Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как проходят свадьбы в Германии?

3819  1 2 3 4 5 6 7 8 все
eugenia_ местный житель13.03.11 12:09
eugenia_
NEW 13.03.11 12:09 
в ответ Miss Geburt 12.03.11 10:23
у нас скучно никому не было компания подобралась веселая хоть всех в камеди клаб отправляй
все общались, шутили, вобщем вечер удался на славу, хоть и гостей было по минимуму
по поводу традиций - мы оба их не любим. так что здесь разногласий не было.
Будет скучно или нет, зависит от приглашенный людей.
Бывают такие свадьбы,что гостей по минимуму - и всем весело и интересно, а бывает и так, что гостей 200-250 человек, тамада и развелекательная программа - а все равно всем скучно
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти (с)
Larissik местный житель13.03.11 12:22
Larissik
NEW 13.03.11 12:22 
в ответ Ева2 04.03.11 19:41, Последний раз изменено 13.03.11 12:29 (Larissik)
В ответ на:
Драку, драку ещё забыли.

О да. Типа такой: http://www.youtube.com/watch?v=E88PUgSDuno
Larissik местный житель13.03.11 12:42
Larissik
NEW 13.03.11 12:42 
в ответ Ева2 04.03.11 19:41
У наших соседей еще в союзе на свадьбе жених приревновал невесту, пошел с ней в туалет выяснять отношения - в результате вмазал ей так, что она своим боком разбила бачок унитаза. Но после этого этого они обнимались и лобызались до полуночи.
И вообще, нужно исключать эти многодневными попойки и переходить на легкие фуршеты с винами и шампанским. Постояли, поворковали за столиками про молодых и по домам. Нахнах винегреты, водку и танцы толстых тёток на столе. А то надерутся отдельные субъекты лишнего, и выливается все это в конфликты.
Хотя, скукотища какая-то получится, ей богу.
Larissik местный житель13.03.11 12:51
Larissik
NEW 13.03.11 12:51 
в ответ colorgel 04.03.11 16:18
Тут все зависит от сценария, да и самих гостей.
Есть такие ведущие, которые начинаю с того что наливают рюмка за рюмкой, конкурсы где гостям предлагается эстафета по выпиванию и т. д.
Тут даже самые адекватные гости и нахрюкаются до чертиков...
Вывод прост:
1. просмотрите сценарий ведущего, меньше колхозных/РУСАКовских идей
2. Очень внимательно отбирайте гостей: толстобедрую тетю Ирма из Гадюкинсдорфа, которая до этого на всех свадьбах напивалась и танцевала в короткой юбке на столах, лучше из списка вычеркнуть.
3. Правильно подбирайте выпивку и закуску, тк. немчики - великие халявщики и если доберуться до водки, обрыгают вам весь ресторан.
katjuschenka патриот14.03.11 18:44
katjuschenka
NEW 14.03.11 18:44 
в ответ nevskaia 04.03.11 19:25
В ответ на:
я уж молчу что на это пиршество родители влезают в долги.., а молодые, пышно отпраздновав, через год-два расстаются...
"пышная" свадьба будет в России смотреться гармонично, а в Германии, если большая половина родственников-знакомых- немцы - такую свадьбу будут год перемывать...

у меня была сравнительно большая свадьба 6 лет назад)))) 120 человек, выкуп, тамада, зал-ресторан со сценой и живой музыкой))))) ЖАних хоть уроженный россиянин, но вырос в Германии, и немецкий язык для него родной..... так же как и большинство друзей - немцы, да ещё и итальянцы, югославы, турки.... где то 50% гостей были не русско-язычными))) может быть по этому нам хотелось тогда свадьбу в русских традициях
дружно и мульти-культи отпясывали так - что стены тряслись свадьба была в маленьком городке на Бодензее, так там до сих пор свадьбу "перемывают" вспоминают очень часто и с восторгом))) в общем, нам хотелось, чтобы положительно запомнилось, хотелось, чтоб было весело и активно..... так и было))) так что по поводу немцев я бы вообще не переживала они ещё те мастаки повеселиться и очень даже позитивно относятся к "экзотике" главное, основной русской традиции "какая свадьба без драки" не придерживаться
сейчас у меня уже нет того юношеского запала))))) я бы уже не стала затевать такое торжество... сделала бы всё более скромно и более эгоистично раскошелилась бы скорее на путешествие но ни о чём не жалею и рада, что у нас и людей остались замечательные воспоминания
Большинство мужчин уважительнее относилось бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе плавно покачивался или слегка подпрыгивал.(c)
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 все