Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Flylady

19117   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Мадам КуКу патриот04.11.10 12:02
NEW 04.11.10 12:02 
в ответ Ledykracher 04.11.10 11:29

+1000
Имхо, но натертые раковины - не самое увлекательное в жизни.
А культ "летающих ледеЙ" - именно попытка превратить бытовуху в цель жизни и сделать человека "зухтиг" .
серьезно. на себе проверила.
Не представляю как можно в ванной одной рукой наводить красоту,. а другой чистить раковину. Маразм да и только.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Shutkama коренной житель04.11.10 12:08
Shutkama
NEW 04.11.10 12:08 
в ответ Мадам КуКу 04.11.10 12:02
В ответ на:
Не представляю как можно в ванной одной рукой наводить красоту,. а другой чистить раковину. Маразм да и только.

Я вот про этих "летающих" только тут прочитала, но мысль про раковину таки давно у меня родилась. И при чём тут наведение собственной красоты? Вот вы зубы почистили и что-то попало на кран, вы так и оставляете пасту на кране?
  Мадам КуКу патриот04.11.10 12:28
NEW 04.11.10 12:28 
в ответ Shutkama 04.11.10 12:08
В ответ на:
</div>Я вот про этих "летающих" только тут прочитала, но мысль про раковину таки давно у меня родилась. И при чём тут наведение собственной красоты? Вот вы зубы почистили и что-то попало на кран, вы так и оставляете пасту на кране?

я стараюсь не оставлять следы пасты ни на раковине, ни на кране, Но и подтирать 2-ды в день за всеми тоже не собираюсь.
Потому что иначе все будут думатъ, что раковина сама по себе чистится, грязное белье само запрыгивает в машинку и само сушится , гладится и в шкаф складывается; посуда сама загружается.выгружается и т,д. и т.п.
т.е. они /домашние/ вообще перестают замечать сколько приходится прикладывать усилий для поддержания "блеска раковин" и перестают ценить труд жены/матери.
Даже эксперимент провела- какое-то время делала толъко самое необходимое, а потом навела авральную уборку пока муж детей гулял. У мужа была масса восторгов. "Ой, как у нас чисто! "
А когда я ежедневно из штанов выпрыгивала - вообще ни какой реакции на идеальную чистоту не было. Я же в конце дня мертвая падала и только злилась постоянно из-за пятнышка на раковине или крошек на столе ....

<div class="signature">стань модератором, забань Tролля. http://www.pelod.net/[[/цитата]
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Shutkama коренной житель04.11.10 13:00
Shutkama
NEW 04.11.10 13:00 
в ответ Мадам КуКу 04.11.10 12:28
В ответ на:
Потому что иначе все будут думатъ, что раковина сама по себе чистится

А я вот интересную вещь сейчас наблюдаю, что все домочадцы стараются за собой вытирать следы пасты с крана. Видимо понравилось, что он постоянно чистый.
В ответ на:
А когда я ежедневно из штанов выпрыгивала - вообще ни какой реакции на идеальную чистоту не было.

Я не сторонник (даже противник) ежедневных уборок, да и некогда мне, да и дома никого нет, чтобы там каждый день было что убирать. Но вот такие банальные вещи, как протереть раковину после чистки зубов или при использовании туалетного ёршика еще и спец.жижи налить, очень мне нравятся. Времени лишнего совсем не занимает, а эффект чистоты приятный.
В ответ на:
и только злилась постоянно из-за пятнышка на раковине

Когда я раз в неделю основательно драила всю сантехнику, то тоже злилась из-за пятнышка, которое уже через пару минут обязательно где-нибудь возникало. А сейчас, почему-то, они не раздражают. Может потому, что сил в помывку сантехники практически не вкладываю, да и остальные тоже стали стараться её в чистом виде держать?
Но с этими "летающими" мне одна мысль совсем не нравится - полностью взять домашний быт на себя. Но знаю женщин, которые сами своих мужей к уборке близко не подпускают: утверждают, что мужчина не видит грязь, поэтому не в состоянии её убрать. Видать для них подобные направления и созданы.
  Тетя Мотя посетитель04.11.10 13:06
NEW 04.11.10 13:06 
в ответ Shutkama 04.11.10 10:56
В ответ на:
Возвращаемся к началу: т.е. только обязанности по домашнему хозяйству воспитывают в ребенке ответственность?
Наверное, любые обязанности воспитывают ответстенность...Просто бытовые самое близкое..Но если исходить, что любой навык за спиной не носить- то рациональное зерно в самооблуживании и работе по дому все же есть..И еще- мозг развивается через руку-исходя из этого- чем больше дел ребенок делает руками-тем лучше для всеобщего развития.Если вместе делать -укрепляется команда-семья,узы так сказать..А то пришли домой и по норам ..Труд _как известно_ облагораживает
Shutkama коренной житель04.11.10 13:10
Shutkama
NEW 04.11.10 13:10 
в ответ Тетя Мотя 04.11.10 13:06
В ответ на:
чем больше дел ребенок делает руками-тем лучше для всеобщего развития

Поэтому дадим ему в руки пылесос, чтобы развивался.
  Тетя Мотя посетитель04.11.10 13:11
NEW 04.11.10 13:11 
в ответ Shutkama 04.11.10 13:00
В ответ на:
Но знаю женщин, которые сами своих мужей к уборке близко не подпускают: утверждают, что мужчина не видит грязь, поэтому не в состоянии её убрать.
Они не видят ту грязь, что сами делают,например тем, что стоя нужду малую справляют..И не отучить ведь никакими аргументами..А чистоту замечают ,как воздух-это само собой происходит..
  Мадам КуКу патриот04.11.10 13:34
NEW 04.11.10 13:34 
в ответ Shutkama 04.11.10 13:00
В ответ на:
Я не сторонник (даже противник) ежедневных уборок, да и некогда мне, да и дома никого нет, чтобы там каждый день было что убирать.

у нас дома 2-летний ребенок- Поэтому приходится убиратъ что-то постоянно и в большой комнате и кухне полы мыть ежедневно. Не потому что мне так хочется, а потому что это так.Ну и стирки всегда хватает. И если к этому прибавить раковины-унитаз ... то можно с катушек слететь.
В ответ на:
Но с этими "летающими" мне одна мысль совсем не нравится - полностью взять домашний быт на себя.

+1
вот и я об этом. не надо думать как бы все за всех сделатъ, а лучше подумать о том,. как работу по дому равномерно на всех распределить.
Кстати, еще с "летающими" заметила: чем больше я сделала сегодня, тем больше навалиться на тебя завтра.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
ankl68 свой человек04.11.10 13:43
04.11.10 13:43 
в ответ Мадам КуКу 04.11.10 12:28, Последний раз изменено 04.11.10 13:45 (ankl68)
В ответ на:
Потому что иначе все будут думатъ, что раковина сама по себе чистится, грязное белье само запрыгивает в машинку и само сушится , гладится и в шкаф складывается; посуда сама загружается.выгружается и т,д. и т.п.
.

У нас это называется - "зеленые человечки" :) Все домашние дела незаметно для окружающих делаются зелеными человечками
В ответ на:
т.е. они /домашние/ вообще перестают замечать сколько приходится прикладывать усилий для поддержания "блеска раковин" и перестают ценить труд жены/матери

А чего его ценить? Я сама домашний труд свой не ценю. Вот то, что я по работе делаю - ценю, для этого и голова требуется и знаиня. А низкоквалифицированная тупая работа по дому у меня никакого уважения не вызывает, было бы глупо, если б я от других ее ценить требовала.
  Тетя Мотя посетитель04.11.10 13:51
NEW 04.11.10 13:51 
в ответ ankl68 04.11.10 13:43
В ответ на:
А чего его ценить? Я сама домашний труд свой не ценю. Вот то, что я по работе делаю - ценю, для этого и голова требуется и знаиня. А низкоквалифицированная тупая работа по дому у меня никакого уважения не вызывает, было бы глупо, если б я от других ее ценить требовала.
А время не цените?Жизнь,которую тратите на рутину?Именно только вы тратите ,в случае если сами делаете все?То есть вы дарите свободное время своим близким-они это ценят?
ankl68 свой человек04.11.10 13:55
NEW 04.11.10 13:55 
в ответ Тетя Мотя 04.11.10 13:51
Время ценю. Но время своих детей ценю гораздо больше.
А делаю домашние дела я для себя, так что это мои проблемы, на что я трачу свое время. Мешает мне грязное окно - пойду вымою. Оно мне мешало, а ни кому-то другому, я решила свое время потратить на окно, а не на чтение. Так что это исключительно моя добраля воля и эгоистические соображения
Shutkama коренной житель04.11.10 13:55
Shutkama
NEW 04.11.10 13:55 
в ответ Тетя Мотя 04.11.10 13:11
В ответ на:
А чистоту замечают ,как воздух-это само собой происходит..

Моя универская приятельница утверждает, что её мужчина и разницы между грязным/чистым тоже не видит, поэтому всегда удивляется, когда она пылесосить начинает: типа зачем, ведь и так же чисто. Но зная свою приятельницу, могу сказать, что она всегда пытается добиться идеальной чистоты. Ну вот такой у неё характер.
  ~Зеркало~ знакомое лицо04.11.10 13:57
NEW 04.11.10 13:57 
в ответ ankl68 04.11.10 13:43
В ответ на:
А чего его ценить? Я сама домашний труд свой не ценю. Вот то, что я по работе делаю - ценю, для этого и голова требуется и знаиня. А низкоквалифицированная тупая работа по дому у меня никакого уважения не вызывает, было бы глупо, если б я от других ее ценить требовала.

Получается, что если вы делаете домашнюю работу, то себя не уважаете? Я правильно поняла?
  Мадам КуКу патриот04.11.10 13:58
NEW 04.11.10 13:58 
в ответ ankl68 04.11.10 13:43
В ответ на:
У нас это называется - "зеленые человечки" :) Все домашние дела незаметно для окружающих делаются зелеными человечками

если ваши "зеленые человечки" - это оплачиваемый персонал,. то вопросов нет.
В ответ на:
А чего его ценить? Я сама домашний труд свой не ценю. Вот то, что я по работе делаю - ценю, для этого и голова требуется и знаиня. А низкоквалифицированная тупая работа по дому у меня никакого уважения не вызывает, было бы глупо, если б я от других ее ценить требовала.

да, в том то и дело, что эта работа тупая, ежедневная и неблагодарная.
Но кому-то ее приходится делать.
И если эту работу берет "специально обученый человек" - то его благодарят материально.
Ежели эту работу взваливает на себя один из членов семьи - то его близкие должны постараться хотя бы уважительно отнестись к плодам его труда.
Мой муж, например, даже разувается внизу . Потому что знает какого трудао мне стоит чистота в холле и на лестнице. Особенно в осенне-зимний период.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
  Тетя Мотя посетитель04.11.10 13:58
NEW 04.11.10 13:58 
в ответ Shutkama 04.11.10 13:10
В ответ на:
Поэтому дадим ему в руки пылесос, чтобы развивался.
И пылесос и остальное..Игрушки ведь имитируют все то, что нужно в жизни..И в одном приверженцы подключения к ведению дома детей правы-Навык-умение , полученный незаметно в детстве получается легко и незаметно без напряга,без протеста,с молоком матери ,так сказать, и никогда не помешает потом -автоматом все делается-неосознанно ..А привычка-вторая натура.Посеешь привычку-пожнешь -характер,посеешь характер-пожнешь судьбу.Устарела пословица по -вашему?
Shutkama коренной житель04.11.10 14:04
Shutkama
NEW 04.11.10 14:04 
в ответ Мадам КуКу 04.11.10 13:34
В ответ на:
у нас дома 2-летний ребенок- Поэтому приходится убиратъ что-то постоянно и в большой комнате и кухне полы мыть ежедневно.

Не, вот этого я всё равно не пойму, т.к. сама полы мыла чаще раза в неделю только тогда, когда дочка ползала.
В ответ на:
Ну и стирки всегда хватает.

Так стирает ведь машинка?
В ответ на:
И если к этому прибавить раковины-унитаз ... то можно с катушек слететь.

У нас как-то так сложилось, что их только я мою, вот и нашла выход, чтобы силы на это мытьё не тратить. А ванную каждый сам для себя моет, ежели полежать в ней желает, либо кто-то из нас для дочки моет - она в пене любит мыться. В итоге минимум раз в неделю объект основательно мыт и тоже никого не напрягает.
-мормышка- местный житель04.11.10 14:08
-мормышка-
NEW 04.11.10 14:08 
в ответ Shutkama 04.11.10 14:04
В ответ на:
А ванную каждый сам для себя моет, ежели полежать в ней желает,


а я думала, что ванну моют ПОСЛЕ того, как помылись, а не перед (ну тапа как с посудой)
кто найдёт очепятки, может оставить их себе
ankl68 свой человек04.11.10 14:11
NEW 04.11.10 14:11 
в ответ ~Зеркало~ 04.11.10 13:57
Я уважаю себя, но никак не за то, что делаю домашнюю работу. У меня достаточно причин для самоуважения :) Но домашняя работа у ним никак не относится
Shutkama коренной житель04.11.10 14:13
Shutkama
NEW 04.11.10 14:13 
в ответ Тетя Мотя 04.11.10 13:58
В ответ на:
Навык-умение , полученный незаметно в детстве получается легко и незаметно без напряга,без протеста,с молоком матери ,так сказать

Незаметно говорите, это очень хорошо сочетается с примером обязанности регулярной покупки хлеба, от которой усё семейство зависит.
В ответ на:
и никогда не помешает потом -автоматом все делается-неосознанно

Т.е. получается, раз нет обязанности готовить и убирать в детстве, то потом взрослый человек будет жить голодным и в грязи? Речь не о том, что детей не надо всему учить, а лишь о том, что нет великого смысла в делегировании домашних дел детям, а при особой рьяности родителей, еще и вред может получиться.
ankl68 свой человек04.11.10 14:13
NEW 04.11.10 14:13 
в ответ Shutkama 04.11.10 14:04
В ответ на:
А ванную каждый сам для себя моет, ежели полежать в ней желает, либо кто-то из нас для дочки моет - она в пене любит мыться. В итоге минимум раз в неделю объект основательно мыт и тоже никого не напрягает.

А мы вообще ванны ликвидировали, заменили душевыми кабинками, Их душем ополоснешь, и никаких проблем. Раз в месяц муж антикальком дополнительно вымоет и все
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все