русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

как бы мне на ёлку влезть и не уколоться...

9445  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
ja-sladkaja Кузькина Мать01.12.10 08:52
ja-sladkaja
NEW 01.12.10 08:52 
in Antwort Tetyana67 30.11.10 22:34
Когда моя детка была маленкая и я работала на базис, АА меняя гнал в ресторан (работа по вечерм, выходным и праздникам), и им насрат было , что детка маленйкая , я работаю и ещё алляйнэрциэндэ, и родители мои силно не могли помоч, потому как оба работают ... Всё зависит от бератера... На мой вопрос почему мне предлагают эту работёнку, а моей соседке с более взрослыми детми , мужем и безработными родителями подзадницей это замечателное штэлле не предлагают, он посмотрел их акты, и , о чудо!!!, заявил, что ей это штэлле не подходит, потому что у неё дети маленкие, и вообще оина никогда ещё не работала, и ей надо постепенно вливатся в рабочий ритм...
http://groups.germany.ru/582341.html?Cat=
#41 
Alex Kazak коренной житель01.12.10 08:57
Alex Kazak
NEW 01.12.10 08:57 
in Antwort poputchik2008 01.12.10 08:38
Смысл то какой во всем этом? Потом пойдут у детей операции из-за гайморита, золотые трубочки в уши и т.д.
Брать почаще больничные с детьми, чтобы уволили. Будут гнать работать, отмазываться. Денег меньше все-равно не будет.
#42 
ankl68 свой человек01.12.10 09:04
NEW 01.12.10 09:04 
in Antwort madamka070 30.11.10 22:12
А кем вы работаете?
Честно скажу, не представляю, как с термя справляться, да еще при полной занятости. У меня двое, причем старший совсем большой, и муж на подхвате, и все равно я специально искала место, чтоюы большую часть времени как хоум-оффис работать. Чтобы иметьб возможность дочь оставить дома, пока у нее еще просто насморк, а не синусит с температурой.
В вашей ситуации я бы уже не просто в депрессии была бы, а еще осложненной чем-нибудь.
#43 
Ela-Ela старожил01.12.10 09:14
NEW 01.12.10 09:14 
in Antwort madamka070 30.11.10 21:44
Возможно без работы Вы совсем в депрессняк уйдете. Семья развалилась. С детьми одни проблемы: ни в учебе, ни в другом особо они Вас не радуют. Жаль, конечно, что аж трое завелись, но с другой стороны надо реально вешать малых на старшего ребенка. Если в учебе по нулям, пусть хоть детей смотрет.
А раз работа в радость, то пустите туда всю энергию с целью уйти совсем от соцдоплат. Вам в гордость, АА вздохнет спокойно, да и детям хороший пример пусть и они пашут.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#44 
poputchik2008 постоялец01.12.10 09:24
poputchik2008
NEW 01.12.10 09:24 
in Antwort Alex Kazak 01.12.10 08:57
Что значит какой смысл? Организовывать себя- вот и смысл не создавать лишних проблем. Болезни детей не обсуждаются- если температура, тяжёлое состояние- конечно больничный, без всякого страха увольнения, дети дороже. Тут уж выбора нет. Но таскаться по магазинам, когда лучше ребёнка подлечить, побыть с ним дома, приготовить ужин- вот это уже плохая организация времени.
#45 
frau beladonna постоялец01.12.10 09:24
NEW 01.12.10 09:24 
in Antwort madamka070 30.11.10 21:44
Я думаю, Вы- героическая женщина! Я бы держалас за работу. Но Вам надо найти какую-то хаушалтшилфе, или нянечку. У нас в садике, например, висело обявление- девочка- подросток искала работу-сидет с детками. Вам бы такую девочку!
#46 
Yaju местный житель01.12.10 09:54
NEW 01.12.10 09:54 
in Antwort frau beladonna 01.12.10 09:24
В ответ на:
Но Вам надо найти какую-то хаушалтшилфе, или нянечку
и с каких денег платить?
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.(Curt Goetz)
#47 
Alex Kazak коренной житель01.12.10 10:09
Alex Kazak
NEW 01.12.10 10:09 
in Antwort poputchik2008 01.12.10 09:24
В ответ на:
Что значит какой смысл?
Да пусть дома посидит, пока младшим лет по девять не исполнится, когда сами в школу будут ходить и болеть пореже. А то за это время еще и старшая без контроля свихнется с правильного пути... Или работать пол-дня, если уж так хочется.
#48 
  AnnaFrankfurt завсегдатай01.12.10 10:15
AnnaFrankfurt
NEW 01.12.10 10:15 
in Antwort madamka070 30.11.10 22:37
Девушка, я вас очень хорошо понимаю, поскольку у меня такая же ситуация, только детей двое, мальчишки, один из которых немного проблемный. Работаю на полставки, на дорогу по 3 часа в день уходит. Мне хотелось бы вас морально поддержать: ведь мы такие сильные! И как это количество работы и стресса нас организовывает! Я иногда сама себе удивляюсь - меня ведь никак нельзя сломать - ничем и никогда! И мы всё можем! Сами! И шкафы собирать, и дырки сверлить, и притащить, и органозовать! да сравните нас одиноких мамочек-иностранок с немками с одним ребёнком и мамочкой тут, свекровью там, и с проблемками своими ноют, смешно просто. А у нас какое чувство силы - посмотрите на себя в зеркало и скажите себе: какая же я молодец, одна с 3мя детьми и работаю и не сижу и всё могу, да я вас всех одной левой! у меня нет машины, ну и что? Я с колясочкой и в продуктовый, и в мебельный, и по врачам, и по терминам. Зато какая фигурка, и какой фитнесс, пробежаться 10 минут на работу, не дожидаясь автобуса ( ну не важно, что пешком из-за неимения другого транспорта топаем, поскольку задубеешь на холоде, дожидаясь автобуса, но не этом дело! Позитивно себя настраиваем - это важно!)
Вы устали? Подайте доки на Mutter-Kind-Kur. В вашей ситуации вам скорее всего не откажут. Там вы 3 недели отдохнёте, придёте в себя и почерпнёте новые идеи.
Как вам здесь и советовали, вам нужно постараться как можно лучше организовать себя и своё время. Я всегда составляю план и записываю, что конкретно нужно сделать в данный день, что купить и в какие магазины зайти. Не нужно бегать часами по всем на пути встречающимся магазинам, а наппример так: нужна детская куртка и сапоги, финансы на это - около 60€. Значит светит только C&A и Deichmann (кстати детям тут часто и покупаю). Смотрю, когда мне на неделе удобно заехать в один, когда в другой, если они не рядом. Комбинирую заодно с другими надобностямио, которые находятся рядом. Поскольку живу в маленьком городке, откуда не выедешь на 5 минут закупиться, приходится просчитывать такие мелочи.
Врачей тоже ищу тех, у кого праксис на моей дороге домой.
Детям нужно также делегировать задания, которые они сами могут сделать - вынести мусор, помыть посуду, попылесосить, пойти в магазин. Приучите их к плану. Вообще лучше составить план приблизительный на будние дни: во столько-то подъем, во столько-то завтрак, во столько-то домашние задания. Им тоже будет виднее, что и когда и сколько времени свободного.
У вас вроде большой город, старайтесь контачить с другими мамашами из школы, садика, секций. Берите их детей с собой, когда время есть, они будут брать ваших, когда вам нужно будет.
Насчёт финансов: зарабатываю вроде немного,тоже детям спорт, то то, то ъто оплачивать нужно, но как-то на всё хватает. Думай о том, что у тебя всё есть, и у тебя всё будет.
#49 
  AnnaFrankfurt завсегдатай01.12.10 10:22
AnnaFrankfurt
NEW 01.12.10 10:22 
in Antwort madamka070 30.11.10 21:44
Да, ещё: если вы видите, что дети больные, то берёте больничный. И всё! Мало ли, что шефу это не понравится или тому же АА. Я знаю, что я могу больная на работу прийти, но дети больными ходить не будут. Так своим коллегам и заявила, и даже не терплю никаких дискуссий по этому поводу. Мы же не в Африке, Германия нам с голоду умереть не даст :-) Когда я была на социале, нам ВСЕГДА денег хватало: и на жизнь и на поездки к родителям.
Ещё раз перечитала ваш постинг: у вас явно проблема с организацией времени, а это быстро излечимо :-) Так что вперёд и не вешайте нос :-)
#50 
poputchik2008 постоялец01.12.10 10:27
poputchik2008
NEW 01.12.10 10:27 
in Antwort AnnaFrankfurt 01.12.10 10:15
Молодец, абсолютно правильная жизненная позиция, по-другому никак нельзя. Просто есть тип людей, как в детском стишке:
час одевалась, два вытиралась,
Нюша к завтраку пошла-
только к ужину пришла.
А мы должны всё делать быстро, чтобу всё успеть. Этому учиться надо,жизнь заставляет. Сидеть дома- не вариант. Искать помощь, организовывать день, себя, детей и всё будет ок.
#51 
  AnnaFrankfurt завсегдатай01.12.10 10:58
AnnaFrankfurt
NEW 01.12.10 10:58 
in Antwort poputchik2008 01.12.10 10:27
Спасибочки :-) Сама не знаю, почему, но у меня настрой несмотря на погоду и всякие там трудности - просто прёт из меня восторг, не знаю куда деть :-) Считаю, что началась пожизненная белая полоса :-) А может кофе так по утрам действует :-)
Насчёт темы "работа vs сидение дома": когда у меня выходной и я дома (на выходные у меня планов, обычно, больше, чем в рабоче дни, поскольку и времени как бы больше), то успеваю намного меньше, чем если у меня рабочий день. Тоже заметила и у других: те мамочки, у которых и работы много серьёзной и хобби, умудряются и учствовать где-то и организовывать, и в родительских советах находятся, и Vorstand ehrenamtlich, я удивляюсь просто. А сравните с теми социальщиками пожизненными - чем занимаются целый день - пьют и телек смотрят. Ни за что бы свой стресс на такое времяпровожнение не поменяла!
#52 
kokainetka патриот01.12.10 11:14
kokainetka
NEW 01.12.10 11:14 
in Antwort madamka070 30.11.10 21:51
В ответ на:
самое главное, что я не думаю, что это депрессия, мне никак, ни хорошо, ни плохо. Мне фиолетово. Меня ничего не расстраивает и не огорчает. Просто на автопилоте тяну лямку, но как начинаю думать, что долго не вытяну...

это и есть депрессия...сколько лет детям?
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
#53 
Irma_ патриот01.12.10 11:31
Irma_
NEW 01.12.10 11:31 
in Antwort madamka070 30.11.10 21:44
В ответ на:
как бы мне на ёлку влезть и не уколоться...

Репетируем роль белки?
Шучу!
В ответ на:
Получаю доплату от Харц 4, потому что доходов не хватает, сидеть жо совсем дома и совесть не позволяет и АА не даст. больничный брать ... та же песня, уволят .... работа вроде не ахти, но меня устраивает время работы.

Милая мамочка , Вы уж определитесь. У Вас сплошные противоречия. Я попробую Вам помочь.
В ответ на:
о полчетвёртого,без пауз, только кружку кофе выпила,сразу забрала мелких из сада, нужно было срочно купить рукавички и тапки в сад. поехала по магазинам,приехала в 8 домой, дети были уже уставшие, пока умылись, зубки почистили, книжку им 3 страницы почитала... и всё, спать

Общение с детьми по-минимому.
В ответ на:
Сегодня опять пришла в 6 домой. Мелкая уже 3 недели на ушки жалуется. В пятницу 2 часа были у врача, сегодня опять 2 часа.Уж е и антибиотик получает и толку нет. ПРиходится тащить её в сад, так как работать надо. Сын опять говорит " через нос", видать опять пазухи носовые заложены, кажется они так по - русски называются. Следовательно максимум через неделю у него тоже буду уши болеть. И опять мне придётся тащить его в сад, так как работать надо.

Простите великодушно, но ... Вам детей не жалко? То, что детки мучаются с болячками в ДС? В этом шуме, крике, гаме целый день, да еще с болью и дискомфортом в плане здоровья... У них же организм работает на износ в Вашем случае...
В ответ на:
Совесть сильно мучает,

Значит, совесть сильно мучает? Тогда послушайте совесть!
В ответ на:
а по другому нельзя

Можно и нужно!
В ответ на:
Получаю доплату от Харц 4, потому что доходов не хватает, сидеть жо совсем дома и совесть не позволяет и АА не даст.

Раз Вам доходов не хватает, то Вам лучше СЕСТЬ НА СОЦИАЛ, потому что всё равно он Вам доплачивает. Понимаете? Ваша работа яйца выеденного в деньгах не стоит, а дети Ваши мучаются. И Вы мучаетесь.
Совесть не позволяет? А что Вам больше совесть не позволяет: не работать или таскать в садик больных детей?
Как безболезненно уйти с работы, чтоб АА не имело претензий? Вас должны УВОЛИТЬ. Для этого Вам достаточно брать больничные по болезни детей.
АА до 12 лет детей не может Вас заставить работать больше, чем 4 часа в день. Не могу дать ссылку, когда-то было на компе у меня, но комп сдох-с вместе с информацией. К сожалению. Сходите а адвокату за консультацией.
В ответ на:
Сама оплачиваю страшей наххильфе и спорт всем детям. Старшую почти не вижу. По математике выходит у неё 4-5.Несмотря на наххильфе. Учитель говорит, нужно с ней больше заниматься... а вот где время взять -не сказал. СЫну( как я уже писала) нужно особенное воспитание. Мелкая просит : мама поиграй ос мной... ну поиграю, а вся домашняя работа так и лежит. Ну хорошо, если пожрать успеваю сварить.


В ответ на:
Девочки, как вы справляетесь с нехваткой времени? Может я как то не так организовываю всё?

Вам надо просто сесть дома. Или найти себе мужа.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#54 
berlije знакомое лицо01.12.10 11:42
berlije
NEW 01.12.10 11:42 
in Antwort kokainetka 01.12.10 11:14, Zuletzt geändert 01.12.10 11:55 (berlije)
н.п.
Насчет хозяиства как лучше не скажу, сама хозяика на букву оХ, но разговорилась как то в командировке с однои интереснои дамои лет 38 на полную ставку, у нее 2 детеи-школьников от двух разных отцов и актуальныи фроинд-студент лет 23 (у нее в хаусхальте даже числица). Один ребенок гиперактивныи-больнои, таблетки пьет. Она тоже с пучком болезнеи, веселая такая, весит килограмм 150, ругалась с коллегами, они еи говорили, что от нее пахнет, она их на 3 буквы посылала, справкои трясла, что она болеет, поетому и пахнет и волосы сосульками, сало с них капает. Пробивная. Югендамт еи для детеи, особенно для етого ребенка дает няню. Ета няня стоит чуть ли не больше, чем ее чистая зарплата. Она ездила на работу из Манхаима в Валлдорф(под Хаидельбергом) каждыи день на машине. (Далековастенько). И ЮА ее постоянно вызывал на разговор, давил "Вы можете сидеть дома, у вас больнои ребенок". А она говорила им, я хочу работать, я не хочу соцхильфу получать, куда вы меня толкаете! Хотя мужеи своих бывших она всех строила, они все с детьми сидели, отвозили-привозили куда надо и студентик помогал всяко, раз дома.
Ето я вообще то к чему историю пЕсала. Что раз с двумя школьниками, да при живои помощи (неработающие отцы детеи, студентик) выделяли няню (правда с оплатои я не выясняла, надо ли было етои даме что-то еи платить, знаю только то, что вместил ее бурныи монолог, она была злая на советы(не приказ) ЮА не работать), то автору, думаю, всяко не откажут, у нее 3-е и малыши!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#55 
Irma_ патриот01.12.10 11:57
Irma_
NEW 01.12.10 11:57 
in Antwort Künstlerin 30.11.10 22:19
В ответ на:
По моему, немцы вообще не обращают внимание на простуды детей.

Ну да, а потом дети-хроники и астматики.
Но Вы правы. Не обращают. Кашляет дитёнок, как псина худая, сопли утирает, идёт: "мама, кальт, мама, кальт..." - весь скукожился. А мама безмозглая: ни шапку не одела ему, ни перчаток, ни куртки тёплой, да еще кроссовки напялила! А на улице снег и +1...
Господи, а сколько таких!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#56 
Irma_ патриот01.12.10 12:01
Irma_
NEW 01.12.10 12:01 
in Antwort madamka070 30.11.10 22:12
В ответ на:
Я когда из декрета вышла, то работала на базис, 2 дня по 4 часа, так АА через полгода решило, что маловато я работаю,

Вы вышли работать из декрета? Ну и ну... Зачем??? Ведь всё равно денег не хватает-то...
Кстати, АА правильно решило. Раз вышли на работу, значит есть возможность работать. Вот и послали Вас...чтоб меньше Вам, имеющей возможность работать, доплачивать... АА действует как раз очень логично...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#57 
Irma_ патриот01.12.10 12:03
Irma_
NEW 01.12.10 12:03 
in Antwort Dana_98 01.12.10 08:18
В ответ на:
АА не даст спокойно дома сидеть!!!!Поэтому лучше иметь работу,при которой доплачивают Харц 4.чем полность зависеть от социала.

Неправда Ваша.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#58 
Ela-Ela старожил01.12.10 12:03
NEW 01.12.10 12:03 
in Antwort berlije 01.12.10 11:42
Автору осталось прибавить 100 кило, научится энергично общаться по-баденски и получить работу в САПе Мелочевка, по сравнению с тремя детьми
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#59 
Ela-Ela старожил01.12.10 12:09
NEW 01.12.10 12:09 
in Antwort AnnaFrankfurt 01.12.10 10:15
Мамам девочек помладше надо просто эту простынь и крик души автора распечатать и с дочами проштудировать. Чем раньше мозги ребенку как следует промыть, тем проще в жизни будет.
Чтобы было как у людей и муж с хорошей работой, и деньги в семье, и непыльная синекура в офисе, где на пару часов в день расслабиться можно, и помощь по дому, и поддержка родственников. У мамы беззаботная жизнь, у детей счастливое детство. А не Павка Корчагин в юбке и на баррикадах.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle