Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

тяжело нести и жалко бросить(дела семейные)

11489   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Тринити кошка Мёбиуса31.03.11 18:03
Тринити
NEW 31.03.11 18:03 
в ответ Margarita7 31.03.11 13:11
В ответ на:
Поэтому-правилъно, не хотел третьего, не был готов к тому, что может забеременеть,
то либо сам стрелезуйся, либо "томатный сок вместо".

вот...и я о том же.
или сам принимай меры, или писю на бантик.
а то вся эта головная боль с предохранением на женщине, на ней же весь
ущерб здоровью от пилюлек, спиралек и абортов, и на ней
же потом вся ответственность, если забеременела.
очень удобная позиция.
а где очередь на вазэктомию из мужей, которые таки действительно не
хотели детей?
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
Снежная_Лиса знакомое лицо31.03.11 18:19
Снежная_Лиса
NEW 31.03.11 18:19 
в ответ Тринити 31.03.11 18:03
вот вот... а муж как будто не при чем...
удобно...
на днях смотрела на немецком.. в семье 6 детей, муж работает.. и жене захотелось еще маленького...
на отдыхе она и заявила, что перестала принимать противозачаточные.. муж в крик, а она , мол, ничего уже не поделаешь...
хм... её муж действительно не хотел больше детей и поэтому прошел стерилизацию.. уже давно..
так что и дома детишек не прибавится и на стороне не нагуляет...
от того, что он твердит: "не хочу детей" сперматозоиды не дохнут.. им как то фиолетово, что ты там вякаешь..
Ирония - это то, что позволяет похвалить человека так, что бы он обиделся....
Lioness коренной житель31.03.11 18:35
Lioness
NEW 31.03.11 18:35 
в ответ Снежная_Лиса 31.03.11 18:19
В ответ на:
в семье 6 детей, муж работает.. муж в крик, а она , мол, ничего уже не поделаешь...
хм... её муж действительно не хотел больше детей и поэтому прошел стерилизацию.. уже давно..

А отчего "в крик"? Он стерилизацию ещё ДО 4-го ребенка прошёл?
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
U_m_k_a коренной житель31.03.11 19:33
U_m_k_a
NEW 31.03.11 19:33 
в ответ kahler 31.03.11 09:20
Мадам, Вы прям как из спартанских времён. То денег не надо детям давать, пусть пашут и зарабатывают, то надрываться с тремя детьми нормально. Может, ещё скажете, что раньше на доске стирали, так и сейчас можно. К чему машинку покупать? Вы немного в ногу со временем идите что ли. Если женщине плохо, то имеет полное право озвучить это мужу и вместе искать решения.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
  kahler постоялец31.03.11 21:05
NEW 31.03.11 21:05 
в ответ U_m_k_a 31.03.11 19:33
В ответ на:
Мадам, Вы прям как из спартанских времён. То денег не надо детям давать, пусть пашут и зарабатывают, то надрываться с тремя детьми нормально. Может, ещё скажете, что раньше на доске стирали, так и сейчас можно. К чему машинку покупать? Вы немного в ногу со временем идите что ли. Если женщине плохо, то имеет полное право озвучить это мужу и вместе искать решения.

ещё домыслите за меня, а там и пища для дальнейших инноваций появится.
U_m_k_a коренной житель31.03.11 22:15
U_m_k_a
NEW 31.03.11 22:15 
в ответ kahler 31.03.11 21:05
Нет уж увольте. Додумывайте сами. Мне просто бросилось в глаза, что Вы в двух ветках так категорично и совершенно допотопно судите словно робот старейшего выпуска. Посчитала нужным Вам это сказать. А дальше дело Ваше, лезть в бутылку или призадуматься.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
misha okeanov blogословенный01.04.11 00:42
misha okeanov
NEW 01.04.11 00:42 
в ответ U_m_k_a 31.03.11 22:15, Последний раз изменено 01.04.11 00:42 (misha okeanov)
без ярлыков, пжл.
иначе, и Вам придётся крепко призадуматься, это я гарантирую.
примите как предупреждение.
*oblako* местный житель01.04.11 01:28
*oblako*
NEW 01.04.11 01:28 
в ответ Irbis33 31.03.11 10:28, Последний раз изменено 01.04.11 01:46 (*oblako*)
В ответ на:
люди разные бывают, некоторые и с 1 ребёнком не могут ничего сделать, неуспевают.Знаю таких которые сидя с 1 ребёнком мужу картошку с пакетика запаривали потому-что не успевали обед нормальный приготовить. Меня всегда это удивляло- у меня тоже были погодки и не самые спокойные. Старший так вообще ночами не спал, орал как резаный.

Уж не скажите ... смотря до какой степени "не спокойные" дети.
Родила в 22 года и помощников не было, (опыт был, когда мне было 16 лет родилась племяница, много и охотно помагала моей сестре... ) а тут осталась совем одна, ребенок ни ест, ни спит... Хоть караул кричи!!!
Сутками висел на титьке, три раза титьку почавкает и уходит в нирвану... наеслся? ни наелся?
а если и наелся - только в кроватку... орет! знала, что есть ленивые дети, кот. трудно из груди высасывать молоко, а из бутылкочки легче, стала в бутылочку сцеживать...таже история, потом думала не наедается, попробовали искуственное молоко, таже история... орет... и не просто орет, а закатывается и дышать перестает...
А что тут можно по дому сделать??? если самой ни в туалет, ни в душ, ни кушать сварить, ни в доме прибраться если ребенок ни на минуту не отпускал??? Если муж был с утра на работе, хоть чуть-чуть помагал, что могла доварить, сбегать в подвал закинуть там стирку и белье забрать... а если во вторую смену работал, то была вообще вешалка... высыпался до 12 дня, уходил на работу, приходил в 12 ночи... то ему уже ни до меня ни до ребенка, а я все домашние дела только по ночам и делала, когда папа спал, сына ему под бок подкладывала и до 2-3 ночи шуршала по дому... в 3 опять кормление, а в 6 утра ребенок уже встает!!! и так продолалось до года!!!
Чуть позже у мужа племяник родился, и ест! и спит! и опять ест! и опять спит!!! по 5 часов спал!!!
Просто чудо!!! (а мой и 30 мин. не спал!)
так что дети разные бывают иногда и с одним чокнуться можно, а в этом случае трое ребятишек подряд!!!
Можно эту маму понять, что она еще может от первой послеродовой депрессии не отошла, а тут и второй и третий ребеночек! представляю как ей тяжело...
koder коренной житель01.04.11 06:27
koder
NEW 01.04.11 06:27 
в ответ Тринити 31.03.11 18:03
В ответ на:
или сам принимай меры, или писю на бантик.

А зачем? В данной ситуации ребенок это не залет на стороне. Ребенок не желанный, но это не катастрофа. С точки зрения мужчины ситуация не улучшилась, но и не обвалилась.
Это с точки зрения жены сил никаких нет. Значит ей и нужно было о предохранении думать. И смотреть, что там муж перед сексом одевает. Несправедливо. Но практично.
А почему кстати муж няню не хочет? Работа в ночь - это как правило не топменеджер. Какой доход на семью и реально ли платить за няню? Или у мужа другие причины?
P.S. Писю на узелок на совсем не завяжешь. Злобная физиология. Можно попробовать в задницы пробки вставить, что бы туалеты не мыть.
А по поводу советов - что тут вообще можно посоветовать - "назвался матерью-героиней - полезай в кузов". Попробуйте узнать в ЮА, можно ли там получить помощь по дому. Но большинство обращается туда несколько неохотно.
pawlowna старожил01.04.11 09:07
pawlowna
NEW 01.04.11 09:07 
в ответ *oblako* 01.04.11 01:28
В ответ на:
она еще может от первой послеродовой депрессии не отошла, а тут и второй и третий ребеночек! представляю как ей тяжело...

Ну так надо головой думать, а не одним местом тогда. Причем и мужу и жене. Если тяжело и не справляешься - так предохраняться надо надежно
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
bigmir69 прохожий01.04.11 10:17
bigmir69
NEW 01.04.11 10:17 
в ответ koder 01.04.11 06:27
материально можем позволить няню !!!!!!
но
главная причина и доводы мужа -- НАУЧИТЬ жену управляться с детьми и хозяйством БЕЗ помощи со стороны.
"Жена да убоинься мужа своего" .....
а вот насчет предохранения и просчета .......забеременеть или подождать, давайте будем немного терпимее! Понимаю ваше состояние,когда читаете тему,НО зачем ТАК категорично,неужели у всех в семье ТАК гладко?? все решается на семейном совете и НЕТ разногласий и тайных недовольств???
НЕ ВЕРЮ.
такая ситуация в семье может быть у КАЖДОГО....
только вот один выносит сор из избы.....а другой ехидненько хихикает,при этом говоря - у меня все ЧУДЕСНО,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,РОЗОВО и ПРЕКРАСТНО.
признайтесь!!!
ведь есть такие.
bigmir69 прохожий01.04.11 10:22
bigmir69
NEW 01.04.11 10:22 
в ответ pawlowna 01.04.11 09:07
уважаемая Ирина Павловна(если это ваше настоящее имя))))))
вопрос в теме стоит НЕ о ПРЕДОХРАНЕНИИ....или ПЛАНИРОВАНИИ семьи......
здесь уже все ПОЛУЧИЛОСЬ - есть ДЕТИ,которых трое, и СЕМЬЯ, в которой на данный момент нет ПЛАНА,как жить дальше..........и как помогать ВЗАИМНО .
  simbol0 постоялец01.04.11 10:23
NEW 01.04.11 10:23 
в ответ bigmir69 01.04.11 10:17
В ответ на:
материально можем позволить няню !!!!!!

можЕМ? или моЖЕТ? это два совершенно разных подхода к решению проблемы.
БеШенаЯ_СливА_ посетитель01.04.11 10:26
БеШенаЯ_СливА_
NEW 01.04.11 10:26 
в ответ pawlowna 01.04.11 09:07
нп.
Такое ощущение, что все, кто открывает какие-либо темы здесь на форуме - отъявленные мазохисты! Напишут о какой-либо проблеме...причем, часто, просто так..."поплакаться", выговориться, чтобы полегчало.....а в ответ тут же несется злобное стадо форумчан с топорами и пиками...и каждый старается написать своё "раньше надо было думать"...или "а что вы хотели?!"....или "на деньги честных налогоплательщиков удумали"...и т.д. Наверное, у каждого здесь не все так безоблачно в жизни, вот и злорадствуют, когда читают, что у кого-то еще хуже.....
По теме - я, конечно, считаю, что ребенка родить - это не собаку завести или шмотку какую-нить купить...чтобы потом, по факту, сокрушаться, что "не подошло" или щенок шкодливым оказался и мебель всю изгрыз......решать надо вместе и мнение каждого учитывать, как желание, так и НЕжелание....И если все-таки принимается решение, не смотря на нежелание одного из супругов, в-одиночку, то и нести ответственность за этот поступок тоже надо самостоятельно. Я так понимаю, что у автора темы вообще в семье полное непонимание друг друга....и начинать решать проблему именно с этого, с разговора по-душам, кто чего хочет и ожидает от другого...и что он сам может дать....а не со взаимных обвинений. А там глядишь, и потихоньку наладится все, и детки подрастут, и времени свободного будет больше, и вместо жалоб и нытья похвастаться появится желание!
Говорить могут ВСЕ, говорить могут ВСЁ....вопрос - КТО всё это будет слушать??)))
Olga.G знакомое лицо01.04.11 10:29
Olga.G
NEW 01.04.11 10:29 
в ответ bigmir69 01.04.11 10:17
В ответ на:
материально можем позволить няню !!!!!!
но

Ну так и позвольте...
Вы же детские и ельтернгельд получаете? Найдите, оплатите.
В чем проблема?
Муж уже не первый раз перед фактом будет поставлен - переживет.
А может и самому понравится...
bigmir69 прохожий01.04.11 10:49
bigmir69
NEW 01.04.11 10:49 
в ответ Olga.G 01.04.11 10:29
да,позволить можем - от семейного бюджета!!!!
есть другое но,
если в тайне от него, а но КАТЕГОРИЧЕСКИ против чтобы мне помогали,позову помощницу, в какой ситуации окажется НИ в чем неповинная женщина!!
Я не могу представить его реакцию, а ведь человек приедет к нам в дом, и если он(муж) его не примет.....уехать.(ведь не 2 остановки трамваем).
Главное !!!! как убедить мужа,что помощь мне нужна не на ВСЮ жизнь, а пока самый маленький окрепнет(до года хотя бы). Какие слова найти и доводы!? Вот о какой житейской мудрости я прошу совета у форумчан!!!!!!!!
bigmir69 прохожий01.04.11 10:53
bigmir69
NEW 01.04.11 10:53 
в ответ simbol0 01.04.11 10:23
можЕМ? или моЖЕТ? это два совершенно разных подхода к решению проблемы.
наша семья МОЖЕТ позволить материально нанять НЯНЮ.....
но
только муж НЕ позволяет,и довод один ----- научить меня СПРАВЛЯТЬСЯ с домом,детьми,ситуацией.
ankl68 старожил01.04.11 11:02
NEW 01.04.11 11:02 
в ответ bigmir69 01.04.11 10:53
В ответ на:
только муж НЕ позволяет,и довод один ----- научить меня СПРАВЛЯТЬСЯ с домом,детьми,ситуацией.

А почему Вы ему позволяете что-то себе НЕ ПОЗВОЛЯТЬ?
Я бы поступила однозначно - перестала бы делать по дому что-либо. Делала бы только то, что детям нужно. Мне не 10 лет, чтобы меня воспитывать. Хочет есть-носить чистую отглаженную одежду-жить в чистоте - пусть сам обо всем этом заботится.
Он к Вам отностся не как к равному партнеру, а как к своей подчиненной (если не собственности), а вы с этим соглашаетесь :(
koder коренной житель01.04.11 11:12
koder
NEW 01.04.11 11:12 
в ответ bigmir69 01.04.11 10:17
В ответ на:
.а другой ехидненько хихикает,при этом говоря - у меня все ЧУДЕСНО,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,РОЗОВО и ПРЕКРАСТНО.

Сорри, если со стороны так мои посты выглядят.
Но в вашей ситуации есть большой минус - ни вас, ни вашего мужа уже не переделаешь, не научишь и не воспитаешь. Ребенок и муж уже есть и с этим нужно жить дальше.
1. Вам надо очень конкретно расписывать перед мужем ваши трудности, причем не ныть, а именно предметно рассписывать, как вы не справляетесь и какая помощь вам нужна. Никаких абстрактных разговоров про тяжелую жизнь. В этом случае может быть возможно убедить мужа в необходимости помощи со стороны.
2. С тем, что весь воз с детьми придется тащить самой и лучше не будет - следует из того же самого минуса.
Могу посоветовать не стараться перевоспитать мужа в целом, а добиваться от него конкретной именно в этот момент необходимой помощи и точно также предметно обсуждать критику с его стороны - чем конкретно недоволен и как это можно исправить.
А вообще - прорветесь. Будет тяжело, часто обидно, но практически все оставляют это время позади.
bigmir69 прохожий01.04.11 11:16
bigmir69
NEW 01.04.11 11:16 
в ответ ankl68 01.04.11 11:02
относится он сейчас ко мне (в данном случае).....не очень хорошо, в этом и есть моя БОЛЬ....
но как ЗАСТАВИТЬ его поменять это мнение..
не думаю,что если перестану готовить ему и стирать,что то измениться!!!!!!!
это можно попробовать лишь тогда,когда дети подрастут и смогут меня поддержать....как НЕ скоро это будет.
а сейчас?
ч т о
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все