Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ребенка в годик в садик?

5564   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
JanaMama посетитель09.01.11 21:08
09.01.11 21:08 
в ответ Прохиндей 09.01.11 20:58
Судя по вашему языку - у вас нет абсолютно никакого воспитания. Вот таким людям как вы не стоит иметь детей. А если они у вас есть - то мне их просто жалко. Из них вырастет такое же ничтожество как вы, что мне сказать. Умейте выражать свое мнение без оскорблений!
Я вас для себя лично забанила. Пустое место.
Кто пишет, что психологи считают, что ребенку 3 года нужна только мама - читали дешевые книжки мамаш-дур. Сейчас все кому не лень пишут книги по воспитанию детей и вводят родителей в заблуждение. Читайти книги настоящих психологов. Больше спорить не буду. Не вижу смысла. Тема для мнея закрыта, можете за спиной грязью поливать.
Shutkama коренной житель09.01.11 21:12
Shutkama
NEW 09.01.11 21:12 
в ответ Schalot 09.01.11 20:46
В ответ на:
не работали 3 -5 лет, но сумели восстановиться в профессии

Т.е. они 3-5 лет совсем к своей профессии отношения не имели, а потом резко восстановились?
В ответ на:
)) ну вы опять передергивает)))
рожать женщина имеет право начиная с первого менструального цикла и до победного))) как говориться - пока Бог дает)

Ну так вы же сами написали, что можно начать работать не в 24, а в 27... а если этой же женщине потом еще и в 32 захочется ребенка родить, то уже нельзя? Или непременно 3 года дома с ребенком надо отсидеть? А вот после трех лет уже можно на полный день выходить, или таки только на половину дня, т.к. кружки там всякие... да детские обиды, что мама дядями и тётями чужими занимается? Так когда уже женщина, на ваш взгляд, имеет право на полный день работать?
В теме идет речь о годовалом ребенке, значит самую обязательную программу данная мама выполнила. Дальше, как я уже писала, не было конкретики как долго ребенок будет в садике и зачем это данной конкретной маме надо. Кстати, а куда автор то делся? Походу очередной развод на поругаться... мда... типо давненько темку детей в садике не поднимали...
Донна_К местный житель09.01.11 21:14
NEW 09.01.11 21:14 
в ответ JanaMama 09.01.11 21:08
Не обращайте на него внимание, на этого форумного клоуна, его вообще никто всерьёз не воспринимает, так, чисто поржать
marfusja знакомое лицо09.01.11 21:16
marfusja
NEW 09.01.11 21:16 
в ответ JanaMama 09.01.11 21:08
а вы, видимо, только на свои материнский инстинкт полагались...нуну...нахрен литературу....сама рожу и воспитаю))))
Shutkama коренной житель09.01.11 21:19
Shutkama
NEW 09.01.11 21:19 
в ответ Донна_К 09.01.11 20:37
В ответ на:
Ну так правильно, в противном случае ей бы минимум 15 лет пришлось дома сидеть.

В противном случае ей бы дома пришлось всегда сидеть, и в лучшем случае продавщицей в соседнем магазине до обеда подрабатывать....
Светлана31 патриот09.01.11 21:20
Светлана31
NEW 09.01.11 21:20 
в ответ JanaMama 09.01.11 21:08
а ты мамаша не дура? читаешь исключительно дорогие книги:))))
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Sissi коренной житель09.01.11 21:23
Sissi
NEW 09.01.11 21:23 
в ответ JanaMama 09.01.11 21:08, Последний раз изменено 09.01.11 21:26 (Sissi)
В ответ на:
Вот таким людям как вы не стоит иметь детей. А если они у вас есть - то мне их просто жалко. Из них вырастет такое же ничтожество как вы, что мне сказать.

очень круто..
В ответ на:
Кто пишет, что психологи считают, что ребенку 3 года нужна только мама - читали дешевые книжки мамаш-дур. Сейчас все кому не лень пишут книги по воспитанию детей и вводят родителей в заблуждение. Читайти книги настоящих психологов. Больше спорить не буду. Не вижу смысла. Тема для мнея закрыта, можете за спиной грязью поливать.

А ето ещё круче
Видно Вы закрученая бизнес-вумен...вот и читайте правелные книжки,отдавайте с пелёнок детишек другим учёным тётенкам,пусть они из них людей воспитывают,а вы работайте и денги зарабатывайте,они ,знаете ли, лишними никогда не бывают.А дети что..сейчас маленькие,а завтра вырастут, уже отдельно,своей жизнью заживут...
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Донна_К местный житель09.01.11 21:25
NEW 09.01.11 21:25 
в ответ Shutkama 09.01.11 21:19
Она то как раз Dr. med, так что продавщица ей в любом случае не грозит.
Shutkama коренной житель09.01.11 21:31
Shutkama
NEW 09.01.11 21:31 
в ответ Донна_К 09.01.11 21:25
Если бы ей пришлось минимум 15 лет просидеть дома, то диплом этого др.мед можно смело вешать на стенку аки память былой славы.
Донна_К местный житель09.01.11 21:43
NEW 09.01.11 21:43 
в ответ Shutkama 09.01.11 21:31
Он у неё и так там висит, на стеночке. Думаю она, как Dr. med., вполне осознавала все "опасности" отдачи детей с раннего возраста в садик, или где они там у неё были.
И всё равно работала, хотя такой финансовой необходимости у неё нет. По мнению форумных обывателей - дура-баба, детей своих обделила по полной программе
  cer местный житель09.01.11 21:44
NEW 09.01.11 21:44 
в ответ Shutkama 09.01.11 21:31
н.п. в наше время в германии вообще никакого смысла работающей маме больше года дома с ребёнком сидеть .самое главное организовать хорошие ясли или тагесмутер ,помошницу по хозяйству и бебиситер. пусть даже эти два года на оплату помощи и большая часть зарплаты уходить будет - это стратегический выигрыш.моё теоретическое ИМХО.
JanaMama посетитель09.01.11 21:56
NEW 09.01.11 21:56 
в ответ Светлана31 09.01.11 21:20, Последний раз изменено 09.01.11 22:19 (JanaMama)
Могу на ваш вопрос ответить: нет, не дура.
Под "дешевыми" подрузамевается ширпортреб - по-быстрому начерканная книга без каких-то научных исследований. Если вы цену имеете ввиду: Я свою книгу купила за € 12,95. Не знаю, дешево или нет. Для меня дешево. Для вас - не знаю, зависит от вашего достатка.
Я на первой странице выразила свое мнение, обосновала цитатой из конкретной книги, в правильности убедилась на примере других детей, написала, что намерена в 8-9 месяцев отдать ребенка в ясли.
А мне рассказывают про каких-то таинственных психологов, которые рекомендуют сидеть с ребенком дома до трех лет. Назовите мне автора книг, я почитаю.
Обвиняют в том, что я в три месяца отдаю ребенка в сад и называют дурой.
Я сейчас хожу с ребенком на пекип и krabbelgruppe, и вижу, как рад мой ребенок общению.
Я заметила: дома сидят либо мигранты без малейшего намека на интеграцию, либо безработные на Hartz4, либо люди, которые настолько ужасно воспитаны, что не могут выразить противоположного мнения без оскорблений.
Я ходила в ясли и сегодня благодарна родителям за это. И специально для Прохиндей: я не толстая и у меня не было проблем в школе.
И вообще, я зарегестрировалась на этот форум, чтобы распростронять определенную информацию. Каким же надо быть человеком, чтобы тупо сидеть здесь и оскорблять других??? Занимайтесь лучше своими детьми!
Все... не трачу свое драгоценное время на этот ужасный базар.
  Valeronnn знакомое лицо09.01.11 23:38
Valeronnn
NEW 09.01.11 23:38 
в ответ JanaMama 09.01.11 21:56
Честно говоря, по моим наблюдениям, в целом европейки работают меньше русских или американок.В среднем 4 часа в день.Поэтому говорить о каких-то сверх карьерах не приходится, но ведь и исторически западные немки на работе не перенапрягались и система ДС советского типа была развита в ГДР.
  Valeronnn знакомое лицо09.01.11 23:42
Valeronnn
NEW 09.01.11 23:42 
в ответ cer 09.01.11 21:44
Если женщина уходит в декрет, рабочее место за ней сохранятся, зачем работать бесплатно.Если конечно работа с постоянной динамикой, тогда да. Особенность здешней системы в том, что здесь учатся чуть ли не 40 лет, а потом идут "молодыми" специалистами. Поэтому перед тем как родить, нужно попасть в промежуток либо между учебой, либо уже иметь рабочее место с которого уходить в декрет, тогда вполне можно сидеть и до 3-х лет.
belka-schkoda постоялец09.01.11 23:51
belka-schkoda
NEW 09.01.11 23:51 
в ответ Прохиндей 09.01.11 15:33
В ответ на:
какие деньги- о чем вы?Это же..ребенок! Самое главное в жизни! Ни какие деньги не возместят вам минутки счастья и мгновения общения с самым дорогим существом на свете!
Да- хорошо, родила-и отдала-чай-выростят.. как одуванчик у дороги..
Я должен признать-и у меня в родне есть такая родственница- она бы и на второй день после родов отдала бы ребятенка в ясли..
Но то ли мужчины чувствуют таких женщин, то ли еще что... я.. не понимаю и не могу признать таких женщин за матерей...
Три года-не случайно именно столько лет дали возможность.. да что говорить? и кому? ну как можно родного и любимого ребятенка отдать в ясли? Что..деньги дороже?

+100
Margarita7 патриот09.01.11 23:52
Margarita7
NEW 09.01.11 23:52 
в ответ Schalot 09.01.11 17:54
В ответ на:
что я помню? соответственно - воспитателей, учителей. вожатых... и всполохами - всегда занятую маму, она врач, и помню как мне всегда не хватало маминой ласки, и было обидно, что на чужих тёть и дядь у нее время было.. вспомните себя? это только кажется, что малыш не чувствует разницы кто его кормит и качает..
кстати, это глупость говорят, что малышу с мамой скучно, это маме скучно, потому что она не умеет играть с малышом.. для этого мало просто любить , для этого надо иметь много души и терпения , что бы учить малыша играть, рассматривать мир, слушать музыку, рисовать, делать поделки, просто для всего этого, мама для начала, сама это всё должна уметь или хотеть научиться... а если ее, маму, никто этому в детстве не научил? она своего малыша не научит.. а он потом не будет знать как своего учить..
никогда не забуду как гордились мои дети, как горячо шептали мне, что им другие дети завидуют, что они с мамой песни поют, играют,рисуют, лепят и Т.Д,...

Подпишусъ.
Только и прервать эту цепочку можно.
  Valeronnn знакомое лицо09.01.11 23:57
Valeronnn
NEW 09.01.11 23:57 
в ответ Margarita7 09.01.11 23:52, Последний раз изменено 09.01.11 23:59 (Valeronnn)
В СССР другого выхода не было: бабушки или ясли. Лично я считаю, что воспитание в социуме для ребенка полезней бабушек и матушек до школьной скамьи, уж простите меня, кто не согласен.
Margarita7 патриот10.01.11 00:13
Margarita7
NEW 10.01.11 00:13 
в ответ Schalot 09.01.11 18:55
В ответ на:
несовременная такая старушка была, пусть земля ей будет пухом, в другие времена жила, по -другому мыслила..

С бабушками вообще отдельная история. Мы вот любим вспоминать наших родителей (мам), мол, они вот и работали и время детям уделяли. Но мамы наши уже были воспитаны в духе времени: пользу обществу приносить и тыпы. А вот бабушки. Ведь если вводили такие драконовские меры, как статъя за тунеядство, то не слишком-то они, бабушки, торопились доброволъно на работу выходить и детей своих в ясли с трёх месяцев отдавать.
Тесёмка коренной житель10.01.11 00:25
NEW 10.01.11 00:25 
в ответ Светлана31 09.01.11 21:20
В ответ на:
а ты мамаша не дура? читаешь исключительно дорогие книги:))))

Зато она воспиииитанная мамаша - похвалилась этим) А уровень общения не лучше прохиндеевского
  Valeronnn знакомое лицо10.01.11 00:25
Valeronnn
NEW 10.01.11 00:25 
в ответ Margarita7 10.01.11 00:13, Последний раз изменено 10.01.11 00:28 (Valeronnn)
В ответ на:
А вот бабушки. Ведь если вводили такие драконовские меры, как статъя за тунеядство, то не слишком-то они, бабушки, торопились доброволъно на работу выходить и детей своих в ясли с трёх месяцев отдавать.

Ну конечно, моя прабабушка в деревне жила, из "деловых" женщин были две учительницы и врач, они живые деньги получали, так они нянек для своих детей нанимали, детишек 8-10 лет за еду из семей победнее.Остальные колхозницы, 5 км в поле, потом на обед, сиськой покормили и опять на работу, вот так выкручивались.Никаких 1,5 года декрета в помине не было.Так что сталинское время-отдельная тема.А москвички работающие себе из деревень теток привозили, те и сидели.Ясли, кстати и в глухих деревнях были, стояли кроватки с грудничками практически в поле и нянечки, а мамки по своим делам
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все