Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...

9494   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Irma_ патриот01.03.11 11:12
Irma_
NEW 01.03.11 11:12 
в ответ Boris-L 01.03.11 04:11
В ответ на:
Общение с какими-либо инстанциями и/или должностными лицами производить только через Факс-аппарат mit S.-Bericht.

Дай нам время! Деньги рисованные не примут.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадемуазель Коко патриот01.03.11 11:14
Мадемуазель Коко
NEW 01.03.11 11:14 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:06, Последний раз изменено 01.03.11 11:30 (Мадемуазель Коко)
Я бы насторожилась их отсутствием и отсутствием документов в папке...Наверное они с этими документами уже сегодня утром обратились в ЮА
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Irma_ патриот01.03.11 11:16
Irma_
NEW 01.03.11 11:16 
в ответ medchen 01.03.11 08:19
В ответ на:
умирать не страшно на общественной скотобойне


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.03.11 11:17
Irma_
NEW 01.03.11 11:17 
в ответ ireen11 01.03.11 08:24
Спасибо. Я внимательно прочла.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Schadja местный житель01.03.11 11:19
NEW 01.03.11 11:19 
в ответ Мадемуазель Коко 01.03.11 11:14
Почему сразу в ЮА? Заведующая же вроде говорила, что на основании пожелания Ирмы отказаться от дополнительной помощи, ей необходимо переговорить со своим шефом. Может быть туда и понесла. Напишут Ирме бумажку, что они не могут с их ребенком заниматься и советуют им другой садик искать да и все...
irinkalein патриот01.03.11 11:19
irinkalein
NEW 01.03.11 11:19 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:06
В ответ на:
Спрятали ВСЁ! Спрятались САМИ! Оставили вместо себя "третье лицо", к которому у нас нет претензий...

до чего довели людей...
Ladunja местный житель01.03.11 11:19
Ladunja
NEW 01.03.11 11:19 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:06
В ответ на:
Вы слышали (надеюсь, что расслышали), что мне сказали, чтобы я завтра (т.е. уже сегодня) утром зашла и спросила эту папку у фр.Ш., которой (естественно ) сейчас нет на месте. Т.е. с шефом беседа завтра (в наше отстутствие), папка у воспитателя, которая будет только завтра. При этом поражает, что заведующая не распоряжается документами, которые лежат в группах садика. Она не может пойти, взять и принести. Жаль, что я это вчера не сообразила.

Я, слушая запись, ждала фразы:"Вы - заведующая, что Вам мешает сейчас пойти и взять папку с документами, эта папка - не личная собственность воспитателя." Да, чего-то подобного можно было ожидать. А у кого папка младшего? Сеичас бы было неплохо скопировать все документы оттуда.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
ireen11 коренной житель01.03.11 11:19
ireen11
NEW 01.03.11 11:19 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:06
Ирма, если бы Вы не конфликтовали - Вы бы легче разрулили ситуацию. Тут достаточно приведено примеров, когда на других детей ставили штампы. Я - одна из таких мам. У нас даже не штампы - сплошные диагнозы и темное прошлое у ребенка. По этому я тщательно проверяла все, что мне говорили и докладывали воспитатели. Искала причины наших проблем. Я мирно но твердо забрала ребенка из первого садика. Вот там - вообще речи не было о развитии ребенка. Три года я выполняла требования воспитателей и параллельно делала то, что считала нужным для ребенка. Вам тут Вальдорф посоветовали. Вы можете попробовать, но думаю не получится. Это очень своеобразная система и она подходит не всем. Нам - не подошла. Хотя в нашем случае скорее всего роль сыграла некомпетентность воспитателей. Я не спорю, нужно обязательно прислушиваться к их мнению. Но слепо на веру брать ничего не стоит. Мыслят они часто шаблонами. Но и недооценивать их мнение нельзя. Попробуйте найти золотую середину и сойдите с тропы войны. Пока - Вы изо всех сил вредите только детям. Ищите садик, идите к заведующей (с переводчиком!) и попробуйте перевести их. В старом садике толку не будет, это понятно и так.
Ladunja местный житель01.03.11 11:22
Ladunja
NEW 01.03.11 11:22 
в ответ Schadja 01.03.11 11:19
В ответ на:
Заведующая же вроде говорила, что на основании пожелания Ирмы отказаться от дополнительной помощи, ей необходимо переговорить со своим шефом. Может быть туда и понесла. Напишут Ирме бумажку, что они не могут с их ребенком заниматься и советуют им другой садик искать да и все..

Речь шла о младшем, а пропали документы старшего.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Schadja местный житель01.03.11 11:24
NEW 01.03.11 11:24 
в ответ Ladunja 01.03.11 11:22
Это понятно, для прояснения полной картины с детьми и мамой так сказать.
Irma_ патриот01.03.11 11:25
Irma_
NEW 01.03.11 11:25 
в ответ Becky19 01.03.11 08:31
Я хорошо понимаю, что Вы говорите. Вы (!) меня немного не поняли.
В ответ на:
Направления на эрго и логопеда Вам даст SPZ

Мы можем взять эти направления у нашего детского врача или хаусарцта. Без поездки в СПЦ. Мне не понравилось в СПЦ: тестирование ребёнка, не говорящего по-немецки без переводчика.
Мне это показалось странным.
В ответ на:
а данный момент очень хочется немного Вам помочь, хотя бы своим опытом и советом.

Спасиб, я очень это ценю.
В ответ на:
12 лет назад у меня была похожая ситуация с моим сыном, нас буквально съедали в детском саду, одна воспитательница и заведующая (отношения с другими воспитателями, заместителем и родителями были идеальными и как раз родители расскзали мне, что ребёнок находится постоянно не в группе, а за дверью. Я пожаловалась заведующей, ей это не понравилось и началось..)

Ситуация аналогичная.
Я не возражаю против обследований. Я возражаю против нахрапистости. И нежелания нас услышать. Они защищают свои интересы. Нам приходится защищаться тоже.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.03.11 11:29
Irma_
NEW 01.03.11 11:29 
в ответ katju 01.03.11 09:10
В ответ на:
Что касаеться записи, честно, не поверю, что твой муж слыша сию запись дал добро на всеобщее ее обозрение и прослушивание.

Ты никогда не слышала поговорку, что муж и жена - одна сатана?
Более того, он возмущён еще больше, чем я. А как он возмущён тем, что от нас спрятали бумаги...!
Тебе не понять... Ты не ощущаешь этого всего...
В ответ на:
у меня мать мужа докторскую зашитила в свое время,

Я бы тоже уже защитила. Тема была и есть. Только вот выбрала семью и уехала.
В ответ на:
тут с работой никак, говорят простите, Вы доктор, у Вас степень, а на некоторых работах отвечали отказом, тк не могли оплачивать достойно.

Думаю, что через 2 года меня это ждёт. Ну, что ж... У меня есть время сориентироваться.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
torpedouk коренной житель01.03.11 11:30
torpedouk
NEW 01.03.11 11:30 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:06
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ранъше еще по старому топику, я считал, что Ирма просто недопонимает ни немецкого, ни систему в которой она решила жить. Но пройдет время, она интегрируется, выучит язык, поймет окружающую среду. После этого топика, я изменил свое мнение. Извините, Ирма, но вы не адекватны. Вы совершенно не хотите прислушиваться к мнениям, которые идут в разрез вашей линии. Вы их даже не замечаете. Хрен его знает, я тоже бываю упрусь и гну свою линию, но когда мне даже не столько, сколько в этом топике, а гораздо меньше людей говорят, что я мягко говорю не прав, то я как минимум задумываюсь над этим. А с вами как об стену горох, закусили удила , пена у рта и несется не остановить.
LElik83 коренной житель01.03.11 11:31
NEW 01.03.11 11:31 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:25
В ответ на:
Мне не понравилось в СПЦ: тестирование ребёнка, не говорящего по-немецки без переводчика.
Мне это показалось странным.

Вам все кажется странным... с какого перепуга каждому ребенку должен предоставляться переводчик? попросите тесты невербальные...
||
Irma_ патриот01.03.11 11:32
Irma_
NEW 01.03.11 11:32 
в ответ katju 01.03.11 09:29
В ответ на:
Мы сами (!) записали его еще на концентрационкурс.
т.е еще и проблемы с концентрцией имеються!

Мы просто суём его уже на всё, на что можем сунуть. Пусть дополнительно учится, хуже не будет.
В ответ на:
от КНЦ, НЕ РЫПАТЬСЯ.

Не могу не рыпаться. Мне предлагают то, на что мы не согласны. Им нужно обследование? Мы его сделаем. Но не через ДС, который у нас вышел из доверия.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
ireen11 коренной житель01.03.11 11:33
ireen11
NEW 01.03.11 11:33 
в ответ Irma_ 01.03.11 11:25
В ответ на:

Я не возражаю против обследований. Я возражаю против нахрапистости. И нежелания нас услышать. Они защищают свои интересы. Нам приходится защищаться тоже.
Я все обследования и все терапии делала без вмешательства садика. Наш садик вообще был ПРОТИВ эрготерапии и логопедии, дабы не перегружать ребенка. И будующее они наше тоже распланировали - садик был прикреплен к Вальдорфшуле с классом для умственноотсталых детей. Мне 3 года пели в уши, КАК я перегружаю ребенка! Перегрузка состояла в том, что ребенок по выходным ходит с папой по музеям, с 5 лет играл в тенис раз в неделю, знал цвета, буквы и цифры. Если бы я слепо верила вспитателям - мы бы точно приземлились в классе для умственноотсталых. Но поменяла садик - расстались мягко. Подарила подарки на память (сделанные своими ручками, Вальдорф же), устроили Киндерпарти. Ребенок хорошо садик вспоминает. Постарайтесь уйти от них по возможности мягко. Спишите конфликт на языковые трудности. Не наживайте врагов.
Irma_ патриот01.03.11 11:36
Irma_
NEW 01.03.11 11:36 
в ответ Gledi-mur 01.03.11 10:01
В ответ на:
К чему я это всё написала, к тому что если детям ставят диагноз, задержка речи, или плоховато с моторикой в пальцах, так сходите обследуйте детей,

Вы не поняли, в чём сыр-бор. Совсем не поняли.
В ответ на:
Они не любят здесь буйных,


Т.е. как только я не согласна с тем, что нам ставит диагноз НЕ СПЕЦИАЛИСТ, то я автоматически становлюсь буйной?
В ответ на:
ходят дверями стучат и скандалят.

О, мы не скандалили. Мы всего лишь жёстко разговаривали. Кстати, расстались мы, пожав руки.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадемуазель Коко патриот01.03.11 11:36
Мадемуазель Коко
NEW 01.03.11 11:36 
в ответ ireen11 01.03.11 11:33
В ответ на:
садик был прикреплен к Вальдорфшуле с классом для умственноотсталых детей.

Я надеюсь вы говорите про дополнительный класс для особенных детей потому что вальдорфшуле не школа для умственноотсталых!
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Irma_ патриот01.03.11 11:37
Irma_
NEW 01.03.11 11:37 
в ответ tereza88 01.03.11 10:01
В ответ на:
Проблемы в любом случае имеются ...Ребенок вместо школы пошел снова в садик не просто так .... только детей с проблемами оставляют в садике на год еще ...

РЕЧЬ идёт о ТРЁХЛЕТКЕ.
Какая школа?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
ireen11 коренной житель01.03.11 11:41
ireen11
01.03.11 11:41 
в ответ Мадемуазель Коко 01.03.11 11:36
В ответ на:
Я надеюсь вы говорите про дополнительный класс для особенных детей потому что вальдорфшуле не школа для умственноотсталых!
Да. Простите, не точно выразилась. Это школа с дополнительным классом для умственноотсталых детей. В Штуттгарте только одна школа системы Вальдорф с таким дополнительным классом.