Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

РЕБЕНКА ЗАБРАЛ ЮА

51882   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
  Мадам КуКу патриот14.03.11 22:40
NEW 14.03.11 22:40 
в ответ Fialka1979 14.03.11 21:05
только что с мужем о вас разговаривала(он местный немец). так он мне тоже сказал, что психолог до правды докапается и выяснит причины "взбрыка" вашего ребенка.
так что держитесь и не пропадайте.
мы все за вас очень волнуемся .
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Мадемуазель Коко патриот14.03.11 22:43
Мадемуазель Коко
NEW 14.03.11 22:43 
в ответ Батерфляй 14.03.11 22:37
А я считаю что сыну нужно чтобы мама наконец то показала свою слабость...И как она его любит, и как она за него переживает..
Подросткам это жизненно необходимо-знать что их по прежнему любят..И иногда они этого добиваются именно такими странными способами.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  Мадам КуКу патриот14.03.11 22:51
NEW 14.03.11 22:51 
в ответ Мадемуазель Коко 14.03.11 22:43
В ответ на:
Подросткам это жизненно необходимо-знать что их по прежнему любят..И иногда они этого добиваются именно такими странными способами.

Я бы иначе сказала:
Подросткам важно самим принимать решения. Это один из этапов взросления.
И поэтому попытка переубедить его- может закончится крахом.
А вот оставить его на какое-то время наедине с принятым решением и последствиями этого решения - самое то.
Надо чтобы он домой вернулся не через уговоры и слезы матери, а именно по собственной воле.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Amore mio прохожий14.03.11 22:57
Amore mio
NEW 14.03.11 22:57 
в ответ Батерфляй 14.03.11 22:37
С моей теткой несколько лет назад произошла подобная история. Только моя кузина не думала что мать может и другой быть. При встрече тетка рассказала какой делала вкусный плов( кузина плов любит) и как они вместе(пама, мама и еще одна дочь) сидели и вспоминали семейные смешные случаи с кузиной. Как они смотрели мультики которые нравяться кузине и все вместе смеялись и жалели что ее нет дома. А потом просто сказала примерно такую речь:"Знаешь доченька. Тебе наверное действительно дома было плохо. Но теперь у тебя все будет хоршо. За тобой присмотрят, накормят, напоят.... А в кино ты ходила? Нет!? А мы гулять пойдем завтра! Погода какая!... Попрощались, сели в машину и тетка потеряла сознание... видно все это напряжение и нервы дали о себе знать.... Через несколько минут, когда тетку везли в больницу, зазвонил телефон и баба с хайма просила срочно забрать их дочь обратно. Кузина после таких слов навернео поняла что натворила и закатила так такой театр во всем созналась и повинилась.
Автору желаю удачи в разрешении данноого дела.
Пару недель назад хоронили молодую девушку - дочь знакомых. Умерла от передозировки. Родители заметили что с их дочерью что-то "не в порядке". Выпытали что начала "пробовать" наркотики. Против воли, силко, пошли с дочькой то-ли на консультацию, то-ли к врачу. Добрый чел сообщил в ЮА. Те пришли и сказали :"Оставьте ребенка в покое! Поиграет и перестанет!". Не перестала. шлалясь по банхофам (там машина приезжает где им под наблюдением врача дозу вкалывают. Забеременела и родила больного ребенка. После энного крика о помощи к ЮА им сказали :"Отстаньте от ребенка! Уже поздно!". В итоге нашли где-то в закоулке со шприцем в руке.
  Soldatow завсегдатай14.03.11 23:11
NEW 14.03.11 23:11 
в ответ Amore mio 14.03.11 22:57
решение суда будет без вас проходитъ
и вполне возможно смотря что наговорил ваш сын могут забратъ второго ребенка
,также приготовтесъ к болъшим расходам
семъе которую я знаю все это за год обошлосъ в 41000 €
одних психологов для ребенка будет десятки
а также для вас
а еще курсы родителей после длителъного отсутствия ребенка дома
по словам юа вы забыли как воспитыватъ детей и еще куча всяких идиотских курсов
а точнее выкачка денег
юа это по сути мафия и на ней кормится туча всяких контор
я уже писал что даже если ребенок захочет домой
то его хотения уже будет мало жернова закрутилисъ
и все конторки от юа хотят кушатъ
  Мадам КуКу патриот14.03.11 23:16
NEW 14.03.11 23:16 
в ответ Soldatow 14.03.11 23:11
В ответ на:
решение суда будет без вас проходитъ
и вполне возможно смотря что наговорил ваш сын могут забратъ второго ребенка

извините, но вы уже ерунду пишете.
В ответ на:
я уже писал что даже если ребенок захочет домой
то его хотения уже будет мало жернова закрутилисъ
и все конторки от юа хотят кушатъ

пока нет решения от vormundschaftsgericht - ребенок может в любое время вернутся домой.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
  волнушка старожил14.03.11 23:22
NEW 14.03.11 23:22 
в ответ Fialka1979 14.03.11 18:30
В ответ на:
.Мне кажется наоборот,нужно напомнить ему о его ответственности,у него тренировки,которые он не может взять и просто так бросить,у него младший брат.который за ним скучает,в конце концов,мы,родители..И вообще,неужели все так было катастрофически плохо,что нужно вот так вот взять и уйти..А если так каждый будет поступать

мне тоже кажется что так будет правильнее.. на совесть его давить.. то что сказал ЮА то что сынишка не хочет домой это не значит что так оно и есть на самом деле.. мне кажется это или психологический прием.. или думаю они родителей просто в панику не вводят..
если ребенок домашний.. то никакой очень хороший интернат в такой ситуации его не обрадует..
думаю он там так же переживает..
Автор я зашла вас поддержать.. все будет хорошо..я о я всегда отчего то была защитницей ЮЮ в России.. но мне даже и в голову не приходило как бывает на самом деле..
( кстати.. мы своего сына именно вашими методами вытянули..) когда он стал плохо учиться мы лиштли его развлечений и телека и если что- говорили бери книгу.. итог.. книгоман такой стал и учиться после этого только и начал.. только мы его не неделю контролировали.. а гоораздо побольше..
правда это было в России.. .. ( а мне даже и в голову не могло прийти что мы действовали какими то запрещенными методами)
удачи вам.. завтра..

gendy Dinosaur14.03.11 23:46
gendy
NEW 14.03.11 23:46 
в ответ волнушка 14.03.11 23:22
не то чтобы запрещёнными, но неодобряемыми.
со слов такой "Jugendhilfe" : незачем заставлять ребёнка учиться. Хауптшуле тоже неплохо.
если ребёнок не успевает сделать домашние задания (а не успевает по её вине, т.к. она не выделяет на это время), просто напишите записку в школу.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  волнушка старожил14.03.11 23:52
NEW 14.03.11 23:52 
в ответ gendy 14.03.11 23:46
жесть..
gendy Dinosaur15.03.11 00:03
gendy
NEW 15.03.11 00:03 
в ответ волнушка 14.03.11 23:52
не жесть. норма.
ей глубоко чихать , что будет с ребёнком после того как закончится её договор.
важно чтобы на данный момент завоевать расположение ребёнка и продлевать этот
договор как можно дольше. причём с детьми из благополучных семей намного
удобнее иметь дело чем с действительно трудными детьми .

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Nina1 постоялец15.03.11 00:11
NEW 15.03.11 00:11 
в ответ Fialka1979 14.03.11 19:20
Вам сейчас тяжело, могу как мать понять ваше состояние. Вы конечно хотите, чтобы ребёнок вернулся домой. Он же ваш, вы его любите, не хотите его потерять, и потом у него есть обязанности и он должен дальше функционировать.
Но... сейчас во мне уже говорит специалист. Как вам не больно это осознавать, но не тётка чужая причина того, что сын сейчас не с вами, и не Jugendamt. Ваш сын сам не хочет обратно, ваш сын сам рассказал что-то той тёте, которая проявила активность. Именно он и никто другой принял таким образом решение об уходе. У Jugendamt’а нет интереса забирать ребёнка из семьи без весомых причин (избивания и т.п.), это дорогое удовольствие, а государство всё дальше беднеет.
Насколько долго продлится это расставание? Очеь многое зависит от вашего поведения. Если вы будете его только обвинять, вы проиграете. Вы хорошо знаете своего сына? Он делился с вами своими проблемами? Он говорил о своих чувствах? Мог ли он без страха быть непонятым или обруганным говорить о своих ошибках и промахах? Взрослые сами совершают каждый день то большие то малые промахи. А вот детям порой не прощают ни малейшего, что есть жестокость.
Нормальная жизнь немецких детей в нормальных семьях при хорошем воспитании: дают Kindergeld, находят время для Kuscheln и совместных семейных вылазок по выходным; различные семейные ритуалы, настольные игры, вникание в домашние задания; поощрения чаще, чем наказания; если наказания, то важна последователность и разъяснительная работа, предоставление возможности ребёнку развиваться соответственно его возрасту и и т.п. Не все инвестируют столько времени и души в своё дитё, это действительно нелегко, да и гарантий никаких, что оно, дитё, будет соответствовать образу, сформированному родительской фантазией. Растут же другие без всего этого и ничего. Каждый родитель выбирает свой путь.
Это было отступление, ничего конкретного против вас. Снова к вашей теме. Вас наверняка спросят, готовы ли вы что-либо изменить в отношениях с вашим сыном, видите ли вы в чём-нибудь свои недоработки? Попробуйте поразмышлять об этом до вашей встречи с ним. Это очень трудно, дистанцироваться от себя самой, от своих установок и убеждений, посмотреть критично на себя со стороны: права ли я всегда и во всём? Хочу ли я действительно не потерять сына и разобраться полностью в ситуации? Готова ли я принять профессиональную помощь, если предложат?
Быть может, вашему сыну не хватало чего-то для него важного, откуда быстрые слёзы в 12 лет? У психолога его наверно проверят. Правильная ли школа для него? Может для него Realschule zuviel? Хочет туда сын или мама? Вопросы, вопросы... Я желаю вам выдержки и взвешенности.
gendy Dinosaur15.03.11 07:58
gendy
NEW 15.03.11 07:58 
в ответ Nina1 15.03.11 00:11
В ответ на:
Но... сейчас во мне уже говорит специалист

очень похоже на то. те же самые слова
.
В ответ на:
У Jugendamt’а нет интереса забирать ребёнка из семьи без весомых причин (избивания и т.п.), это дорогое удовольствие, а государство всё дальше беднеет.

не путайте государство с людьмо которые от этого государства кормятся. на югендамте висит масса фирм - паразитов, которым глубоко безразлично беднеет государство или наоборот.
им главное выбить свои деньги , и чужие дети для этого только средство.
В ответ на:
Правильная ли школа для него? Может для него Realschule zuviel? Хочет туда сын или мама? Вопросы, вопросы... Я желаю вам выдержки и взвешенности.

об этом я тоже уже говорил. хауптшуле в самый раз. правда кого это волнует, что дорога после хауптшуле без нужных связей ведёт только на социал.
зато ребёнку сейчас будет немного полегче - учиться вообще не надо, только посещать.
забавно , что эти "специалисты" такое часто говорят детям свободно тянущим гимназию.
при этом поразително, что для оплаты этих дармоедов деньги у беднеющего государства есть, а для оплаты действительно необходимой nachhilfe нет. а ведь как правило достаточно нагнать пару месяцев в учёбе по 1-2 предметам и ребёнку учёба станет интересной , и реальшуле станет не только не "ziviel" , а даже "zuwenig".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Asgaard старожил15.03.11 08:12
NEW 15.03.11 08:12 
в ответ Nina1 15.03.11 00:11
В ответ на:
Нормальная жизнь немецких детей в нормальных семьях при хорошем воспитании: дают Kindergeld, находят время для Kuscheln и совместных семейных вылазок по выходным; различные семейные ритуалы, настольные игры, вникание в домашние задания; поощрения чаще, чем наказания;......

прямо идилия какая то, а не жизнь. Вот только вопрос, а какой процент сегодняшних семей может претендовать на титул "нормальная семья"?
  Мадам КуКу патриот15.03.11 08:13
NEW 15.03.11 08:13 
в ответ gendy 15.03.11 07:58
А я согласна с постом Нины.
когда возникают проблемы с ребенком, значит надо что-то менять всей семье.
Тем более я могу понять ситуацию автора топика. У нее 2-летний малыш и с рождением малыша жизнь семъи силъно меняется. Старший остается не при делах. Т.е. родители больше времени уделяют его успеваемости в школе и воспитанию.
А со свободным временем , скорее всего, не густо.
По себе знаю- у нас тоже 2-летка. И у самих жизнь - сплошные заботы и рутина.
И тоже пытаемся как-то перестраивать свой режим, ради интересов старшего. Муж записался с ним вместе на фитнесс- объединяет; Я выходные (субботу) - посвящаю только и исключительно старшему .
Короче стараемся как-то.И отношения потеплели, и учиться начал . И мотивация появилась.
п.с. к тому, о чем написала Нина, я пришла сама. Без психологов. Но если бы мне раньше кто-то подсказал, трудностей было бы меньше.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
gendy Dinosaur15.03.11 08:30
gendy
NEW 15.03.11 08:30 
в ответ Мадам КуКу 15.03.11 08:13
разве я с этим спорил? уделять время старшему конечно необходимо, и не допускать, чтобы он видел в младшем конкурента.
я не согласен с другим - снижать планку до минимума, лись бы ребёнок сейчас не утруждался . а потом, а для 12 летнего это всего 3 года, пока его из хауптшуле не выпрут на улицу , хоть трава не расти

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  tina-2008 коренной житель15.03.11 08:30
NEW 15.03.11 08:30 
в ответ Мадам КуКу 14.03.11 21:20
В ответ на:
да уж,детки у нас не лыком шиты. сколько младшей?

Моей 16. Недавно я здесь писала, что на танцах одна ей захотела моббинг устроить.
После того, как мы написали записку, что курить в зале нельзя, пассивное курение вредит, особенно подросткам.
Сестра тренерши начала моббинг. Дочка мне говорит, никуда не ходи, я сама.
так она с ляйтерин сама поговорила до такой степени, что этой барышне пришлось у нее просить извинения.
  Мадам КуКу патриот15.03.11 08:34
NEW 15.03.11 08:34 
в ответ gendy 15.03.11 08:30
я тоже не считаю что надо снижать планку.
но, я так поняла, что Нина просто предположила по поводу реаль-, как один из вариантов возможных проблем.
Конечно ситуацию надо рассматривать в комплексе.
Я оптимистка и все-таки верю, что все разрешится благополучно для этой семьи.
И еще, возможно ,этот конфликт станет началом новых отношений с ребенком. С чистого листа, так сказать.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
  tina-2008 коренной житель15.03.11 08:35
NEW 15.03.11 08:35 
в ответ Мадам КуКу 14.03.11 22:51
В ответ на:
Надо чтобы он домой вернулся не через уговоры и слезы матери, а именно по собственной воле.

Вот! Самое то.Показать, что ты его любишь, что тебе небезразлична эта ситуация, но в то же время не настаивать,
даже не заикаться о его возврате домой.
koder коренной житель15.03.11 08:55
koder
NEW 15.03.11 08:55 
в ответ Asgaard 15.03.11 08:12, Последний раз изменено 15.03.11 08:56 (koder)
В ответ на:
прямо идилия какая то, а не жизнь. Вот только вопрос, а какой процент сегодняшних семей может претендовать на титул "нормальная семья"?

Большинство семей в моем кругу общения могут вполне претендовать на это звание и более менее выполняют все эти требования. Правда почти все имеют только одного ребенка, редко двух.
В ответ на:
я не согласен с другим - снижать планку до минимума, лись бы ребёнок сейчас не утруждался

Эту самую позицию я с удивлением слышал много раз, могу только сказать, что сами немецкие родители относятся к такой позиции более чем скептически и многие гоняют своих детей в хвост и гриву и запихивают и правдами и неправдами в гимназию. Для остальных это хорошая отмазка устранится от воспитания ребенка. Не было бы ее - все равно бы не гоняли, ссылались бы на что то другое.
Against_Pseudo_7 завсегдатай15.03.11 08:55
NEW 15.03.11 08:55 
в ответ gendy 14.03.11 23:46
В ответ на:
со слов такой "Jugendhilfe" : незачем заставлять ребёнка учиться. Хауптшуле тоже неплохо.
если ребёнок не успевает сделать домашние задания (а не успевает по её вине, т.к. она не выделяет на это время), просто напишите записку в школу.
чем дальше узнаю, тем страшнее становится... Как нибудь можно избавиться от всего этого? У моего ребенка только 4 дня на неделе voll, по пятницам школа лишь до 12 дня, КУДА может его забирать эта чертова Jugendhilfe?! Возраст тоже трудный - скоро 12, гормоны уже дают о себе знать.