себе достойного человека с адекватной мамой
Кхм, по-вашему получается, что всех, кто посочувствовал ТС, самих жалеть надо? И все так таки несчастны в браке, что в шоке от семейки ТС? Не слишком ли за уши притянуто? Нет?
bambamamba старожил15.06.11 03:51
bambamamba
NEW 15.06.11 03:51 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
В ответ на:
И вчера он мне заявляет. Что мать его, назначила термин и платит деньги на фатершафтест и это будет во вторник. Мой муж ни капли не сомневается в том, что это его ребенок, как и я.

Очень удобно прикинуться безвольным дебилом.
Если мама окажется права - то он будет жетрвой шалавы.
А если ребенок его - то будет жертвой без меры озабоченной мамы.
Безпроигрышный вариант. И вашим и нашим.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
ireen11 коренной житель15.06.11 07:24
ireen11
NEW 15.06.11 07:24 
в ответ bambamamba 15.06.11 03:51
Н.П. Вопрос т.с. риторический. Как будующая свекровь могу сказать, что мне бы даже в голову не пришло делать никакие генетические тесты. ЗАЧЕМ? Предположим, семья распалась - но это только их дело, уж никак не мое. Внук или внучка - всегда останутся родными. Независимо от генетического теста.
  katju коренной житель15.06.11 09:02
katju
NEW 15.06.11 09:02 
в ответ паскуда 14.06.11 10:07
Вот какой свекровью я не буду, так это такой, которая лезет в дела детей
У меня перед глазами пример моей мамы, которая всячески поддерживала детей, не влезала в их жизнь,не командовала , где, кому и что надо делать.
а уж, простите, указывать своим детям, что их половинки совсем конченные люди, и дети их это чуть ли не отбросы, то это уже КЛИНИКА
  паскуда коренной житель15.06.11 09:03
NEW 15.06.11 09:03 
в ответ katju 15.06.11 09:02
нигаваригоп!
  katju коренной житель15.06.11 09:07
katju
NEW 15.06.11 09:07 
в ответ паскуда 15.06.11 09:03
Нет, я не хочу портить жизнь своим детям.Я не враг себе.
  паскуда коренной житель15.06.11 09:13
NEW 15.06.11 09:13 
в ответ katju 15.06.11 09:07
всетакгаварят
Roza3 патриот15.06.11 09:36
Roza3
NEW 15.06.11 09:36 
в ответ паскуда 15.06.11 09:13
дауж )))
gromadjanka коренной житель15.06.11 14:50
gromadjanka
NEW 15.06.11 14:50 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
игнорируйте свекровь, ни в коем случае не делайте тестов, не важно кто оплатит. сегодня тест на отцовство, завтра она пошлет вас к психиатру. будете под ее дудку плясать?
к адвокату- все делать только через адвоката, со свекровью не общаться и ребенка до постановления суда не давать. родителям вашим -запретить общаться со свекровью.
я думаю что документ о том, что свекровь маразматичка- получить будет трудно. если только она не наделает совсем больших глупостей. главное, чтобы вы их тоже не наделали.
собирайте свидетелей ее маразма, ходите к детскому психологу и в ЮА.
надежнай вариант- переехать, когда ребенок подрастет. а так это на всю жизнь, отец после развода получит 50% зоргерехт и будет брать ребенка на выходные к примеру и конечно мамаша будет дабай.

  Yanissa постоялец15.06.11 15:30
NEW 15.06.11 15:30 
в ответ bambamamba 15.06.11 03:51
В ответ на:
Очень удобно прикинуться безвольным дебилом.
Если мама окажется права - то он будет жетрвой шалавы.
А если ребенок его - то будет жертвой без меры озабоченной мамы.
Безпроигрышный вариант. И вашим и нашим.

О! Это точно!
  katju коренной житель15.06.11 16:16
katju
NEW 15.06.11 16:16 
в ответ паскуда 15.06.11 09:13
Лет через двадцать поговорим
Снежная_Лиса местный житель15.06.11 16:21
Снежная_Лиса
NEW 15.06.11 16:21 
в ответ Zelenyuk 15.06.11 00:23
В ответ на:
но по крайней мере это уже не будет что-то типа "Ваша дочка гулящая. Дите непонятно где нагуляла, моему сыночку лапши на уши навесила, а он наивный поверил. И вползла в нашу распрекрасную семью такая ....."

будет.. у моей подружки так же было.. но в конце 80х и начало 90х тесты были в диковинку..
подружка замуж девочкой вышла.. влюбилась как дура... так свекровь ее тоже и шлюхой обзывала и говорила, что ребенка она нагуляла...
там видетели у них бабушка умерла и якобы в течении 2 лет нельзя жениться, а прошло только полтора года.. а молодые решили все же свадьбу сыграть...
значит нагуляла... а когда дочка родилась.. хм.. копия папочка.. один в один... даже обидно было, что так похожа..
тогда другая песня пошла.. мол, таскалась она по всем.. и вся.. а он бедненький случайно сразу попал.. даже и не верили, что его ребенок.. скольких она через себя пропустила...
короче грязи на нее вылили много.. хотя муж то прекрасно знал, что девочкой ему досталась.. ан нет.. молчал, матери не перечил...
они разошлись.. он не работал, а потом нашел богатенькую любовницу и ушел к ней на содержание...
а вот алиментов - не было.. и бабке с дедом, которые громче всех кричали - эта внучка даром не нужна была...
на алименты подруга подавала.. найдет его и где работает и в суд.. пока суд да дело - взыскание алиментов, он тут же увольняется.. и все...
Ирония - это то, что позволяет похвалить человека так, что бы он обиделся....
Ирония - это то, что позволяет похвалить человека так, что бы он обиделся....
tele5 старожил15.06.11 18:07
tele5
NEW 15.06.11 18:07 
в ответ Снежная_Лиса 15.06.11 16:21
Только подумала об этом. даже положительный тест не изменят ненависть на любовь. И просто вплывут другие для того причины.
Думаю сейчас нужно подумать о себе, а не о том, что в больных головах других делается.
  Опустошенная прохожий15.06.11 20:27
NEW 15.06.11 20:27 
в ответ Roza3 14.06.11 10:18
Виноваты мы оба, еще раз повторяю.
Мы всегда предупреждали о том, что приедем. Они не считали нужным никогда. Хотя и оговаривалось. Свекровь не считает нужным с кем-то считаться, это такой человек. Что в лоб, что по лбу.
  Опустошенная прохожий15.06.11 20:38
NEW 15.06.11 20:38 
в ответ gromadjanka 15.06.11 14:50
Муж тоже планирует уехать от нее подальше, возможно в один город с нами. Он замечательный папа, любит дочку, даже не смотря на то, что свекровь пустила такой слух, что не его дочь. Он ни разу мне не сказал что-то типа "Нагуляла и на меня повесила".
Самое обидное, что мы не расставались ни на минуту, когда я забеременела и сроки совпадают. Просто она пошла в меня, светленькая и голубоглазая. А для нее народное "карие глаза перевешивают светлые" является доказательством того, что я нагуляла.
А даже если будет тест, то она потом прицепится к другому. Там по-моему уже ходят сплетни, что я его приворожила, вообщем клиника.
fialka76 знакомое лицо15.06.11 21:23
fialka76
NEW 15.06.11 21:23 
в ответ Опустошенная 15.06.11 20:38, Последний раз изменено 15.06.11 21:25 (fialka76)
[цитата Просто она пошла в меня, светленькая и голубоглазая. А для нее народное "карие глаза перевешивают светлые" является доказательством того, что я нагуляла[/цитата]
да уж народное.. я хорошо помню тему по биологии, что карии цвет преобладающии, все же, у мамы и папы глаза карие а у сестренки, огромные голубые глаза! и у меня с мужем карие, а у дочки нашеи голубые
что тоже получается нагуляли ???
"Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются" (с)
fialka76 знакомое лицо15.06.11 21:37
fialka76
NEW 15.06.11 21:37 
в ответ Опустошенная 15.06.11 20:38
ужасная просто у вас ситуация.. и незнаеш как поступить в этом случае, я бы наверное ничего не делала, никаких тестов, и ее в полныи игнор, как будто ее не существует.. желаю вам терпения и всего хорошего!
  Опустошенная гость15.06.11 23:26
NEW 15.06.11 23:26 
в ответ fialka76 15.06.11 21:37
да я ей не звоню и она тоже. но если муж приезжает к ребенку, я вижу что он подавлен, вижу что ему больно. Но он не может их игнорировать, говорит это моя мать, она меня воспитала и вырастила. Переедет в новое жилье, будет сам себе хозяин. А так...пока терпеть. Да и что за козни там плетутся за моей спиной я тоже знать не могу. Мы только расписались, муж работу потерял, сидели какое-то время на социале, так она сбегала узнала что развод нам бесплатный и предложила, пока бесплатно. И тест этот тоже предлагала, пока на социале. И все твердит что я тут всех кинуть хочу, хотя сама пуцает...что ж мне с нее брать.
Я то от нее ничего не хочу абсолютно, хочу чтобы отвалила. А она хочет чтобы я свалила отсюда навсегда и никаких алиментов мне и никакой гос.поддержки, а о том что сын хочет быть рядом с нами, ее не интересует. Делает как удобно ей.
Roza3 патриот16.06.11 00:11
Roza3
NEW 16.06.11 00:11 
в ответ Опустошенная 15.06.11 20:27
В ответ на:
Виноваты мы оба, еще раз повторяю.
Мы всегда предупреждали о том, что приедем. Они не считали нужным никогда. Хотя и оговаривалось. Свекровь не считает нужным с кем-то считаться, это такой человек. Что в лоб, что по лбу.

в лоб надо, конфликты это нормально - через них все нормальные отношения выстраиваются )))
у меня такая же свекровь была, я ее быстро перевоспитала - поставила пограничные столбы у дверей своего дома и по громкой связи объявила, что к нам можно только по приглашению, к нам это не к себе домой, а к нам это в гости, что без моего разрешения на кухне трогать ниче нельзя - хозяйка в доме я.
не ее сын ей объявил, а я - чувствуете разницу?
сын не может своей маме сказать ничего поперек - она его вырастила, а вы - можете и должны, муж вам будет за это благодарен, что за него это сделали.
ну пообижались все родственники 2-3 дня(а может месяц) на меня, а потом только вежливо и с приседаниями в моем присутствии, с соблюдением дистанции и этикета, вобщем с тех пор со свекровью были лучшими подругами - с поцелуями и цветочками.
а ваши свекры не считают нужным считаться с вами, потомучто вы себя как жена их бэбика никак не проявляетесь, вы тупо терпите их садизм "ради мира на земле" - они вас не уважают и будут садировать дальше и разрушаь ваши отношения, потомучто по их мнению вы недостойны их сына, вам нельзя доверить ни его, ни вашего ребенка.
да побудьте один раз стервой, топните ногой, разбейте тарелку, накричите на мужа, чтоб домой шел, а не дурака валял по чуим домам - и все вам поверят, что с вами надежно, вы не безразличгная бесформенная амёба, вы знаете что такое семья и свою роль в ней.
а с другой стороны такой разрыв с мужем может вас устраивать, если вы упорно ниче не хотите менять, может у вас новые планы на будущее есть, кто знает))
но в новой семье с вами все возможно повторится так же. если именно вы не изменитесь )
решайтесь, все у вас получится - поверьте уж мама вашего мужа тут совсем нипричем
  Опустошенная гость16.06.11 10:51
NEW 16.06.11 10:51 
в ответ Roza3 16.06.11 00:11
Если мудрость в том, чтобы лобызаться в десна со свекровью-монстром, то лучше я буду дура. Я таких вещей прощать не умею. Конфликт не в том, что она ходила в гости без приглашения, а в том, что за моей спиной бегает по клиникам и назначает термины, ну и то, что внучка резко стала не родная, после конфликта с мужем.
Я никогда не прощу эту женщину, и в гости она войдет ко мне только через мой труп.
Причем я не делю с ней мужчину, то есть моего мужа. Я четка понимаю границы - мама и супруга. А вот она считает по-другому.
helja22 коренной житель16.06.11 11:18
helja22
NEW 16.06.11 11:18 
в ответ Опустошенная 16.06.11 10:51
Роза вам сказала, что свекровь стала такой, потому что вы это позволили. Вы-хозяйка в своей семье должны быть, и устанавливать порядке в своем доме- это ваша забота.
и границы обозначать дозволенного и мужем руководить мягко.
А про десна ...из области фантастики.
То, что меня сделало сильнее, других убило бы.
Roza3 патриот16.06.11 12:35
Roza3
NEW 16.06.11 12:35 
в ответ Опустошенная 16.06.11 10:51
дорогая, мудрость в том, чтобы быть женой и матерью в своей семье, а не обиженным бесправным и беспомощным ребенком перед другой вашей мамой - свекровью
не надо вам никаких трупов, это не ресурсно и деструктивно для вашей собственной жизни, пожалейте себя , переоденьтесь в красивое платье и покрасьте волосы чтоли - вобщем влюбитесь в себя наконец - вы этого достойны))
отвечайте только за себя и за свою семью и будет вам счастье
а со свекровями есть два варианта конструктивного контакта - позитивное (с поцелуями) и нейтральное (с вежливой дистанцией).
ваше право выбрать тот, который для вас приемлем
O_Zajka завсегдатай16.06.11 12:41
O_Zajka
NEW 16.06.11 12:41 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
ну а муж тоже ужас(маменкин сынок.не может свою мамашу усмирить.у меня тоже мерзкая свекровка была.ходила к нам редко,да еще язвила.я ей как то взяла и высказала все что о ней думаю.она ушла,потом всем рассказала и мужу моему бывшему тоже.потом мы с сыном в германию уехали и эта сука-бабка даже досвидания не сказала внуку.нет контакта с ней уже 6 лет да и с ех моим тоже.у них всйа семья твари,блин.я сейчас рада что хот не присмыкалас перед ней стервой,что так и есть как я о ней сказала.но на х...я её конечно не посылала.думаю это перебор...ну а сыну моему они конечно душевную рану нанесли,он не может понят,почему они его не любят
VIKONa патриот16.06.11 12:57
NEW 16.06.11 12:57 
в ответ Roza3 16.06.11 12:35
Вполне возможен и полный игнор. Он тоже нейтрален: нет хорошего, но нет и плохого. Да и отсечь зло в виде такой свекрови - вполне конструктивно.
По поводу того, что вина прежде всего на ней - зря, не всё только от женщины зависит, оба отношения строят, тем более существует такой противовес (свекровь).
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Ela-Ela коренной житель16.06.11 13:32
NEW 16.06.11 13:32 
в ответ fialka76 15.06.11 21:23
В ответ на:
у мамы и папы глаза карие а у сестренки, огромные голубые глаза! и у меня с мужем карие, а у дочки нашеи голубые что тоже получается нагуляли

Не тут как раз все логично, у родителей и соответственно у Вас голубые глаза в рецессиве, поэтому и выскакивает. Это народ не до конца в доминантно-рецессивные признаки и их наследование врубился. Вот если у обоих голубые глаза, а ребенок с полностью прокрашеными карими глазками, тады действительно ой
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
lyizka посетитель16.06.11 13:55
lyizka
NEW 16.06.11 13:55 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
Никуда не идите и ничего не подписывайте! Ви етим ей всеравно не yгодите и ви ей ниzего НЕ ДОЛЗНИ!
Ваша свекров напоминает мойy ех-свекров!
Ето такой тип лyдей. Если ви сделаете тест ви еи все равно ниzего не докаzете! Она найдет дрyгie приzины zтоби вам попортит zизн.!
Вам надо полностjy разорват с ней отношения и не идти на ее компромиси!
А ваш мyz долзен сеjzас, а моzет со временем поjmeт, zто емy ваzнее: ребенок или слова и мнения его мамоzки.
Roza3 патриот16.06.11 14:59
Roza3
NEW 16.06.11 14:59 
в ответ VIKONa 16.06.11 12:57
В ответ на:
Вполне возможен и полный игнор.Он тоже нейтрален: нет хорошего, но нет и плохого

про полный игнор что это хорошее решение, сомневаюсь, муж нашей героини этого не поймет и не примет - цветочки для мамы в день рождения обязательны от всех членов семьи, семейные традиции надо соблюдать - они объединяют и дают повод к примерению и прощению.
а вот игнор в виде вежливого и искреннего "непонимания" агрессивных выпадов свекрови - замечательное средство для того, чтобы свекровь почувствовала свои усилия глупыми и не достигающими цели
В ответ на:
По поводу того, что вина прежде всего на ней - зря

не, ну понятно что двое участвуют и надо учитывать все обстоятельства конфликта, в том числе и личность второй половины.
я имела в виду, что в данном случае ситуация полностью в руках нашего автора - ее муж типичный латентный подкаблучник, воспитанный авторитарной мамой.
это мужчина, который не нашел власти над собой у своей жены, поэтому переметнулся обратно под мамино властное крыло - без внешнего руководства женщины ему трудно жить, он чувствует себя незащищенным и нелюбимым.
уверена так же что он сам тихо ненавидит свою маму, а мама - его.
ненавидит, стыдится этого и все время старается доказать маме, что его есть за что любить, принося маме в жертву самое дорогое - свою любовь и семью.
ну а его мамо все время требует от него этих жертв и доказательств, что сына простил ее за нелюбовь и жестокость.
вот такая вот вечная музыка )))
этот порочный круг может разорвать только мудрая жена, которая поймет свою роль в этом искусстве семейной жизни.
знала много женщин, которые так и сделали - и все для них в один миг "стало вокруг голубым и зеленым" - все были довольны, потомучто все обрели любовь и прощение друг друга.
чего и автору ветки желаю
VIKONa патриот16.06.11 15:33
NEW 16.06.11 15:33 
в ответ Roza3 16.06.11 14:59
В ответ на:
цветочки для мамы в день рождения обязательны от всех членов семьи
Не факт,что обязательны. Игнор так игнор, никто её насильно не заставит. Сын с цветочками может и один пойти, раз невестка маме не по душе, а о внучке и разговора нет, раз бабушка от неё отреклась.
Можно разединить отношения: у мамы с сыном свой мир, у жены с мужем свой, и не пересекать их.
В ответ на:
семейные традиции надо соблюдать - они объединяют и дают повод к примерению и прощению.
Правильно. Но в данном случае всё слишком далеко зашло. Невестке нанесена такая обида: она и оклеветана, и шалавой названа, и т.д. Тот "нейтралитет", о котором Вы пишите чреват внутренним раздражением и неврозом. А нафиг? С глаз долой - из сердца вон. Хотя... зависит от личности ТС. Если любит игры да интрижки для бодрости -
тогда потянет "нейтралитет". А если она человек прямой, тяжело ей будет.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Roza3 патриот16.06.11 15:57
Roza3
NEW 16.06.11 15:57 
в ответ VIKONa 16.06.11 15:33
В ответ на:
Можно разединить отношения: у мамы с сыном свой мир, у жены с мужем свой, и не пересекать их.

и я об этом, но для этого не обязательно "полный игнор"
В ответ на:
Но в данном случае всё слишком далеко зашло.

здесь соглашусь, увы, но все еще можно исправить
В ответ на:
Тот "нейтралитет", о котором Вы пишите чреват внутренним раздражением и неврозом. А нафиг? С глаз долой - из сердца вон. Хотя... зависит от личности ТС. Если любит игры да интрижки для бодрости -

ну...тут вы опять правы - много завист от личности ТС.
про все игры вы зря, есть и хорошие игры и даже котригры, например в ответ на игры свекрови )))
но кто играть не умеет, тот живет одиноко и безрадостно - играют то все по большому счету, значит надо уметь ориентироваться и принимать участие.
или жить в одиночестве.
вобщем всегда есть выбор
Самка Дельфина постоялец16.06.11 16:18
Самка Дельфина
NEW 16.06.11 16:18 
в ответ lyizka 16.06.11 13:55
Только вчера расплакалась, вспомнила как 3 года назад я с сыном прошли унизительную экспертизу ДНК в угоду свекровушке. После расставания с отцом ребенка ей не понравилось что я подала на алименты и она развела бучу что ребенок-то не от него! Меня дергал нервный тик когда плакать уже не было сил. Но отказываться от экспертизы я не стала, хотя судья сказала что могла бы. Результат 99,98%. Не смотря на это свекровь уже 3 года внука знать не желает, хотя он ЕДИНСТВЕННЫЙ у них всех. Био-папа виноватится перед нами, теперь мы ему нужны. А тогда он говорил только мамкиными словами и был осатаневшим. Хотя не отрицал что в отцовстве не сомневается, просто за алименты мстит.
Могу подвести итог: Био-папа никому не нужен, живет один, его маман осталась одна в неполные 60, развелась с мужем (не фиг другим ямы рыть, сама попала). Мы же ждем вызов в Германию на ПМЖ. Увожу ребенка от всего этого, из этой нездоровой атмосферы. Однажды наверное придется рассказать ему всё, а не хочется...
Так что смотрите, может проще сделать экспертизу и дать им съесть результат, чтобы и желудком усвоили данные. А оказание сопротивления приведет к худшему, ИМХО.
Как говорил великий Карлсон: "Терпение, только терпение!"
  Опустошенная гость16.06.11 17:06
NEW 16.06.11 17:06 
в ответ Самка Дельфина 16.06.11 16:18
Мне вас жаль, искренне.
Те же чувства испытываю я. Внутри просто кровавая рана.
Я не буду с мужем жить, потому что он...как бы не прискорбно действительно мамин сын.
Они могут позвонить, он начинает рассказывать, что делаем. К примеру "Я готовлю, а жена вот лежит отдыхает, я сегодня ел то-то и то-то, какал тем-то и тем-то, миттель использовал такой-то, руки вымыл во столько-то". Я утрирую конечно, но каждый день отчет есть. Я ругалась, просила, итог, он уходит на балкон и там разговаривает и видно все докладывает. И сейчас когда к нам приезжает, то если они звонят, то не говорит что он у нас. Мне очень обидно, что мы как не существуем для него. Боится видимо мать расстроить, что бегает ко мне и ребенку.
VIKONa патриот16.06.11 17:22
NEW 16.06.11 17:22 
в ответ Roza3 16.06.11 15:57
В ответ на:
но для этого не обязательно "полный игнор"
Ну смотря что понимать под игнором.
Скажем, если свекровь звонит к ним домой и просит сына к телефону, то стоит поздороваться и позвать мужа,
иначе совсем уж дикость (бросить трубку или обругать). В остальном уходить от разговоров и не давать себя втягивать в общение.
В ответ на:
или жить в одиночестве.
Отказ "поиграть" и поинтриганить со свекровью (да с такой брутальной) врядли приведёт к одиночеству.
Скоре вернёт душевное расновесие.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
O_Zajka завсегдатай16.06.11 18:06
O_Zajka
NEW 16.06.11 18:06 
в ответ Опустошенная 16.06.11 17:06
и убери ты Этот ник ради бога.это ужастное слово-опустошенная.вед так и депрессией заболет можо((ты я вижу совсем растроенная.все наладится и ты будеш еще победителница...свекровка воюет с тобой и пошла она на фиг.сама от своей желчи и слости зеленая уже((
Самка Дельфина постоялец16.06.11 18:44
Самка Дельфина
NEW 16.06.11 18:44 
в ответ Опустошенная 16.06.11 17:06
Блииин, такая же хренька! Постоянный отчет, даже после близости ночной звонок бодрствующей муттер. Она даже сама ему спину трет по сей день в ванной! Я сначала подумала что у меня "повылазило" когда услышала что она с ним в ванной говорит...а потом смотрю довольная выплывает от него...меня оттолкнула и сказала что она "уже сама всё сделала" (тут типа смайлик что я схожу с ума) И он ничего не видит в этом плохого...видать привычка- вторая натура. И мне "зарядил" как-то что все проблемы начались когда я посмела его матери перечить и жизни учить
  tina-2008 коренной житель16.06.11 18:51
NEW 16.06.11 18:51 
в ответ Самка Дельфина 16.06.11 18:44
В ответ на:
когда услышала что она с ним в ванной говорит...а потом смотрю довольная выплывает
от него...меня оттолкнула и сказала что она "уже сама всё сделала"

Уморааааа-ха-ха
Самка Дельфина постоялец16.06.11 19:30
Самка Дельфина
NEW 16.06.11 19:30 
в ответ tina-2008 16.06.11 18:51
Это точно, сама уже смеюсь Теперь бы нашей девушке, автору темы, набраться сил и пережить подобное. Вот зуб даю что через года 3 так же хихикать будет! А тогда я боялась одного: только бы с ума не сойти. При том, что мамзель его мне постоянно после родов в пол-голоса говорила: "чиканушка", "у тебя крыша поехала", "психическая", "тебе в больничку надо"...программировала меня на срыв, просила отдать ей внука "на совсем, на всегда", а к его 3-летию в суды подала на ДНК...
  Опустошенная гость16.06.11 20:36
NEW 16.06.11 20:36 
в ответ Самка Дельфина 16.06.11 19:30
Мда...Моя тоже сказала что я с головой не дружу и что мне врачу показаться нужно, что у меня с психикой не порядок.
Разберусь со всем и буду переезжать в другой город. Чтобы никогда ее не видеть и не слышать. Надо еще супруга приучить, чтобы ничего мне не рассказывал про них и он им про нас не говорил.
  tina-2008 коренной житель16.06.11 20:38
NEW 16.06.11 20:38 
в ответ Самка Дельфина 16.06.11 19:30
В ответ на:
в пол-голоса говорила: "чиканушка",

Больше не надоБывает же такое. наверное она действительно больна
Irma_ патриот16.06.11 23:25
Irma_
NEW 16.06.11 23:25 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:30
В ответ на:
Она без меня назначает термины в таких клиниках и передает через мужа, обязана быть во вторник. С этим бороться то можно?

1.Запросите у неё документ о проценте зоргерехт на Вашего ребёнка.
2. Если не предоставит - пригрозите обратиться в полицию по поводу преследования вас и ваших детей.
3. НИКОГДА не посещать термины, которые назначили НЕ вы или ваш муж.
Предложение выглядит маразматично, я это хорошо понимаю, но зато это раз и навсегда её отучит лезть не в своё дело.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.06.11 23:30
Irma_
NEW 16.06.11 23:30 
в ответ Опустошенная 13.06.11 18:14
В ответ на:
Он было пытался возразить, что его мать имеет какие то на нее права, но я это отсекаю.

Права на ребёнка закрепляются документом на ЗОРГЕРЕХТ. Еще раз советую его запросить. Бабушка не обладает зоргерехтом - значит она пустое место при решении проблем, связанный с детьми. Только Вы, только Ваш муж. Согласно документу о зоргерехт.
Надо бы это и вашему мужу усвоить.
В ответ на:
типичная русская свекровка,

Не оскорбляйте русских женщин.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Самка Дельфина постоялец17.06.11 04:12
Самка Дельфина
NEW 17.06.11 04:12 
в ответ tina-2008 16.06.11 20:38
Да,это есть и она даже манипулирует сыновьями за счет этого. Лично я "раскопала" причину её поведения и срывов. Всё из детства. Но помочь я ей не в силах, тем более она считает что "яйца курицу не учат" и "мои дети против меня никогда не пойдут". Чуть что у неё "астма" и обиженные её же дети впадают в панику и крутятся только возле неё.
Так что никого не трогаю и мне ни откуда "не пахнет". А вот Георгий мой растет, скоро ему объяснять как сложно бывает устроена психика престарелой женщины...
1 2 3 4 5 6 7 8 все