Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

тяжело нести и жалко бросить(дела семейные)

11489   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Мадемуазель Коко патриот03.04.11 09:57
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.11 09:57 
в ответ Margarita7 03.04.11 09:53
В ответ на:
Жена ходила к Eheberator-у, Erziehungsberator-у

Они вместе туда ходили...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Margarita7 патриот03.04.11 10:01
Margarita7
NEW 03.04.11 10:01 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 09:57
Она сама "записала нас"-он согласился пойти, да. Так и теперь-он "записал их", пригласил человека-вместе разговаривали с человеком.
Мадемуазель Коко патриот03.04.11 10:03
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.11 10:03 
в ответ Margarita7 03.04.11 10:01
В ответ на:
он "записал их", пригласил человека-вместе разговаривали с человеком.

Только всё это было без её на то согласия...согласись-есть существенная разница
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Margarita7 патриот03.04.11 10:07
Margarita7
NEW 03.04.11 10:07 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 10:03
Ну неизвестно, был ли он предварительно согласен, чтобы их "записали".
я всё равно считаю, что жена посчитаал нужным обратиться за посторонней помощью, так и муж посчитал, что такое же обращение с его стороны возможно. Она же согласилась говоритъ с этим человеком, не ушла от разговора.
Windspiel коренной житель03.04.11 10:09
Windspiel
NEW 03.04.11 10:09 
в ответ Margarita7 03.04.11 09:53
Ой мамочки! Караул! Такое чувство, что им не около 40, а обоим по 16. Жуткая неспособность принимать решения у обоих...
Детей жалко - атмосфера там явно не сахар.
Не, я на эту ветку больше не ходок, всё равно бесполезно, они и дальше так будут, пока ЮА крепко не вмешается или они сами не одумаются и не начнут действовать слаженно.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Мадемуазель Коко патриот03.04.11 10:14
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.11 10:14 
в ответ Margarita7 03.04.11 10:07
В ответ на:
Она же согласилась говоритъ с этим человеком, не ушла от разговора.

А куда бы она ушла из собственного дома? Она была вынуждена идти на разговор...
Но ещё раз подчёркиваю-это две большие разницы-когда человек соглашается и разговаривает и когда человека вынуждают разговаривать.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Margarita7 патриот03.04.11 10:19
Margarita7
NEW 03.04.11 10:19 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 10:14, Последний раз изменено 03.04.11 10:21 (Margarita7)
Ну опять же неизвестно, предупредил ли муж жену о Термине или человек пришёл внезапно.
Если бы я не хотела ни с кем разговариватъ, я бы так и сказала этому человеку: спасибо, но Я вас не звала. И молча ушла бы с детьми на улицу, пусть сам с ней разговаривает.
А муж ей "сервис на дому" устроил , не потащил никуда с тремя детьми.
Мадемуазель Коко патриот03.04.11 10:22
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.11 10:22 
в ответ Margarita7 03.04.11 10:19
В ответ на:
Если бы я не хотела ни с кем разговариватъ, я бы так и сказала этому человеку: спасибо, но Я вас не звала. И молча ушла бы с детьми на улицу, пусть сам с ней разговаривает.

Угу, так и сделала бы? И не побоялась бы что дама из ЮА тебя сочтёт неадекватной? Слабо верится...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Emotion A свой человек03.04.11 10:26
Emotion A
NEW 03.04.11 10:26 
в ответ Устинья 02.04.11 21:47
В ответ на:
Любящий муж,сделает все для того чтобы облегчить быт своей супруге и от любимой женщины-дети всегда в счастье и в радость

но уставший муж наверно не в состоянии облегчить быт своей жене. Особенно если "счастье" отцовства свалилось на него уже в таком возрасте. Да и еще привык жить сколько лет только для себя....Все нападают на мужа, но мужья в состоянии нервного срыва мне кажется все впадают в истерию и упертость. И мой мне так говорил. И другие подгалдыкивали, как тут тявкают на форуме (типа барыня-сударыня) Автор, действительно забейте на такие реплики. Муж должен интегрироваться в роль отца. Научиться жить в состоянии перманентного стресса и научиться "перерабатывать" стресс. А быстро это не случится. Каждый новый младенец, это стресс. Может автору нужно быть неного хитрее. Я например (несмотря на протесты мужа) отводила ребенка к "Tagesmutter". Чтобы привести себя в это время в спокойное психическое состояние. Жаль дочка туда ни в какую не хотела идти. Хотя она с чужими людьми ладит. А с этими не поладила.
Но мой муж смирился с этим фактом. (хоть до этого никаких нянь не хотел и был против).
Я не думаю что муж у автора -козел. Козлится, да, от стресса и усталости. Когда дети в садик пойдут- будет все легче. Как в песне: не пилите тетя мужа - он еще вам будет нужен, чтобы спинку потереть....
А то советов надавали: козел, брось....И сиди всю жизнь на харц IV с тремя детьми. Ну и перспектива....
Mut - ist gegen jemanden zu kämpfen, der in Übermacht ist...
aloho amokh
Margarita7 патриот03.04.11 10:28
Margarita7
NEW 03.04.11 10:28 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 10:22
Ну мы так и не выяснили, был ли это ЮА. И кто там вообще приходил.
А ЮА-не ЮА, но если бы меня никто не предупредил о Термине, я бы ушла-может, я как раз с детьми на улицу собираласъ, режим у нас. Какой ЮА помешает мне вывести детей на свежий воздух? У маленъких детей должен быть строгий режим. Пусть назначают новый Термин-в удобное для меня время.
Согласисъ, прийди эта "помощь" без Термина-могла вообще не застатъ никого дома. А если Термин был назначен, женщина преупреждена, согласилась на него, человека этого ждала дома-значит, это уже всё было и с её согласия также. И муж ей сказал: ты же нас записывала-я согласился пойти, вот и я теперь "нас записал".
Emotion A свой человек03.04.11 10:30
Emotion A
NEW 03.04.11 10:30 
в ответ Устинья 02.04.11 22:48
В ответ на:
а теперь лодка ,сломалась о быт
у всех ломается, растрескивается, даже огнем горит моментами.....нужно плыть дальше и латать.....обязательно...(если каркас в самом начале отношений был), то на каркас можно материал намотать.
aloho amokh
Emotion A свой человек03.04.11 10:36
Emotion A
NEW 03.04.11 10:36 
в ответ bambamamba 03.04.11 00:40
В ответ на:
Няньки

5 евро в час - смотреть за детьми.
aloho amokh
Emotion A свой человек03.04.11 10:49
Emotion A
NEW 03.04.11 10:49 
в ответ Emotion A 03.04.11 10:26
В ответ на:
Муж должен интегрироваться в роль отца

и еще конечно многое зависит от жены, распадется ли брак или переживет эти проблемы...Жена тоже должна начинать понимать мужа, его психическое состояние. Мне говорю муж автора козлом не видится, даже наоборот. Пост там где они ходили в ЮА или в бератунг, наоборот представляет действия жены и мысли в плохом свете. Увы. Нужно работать над собой - им обоим. И автор тут скорее всего не является жертвой.....Действительно автор судя по всему много умалчивает (благо тут народ смекалистый и много проследил по форам). Пора бы написать автору: да, я тоже очень во многом не права и готова начать работать над собой..
aloho amokh
Lila75 гость03.04.11 10:52
NEW 03.04.11 10:52 
в ответ bigmir69 31.03.11 09:03
Знакомая ситуация. У меня четверо детей: младшим 3 и 1,8. С первыми двумя проблем особых не было: между ними разница в 8 лет, старший был уже самостоятельным и с удовольствием возился с долгожданным братиком. Муж на то время не работал. Я вышла на работу, когда малышу было 4 месяца и муж добровольно согласился взять на себя роль няни, т.к. нанять платную няню нам было не по средствам. Через 4 года появился ещё один малыш, мальчик( ну очень девочку хотели, но не получилось). Решили больше детей не заводить, т.е. решила я, а муж не возражал, хотя детей обожает, даже в гостях возится с чужими малышами. И вот так получилось (сейчас в мой адрес полетят ехидные реплики и наставления): я забеременела снова, когда малышу исполнился ровно год. Это был ужасный стресс, но об аборте не могло быть и речи. У меня детки всегда капризными очень были, до 1,5-2 лет приходилось разов 7-8 за ночь вставать. Потом резко как-то, в один день, всё прекращалось. Короче, в итоге появился ещё один мальчик. И началооось! "Зарядки" пришлось в 2 раза чаще проводить, в разные комнаты уложить их никак не получалось.Так и "гуляли" до самого утра: один начинает, другой - подхватывает. Надо отдать должное, муж помогал как мог, но всё равно нагрузка, конечно, в основном, на мои плечи легла.
Сейчас, на данный момент, осталось ждать, пока прекратятся ночные "выступления" младшего, но днём, конечно, всё равно рассиживаться некогда. И часто может возникнуть скандал из-за разрисованной стены или недоделанного обеда. Но... как-то рассасывается всё потихоньку: час назад была трагедия из-за прилипшего к носкам пластилина, а потом проходит как-то всё, детки не дают скучать: как возьмут папу в окружение, всё на свете забывает
Olesenka23 местный житель03.04.11 10:55
Olesenka23
NEW 03.04.11 10:55 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 09:53
зачем няне вставать ночью к детям - она что их сиськой кормить будет? почему нянька лучше чем например садик для старшего? если честно то мне большинство проблем кажется совершенно надумаными, т.к. я считаю, что тот кто хочет ищет решения и возможности а тот кто не хочет ищет отговорки.
автору вместо того что б стонать и себя жалеть надо просто организовать свой быт, исходя из того что да, три ребенка, да их трое и да они маленькие. кстати ответственность за них несет она а не няня. и автор когда принимала решение о третем ребенке имея 2-х других малышей что-то себе там думала? или уже тогда думала что прилетит мэри поппинс и все быстренько организует?
Lila75 гость03.04.11 10:56
NEW 03.04.11 10:56 
в ответ Lila75 03.04.11 10:52
Так что нужно переждать просто. Это сейчас кажется, что конец света, жизнь не удалась, с мужем не повезло. Вам обоим трудно. Детки подрастут, легче станет. Хотя, потом уже часто вспоминаться будет поговорка: маленькие детки - маленькие бедки.
Мадемуазель Коко патриот03.04.11 11:00
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.11 11:00 
в ответ Olesenka23 03.04.11 10:55
В ответ на:
зачем няне вставать ночью к детям - она что их сиськой кормить будет?

foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=haus&Number=18474065&Searchuse...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Lila75 гость03.04.11 11:06
NEW 03.04.11 11:06 
в ответ Olesenka23 03.04.11 10:55
Ну как вы не понимаете: бывает так, что просто "получается", когда даже не планируешь. И если уж так вышло, конечно, нужно просто жить дальше и радоваться, что все живы и здоровы, а остальное образуется всё. Главное, в каждодневной рутине не растерять уважение и любовь друг друга. Ну не верю я, что совсем светлых моментов нету в жизни у автора. Я например, через час своего отсутствия, ( мой старший остаётся с маленьким, а одного "партизана" мы с собой берём ) так начинаю по ним скучать, и мы с мужем по пути домой только и говорим, как о наших мальчиках
Olesenka23 местный житель03.04.11 11:09
Olesenka23
NEW 03.04.11 11:09 
в ответ Lila75 03.04.11 10:52
мне кажется у вас принципиально другая митуация - у вас муж был не против последующих детей, то ессть вы решили для себя что троих хватит и муж вас поддуржал, а потом вы по другому решили и он с вами опять согласился. у вас небыло принципиальной договоренности вот только трое и все больше ни-ни. и ваш муж заметьте любит детей вообще по факту и своих и чужих. тапков от меня не дождетесь так как я считаю что вы работали, хотели детей и рожали, старшие подрасли и вы решились на последующих. но вы же не принялись рожать как заведенная, а потом сидя с четырьмя детьми в квартире где за неделю не пылесосено, кушать не приготовлено, стонать - бедная я несчастная, спасите помогите!
кстати я считаю что надо идти по пути нименьшего сопротивления - почему бы например 2-х младьших не положить спать в одной комнате, раз они просыпаются и орут хором. положить их в одной комнате спать и ночевать с ними. поставить рядом молоко наример в подогревателе, что б ночью сразу дать им попить а не доводить до крика. то есть так как вы рядом то только они начнут просыпаться во сне - вы им раз и по бутылочке, а не бежать из другой комнаты когда они уже разкричались на весь дом. но это просто как пример.
Olesenka23 местный житель03.04.11 11:16
Olesenka23
NEW 03.04.11 11:16 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.11 11:00
а! так вот в чем главная проблема! некому бутылочку ночью дать! а положить детей рядом и поставить в непосрелственной досягаемости подогреватель с бутылочкой - никак. и вот вам картина маслом лежит автор кормит малыша. срелний начинает ворочаться, но еще не проснулся и не кричит - она легким движением руки достает бутылочку с теплым молочком ( или что там дают ребенку) и дает средненькому. все довоьлны и счастливы. но я так думаю что простых решений автор не ищет.